-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
О юности и становлении Альберта и Терри (Candy-Candy)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Часто Терри, как типаж, ассоциируется с трудным характером и "жизнью на вулкане", тогда, как Альберта, напротив, представляют уравновешенной личностью и воплощением надежности.

Я выдвинула предположение, что "Терри" вполне может с возрастом стать "Альбертом".
Не зря же сам Альберт говорил о том, что у них много общего.

Мне кажется, что в Терри нет ничего такого, чего не могло быть свойственно Альберту в юности.
Мудрость - качество приобретаемое. Главное, иметь потенциал учиться на своих ошибках.

Тут мы с Маленой разошлись во мнениях =)
Интересно узнать ваше.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я думаю, они всё-таки очень разные. Альберт - рассудительный, Терри - вспыльчивый. Потом, Альберт более позитивный, что ли. Терри более хулиганистый.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Не согласна:) Может они и похожи, но как мне кажется у Терри все идет "вне", а у Альберта "во внутрь". То есть Альберт в юности по лесам шатался, от людей прятался, даже вон когда лошадок спасал - сделал гадость Кенди, хотя и животинкам плюс (да-да, я злопамятная :-) ) и в кусты. Терри же напротив - он словно ставил обществу вызов - ему была нужна публика. Не сбежал же он в леса-поля ромашки нюхать - ему надо было продемонстрировать всем - "я вам не нужен и вы мне нужны". То есть если у Альберта "вы мне не нужны" (в смысле общество) - это причина, а у Терри следствие.

А похож...ну да, похож тем, что не признает условностей, бунтует, но способы выражения очень разные. Да, кстати по надежности я бы поставила на Терри - не бросил же Сюзанну, а вот Альберт свалил, оставив Кенди расхлебывать последствия их совместного проживания в одиночку :de_vil:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Да, собственно, из этого же следует и их поведение. Альберту общество не нужно как факт, то есть нет у него такой жизненной потребности, поэтому и переносится все проще - если на кого-то действительно пофик, то в принципе не важно как этот кто-то к тебе/твоим поступкам относится - он делает как считает нужным и все "собаки лают ветер носит". Терри же в действительности было НЕ все равно. Поэтому он в принципе в аниме делает достаточно большое количество "добрых дел", поэтому так реагирует на неравнодушие Кенди, берет себе "в братья" бедного мальчика, и настолько не равнодушно реагирует на признание Сюзанны и дальнейшую ситуацию к ней. То есть Альберту родная душа рядом - приятно, но необходимо, он самодостаточен и умеет уходить не оглядываясь. Терри же без этого чахнет.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так, ну, я выделила сразу несколько мест, где Лена не согласна)) Относительно первого поста напрашивается что-то вроде: " А на фиг вообще Терри становится таким, как Альберт?" :-)

* Я потом по качествам пройдусь...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я вообще думаю, что у Терри больше общего с Эльвендорком, нежели с Альбертом :sh_ut:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Цитата:
Я вообще думаю, что у Терри больше общего с Эльвендорком, нежели с Альбертом :sh_ut:


Ага, с учетом того, что Эльвендорк появился на свет вскоре после моего знакомства с Терри и Альбертом.
(двусмысленно, ну, ладно :-) )

Теперь по поводу качеств.

Цитата:
У Терри все идет "вне", а у Альберта "во внутрь".


По-моему, это называется экстраверт и интроверт.
"Все" - это жизненная энергия, либидо.
Экстраверт тратит энергию на внешние объекты.
У интроверта эн. накапливается, идет во внутренний мир.

При этом оба этих типа могут быть оппозиционно расположены по отношению к внешнему миру (обществу)
НО! Внимание экстраверта будет обращено в мир, интроверт же скорее уйдет в себя и сведет контакты с неудобным миром к минимуму.

Терри-Альберт-общее

Типичный экстраверт по Айзенку общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами. Типичный интроверт спокоен, застенчив, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем.

В плане эмоций Терри однозначно экстраверт, но это вполне может сгладиться с возрастом. В том же эпизоде с лошадью Альберт по его собственным словам "не сдержался". Во время разговора в зоопарке он упоминает, что у него большой опыт драк, стало быть, было и время, чтобы научиться держать себя в руках.

А вот мышление похоже: "Интроверты обращены внутрь в своих мыслительных процессах. Они оценивают то, что они думают и чувствуют, и их не так сильно волнует, что другие люди думают и чувствуют. Экстраверты же обеспокоены тем, что другие люди думают и чувствуют, и не будут принимать решение, если оно идет против статус-кво."

Касательно силы воли: считается, что у экстравертом она в меньшей степени развита по сравнению с интровертами, и можно сказать, что раз Терри пьет, то у него воля слабая, но зато уже в юном возрасте он совершает такие волевые поступки, на какие не всякий взрослый отважится. И уж точно его не назовешь личностью безвольной, подверженной влиянию со стороны.

Ну и деятельность соответственно:

"Среди известных людей не слишком много экстравертов, потому что актерский успех зависит от способности вживаться в роль очень глубоко, прочувствовывать своего героя. А экстраверты, как правило, сосредоточены на широте, а не глубине. С другой стороны, философы, ученые, изобретатели, творческие люди, как правило, интроверты. " (с)

Фишка в том, цитирую, что никто не является полностью интровертом или экстравертом. Можно быть интровертом, когда дело доходит до работы, и экстравертом, когда речь заходит о семье. Однако в Терри и Альберте все-таки больше интроверсивных черт.

И я вполне могу представить Альберта-подростка, страдающего от тех же проблем, что и Терри. Ну и соответственно Терри в более зрелом возрасте: более сдержанным, более рассудительным, самодостаточным.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
так сказать, пробегая мимо, внесу свои пять копеек в обсуждение:
по некоторому рассуждению, мне кажется, что главное отличие этих двоих в том, что Терри более колок, колюч в общении, а Альберт - более мягок. Экстра- и интровертность, надежность и безалаберность обоих под большим вопросом, тем более, что мы действительно видим их в разных возрастах, ничего не зная толком ни о прошлом Альберта, ни о будущем Терри.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Тогда объясните мне, пожалуйста, откуда берет свое начало расхожее представление, о котором я писала в первом посте?
Я не думаю. что исключительно "мягкость в общении" внушает девушкам доверие к Альберту.
И точно также Терри заработал репутацию "вулкана" не только своей колючестью.

Готова рассмотреть любую другую градацию по типу личностей и поведенческих особенностей :-)
Интроверт-экстраверт - это ближайшее, что в голову пришло, исходя из того, о чем Ленчик писала.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
мне вообще обычно кажется, что основное доверие у девушек Альберт заработал тем, что на конец аниме он - глава влиятельной семьи, богач и свободный (для Кэнди разумеется). :men: В то время как Терри - сбежавший сын герцога, который скорее всего не получит наследства, начинающий - хоть и талантливый - актер, да еще и с Сюзанной на шее...


Ах да! У меня-то как раз Терри не ассоциируется с "жизнью на вулкане" :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Tes писал(а):
Citron-El
мне вообще обычно кажется, что основное доверие у девушек Альберт заработал тем, что на конец аниме он - глава влиятельной семьи, богач и свободный (для Кэнди разумеется). :men: В то время как Терри - сбежавший сын герцога, который скорее всего не получит наследства, начинающий - хоть и талантливый - актер, да еще и с Сюзанной на шее...

:-) Ну сказала, так сказала! Молодец! Бедный Терри! Его сделали просто отталкивающим в глазах потенциальных невест!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 06:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, а если прибавить к этому слабость к спиртному... :nez-nayu: И, тем не менее, многие его любят)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ага. Вот я, например... :smu:sche_nie:
А вообще меня начало страшно раздражать, что фикрайтеры в постоянные спутницы Терри записали бутылку. Я как начинаю такое читать - кровавые мальчики перед глазами возникают... :pa_la_ch: (Извините за некоторый отход от темы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Тут, как мне кажется, устали просто люди от вечных несчастий. Ну сколько можно над любимой героиней издеваться. И некоторая обида на Терри за отсутствие Хеппи-енда - ну как же, как истинный герой он должен был все разрулить, Сюзанну уговорить/бросить/столкнуть с крыши, и приехать к концу сериала на холм Пони на белой лошади и с букетом роз. А он, сволочь, по тавернам шляется :-) Ну а свято место, как известно, пусто не бывает, тем более тут такой кандидат пропадает - звЯзда просто! И богатый, и красивый, и от Нила увез, и от замужа спас, да и Кенди вроде жила с ним, не жаловалась на немытую посуду и разбросаные носки :smu:sche_nie: Тут уже не важно кто из них какой по характеру, и даже чего сама Кенди хочет. Сказали - хеппи-енд, значит будет хеппи-енд :-)

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика