-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Литературный конкурс "Ищу героя!"
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Кенди – стопудов! 009* angel* И Усаги сразу вспомнила (особенно после фраз «когда мессия произносит пафосные речи о победе добра, это не выглядит смешным, все его/её многочисленные друзья неколебимо верят в него/неё, и даже антигерои и злодеи останавливают свои сомнительные предприятия для того, чтобы, по крайней мере, узнать, какую, чёрт побери, траву курит этот парень/эта девица, и почему у него/неё всегда всё получается!» и «основное занятие мессии — всех спасать и защищать, временами в галактических масштабах» :-) ).
А ещё типичный мессия (и я очень люблю этого героя, хотя он часто тааакой дураак!) – Удзумаки Наруто. Вот уж кто вдохновляет людей и пробуждает самое лучшее в тех, кто уже не ожидал в себе этой найти. Я реально восхищаюсь тем, как верит и действует этот персонаж (хотя, конечно, он не без перекосов в Марти-Сьюизм)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Citron-El писал(а):
Арчи и Стир №2 Веселые и добрые раздобаи, но последний превращается в №4 Идеалиста.


Хотя - нет... прочитала еще раз описания... не стал бедняга Стир идеалистом... не успел((

Malena, а ты черты своего персонажа нашла? :hi_hi_hi:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 14:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Malena, а ты черты своего персонажа нашла?

Которого? =) Если Бекая, то, «Умник», наверное бгг 009*
А согласно соционическому тиму, ему подходит «Герой-прагматик» (но тут много несовпадений с описанием).

Альберт, кстати, в чём-то узнаётся и в «Благородном дикаре»))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я ни разу не фанат кукол, но - Боже мой! Какая коллекция!
Дейзи Миллер, Соня Мармеладова, Маргарита Готье, Скарлет О`Хара, Татьяна Ларина, леди Чаттерлей, Ассоль, Карман, Нана, Элиза Дулиттл, Сибилла Вейн, Эмма Вудхаус...
Просто какой-то мега парад литературных героинь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Да, я уже давно слышала об этой коллекции (Deagostini дружит с телевизором).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Небольшая литературная викторина в рамках конкурса. rolleyes*

Первый этап.

Поскольку участники у нас в основном девушки - писательницы :) - нам стоит знать этих многоуважаемых дам в лицо.

Изображение

Кто больше всех угадает, тому - пряник!

Ответы убираем под спойлер!

В качестве подсказок, цитаты из произведений:

№1
Демоническая женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой «для цианистого калия, который ей непременно пришлют в следующий вторник», стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.


№2
В нем - хоть это глупая мысль - была и ее частица, в сельском,просторном небе, небе над Вестминстером. Она раздвинула шторы; выглянула. Ох, удивительно! - старушка из дома напротив смотрела прямо на нее! Она укладывалась спать. И небо. Она-то думала, оно глянет на нее, сумрачное, важное, в своей прощальной красе, а оно серыми, бедненькими штрихами длилось среди мчащихся, тающих туч. Таким она его еще не видела. Наверно, ветер поднялся. Та, в доме напротив, укладывалась спать. До чего увлекательно следить за старушкой, вот она пересекла комнату, вот подошла к окну. Видит или не видит? А рядом в гостиной еще шумят и хохочут, и до чего увлекательно следить, как старушка, одна-одинешенька, укладывается спать. Вот шторы задернула. Ударили часы. Тот молодой человек покончил с собой; но она не жалеет его; часы бьют - раз, два, три, - а она не жалеет его, хотя все продолжается. Вот! Старушка свет погасила! И дом погрузился во тьму, хотя все продолжается, повторила она снова, и всплыли слова: "Злого зноя не страшись". Надо вернуться. Но какой небывалый вечер! Чем-то она сродни ему - молодому человеку, который покончил с собой. Она рада, что он это сделал; взял и все выбросил, а они продолжают жить. Часы пробили. Свинцовые круги побежали по воздуху. Надо вернуться. Заняться
гостями. Надо найти Салли и Питера. И она вышла из маленькой комнаты обратно в гостиную.


№3
Х. энергично запротестовал:
- Я придерживаюсь другого мнения! Им не хватает таинственности! Может быть, в силу моего возраста я и принадлежу к людям старого мышления, но во времена моей молодости все было иначе! Щиколотка, мелькнувшая под вьющимся подолом платья, приятная округлость бедра, угаданная сквозь ткань, колено, случайно подмеченное в шуршащей пене украшенных бантиками нижних юбок...
- Да вы ужасный бесстыдник, - со смехом заметил майор.
- Во всяком случае, - заявила мисс Брустер, - теперь наша одежда
рациональна. Это намного лучше.
- Безусловно, - подтвердила миссис Гарднер. - Видите ли, месье, современные молодые люди ведут свободную здоровую жизнь. Мальчиков и
девочек больше не разделяют, они играют вместе и...
Смутившись, она слегка покраснела.
- И благодаря этому, - продолжала она после короткого колебания, - у них не появляется дурных мыслей.
- Вот об этом я и говорю. Это и прискорбно, - возразил X.


№4
Подойдя к двери класса, она с таким грохотом распахнула ее, что все ребята от неожиданности подскочили на своих местах, и, помахав своей широкополой шляпой, что есть мочи крикнула:
- Привет! Надеюсь, я не опоздала на таблицу уважения?


№5
Хозяин отдал этого молодого человека на фабрику мешков, где природный ум и находчивость помогли Джорджу выдвинуться на первое место среди рабочих. Он изобрел машину для трепания конопли, что, принимая во внимание отсутствие технической выучки у изобретателя, свидетельствовало о его большом таланте. Своей привлекательной внешностью и обходительностью Джордж завоевал всеобщую любовь на фабрике. Но поскольку перед лицом закона этот одаренный молодой мулат был не человеком, а всего лишь вещью, он находился во власти грубого, ограниченного и деспотичного хозяина.


№6
Бесси спустилась в кухню и принесла мне сладкий пирожок, он лежал на ярко расписанной фарфоровой тарелке с райской птицей в венке из незабудок и полураспустившихся роз; эта тарелка обычно вызывала во мне восхищение, я не раз просила, чтобы мне позволили подержать ее в руках и рассмотреть подробнее, но до сих пор меня не удостаивали такой милости. И вот драгоценная тарелка очутилась у меня на коленях, и Бесси ласково уговаривала меня скушать лежавшее на ней лакомство. Тщетное великодушие! Оно пришло слишком поздно, как и многие дары, которых мы жаждем и в которых нам долго отказывают! Есть пирожок я не стала, а яркое оперение птицы и окраска цветов показались мне странно поблекшими; я отодвинула от себя тарелку. Бесси спросила, не дать ли мне какую-нибудь книжку. Слово "книга" вызвало во мне мимолетное оживление, и я попросила принести из библиотеки "Путешествия Гулливера".


№7
«Моя любимая Лаура (сказала она мне за несколько часов до кончины), пусть мой несчастный конец научит тебя быть благоразумной и избегать обмороков... Хотя в определенные моменты они приятны и действуют успокаивающе, поверь мне: в конце концов, если обмороки эти будут повторяться слишком часто и в холодное время года, они могут подорвать твое здоровье... Моя судьба послужит тебе примером... Я пала жертвой того горя, какое испытала, потеряв Огастеса... Один роковой обморок стоил мне жизни... Берегись обмороков, дорогая Лаура... Безумие гораздо менее опасно. Впав в безумие, человек размахивает руками, и если приступ, его охвативший, не слишком силен, он даже может пойти на пользу... Впадай в безумие как можно чаще... Главное, не лишайся чувств...»


№8
- Она бросила их в самообольщении, - ответил он, - вообразив, будто я романтический герой, и ожидая безграничной снисходительности от моей рыцарской преданности. Едва ли я могу считать ее человеком в здравом уме - так упрямо верит она в свое фантастическое представление обо мне и всем поведением старается угодить этому вымышленному герою, столь ей любезному. Но теперь, мне думается, она начинает понимать, что я такое: я больше не вижу глупых улыбок и ужимок, раздражавших меня вначале, и безмозглой неспособности понять, что я не шучу, когда высказываю ей в лицо свое мнение о ней и о ее глупой влюбленности. Потребовалось огромное напряжение всех ее умственных способностей, чтобы сообразить наконец, что я ее не люблю.



№9
Однажды вечером я сидел в своей лаборатории; солнце зашло, а луна только еще поднималась над морем. Света было недостаточно для занятий, и я сидел праздно, размышляя, оставить ли все до утра или спешить с окончанием и работать не отрываясь. И тут меня охватили мысли о возможных последствиях моего предприятия. За три года до того я был занят тем же делом и создал дьявола, чьи беспримерные злодеяния истерзали мне душу и наполнили ее навеки горьким раскаянием.


№10
— Миссис Линд, прошу вас, простите меня, — начала X. со слезами в голосе. — У меня не хватает слов, чтобы выразить свое раскаяние. Да таких слов, наверное, и в словаре не найти. Вам придется просто их вообразить. Я вела себя ужасно — и я покрыла позором моих дорогих друзей Мэтью и Мариллу, которые взяли меня к себе, хотя я и не мальчик. Я ужасная, неблагодарная девочка и заслуживаю, чтобы меня сурово наказали и чтобы порядочные люди навсегда изгнали меня из своего общества. Я не имела никакого права кричать на вас за то, что вы сказали мне правду. Я не могу этого отрицать — в ваших словах не было ни слова неправды. У меня действительно рыжие, как морковка, волосы, и я действительно тощая, страшненькая и вся в веснушках. Я вам тоже сказала правду, но я не должна была этого делать. О, миссис Линд, пожалуйста, простите меня! Если вы откажетесь меня простить, вы повергнете меня в бездну отчаяния до конца моих дней. Неужели вам хочется повергнуть в бездну отчаяния бедную сироту, даже если у нее вспыльчивый характер? Я уверена, что ваше доброе сердце вам этого не позволит. Пожалуйста, скажите, что вы меня прощаете, миссис Линд!


№11
Это происходило в Венеции около ста лет тому назад, в церкви Мендикаити, где знаменитый маэстро Порпора только что закончил первую репетицию своей музыки к большой вечерне, которою он должен был дирижировать в следующее воскресенье, в день Успения. Молодые хористки, которых он так сурово пробрал, были питомицами одной из тех школ, где девушек обучали на казенный счет, а потом давали пособие "для замужества или для поступления в монастырь", как сказал Жан-Жак Руссо, восхищавшийся их великолепными голосами около того же времени и в этой самой церкви.


№12
Белые до голубизны электрические пузыри меж черных сучьев, едва опушенных, то надувались светом, словно пухли, то ежились с шипом. Где-то уж слишком вверху честно желтеет бесполезная луна. Злая ночь мая, петербургская, дышала ледком. Небо светло-серое, как оберточная бумага, с висящим ненужным месяцем, было глупо.


№13
Это была девственная красная земля — кроваво-алая после дождя, кирпично-пыльная в засуху, — лучшая в мире для выращивания хлопка. Это был приятный для глаз край белых особняков, мирных пашен и неторопливых, мутно-желтых рек… И это был край резких контрастов — яркого солнца и глубоких теней.


№14
Помните ли вы мaленькие отверстия с решеткaми у окнa прaчечной в Приюте Джонa Гaйерa? Кaждую весну, когдa нaчинaлся "жaбий сезон", мы собирaли целые коллекции жaб и хрaнили их в этих отверстиях; иногдa они пролезaли в прaчечную и вызывaли очень приятное для нaс смятение в дни стирки. Нaс строго нaкaзывaли зa нaшу деятельность в этом нaпрaвлении, но несмотря нa это мы продолжaли коллекционировaть жaб. И вот в один прекрaсный день - не хочу обременять вaс подробностями - кaким-то обрaзом сaмaя жирнaя, большaя сочнaя жaбa очутилaсь в одном из тех больших кожaных кресел в комнaте опекунов в день зaседaния… Но я думaю, вы присутствовaли при этом и помните все остaльное.

Беспристрaстно обозревaя это событие по прошествии знaчительного периодa времени, должнa скaзaть, что нaкaзaние было вполне зaслуженным и, нaсколько помню, вполне соответствующим тяжести проступкa. Не знaю, что вызвaло во мне это воспоминaние. Должно быть, веснa и появление жaб пробуждaют во мне стaрые собирaтельские инстинкты. Единственное, что удерживaет меня от собирaния жaб - это то, что в колледже нa этот счет не существует никaких прaвил.


№15 поэтесса
Утратить веру -- хуже, чем
Именье потерять,
Именье можно возвратить,
Но веры -- не занять.

В наследство вместе с жизнью
Она дается раз.
Ты -- нищий, если тронешь
Одну из этих фраз.


№16
Он вовсе не желал, чтобы будущая миссис Ньюланд Арчер была простушкой. Он надеялся, что благодаря его влиянию она приобретет светский лоск и разовьет остроту ума, достаточные, чтобы занять место среди наиболее известных замужних дам «молодого круга», которые всегда могли изящно обескуражить любого из представителей мужского пола, кружащих возле них. Более того, если бы ему удалось заглянуть на дно своего тщеславия (изредка это происходило), он бы обнаружил там мечту о том, чтобы его жена была столь же колдовски искушена в стремлении доставить ему удовольствие, как некая замужняя дама, чьи чары волновали его на протяжении двух тревожных лет. Однако, конечно, хотелось бы, чтобы у Мэй не было хрупкой болезненности, которая омрачала жизнь той бедняжки, однажды разрушив его собственные планы на целую зиму.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Вот все что мне удалось вычислить :bk:
3 – Агата Кристи
5 – Жорж Санд
6 – Шарлотта Бронте
7 – Джейн Остинн


Должна признать, что без подсказок угадала только 3, 5, 6, 7. Остальных пришлось поискать blush*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Остальных пришлось поискать


В смысле - поискать? Засчитваю только узнанных в лицо или по цитатам

№5 нет, не она :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Допустим я знаю имена писательниц, но понятия не имею как они выглядели, вот и заводила в поисковик имя.
Еще заводила американски\английские писательницы\поэтессы 19-го века blush*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 27 дек 2013, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, хитренькая какая :ni_zia: но вообще молодец, конечно, что полюбопытствовала))
Еще раз: засчитываю только узнанных в лицо или по цитатам. 3, 6, 7 :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
По цитатам можешь номер 16 защитать.

Я читала "Эпоху невинности" по твоей, кстати, рекомендации. И фильм смотрела.
И 13 тоже. "Унесенные ветром" я раз 15 точно перечитывала, если не больше.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, 3, 6, 7, 13, 16 :co_ol: Отличный результат!

Я остальные правильные ответы убрала из твоего первого поста :ts_ss:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я - лошара. Узнала только № 4

Астрид Линдгрен

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Узнала только № 4


Зато какую! :co_ol: :mi_ga_et:
По цитате узнала ? Или фото знакомое?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, по цитате))) Причём, это произведение не читала, просто догадалась

Это ведь Пеппи Длинныйчулок?


А ещё я поняла, что читала мало авторов-женщин...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
А ещё я поняла, что читала мало авторов-женщин...


Ну, теперь, будет из кого выбрать :)
Из тех, что там представлены, я сама именно читала только 10. :happy:
Да-да! Таблица уважения от Пеппи :-) :co_ol:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Я по фото узнала только №4 (без цитаты, поглядев которую только убедилась).
Остальных попробую по цитатам, но чувствую, что дело гиблое...
:biggrin:

Ну... я всех нашла (но не буду спойлерить)... aaaaa

№ 4 Астрид Линдгрен (единственную узнала в лицо сразу + цитата из "Пеппи длинный чулок" легко узнаваема)
№ 6 Шарлотта Бронте (догадка... по внешнему виду: одежда и прическа, цитата из "Джейн Эйр" показалась очень знакомой)
№ 9 Мэри Шелли (по цитате узнала - "Франкенштейн")
№ 10 Люси Мод Монтгомери (по цитате догадалась со второй попытки: оказалось, что это из другого, похожего внешними признаками, произведения - "Энн из зеленых крыш/мезонинов")
№ 13 Маргарет Митчелл (по цитате узнала "с первой строки" - "Унесенные ветром")


Прошу мне честно зачесть №№ 4, 9, 10, 13
ну и № 6, если не жалко

А почему повтор есть?
Точнее не так. По цитате - № 5 -не_скажу_какое_произведение_какого_автора, а по фото - та, что должна быть 11й Надо бы фото заменить у № 5.

Предлагаю свой вариант на замену или дополнение
Изображение
"Светлые волосы, платье из хлопка в красную клетку и соломенная
шляпа". "К этому я ничего не могу добавить. Но, думаю, ты и так узнаешь ее",


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
№ 4, 9, 10, 13, 6
Ромашка засчитано :a_g_a:

Я прошу прощения, №5 - не та, не та была фотография :face:
У дам просто похожие прически 009* Организатор - лоханулся, яндекс ему в этом помог.
Заменила фото№5

И, да, Ромашка, Afina, девушки, вы - молодцы, что не поленились найти всех авторов...
Но знаете что? Счет у вас теперь равный :-) А у меня ведь были подсказки наготове. Можно было еще поотгадывать))

Да, Ромашка, я её узнала... как раз недавно вспоминала это произведение... в ключе игры в "радость"...
Ура! Балл мне! 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El, я б и с подсказками не угадала - не читала, значит "не было" в моей голове. :bk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, хорошо... вот, что мы имеем по итогам.

Опознанные авторы
№3 Агата Кристи "Эркюль Пуаро"

+1 Afina

№4 Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок"

+1 Ромашка
+1 SilverStar

№6 Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"

+1 Ромашка
+1 Afina

№7 Джейн Остин Произведение - ???
*Я так понимаю, что без помощи интернета произведение, пока никто не вычислил*

+1 Ромашка
+1 Afina

№9 Мери Шелли "Франкенштейн"

+1 Ромашка

№10 Люси Мод Монтгомери "Аня из зеленых мезонинов"

+1 Ромашка

№ 13 Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"

+1 Afina
+1 Ромашка

№16 Эдит Уортон "Эпоха невинности"

+1 Afina

№17 Элеанор Портер "Поллиниана"
*Бонус от Ромашки*

+ мне :biggrin:


Итого:
Afina - 5 баллов
Ромашка - 5 баллов
SilverStar - 1 балл
Citron-El (неожиданно) - 1 балл

Я никак не могу определить одного победителя. Однако rolleyes* у меня вызывает большое уважение тот факт, что Afina и Ромашка не поленились найти авторов, которых они не сумели опознать ни по цитатам, ни по фотографиям. Это очень здорово, на мой взгляд, когда люди проявляют любознательность и не жалеют времени на то, чтобы узнать что-то новое в интересной для них области. Литература является областью, в которой это качество имеет огромное значение. Я не случайно выбрала для викторины авторов 19-ого и начала 20-ого века. Обе девушки получают пряники, которые выглядят следующим образом...

Изображение Изображение

И это не просто картинки rolleyes* А вполне реальное свидетельство того, что девушки знакомы с эпохой начало 20-ого века не понаслышке. Поэтому при голосовании на этом конкурсе их оценка будет считаться экспертной. Голос Ромашки в номинации "Вальтер Скотт" даст автору дополнительные 2 балла. Голос Afinы аналогично - дополнительный балл. Золото и серебро распределились в соответствии с теми списками правильных ответов, которые я попросила убрать до конца викторины. Афина нашла более половины авторов. Ромашка нашла всех и даже ошибку организатора))

Браво, девушки! :ro_za:

Второй этап викторины - готовится.
whistle*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика