-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Сегодня отправляемся в 1931 год вместе с замечательным анимационным фильмом "The Old New World" :co_ol:


_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Зашла в "Улыбнись" и поняла, что после серии про Ходора не скоро смогу улыбаться шуткам на тему "Игры престолов". :9022:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Время никого не ждет

Жизнь - это то, что происходит сейчас, даже если тебе очень стыдно за совершенные в прошлом ошибки.

Сколько раз я зарекалась смотреть что-то, где в жанрах драма граничит с психологией, а любовь тонкими нитями намеков проводится через всю картину, чтобы потом взорваться яркой вспышкой в конце, который не совсем даже и конец, ибо, по закону подлости, финал открытый. Вот такие фильмы я избегаю - я не мазохист. А не, походу, мазохист. Ничему жизнь не учит 009*

Дорога от знакомства по описанию с фильмом - не могу его звать мультиком - отзывами друзей, которым я про него рассказывала, исходя из описания, и просмотром заняла лет 6, наверное. Я догадывалась, чем обернется просмотр для моей нежной детской психики. И была права.

"Девочка, покорившая время". Девочка, покорившая меня. Фильм, оставляющий удушливый комок в горле. Время, не уступающее никому. И чувства, понятые только в самом конце, когда ничего уже не исправить. Хотя кто знает, финал же открытый.

Каждый из нас рано или поздно задумывается: "а что если бы я мог изменить прошлое?" И уже множество раз эта тема бередила фантазию режиссеров, писателей, сценаристов и даже ученых.

Неудачный день, который можно начать с самого начала, тем самым исправив все неприятности, что может быть прекраснее? Разве мы об этом не мечтаем? Так подумала и гг, когда обнаружила странную способность, и начались затяжные прыжки и игры со спичками. Тот же "Эффект бабочки" меня научил, что время не терпит вмешательств. Съеденный пудинг может стоить чьей-то жизни. Обидно менять друга на лакомство, а осознание иногда приходит поздно. Все-таки финал открытый, но, думаю, фильм закончен. Логично, хоть и неправильно для любителей сладких хеппи эндов. Все-таки не перестану ругать японцев за их любовь к хеппи эндам, которые, на мой взгляд, совершенно не хеппи энды.

Рисовка... Шикарная прорисовка видов, предметов, деталей, а закаты какие 055* Немного странные пропорции у одного из гг, но обращаешь внимание только ближе к концу. И образы у героев "говорящие". Только раз увидев гг, можно с точностью описать ее характер и дать объяснение всем ее поступкам, хотя ничего криминального в них нет. Просто школьница, которая получила способность прыгать в прошлое и менять его. Не думаю, что кто-то, даже умный и старый, сразу начал бы менять мировую историю, чтобы уберечь человечество от очередной войны. Куда интереснее караоке и возможность уйти от неприятного разговора. Хоть сюжет и нереален, но герои очень даже. Каждый со своими заморочками и характерами, которые можно понять без лишних объяснений по позам, выражению лица, интонациям в голосе (дубляж правда на высоте). Если уж плакать, то с соплями из носа, как в реальности.

Хотелось бы про картину поговорить, которая играет в сюжете довольно важную роль, но не буду, ибо придется раскрыть главную интригу.

Итог, а то дальше спойлеры неминуемы. Если вы хотите загнать себя в грустно-лирически-философское настроение, то однозначно ставьте этот фильм на загрузку. Если вы уже в таком настроении, то тоже на загрузку можно смело ставить - хуже точно не будет. Ну и, собственно, любителям перемещений во времени точно понравится.

А я пойду лечить синяки от очередного пыльного мешка, ибо тема перемещений во времени мне не дает покоя чуть ли не рождения. Только вот не получится ли в будущем накосячить еще больше, изменив пустячный промах в прошлом?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
А я не знала о таком факте :happy:

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Сегодня день рождения у хорошего актера с непроизносимой фамилией - Бенедикта Камбербэтча. Люблю его :lo_ve:


_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Разговор на днях с сестрой о фильмах и сериалах:
- Ну там этот еще играет, как его? Блин... фамилия-то такая... :echin:
- Который еще Локки?
-Угу, с вечно несчастным выражением лица... Ну как же его... Да Камбербетча было легче запомнить!
(Речь шла о Томе Хиддлстоне)

Кстати, кто там был поклонник Евы Грин? В октябре (а во всем мире в конце августа) выходит фильм Тима Бёртана "Дом странных детей Мисс Перегрин". Я жду :glas:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes писал(а):
Кстати, кто там был поклонник Евы Грин? В октябре (а во всем мире в конце августа) выходит фильм Тима Бёртана "Дом странных детей Мисс Перегрин".

Этот фильм ждут еще и поклонники Тима Бертона whistle*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Матрена Филипповна
Я два в одном :-)
Мне на той неделе Руслан кидает ссылку на этот фильм с комментарием: "Наверно, можно будет сходить". Пишу в ответ: "Ева Грин, Тим Бёртон... Ты правда думаешь, что у тебя есть шанс НЕ пойти?" 009*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
выходит фильм Тима Бёртана "Дом странных детей Мисс Перегрин".

Я на книгу заглядывалась, но так и не решилась купить. Сестра покрутила в руках и спросила: это что-то типа "людей Х"? На фильм наверное сходим, трейлер заинтриговал, да и Ева Грин мне нравится.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Кстати о Еве Грин. Давно хотела написать несколько слов о сериале Penny Dreadful ("Бульварные ужасы"/"Страшные сказки"/"Ужасы по пени")
Кажется, что создатели сериала решили собрать в одну кучу все штампы дешевых ужастиков: вампиры, оборотни, ведьмы, демоны... Здесь встречаются и Франкенштейн, и Дориан Грей, и Дракула. Викторианский Лондон показан гнетущим, опасным и подавляющим, а вовсе не романтичным. Казалось бы, все банально. Но почему-то сюжет завораживает. Завораживает и пугает временами. Это история не просто о борьбе добра со злом, это история о борьбе с монстрами внутри себя, о вечном противостоянии в душе. И, как ни странно, о любви и жертвенности.
Впечатлительным людям смотреть не рекомендовала бы, рейтинг 16+ стоит не зря! А вот любителям мрачных историй вполне
З.Ы. увидела, что он у нас в фильмотеке добавлен. Описание с Кинопоиска не очень соответствует

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes писал(а):
З.Ы. увидела, что он у нас в фильмотеке добавлен. Описание с Кинопоиска не очень соответствует

Я не смотрела, поэтому поставила то, что есть :bk: Откуда лучше взять?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Мне кажется, на Вики больше подходит

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes, спасибо :138:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Когда же еще смотреть фильмы как не на больничном)
Посмотрела давно отложенную комедию "Остинленд". Повеселилась от души)

Изображение

Рекомендовано всем поклонникам Джейн Остин. Для профилактики фанатизма так сказать 009* На самом деле очень милый фильм оказался, несмотря на то, что кроме трех-четырех героев остальные играют на уровне гротеска, а может наоборот понравился тем, что почти нет претензий на серьезность. Подвох оказался совсем не там где я его ждала) Концовка пожалуй предсказуема, но это мелочи. Довольно много знакомых актеров.
А вот намек на «Хоббита» не просекла, только когда пошла гулять по интернету, наткнулась на объяснение и похохотала еще раз ;;-))) Интересно, это была импровизация или так задумывалось?

Когда-то я прочитала книгу с похожим сюжетом, разница в том, что в фильме вся эта зацикленность высмеивается, а в книге наоборот, преподносится едва ли не как норма. Тогда я поняла, никогда не стать мне настоящей фанаткой Джейн Остин :ny_tik: ведь я не заучиваю на память целые главы, у меня ее книги в одном экземпляре (а не в 5-6-ти!), я не ношу, постоянно, в сумочке один из романов, я не думаю ежеминутно: «а как поступила бы Джейн? А что она сказала бы на это?», у меня не стоит на мониторе заставка с Колином Фертом в образе мистера Дарси, и т.д. Короче, фанатка из меня никудышная :bk: Ограничусь тем, что книги Остин я нежно люблю и перечитываю где-то раз в год, а большего и не требуется.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Tes писал(а):
Ева Грин, Тим Бёртон


И я пойду! Давно таких фильмов не было :happy: Это экранизация, да? Надо глянуть... :9079: этих "Странных детей" Ренсома Риггза.

Afina писал(а):
Посмотрела давно отложенную комедию "Остинленд".


А я не досмотрела. Сюжет ничего, но актерская игра :9009: Для меня это было что-то типа американизации Остин. Брррр...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Надо глянуть... этих "Странных детей" Ренсома Риггза.

Я пролистала книгу, прочитала отзывы, чет не хочется читать, лучше фильм дождусь. Но, мож, у тебя пойдет, потом напиши как оно)))

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Поскольку я кажется намертво подсела на "Одиссею капитана Блада", то стало интересно побольше узнать о той эпохе (конец 17-го века), и вот мне повезло случайно найти фильм "Адмирал" (Ура-ура, главный герой упоминается в ОКБ!!!) Не путать с российским фильмом!

Изображение

Тот период истории (истории Нидерландов в частности) мне плохо знаком, поэтому не могу сказать насколько фильм соответствует истории. Ну в общих чертах, да соответствует, а вот в деталях... Во время просмотра периодически включала паузу и шла искать дополнительную инфу. Не знаю, то ли это я так заморичиваюсь, то ли и правда, без ста грамм доп. информации не разобраться :du_ma_et: Общая картинка красивая, мне кажется, что фильм неплох, особенно для голландцев, чьих фильмов я вообще не знаю (как у них там с кинематографом?). Может потом мысли улягутся и я что-то умное надумаю, но пока вынесла для себя только то что: а)всегда были политики которым неважно сколько людей погибнет, лишь бы получить свое; б) всегда найдутся дураки которые предпочитают жить чужим умом, а не думать самим, и именно из таких получается злобная, неуправляемая толпа которую и людьми-то назвать трудно.

Откуда мне знакомо имя Яна де Витта? :echin:

P.S. к озвучке есть претензии, нет-нет да и проскочит слово из современного жаргона.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 21 сен 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 06:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
о! ты мне напомнила про один из моих любимых мультсериалов детства. Итальянский "Черный пират"

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
Итальянский "Черный пират"

Странно... вроде не смотрела раньше, но что-то знакомое :echin: Хотя я наверняка смотрела другие м/с того же производства. Орландо Корради, уж больно знакомое имя)

А из фильмов на пиратскую тематику ("Пираты карибского моря" оставим в стороне) мне нравиться итальянский мини-сериал "Пираты", с Николасом Рождерсом :tende:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Мне порекомендовали сериал "Полдарк". Если кто смотрел, отпишитесь пожалуйста.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика