-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Надо же, сегодня вспоминала фильм "Ученик лекаря", а сейчас включила канал "Россия-Культура" — и вот он! 055* 055* 055*
Это мой любимый фильм режиссёра Бориса Рыцарева. Средневековая сказка с удивительно красивыми актёрами в главных ролях.
Изображение

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Смотрю нашего "Шеролока Холмса" и думаю, что мой интерес к этому периоду и стране однозначно имеет отношение к любимому советскому многосерийнику. Приглядываюсь к деталям и фильм приятно радует. Одежда, прически, интерьеры, техника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, наш "Шерлок" - the best! :cool_cool:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Цитата:
Мульфильм "Холодное сердце"

И я наконц-то посмотрела! :ya_hoo_oo:
Чудесный мульт!!! :tende: всем советую!Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 07:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Сегодня посмотрела какую-то из серий "Сейлор Мун". По TV показывают.
М-даа... :echin: Интересно, а если смотреть "Кенди" первый раз во взрослом возрасте, тоже такой эффект? 009*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 08:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Afina, я в детстве Кенди почти не смотрела. Видела пару серий вместе с младшей сестрой. А вот во взрослом состоянии впечатлилась. Хотя, может, это беременность на меня так повлияла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Да? :echin:
Я вот первый раз смотрела в 15-16 лет поэтому трудно оценивать. Как раз такой возраст, впечатлительный. Но вообще ведь истории совсем разные. КК, даже при всех ляпах, воспринимаеться как жизненная история, а "Сейлор Мун" уж очень "волшебно". Хотя я не могу судить адекватно, ведь видела очень мало.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Afina писал(а):
КК, даже при всех ляпах, воспринимаеться как жизненная история, а "Сейлор Мун" уж очень "волшебно".


Для меня это тоже именно так. Я Ведь помню и "Сейлор Мун", И "Лулу - ангел цветов" смотрела, всякие там "Вокруг света" совсем по-другому воспринимается. Куда более детские. Я и от Кенди поэтому не ожидала драмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Еще один мультфильм :77:
Он уже не новый, но я посмотрела его буквально на днях.

Изображение

Попадает как раз в нашу клубную атмосферу, 20-30-е годы.
Цитата:
49-й по счёту полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея по книге Элизабет Бэйкер.... Фильм продолжает традиции диснеевских мультфильмов-мюзиклов.

Новый Орлеан, вуду, что-то мне это напоминает :wizard: :biggrin:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вчера обложилась горчичниками (не какими нибудь там аптечными пакетами, а самыми настоящими, домашними!) и включила себе фильм "Тор", так сказать для отвлечения внимания. В итоге горчичники продержала около часа)) Сюжет фильма напоминает комикс, но зато какие там космические виды! :tende: Представляю себе это в 3D rolleyes*
Сейчас думаю, может вторую часть посмотреть, говорят она лучше первой.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina писал(а):
Сюжет фильма напоминает комик

Это и есть комикс) Из вселенной Marvel, как и всякие "Железный человек", "Халк", "Капитан Америка" и еще куча персонажей

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
А, тогда понятно :happy:
А я что-то не нашла упоминания об этом, наверное невнимательно смотрела :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Посмотрела вторую часть.
Ну, такая неплохая стрелялка. Смесь мифологии и космоса. Есть смешные моменты, особенно когда Тор вешает молот в коридоре на крючек на вешалку :-) Главное достоинство, это зрелищность. Картинка очень даже красивая :co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вчера вместе с Людой сходили на третью часть "Хоббита". В кои-то веки сошлись во мнении (сестре и первые две части не шибко понравились, пошла исключительно за компанию), слишком много пафоса. Если коротко, то картинка понравилась, содержание - нет. Чуть более подробно под катом.

Могут быть спойлеры, хоть я и старалась их избегать.
Картинка, как всегда, красивая, спецэффекты понравились, но я все больше сомневаюсь, что там нужен 3D эффект. Уже успела подзабыть некоторые детали двух предыдущих фильмов и по ходу дела судорожно пыталась вспомнить что к чему. Что касается содержания... как только стало понятно, что вся эта тьма народа собралась подраться из-за кучи денег :face: вся эпичность накрылась медным тазом. Это не "битва пяти воинств", это банальная драка из-за денег и ничто ее не облагородило в моих глазах (в отличии от ВК где веришь героям, потому что они борются за свою жизнь и свободу). То ли я слишком скептически была настроена, то ли и правда слишком много пафоса и напыщенность чуть не в каждой фразе, даже чувства Тауриэль в конце меня не тронули, выглядело довольно наиграно. Когда умер главный орк, сестра ехидно спросила: "Ну что, он уже умер, или сейчас снова оживет?"
Зато ездовые зверушки смотрелись прикольно 009* Люде зайцы показались самыми крутыми, я считаю, что кабанчик под седлом, тоже ничего) да и эльфийский лось развернулся во всю мощь)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Были в субботу тоже на "Хоббите", во многом согласна с отзывом Малены. Мы, кстати, на 3D не пошли, удовольствовались малым)
Afina писал(а):
как только стало понятно, что вся эта тьма народа собралась подраться из-за кучи денег :face: вся эпичность накрылась медным тазом

ну как бы из-за кучи денег только Торин и Трандуил драться собирались, причем там личных счетов больше. Орки гору хотели как важный стратегический пост захватить, кучку людей я бы вообще не считала за армию - они там случайно оказались, а орлы опять в роли миротворцев выступили.
Пафос, конечно, зашкаливал, но по-моему, тот же "ВК" в этом плане "Хоббит" не переплюнул. А из "неканонных" сюжетных линий мне не понятен смысл только противостояния Азога и Торина - вот уж достойная сюжетка для боевика :-) С остальным задумка ясна - хотели из "Хоббита" сделать полноценный приквел "ВК".
В целом, у меня впечатление осталось вполне положительное.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Долго собиралась, но вчера таки посмотрела фильм "Люси"

Изображение

Вообщем, я рассчитывала на более-менее приятные впечатления. Досмотрев до конца попыталась все же сообразить, а какую именно мысль до меня пытались донести? viannen_41* То ли я такая непонятливая, то ли ее там в принципе не было. Какое-то мочилово с попыткой прикрыться "высокими" материями.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Недавно посмотрела фильм "Начало". Он не новый, но как-то не могла до него добраться. Если кто-то ещё не смотрел, советую. Очень понравился! Многие говорят, что он запутанный и с первого раза не поймёшь, но мне так не показалось. Всё вполне понятно, фильм впечатлил :neveru: , буду пересматривать rolleyes*
http://gidonlinekino.com/2011/01/nachalo/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Хочу сходить, думаю такую картинку имеет смысл смотреть исключительно в 3D


второй трейлер

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Все таки посмотрела "Восхождение Юпитер". Нашла в интернете. Теперь думаю, наверное к лучшему, что я не пошла на него в кинотеатр. Такой сюжет не спасут никакие спецэффекты :bl:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Красная шапочка (Red Riding Hood), 2011

Несмотря на то, что каст и герои фильма не пришлись мне по душе, и сюжет на один раз, фильм мне понравился. Прежде всего, режиссерской работой, цветами и атмосферой (чего стоит вид с высоты птичьего полёта на длинный кроваво-алый шлейф плаща Красной Шапочки, тянущийся по белоснежному склону горы). Детективная линия, переиначившая классический сюжет легенды, интригует. Я, правда, думала, что разгадала интригу в первой трети фильма, ан - нет! Она там оказалась не одна)) Рекомендую к просмотру, если хотите пощекотать нервы, поломать голову и полюбоваться на средневековые танцы и сумеречные пейзажи Канады.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика