-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Конкурс драббл-шарад "Однажды в темной комнате"
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
ИзображениеИзображение
Конкурс драббл-шарад

Друзья! Наш юбилейный год продолжается, но на улице лето и хочется отвлечься от серьезных тем и напряженных конкурсов.

Предлагаем поучаствовать в конкурсе драббл-шарад “Однажды в темной комнате…” ! :044: :9079:

ИзображениеЧто такое драббл-шарада? Это маленький рассказик-зарисовка (до 1000 знаков), в котором зашифровано определенное слово*. Можно поучаствовать как автор, который будет эти истории придумывать, а можно просто угадывать зашифрованные слова. В любом случае - это весело! А иногда еще и познавательно :happy:

Конкурс проводится в два этапа:
Изображение На первом этапе желающие присылают ведущему заявки, а ведущий в ответ присылает слово, которое нужно зашифровать в драббле. Слова будут делиться на три уровня сложности:
1) Простые слова вроде “кукла”, “ложка”, которые известны всем и давно.
2) Вещи и явления, которые возникли в период XIX - начала XX вв, например “патефон” или “стереоскоп”. Да-да, мы все же не забываем про наши любимые эпохи в “Темной комнате”
3) Известные исторические личности или персонажи XIX - начала XX вв.
Общее условие для всех драбблов: действие должно происходить в темной или слабо освещенной комнате. После угадайки будет голосование за лучший драббл :ku_bok: За истории, которые будут происходить в наши любимые эпохи, авторы получат по два дополнительных балла. :char1: :001:

Заявки присылать до 1 сентября на почту Изображение feanu@yandex.ru или в личку Tes с пометкой “Конкурс драббл-шарад”, в письме указать желаемый уровень слова.


Изображение Второй этап конкурса - угадайка :lupa: Будет проводиться в сентябре. Ведущий будет выкладывать присланные драбблы по одному, а участники будут угадывать, что же в них зашифровано viannen_41* MG_248* :1000: Первый угадавший получит столько очков, на сколько баллов было загаданное слово. Победит тот, кто наберет больше всех баллов! :144:

Автор лучшего драббла и победитель угадайки получат призы :ts_ss:

*
Главное условие драббл-шарад - нельзя называть в истории загаданное слово. Так же нельзя использовать однокоренные слова или близкие синонимы, вставлять многоточия вместо слова. Ваша задача - описать некую ситуацию так, чтобы было понятно, что за слово было загадано. Например:
1) загаданное слово - "кукла"
Миссис Брайтон не могла нарадоваться на свою приемную дочь. Анни была поистине образцовым ребенком: тихая, спокойная, послушная. Черные волосы были красивы в любой прическе. Огромные синие глаза смотрели на мир чуть испуганно, так что сразу хотелось оградить девочку от всех возможных волнений. Фарфоровая кожа, алые губы... В будущем, она должна была стать достойной партией для любого джентльмена.
Миссис Брайтон без устали подбирала для своей дочери прекрасные наряды, обучала ее этикету, музыке, домоводству - все, чтобы Анни стала настоящей леди.
И только мистер Брайтон украдкой вздыхал в своем кабинете. Он надеялся, что получит настоящего, живого ребенка, а вышла - игрушка для жены.


2) загаданное слово - "пылесос"
Кити ужасно боялась всех этих новомодных штучек. Придумают бог знает что! Шумит, ворчит, рокочет и грохочет... И не знаешь, с какой стороны подступится даже. Хозяйка говорит, что это облегчит работу. Ну да, ей-то откуда знать? Будто хоть денек сама работала по-настоящему. Нет, может сейчас и делают действительно полезные штуки, но это точно не про эту.
-Кис-кис, Кити! Ах, вот куда ты залезла? Ну что же ты, глупышка, боишься? Ну подожди, мне немножечко убраться осталось, потерпи... - ласковые руки хозяйки аккуратно вытащили Кити из-под секретера. Фыркнув, кошка вжалась в дальний угол дивана и продолжила настороженно следить за гудящей штуковиной.



Читать здесь

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Впереди еще месяц на написание историй, а первые драбблы уже прилетают на почту rolleyes* :ts_ss: Ждем новых историй и новых желающих, количество шарад от одного участника не ограничено :happy:


Уважаемые авторы! Когда присылаете шарады, не забывайте указывать для ведущего загаданное слово!

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Изображение

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 05:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Дорогие наши авторы! :8097:
Прием готовых работ по конкурсу продлится до 15 сентября :glas: . Очень ждем ваших драббликов! :138: Кто не успел взять слово или хочет добавки - у вас еще есть шанс :a_g_a: :ts_ss: :pisa_tel:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
По некоторым техническим причинам я не смогу начать выкладывать драбблы раньше понедельника, поэтому у вас есть еще немножко времени ;)

Тем временем небольшой опрос: когда удобнее, чтобы выкладывались новые загадки, утром или вечером?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вечером, когда все уселись после работы за мониторами))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Изображение

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Прошу сюда :sk_ri_pa_ch:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика