-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
А еще Тайвин Ланистер Чарльз Денс очень хорош в роли Витинари :co_ol:

Ой, да! Мне тоже очень понравился, хотя по книге он брюнет, но образ получился шикарным! Мне вообще все актеры понравились :10:
Tes писал(а):
А Клэр Фой, которая здесь сыграла главную женскую роль, сейчас играет королеву Елизавету Вторую в сериале "Корона".

Она еще Анну Болейн играла в мини-сериале "Волчий зал".

А на новый год, если планы не поменяются, я собираюсь "Санта Хрякус" посмотреть)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Похоже Лючию контузило "Звездными войнами" :-)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А кто какие фильмы новогодние-рождественские помнит, кроме "Чародеев" и "С легким паром"?

Мне нравится "Кушать подано" и еще новые для меня (недавно посмотрели) "Миссис Чудо" и "Тариф Новогодний".

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
"Эта весёлая планета", "Карнавал", "Джентльмены удачи", "Один дома-1, 2", "Карнавальная ночь", "Сирота казанская", "Бедная Саша", "Двенадцать месяцев"...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Сейчас, такое время года, такая погода.... А давайте поделимся теплыми, душевными фильмами, которые разгоняют депрессию :10:

Вчера досмотрела "Колдовской апрель". Так надеялась на этот фильм, отзывы только положительные, но на мой взгляд - немного не дожали. Но все равно о просмотре не жалею. Солнце, море, цветы, Италия rolleyes*
Цитата:
- А вы Китса не знали?
- Китса?! Нет не знала. И Шекспира тоже не знала.



Сюда же добавляю: "Шоколад" и "Сон в летнюю ночь"
Может потом еще что нибудь вспомню.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Шоколад", о, да! В том же ряду по моим ассоциациям - "Влюбленный Шекспир".
А еще в подборку вбежала Бриджит Джонс. :-) Первая, самая дурная и праздничная.
Из той же серии "Четыре свадьбы и одни похороны". Да, да, я люблю британское кино...

Субъективно: киноальманах "Париж, я тебя люблю!"
Не веселый. Пестрый. Там забавно, тут грустно и трогательно....
Как в жизни, в общем-то. В свое время вывел из депрессии.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Кто-нибудь смотрел фильм "Ешь, молись, люби"? Пока никак не доберусь, но есть подозрения что он подошел бы в нашу подборку.
Citron-El писал(а):
Да, да, я люблю британское кино...

:pyat:
Мне почему-то хочется добавить сюда "Версальский роман" (в оригиналае "A Little Chaos"). Вообще-то фильм с грустинкой, но что-то в нем есть такое... Лючия когда-то отозвалась о нем: психотерапия садом. Что касается любви, то на мой взгляд это скорее - встретились два одиночества, поэтому русский перевод названия кажется не слишком подходящим. Режиссер и исполнитель роли Людовика XIV Алан Рикман.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
Кто-нибудь смотрел фильм "Ешь, молись, люби"? Пока никак не доберусь, но есть подозрения что он подошел бы в нашу подборку.

Смотрела, подошел бы, но мне не особо зашёл (ну т.е. смотрелось нормально, но не зацепил. Может, ждала чего-то бОльшего)
Afina писал(а):
Так надеялась на этот фильм, отзывы только положительные, но на мой взгляд - немного не дожали.

примерно такое же послевкусие

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Кто-нибудь смотрел фильм "Ешь, молись, люби"? Пока никак не доберусь, но есть подозрения что он подошел бы в нашу подборку.


У меня и книга-то не попала бы в этот список. Не жалею, что прочитала, но все же особого восторга не вызвала.
А уж фильм по сравнению с ней совсем жиденький. Запомнились только красивые картинки.
Но у меня с экранизациями вообще полный разлад в последнее время.

Хотела посмотреть "Девида Коперфильда" с Дэниэлем Редклифом, а там всё так ужали и упростили, что аж обидно. Теперь на очереди "Крошка Доррит". Актеры хорошие, но боюсь очередного разочарования.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Очень грустный и страшный фильм "Жизнь прекрасна". Отлично выводит из депрессии.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Anuta писал(а):
Очень грустный и страшный фильм "Жизнь прекрасна". Отлично выводит из депрессии.

Ой, нет, не хочу про войну и жестокость, даже если посыл при этом хороший и жизнеутверждающий.

Вспомнила :1000: "Амели"! Хоть я и не особо жалую французское кино, но этот стоит того чтоб его посмотреть.

И еще, кто еще не расстался с новогодней тематикой рекомендую фильм "Семьянин".

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Только не "Амели" :pichal: :ze_le_ny:
Мне помог не впасть в депрессию недавно очередной пересмотр некоторых серий "Оранского хост-клуба", он для меня и уютный, и заряжающий позитивной энергией одновременно.
А из уютных и спокойных что бы вспомнить... "Безымянная звезда", "Золушка" 1947 года, "Обыкновенное чудо". Я отечественное кино как-то больше люблю. Из западных почему-то вспомнился "Дом у озера". А ещё "Тутси" порекомендую. И "Укрощение строптивого" с Челентано)))) И "Грязные танцы"!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, не тошни на мой любимый фильм ::yaz-yk:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, ну прости)) просто некоторые моменты из этого фильма вызвали именно такую реакцию, ничего не поделать :bk: Не, фильм-то совсем даже неплохой, качественный. Пожалуй даже культовый. Но меня он бесит))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, ладно, тошни, но не при мне :-) а если серьезно, для меня великая загадка вселенной, чем этот фильм может бесить


Спросила мужа про доброе кино. Он назвал одно имя. Миядзаки. Сам он сейчас смотрит британский сериал Внутри девятого номера. Судя по описанию, это крутой сборник скетчей. Английский юмор все дела. Тонкий, неожиданный, темный. Смотреть пока не буду, потому что марчняк и не попадет в настроение, но спойлеры зацепили.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
а если серьезно, для меня великая загадка вселенной, чем этот фильм может бесить

Мне он показался надуманным и слащавым :;=): Но это индивидуальное восприятие. Повторюсь, с художественной точки зрения кино неплохое. Плохой фильм вряд ли получил бы такое признание.
Но я его не люблю вот за что
На самом деле меня выбесил момент в самом начале, когда на героине сверху двигается парень, а она лежит с абсолютно тупым выражением лица. После этого не смогла нормально смотреть и воспринимать героиню. И момент, когда герои как-то ритуально целуют друг друга. Чё-та прям :pichal:
Хотя вообще Одри Тоту мне симпатична как актриса))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
"Жили-были мы" 2016, "Приходи на меня посмотреть". Сорри, у меня все еще новогодние фильмы в наборе.
Из другой серии: "Он дракон" - не самый добрый, но там красивые актеры.

"Ералаш" - классика оптимизма. :ira:

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мне "Ералаш" только старый нравится, есть совершенно чумовые серии))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, видимо, ты описываешь пантомиму.

Как по мне, она хорошо вписывается в эту французскую сказку про добрую чудачку. Или даже городскую легенду. Париж, Монмарт и Амели теперь неразрывно связаны. А в музыку я просто влюбилась. Для меня это фильм не просто страсти, а про особое мировосприятие. Поэтому я даже не помню, кто там с кем целовался. Сладкое не люблю. Если подбирать вкусовые ассоциации, Амели - это малина с кислинкой, которую гг в начале фильма одевает на пальчики. Там вообще много детского. И неслучайно. Наш внутренний ребенок - это изобретательность, любопытство, проявление естественных чувств. Так в фильме появляются садовый гном-путешественник и коллекция снимков из фотокабинок. Страстей не нужно. Ребенок целомудренный. Он зарывает секретики под цветными стеклышками и хочет накормить каждого бездомного котенка. Фильм о том, что можно повзрослеть и сохранить в себе этого ребенка. Любознательного, игривого и бескорыстного...

Вообще надо пересмотреть, чтобы говорить с уверенностью )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
А давайте поделимся теплыми, душевными фильмами, которые разгоняют депрессию


Наверное, немного не то, что нужно, но:
Эмир Кустурица. Его работы, конечно, нельзя назвать легкими, но душевный подъем обеспечен.
Вуди Ален. Чуть грустинки, чуть трагедии и море иронии.
Тим Бертон. Сказки, отличные сказки - выбирай любую. Я выбираю Артура :tende:
Если думать не особо хочется, то выбор очевиден - ромком шаблонистый донельзя. Раньше что-то вроде "Как отделаться от парня за 10 дней" или любимая мною "Реальная любовь", сейчас Голливуд в этом плане заменили Филиппины - каждая полнометражка как под копирку, но мозг отдыхает. Из наших отмечу "Тариф новогодний", "Питер ФМ" и "Елки" первые две части.
Если не хочется думать, но ромком не лезет, то выбираю экшен. Из недавнего понравился "Искаженный город", Южная Корея. Да, я все еще не вылезла из Азии 009*
Если и это не лезет, то тянусь за классикой: фильмы с Одри Хепберн (да и почти любая класска из 50-х) или наши "Служебный роман" и "Москва слезам не верит". Тяжелый случай - "Унесенные ветром".
Если не помогло, то в бой вступают Форест, "Человек дождя", "Я - Сэм" или "Дом у озера". Категория для "проплакаться". aaaaa
Если уж совсем все плохо, то Винкс :-)

Citron-El писал(а):
Миядзаки.

Привет мужу :ko_re:sha: Но добавлю еще одно имя, тоже довольно известное: Синкай Макото.

Помню в школьные времена без интернета - чур, сильно не смеяться - помогал Дом-2. Полчаса просмотра и я снова на коне :-) Попробовать сейчас что ли? 009*

А я так и не поняла, кстати, как отношусь к "Амели". Вроде, фильм хороший, но какое-то внутреннее отторжение есть. Но я не очень люблю французское кино. Исключение - "Игрушка".

Citron-El писал(а):
А еще в подборку вбежала Бриджит Джонс

Точно! Куда же без нее? 009* С Рене есть еще похожий фильм - "Замерзшая из Майями", образ героини перекликается с Бриджит ну очень сильно.

А вот "Ералаш" с детства не люблю :pichal: Наоборот только вгоняет в тоску глупыми сюжетами и неумелой игрой детей.

Список получился до безобразия банальным :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика