-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тайный Санта-Клаус в Тёмной Комнате
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Malena писал(а):
постаралась привнести хенд-мейд в каждый элемент

О да, это замечательно! И сразу видно умелые руки)))
Citron-El писал(а):
Надеюсь, у нас появится её фотография с камеей и воротничком :)

ну... на скорое появление я бы не рассчитывала... :smu:sche_nie:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Мы с Рудольфом получили посылку в обед посылку whistle*

Но для начала история. Я не я, если что-то не произойдет 009*

Я же писала, что вход в наш дом окружает горы снега, ров с крокодилами и мост? Каким-то чудом почтальоны умудряются преодолевать эти препятствия без потерь, хотя даже мне такое не всегда удается. На драконах прилетают, не иначе. Но почтового ящика у нас нет, поэтому мстительные почтальоны запихивают корреспонденцию между дверью и косяком. Соответственно, она падает к крокодилам. А коммунальщики, кстати, еще мстительнее, они открывают форточку и кидают туда, оставляя форточку открытой. Ну так вот... Вчера я услышала характерное "хрум-хрум" на мостике, побежала дверь открывать, ведь проще открыть дверь, чем опять лезть в ров. Но не успела. Почтальон испарился. А извещение плавно, словно с неохотой, упало сначала на мостик, но как только я к нему потянулось, оно полетело в траншею. Благо, штемпелем вверх. Сегодня в обед удрала с работы и поехала на почту, потому что та работает до 5 (по выходным вообще не работает), а с утра я сплю. А мне говорят, что посылки нет! И так обидно стало, прям сладкого захотелось до безумия. А в кармане последние деньги на проезд туда-сюда. С горя зашла в главное отделение почты, хорошо, что соседнее здание. Рассказала улыбчивой девушке про ров, горы и мстительных почтальонов, она даже посмеялась, но сказала, что придется лезть к крокодилам, потому что им тоже нечем меня обрадовать. А у нас снегопад, пришлось бы лезть с лопатой. Я уже представила примерный разговор с Костей, как девушка говорит, что акробатические трюки откладываются. Есть посылка! На радостях открыла ее прямо на почте. А шоколадку схомячила на работе :smu:sche_nie:

Ира, спасибо огромное, знаешь, как угодить сладкоежке, которая каждый понедельник обещает, что больше ни кусочка сладкого, особенно, когда денег нет 009* И картинка на шоколадке 055*

Тадам!
Изображение

Еще
Изображение
Рудольф говорит спасибо за бубенчик. Я знаю, что это лось, но нет у нас оленя 009*

Изображение
Куда ж я без котов? Серый не с первого раза понял, что это. Веня понял сразу, но зацепился когтем за дырочку и больше не подходил, а я не успела сделать фото.

Серый посмотрел сначала так :-)
Изображение

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
С приключениями бубенчик добирался, но я рада, что вы (Саша, коты и лось) получили его. Самоназвалась я некогда бубновой дамой и вот...

Как сказано в послании, бубенчик для Рудольфа из "Малинового Рождества". Он мне полюбился, и я решила поддержать его в поисках новой работы таким звонким, немного шуточным (Я знаю, что он не олень 009* )дружеским подарком. А вкусняшки и мылко новогоднее - это только для Матрены Филипповны :mi_ga_et: :138:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Дорогие Тайные Санты! Спасибо вам за это зимнее мероприятие, за праздничное настроение :lo_ve: Январь уже позади, но некоторые подарки всё ещё в пути (или уже у адресатов). Вы всегда можете поделиться радостью в этой теме, независимо от месяца.
(а вопросы с "потеряшками" - решать вмете с организаторами)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

Первый Санта "ходил в разведку" и прислал очень нужную вещь. :7256:
Второй меня балует 055*


Спасибо!
Изображение

Матрена Филипповна,Juliette :tende: :ki_ss:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Матрена Филипповна, cb*
Citron-El, какой прелестный рисунок :tende: ! Спасибо!
Это Санто- панда? :lo_ve: Не хочу огорчать, но вышла ошибочка...Первый подарок был от Дж. для Д.Т., так что доброта Санты тут ни при чем whistle* :happy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Juliette, cb*

Мне всегда проще "сходить на разведку", так точно с подарком не ошибусь 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна
по загадочной причине лампа пахла чем-то копчененьким :046:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, удивительно, когда я ее отправляла, она ничем не пахла. Вот и доверяй Почте 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Не ожидали увидеть в разгар весны продолжение темы о Тайном Санте? Я тоже не ожидала. Но оказалось, что есть на свете самый добрый и заботливый весенний Санта, который узнал, что мой подарочек от его брата затерялся в зимних метялях и вьюгах.
Я всегда думала, что гораздо приятней самой дарить подарки, чем получать. Я и сейчас так думаю. Но давно я так не пищала от радости, получая посылку прямо на пороге дома и с нетерпением ее распаковывая :son-ce: . Книга писательницы викторианской эпохи, прелестный кошелечек( который оказался как нельзя кстати), ложечка- заварничек в форме сердца ( очень нужная вещь :co_ol: ), закладка ( ар- нуво?) и открытка с ароматом весны. Мой таможенный контроль заценил :-)
Тысяча раз спасибо моей весенней Citron-El :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ура! Ура! Она дошла!
Дорогая Juliette,
Нет худа без добра! Твой самоназначенный Санта успел смотаться в Испанию и привезти тебе оттуда гостинцев. Кошелечек для женских мелочей с королевской лилией - мой реверанс за сову :mi_ga_et: - и книжная закладка, повторяющая рисунок фрески в королевских покоях - это из сувенирной лавки настоящего испанского замка, построенного средневековыми королями при монастыре Эль Экскориаль.

Изображение
Вот прямо отсюда, с продуваемого всеми ветрами подножия гор Сьерра-де-Гвадаррама.

Я представляла, что ты будешь согреваться чашечкой чая с викторианским романом в ожидании летнего тепла. Но, гляжу я, у тебя там еще есть прелестные пушистые обогреватели :tende: Рада, что таможенники оценили "Елисейские поля" Герлена ))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Ммм, Citron-El, как удобно заваривать чаек с помощью этой ложечки. Подарки просто прелесть, а замок- восхитителен( названия просто завораживают). Как приятно иметь частичку Испании в далеком украинском селе! Герлен? Твой парфюм? А я то думаю, что они там унюхали. У меня вечно недышащий нос. Спасибо еще раз, дорогая Citron-El, за твою доброту и внимание :ki_ss: :138:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 00:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Слава богам, что все подарки дошли до своих получателей, пусть некоторые и не от официально назначенных Сант. Но думаю, что все к лучшему :a_g_a:

Акция носила экспериментальный характер, все косяки организаторы заметили и намотали на очень длинный ус. Но отказываться от данной идеи они ни в коим случае не намерены и надеются, что Тайный Санта будет приносить жителям форума радость еще очень много лет. Спасибо всем, кто принял участие, отписался и не отписался, всем, кто смог подарить частичку себя другому. Лично я радовалась каждой присланной анкете и каждому дошедшему подарку. Надеюсь, что участники разделяют эти чувства whistle* Спасибо всем :138:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
а в этом году Санта Клауса звать будем? rolleyes*

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Будем, конечно. Санта только определится с некоторыми деталями на днях.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 08:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Изображение
Изображение
Изображение

Тёмная Комната вновь набирает желающих надеть на себя красный колпак с белым помпоном, запрячь работников почты аки оленей и дарить радость подарки жителям нашего форума. Присоединяйтесь! Изображение

Церемонию "Тайный Санта-17" прошу считать открытой! Изображение


Напоминалочка: "Тайный Санта" - это церемония анонимного обмена подарками. Отправитель подарка и адресат выбираются случайно из числа участников.

    Что нужно?

  • Нужно быть зарегистрированным пользователем форума "Темная комната" и (или) состоять в одноименной группе.
  • Как и в прошлом году, для облегчения работы Тайных Сант в заявке на участие нужно ответить на вопросы анкеты:

    Анкета
    1) Новый Год - это?
    2) Процитируйте фразу, которая рассказала бы о вас (это может быть как известное выражение, так и слова конкретного человека).
    3) Если бы вас спросили – какой вы цвет, какая мелодия, какой аромат и какое слово, что бы вы ответили?
    4) Три первые пришедшие в голову ассоциации со словом "подарок".

    Бонус для новичков и тех, у кого за год предпочтения успели поменяться:

    1) Какая у вас любимая эпоха и что вам в ней нравится?
    2) Какие темы/люди/тенденции этого периода вас увлекают?
    3) Ваш любимый писатель? Художник?
    4) Занимаетесь ли вы творчеством? Если да, то каким?

  • Все желающие принять участие в церемонии отправляют ответы на вопросы и свой почтовый адрес (не забудьте указать индекс и подписаться) Матрене Филипповне.

Организаторы конкурса: Матрена Филипповна (страница ВК) и Malena.

Письма для Тайного Санты отправляются через личные сообщения (ЛС).

Наученные опытом организаторы устанавливают чёткие сроки: ответы на вопросы анкеты должны быть высланы до 5 декабря 2016 года включительно.

Организаторы по воле случая и игральных костей распределяют роли. Зажимаем кулачки и дружно верим в удачу Изображение

По всем интересующим вопросам вы можете проконсультироваться с организаторами через ЛС или спросить в этой теме.

Без подарка никто не останется - Тайный Клаус из Тёмной Комнаты гарантирует (с)

Как это было в прошлом году (посмотреть)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
отправляете подарок неизвестному человеку.


Я трижды перечитала эту фразу :-) Наверное, все-таки: случайному участнику церемонии.
Отправитель подарка и адресат выбираются случайно из числа участников церемонии, во.

---

P.S. Я в деле :8800:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
Я трижды перечитала эту фразу Наверное, все-таки: случайному участнику церемонии.
Отправитель подарка и адресат выбираются случайно из числа участников церемонии, во.

Моя твоя не понимать :9036: Поправила :-)

Citron-El писал(а):
P.S. Я в деле

Отлично :005: Жду анкету Изображение

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Я в деле :8800:


я тоже)) А то в том году не вышло((

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes, замечательно! :005:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика