-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Политика
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Citron-El писал(а):
если свети контр-аргументы к минимуму, то можно ограничится стихотворением, которое вспомнила len4ik.

Дневник автора стихотворения. http://www.diary.ru/~asmela/p174718616.htm
Там далее на 20 страниц комментариев ценная и показательная (на мой взгляд) дискуссия. Под многими комментариями готова поставитть ППКС.


Я стихотворение М. Нимёллера имела в виду)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вот интересно, зачем в президенты баллотируються люди которые заведомо не наберут больше 1-2 процентов? :ne_vi_del:
Есть же какая-то причина? Деньги-то вкладываються не маленькие.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, чтобы засветиться на публике, чтобы было какое-то противопоставление лидерам. Ну и наверное, чтобы денег отмыть devil2*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
А разве нет практики отдать свои проценты в пользу одного из успешных кандидатов? :echin: Ну и пиар, конечно.
Кстати, у нас графа "против всех" работала именно по принципу - "за всех". Т.е. эти голоса подсчитывались и делились на всех кандидатов поровну вроде как. Хотя я уже плохо помню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ромашка писал(а):
А разве нет практики отдать свои проценты в пользу одного из успешных кандидатов?

Не очень это понимаю. Хотя я в политике вообще ни бум-бум. Даже если кандидат за которого я собиралась голосовать снял свою кандидатуру и призвал своих избирателей голосовать за кого-то другого, совсем не факт что я так и сделаю.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июн 2013, 10:11
Сообщений: 40
Откуда: Киев
Ромашка писал(а):
у нас графа "против всех" работала именно по принципу - "за всех". Т.е. эти голоса подсчитывались и делились на всех кандидатов поровну

У нас такого нету. Бюллетень "против всех" просто не участвует в голосовании. Фактически, люди, которые проголосовали именно так, просто не хотят (и это правильно!), чтобы их бюллетень использовали в подтасовке. Такое, к сожалению, ещё встречается.

Ромашка писал(а):
А разве нет практики отдать свои проценты в пользу одного из успешных кандидатов?


Такого у нас тоже нету. Кандидат может снять свою кандидатуру в пользу кого-то, и активно агитировать своих избирателей за нового кандидата. (Пример: Кличко баллотировался в президенты, но, было совершенно ясно, что он не пройдёт. Тогда Кличко объединился с Порошенко и объявил, что снимает свою кандидатуру в его пользу). Но, как сказала Афина, не факт, что избиратели так и сделают.

Кстати, у нас на этих выборах просто небывалая активность избирателей! По прогнозам соцопросов, не менее 87 % собирались идти голосовать. И, судя по всему, на этот раз есть шанс обойтись одним туром выборов. Дождёмся утра и узнаем, кто у нас стал президентом : ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Semmi, это было ясно еще неделю назад... Миллиардер у вас президентом будет. За что боролись майдановцы, спрашивается?..
Semmi писал(а):
Бюллетень "против всех" просто не участвует в голосовании.


У нас тоже так все избиратели думали, голосуя против всех. Поэтому я, когда еще ходила, голосовала не против всех, а за "зеленых" или еще каких-то социальных или маленьких.
Про второе - я и сама точно не знаю, может у нас тоже только до выборов и агитация своих кандидатов. Давно я не голосовала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 05:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ромашка писал(а):
Миллиардер у вас президентом будет. За что боролись майдановцы, спрашивается?

Порошенко активно поддерживал майдан. И то, что он миллиардер не значит что он будет плохим президентом. Порой хуже "из грязи в князи", стоит на Януковича посмотреть.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 26 май 2014, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Как можно считать выборы состоявшимися, если полстраны не голосовало? А у Порошенко, видать, крыша хорошая, и он стал бы президентом при любом раскладе.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 06:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar, с чего ты взяла, что полстраны не голосовало? Впрочем не удивляюсь если в российских новостях так и сказали. Даже на Донбассе часть людей проголосовало несмотря на тяжелое положение. Явка избирателей свыше 50%, так где ж тут полстраны?
Я считаю, что Порошенко не худший вариант.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 07:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
На Западе, по информации, явка была высокая, но на Востоке - едва ли больше 12% (а есть данные, что в каких-то регионах явка была около 3%). Понятное дело, что информационная политика такова: на западе Украины говорят одно, в России - другое. Где же всё-таки правда - со временем это всё равно вскроется.
Я не буду спорить, пусть всё покажет время.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Я за Порошенко. И вообще против олигархов ничего не имею. Потому что опрос в первую очередь не сколько денег а как эти деньги получены. Одно дело их заработать, а второе спи украсть из бюджета. А Украине как раз нужен такой хороший хозяйственник. А там, глядишь, и новое поколение подрастет. Или по логике вещей надо было выбирать бедного но якобы честного, который о экономике только в школьном учебнике читал, и то не факт?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Всегда считала, что честным способом миллиарды не заработаешь. А уж сытая, наглая физиономия господина Порошенко доверия как-то не вызывает (впрочем, это касалось и идиота Януковича тоже). Посмотрим, конечно, что он покажет на деле. Всё-таки это лучше, чем нацист Ярош или госпожа Тимошенко, имхо.
А выбирать-то и не из кого было особо, несмотря на количество кандидатов.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar, чем тебе Порошенко не угодил? Чисто по внешним признакам?
Лично я его продукцию покупаю потому что вкусно, а не потому что мне ее впаривают.
len4ik писал(а):
Одно дело их заработать, а второе спи украсть из бюджета.

Главное, что он их не на госслужбе "заработал".

У меня в свое время прадеда (да и других родственников) раскуркулили, за то что у него лошади были и кусок поля. Тоже сказали, что награбил.

По наши данным явка была по стране 60.64%. На востоке 15% по известным причинам. Я знаю что люди часами стояли в очередях чтобы проголосовать. Это уже говорит о том что люди хотят голосовать.
О 3% и речи нет, некоторые люди даже из Крыма ехали (кто гражданство сохранил) чтобы проголосовать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
SilverStar, чем тебе Порошенко не угодил? Чисто по внешним признакам?

Не только. Это двуличный человек, изворотливый, судя по его интервью.
А его продукцию не покупаю - мне невкусно :ne_vi_del: Но к политике это не имеет отношения.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Чтобы не быть голословной:

Цитата:
На пресс-конференции в своем избирательном штабе Порошенко заявил, что первую поездку в качестве главы государства совершит в Донбасс, и что принципиальной позицией в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны.

При этом он подчеркнул, что готов работать с Россией. «Сегодня отношения с РФ наисложнейшие. Я за последние 200 лет не помню такого кризиса между нашими странами. Тем не менее, начало переговорного процесса есть. Это Женевский формат. Я думаю, что сегодня мы можем вести переговоры с РФ с участием США, ЕС и в других форматах», – сказал Порошенко.


Цитата:
На деле, останется ли Украина унитарной – вопрос по-прежнему открытый: Донецкая и Луганская области в выборах участия де-факто не приняли. В Донецкой области 82,5% участков так и не открылись, а в выборах приняли участие около 80 тысяч избирателей, сообщили «РИА Новости» в общественном «Комитете избирателей Украины». Это всего 2,4% от 3,3 миллионов избирателей Донбасса, имеющих право голоса. В Луганской области были открыты всего два участка для голосования.

Тем не менее, это не помешало главе украинского МВД Арсену Авакову написать в своем аккаунте в Facebook: «Выборы завершены. Их не удалось сорвать. Наша взяла. Защищаем результат!» Он также пообещал, что операция на юго-востоке страны будет продолжена. В свою очередь, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош поспешил заверить, что его партия поможет новому президенту в урегулировании кризиса на Востоке страны.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Не думаю что среди политиков впринципе есть абсолютно честные люди. Профессия не та. Для меня важно что этот человек может сделать для Украины. Тут уж время покажет.

Насчет приведенных тобой высказываний ничего не могу сказать, так как не слежу за политикой так уж пристально, да и плохо в этом понимаю.
Популярность "Правого сектора" в Украине сильно преувеличена российскими СМИ. Я лично не знаю людей поддерживающих его. Да и на выборах они набрали меньше одного процента.

На этом закругляюсь, так как мы с вами находимся по разные стороны фронта и соответственно информация у нас разная, а какая из них правдивая сказать сейчас невозможно.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
дело даже не в популярности правого сектора, а в том, что он есть, и что его члены стреляют сейчас и в мирных жителей, и в спины солдатам регулярной армии. эдакие "сталинские" заградотряды. хоть они коммунистов и русских заодно за людей не считают, а берут у сталина все худшее. солдат кормят "сепаратисты", а не армия, когда солдаты отказываются стрелять в мирных, их в спины расстреливают правый сектор. одесситов выживших отлавливают по домам и больницам и убивают. на запад вроде еще никто не пришел делать зачистки от фашистов. а тут у наших родственников в соседнем селе в огороды снаряды прилетают уже.
разве не хотели на майдане избавиться от олигархов? сделать себе такой капиталл и остаться чистеньким? что, совсем-совсем без взяток и без связей с коррупционными януковичами? верится с трудом. по мне так те же яйца, только в профиль. хотя да, других нет... царева вон вообще избили, хотя он и по мне не дорос до первого лица государства... наивные и честные не доползут, сожрут их по дороге.
выборы в евросоюзе показали, что они и сами могут начать вскоре распадаться или из него начнут выпадать куски. если порошенко подпишет экономическую часть, то это будет конец для предприятий юго-востока, торгующих с россией, а европе украинская продукция так нужна, задавят своей все производства уж скорее... хозяйственник, ага крепкий. для группы компаний - он хорош, но быть президентом... слышала, что у нас шутят, что президентом украины будет американский посол. кстати, как у порошенко с мовой? а то он все больше по-русски, да по-английски по тв у нас.
пс: но конфеты у него вкусные
ппс: для меня он будет адекватным президентом, если остановит гражданскую войну


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Мне кажется, спорить на тему Украины бесполезно. В Украине одно происходит, а нам информацию дозировано и под цензурой преподносят. И Украина, по сути, вообще ни при чем. Россия и США опять, простите, письками меряются. Если почитать западное СМИ, то складывается впечатление, что Россия снова выступает в роли узурпатора(и когда только успела-то? И где главное? В Прибалтике в 44-45?), а США, как обычно, молодец. Если верить нашему СМИ, то США - говняжка, а мы белые и пушистые, а Путин умничка.( ;;-))) ) А В Украине многие вообще против и США, и России, потому что страдают мирные жители. Украина вообще в чем виновата? Так, под руку попалась. Как Чехословакия, Югославия и Афганистан. Кстати, войну в Афганистане признали самой позорной в истории: ничего не добились, ничего не доказали, а сколько ребят погибло. И Чечню, обе войны, можно сюда же приписать.
Если Крым захотел вернуться к России, то хорошо. Только мне интересно, что Турция за него попросит. И зачем мирных людей под пули подставлять?

Ромашка писал(а):
для меня он будет адекватным президентом, если остановит гражданскую войну

Он такая же пешка, как и наш президент, про которого Афина правильно заметила
Afina писал(а):
Главное, что он их не на госслужбе "заработал".


Я боюсь, что все это будет продолжаться, пока Украина совсем не взбунтуется. И Россия с ней.


Вообще это глупо, когда политики братские народы друг на друга натравливают.


А это так, размышления на тему. Если покопаться в истории, то можно заметить одну интересную вещь. Вся история движется по спирали. То есть в начале века какая-нибудь ерунда, да происходит. Новый виток истории. И опять с войны. Да, я не разделяю страны СССР на бывшие :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
И я немного отвлекусь от темы Украины, если можно. У нас отменили концерт группы Behemoth. Якобы они не по той визе в России находились. Хотя наше посольство в Польше изначально выдало такую. Теперь еще типа они оскорбляют чувства верующих. И вообще гореть им в аду.
Так вот, в стране, где в конституции прописаны свобода слова и вероисповедания, где "царит демократия", вводится цензура на музыку. Нам теперь Пугачеву и Ко слушать что ли?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика