-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Политика
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 04:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ромашка, исторически "врагов на княжение" приглошают когда терять нечего (война проиграна, неуражай, голод) ... а до этого каждый будет жить по принципу "моя хата с краю". Да и кого приглашать?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 05:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik писал(а):
Да и кого приглашать?

таджиков :-) :-) :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 06:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
SilverStar, все это было бы смешно если бы не было так грустно. Вообще я прихожу к выводу, что проще валить, но мне уже поздно и лень. Поэтому надо пытаться дать образование ребенку и отправлять учится заграницу. Это, кстати, не так дорого. А там как пойдет, потому как может он подрастет и пошлет меня с моим образованием, или вообще скажет мамО, ты живи как знаешь, а я по...менталитету 009*
Потому что таки у нас слишком большая територия и 80% людей не думают (и не хотят), а уповают на батюшку царя. Менталитет дурацкий и царем его не поправишь. И хотя тенденция таки положительная, но ожидать, что у народа поднимется чувство самоуважения ... должно как минимум несколько поколений смениться и то если повезет. В данный момент как то все не радостно и тревожно, и даже не из-з законов, ибо их все равно выполнять и главное контролировать как выполняют никто не собирается (ну запретили в ресторанах продавать сигареты задорого... а толку - сейчас продают задорого зажигалки и любую пачку сигарет в подарок; запретили спирт вечером...и кто попал? ну мне, если пивка вечером захочу,не продадут, а вот бухарик вася из соседнего подъезда, пойдет и купит без проблем ибо его все знают и каждый день видят :-) )

У меня складывается ощущение, что законы сейчас принимают для вида и чтоб народ отвлечь/развлечь (ну и прижать кого надо если придется), а на деле судорожно монетезируют нефть и выводят деньги за границу. А как она упадет, вся наша верхушка упакует манатки и поминай как звали. Приходи царствуй кто хочешь.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я статейку как-то читала, анализ того, как принимались законы со времён пришествия Путина и Ко. Так вот, всё делается постепенно: это запретят, там отменят, тут штрафы поднимут, там налоги - бац! и ты не замечаешь, как оказываешься в кабале. А ещё сейчас такая политика, власти делают всё, чтобы модно было быть тупым! Тупая реклама, тупые телепередачи. Книги не в моде, зато тупой глянец процветает. Ну и всё в таком духе. Про образование вообще молчу: своих "золотых" деток пристроят в МГУ, МГИМО, а простой народ пусть в шарашкиных конторах учится. Ну ладно, пробьются единицы, но большинство из них сваливают за границу (утечка мозгов). В школах вообще сейчас не образование, а дерьмо. Дети ни хрена не знают, зато хорошо разбираются в компьютерных играх, человеках-пауках и прочей лабуде, которую им навязывают. Растёт поколение дебилов. А взрослые тоже в такой обстановке тупеют. Но правительству это выгодно: создать иллюзию счастливой жизни, чтоб никто не рыпался (как в "Отроках во вселенной": "Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми, счастливыми"©).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
SilverStar, вот знаешь сто мне не нравится в твоих рассуждениях? Во всем виновато правительство. То есть про кабалу не кабалу тут я молчу, потому что не знаю.Но вот давай мыслить логически - даже если бы знала, ты думаешь что-нибудь бы изменилось? То есть вышел бы народ на улицу, со словами нет- мы не хотим жить в кабале? Да кого это вообще у нас в стране волнует, пока какая-никакая зарплата и пенсия платится?

Про образование и прочее... Ну таки это больше все-таки забота родителей, так же как и смотреть/не смотреть телевизор. Учить думать, рассуждать и анализировать надо в семье. То есть у нас привыкли что государство контролирует и наставляет на путь истинный, а самим думать и шевелить лапками не научили и не учимся. Опять же про образование. Правительство в чем-то право. Не нужно такое количество высшего образования, которое у нас в стране. Но решается это вопрос как-то через задницу. По хорошему надо не школы гробить, а менталитет менять, но кому это надо?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik писал(а):
Да кого это вообще у нас в стране волнует, пока какая-никакая зарплата и пенсия платится?

Дык я о чём и говорю: дадут нашему человеку подачку, а он и рад. Конечно, виновато не только правительство, мы сами допустили такую ситуацию. И по поводу образования я с тобой согласна. Но и получается, что выжить тут можно только по принципу "каждый сам за себя". Может это и плохо, но я сейчас больше придерживаюсь именно такой политики. Чтобы выжить, приходится крутиться. А что-то менять... "Революция, ты научила нас верить в несправедливость добра"©
Может, это прозвучит цинично, но мне не жаль этот народ. Сами виноваты. А правительство просто предложила свои условия игры, которые народ с удовольствием "схавал".
У нас тут на работе тётки рассказывали, как они с мужьями ходят на митинги. Я вставила фразу, что мол, принципиально на митинги и всякие сборища не хожу. На что мне ответили: "Вот вы принципиально не ходите, поэтому мы и живём так плохо". Хотела я сказать: "А я не хочу ничего менять, нас и тут неплохо кормят :ps_ih: ", но не стала вызывать волну праведного гнева :-) :)-(: Ну и спорить о том, что метод митингования в наше время не работает, тоже не стала.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 08:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
SilverStar, чет я сегодня такая несогланая со всем-то 009*
Вот на митинг я бы пошла. И считаю, что надо. Но я трус :smu:sche_nie:
Принцип, каждый за себя это демократия) Но надо еще делать так, чтобы твое "за себя" другим не мешало.
Тут другой вопрос - зачем эти же тетки ходят на митинги? Митинги лучше жить не сделают. Но по крайней мере показать, что есть люди, которые не согласны, что их считают быдлом стоит.
А митингование не работает, не потому что в наше время. А потому что ходящих на митинги - капля в море, а основная масса инертна и ее все устраивает.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Нунафиг... От толпы предпочитаю держаться подальше, опасно, а мне моя жизнь дорога, как память :ps_ih:
А большой митинг сейчас и не соберёшь, разгонят на хрен. Ну и были митинги в 90-х. Результат всё равно один - люди недовольны. Их что то правительство не устраивает, что это. Так что остаётся только подстраиваться под ситуацию.

len4ik писал(а):
чет я сегодня такая несогланая со всем-то

ну и отлично, иначе было бы неинтересно :mi_ga_et:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
SilverStar, тут вспоминается это (не знаю, может уже кто цитировал)

Широко известно стихотворение Мартина Нимёллера «Когда они пришли…», переведённое на десятки языков[1]:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Вот как бы не профукать ту грань, когда еще нужно протестовать. За себя мне не так страшно, но лучше буду протестовать и бояться я, чем это придется делать моим детям.

Но это все лирика, а по факту я пока сижу и молчу в тряпочку.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Да, вот еще, процитирую с другого форума по нашим законам

Атас вообще. Shocked

Ищу сотрудника, прислали отклоненное объявление...просят редактировать.

было отклонено модератором по причине «Признаки дискриминации»:
14 июля 2013 года вступил в силу новый закон от 02 июля 2013 г. №162-ФЗ (подробнее), вносящий изменения в законодательство, регулирующее отношения в области занятости и трудоустройства.
Пожалуйста, обратите внимание на новые правила в категории «Работа».
Мы скрыли Ваше объявление, чтобы оградить Вас от санкций, предусмотренных настоящим законодательством - нарушение закона влечет наложение административного штрафа: на граждан от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 15 000 рублей.
Пожалуйста, отредактируйте текст в соответствии с новыми правилами и отправьте объявление на повторную модерацию. Мы будем рады разместить Вашу вакансию на сайте.
Важно! По новым правилам в текст описания нельзя включать ограничения по следующим признакам:
• пол;
• раса;
• цвет кожи;
• национальность;
• язык;
• происхождение;
• имущественное, семейное, социальное и должностное положение;
• возраст;
• место жительства;
• отношение к религии;
• убеждения;
• принадлежность или непринадлежность к общественным объединениям или каким-либо социальным группам;
• иные признаки, не связанные с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Желаем Вам успеха в поиске нового сотрудника!

Комментарий модератора: Уберите, пожалуйста, из Вашего объявления ограничения по возрасту, полу, гражданству. Если по Вашей вакансии Вы отдаете предпочтение определенному полу, возрасту, гражданству, Вы можете сообщить об этом позвонившему Вам кандидату лично. В описании вакансии эти ограничения указывать запрещено Законом.


Это нормально? scratch

Если я не хочу нанимать престарелого таджика без прописки я не должна об этом честно сказать?


В этом все наши законы.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Писец... Пытаемся копировать с Америки, а получается всё через попу.
Как-то гаденько стало на душе от этой псевдоморали(((

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Хотела я сказать: "А я не хочу ничего менять


На этой фразе отчетливо вспомнила диалог из Соколов...

"А я хочу отвечать только за себя. Я много лет за это боролся. Я бы умер, лишь бы вернуть свою свободу… И убил бы за неё! Все прочие ценности условны. Все глобальные цели – утопичны. Герои в нашем мире проигрывают, рыцари спиваются, люди не меняются. Дайте мне стоящую идею, и я умру за неё и убью за неё, но спорю на свою свободу, такой идеи нет у вас запазухой, мистер Книголюб. "


Если свети контр-аргументы к минимуму, то можно ограничится стихотворением, которое вспомнила len4ik. Вот только... Кто - они? Ну, герои эти, которые отсиживаются в темных комнатах, рассуждая о глупости обывателей и алчности власть имущих, вместо того, чтобы действовать? Выходит, что по большому трусы :nez-nayu: Или дураки, раз не могут увидеть, что произойдет в перспективе, если жить по принципу "каждый за себя". Или у них большие проблемы с доверием, раз не тянет их следовать за Героями, которые произносят громкие речи о борьбе за лучшее будущее на площадях.

:du_ma_et: У меня проблемы с доверием.

SilverStar писал(а):
Я статейку как-то читала, анализ того, как принимались законы со времён пришествия Путина и Ко. Так вот, всё делается постепенно: это запретят, там отменят, тут штрафы поднимут, там налоги - бац! и ты не замечаешь, как оказываешься в кабале. А ещё сейчас такая политика, власти делают всё, чтобы модно было быть тупым! Тупая реклама, тупые телепередачи. Книги не в моде, зато тупой глянец процветает. Ну и всё в таком духе. Про образование вообще молчу: своих "золотых" деток пристроят в МГУ, МГИМО, а простой народ пусть в шарашкиных конторах учится. Ну ладно, пробьются единицы, но большинство из них сваливают за границу (утечка мозгов). В школах вообще сейчас не образование, а дерьмо. Дети ни хрена не знают, зато хорошо разбираются в компьютерных играх, человеках-пауках и прочей лабуде, которую им навязывают. Растёт поколение дебилов. А взрослые тоже в такой обстановке тупеют. Но правительству это выгодно: создать иллюзию счастливой жизни, чтоб никто не рыпался (как в "Отроках во вселенной": "Мы сделаем вас счастливыми, счастливыми, счастливыми"©).


Я статейку не читала, но смотрю на происходящее примерно также.

Понятно, что глупыми людьми проще управлять, вот только культурный упадок в нашей стране я бы не стала с ходу на счет власть имущих записывать. Помните километровые очереди в Макдональдс? Мне кажется, что корни проблемы уходят в то время, когда изголодавшейся люди бросились жрать гамбургеры, а также другие продукты ТОЙ культуры, которая породила Человека Паука и иже с ним. Теперь мы от "гамбургеров" устали, запоздало поняли\ощутили, что питаться ими вредно, но альтернативы нет. Правительство наше борется с пизраком Рональда Макдональда (на смену которому уже давно пришли Ростиксы и Бургер Кинги) создавая барьеры для "вредных" продуктов, а стоило бы направить больше усилий на создание (или поддержание развития) альтернативы. Отсюда эти хилые и подчас комичные попытки зацепиться за русский язык и русскую церковь в борьбе с "тлетворным влиянием запада". Надо же из чего-то слепить национальное самосознание. :ne_vi_del:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Кстати, небольшое уточнение, чтоб вы обо мне так плохо не думали :ps_ih:

SilverStar писал(а):
Хотела я сказать: "А я не хочу ничего менять, нас и тут неплохо кормят ", но не стала вызывать волну праведного гнева

Была мыслишка немного тёток позлить, что, мол, я всем довольна, - пусть завидуют :-) Но на самом деле, конечно, я далеко не так думаю... Но только тоже сижу пока и молчу в тряпочку... Наверное я трус, но в данный момент мне дороже мой покой. Поменяется ли это со временем, пока трудно сказать.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar

Я не подумала о тебе плохо) Я хотела подчеркнуть, что такие рассуждения мне знакомы и понятны.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
SilverStar, обо мне можете думать плохо - я не против :-) Я сразу призналась, что трус) Правда с недавнего времени я начала думать, что мне проще поменять государство, ибо если я буду выступать за такое государство, в котором хочу жить, меня свои же прикопают тут под кустиком) То есть мысль я не хожу потому что боюсь, сменилась мыслью, я не иду потому что уже не хочу.

Для примера были мы в Питере. И вот там место для рыбалке на заливы. Приезжают люди (на машинах!), едят пьют (напитки не самые дешевые, то есть не то что какие-то бомжи), после чего складывают мусор под камешки и езжают. Это до первого ветра, который разнесет все по берегу и в залив... Или сколько раз было, едешь по трассе, а из окна впереди идущей машины летит всякий мусор или прямо в канаве около дороги люди мусор вываливают. И что? Над каждым поставить полицейского? И как-то мне совсем не хочется после этого такое государство спасать. Вспоминается исторический опыт, когда после революции всех образованных людей разом почикали, даже тех, кто за ту самую революцию и выступал. Да ну нафик.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
len4ik писал(а):
Вспоминается исторический опыт, когда после революции всех образованных людей разом почикали, даже тех, кто за ту самую революцию и выступал.


Недоверие +1 :a_g_a:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
+1
А замусоренные леса-поля-водоёмы, да угнетают... и даже если весь мусор убрать, довольно быстро появится новый(((

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вот, кстати, защитники природы - это единственная группа "героев", которая вызывает у меня доверие)
На митинг я бы не пошла, а вот деревья сажать и мусор собирать на добровольной основе - запросто...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
от только... Кто - они? Ну, герои эти, которые отсиживаются в темных комнатах, рассуждая о глупости обывателей и алчности власть имущих, вместо того, чтобы действовать? Выходит, что по большому трусы

Мы (я) сейчас аккурат сидим в Тёмной комнате и рассуждаем... :ti_pa:
Хотя, несмотря на объективную трусость в сравнении с реальными Героями, я очень-очень хочу воспользоваться пока ещё свободой слова и высказаться далее...
К теме вернусь, потом, сейчас всё-таки приоритеты в сравнении со "словоблудием" другие актуализировались

Citron-El писал(а):
сли свети контр-аргументы к минимуму, то можно ограничится стихотворением, которое вспомнила len4ik.

Дневник автора стихотворения. http://www.diary.ru/~asmela/p174718616.htm
Там далее на 20 страниц комментариев ценная и показательная (на мой взгляд) дискуссия. Под многими комментариями готова поставитть ППКС.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Malena, если что автор стихотворения Мартин Нимёллер 1892 - 1984 и он точно не пишет дневников в интеренете, так как давно умер :smu:sche_nie:

Зы. Я поняла - мы о разных стихотворениях говорим 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика