-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Обсуждение мероприятий в Тёмной Комнате
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Как бэ – общая тема для обсуждений планов, конкурсов, пожеланий касательной событий в ТК.

И очередное, что мне хотелось вынести на обсуждение *в связи с новыми открывшимися недавно апартаментами :mi_ga_et: * – бессрочный (пока) проект по визуализации своих «комнат».

Идея была подана Ирой и уже частично воплощена (см. челендж-игру «Найди свою тёмную комнату»).

Предлагаю жителям ТК подобрать (сделать) визуализации для своих основных «мест обитания»: творческого пространства (Комнаты, размёщённые в Гостиной) и Личных апартаментов.
Мой собственный пример: Клубничная поляна и Лоджия с панорамными окнами:
Изображение Изображение
(первая картинка – рисуночно-коллажированная работа, вторую я нашла случайно, подбирая образы для первой комнаты, и она так точно «попала», что не захотелось даже ничего менять)


Некоторые картинки хозяевами уже подобраны. Предлагаю пересмотреть или утвердить эти варианты, опубликовать их в соответствующей (созданной под это) теме. Собранные картинки так же могут быть использованы в помощь Citron-El для обновления ролика видео-экскурсии для Новеньких жителей ТК.

Что вы думаете по этому поводу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я обеими руками "за"! Мне очень нужны изображения комнат (и жилых\и творческих) для следующего видео-проекта, посвященного форуму. По этому случаю обновила картинку у себя в "Мезонинах".
Увы, я не художник :smu:sche_nie: Но есть разные способы персонализировать готовую картинку или фотографию.

Malena писал(а):
Предлагаю жителям ТК подобрать (сделать) визуализации для своих основных «мест обитания»: творческого пространства (Комнаты, размёщённые в Гостиной) и Личных апартаментов.


Я бы даже расширила задачу. Мне бы хотелось увидеть, как люди воспринимают ТК, чтобы при создании ролика отразить не только собственное видение. Мы уже проделывали подобное на дне рождения форума в реале во время игры в Диксит, когда SilverStar загадала "Темную комнату" и все принялись рыться в своих картах в поиске картинки, которая ассоциировалась бы с форумом.

Изображение


Вот такой был результат. :-) Не всё в тему, но некоторые картинки очень даже информативные.
Чем больше таких (подобранных по личным ассоциациям пользователей) картинок будет у меня на руках, тем полнее будет общая картина :)
Кстати, на последней встрече SilverStar подбросила еще одну интересную идею: напечатать свои "фандомные" карты для игры в Диксит.
Я знаю, что у Malenы такой опыт есть, так что... дело стало только за картинками. :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Я бы даже расширила задачу. Мне бы хотелось увидеть, как люди воспринимают ТК, чтобы при создании ролика отразить не только собственное видение. Мы уже проделывали подобное на дне рождения форума в реале во время игры в Диксит, когда SilverStar загадала "Темную комнату" и все принялись рыться в своих картах в поиске картинки, которая ассоциировалась бы с форумом.

Т.е. если я правильно поняла, ты предлагаешь ещё подобрать образы, как мы делали это в челендже "Найди свою ТК", только в этот раз не свою, а Тёмную Комнату вообще?

Citron-El писал(а):
Кстати, на последней встрече SilverStar подбросила еще одну интересную идею: напечатать свои "фандомные" карты для игры в Диксит.Я знаю, что у Malenы такой опыт есть, так что... дело стало только за картинками.

Это можно :happy: Если наберётся достаточный набор - могу сделать. И то, что они будут не в одном стиле (как те мои карты или Диксит) - даже интереснее)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Т.е. если я правильно поняла, ты предлагаешь ещё подобрать образы, как мы делали это в челендже "Найди свою ТК", только в этот раз не свою, а Тёмную Комнату вообще?


Не совсем. Можно отвлечься от рамок определения "Темная" и объекта "Комната". И сосредоточиться на тех сторонах форума, которые наиболее интересны.

Я создаю ролик на тему "Что есть на форуме?" Задача: визаулизировать по собственному мнению и вкусу то, что РЕАЛЬНО есть на форуме, в любом виде, будь то то какая-то фантастическая картинка или фото. Главное, чтобы с ТК ассоциировалось.

Понятнее? :smu:sche_nie:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Вау! Какой баннер у нас потрясающий!!! Признавайтесь, чье творчество?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta, Ира делает 122* , я только чуть-чуть помогаю rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А как вам идея... устроить ВЕСЕННЮЮ ФОТО-ОХОТУ? :fo_tik:
У меня вот сейчас совершенно нет желания проводить очередной конкурс...
Но я подумала: охота за первыми весенними кадрами - отличный повод для прогулки! Что если.. без всяких там соревнований... собрать коллекцию наших моментов марта и апреля? Необязательно что-то стандартное типа первой травки, а вообще любое эмоциональные мгновение так или иначе ассоциирующееся с весной?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, мне идея нравится. А конкурс может кто-то ещё провести :smu:sche_nie:
А фотохоту можно хоть каждый месяц устраивать)) я, вот, май больше всего люблю whistle*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar

Я думала о том, чтобы делиться моментами этой весны без регламента...
Что-то типа альбома сделать в отдельной теме ...
Можно со стихами и музыкой - к снимкам :an)(gel:
Собственного сочинения или чье-то "весеннее".
Весенняя охота (=охота за весной) как-то так.

Можно и конкурс замутить, конечно, если организатор найдется)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
И мне нравится эта идея :cool_cool: Особенно снимки с музыкой и стихами.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Предложение-челлендж в рамках второго дня рождения Тёмной Комнаты:

Помните, год назад был разговор о создании своего набора карт Диксит? Т.е. набрать свои "фандомные" карты для игры в «Dixit»
Напоминалки диалогов с первого поста этой темы (кстати, там интересные рассуждения и для конкурса клипов).
Так вот, поднимаю идею (если её примите, создам отдельную тему): подберите картинки для создания своего карточного набора в стиле "Диксит: Тёмная Комната".
Главное условие - иллюстрация должна чем-то ассоциироваться с нашим творческим пространством ТК, его жителями, творческими площадками, направлениями деятельности, целями, атмосферой ТК и т.п. Можно и нужно уходить в довольно абстрактные ассоциации для интереса игры.
Чем больше картинок - тем лучше (например, в одном наборе Диксит 84 карты).
В подспорье об игре «Dixit» и примеры официальных карт и дополнений к ней тут, тут, тут и тут.

Либо, для вдохновения, можете погуглить рисунки художников-иллюстраторов игры: Marie Cardouat, Clement Lefevre, Xavier Collette, Piero.

Если будет достаточно иллюстраций для нашего набора, будем рассматривать вариант их перевода из электронного вида в ламинированный)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 07:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ой, я только за! ccccc

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Предложение-челлендж в рамках второго дня рождения Тёмной Комнаты


Отличная идея!
Я очень, очень постараюсь сделать хотя бы одну карту на уровне. blush*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика