-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Флудилка общая
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Мне достаточно сложно судить о выживаемости форумов, т.к. я всего-то на одном зацепилась, а тусуюсь в итоге на собственном. Общения мне всегда хватало в реале. Альтернативой была личная переписка, и какое-то время я писала в блог, открытый для друзей, что позволяло делится новостями, эмоциями, мыслями в своем кругу. Сейчас эту же функцию успешно выполняет фейсбук. Аськи, чаты, форумы меня ничем не привлекали. Мотив выйти в интернет возник, когда появились интересы, которые в реале никто не мог разделить.

Так что, если судить по моему опыту, залог жизни форума - специфические интересы, объединяющие людей. А также сами люди, увлеченные какой-то деятельностью. Например, сбором и обменом информацией. По сравнению с соц. сетями, форум - лучшее хранилище. Информация отсортирована, всегда доступна. А вот как площадка для общения, форум, пожалуй, устарел.

Вот упомянули анонимность, как плюс. А почему? Тех, кто боится ответственности за свои слова желает безнаказанно хамить - сразу на фиг. Тогда что? Позволяет держать дистанцию? Создает интригу? Это и в соц. сетях возможно, но по большому счету не нужно тем, кто открыт к общению. Личные странички, даже если на них нет фоток и не указан возраст, отражают интересы владельца, его вкусы, воззрения, чувство юмора, да и степень открытости, наконец. Вот, в чем преимущество: можно быстро понять, хочешь ли ты общаться с человеком или нет.

С другой стороны, на форумах обитают незнакомцы, за которыми приходится следить, чтобы определиться с этим. Поэтому, как мне кажется, соц. сети лучше отвечают потребностям тех, кто хочет общаться. Там не нужно читать многостраничные обсуждения долго приглядываться к людям, чтобы разобраться, кто они. Файлы загрузить в разы проще, а стало быть, люди охотнее делятся фотографиями и любимой музыкой. По тому, на какие сообщества человек подписан, с кем дружит, что вешает на стене, уже можно составить о нём впечатление. И когда всё закрыто, это тоже сигнал: красный свет. Если предположить, что самые общительные уходят в соц. сети, становится понятно, почему форумы пустеют. За информацией можно обращаться, не вступая ни с кем в контакт. Остаются два фактора, дающие почву для постоянного общения на форуме: специфические интересы и совместная деятельность.

разные мнения в коллекцию
Цитата:
Вот и получается, что когда форум образуется из потребителей, то 1-2 активных человека в конце концов опускают руки. В чём отличие тематических форумов? Там чаще всего почти каждому есть, что сказать, поделиться, отдать.


Цитата:
Долго может жить только тематический форум. Туда люди приходят за информацией определенной направленности. Наш форум вообще изначально не форум, а просто некая курилка, которая создавалась как временное убежище, для "пересидеть лихие времена" на другом форуме. Но судьба распорядилась так, что временное убежище стало постоянным жилищем. Первая масса была объединена идеей протеста, свободы и нежеланием потерять общение с группой симпатизирующих друг другу людей.

Те, кто приходил позже, либо легко вливались, ибо были знакомы раньше, или тихо уходили, ибо не понимали чем же так сплочены аборигены.

Ибо сетевая закономерность, как это ни печально, такова, что интересное, активно общающееся нетематическое сообщество - это элемент удачи; своего рода лотерея, вернее выигрыш, джекпот. Явление редкое и искусственно не создающееся. Можно пыхтеть и вытирать пот со лба сколько угодно, но это не даст никакого результата. Вернее, результат, конечно, будет. Но сизифов, без легкости и раскрепощенности, как это и должно быть с катанием камней вверх по склону горы.

Закономерность такого удачного стечения обстоятельств ещё и такова, что если не будет найдена какая-то тема, помимо общей симпатии, то примерно через пол-года народ остывает, исписывается. Не потому, что люди глупы или плохи, а потому, что разговоры начинают повторяться, ходить по кругу.



Цитата:
Есть такое понятие как поведенческий фактор и, на мой взгляд, он является решающим в жизни форума в Поисковой системе. Дело в том, что тот же Яндекс любит те сайты, на которых пользователи ведут активную деятельность и часто туда возвращаются, постоянно пишут и много читают. Форум же является штукой зачастую одноразовой. Туда пользователь заходит, находит ответ, ну напишет одно-два сообщения и все. Еще проблемой является регистрация, которую зачастую проходить очень сложно и пользователь просто не пишет там. В общем, владельцам форумов просто необходимо заинтересовать пользователей, чтоб они возвращались и активно принимали участие. Тогда и форум будет жить. Это политика ПС.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Общаюсь только на этом форуме, так-как есть общие интересы с пользователями, полезные материалы по интересующим меня темам и т. д. Другие даже искать не пыталась, только отдельные статьи вылавливаю через гугл. Из соц сетей только ВК, там проще переписываться.
Citron-El писал(а):
специфические интересы и совместная деятельность.

По-моему это у нас есть :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Отвлекусь от темы форумов и социальных сетей, с вашего позволения, ибо горе-горюшко :cry_ing:

В 10-х числах мая главное событие - Евровидение. Сверилась с расписанием, откопала пыльный пульт, включила. И облом. Российскую участницу не пустили, а Первый канал отказался в ответ вести трансляцию. И когда все же полигон создадут для вышестоящих, что хотят письками помериться? Вот у них политические игры, а у меня традиция многолетняя, между прочим, нарушена. Вот куда жалобу писать? :8092:
П.С. инет-трансляция ужо не то.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Матрена Филипповна, на тюбике уже всё есть.
Честно говоря, победитель не впечатлил. От слова совсем. Не знаю, чем там все восторгаются. Либо у меня слуха напрочь нет, либо вместо сердца сухарь, но я чуть не заснула под неё. Большее удивление у меня вызвала только победа Лены из Германии. Ещё удивили достаточно высокие балы у Молдовы :ne_vi_del: Не знаю, какой вложен смысл в эту песню, но чисто на слух никак. Наша Time была гораздо ярче и смысл хороший (постановка, правда, не очень), а оказались ребята почти в самом низу. Словом, результаты на евровидении для меня всегда были загадкой. Порадовала только Болгария, и выступлением, и результатом. Ещё болела за Францию, хоть и не люблю французский язык, но песня понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
У меня тоже была традиция каждый мая смотреть Евровидение, в течение уже многих лет (начиная с Пугачёвой). Порой там находились очень хорошие песни, которые прописались в моём плей-листе. Но в этот раз я даже не расстроилась отмене трансляции, потому что ловить на этом конкурсе практически нечего. Политика перешибла всё.
В соцсетях расхваливают болгарского участника, а я его помню - это Кристиан Костов, участвоваший в российском "Голосе-дети".

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Девушки, как у вас сегодня в Москве? Слышала, "унесенные ветром", причем, всё серьезно было.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
я всё пропустила. у врача была. вышла на улицу, а там деревья поваленные :obmorok:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Дело было так. Пошли мы сегодня с ребёнком к врачу, а после приёма решили погулять, благо погода была шикарная (ветер дул сильный, но тёплый). Я такая в шортиках, сын на самокате. Захотелось перекусить, добрались до Ашана. Я за покупками, сын возле магазина катается. Солнце светит, птички поют, ага.
Проходит минут 20. Выхожу с пакетами. Ребёнок катается уже в торговом центре. На улице мрак. Выходим - дует ледяной ветер и сыплет холоднющий дождь. Зонт доставать некогда, кое-как добираемся до ближайшей остановки (а планировали пойти в парк и потом домой пешком). Порывы ветра были очень сильные, у меня дух перехватывало. Такое ощущение было, что принимаю холодный душ.
Дома переоделись в тёплое, заварили чай. Но меня трясло ещё несколько часов, даже потом температура поднялась. Сейчас получше.
Короче, состояние: "по сравнению с Бубликовым - неплохо". Погибшие есть...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
У вас всё более-менее спокойно прошло, хорошо :a_g_a: А то я видео насмотрелась - страшно.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
У вас всё более-менее спокойно прошло, хорошо

В районе несколько деревьев вырвало с корнем bbbbb

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 04:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
SilverStar писал(а):
Проходит минут 20. Выхожу с пакетами. Ребёнок катается уже в торговом центре. На улице мрак. Выходим - дует ледяной ветер и сыплет холоднющий дождь. Зонт доставать некогда, кое-как добираемся до ближайшей остановки (а планировали пойти в парк и потом домой пешком). Порывы ветра были очень сильные, у меня дух перехватывало. Такое ощущение было, что принимаю холодный душ.

Ну вы герои! Мы не решились под это дело выходить, пережидали. Потом детишки из отломанных веток на площадке шалаш соорудили.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Мою племяшку чуть не унесло в коляске ураганом. Засыпало всю песком и камешками. Сестра и мама наваливались сверху. Тоже от врача шли. Мне даже слушать это страшно было.
Мы пересидели все дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, звучит, и правда, жутковато... Хорошо, что всё обошлось.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Ромашка, ужас! Хорошо, что целы.

Теперь этот шторм на Киев движется. Ждём сегодня завтра. У нас пока всё спокойно, погода солнечная, посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 06:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
А нас почти не зацепило уже... Был сильный ветер и, говорят, пластиковая скамейка пыталась совершить побег, но на этом всё.

Отвлекаясь от темы непогоды (кстати, сегодня снег с дождем был), девушки, может кто чего сказать про наше Черноморское побережье? Типа где неплохое море или просто хороший отдых можно устроить? А то мы собираемся во второй половине июля на машине уехать туда, а с местом никак не определимся :bk: Про Крым можно не рассказывать, с паромом пока связываться не хотим... Лучше мост подождем)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Выхожу я значит с больницы. Выписали, довольная иду к остановке. Пока дошла деревья ощутимо начало клонить к земле. Стою я, жду маршрутку и думаю - вот будет смешно, выписаться с больницы и помереть по дороге домой от упавшего дерева или если тебя под машину сдует :biggrin: Ребенку позвонила, чтобы не вздумал со школы никуда суваться. А что дальше делать непонятно. С другой стороны хоть остановка есть 009* Ничего, добралась нормально.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Опять ураган был?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El,нет, это я до форума добралась - воспоминания описала :DE0A:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 05:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik, ну, с четом всех обстоятельств.. хорошо, что добралась ))

а что там в Москве с погодой? Налаживаться собирается?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 06:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Прекрасная летняя погода - +9 и дождь :-) Вроде к выходным ближе к 20-и обещают

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 115  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика