-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Соционика
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Эхх... придется все же войти в эту реку с вами... :nez-nayu: Для поддержания разговора так сказать.

Соционику всегда воспринимала как один из инструментов быстрой диагностики и никак не руководством к построению отношений. Это всего лишь одна из типологий личности, которая распространилась в обществе словно фастфуд от психодиагностики. Например, моя знакомая (корпоративный психолог) использует эту методику для формирования отделов. Подбирает в отделы людей, которые скорее сработаются друг с другом.
Что у меня был за тип в институте - уже и не помню... Пойду, отвечу на вопросики что ли... rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena

Знаешь, после того, как я дошла до "социальных масок", меня посетило ощущение, что я в этой соционике закопаюсь, если не остановлюсь))
В общем-то я согласна с тобой, что относится к этой методике слишком серьезно не стоит. Похоже на эдакий продвинутый гороскоп :du_ma_et:
Вроде читаю описание "своего" тима - всё точно подходит, а потом - бац! - и какая-то черта вылезает ну, вообще не моя.
Мне полегчало, когда я поняла, почему у меня в тестах результаты все время разные вылезают, и на том "спасибо".
Правда, еще интересно было проанализировать границу между: какой я сама себя считаю\какой я являюсь\ какой я хочу быть.


Так вот, в большинстве тестов я - иррационал (пару раз всего вылезли Гамлет и Робеспьер) Однако описанный пример с походом в гости привел меня в ужас. Вспомнилось, как я в детстве ходила в гости к подруге, у которой дома был вот такой же бедлам, а в комнате так вообще всякого "полезного" хлама по щиколотку. Мне было настолько некомфортно, что я начинала у неё убираться. При этом у себя дома я за порядком не следила :nez-nayu: Мой беспорядок меня вполне устраивал, зато чужой приводил в ужас. На примере жизненного уклада и планирования - тоже, выходит, иррационал, хотя порой и страдающий от того, что не получается устроить быт и спланировать дела так, чтобы обошлось без суеты и нервотрепки.

Malena писал(а):
И ещё, если следовать твоему определению рациональности, то со стороны ты похожа на логика-рационала))Достаточно посмотреть в соседнюю тему про необходимость составления психологического портрета Альберта, насколько тебя выбивают из колеи все несовпадения и нарушения логической структуры =)


Не знаю- не знаю. Если учитывать, что во всех других сферах происходит... может, это такой вид компенсации. Хоть где-то, но все четко, последовательно и под контролем. Стезя опять же подходящая: моя вселенная - мои правила. Про логику. Тоже в легком замешательстве. Почитала про Габена и подумала... хммм.... А, может, там где приходится делать упор, там и есть слабое место, которое нужно прикрыть? И бальзаковские черты у меня приобретенные, наработанные по ходу набивания шишек? В общем, трудно предположить, что я логик-рационал, хотя бы просто потому, что там варианты: Робеспьер\Горький 009* Меня теперь больше интересует все-таки сенсорик или интуитив?

Malena писал(а):
Ну это со стороны... вот, я тебе со стороны кажусь рационалом или иррационалом? А логиком, интуитом или этиком?


Я не была у тебя дома в гостях, поэтому рационал\иррационл - затрудняюсь судить) По твоим рассказам, больше на рационала похоже.
Если судить по твоим текстам, то -логико-сенсорный (упс, а там Максим получается :-) ) Логик или этик?
Ну, не знаю, тебя же умные люди типировали? Им, наверное, видней.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Что у меня был за тип в институте - уже и не помню... Пойду, отвечу на вопросики что ли...


Есенин или Достоевский - по моим ощущения... whistle*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Да, Достоевский как-то был... Есенина вроде ни разу. А сегодня вылез... Драйзер. Откуда он вылез я понять не смогла. Вообще не про меня. Видно надумала в ответах что-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Malena писал(а):
Комфортные отношения могут быть не только с дуалами, но и с конфликтёрами. Главное — не задевать больные места. *соционика как бы говорит, что если рядом с тобой твой конфликтёр, то это приговор, и комфортных отношений вам не видать, несмотря на все компромиссы*.

у меня тринадцать лет близкого общения с конфликтером, из которых мы больше шести - пара :-) Или они говорят о создании отношений "на всю жизнь"?)

Malena писал(а):
дельта-квадра.

ой, дайте я угадаю, где здесь Гексли! :hi_hi_hi:


Malena
Malena писал(а):
И вот, кстати, Лен всё хотела спросит тебя :) Как бы ты чувствовала себя при постоянном общении с таким человеком, как Эльвендорк? А с таким, как Бекай?) *не привязываясь к моментам, связанным с их бурной жизнедеятельностью, а как с человеком такого характера, поведения, мировоззрения и т.п.*

Элвин мне напоминает пару моих знакомых: один - мой давний приятель, второго я терпеть не могу :-) Скорее, там могли бы сложиться своеобразные дружеские отношения, где всегда можно попрактиковаться в ехидстве и взаимном провокаторстве. Бекай создает ощущение более серьезного человека и более скрытного. Думаю, там было бы доминировало желание проникнуть под скорлупу, чтобы лучше разглядеть. Просто так, из любопытства, без каких-то лишних мыслей - они могут появиться потом.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
*это называется: я подписалась на обновления группы Соционика вконтакте*

Тиммы и таракан:
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Тиммы и ТАРАКАН

Видела когда-то :co_ol:
Цитата:
Гам, Макс и Наполеон, который стебется над Гамлетом.

Гг)) А мне показалось, что Нап утащил замороженного Макса себе icon_mrgreen*
Цитата:
Бальзаковский юмор

А..э.. все три предыдущие – это тоже Баль?
Tes писал(а):
ой, дайте я угадаю, где здесь Гексли!

И где, как думаешь? ))

Tes писал(а):
у меня тринадцать лет близкого общения с конфликтером, из которых мы больше шести – пара

Если у вас всё хорошо, при том, что вы конфликтёры, то меня уже «научили» некоторым готовым ответам на подобное - либо тебя неправильно типировали, либо - его ::yaz-yk:

Ибо вот:
Цитата:
Интертипные отношения, как и ТИМ, работают автоматически, их невозможно произвольно изменить, искусственно затормозив или ускорив работу отдельных функций. Поэтому если отношения конфликтные, рано или поздно это качество в них неизбежно проявится, хотите вы того или нет.


Tes
Цитата:
Элвин мне напоминает пару моих знакомых: один - мой давний приятель, второго я терпеть не могу Скорее, там могли бы сложиться своеобразные дружеские отношения, где всегда можно попрактиковаться в ехидстве и взаимном провокаторстве. Бекай создает ощущение более серьезного человека и более скрытного. Думаю, там было бы доминировало желание проникнуть под скорлупу, чтобы лучше разглядеть. Просто так, из любопытства, без каких-то лишних мыслей - они могут появиться потом.

Хмм.. вполне «тимно» как вариант реакции на интертипные отношения описала… Для Гексли) Мне ещё почему любопытно, ведь Кендюшка наша типируется как Гексли =)) *не я типировала*
Вот выдержки из описаний от Гуленко и не только:
«Обладает прекрасной интуицией на людей. У него хорошо развита фантазия. Умеет поощрять и вдохновлять людей.
Обаятелен и общителен. В общении эмоционален, непосредствен и несколько наивен. Однако эти качества помогают ему добиваться успеха в, казалось бы, безнадежном или очень трудном деле.
В экстремальных ситуациях мобилизуется и действует весьма решительно. Дает отпор любым посягательствам. Не может не ответить на попытки диктата, силовой нажим. Очень независим сам и не станет принуждать кого-нибудь другого. Не боится выступить против превосходящей силы. Может пойти к начальнику любого ранга и потребовать решения своего вопроса.
Внутри его обуревают противоречивые переживания и грустные мысли. Чтобы отвлечься, уходит в работу. При этом плохо чувствует меру - склонен перенапрягаться или перерабатывать. Сам о себе заботится мало, на первых порах может обойтись немногим. Однако физический и моральный дискомфорт сильно подрывают его здоровье .
Имеет склонность к авантюризму. Любит попадать в необычные ситуации, совершать неожиданные поступки. Таким способом возвращает себе вкус к жизни.
У него нет прагматизма и расчетливости. Если что-то организует, то делает это для души, а не ради прибыли. Склонен к частым опозданиям».


Citron-El, вот, кстати, что подумалось о переходе от одного тима в другой. Соционикой признаёт, что такое возможно при дуализации. Т.е. ты приобретаешь некоторые черты своего дуала (или самодуализации, если проделываешь подобную работу без партнёра-дуала, но это, типо как, редко когда). Так вот, в твоём варианте «Есь-Баль», у тебя чего-нить от дуалов этих тимов нет похожего? Жуков или Наполеон?)) Возможно, это результат самодуализации ЖР

А вообще... после твоего упоминания про «социальные маски», пошла искать что это такое и наткнулась ещё на кучу всего… *снова сделала серьезное лицо и одела очки, аки Макс :men: *
Цитата:
На сегодня можно совершенно обоснованно утверждать, что так оно и есть – у человека не один психотип, а два. И это не какая-то патология, а норма – у всех без исключения протипированных людей, а их количество исчисляется в ФС десятками тысяч, были обнаружены два психотипа, «основной» и «дополнительный».

*"дополнительный" с учётом типа темперамента*

Вот те раз! Оказывается вся типология до этого не учитывала тип темперамента. И как основной тип, спрашивается, тогда достоверно указывается? (ведь они сами говорят, что «соционический тип — неизменное свойство нашей психики», и что их методика тестирования основывается на «объективных критериях». Это физиогномических, что ли?
Ога. Далее говорится, что:
Цитата:
Следует хорошо понимать, что в современной соционике, за исключением нашей школы, нет валидных, то есть проверенных на практике и чётко работающих методик типирования, основанных на объективных критериях.

Говоря о науке и темпераменте... Во-первых, в научной современной (!) психологии уже отказались от классификации темперамента на 4 типа (этот метод восходит к античности, Гиппократу и сейчас давно устарел, а в психологии приняты другие научные обоснования для выделения типов темперамента и куда более развёрнутая классификация).
Во-вторых, в тех теориях от психологии, где всё же эти 4 типа темперамента активно используются, есть чёткое уравнение: экстраверты - это холерики и сангвиники, интроверты - флегматики и меланхоик (достаточно открыть любой старый учебник по психологии или поднять психофизиологию Павлова, который все эти типы темперамента, собственно, с точки зрения активности нервной системы обосновывал).
А если следовать этим теория от соционики, где в качестве отдельных критериев выделяют подтипы, темперамент и эктро-интро-вертированность, вообще каша-малаша получается...

*сняла очки, повертела в руке, раздумывая над забавностью, что логика-рационала не в первый раз мне приписывают, наблюдая со стороны*
Citron-El писал(а):
По твоим рассказам, больше на рационала похоже. Если судить по твоим текстам, то -логико-сенсорный (упс, а там Максим получается )

=))) Ну вот реально, раз видят, значит что-то для этого есть? Хотя мне слышать оба этих критерия применительно к себе каждый раз ну очень странно.
Сейчас раздумываю над твоими словами:
Citron-El писал(а):
интересно было проанализировать границу между: какой я сама себя считаю\какой я являюсь\ какой я хочу быть.

Вышеозначенная характеристика - это «какой я хочу быть»? Либо «какой меня видят другие?»
Потому что при самотипировании на 60-вопросов из меня вышел Есь (иррационал и ни разу не логик) (это типа как «какой я сама себя считаю?» =) Иррациональность подтвердили бы и те люди, которые постоянно или достаточно длительное время со мной живут…
Цитата:
Ну, не знаю, тебя же умные люди типировали? Им, наверное, видней.

Угу, типировали, да невытипировали. «Гуру от соционики» так и не выдал мне вердикт, если ты помнишь. Среди вариантов мелькнули Гюго, Горький, Габен. Ни один из них к себе даже процентов на 60 я наложить не смогла.
Ещё одно забавное наблюдение - у тебя среди тимов мелькнул Гамлет, у меня Максим (хотя мы обе чувствуем, что это к нам не близко), но, судя потому, что мы детально выписываем эти характеры, что-то в них понимать (или прочувствовать) мы должны))
Говоря за себя: Гамлетом замечательно общаться\восхищаться дозированно или со стороны. Максим может быть любопытен как художественный персонаж *я своего нежно лю* Хотя при условии реального тесного общения с человеком, у которого пробладают ЭИЭ или ЛСИ – первого я бы прибила, от второго – сбежала Ж))


Вот, Есечка как он есть))
Изображение

И разбавим прекрасным суровым Максом и неформальным прекрасным Гамлетом))
Изображение Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
А..э.. все три предыдущие – это тоже Баль?


Нет, сама картинка, насколько я понимаю, к соционике отношения не имеет.
Её выложили с пометкой типа "бальзаковский взгляд на вещи")

*И надо сказать, что "гриб смерти" меня умиляет :hi_hi_hi: *

Malena писал(а):
И разбавим прекрасным суровым Максом и неформальным прекрасным Гамлетом))


Вот, смотрю я на них... и понимаю, что при всей своей любви к экспериментам, мой типа-Гамлет оделся бы скорее также, как этот суровый Максим :hi_hi_hi:

Malena писал(а):
Так вот, в твоём варианте «Есь-Баль», у тебя чего-нить от дуалов этих тимов нет похожего? Жуков или Наполеон?)) Возможно, это результат самодуализации ЖР


О.о Что-то не похоже.

Нам тут на встрече Джуди зачитывала анекдоты...

Цитата:
Пытки да казни


Представьте, что наши ТИМы….. попали к палачу в его когтистые лапки ++

Гюго расскажет палачу анекдот. Потом еще один. И так до того момента, пока палач будет промахиваться мимо него раскаленными щипцами.

Дюма будет угощать палача пирожками до той степени, пока тот не свалится от пережора, но отказать Дюмаше не сможет.

Дон Кихот с помощью нанолуча перережет путы, бросит дымовую гранату, с винтовкой Гаусса выберется из тюрьмы и пойдет спасать Дюму, оставив средневекового палача заикой на всю жизнь.

Робеспьер откажется поддаваться пыткам до того момента, пока палач не отгадает загадку «Висит груша – нельзя скушать». Так, как в средневековье лампочек не было, Роба отпустили с миром.

Есенин сочинит восхитительное, пронзительное стихотворение о закатах/восходах/морском побережье/лесных полянах/и т.п., палач проникнется, осознает бренность и ничтожность своей жизни и уйдет жить в горы, разводить белых барашков.

Жуков заедет палачу цепью в глаз, сломает ему руку и будет пытать до тех пор, пока тот не скажет, где Есенин.

Гамлет убедит палача в том, что тот бесчувственная скотина, коя хочет «касанием железа ранить сердце – дом актера». Палач расстроится и уйдет в монастырь.

Максим «построит» палача за антисанитарию в камере пыток, придерется к тому, что щипцы разложены не по размеру и пригрозится написать депешу. Палач от греха подальше выставит узника за дверь.

Наполеон поймает момент, чтобы украсть у палача с пояса ключи, освободится сам, освободит остальных узников и устроит революцию.

На прикосновение каленого железа Бальзак отреагирует вопросом «А смысл?», чем поставит палача в тупик, а размышлениями вслух на тему «этот жалкий мирок не спасет моя смерть» вообще вгонит того в депрессию.

Драйзер зачитает палачу лекцию о правах человека, поправку к закону №*** и выдержки из УК, чем доведет неграмотного инквизитора до истерики.

Джек по дешевке скупит все, что есть в камере – щипцы, иглы, дыбу и т.д. Когда палач хватится, что ему нечем пытать пленника, Джек загнет за все такую цену, что палач решит что дешевле его отпустить.

Габен проспит все пытки.

Подвешенный за руки к потолку Гексли будет раскачиваться на цепях, орать еретические песни, а по ночам увлеченно звенеть кандалами, выводя из себя всех остальных пленников кроме Габа. На третий день палач разобьет себе голову о стену.

Штирлиц с фразой «Ты не умеешь! Дай, покажу!» будет сутки напролет пытать палача, пока не придет Дост.

Достоевский будет увлеченно расспрашивать палача о работе, жизни и семье до тех пор, пока тот не расплачется у него на плече и сам его не отпустит.


Я сама себя опять-таки в Бальзаке узнаю, но Жанна утверждает, что у меня стратегия Гамлета :-)
К вопросу о том, что со стороны может быть видней...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Тиммы и ТАРАКАН

моя подруга-еська реагирует на таракана вот точь-в-точь :-)


Malena писал(а):
И где, как думаешь? ))

Естественно на спинке кресла! :-)

Malena писал(а):
Ибо вот:

меня там безумно радует фраза "рано или поздно" :mi_ga_et: я читала про конфликтные отношения, очень во многом узнала нас. Но до критической точки мы еще не дошли. Дойдем ли? возможно. Я раньше заморачивалась сильно на этом (еще далеко до типирования его и приплетания соционики сюда), потом пришла к выводу, что вероятное будущее не стоит того, чтобы тратить нервы еще до его наступления и успокоилась.
Malena
Malena писал(а):
Хмм.. вполне «тимно» как вариант реакции на интертипные отношения описала… Для Гексли) Мне ещё почему любопытно, ведь Кендюшка наша типируется как Гексли =)) *не я типировала*

я прошла проверку на гекслявость? :-) хотя от Кэнди меня слишком многое отличает в плане мировоззрения и воспитания...
опоздания - вот уж точно мое проклятие...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes писал(а):
Естественно на спинке кресла!

Да-да)

Citron-El писал(а):
Вот, смотрю я на них... и понимаю, что при всей своей любви к экспериментам, мой типа-Гамлет оделся бы скорее также, как этот суровый Максим

Время было другое, и представления о вкусах, об одежде были другими...

Citron-El писал(а):
*И надо сказать, что "гриб смерти" меня умиляет

У меня есть друг, который по многим параметрам под классического соционического Баля подходит. Но с тобой и с ним никак не могу увидеть общие черты :du_ma_et:

Позитифчик.
Макс и Гексли "Купи слона"
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Следующая ступень маразма... ознакомилась с этим видео
Почувствовала себя уже не таким чайником, но... все равно не могу определить свой тимм на каких-то уровнях.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Следующая ступень маразма... ознакомилась с этим видео

Мне кидали эту ссылочку. Вообще не пошло. От слова - "вообще".

Об умилении. Меня некоторые описания, характеристика, картинки с определёнными тимами тоже умиляют, смешат или кажутся точными и даже что-то от меня в этом есть (те же Максики и Гамики), но себя приписывать к проиллюстрированному тиму на основе данной реакции я вряд ли буду...

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Об умилении. Меня некоторые описания, характеристика, картинки с определёнными тимами тоже умиляют, смешат или кажутся точными и даже что-то от меня в этом есть (те же Максики и Гамики), но себя приписывать к проиллюстрированному тиму на основе данной реакции я вряд ли буду...


Я и не приписываю. Наоборот, говорю, что при совпадении многих характеристик и даже узнавания себя в ценностях и взглядах, не могу причислить себя к Бальзакам со стопроцентной уверенностью. Я застряла после того, как определила, что из иррационалов\интровертов мне ближе Бальзак.

Malena писал(а):
Вообще не пошло.


А что так?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Максогамы – для разнообразия в другом гендерном составе))

Изображение Изображение
Изображение
Предыдущий рисунок не «случайно подогнан», как я, было, подумала, а задумывался именно соционическим (автор Captain T. Howell).
Второй рисунок - это препод-Максимка и прогуливающий ученик-Гам =)
В первом продуманность с вентилятором покорила (вот что значит - рационалы)))

18+
Изображение
Посмотрите на вещи и поймёте кто есть кто ЖР

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
мне тут на тему отношений попалась интересная статейка. На мой взгляд, более адекватная, чем то, что я встречала раньше: http://psy-resource.com/sovmestimost-po-socionike/

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

:;=):

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Та половина социона, без которой пробивные, волевые, активные дуалы не могли бы осознать самих себя))
Автор: akatsuki-sama

Изображение

Есь, Баль, Гам, Дост, Гек,
Дон, Роб, Джек, Штир, Дюма.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Красиво, однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ох, и правда, красиво! Есь - вообще улёт :biggrin: Прямо девочка))) А больше остальных мне приглянулся Джек))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соционика
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar да-да))

И отдельно кого нашла :happy:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика