-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Фильмы\мульфильмы\сериалы (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мой любимый фильм о войне - "Дважды рождённый". А самый традиционный - пожалуй, "Семнадцать мгновений весны".

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я не пересматриваю фильмы о войне. Тяжело это для меня. Вот желание перечитать книги про войну посещает. Ремарка почти всего, "Крестовых поход детей" Курта Воннегута . И как тут не вспомнить жизнеутверждающий "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"?

Последний фильм из тех, что видела: трагикомедия "Жизнь прекрасна" 1997 г., итальянцы сняли.
Описание: Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
У меня любимый фильм "В бой идут одни старики". Раньше каждый год пересматривала 9-го мая, последнее время уже не привязываюсь к дате. А сегодня с утра включила телевизор, а там идет "Аты-баты, шли солдаты…", тоже хороший фильм, и тоже с Л. Быковым...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Хочу сходить в кино. И как назло не показывают ничего что мне было бы интересно. И тут вдруг увидела... Ура!!! "Пираты карибского моря" - 5! Иду-Иду!!! Минуточку, а ведь 4-ю часть я не смотрела-то... не порядок. Включила... и что это было? MG_248* Не могу сказать что я ожидала шедевра, но это как-то вообще :ne_vi_del: Я даже засомневалась идти ли на 5-ю часть, наверное рискну, трейлер вроде ничего, да и режиссер другой, может все не так уж и плохо будет.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina
я четвертую часть смотрела с температурой и больным животиком - кажется, тогда что-то типа ротовируса словила. Наверно, это единственная причина, почему я над ней не плакала :-) От того, во что они превратили франшизу и книгу, на которой основывался сценарий этой части :90у: Книга, кстати, на мой взгляд, весьма ничего - Тим Пауэрс "На странных берегах", про пиратов, немного вуду и мистики))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes, над четвертой частью только плакать и осталось :-( Не зря я так долго сомневалась смотреть ли.
Мне кажется что хуже уже не снимут, так что есть надежда на пятую часть, тем более там режиссер другой.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вышла одна из самых долгожданных серий Игры престолов.


Во-первых, многострадальные Старки стягиваются в Винтерфел. :7256:

Семь сезонов боли, чтобы увидеть, как брат и сестра пару минут посидят под деревцем.
- О, Бран! Ты будешь лордом Винтерфела.
- Звиняй, не могу, сестрица. Я теперича трехглазый ворон.
- Это как?
- Да фиг поймешь... Жаль, что Джона нет дома. Кстати, ты была очень красивая, когда над тобой надругались.


Чувствую, у возвращения Арьи лейтмотив будет похожий.

Во-вторых, Лед и Пламя наконец-то сошлись на Драконьем камне. Не знаю, что подумали те, кто яростно шипперил Дейнерис и Джона.

Как по мне, это были напряженные, но забавные терки.
- Дейнерис Таргариен, матерь драконов, буре рожденная освободительница бла-бла-бла.
- Э-э.... Джон Сноу. sweat* Просто король.
Далее:
- Меня продавали, как кобылицу, насиловали, бла-бла-бла.
- А Джон вообще помер.
:9009:
- Фиг с тобой, Джон, иди добывай своё драконье стекло.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кто-нибудь смотрит Игру престолов? Что там за история с кинжалом, которым хотели убить Брана в первом сезоне? Не помню уже(

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Я смотрю) Историю помню, но этот текст скопировала из другого форума, чтобы быстрее))

Вскоре после падения с башни Брана Старка наёмный убийца проникает в замок Винтерфелл, чтобы зарезать мальчика. У постели сына находится Кейтилин Старк, которая бросается на преступника, но убийца отталкивает её. В этот момент на него нападает лютоволк Брана Лето и загрызает насмерть. Кинжал убийцы, выкованный из валирийской стали, Кейтилин везёт в Королевскую Гавань, чтобы показать его своему мужу Эддарду Старку. («Королевский тракт»)

Во время встречи в борделе Варис сразу спрашивает Кейтилин о кинжале, так как уже прослышал о нём от своих шпионов. Варис рассматривает оружие, но он не знает, чей это кинжал. Петир Бейлиш признается Кейтилин, что раньше клинок принадлежал ему, но он проспорил кинжал Тириону Ланнистеру, когда поставил на то, что в турнире в честь именин принца Джоффри Джейме Ланнистер одержит победу над Лорасом Тиреллом.

Когда Кейтилин встречает Тириона в гостинице на перекрестке, она требует арестовать карлика по подозрению в убийстве Брана. Она везёт его на суд к своей сестре Лизе Аррен в Орлиное Гнездо. Не доезжая до замка, Кейтилин предъявляет Тириону обвинение, показывая кинжал. Тирион отрицает свою вину, говоря, что только идиот даст убийце собственный кинжал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
То есть хозяин кинжала и для зрителей загадка? Хммм... Flanny, есть версии? О том, кто Брану "помог" упасть, Кейтлин семь сезонов назад догадалась, когда золотистый волос в башне нашла. Любовная связь Ланистеров уже не новость. Любопытно, почему кинжал всплыл сейчас и стал так важен, что аж в трех эпизодах его обсуждают.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Citron-El, я, как "книжник", могу эту страшную загадку раскрыть) Кинжал, думаю, всплыл сейчас для того, чтобы раскрыть интриги Мизинца. Он-то сказал Кейтлин, что кинжал у него выиграл Тирион, а на самом деле это был король Роберт. У короля его стянул Джоффри, который и подослал к Брану убийцу, причем просто потому, что хотел угодить отцу - тот однажды обронил, что "мальчику лучше было вовсе умереть, чем оставаться калекой".
А Мизинец соврал, чтобы натравить друг на друга Ланнистеров и Старков, из-за чего весь сыр-бор и начался.

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Спасибо. За книги пока не бралась. Держусь! :-)
LeNoir писал(а):
Джоффри, который и подослал к Брану убийцу, причем просто потому, что хотел угодить отцу - тот однажды обронил, что "мальчику лучше было вовсе умереть, чем оставаться калекой".


Н-да, и после смерти не устает от злодеяний этот поганец Джоффри. Из желающих его грохнуть выстроилась бы длинная очередь. Наверное, даже Рамси не так масштабен. И стало быть... все идет к разоблачению Мизинца :kovarstvo: Интересно, кстати, его книжная версия от сериальной отличается? Не удивлюсь, если этот скользкий товарищ найдет способ выкрутиться.

Судя по предыдущим сезонам, радоваться за любимых персонажей вообще опрометчиво, так как на смену победам частенько приходит ацкий трындец, но я так ждала воссоединения Старков, что две последних серии - это катарсис и просто праздник. До чего ж приятно было видеть, как Мизинец спал с лица... Вначале от коронной фразы Брана, а затем при виде Арьи в режиме ассасина. Спарринг с Бриенной в моем списке крутейший моментов сериала. И драконий напалм, да.

Наблюдение в копилку к историческим параллелям:
Все-таки много Мартин позаимствовал из истории Шотландии. Помимо Стены, которая так напоминает Адрианов вал, и случая, когда Макальпин отравил своих противников на пиру, обнаруживается сходство Визериса с красавчиком принцем Чарли.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вот, что значит, не читать спойлеров!

Испугалась
Потому что одно дело - воскресать после множественных колотых ран с помощью многоопытной сексапильной жрицы, и совсем другое, когда герой тонет в затерянном посреди льдов озере в окружении армии зомби, при том парочка мертвяков пытается придушить его в процессе, меч потерян, а единственная Дейнерис надежда на спасение упорхнула... В общем, я успела мысленно взвыть из-за очередной потери :goria_cho: Слава бессменному семейному телохранителю дяде Бенджину! Жаль, что он отправился служить на Стену.Так и вижу, как этот герой-спаситель скачет в ночи, перекинув через седло Неда, Кейтилин, Роба, его беременную женушку, Рикона, а также пару-тройку люто-волков.


Для тех, кто понервничал во время просмотра серии, снимающее напряжение видео от Эмили Кларк: "Бог ты мой, один раз погладил дракона и уже думает, что он один из них"

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
не, меч же он, вынырнув, нашел. А вот выплыл рановато, да... Но у меня в последних сериях вообще много вопросов возникало, типа:"Почему Дейнерис не знает, как правильно вытаскивать стрелы?", "Джейми только что скакал тут на лошади, потом каким-то образом долго-долго опускается на дно под тяжестью доспехов, а выныривает в следующей серии вообще на другом берегу водоёма" и "Почему огненным мечом нельзя было лед подплавить?"

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Тонул он без меча, отбиваясь от мертвяков, так что шансы на выживание выглядели ничтожными :bk:



А позабавило меня прибытие Дейнерис на Драконий камень.

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Никто еще не смотрел новую экранизацию "Убийство в восточном экспрессе"?

Изображение

Много громких имен, но меня очень смущает такой Пуаро :bl: Смотрела только трейлер, но по нему трудно что либо сказать. В интернете отзывы где-то 50/50. В кинотеатр я не попала, но думаю со временем посмотрю в интернете, надо же оценить что у них там получилось.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
Много громких имен, но меня очень смущает такой Пуаро

А я вот как-то Пуаро классического не очень, а тут Депп 055* Один фиг забуду, пока в инете выйдет 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна, Депп здесь в роли жертвы)) а Пуаро тот что слева стоит. По мне так лучше Пуаро чем Дэвид Суше еще никто не сыграл, но это конечно, дело вкуса.
___________________________________

"Опочтарение"
2-х серийный фильм по книге Терри Пратчетта. Обе серии есть на ютубе. Книгу не читала, а фильм прелесть просто! :tende: Единственная претензия: Анк-Морпорк уж как-то очень провинциально выглядит.
Если будете смотреть не спешите выключать когда пойдут титры, там еще кусочек есть.
Кстати, Дэвид Суше здесь тоже играет)

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 02:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Да-да, я помню, что где-то что-то писала про этот фильм, но не помню что и где 009* и я в курсе, что его все уже смотрели.

Но :blush2:

Время пришло, а традиции никто не отменял :manit: Запасаюсь какао, молоком и овсяными печеньями. После третьего круга хорошо идет вместо какао коньяк. После пятого - исключительно печеньки. Удивительно, что я пересматриваю его только в канун католического Рождества и до 31 декабря, но каждый раз как первый. Первый круг, поехали :DE33:



И пусть мы все для кого-то будем совершенством не только в наступающем году, но давайте обойдемся без разбитых сердец.

В эту же ночь тоже можно загадывать желания? whistle*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina писал(а):
По мне так лучше Пуаро чем Дэвид Суше еще никто не сыграл

я тоже так считаю)) Прям вот настоящий Пуаро))

Afina писал(а):
"Опочтарение"

Оооо! Это мой любимый фильм по Праттчетту :lo_ve: С моей точки зрения, он лучший из трех) Должен быть еще на сайте Лостфильма. Ну или раньше там был...
Afina писал(а):
Единственная претензия: Анк-Морпорк уж как-то очень провинциально выглядит.

А мне кажется, как раз так как надо))
Afina писал(а):
Кстати, Дэвид Суше здесь тоже играет)

А еще Тайвин Ланистер Чарльз Денс очень хорош в роли Витинари :co_ol: А Клэр Фой, которая здесь сыграла главную женскую роль, сейчас играет королеву Елизавету Вторую в сериале "Корона".

Книга тоже прекрасная, кстати. У меня в последнее время цикл про Мокриста один из любимейших. Жаль, короткий...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика