Темная комната
http://darkroom-forum.ru/forum/

Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"
http://darkroom-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3786
Страница 1 из 1

Автор:  Tes [ 15 июл 2017, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

ИзображениеИзображение
Конкурс драббл-шарад

Друзья! Наш юбилейный год продолжается, но на улице лето и хочется отвлечься от серьезных тем и напряженных конкурсов.

Предлагаем поучаствовать в конкурсе драббл-шарад “Однажды в темной комнате…” ! :044: :9079:

ИзображениеЧто такое драббл-шарада? Это маленький рассказик-зарисовка (до 1000 знаков), в котором зашифровано определенное слово*. Можно поучаствовать как автор, который будет эти истории придумывать, а можно просто угадывать зашифрованные слова. В любом случае - это весело! А иногда еще и познавательно :happy:

Конкурс проводится в два этапа:
Изображение На первом этапе желающие присылают ведущему заявки, а ведущий в ответ присылает слово, которое нужно зашифровать в драббле. Слова будут делиться на три уровня сложности:
1) Простые слова вроде “кукла”, “ложка”, которые известны всем и давно.
2) Вещи и явления, которые возникли в период XIX - начала XX вв, например “патефон” или “стереоскоп”. Да-да, мы все же не забываем про наши любимые эпохи в “Темной комнате”
3) Известные исторические личности или персонажи XIX - начала XX вв.
Общее условие для всех драбблов: действие должно происходить в темной или слабо освещенной комнате. После угадайки будет голосование за лучший драббл :ku_bok: За истории, которые будут происходить в наши любимые эпохи, авторы получат по два дополнительных балла. :char1: :001:

Заявки присылать до 1 сентября на почту Изображение feanu@yandex.ru или в личку Tes с пометкой “Конкурс драббл-шарад”, в письме указать желаемый уровень слова.


Изображение Второй этап конкурса - угадайка :lupa: Будет проводиться в сентябре. Ведущий будет выкладывать присланные драбблы по одному, а участники будут угадывать, что же в них зашифровано viannen_41* MG_248* :1000: Первый угадавший получит столько очков, на сколько баллов было загаданное слово. Победит тот, кто наберет больше всех баллов! :144:

Автор лучшего драббла и победитель угадайки получат призы :ts_ss:

*
Главное условие драббл-шарад - нельзя называть в истории загаданное слово. Так же нельзя использовать однокоренные слова или близкие синонимы, вставлять многоточия вместо слова. Ваша задача - описать некую ситуацию так, чтобы было понятно, что за слово было загадано. Например:
1) загаданное слово - "кукла"
Миссис Брайтон не могла нарадоваться на свою приемную дочь. Анни была поистине образцовым ребенком: тихая, спокойная, послушная. Черные волосы были красивы в любой прическе. Огромные синие глаза смотрели на мир чуть испуганно, так что сразу хотелось оградить девочку от всех возможных волнений. Фарфоровая кожа, алые губы... В будущем, она должна была стать достойной партией для любого джентльмена.
Миссис Брайтон без устали подбирала для своей дочери прекрасные наряды, обучала ее этикету, музыке, домоводству - все, чтобы Анни стала настоящей леди.
И только мистер Брайтон украдкой вздыхал в своем кабинете. Он надеялся, что получит настоящего, живого ребенка, а вышла - игрушка для жены.


2) загаданное слово - "пылесос"
Кити ужасно боялась всех этих новомодных штучек. Придумают бог знает что! Шумит, ворчит, рокочет и грохочет... И не знаешь, с какой стороны подступится даже. Хозяйка говорит, что это облегчит работу. Ну да, ей-то откуда знать? Будто хоть денек сама работала по-настоящему. Нет, может сейчас и делают действительно полезные штуки, но это точно не про эту.
-Кис-кис, Кити! Ах, вот куда ты залезла? Ну что же ты, глупышка, боишься? Ну подожди, мне немножечко убраться осталось, потерпи... - ласковые руки хозяйки аккуратно вытащили Кити из-под секретера. Фыркнув, кошка вжалась в дальний угол дивана и продолжила настороженно следить за гудящей штуковиной.



Читать здесь

Автор:  Tes [ 31 июл 2017, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Впереди еще месяц на написание историй, а первые драбблы уже прилетают на почту rolleyes* :ts_ss: Ждем новых историй и новых желающих, количество шарад от одного участника не ограничено :happy:


Уважаемые авторы! Когда присылаете шарады, не забывайте указывать для ведущего загаданное слово!

Автор:  Tes [ 28 авг 2017, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Изображение

Автор:  Tes [ 01 сен 2017, 05:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Дорогие наши авторы! :8097:
Прием готовых работ по конкурсу продлится до 15 сентября :glas: . Очень ждем ваших драббликов! :138: Кто не успел взять слово или хочет добавки - у вас еще есть шанс :a_g_a: :ts_ss: :pisa_tel:

Автор:  Tes [ 15 сен 2017, 10:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

По некоторым техническим причинам я не смогу начать выкладывать драбблы раньше понедельника, поэтому у вас есть еще немножко времени ;)

Тем временем небольшой опрос: когда удобнее, чтобы выкладывались новые загадки, утром или вечером?

Автор:  SilverStar [ 15 сен 2017, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Вечером, когда все уселись после работы за мониторами))

Автор:  Матрена Филипповна [ 18 сен 2017, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Изображение

Автор:  Tes [ 18 сен 2017, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"

Прошу сюда :sk_ri_pa_ch:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/