-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Все женщины – немножечко колдуньи
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
я раньше очень сильно была привязана к лесу. Я и сейчас очень люблю лес, гулять там или жить в палатках. Но тогда у меня и большая часть персонажей в различных играх - форумных и типа днд - тоже были связаны так или иначе с лесом. А потом эта страсть постепенно поугасла, мне стало интересно ездить в различные новые места, заводить новых знакомых.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes

К примеру, на кенди-форуме? whistle* А у меня вот не было никаких привязок относительно собственного образа, пока я не начала формулировать их в дневнике. У меня даже в ЖЖ на юзерпике была я сама... а ником долгие годы было школьное прозвище. Не, ну, были еще, например, кадры из "Золотого компаса" и отсылки к мирам Сапковского, но это больше передавало настроение, чем вкусы и характер.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
да, к примеру там)
У меня на первом туре была проблема - как бы не выдать совсем очевидный образ, поставив какую-нибудь из бывших аватарок :-) Усугублялось это еще и тем, что я точно не помню, какая из аватарок была на кенди-форумах, а какая - где-нибудь в дневниках, к примеру.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 05:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Больше всего на душу легли картинки 4 и 5...:) И потом еще 7... Причем когда я пыталась таки поучаствовать в первом туре, то искала для себя что-то типа девушка в лесу... Но вот на 4 и 5 посмотрела - мое :smu:sche_nie:

Кенди -номер 5 - однозначно! 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Мои впечатления, что ещё не высказала:
Tes. Первая картинка такая классная! Мне кажется, очень в тему и внешне, и по характеру. Больше всех приглянулась. Ещё заметила, что для Тес почти во всех в образах проскальзывает ролевая атрибутика – плащи-накидки, оружия, украшения (для картинки №4 – это широкое украшение на шею – нечто подобное видела у Лены вживую и на фотографиях со встреч)) Про рыжие волы уже и не упоминаю =) На картинках 5 и 6 – забавно – в обеих девушка выпускает птиц из рук)

len4ik. Меня покорила картинка №1 – имхо, девушка так похожа, да и сам образ – старинное платье, светлый лес – что-то определенно в этом есть (и с виденными фотографиями перекличка). Ещё показалась интересной стим-панк реализация в картине №2 (как и футуристичная – в №6). Картинка №3 – в этот раз не грибы, а один большой ГРИБ. И грибная фея :-)

Теперь, мои голоса.
На самом деле, мне хотелось выбрать большинство картинок, но т.к. я сама же и поставила ограничения на конкурс 009* , то выбираю «лучшие из лучших» rolleyes*
Первенство однозначно занимает картина №5. Это тот образ, который актуален для меня сейчас – танцы-трайбл у костра, сама огненная стихия и Самайн...
Далее, узнаю себя в картинах №1 и 2. Они даже сами в чём-то похожи. В настроении, образе девушки, её позе, взгляде, устремлённом на мир – в одном случае – на свободные горные вершины в тумане (образ из мечты и произведений), в другом – на мир большого города. Противоположные миры, но объединённые человеческой мыслью и воображением. Ну и чисто в облике девушки – атрибуты, платье – есть в этом что-то «моё».
Из наблюдений для картины№1 (пользуясь преимуществами ведущего devil2*) – замечаю по себе, что когда выбираешь образ для человека, которого лично не видел, иногда так и просятся образы, где не видно лица))


Другие картины тоже примечательны.
№3 – сколько драконов! Моё фентезийное альтер-эго – Повелительница драконов) Утащила к себе в коллекцию картинок.
№4 – да-да – баба яга в одном из воплощений) Тоже близкая мне тема. И она ещё проскальзывала и развивалась в разговорах с некоторыми из девушек.
№6 – есть в лице что-то знакомое и незнакомое одновременно) А ещё макияж глаз и серьга очень понравились.
Кстати вот, ещё наблюдение, если, допустим, для Анюты, в образах часто звучит тема музыкальных инструментов, для Иры – качелей и т.п. То для себя отметила – птицы) (в 3-х из 6 картин присутствуют).

Кенди. Несмотря на очень интересные и по-своему подходящие образы, мой выбор почти без сомнений пал на № 6 – слишком прямую отсылку я в ней получила, от чего не могла отделаться: этот же образ я выбирала как один из вариантов для себя. Ну а в облике для Кенди, с соколом на плече, он приобрёл для меня другой, не менее наполненный, смысл.

Раз уж все проголосовали к данному моменты, не буду ждать до завтра, и вернусь к конкурсу сегодня вечером – постараюсь до сна подсчитать все баллы и подвести итоги.

Важный момент!
Tes и len4ik:
Tes, ты голосуешь только за картины 1 и 3 или ещё и за 2 и 5?
len4ik, аналогичный вопрос - твои голоса идут только за картины 4 и 5 или ещё и за 7?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Malena
1 и 3

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Какие интересные критерии выделяются...

- окружающий мир
- актуально сейчас\раньше
- просто симпатичен
- попадает в настроение
- по душе
- внешнее сходство\выражение лица
- цветовое решение

:echin:

Malena писал(а):
4-ю – я так и думала, что ты отметишь – необычный подход. Заметила, что после ролика про Тёмную комнату и беседы о детстве, многие для тебя выбирают образ с качелями :) И дерево тоже) На 5 картине – подоконник, ночь, вино в бокалах, и компания кота – такие были ассоциации. И есть ещё мысль ассоциативная – Маргарита Булгакова и Элиза из Трилогии devil2*


Ну, блин, даааа... если бы увидела эту картинку, то зацепилась бы за неё взглядом сразу.
Даже безотносительно к самой девочке, которая не пойми чего там "наколдовала", по цветовым сочетаниям, стилю и элементам рисунка - моё. Стереотипные качельки приятны и близки атмосферой: лес, туман, косые солнечные лучи сквозь листву. Я эту картинку открывала и смотрела на DA. Это что-то из серии душевного комфорта. Умиротворяюще действует само зрелище. Барышня_на_дереве - ну, сто пудов колдунья, ибо залезть на дерево в таком прикиде и выглядеть при этом прынцессой - это сверх-способности нужны))) По той же причине не могу к себе картинку №1 приложить - смешно становится от одной идеи так нарядиться, чтобы заниматься магией. Девушка на подоконнике в этом смысле ближе, но тут другая крайность - ей же холодно! XD И номер 3 -- ну, хз, в хорошем смысле. Мне этот образ нравится, как Анюта сказала, не столько по соответствию, сколько по симпатиям.

Хотелось бы верить, что так оно и есть. :blush2:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
SilverStar – на 5 картине, мне кажется, прямо ты))

Ну, общий образ в принципе схвачен, но лицо у девочки уж больно детское, я себя ощущаю более зрелой, что ли.
Пройдусь по другим картинкам подробнее.
№ 1 - понравилось чисто внешне плюс цвет волос совпадает. Ну и антураж - природа - это "наше всё"))))
№ 2 - кто сказал что ведьмы люди не летают? Эта картинка больше всего подходит моему нику))) Но образ, пожалуй не очень близок, хотя он и красивый))
№ 3 - красивая девушка, но я себя тут не узнаю, разве что схвачена некоторая присущая мне суровость.
№ 4 - внешне это конечно не я (у девушки такие формы, о которых мне остаётся только мечтать :hi_hi_hi: ), но примерно так я и всё вокруг меня выглядит, когда я погружаюсь в творческий процесс: и рукописи в воздухе летают, и таинственное свечение появляется))
№ 6 - внешне, пожалуй, похожа на меня больше остальных, но атмосфера какая-то чужая...
Тем не менее, все картинки мне очень понравились))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
А вот не совсем согласна, что...

Malena писал(а):
Из наблюдений для картины№1 (пользуясь преимуществами ведущего devil2*) – замечаю по себе, что когда выбираешь образ для человека, которого лично не видел, иногда так и просятся образы, где не видно лица))


Тут еще направленность и динамика играют роль... само устремление человека по жизни и в общении.

Некоторые картинки очень в этом плане показательны. Если свои в пример брать, то... Выходит, что г-жа Citron-el... колдует и бухает по ночам голышом создала себе образ слегка идеализированный, но ощущения от него в целом складываются верные. Важность свободы - будь то ночью голышом на подоконнике или днем на дереве - в струящемся наряде, когда ветер волосами играет. Направленность в себя - чуткость к оттенкам собственных ощущений, эти качели из детства в лесу и девушка отвернулась - сосредоточенность на внутреннем мире, где важны покой, гармония, уединенность (природный зеленый цвет) Действия только на картинках №1 и 4. Но если первая чересчур конкретна и по многим критериям не совпадает, то вторая довольно абстрактна. Не поймешь вообще чем она там занимается, эта Citron-el :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ир, к критериям добавь цветовое решение, которое ранее обсуждали. А к внешнему сходству еще и выражение лица. Наташа говорит, что четко видит меня в моей 1й картинке, а мне она видится несколько холодной, величественной и отрешенной. К 6й это тоже относится, но там еще и цвета совсем не мои. Если бы я выбирала рисующую себя, то это выглядело бы, будто я обложилась пособиями, энциклопедиями, черновиками, а вот так "налету" творить - это я не умею.:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Какие интересные критерии выделяются...
- окружающий мир
- актуально сейчас\раньше
- просто симпатичен
- попадает в настроение
- по душе
- внешнее сходство\выражение лица
- цветовое решение

Ну тогда и я пройдусь:)
№ 1 и 5 - "Окружающий мир" + "Цветовое решение". Да лесная тематика это мое, но при всем при этом я не так часто бываю на природе. Попадая в лес я понимаю, что это не тот лес! То ли он существует только в моем воображении, то ли наши леса слишком уж обжиты людьми :ne_vi_del: Хотя есть у меня любимое место, там я просто впадаю в транс и как-будто заряжаюсь энергией. Если конечно никто не мешает))
№ 2 - "Попадает в настроение". Я мечтательница, это правда.
№ 4 - "Просто нравиться". Я эту картинку видела и раньше, и периодически меня посещает мысль - а не нарисовать ли что-то подобное? А это уже признак 009*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
А вот не совсем согласна

Ир, не согласна с тем, что ИНОГДА возникает желание подобрать такой образ? Тогда я не согласна с таким отрицанием данной возможности ::yaz-yk: Ну ладно, у меня статистики всего три человека, так что выборка может быть не репрезентативна... но, если не научничать, а судить по ней (и, даже, точнее – по себе), то при прочёсывании картинок для тех девушек, которых я не видела (особенно, до напоминания, что у них есть фотографии), то чаще, чем для других, взгляд нет-нет, но останавливался на образах, где соответствует антураж/атмосфера, но не делается акцент на лице. И наоборот. Конечный выбор, естественно, складывается из многих критериев, в том числе и «устремление человека по жизни и в общении».
Иначе, если судить прямолинейно, то госпожа Малена колдует по ночам на кладбище в окружении птиц и драконов создала себе образ несколько... готичный) Хотя направленность внутрь себя и склонность видеть волшебство во всём, что нас окружает – являются верными ориентирами при выборе образов для меня.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Тогда я не согласна с таким отрицанием данной возможности ::yaz-yk: Ну ладно, у меня статистики всего три человека, так что выборка может быть не репрезентативна... но, если не научничать, а судить по ней (и, даже, точнее – по себе), то при прочёсывании картинок для тех девушек, которых я не видела (особенно, до напоминания, что у них есть фотографии), то чаще, чем для других, взгляд нет-нет, но останавливался на образах, где соответствует антураж/атмосфера, но не делается акцент на лице. И наоборот. Конечный выбор, естественно, складывается из многих критериев, в том числе и «устремление человека по жизни и в общении».
Иначе, если судить прямолинейно, то госпожа Малена колдует по ночам на кладбище в окружении птиц и драконов создала себе образ несколько... готичный) Хотя направленность внутрь себя и склонность видеть волшебство во всём, что нас окружает – являются верными ориентирами при выборе образов для меня.



Репрезентативная выборка? Серьезно? :itefu: :hi_hi_hi:
А я-то просто сравнила свои ощущения от людей и подобранные им образы с позиции: по отношению к зрителю.
В некоторых случаях поза не случайна, то есть значение имеет не только фактор личного знакомства.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка писал(а):
Если бы я выбирала рисующую себя, то это выглядело бы, будто я обложилась пособиями, энциклопедиями, черновиками, а вот так "налету" творить - это я не умею.:)


Ну, не знаю. У меня первая мысль была - каждое перышко прописано и раскрашено!
Вот как раз за счет подхода: пособия, энциклопедии, черновики...
Точно художница задалась целью не просто воссоздать, а оживить, чтобы вспорхнула и полетела :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes, спасибо.
Т.к. Ленчик не ответила, то буду ориентироваться по той же схеме, что и с Тес - зачту первые две картинки, которые вызывали у неё однозначное принятие.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Итак, Финал!

Результаты Второго Тура:

1.Afina – 3 балла за «портреты» участниц и 1 балл за образ Кенди. Итого – 4 балла.
2.Anuta – 3 балла по признанию участницами "портретов", 1 – за облик Кенди. Всего – 4 балла.
3.Citron-El – 3 балла за участниц и 3 балла ей приносит Кенди. Итого – 6 баллов.
4.Malena - 1 балл за «портрет» (увы, моя Кенди в духе ар-нуво никому не приглянулась).
5.SilverStar - 1 балл за «портрет» участницы и 2 балла за Кенди. Всего – 3 балла.
6.Tes – 2 балла за «портреты» участниц и 1 балл ей приносит образ Кенди. Итого – 3 балла.
7.Ромашка – 3 балла за «портреты» участниц и 2 балла – за образ Кенди. Всего – 5 баллов.

По итогам Второго Тура в лидерах Citron-El и Ромашка :cool_cool: :na_met_le:

А что же у нас по результатам всей Игры?)

1.Afina – 8 баллов.
2.Anuta – 8 баллов.
3.Citron-El – 12 баллов.
4.Malena - 1 балл.
5.SilverStar - 5 баллов.
6.Tes – 9 баллов.
7.Ромашка – 9 баллов.

«Колдуньями», с самой развитой «волшебной интуицией» у нас становятся:
Изображение


Изображение


Изображение

Поздравляем победителей! :chir_lider: :143: :314:


Внимание! Завтра ожидается Бонус-тур: Реванш.
Кроме демонстрации других красивых картинок, которые были подобранны участницами, я хочу в этом бонусном туре проверить ещё одну теорию) Многие картины, адресованные мне в бонусах, вызывают даже больше принятия, чем картины основного тура. Может ли так быть, что и у других участниц *в результате трудного выбора* «за бортом» оказались образы, которые вызовут не меньше, а то и больше, «узнавания» у адресатов? :echin: rolleyes*
Так как все бонусные картины присланы мне (а значит, анонимны), то есть возможность это тур сделать не открытым, а бальным.

Основной конкурс у нас завершен – победителей смотрите выше! Это чисто бонусная игра со своими балами, которые никуда и ни к чему не плюсуются, кроме как внутри неё. Что-то отдалённо напоминающее «зрительские симпатии», как бывает в конкурсах.

Кроме того, ожидается публикация картинок некоторых жителей и гостей Темной Комнаты, которые небыли в списке участниц, но получили свои «портреты». Просто полюбоваться :happy:

----------
(пошла подписывать картинки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Юхуууу! :ta_n_cor: blush* blush* blush*

Malena, какой красивый приз!!!! А можно... можно ... мне её уменьшить и на аватар?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El :a_g_a:
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ура! Спасибо за игру, было азартно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena :138:

Только она все равно не влазит :Р

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика