-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Посмотрела Шерлока.

Такая грустная серия, а я хихикала, как дурочка, стоило им затянуть песню про свидание в Самаре.
Нет, я понимаю, это, видимо, та Самарра, что в Ираке... и притчу в пересказе Моэма я когда-то читала...
Но, блин :-) Произносят они "СамАра", а в названии восточного города вроде ударение на последний слог.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ир, ну хоть ты не начинай :8092: 009* Вся новостная лента пестрит, даже местные СМИ отписались на эту тему.

Как по мне, то конец уж слишком предсказуем, но ожидаем, слезу не выжали :ze_va_et:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Ир, ну хоть ты не начинай :8092: 009* Вся новостная лента пестрит, даже местные СМИ отписались на эту тему.


Прости, я не знала :-)

Матрена Филипповна писал(а):
Как по мне, то конец уж слишком предсказуем, но ожидаем, слезу не выжали

А я вот слегка удивилась, когда начала вылезать правда о сходившем налево персонаже.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
А я вот слегка удивилась, когда начала вылезать правда о сходившем налево персонаже.

Не, такого фокуса я не ожидала от этого персонажа, но это и не совсем в конце было. Хотя, мы с Костей пришли к выводу, что налево он все-таки не дошел, так, побродил около границы.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Тут вот, что интересно. Про Саммару.
Лейтмотив серии: От судьбы не уйдешь.

спойлеры
Атмосфера наполняется тревожным предчувствием смерти. ГГ не верит в предопределенность (красивые рассуждения о миллиардах жизненных нитях, правда?) ГГ полагается на разум и расчет, но жестоко ошибается. Предчувствие не обмануло, смерть и впрямь назначила свидание, однако не ему.

Мораль: всего не учтешь. Самонадеянность обходится дорого. Это важный урок, потому что борьба разума с тьмой неопределенности ещё не окончена. Вопрос о том, можно ли Самарру обойти, на самом деле риторический. Нельзя. Мы все умрем в Самарре рано или поздно. Можно ли этот момент отсрочить или час "свидания в Самарре" предопределен? Я так понимаю, в Бога и судьбу ГГ по-прежнему не верит, а значит, ответственность за гибель друга целиком взваливает на себя.


Я не ожидала, что все закончится хлопаньем дверями и труднейшей миссией по спасению товарища из депрессии, в которую он сам себя загнал. Драматично, но как-то... банально. Надеюсь, что сценаристы разыграют эту карту по-новому в следующей серии. С Конанан Дойлем они еще не развязались - главный злодей всю дорогу где-то рядом маячил. Но вот уже к другим классикам английской литературы пошли отсылки.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
спойлеры
Мне показалось, что помимо вездесущего "от судьбы не уйдешь" появилась очень важная штука - искра человечности в гг. Последний диалог с миссис Хадсон, где он просит напомнить всего одно слово, когда его заносить будет. Не думаю, что он станет менее самонадеянным, просто иногда будет молчать. И кульминация, собственно, на это намекает. Да и другого развития сюжета не могло быть минимум по двум причинам: взросление самого гг и темное прошлое - как ни крути, самый логичный выход. хоть и избитый донельзя

Citron-El писал(а):
ответственность за гибель друга целиком взваливает на себя.

Знаешь, в какой-то степени, он действительно виноват. его за язык никто не тянул И ведь не первый раз, когда из-за его длинного языка происходит что-то такое.

Citron-El писал(а):
Я не ожидала, что все закончится хлопаньем дверями и труднейшей миссией по спасению товарища из депрессии, в которую он сам себя загнал.

Почему нет? Товарищ отличается умением хлопать дверями и уходить в депрессию. И другой реакции от него было бы трудно представить. А гг уже бегал за этим товарищем, когда тот в предыдущий раз такой финт вытворил.

Citron-El писал(а):
Надеюсь, что сценаристы разыграют эту карту по-новому в следующей серии.

А вот здесь согласна, хочется, чтобы сценарий не скатился в банальную драму с тонной соплей и слез. Но хоть в первой части серии юмор по-настоящему шерлоковкий.

Какое-то двоякое ощущение после просмотра: вроде три года ждала, но, видимо, не этого 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Шерлок -2017" спойлеры
Матрена Филипповна писал(а):
Знаешь, в какой-то степени, он действительно виноват. его за язык никто не тянул И ведь не первый раз, когда из-за его длинного языка происходит что-то такое.


Ну и что? Разве он не защитил Мерри, как обещал? Разве просил её лезть под пулю? Очень спорный вопрос, в какой степени он виноват. Мне одно ясно, у Джона не было повода для такой истерики. Если Шерлок и подвел Мерри, то невольно. А вот муженек обманывал её вполне сознательность. Еще неизвестно, почему он велел жене отправиться на встречу в одиночку ( она же предлагала вместе няню подождать). Может, он зазнобе своей эсемеску очередную строчил? Хоть бы и прощальную. Совесть ему спокойно спать не даст, а Шерлок.... так на минуточку... единственный, кто способен увидеть всю подноготную этой истории.

Валить всю вину на него и держаться подальше - защитная реакция.

Матрена Филипповна писал(а):
Почему нет? Товарищ отличается умением хлопать дверями и уходить в депрессию. И другой реакции от него было бы трудно представить. А гг уже бегал за этим товарищем, когда тот в предыдущий раз такой финт вытворил.

неожиданным был не этот поворот сюжета конкретно, а то, что при многообещающем развитии сюжета всё сведется к обидкам Джона

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вторая серия Шерлока получилась интересней :kovarstvo: Там несколько раз упоминается наш знакомый из "Проклятого дома", всеми горячо нелюбимый - Генри (Герман) Холмс, хозяин Замка смерти. Про деньги и безнаказанность ( "Богатство - это ключ ко всему") - прям из его дневника мысль. Сценаристы "Шерлока" еще дальше пошли, создавая современную версию Холмса. Было увлекательно следить за ходом их мыслей.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Матрена Филипповна, действительно, прелесть :tende: И музыка такая, умиротворяющая, лирическая, подходящая.
Обожаю Дисней! Бальзам на мою детскую и взрослую душу. Всё же, есть у этой компании нечто такое, особенное, даже не американское, а мировое, родом из страны Детство.
Могу петь дифирамбы японской анимации, но ряд мультипликационных корпораций запада так же заслуживают место в моё сердце.

Как бэ в тему В этому году Дисней выпускает экранизацию "Красавицы и чудовища" - мультфильм один из любимейших в продукции Диснея. Сама история, корнями в античность уходящая - тоже (практически во всех адаптациях). Смотрела все доступные вариации киноэкранизаций, Диснея бы ждала с придыханием (тем более, почти дословно экранизируют!), но, при всём уважении... Эмма Уотсон в роли "Бель" мне никак. Совсем. Не ее образ.

И ещё очень любопытно, как Дисней наш фольклор на свои экраны перенесёт (хотелось бы, чтобы достойно! Совместный проект, с одной стороны, это хорошо для достоверности, с другой - наши последние фильмы не внушают доверия... Но трейлер "Последнего богатыря" мне уже нравится. К сожалению, пока только в кинотеатрах)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
но, при всём уважении... Эмма Уотсон в роли "Бель" мне никак. Совсем. Не ее образ.

А мне вполне себе смотрится. Не идеально, может быть, но в целом отторжения нет. Хотя не могу сказать что этот м/ф Диснея у меня самый любимый, может поэтому не так придирчиво смотрю на актеров)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Наткнулась недавно по каналу History на проект "Отчаянные дегустаторы отправляются..."
Цитата:
Дуэт ведущих мечтает путешествовать во времени. Однако в их задачи не входит спасение мира! Ресторанный критик Джайлз Корен и известная радиоведущая и актриса Сью Перкинс решают создать атмосферу прошедших исторических эпох и заняться дегустацией еды и проверкой быта. Главных героев одевают в костюмы, которые соответствуют историческому периоду, направляют к доктору и отвозят потом в дом, полностью переработанный под необходимую эпоху. Ведущие трапезничают, а потом оставляют свои мысли о еде на камеру. Однако после каждого такого путешествия во времени доктора делают удивительные выводы по поводу изменения состояния и здоровья ведущих.


От себя могу сказать, достаточно специфическое шоу, с одной стороны много интересного узнаешь, как бы между делом, с другой - не уверенна что мне нравится выбранная ведущими манера поведения, уж слишком много кривляются :bl: Но все-таки несколько серий я уже посмотрела и скорее всего буду смотреть и дальше, зацепило чем-то.
Многие выпуски есть на YouTube и Вконтакте.

По нашей теме :mi_ga_et:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Пока я болела отдыхала, пересмотрела кучу отложенного.

____
Фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром. Огромное спасибо Анюте и Жанне за рекомендацию. Прекрасный фильм, и так вышло, что очень в тему творчества. Посмотрела сама, включила детям. Чудесное сочетания юмора и хорошей драмы, отличный пример того, что материальный ценности - не главное в жизни )

____
Аниме "Хост-клуб", "Семь обличий Ямато Надэсико".
Вместо эпиграфа: "Че-то они все перевозбудились" (с)

Честно признаться, товарищи, такое я могу смотреть только в температурном бреду. :-)

Первая анимешка хотя бы забавная и по-своему интересная. Насыщена красавцами, которые доставляют не только богатых клиенток в своем клубе свиданий, но и зрительниц. Заигрывание с разными японскими типажами привлекательных парней. Проще говоря — веселенькая прелюдия. Анимешка раскрыла для меня шокирующие интересные особенности японской культуры. Я думала, что после аморальных близнецов и папы-транса, меня уже ни что не удивит, но в итоге до финала следила за поворотами сюжета с интересом. Это здорово отвлекало при паршивом самочувствии. Больше всего порадовало, как характеры мальчишек раскрывались.

А "Семь обличий", ох, откровенно утомило не только сюжетом, но и рисовкой. Героиня мне напомнила мужа моего в подростковом возрасте. :-) Он тоже ужастики любил и анатомический манекен хотел приобрести. Слава Богу, перерос. Меня напрягала любовь героини ко всякой бесовщине. Напрягало, что все вопят при виде неё. Напрягали странные вставки с уродливыми фанатками, которые гнут свое "гот-гот-лоли". Жутко напрягало, что герои чуть ли не в каждом кадре превращаются в мешки с мукой. Музыка в заставке, голые мужские спины под луной в первом кадре и комменты манекена - немногочисленные приятности )) Благодаря им, я досмотрела до конца. Не пожалела. Если закрыть глаза на то, что героиня сатанистка одержима предметами мне совершенно чуждыми, история славная.


И хвала переводчикам, которые снижали градус бредовости. Больше никаких "мужских гаремов"!
Да, я теперь тоже знаю, что это такое, и зареклась смотреть )))
___
Аниме "Президент студсовета - горничная", а вот эта вещица мне безусловно понравилась. Героиня добрая, но при этом и целеустремленная, герой классный. Мне очень понравился, что бывает редко. 055* Заверните, пожалуйста! Посмотрела от начала до конца с удовольствием и даже в мангу полезла.
___
Еще пересмотрела лсвоё самое любимое творение Миядзаки "Замок Хаула" и прочитала роман-первоисточник. Впервые в жизни экранизация понравилась мне гораздо больше книги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Пока я болела отдыхала, пересмотрела кучу отложенного.

типа краткий фидбэк :DDD:

Citron-El писал(а):
Еще пересмотрела лсвоё самое любимое творение Миядзаки "Замок Хаула" и прочитала роман-первоисточник. Впервые в жизни экранизация понравилась мне гораздо больше книги.

плюсую! Продолжение (следующая книга от автора) до конца до сих пор не дочитала - туго идёт. Хотя забавно наблюдать характеры Максогамов в персонажах (как говорят)
Citron-El писал(а):
Аниме "Хост-клуб"

понравилось меньше, чем
Citron-El писал(а):
"Семь обличий Ямато Надэсико".

Во втором много стёба над японскими и анимешно-мангашными штампами. Наверное, трудно переваривать с непривычки. Но смысловая нагрузка и юмор в "обличьях" мне понравились больше. "Готизм" лично меня не напрягает совсем, может ещё и по этому легче шло.
Citron-El писал(а):
Аниме "Президент студсовета - горничная"

Еле досмотрела :bk: Банальщина и не мои типажи героев, штампы утомляли, а не веселили или умиляли.

Но интересно было узнать мнение) * и насколько схоже/отличается восприятие одних и тех же вещей*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Во втором много стёба над японскими и анимешно-мангашными штампами.


Я настолько плохо знаю эти самые штампы, что стеб меня не веселил, а раздражал. Ну, сюжет, ладно, там были любопытные моменты. А вот рисовка :bl: К странным рыбьим губам я так и не привыкла. Героиня большую часть сериала похожа на гнома. Для контраста с рыбьими красавцами "сияющими созданиями", надо понимать. Но все же я "за" больший реализм. Постоянное, жутко халтурное превращение героев в одинаковых белых человечков (мешки с мукой) сводило на нет сопереживание их проблемам.

Malena писал(а):
Еле досмотрела :bk: Банальщина и не мои типажи героев, штампы утомляли, а не веселили или умиляли.


Еще одно доказательство, что штампы мне не знакомы. Не увидела. Мало аниме смотрю 009* Единственное, что отметила: японские героини вечно тупят в любовных делах. А зеленоглазный блондин ГГ - это... ах и ох.... смесь Уилла и Эльвина. От первого невозмутимость, чуткость, доброта. От второго чувство юмора, секс эпил и очаровательные недосказанности. Единственный минус анимешки: не понятно, откуда он такой расчудесный взялся.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Еще одно доказательство, что штампы мне не знакомы. Не увидела.

как минимум, типаж героев. Ладно, с расчудесно-идеальным гг-ем ещё можно смириться (типичный Мистер Школа), но героиня - цундере - увольте :9070:
И сюжетные штампы ты примерно уловила, раз отметила
Citron-El писал(а):
японские героини вечно тупят в любовных делах.

здесь постоянно шаблонные выверты ромкомов. От главных до второстепенных героев и сюжетных поворотов. Ну я их (штампы романтические)) тож люблю, но чем-то компенсироваться должны лично для меня.

Для сравнения впечатлений по блондинчикам, Мистер Школа в "Хост клабе" оказался на самом деле милашкой - такой "ребенок", что типичные штампы на нём как блестки, не более.

Мистер Красавчик в "Обличьях" (хотя имел все повадки цундере, и при том не вызывал антипатии, что удивительно!) для меня раскрылся. Его история, и его искренность - подкупили. Ну и забавный и со своим характером тож, да)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром.

Ещё порекомендую с этим актёром фильм "Побег", такая ретро-комедия. Я её в глубоком детстве смотрела в кинотеатре, чуть животики не надорвала) "Игрушка", правда, полиричней. Тут больше экшена.

Citron-El писал(а):
Аниме "Хост-клуб"

Ну это моё любимое... 055* 055* 055* 055* 055* 055* 055*

Citron-El писал(а):
Аниме "Семь обличий Ямато Надэсико".

Кроме отвращения это аниме у меня ничего не вызвало. Ваще ничего не поняла, и рисовка отвратительная. Но это имхо.

Citron-El писал(а):
Аниме "Президент студсовета - горничная"


Мне понравилось) Хотя героиня сильно тупила в вопросах романтики)))) А вот история блондинчика может где-то в манге раскрывается. не знаю...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Мистер Красавчик в "Обличьях" (хотя имел все повадки цундере, и при том не вызывал антипатии, что удивительно!) для меня раскрылся.


Это в истории "У меня слишком красивый сын"? Странная история. А персонаж очень реалистичный. Половину сериала все мысли о деньгах еде. Настоящий мужчина. :-) И со своей грубой прямотой обаяния не лишен. Остальные же мужские персонажи совершенно пресные.

Malena писал(а):
Ладно, с расчудесно-идеальным гг-ем ещё можно смириться (типичный Мистер Школа)


Смириться?! Типичный?!
Не знаю, как в аниме, а в жизни школьные лидеры отнюдь не такие. И вообще у меня не было ощущения, что герой идеален. Сиречь безупречен по своим моральным качествам. Как тот же Альберт в КК, например - трудно представить, чтобы он с каменным сказал: "Я люблю наряды горничных. Хожу только в кафе горничных. Смотрю фильмы про горничных. Я и сам люблю одеваться в горничную." :-) :-) :-)

SilverStar писал(а):
А вот история блондинчика может где-то в манге раскрывается. не знаю...

Да, я нашла. Как и следовало ожидать, у необычного мальчика - необычное воспитание.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Это в истории "У меня слишком красивый сын"? Странная история.

соглашусь, оригинальна. Но когда я её переварила (к концу аниме или после 2-го просмотра, или лайв экшена) - очень возможна. С оговоркой на утрированность (как многое в этом аниме)
Citron-El писал(а):
Не знаю, как в аниме, а в жизни школьные лидеры отнюдь не такие.

не знаю как в жизни :-) но в аниме Мистеры Школы или такие, или - цундере (уж простите за частое употребление этого термина). Такие мне симпатичны больше)
Citron-El писал(а):
И вообще у меня не было ощущения, что герой идеален.

А у меня - было. Ну просто супермен-спасатель. И швец, и жнец и на дуде скрипке игрец.
С Альбертом не сравнивала, ибо характеры (и тараканы) всё же отличаются.

ап: щас подумала, схожесть всё же есть - они добрые и заботливые да, это мне безусловно импонирует. Но Альберт субъективно "теплее", чтоль...

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
не знаю как в жизни :-) но в аниме


Хорошие у них в Японии школы, если лидеры такие :;=):

Malena писал(а):
С оговоркой на утрированность


Вот! Ключевое. Эта постоянная утрированность во всем, в. т.ч. в эмоциях, меня раздражала и утомляла.
Я понимаю, что героиня странная и жутковатая девочка, но эти постоянные крики, вопли, верещание :ne_ne_ne:

Malena писал(а):
С Альбертом не сравнивала, ибо характеры (и тараканы) всё же отличаются.


Почему нет? Одиночка, сирота, немного странный 009* приходит на помощь героине и находит нужные слова, чтобы её поддержать. Типаж очень похож. Да, способностей у него много, может, даже перебор, но такие люди бывают. Объяснение вполне правдоподобное. Вообще отмечу реалистичность проблем героев, как плюс. Мне даже про школьные дела было интересно )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Почему нет?

я там в свой предыдущий пост добавила предложение о сходстве)
Цитата:
Вот! Ключевое. Эта постоянная утрированность во всем, в. т.ч. в эмоциях, меня раздражала и утомляла.
Я понимаю, что героиня странная и жутковатая девочка, но эти постоянные крики, вопли, верещание

Если чисто графическо-эмоциональную форму рассматривать (+ те же "мешки с мукой" и т.п.) то это как раз типичные анимешно-мангашные приёмы. С их непривычки тебя и коробит) А я во многом за это люблю и хочу научиться использовать не задумываясь в своих манга-рисунках))) Вообще, у этого даж вроде термин особый есть (японцы, как кто-то из девочек отметил в другой теме, любят всему термины давать))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика