-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Осенний фестиваль Харвест - празднование годовщины форума
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina, :ro_za:
Afina писал(а):
Извините, извините, что с опозданием, просто дежурство выпало в этот день.

Да что уж извиняться тут все такие свои rolleyes*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Девушки, спасибо. (Это я сапсана рисовала)

Afina, у тебя такой нежный взгляд у малыша получился на рисунке. 055*
Citron-El, классный клип.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Afina, и мне безумно приятно смотреть на аватарку Citron-El

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 20:23
Сообщений: 17
:ki_ss: Поздравляю с годиком, очаг витиеватых фантазий! Спасибо за существование такой замечательной комнатки, где можно уединиться от повседневности и окунуться в мир за закрытыми глазами! :al_kana_ft:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 07:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Хоть и с опозданием, но тоже поздравляю всех жителей и гостей ТК с нашим первым Днём рождения! :ro_za: :son-ce: Пусть в нашем домике и дальше строятся новые комнатки, заходят интересные гости и появляются новые постоянные жители! Всем творческих удач!))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Девушки, я очень рада, что вам понравилась моя открытка :smu:sche_nie:
Глядя на ваши подарки к годовщине, сразу понимаешь, что в "темной комнате" обитают люди творческие и незаурядные :co_ol: И как же здорово, что у меня есть возможность с вами общаться, несмотря на разделяющие нас километры rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina, да, это здорово, когда есть ресурсы, объединяющие нас сквозь километры rolleyes*

Afina писал(а):
в "темной комнате" обитают люди творческие и незаурядные

А я бы добавила – что незаурядные – без сомнения, а творческие – не только в плане креатива. ТК собрала людей самого разного творческого плана, потому что творчество – это и способ мыслить, и строить свою жизнь и жизненную позицию, отличную от других, а те умения, которые есть не у всех. Во всех этих аспектах мне вспоминаются те «родители» этого проекта, которые, помимо нас с Ирой, стали душой и воплощением данного ресурса: Анюта («Девушка, полная безграничного Тепла») и Лена (len4ik) («Девушка-рукодельница»).
В связи с этим, на память пришли строки одной моей «сказки» (мы иногда «беседуем»с Ирой в такой форме) о создании «ТК»:
Цитата:
«...И тут к Девочкам подошла та самая Девушка, полная безграничного Тепла, и которая теперь тоже тянулась к Свету. Она обратилась к первой Девочке: «ты искала Тепло, но ты ведь носишь его сама. «А ты», - обратилась она ко второй, - «сама несёшь Свет. Давайте создадим свой Дом, куда каждый привнесёт то, что считает нужным». К ним присоединилась Девушка-рукодельница, сказав: «а я могу выстроить то здание, в котором будет наш Дом...»


И, конечно, вы – форумчане, которые, собственно, и вздохнули в «Тёмную Комнату» жизнь, Тепло и Свет.

зы: я тут нагло вопользовалась поздравительными идеями Tes и Citron-El для создания собственной аватарки :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 03:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 18:12
Сообщений: 29
Откуда: Москва
Я тоже с опозданием :smu:sche_nie: с днем рожденья дорогая темная комната. Хотя с такими замечательными людьми как тут комната становится какая то не совсем темная :-): пускай комнатка и дальше собирает у себя таких хороших, творческих людей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
творчество – это и способ мыслить, и строить свою жизнь и жизненную позицию, отличную от других,

:co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar, Леля, Yulia 055*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А я сегодня с драбблом. :-): Или не совсем драбблом. Не знаю... Свалила все в кучу. За идею конкурса спасибо Юличке77. Надеюсь, авторы не против использования их героев.

Праздник урожая
Кенди проснулась от шума. Стрелки массивных часов на стене медленно подползали к полудню, заключенная за маленькими створками птица уже готова была куковать свою самую длинную песню, но Кэнди не покидало ощущение, что еще совсем раннее утро. Возможно, дело было в толстых шторах: они почти совсем не пропускали свет, отчего в комнате сохранялся приятный полумрак, а может, в птичьих криках за окном, или просто легли они вчера слишком поздно. Кэнди потянулась и села. За тяжелыми гардинами явно происходило что-то интересное. Почувствовав движение, мужчина рядом с ней тоже проснулся и, поймав ее за руку, потянул обратно под одеяло.
- Что там за шум? – спросила его Кенди.
- Праздник, - лениво ответил он, - привыкай, дорогая. Это Шотландия. Здесь каждые выходные праздник.
- Праздник? – Кенди моментально вывернулась из начавших было смыкаться объятий и, подбежав к окну, раздвинула шторы.
Комнату залил серый свет пасмурного дня, стекла были мокрые от недавнего дождя, но танцующих прямо на траве людей погода, казалось, ни капельки не смущала. Они дурачились и веселились так заразительно, что Кенди пожелала немедленно к ним присоединиться.
И вот она уже внизу: приветливая, общительная, жизнерадостная. Ее еще не до конца проснувшийся муж зябко переминается с ноги на ногу.
- Что здесь отмечают? – остановила Кенди первого встречного.
- Праздник урожая, - ответил тот и поспешил присоединиться к шеренге танцующих, так как в этот момент зазвучала новая песня.
- Сейчас они натанцуются и начнут играть, а, когда устанут, разойдутся по кострам готовить добытых на соколиной охоте кроликов, - самым будничным тоном прокомментировал происходящее ее супруг.
- Так это соколы утром кричали? – повернулась к нему Кенди.
Он кивнул и оживился:
- Пойдем! – взял ее за руку и потащил сквозь толпу.
Но пройти им не дали.
- Молодожены! Молодожены! – послышалось со всех сторон, и вот уже пестрая клетчатая толпа окружила их и предложила стать центром веселья.
- Всего несколько конкурсов, - попросил кто-то, - для нас. Это хорошая примета.
И они согласились.
Первую игру назвали «Сладкий поцелуй». Сладкий, потому что Кэнди дали конфету, которую ее муж должен был отобрать прямо из губ с завязанными глазами и без помощи рук. Кенди была уже почти готова, когда от толпы отделился элегантный юноша.
- Это нечестно! – обиженно изрек он, отводя в сторону волосы, - ты и так с ней каждую ночь, а я тоже люблю сладкое. Угости меня конфетой, а, Кенди?
- Эльвин? – Кэнди попятилась за спину мужа, - что он здесь делает?
- Неужели откажешь? – насмешливо продолжал Эльвендорк, - а как же братские чувства, любовь к ближнему и великое сестринское милосердие? Или ты все еще боишься поцелуев?
- Пусть попробует! – крикнул кто-то. Мнение было поддержано большинством, и вот уже Кенди сама не понимая как оказывается на табурете с конфетой во рту, а Эльвендорку связывают за спиной руки и завязывают глаза. А потом чьи-то руки оттягивают ее в сторону, а на освободившийся табурет толкают растерянного смуглого юношу. Тот сначала сопротивляется, но, поймав взгляд Кенди, приветливо улыбается ей. Она тоже улыбается в ответ. Со времен путешествия по Африканским лесам, мистер Ленчестер оставался ее преданным другом. Толпа возбуженно хихикает. Заботливые зрители подсказывают Эльвендорку, где искать лакомство. Несколько раз наткнувшись на кого-то еще, он все же довольно быстро оказывается рядом с Бекаем.
- Да, это она, - кричат из толпы, - молодец! Теперь наклоняйся.
Эльвендорк послушно наклоняется и касается губами лба сидящего юноши.
- Ниже, - подсказывают ему.
Он неторопливо спускается ниже, аккуратно ощупывая каждый участок кожи: висок, щеку... вот тут бы ему и догадаться, что произошла подмена, но он как будто ничего не замечает. Толпа шумит.
- Неужели он думает, что это я? – шепотом спрашивает у мужа Кенди.
- Не знаю, - рассеянно отвечает тот, - наверное.
Эльвендорк находит конфету и завладевает ей, а заодно и держащими ее губами. На несколько секунд воцаряется мертвая тишина. Люди не знают, как реагировать. Потом кто-то заботливо снимает с глаз незадачливого охотника за сладостями повязку. Все еще со связанными руками он поднимает глаза на Бекая и смеется:
- Так и думал, что посадят тебя!

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
ОООооо! Анюта! Аплодирую и смеюсь! Это классно! Какой финал! :co_ol: :cool_cool:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta, так понравилось! :ya_hoo_oo: *как один из авторов героев, какой там, против - лишь восторженно улыбаюсь*
Anuta писал(а):
Свалила все в кучу.

А у меня ощущение, что этот драббл чудесным образом пересёкся со всеми возможными линиями - с тем, что было, могло бы быть или будет (по мотивам праздничного драббла Иры и вообще Анюта кое-чьё желание интуитивно угадала ;), по мотивам романов-прототипов и по мотивам «Файнал Стори» - этот таинственный муж Кенди очень напоминает "Анохито" 009* Каждый волен ловить в его образе намёки на любимого персонажа))
На мой (всего лишь со-авторский) взгляд – Эльвендорк очень похож. Финальные слова (не действия ;), конечно, совсем провокационны, но... очень похож, может и в этом тоже как раз rolleyes*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Anuta, забавно :hi_hi_hi: но есть одно но: Эльвин никогда не называл Кенди по имени 013*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar ради игры слов, мне кажется, он мог бы поступиться этим правилом :mi_ga_et:
В вариации: "Treat me a candy, Candy?" будет почти тройная игра слов))

на тему игры слов
Вобщем, я тут далее немного разошлась. Автор наверняка так не заморачивался, но уж очень я люблю игры слов в текстах, а тут такое поле деятельности в этой фразе!
Особенно слово «treat» многослойно.
Вы все, наверняка, слышали Хеллоуинскую фразу «Trick-or-treat?» - «Угощение или шалость?»
Так вот, слово «treat» – и есть «угощение», вернее, даже, - «сладкое угощение» (на данную фразу, с которой в ряженные стучатся в дверь хозяина дома, положено «откупаться» конфетами или сластями).
Ещё значения данного слова: подарок, лакомство, удовольствие; наслаждение и т.п.
Получается, фраза «Treat me a candy, Candy?» может звучать как:
- Подсластишь мне пилюлю, Конфетка? *в контексте ситуации «молодожён» это очень даже вписывается))*
- Подаришь мне удовольствие, Сладкая?»
- Угостишь меня сладким, Конфетка?
И тому подобное =) Для этого даже не надо называть Кенди собственно по имени, ибо в таком контексте её имя будет звучать в вариации одного из прозвищ, как обычно к ней и обращались многие, в том числе и Эльвендорк *в смысле, часто использовались прозвища вроде "неугомонная медсестра, "тарзан с веснушками" и т.п.*.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena, ну в этом плане да))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Malena, а почему тройная?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta см. моё обновление под спойлером - слово "treat" само по себе "сладкое угощение, лакомство", слово "candy" как съедобная конфета, сладость, и имя "Сandy" как в прямом конфетном значении, так и как ласковое, интимно-личностное обращение.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Malena, любопытно. Я подразумевала только сладко-заигрывательное значение.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta писал(а):
Я подразумевала только сладко-заигрывательное значение.

Anuta, вот именно оно тут и обыгрывается с разных углов :mo-ro_zi_vo: очень даже в духе сэра Хайверхилла, как мне показалось))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика