-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Дудластик (2017)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
SilverStar, спасибо :blush2:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Милый сюжет, изящный фонарик :bra_vo:
Лючия, молодец, что не забрасываешь :)
Я с тобой!

День 26: Всё :9048:

Изображение
Карандаши от 6H до 2B

Комментарий:
Идея была в том, чтобы рисовать каждый день, хотя бы понемножку. Поэтому я подрисовывала в день по предмету. Листик за месяц помялся, конечно 009* но что поделаешь...

№ 1- 33 ✔

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Гляньте-ка что тут у нас!
Новогодний бонус:
Изображение
В этом году Главный олень трудится в одиночку. Поддержим его? :-|-:
Выбираем и рисуем оленя, стиль свободный, деталей минимум. Главное - эмоция.

типа того
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Ого! Оленю приятно :tende: Жаль, рисовать не умею, но буду любоваться whistle*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 00:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Итак, я выбрала эту троицу...

День 27: Олени

Изображение


№13 Олень -буквалист ✔
№6 Родной практически.
№8 И как же без него-то? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 02:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Вольно перефразируя героя советского фильма, ленивые вы, уйду я от вас!
Нет, серьезно, ребят. 2017 давно кончился. Я новый список хочу. :ny_tik:

Остались еще художники на этом форуме?
У меня тут кот. Черный. Скечбук в зубах держит с лета....
Для того, кто первым закончит. :7256: :001:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, так ты вроде закончила. Меня многое из списка не вдохновило совсем... Я думала, список будем заполнять сообща.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Я думала, список будем заполнять сообща.


Ну, описание не я выдумала. :bk: Рисовать регулярно. По одному предмету на каждый дней месяца. Делать хотя бы по чуть-чуть, но делать. Чтобы преодолеть лень и отсутствие вдохновения. Ежедневным трудом.

Это работает. Проверено многими...

Не вдохновляет... Что тут скажешь? Темой была Тёмная комната. Творчество участников. Символы форума. Не вдохновляет? Да мало ли, что меня не вдохновляет! Я не хочу рисовать овцу. Не умею рисовать деревья и руки. Но дали задание - рисую. Потому что только так прокачивается навык, пополняется база. А в Дудластике и требований-то почти никаких. Хочешь усложни, хочешь выдай, что попроще. Главное, не останавливайся, рисуй. Другие участники поддержат и подстегнут. За компанию интереснее и веселее - так работает флешмоб. Отрадно, что и впрямь работает. Но ведь побросали же на полдороги...

Как бы мне самой ни хотелось поучаствовать еще раз, я не стану затевать у нас подобное, пока еще кто-нибудь к финишу не придет.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Чтобы преодолеть лень и отсутствие вдохновения.

Я не понимаю, как можно творить без вдохновения. Поэтому, наверное, мне такой формат не подходит. И да, я не хочу рисовать, скажем, лепрекона. Не понимаю, для чего это мне.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Я не понимаю, как можно творить без вдохновения.


Пфффф...
Как можно! Садишься и рисуешь. Че сложного-то?
Формат-не формат. :pichal: Ты не рисуешь и не пишешь вне конкурсов уже давно.
И не ты одна. Только и слышу - нет времени, нет вдохновения... Ах, увольте... Надоело...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Не самый удачный момент для спора)) Я последние несколько дней злююющая devil2*
Citron-El писал(а):
Садишься и рисуешь. Че сложного-то?

Вот этого мне не понять. Ну, когда рисование - твоя работа, то может быть и можно рисовать на автомате, без души. Всё равно качественно будет. Но если это хобби, если ты не профи и рисуешь по зову сердца... Просто сесть и рисовать, да ещё и по заданию... :du_ma_et: Когда ты учишься, проходишь курс, это ещё оправданно. Но для большинства на нашем форуме это одно из любимых/приятных занятий, которому можно уделить немного свободного времени (или много, если вдруг какая-то идея озарила).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
да уж, я успела подумать, что периоды раздражительности у нас опасно совпадают :-)

SilverStar, зато ты ответила! Темка ожила. От кол-ва заглохших я вчера после мониторинга тихо прифигела...
поудалять их к такой-то бабушке, никто и не вспомнит, что они были... в этой хоть какая-то движуха...

Хобби, ты говоришь. Для души. Ну, ок. Где? Где по зову сердца написанное и нарисованное? Загляни в свои творческие темы, посмотри, когда последний раз что-то туда выкладывала. На хобби не хватает времени - ну, бывает, согласна. Но не годами же!

Ладно, отношение у всех разное.
Одна наша общая знакомая некогда заявила, а зачем мне работать над своими навыками, исправлять косяки, учиться новому? Я не ты. Трудиться не хочу. У меня хобби. Для удовольствия. Чудно, подумала я, любимое дело. Но ведь без обучения, без труда никакое дело не обходится. Если вяжешь, то вначале простое, например, шарфик. Первый раз выходит криво и косо, в следующий раз стараешься, исправляешь. Потом пробуешь что-то новое, усложняешь, экспериментируешь. Разве в любимом деле не нужно мастерство? Даже если я одни шарфики вяжу, хочется же, чтобы получались красивыми и ровными. Впрочем, не все в этом удовольствие находят... Как не вспомнить тут Корнелию из Людиного рассказа?


Но я вижу, как на тех же экстримах люди рисуют в любую свободную минутку. На работе, в транспорте, с детьми на руках. Находят как-то время на любимое дело. Сознают, что надо набивать руку, что вот сейчас отрисуют что-то по заданию, а потом легче будет воплощать свои замыслы. Это как разминка в спорте. Всего тридцать предметов... Боже мой, ведь не сказано, что надо качественно! Главное условие: регулярно. Предлагается проявить фантазию. Допускается по нескольку предметов на рисунке.

:9229:

Зачем рисовать лепрекона? Тоже хороший вопрос. А зачем мне, Люде и Маше рисовать черный тюльпан или стрекозу?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
А зачем мне, Люде и Маше рисовать черный тюльпан или стрекозу?

А я почём знаю? Захотели - нарисовали.
Зачем я готовила иллюстрации к Трилогии? Вдохновило, и хотелось автора порадовать.
Citron-El писал(а):
Но я вижу, как на тех же экстримах люди рисуют в любую свободную минутку. На работе, в транспорте, с детьми на руках. Находят как-то время на любимое дело.

Вот поэтому я в таких мероприятиях и не участвую ::yaz-yk: Профанацией попахивает и графоманией от живописи.
При этом я совсем не против совершенствования. И как раз сейчас начала одну работу, очень сложную для меня. Но тут и повод вдохновляющий. Пока подробности не расскажу, только когда готово будет (если будет), поделюсь.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Профанацией попахивает и графоманией от живописи.

Ничего себе профанация! Учителя месяцами курс продумывают, чтобы материалы были доступны, чтобы задания были интересны опытным художникам и по силам новичкам, видео-уроки проводят, работы просматривают, рекомендации пишут... Ты же видела, как я в начале рисовала. И как после экстримов... Что совсем нет прогресса, по твоему?




SilverStar писал(а):
А я почём знаю?


Ну, за себя могу сказать:
Все предметы в списке - часть истории Тёмной комнаты. Каждый вызывает ассоциации с людьми, их произведениями, форумными событиями. Подобраны предметы так, чтобы пополнить базу новыми формами, приемами, фактурами. Не вдохновляет?

:9229:

Добавим-ка спортивной злости. :elvin:
Я скажу, что меня не вдохновляет.
Бесконечное нытье и самооправдание, интерность и халтура, а, в особенности, пустозвонство.
Когда красивых слов много, а на деле пшык один, а не любовь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Ничего себе профанация! Учителя месяцами курс продумывают, чтобы материалы были доступны, чтобы задания были интересны опытным художникам и по силам новичкам, видео-уроки проводят, работы просматривают, рекомендации пишут... Ты же видела, как я в начале рисовала. И как после экстримов... Что совсем нет прогресса, по твоему?

Это передёргивание. Рисовать "на коленке" можно. Но нужно ли?
Citron-El писал(а):
Все предметы в списке - часть истории Тёмной комнаты. Каждый вызывает ассоциации с людьми, их произведениями, форумными событиями. Подобраны предметы так, чтобы пополнить базу новыми формами, приемами, фактурами. Не вдохновляет?

Лично меня что-то вдохновляет, что-то нет. Что же теперь, если на форуме (или на любом другом ресурсе) кто-то что-то выложил, это обязательно должно меня вдохновить?
Citron-El писал(а):
Бесконечное нытье и самооправдание, интерность и халтура, а, в особенности, пустозвонство.
Когда красивых слов много, а на деле пшык один, а не любовь.

Я это тоже не люблю. Наверное, и сама где-то пустозвоню. Но и рисование (и другое творчество) между делом, урывками считаю халтурой. Это тоже работа.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Рисовать "на коленке" можно. Но нужно ли?


Нужно ли тренировать мышцы прежде, чем бежать марафон? Нужно ли делать разминку перед тренировкой? Даже опытные, профессиональные художники говорят: после долгого перерыва рука не слушается, приходится "разогреваться". Впрочем, об экстриме разговор отдельный. Там сроки подгоняют, поэтому иногда приходится на колнеке. Дудластик куда как более расслабленный. Особенно вот этот наш, на полгода растянутый, без каких-либо жестких требований...

Про вдохновение уже писала. Для того и придуман был этот флешмоб, чтобы преодолевать лень и отсутствие вдохновения. SilverStar, ну, ок, лепрекона не хочешь. Но ведь были же у тебя идеи. Начала уже, да так задорно, с фантазией. А вспомнить только, как ты иллюстрации для драббл-шарад выдавала. Дудластик отдыхает! Всё можешь, если хочешь.

Ну, Бог с ним, с Дудластиком и работами по заданию. Вдохновляло бы что-то другое - ладно, но ведь с 2014 года тишина в теме. Говоришь, без вдохновения не могу. Потом: халтурить не хочу. Не мой формат. Не моя тема. Так вот и не рисуется ничего. Хотя вроде любимое дело. :9229: Что пошло не так? Часто не получается, работа и всё такое, ну, ок. А раз в месяц? Раз в два месяца?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Будете ругаться - я рисовать начну :DDD: Мирись-мирись-мирись, угу?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Да мы и не ссоримся. Просто не понимаем друг друга. Про работу и усталость я просто промолчу.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Будете ругаться - я рисовать начну


Нашла, чем пугать! Для меня это скорее стимул 009* Но кто ругался-то?
Я вот благодаря нашему диалогу выяснила, как появилось слово "хобби"....

Поржала.

Ну, понятно, из английского. А откуда пошло? Оказалось, что так называли лошадь. Маленькую лошадь. Потом стали говорить: игрушечная. Качалка. Что ты делаешь? Занимаюсь хобби. Вроде скачу на лошади, но не еду никуда. Радостно, но бесцельно :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дудластик (2017)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar писал(а):
Просто не понимаем друг друга.

Конечно, не понимаете, колокольни-то параллельные. А со стороны кажется, что ругаетесь(((

Citron-El, для тебя стимул, может быть, а для других - стресс :DDD:

Citron-El писал(а):
Я вот благодаря нашему диалогу выяснила, как появилось слово "хобби"....

Не, я догадывалась, что там есть подвох, но это слишком как-то :pichal:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика