-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Политика
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А я без оценок. Их трудно делать после долгого промывания мозгов новостями. Эмоции через край...

Просто к сведению.

Обычное утро в городе Риме, туристы направляются в Колизей, там очереди у касс, ряженые в костюмах римских воинов с бутафорскими мечами, японцы щелкают фотоаппаратами, дети едят мороженое, травка зеленеет, солнышко блестит и внезапно у самых стен древней арены для битв, что бы вы думали?

Коммунистический митинг.

Изображение
Изображение


Внезапно, идя по городу можно запросто увидеть такое...

Изображение
«Рим с Путиным, Обама нежеланный гость. 27 марта 2014».


И даже такое...

Изображение


Внезапно незнакомый человек может определить, что ты из России, и вступить в диалог, по большей части состоящий из слов Путин, Украина, Путин...
Внезапно в городе Риме незнакомый человек может с ненавистью выплюнуть тебе в спину "москали", и ты просто не захочешь оборачиваться в этот момент.
Не знаю, что из этого более болезненно, неестественно и тяжело для понимания. Когда чужаки по плечу хлопают или когда свои в спину плюют...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 05:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ромашка писал(а):
дело даже не в популярности правого сектора, а в том, что он есть, и что его члены стреляют сейчас и в мирных жителей, и в спины солдатам регулярной армии.... солдат кормят "сепаратисты", а не армия, когда солдаты отказываются стрелять в мирных, их в спины расстреливают правый сектор. одесситов выживших отлавливают по домам и больницам и убивают.

:face:
No Comment

Одна российская журналистка (не помню как ее зовут) сказала: трудно заставить русского ненавидеть украинца, вот и создали для этого образ бандеровца.
Моя сестра в фан-группе одного певца. Мальчик приехал из России, поучавствовал в шоу и остался здесь работать. Так вот, на одной из фан встреч заговорили о нынешней ситуации, и он сказал, что переругался со своими родственниками которые остались в России, так как то, что они знают об Украине и то, что есть на самом деле это две большие разницы. А они (родственники его) не хотят верить.

Ромашка писал(а):
кстати, как у порошенко с мовой?

Он прекрасно говорит по украински, не чета Януковичу с Азаровым, вот уж где все поржали 009*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Afina я никогда не говорила о ненависти к украинцам, наоборот. я не объединяла никогда тех отморозков, которые вылезли на волне переворота и почувствовали безнаказанность и безвластие, захотели нагреть руки на ситуации. а о том, что в них стреляют и кто в них стреляет, мы узнаем от родственников по телефону и через соцсети. черт с ним, с телевизором. как сказала подруга свекрови из луганска: то, что говорят российские сми - чушь, то, что говорят украинские - еще большая чушь, на самом деле все гораздо страшнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ромашка писал(а):
я никогда не говорила о ненависти к украинцам, наоборот. я не объединяла никогда тех отморозков, которые вылезли на волне переворота и почувствовали безнаказанность и безвластие, захотели нагреть руки на ситуации.

Образ бендеровца расстреливающего невинных людей просто хорошее прикрытие, для тех кто, как ты сказала, захотели нагреть руки на ситуации. У нас сроду никто никаких бендеровцев не видел. Родственники из Донецка, кстати тоже не видели, только слухи ходят.

А вообще, ну ее, эту политику. Все равно реальной картины мы не знаем.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вы меня извините, но всё же выскажусь...

На Украине гибнет мирное население, в том числе и совсем маленькие дети. Я ещё могу понять, когда армии месят друг друга, но прицельный обстрел мирного населения - что это такое???!!! Особенно жаль детей: сейчас показали маленького Арсения, погибшего от осколков снаряда. У меня слёзы навернулись на глаза...
Идиот Порошенко ничего не предпринимает, ему выгодно, что неугодное ему население частично уничтожается, частично уезжает из страны. Расчёт на то, что всех с Донбасса вытравят и спокойно займут и землю, и шахты. А Евросоюзу это тем более выгодно. Я уж не говорю про США.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, а что тут скажешь, если под видео с места событий стоят комментарии типа "Так им и надо! Путинские подстилки!"

SilverStar писал(а):
Я уж не говорю про США.


А вот "сочувствующие лица" сиречь главные спонсоры - это как раз большая тема для обсуждения.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
А вот "сочувствующие лица" сиречь главные спонсоры - это как раз большая тема для обсуждения.

Показательна в этом плане одна история.
Одного мужчину знакомая-американка как-то спросила:
— Почему русские с таким пренебрежением относятся к нам, американцам?
— Ну а с чего к вам хорошо относиться, если вы всюду лезете? Вон, Югославию тогда бомбами закидали.
— Когда?!

Суть в том. что американцы - сытые и довольные жизнью. До внешней политики им вообще дела нет. А правительство этим пользуется и творит что хочет.
Вот и русских хотят сделать такими же тупыми и сытыми. Но у нас менталитет другой: мы вечно всех жалеем и всем помогаем.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Вот и русских хотят сделать такими же тупыми и сытыми.


Думаешь, прошедшее время тут еще катит? По-моему, мы с начала девяностых, что называется, приобщились... к культуре.

А вообще "они такие, они сякие" - это как раз первая мысль, которую внушают людям в преддверии войны. :ne_vi_del: С какой стороны ни зайди, всегда найдется кто-нибудь нехороший и виноватый, кого можно нарисовать на плакате с надписью "враг", а уж способов разжечь ненависть к врагу и вовсе не счесть. Страшно, когда огонь этой ненависти начинает распространяться, переходит с политических лидеров на страны и нации.

Перечитывала недавно свои записи про Первую мировую. По данным опросов большинство французских солдат не могли объяснить, ради чего ведется война. У всех была приблизительно одна и та же установка: Кайзер - монстр, немцы - враги. Плюс еще исторический и территориальный факторы (реванш раунд в борьбе за области Эльзас и Лотарингрия, которые отошли к Германии после фрако-прусской войны ) Сейчас используются более продвинутые технологии воздействия на сознание по сравнение с теми, которые использовались тогда, и ужас в том, что если политические лидеры захотят войны, они могут сделать её при помощи методов массового внушения, независимо от того, какую позицию занимают граждане.

Мне свекровь вчера предложила пойти в церковь и коллективно помолиться. Я вот как-то вначале скептически, а сейчас сижу, думаю, ну, хоть какой-то способ противостояния ненависти, повод вспомнить, что все "мы" - люди, а разделения либо агрессивно навязываются в качестве повода друг друга ненавидеть, либо вовсе не существуют.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
они могут сделать её при помощи методов массового внушения, независимо от того, какую позицию занимают граждане.

Да уж, как раз на Украине это работает. Уже среди моих знакомых два случая, когда украинцы звонят родственникам в Россию и говорят что-то типа "вы, москали, все должны передохнуть". Это какое-то зомбирование...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 03:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Зомбирование идет со всех сторон. Обе стороны (политические) - пидарасы. И на мирное население начхать и Украине и России. Обе стороны преследуют собственную выгоду. Не лезла бы Россия - все закончилось уже давно с минимальными потерями, ИМХО. Я бы вообще захерачила между нашими "дружескими" странами двух метровый забор с колючей проволокой (по крайней мере между соответствующими конфликтынми областями) и конфликты бы решились намного быстрее.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
заборы строят власти, а жить-то за ним людям. для многих Украина - не просто соседняя страна, а родина либо их самих, либо предков. настолько друг другом проросли, что закрыть границы, будто руку отрезать. будет у нас, как у америки с мексикой? или как между двух половин германии в прошлом? кому нужен этот новый железный (или железобетонный) занавес?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Заборы-то можно поставить, только авиацию (и авианалёты) ещё никто не отменял... А если учесть, что нацгвардия плюёт с высокой колокольни на законы и международное право, становится понятно, что никакие преграды не помогут.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Ромашка писал(а):
заборы строят власти, а жить-то за ним людям. для многих Украина - не просто соседняя страна, а родина либо их самих, либо предков. настолько друг другом проросли, что закрыть границы, будто руку отрезать. будет у нас, как у америки с мексикой? или как между двух половин германии в прошлом? кому нужен этот новый железный (или железобетонный) занавес?


Мирным жителям нужен. Что лучше - железный занавес или куча трупов? Если наши добрые желающие помочь свалят с Украины, вместе с добровольными поставками оружия все успокоится гораздо быстрее. Никак не привыкнут люди, что это два РАЗНЫХ государства, а политики вовсю этим пользуются. На международные законы плюют все - и наши и ваши.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Нет, не нужен им занавес. Там русские живут. У кого родители, у кого двоюродные, у кого вся семья, весь род там, на одном кладбище лежит из наших. Как от этого отгородиться? Правительство выпустило джина из бутылки с надписью "национализм" и обратно он не лезет. С Грузией (тоже бывший соцлагерь) такого не было, там русских не живет столько, и до фильтрационных лагерей не додумались, хотя антироссийской риторики тоже было - ложкой ешь. Хорошо будет согнанным со своей земли жить в бараках за железным занавесом? Я вообще против этого братоубийства - там не абстрактные, а мои родные под обстрелом. Но они хотят на своей родине жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ужастик в реале. Наши больше не купаются в Дону. Потому что в приток (Донец) массово сбрасывают трупы.
Представила, как наши детки там, в лагере, пошли бы купаться и...
Не говоря уже о трупной палочке и прочих ядах :face:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
ох, Господи...
а ведь семьи ждут, а они их "без вести пропавшими" объявят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Какой кошмар...
Каждый день от новостей прихожу во всё больший ужас...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Отвлекаясь от своих проблем...

Завтра в Шотландии референдум за независимость. Не будучи заинтересованными сторонами, как вы относитесь к этому событию?

Изображение

Я не сильна в политике, но мне кажеться, что отсоединившись они сейчас скорее потеряют. Может быть в перспективе и выйдет из этого что-то хорошее, но сейчас, в случае если большинство будет "за", я думаю, это ударит по бизнесу. Деньги, они ведь любят стабильность.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Отсоединение экономически и стратегически невыгодно для обеих сторон. Но многие шотландцы устали от консервативного режима. Тут нужен какой-то ещё выход, как мне думается.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Политика
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Предпочтения знаменитостей:

Джоан Роулинг - против (говорят даже пожетвовала 1 млн долларов)
Шон Коннери - за

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика