-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Улыбнись:)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes писал(а):
- а что это у вас?- Смородина- Черная?- Нет, красная- А почему белая?- Потому что зеленая

А мне очень нравится вот эта вариация: "Чёрная смородина потому и красная, что ещё зелёная" :-)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Из моей оговорки мы с мужем придумали название конфет для программиста "Мышка на сервере".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Юмористы))
Это же надо - "Мышка на сервере" ;;-)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
А что? Я долго была уверена, что Спасскую башню на Красной площади украшают фигуры - мышек... просто потому, что в детстве плохо расслышала слово "мишки" :-) Ну, а мама моя вообще Великий перевиратель слов - у неё вечно "палтус" в "плинтус" превращается и так далее и тому подобное.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Изображение

Я помню!!! Как здорово было попрыгать у бабушки на таких кроватях! rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 18 ноя 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Актуально для меня)))

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina, оба поста классные))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Начиталась опять кендифанских обсуждений на вечные темы: что у него к ней\ что у неё к нему...
А потом смотрела этот ролик и рыдала.


_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Всем заболевшим и плохо себя чувствующим от меня :138:


_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
я не заболевший, но ролик очень порадовал )))
спасибо

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Anuta, пожалуйста :son-ce:
Теоретически "выздоравливай" можно заменить на "улыбнись"....
Глава клана Эндри говорит: "Ты выглядишь гораздо лучше, когда улыбаешься!"

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
len4ik, 009*
Петь он должен солдатские песни, как мне думается. )))

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Anuta, "врагу не сдается наш гордый варяг" 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
В сериале "Как я встретил вашу маму" этому целая серия посвящена.
Он хотел сына, она - дочку... и они решили последовать "народным советам".
При чем на полном серьезе :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Цитата:
"Malena"]Долго думала, куда написать - сюда или в "Мастерскую"? Потом решила, что это всё же юмор, причём - аккурат в тему моего страноюмористического настроения в последние дни.

Итак, Краткое руководство по написанию отзывов


;;-))) Теперь я знаю,как комментировать! ;;-)))


Я опять что-то перепутала в цитатах,но вы же поняли 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Не,тут все весело ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 01:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Самые необычные имена детей, которые были зарегистрированы в Московском ЗАГСе 2008 году:

Север, Дельфин, Ветер и Ангел. Девочек нарекли Луной и Галавикторией. Были еще Салат Латук, Авиадиспетчер, Просто Герой. Все эти малыши получили свидетельства о рождении. Однако одному ребенку шесть лет подряд в регистрации отказывают.

Родители мальчика по имени БОЧ рВФ 260602 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года) не могут получить на него ни свидетельство о рождении, ни медицинский полис. Пока длится судебная тяжба, мальчик без имени не посещает ни детский сад, ни школу.

Отец малыша по имени БОЧ рВФ 260602, безработный Вячеслав Воронин в беседе с журналистами просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак, объясняя это тем, что ненавидит свое имя. В ближайшем будущем мужчина намерен взять себе новое - БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года). В любом случае, так он уже подписывается на документах, рассказал он "Московскому комсомольцу". Он уверяет, что многие его друзья тоже хотят сменить свои имена на аббревиатуру БОЧ с цифрами, а пока пользуются ими как никами в интернете.

Аргументы у родителя такие: Василий, по его данным, означает "змей, искупавшийся в собственной сперме". (Прим.ред.: Имя "Василий" имеет греческие корни и означает "царский" или "царственный").. Павел - "палец", Галина - "курица". БОЧ же, сказал безработный, это не имя, это звание, таким образом, уверен он, его сына признают человеком.

У чиновников свои аргументы для отказа

Как сообщила РИА "Новости" заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, "это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша".

Родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях, добавила Ушакова. В тоже время замначальника управления признала, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет.

По словам самого Вячеслава Воронина, судьи обосновывают свой отказ и тем, что дети мальчика в будущем не смогут носить его отчество. Отказы суда он считает ущемлением прав - ведь патриархи и цари имеют право на цифровое имя. Кроме того, ему известно, что в Европе живет девочка по имени А22.

Родители дошли до Страсбургского суда, но там вообще отказались рассматривать дело.

Родители заложили в БОЧа "цифровой код"

Воронин уверен в исключительности чада. "БОЧ получил явные преимущества по сравнению с другими детьми. И только из-за имени! Дети ему завидуют, он это уже сейчас понимает. Это то, что его отличает от серой массы! Мы заложили в него цифровой код".

По словам отца, он воспитывал БОЧа "как ниндзя". Уже в младенчестве тот спал в пружинистой зыбке, которую смастерил ему отец, чтобы младенец сам себя раскачивал. Мама мальчика, Марина Фролова, тоже творческая личность, сотрудница Пушкинского музея, не перечит мужу в этом вопросе.

Причуды родителей ребенку пока не мешают

Журналисты, которые беседовали с мальчиком, выяснили, что ему нет никакого дела до развернувшихся вокруг него баталий. Мальчик, на первый взгляд, ничем не отличается от своих сверстников. Собирает конструкторы, смотрит мультфильмы, хулиганит. Он привык, что время от времени в квартире появляются люди с фотокамерами и просят его попозировать. Он привык, что некоторые взрослые, услышав, как его зовут, удивляются, а вот у детей, как правило, вопросов не возникает, выяснил корреспондент "Известий".

Мама Марина утверждает, что никаких проблем отсутствие документов пока что им не доставило. К врачам они обращаются в платные медицинские центры, в детской студии сына записали как Боча Воронина, а до школы у них еще есть время.

Во власти "биологических объектов"

Насколько странным делом представляется эта судебная тяжба, настолько странным кажется и бездействие служб по делам несовершеннолетних, допустивших ситуацию, когда маленький ребенок оказывается заложником людей, возомнивших себя "биологическими объектами", считают одни журналисты.

Другим упорство властей в этом случае кажется непонятным. Чем имя БОЧ хуже, чем, к примеру, "Долгорукий Рюрикович Мономах Георгий Пятый Николаевич" или "Посад Вселенович Древарх-Просветленный". А ведь когда-то эти граждане звались вполне заурядно: Юрий Быков и Андрей Христофоров, напоминают "Известия". Согласно Семейному кодексу и закону "Об актах гражданского состояния", ЗАГС должен просто зарегистрировать имя, выбранное родителями. Отказ в регистрации может последовать только если имя оскорбительное или бранное.

Имя как примета времени

Первая половина прошлого века породила имена, производные от имени вождей: Вилорик (В.И. Ленин освободитель рабочих и крестьян), Ясленик (Я с Лениным и Кpyпской), Леундеж (Ленин умер, но дело его живет), Бестрева (Берия страж революции), Тролебузина (Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев), Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин) и Нисерха (Никита Сергеевич Хрущев).

Нацпроекты подарили миру Даздрасмыгду (Да здравствует смычка города и деревни) и Персострата (Первый советский стратостат), Райтию (Районная типография), Лориэрика (Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм), Шагэкска (Шагающий экскаватор), Кукуцапля (Кукуруза царица полей) и Пятвчега (Пятилетку в четыре года).

Технический прогресс и новые праздники тоже вдохновляли родителей на творчество. ЗАГСы регистрировали Даздраперм (Да здравствует первое мая), Меженд (Международный женский день), Урюрвкосов (Ура, Юра в космосе), а также Лагшмивар (Лагерь Шмидта в Арктике), Лапанальд (Лагерь папанинцев на льдине) и Челнальдин (Челюскин на льдине).

отсюда

Среди необычных имён в 2013 году оказались:

Для мальчиков — Будда-Александр, Ангел, Господин, Мир, Саша-Александр и Принц.
У девочек необычными именами стали — Дельфина, Алена-Цветочек, Лиса, Россия, Радостина и София-Солнышко.

отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 07:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Да уж, родители явно не задумываются о том, как будет житься детям.

Помню, как появился новый человек у нас в ролевом клубе и с ним начали знакомиться (надо сказать, ролевики очень часто представляются по никам). Диалог был следующий:
- Привет, я Фазген. А ты кто?
- Привет, я Самсон.
- Нормально так... И давно ты - Самсон? *окидывая взглядом фигуру ничем не примечательного паренька*
- Ээээ... С рождения. Родители так назвали.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
А у нас в городе родители одного мальчика назвали - Исус Христос.
Я, когда училась в медучилище, к нам сотрудница из ЗАГСа приходила с какой-то лекцией, рассказывала. Уж как они пытались отговорить родителей, какие только альтернативы не предлагали, те ни в какую, только Исус Христос.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнись:)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Это Malena где-то выкладывала, а я к себе утащила. Каждый раз как читаю веселюсь 009*

Изображение

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика