-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Для клипмейкеров (полезные материалы)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 08:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Здесь можно поделиться добром, задать вопрос, спросить мнение и получить совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клип-мейкеров
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Простейшая в обращении программа для создания видео из картинок с музыкой: http://slideshow-creator.com/rus/

Пример:


_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
Девчата, и к вам просьба :-): , что скажете? https://www.youtube.com/watch?v=IsMqo1ApcKU



Мое первое видео...Со стихами.


Loren, я сразу скажу, что не смотрела "Храброе сердце" :smu:sche_nie: Поэтому все мои впечатления - с этой поправкой... Баллада и музыка - понравились (Шотладния 055* ) Картинки по содержанию вызывали меньше эмоций, поэтому местами хотелось ускорить появление текста, и на средненькое качество изображений тоже обращала внимание. Loren, а у нас, кстати, тема есть в мастерских - для клипмейкеров. Хочешь поделюсь опытом? Хотя я сама в этом деле товарищ начинающий 009* но просто сразу в голову пришло, как качество улучшить.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El конечно, очень хочу! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка общая
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren Завтра :a_g_a: У меня тут уже пять утра)) Мягко говоря, засиделась...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клип-мейкеров
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Loren, создалось некоторое ощущение в начале, что музыка, слова и изображение не всегда гармонировали между собой. Когда в строках бесшабашность - в музыке тоска, а слова уже спешат вперед всех них (кажется, "а на сердце рана"). В других местах тоже было ощущение несовпадения. После его казни - тут все совпадало слова, видео, музыка, но хотелось более частой смены картинок.
Увидела опечатки:
два раза слово "мое" в строке "Когда душа моя с тобой"
"Взвились над страню" - видимо надо было - страною?

На этом надо бы и закончить (логический конец - вроде на 6.32), вставив тот кадр, что на 8.33, а то после накала страстей образовалась провисающая пустота в виде набора картинок (повторяющих предыдущие кадры, но уже без слов стиха).
На 6.48 музыка звучит так, будто готова оборваться, этим можно воспользоваться и сократить искусственно композицию. И промежуток между 6.32 и 6.48 заполнить картинками свободной земли Шотландии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клип-мейкеров
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Ромашка, привет!Спасибо, что посмотрела :-): Да, ошибки я вчера еще заметила...Придется перезалить...наверное...

Насчет музыки, там я специально наложила три разные мелодии, и средняя длинновата немного, а обрезать так, чтоб заканчивалось гармонично, я не умею...
Поэтому на казни картинки иногда долго висят... Хотя сейчас подумалось, можно было бы вставить больше, так чтоб они менялись быстром режиме, но и музыка там медленная...Даж не знаю, подошло бы или нет...

Насчет качества, да, я картинки взяла из инета, надо было наверное самой скринов наделать из фильма... :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клипмейкеров
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren, я вспомнила, что забыла поделиться :blush2:
В общем, любительский прием, позволяющий сгладить разницу между изображениями разного качества и яркости.
Коллажи\рамки\эффекты - при условии, что они подобраны в каком-то одном стиле (=> разница между картинками не так бросается в глаза, они лучше воспринимаются, как целое) В интернете сейчас превеликое множество он-лайнн редакторов, в которых можно подобрать готовую рамку\эффект, и быстро обработать все картинки. Можно,конечно, в ручную нарисовать, но это долго. Самый простой пример: на все изображения накладывается эффект ч-б, изображения вставляются в красивую растительную рамку, так что на выходе мы имеем а ля старинные картины, "увитые" плющом. Можно добавить еще 2-3 эффекта для разных смысловых отрывков, но так, чтобы художественная целостность сохранилась. А еще рамки закрывают края с надписями, как во втором кадре справа))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клипмейкеров
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El спасибо!Надо опробовать! :ro_za:
Но тут нарисовалась проблема :cry_ing: Сломалась моя адобе премьер 7, на которой я работала и проект не открывается...

Остался только сохраненный готовый фильм...Но другой проги видео-редактора у меня нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для клипмейкеров
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
о тут нарисовалась проблема :cry_ing: Сломалась моя адобе премьер 7, на которой я работала и проект не открывается...


Сочувствую. У меня такая же фигня случилась с видео для свадьбы: заметила ошибку, хотела перезаписать, а прога накрылась и проект уже не открывался. В тот раз пришлось всё заново переделывать :miledr: Зато открыла для себя вот эту программу, в которой сейчас работаю. Простая, как три копейки, но работает исправно, все основные функции есть и в обращении проста.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Общие принципы создания видео, или Как я делала зимний клип с Терри Гранчестером

Задача была следующая: создать фан-видеоклип с участием героев анимэ "Кенди-Кенди", чтобы при этом в клипе были зима/Рождество/Новый год.
Клипы можно делать как на основе картинок/фотографий, чередуя их друг за другом под музыкальное сопровождение, так и с помощью монтажа видеофрагментов. Я остановилась на втором варианте, так так он показался мне более эффектным. Для начала пришлось припомнить, в каких сериях "Кенди-Кенди" действие происходило зимой. Отсюда делаем вывод: нужно хорошо разбираться в материале и ориентироваться в сюжете. Также необходимо запастись рабочим материалом — собственно видеозаписями, фрагменты которых мы будем нарезать. У меня заранее был скачан весь сериал. Если вы задумаете мастерить клип на какую-то другую тему, не по анимэ или фильму, то придётся покопаться на просторах Интернета и поискать необходимый видеоматериал.
Далее понадобится инструмент — программа для нарезки и монтажа видео. Лично я использовала программу "Sony Vegas Pro 9.0" (за помощь в её освоении особая благодарность Arian'е :144: ).
Выбрав необходимые, "зимние", серии, я стала продумывать сюжет и заодно подбирать музыку. Основой сюжета стали одиночество и грусть главного героя. Нашлась подходящая песня — Linkin Park 'My December' — вот вам и зима. По смыслу песни добавились две героини: мать ГГ и его любимая девушка, которые помогают ГГ скрасить его печаль.
Дальше пошёл самый трудоёмкий процесс — монтаж. Я брала серии, вырезала из них кусочки и потом склеивала их друг с другом. Старалась при этом, чтобы они хорошо сочетались с аудиорядом. Добавила немного спецэффектов и получила, что хотела. Следующим шагом стали субтитры: поскольку песня на английском языке, я нашла перевод и добавила в видео, опять же, синхронизировав с песней. Также разместила в самом начале название работы, а в конце — авторство и использованные источники. И вот что в итоге получилось.


_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 08:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Здесь собраны программы для монтажа видео.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Для самых смелых и отчаянных вниманию предлагается Мультатор! На этом сайте можно самостоятельно в он-лайн режиме рисовать мультфильмы (а клипы бывают и мультипликационные :mi_ga_et: ).
В качестве примера - мой любимый мультик с Мультатора - "История Пына" :cry_ing: :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Видеоуроки по программе Sony Vegas Pro:
http://www.youtube.com/watch?v=i7AQLKmZDzE
http://www.youtube.com/watch?v=z5n-dyWL-OE

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика