-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Все женщины немного колдуньи - Сitron-El (фанфик)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 06:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Очень любопытно. :co_ol:
Прочитала с риском опоздания.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Интересненько)))
Первая мысль у меня была: а кто такая Эмилия? :-) Привыкла, что её по имени не называют.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
И мадам Элрой туда же 009* Кто бы мог подумать)))
А вот и Анни появилась:) Куда уж Эмилии против нее)

P.S. И где только находишь такие красивые картинки? Эмилия просто шикарна :co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Мне очень понравилась идея с Эмилией, о Сюзанне читала и смеялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Наконец-то, я нашла удовлетворительное объяснение для всей этой темной истории с подменой возраста Альберта! 009*

Anuta
SilverStar
Afina
Ромашка

Спасибо за отзывы! :blush2:


И где только находишь такие красивые картинки?
На девинарте :mi_ga_et:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
Просто восхитительные истории! :bra_vo:
Сюзанна - такая наивная. Элиза - даже жалко ее немножко. Эмилия - просто нечто неожиданное! Читала - как открывала коробку с конфетами-ассорти. Знаешь, что будет вкусно, но все равно сюрприз))

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes, спасибо :)

И вот собственно еще одна девушка "конфетка". :smu:sche_nie:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Элиза понравилась :co_ol:

А вот теперь мне Альберта жалко... Похоже, у мужчин против женщин-колдуний в этих историях нет шансов.... Интересно, только Кенди будет той, чья сила не станет посягать ни на чью волю?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Слышала я где-то поверье... когда женщины колдуют - у мужчин голова болит :itefu:
А вообще дело, наверное, даже не в посягательстве на чужую волю, а в желаниях - таких желаниях, которые направлены на других людей.
Судя по моему опыту, они редко сбываются, если думаю буквально так, что я-хочу-чтобы-другой человек-думал-чувствовал-поступал, как мне нравится.
И собственно об этом следующая история. О буквализме :hi_hi_hi:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История четвертая. Анни.

Изображение

Этого, конечно, следовало ожидать...

Мисс Анни Брайтон даже не сразу заметила, что какие-то особые способности появились у неё, ибо зачем нужна магия, когда ты и так получаешь от жизни всё, чего душа попросит?

Единственная дочь богатых и любящих родителей, юная мисс Брайтон, впрочем, была довольна скромна в запросах. Сказывалось детство проведенное в сиротском приюте: Анни высоко ценила мельчайшие проявления родительской заботы. Новые ленточки, подаренные матерью, вызывали у неё слезы благодарности. Внимание со стороны отца она принимала с немым восторгом. У неё, наконец-то, появились настоящие родители! О чем еще она могла мечтать? Только о том, чтобы быть достойной их любви, разумеется!

Миссис Брайтон беспокоит её переписка с подругой из сиротского приюта? "Прости, Кенди, это мое последнее письмо". Мистер Брайтон за ужином обмолвился, что ему нравится музыка? Проводить по два-три часа в день за инструментом, чтобы как можно скорее порадовать папочку исполнением его любимых классических сюит - не проблема для любящей дочурки.

Желание быть нужной, ценной, любимой - такое естественное, казалось бы, - в случае с Анни проистекало из постоянного страха быть отвергнутой. Поэтому, увы, когда девушка влюбилась впервые в жизни, привычка сыграла с ней злую штуку. Со всей своей безграничной заботой, терпением и готовностью сдувать с любимого пылинки она выглядела в его глазах очень милой, но... навязчивой. Со всем своим стремлением соответствовать образцу леди, она удручающе не вписывалась в его женский идеал. Но, по-крайней мере, впервые за долгие годы желание пересилило страх: она осмелилась просить о том, чего по-настоящему хотела. Просьба откровенная, отчаянная, страстная сделала больше, чем все знаки внимания. Молодой человек, наконец-то, снизошел до её любви.

На этом историю мисс Анни Брайтон можно было бы закончить, так как вся её дальнейшая жизнь неизбежно должна была подчиниться желанию сохранить ту снисходительную любовь, на которую она могла рассчитывать, будучи заложницей своего страха. Но мягкая, почти не различимая магия кошачьей походкой прокралась в её жизнь, и всё перевернулось с ног на голову.

- Арчи, ты пойдешь со мной на бал в ратуше? - со страхом и надеждой спросила Анни, стараясь, чтобы вопрос звучал, как можно более непринужденно.

В этот момент Арчи тоже старался - очень старался, чтобы Анни не заметила, как он то и дело поглядывает на часы. Домашний концерт в доме Брайтонов давно закончился. Гости отдали должное талантам дочери хозяина и разошлись вскоре после чая. Кто-то более везучий, чем Арчи, поехал в театр, чтобы увидеть новый спектакль с участием Элеоноры Бейкер.

- Бал в ратуше? - Арчи с неудовольствием констатировал, что к началу спектакля он уже не успевает.

- Да, - терпеливо подтвердила Анни. - Ежегодный осенний бал в городской ратуше, на котором обычно дебютируют девушки по возрасту готовые к замужеству.

Анни отчаянно покраснела, но Арчи этого не заметил - он прикидывал успеет ли ко второму акту, если уйдет сейчас.

- Бал... - пробормотал он, фокусируя взгляд на Анни, - ты хочешь, чтобы я пошел с тобой, да?

- Разумеется, хочу! - с дрожью в голосе воскликнула девушка. - Как же иначе, Арчи? Ты ведь знаешь, что это значит, когда девушка появляется на этом балу в сопровождении юноши? - она с подозрением взглянула на своего возлюбленного в то время, как тот выглядел слегка ошалевшим.

От счастья.

- Конечно, Анни! - воскликнул он, резво вскочив на ноги. - Если ты так хочешь... Идем на бал!

И он бодро двинулся к выходу, оставив девушку сидеть с открытым ртом.

- Не прямо сейчас... в субботу... вечером... - пробормотала она, догнав его на лестнице.

- Да, да, да, бал в субботу вечером в городской ратуше, - с энтузиазмом кивал Арчи, продолжая спускаться. - Всё будет так, как ты захочешь, конечно же, я пойду с тобой.

- Это какая-то шутка? - пролепетала Анни, пытаясь не отставать. - Арчи, ну, постой же! Я не хочу расставаться так...

Он замер и обернулся к ней с таким выражением, что ей стало слегка не по себе.

- Ничего не понимаю! - со слезой в голосе воскликнула она. - Если ты решил пойти со мной, то почему уходишь?

Некоторые завихрения женской логики даже магия не всегда может верно интерпретировать.

Арчи на пару мгновений "завис", а потом спросил с осторожностью крадущегося:

- Чего ты хочешь?

- Хочу услышать правду, - растеряно ответила Анни, - почему ты уходишь? Куда направляешься? Что за спешка?

- А-а, понятно - расслабился Арчи, а вместе с ним и магия. - Сегодня в театре дают спектакль с участием Элеоноры Бейкер. Если уйду сейчас - успею ко второму акту.

- В театр? - Анни была поражена. - Ну, что ж... - как воспитанная леди, она очень постаралась сделать вид, что убегать в театр, чтобы увидеть какую-то актрису, сразу после того, как принято решение идти на бал в качестве жениха и невесты, это в порядке вещей. - Ты мог бы позвать меня с собой, - по-крайней мере, - я ведь тоже хочу увидеть этот спектакль.

Арчи просиял, будто услышал великолепную новость.

- Идем со мной, - сказал он радостно, - если ты так хочешь...

- Да что с тобой сегодня? - слабо улыбнулась Анни. - Ну, ладно. Мне надо только отпроситься у мамы. Жди меня! Я быстро.

Она взлетела вверх по лестнице, пробежалась по коридору, остановилась у двери, чтобы восстановить дыхание, постучалась и осторожно вошла в комнату.

- Мамочка, можно я пойду сегодня в театр с Арчи?

- Разумеется, нет! - отрезала миссис Брайтон, не отрывая взгляда от колонки светских сплетен в журнале. - Время довольно позднее, а кроме того, вы с Арчи уже не дети. Вам не следует появляться на людях вдвоем. Мы уже говорили об этом, помнишь?

- Но, мамочка, - взмолилась Анни, заламывая руки, - я так хочу увидеть этот спектакль!

Журнал выпал из рук миссис Брайтон. Она посмотрела на дочь, и губы её растянулись в улыбке.

- Конечно, дорогая. Если ты так хочешь...

Анни радостно кивнула и со всех ног помчалась к лестнице. Однако на полдороги странная мысль пришла ей в голову. Конечно, это было глупо, но она все-таки решила проверить - так, смеху ради.

- Папочка, представляешь, - весело сказала она, заглянув в кабинет мистера Брайтона. - Я тут подумала и решила, что хочу стать королевой Англии.

Мистер Брайтон ценил хорошую шутку, так что когда он заулыбался, Анни вздохнула и рассмеялась с облегчением. Но смех встал ей поперек горла после слов:

- Конечно, дорогая. Если ты так хочешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Прелестно! :bra_vo:

Citron-El писал(а):
Некоторые завихрения женской логики даже магия не всегда может верно интерпретировать.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Замечательно! Очень в духе Анни :co_ol:
По-моему ей на самом деле нужно бы пожелать уверенности в себе:)
Citron-El писал(а):
На девинарте :mi_ga_et:

Спасибо за подсказку! 122*
Неудержалась...еще такую нашла. Очень мне Анни напоминает.
Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ы-ы-ы, концовка порадовала! :hi_hi_hi: :cool_cool:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta
Afina
SilverStar

:138:

Очень мне Анни напоминает
Да уж) Анни есть отчего схватиться за голову))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Пожалуй, самая серьезная в этом цикле...

История пятая. Патриция.

Изображение

Патриция О`Брайн любила, когда люди обращались к ней, чтобы спросить дорогу.

Многих раздражают незнакомцы, пристающие с расспросами на улице, но только не Патти. Возможность объяснить человеку, как пройти в библиотеку, юную мисс О`Брайн прямо-таки воодушевляла. Все заблудившиеся могли смело расчтывать на её внимание, симпатию и помощь. С годами она даже научилась безошибочно определять то напряженно- растерянное выражение на лицах, какое свидетельствует о потере ориентации в пространстве. Без всякой навязчивости Патти умела оказаться в поле зрения заблудившегося и одним своим милым, располагающим к доверию видом навести на мысль о том, чтобы спросить дорогу. Даже в тех случаях, когда Патти сама не знала, где находится, скажем, салун "Оранжевая лошадь", ей удавалось снабдить человека такими сведениями, которые в конечном итоге позволяли найти искомый объект. "Спасенные" обычно не скупились на добрые слова в её адрес, но даже если благодарность ограничивалась простым "спасибо", это очень поднимало Патти настроение.

Когда её возлюбленный погиб на фронте, Патти сама оказалась в положении такого человека, который не может найти дорогу, как ни старается. Настроение её менялось, становясь то глубоко депрессивным, то и вовсе суицидальным, так что она остро нуждалась в том, чтобы его улучшить. Друзья и родные, к сожалению, не могли помочь в этом, так как всё, что они делали, это настаивали на том, чтобы Патти должна двигаться вперед . А ей этого совершенно не хотелось, напортив, она увязла в болезненно-нежных воспоминаниях о прошлом, как бабочка в янтаре, потерянная для стремительно бегущего вперед времени. Единственным выходом из этого состояния для неё стали одинокие прогулки, во время которых ей случалось встретить заблудившихся людей.

Милая девушка с застенчивой улыбкой - прежняя Патти, - оживала, когда кто-нибудь обращался к ней с вопросом...

- Прошу прощения, мисс, вы случайно не знаете, как пройти к кинотеатру на Арчер-стрит?

Патти улыбнулась было молодому человеку, но в следующий миг странная мысль посетила её. Он ищет не то, что нужно. И не там, где нужно.

- Арчер-стрит - это на севере в двух кварталах отсюда, - задумчиво сказала она, - но там нет кинотеатра.

- Вы уверены? - недоверчиво спросил молодой человек.

- Да, - сказала Патти с немалым удивлением, так как вообще-то на Арчер-стрит она никогда не бывала и уверенность свою объяснить не могла.

- Спасибо, но я -все-таки проверю это сам.

Молодой человек успел дойти до конца улицы прежде, чем Патти догнала его.

- Послушайте! - воскликнула она, слегка задыхаясь от бега. - Произошла ошибка! Вам нужен кинотеатр на Арнольд-стрит...

- Не может быть, - раздражено откликнулся молодой человек, вынимая из кармана бумажку с адресом, которая и была предъявлена Патти в качестве неопровержимого доказательства.

Мисс О`Брайн в себе засомневалась. Ей стало очень неловко. И все-таки... Она проследила за молодым человеком до самой Арчер-стрит, чтобы убедиться в своей правоте. Когда Патти внезапно подлетела к нему с ликующим: "Я же говорила!" - он, должно быть, решил, что она городская сумасшедшая. Однако дал уговорить себя на совместную поездку в экипаже в направлении Арнольд-стрит, где и обнаружился тот самый кинотеатр, который намеревалась посетить в субботу вечером девушка, написавшая неверный адрес. Не нужно было обладать особой проницательностью, чтобы догадаться - она сделала это специально. Стоя в очереди за билетами, девушка смеялась вместе со своим ухажером, вероятно, над злой шуткой, которую ей почти удалось провернуть. Молодой человек с минуту наблюдал за ней из окна экипажа, а потом повернулся к Патти и спросил только: "Как вы узнали?"

Патти добросовестно пыталась рассуждать логически, анализируя ход своих мыслей. Настоящее местонахождение кинотеатра - возможно, блестящая догадка, ведь названия улиц созвучны, - но как же она поняла, что юноша искал не то, что ему нужно? Она и сейчас это понимала. Вернее, знала, наверняка, что ему не стоит убиваться по той девушке, которая так дурно с ним обошлась. Патти сказала ему об этом, а еще о том, что ему не стоит забрасывать учебу, чтобы добиться её расположения. Она сказала, что способности к науке могут сделать его знаменитым ученым в будущем, и проводила его до дверей библиотеки, где было всё, что ему нужно, чтобы написать блестящий доклад, который станет первым значительным шагом в его карьере.

Оставив будущего изобретателя в области аэродинамики и авиационных конструкций корпеть над учебниками, Патти почувствовала вначале мощный прилив сил, а затем столь же мощное потрясение.

- Бабушка! - воскликнула она, примчавшись домой. - Мне кажется, что я теперь ВСЁ ЗНАЮ!

Бабушка Марта зевнула, отложив вязание, и снисходительно взглянула на внучку.

- В молодости, - вздохнула она, - часто так кажется, но к старости, Патти, милая, ты поймешь, что знаешь только то, что ничего не знаешь.

Патти далеко было до старости, а кроме того она была уверена, что её знания не имеют никакого отношения к иллюзиям. По дороге домой девушка задавала себе такие вопросы, ответы на которые она попросту НЕ МОГЛА знать. И что же? Она сумела выяснить, что сегодня было на обед у президента Соединенных Штатов! Это было также просто, как дотянуться до стоящей но полке книги. Хотя некоторые вопросы требовали больших усилий, так как разум сопротивлялся, предлагая расхожие ответы вместо истины. Некоторые ответы Патти не могла понять также, как не понимала вначале, почему молодой человек ищет не то, что ему нужно. Расшифровка требовала времени и концентрации для поиска недостающих элементов. Некоторые понятия, новые и неизвестные, нужно было как следует осмыслить, чтобы понять их значение, что удавалось Патти не всегда. Но, в конце концов, общая картина начинала вырисовываться перед ней, и это было поистине захватывающее зрелище.

Не есть, не спать, круглые сутки искать ответы... Кто угодно так может сойти с ума! Поиски истощали Патти, головные боли часто беспокоили её, но она не находила в себе желания оторваться. Она будто бы получила доступ к огромной энциклопедии, в которой было собрано все, что только может интересовать человека. И, в конце концов, она мысленно дошла до той, самой большой загадки, какую ни одному человеку еще не удалось разгадать при жизни. Желание последовать за погибшим возлюбленным посещало её и раньше, но теперь у ней не было причин, чтобы останавливаться на полпути.

В маленькой темной спальне коттеджа царила тишина, нарушаемая лишь мерным тиканьем часов. Нетронутый ужин стоял на прикроватном столике, последние лучи закатного солнца медленно угасали среди теней. Худенькая девушка в съехавших на кончик носа очках сидела на кровати, прижав колени к груди. Глаза её были закрыты, губы беззвучно шевелились, повторяя, как заклинание, имя.

Вот, перед ней то, что кажется людям жизнью - ограниченный отрезок времени, на протяжении которого физические тела неумолимо стареют. Вот, она находит тот временной отрезок, который оборвался почти в самом начале, и нащупывает, рассматривает свои воспоминания, воскрешая в памяти то, что лежит вне физического тела. Вот, она с тоскою и любовью тянется к душе, которая покинула мир живых и упирается в границы, выход за которые для неё, кажется, невозможен . Вот, она сталкивается с тем, что имеет самое точное название "стереотипы", и ей приходится задержаться, чтобы очистить свое сознание от образов вроде скелета с косой. Вот её сознание расширяется - и это так странно, ведь в физическом мире ей пришлось бы согнуться в три погибели, чтобы пройти сквозь узкий коридор, который открывается перед ней. Вот, ей кажется, что осталось еще немного вырасти в ширь, чтобы миновать коридор, но в ту же секунду Патти О`Брайн перестает существовать. Остается только скрипка. Звуки музыки, которые раздаются из соседней комнаты и сливаются с хором вещей за пределами коттеджа. Шум ветра. Шепот листвы. Скрип тормозов. Плач ребенка. Взмах голубиных крыльев. Красочное многообразнее звуков города. Всё это музыка, достигающая контрапункта в бесконечности ночного неба, куда устремляется каждый отдельный звук на гребне воздушных потоков. Всё выше и выше - туда стремится скрипка, где, несмотря на всё запутанное разнообразие мира, достигается всеобщее единство... Но что это за звук?

Молодой человек с шелестом переворачивает страницы учебника, вспоминая Патти О`Брайн. Он так долго искал её, чтобы поблагодарить. Проводил в библиотеке всё свое свободное время в надежде, что она однажды заглянет. И теперь она может услышать, как часто бьется его сердце, когда он воскрешает в своей памяти её образ. Его память, словно ниточка, за которую она может держаться, чтобы оставаться в сознании, но стоит ли держаться? Или лучше оставаться скрипкой вне времени и пространства в свободном и красочном многообразии звуков? Частицей в общей жизни вселенной. Голосом в хоре вещей.

Дрожа всем телом, Патти сняла очки, чтобы вытереть слезы. Всего на секунду, но она услышала эту МУЗЫКУ, в которой были слиты все человеческие страдания, вся печаль мира, но она же дарила и утешение. Из самых глубин печали, она будто утверждала спокойно и примирительно, что всё правильно, что все идет так, как нужно. По-крайней мере, во вселенском масштабе... Патти отложила все размышления о своем путешествии на потом, притянула к себе поднос с остывшим ужином и принялась с аппетитом уплетать картошку. Силы очень нужны были ей, ведь теперь она знала, что кое-кто из её друзей заблудился, и в целом свете только она, Патриция О`Брайн, могла подсказать им дорогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
волшебно. Немного грустно, но так светло!

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Потрясающе! Читала с открытым ртом.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
И правда - серьезная вещь получилась.
Но это и не удивительно, в этих историях магия к каждой героине являеться соответственно ее характеру.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История шестая. Кенди.

Изображение

Дорогая Кенди,
Мне очень неудобно простить тебя об этом, но, пожалуйста, приезжай, как можно скорее в Нью-Йорк. Кое-что случилось с Терри, и я не знаю, что еще могу для него сделать.
Сюзанна Марлоу

***

Кенди!
Я знаю, что это ты! Твоя черная зависть испортила мне жизнь, но ты же не думаешь, что это сойдет тебе с рук?! Приезжай и верни всё, как было, не то пожалеешь!
Элиза Леган

***

Милая Кенди,
Со мной происходит кое-что странное, о чем я могу рассказать только тебе. Не волнуйся, я полностью здорова... просто приезжай в Чикаго, как только сможешь, хорошо?
Анни

***

Дорогая Кенди,
Мне действительно больше не к кому обратиться. Дело серьезное. Приезжай.
Сюзанна Марлоу

***

Кенди!
Знаешь, а я ведь могу приехать к тебе сама. Ты понимаешь, что в этом случае от твоего любимого Дома Пони останется только кучка пепла?
Элиза Леган

***

Милая Кенди,
Прости, у меня нет другого выхода. Я хочу, чтобы ты приехала в Чикаго.
Анни

***

Дорогая Кенди,
Мне ничего другого не остается кроме, как открыть тебе правду. Терри потерял память, сошел с ума и спит в моей комнате беспробудным сном уже трое суток. Ты же не бросишь нас в беде, правда?
С надеждой на твое сострадание,
Сюзанна Марлоу

***
Чертова Кенди!
Ладно, ты ненавидишь меня, но подумай о бедных служанках! Им же приходится убираться в доме после каждого пожара! Я уже не говорю про змеиную кожу, паутину и помет летучих мышей - эта гадость повсюду! А вдруг бедняжку Дороти укусит змея?!
Пока этого не случилось, сними с меня проклятье!
Элиза Леган

***

Милая Кенди,
Тебя, наверное, удивило мое последнее письмо. Видишь ли, в последнее время все мои желания сбываются. Хотя, нет, это не так. Люди просто делают всё, чего я хочу, даже если они сами не хотят этого . Точнее, мне достаточно просто сказать, что я чего-то хочу и... Теперь я боюсь лишний раз выйти из дома и заговорить с кем-либо. Мама каждый вечер отправляет меня в театр, папа чуть было не уехал в Лондон, Арчи начал приготовления к свадьбе... И это самое ужасно! Потому что на самом деле он не хочет на мне жениться. Он признался в этом, когда я сказала, что хочу услышать правду. Он еще много всего сказал, но... Это уже не важно! Кенди, мне очень страшно. Я не справлюсь с этим без тебя. Пожалуйста, приезжай.

PS Я встретила мистера Альберта на балу в городской ратуше. Похоже, с ним тоже творится что-то неладное... Представляешь, что он считает себя главой клана Эндри!

Очень ждем тебя в Чикаго,
Анни

***


Дорогие новообращенные,
Вы уже должны были заметить изменения, которые произошли с Вами в ночь с 31 октября на 1 ноября. Надеюсь, что Ваши первые дни в качестве носителей дара прошли без неприятностей. Если же таковые имели место, то прошу Вас не волноваться. Освоение навыков обращения с даром, как правило, требует времени. Для получения ценных указаний прошу Вас прибыть в ночь полнолуния на Лысую гору, которая также известна, как холм Пони, по адресу штат Индиана город Ла Порт Сауз филд 13
PS Если кто-то из ваших знакомых подвергся нежелательному воздействию и нуждается в помощи, захватите его или её с собой.
С уважением,
Патриция О`Брайн

***

Дорогая Патти,
Я только что вернулась из похода. Давно хотела устроить детям ночевку с палатками и костром на природе. Но, Патти, я не представляла, во что ввязываюсь! Мы пережили ураган, снежную лавину, блуждание по пещерам - только чудом никто не пострадал! - и, кажется, мы также стали причиной массовой миграции летучих мышей. Никогда не видела их столько! А еще я никогда не думала, что мисс Пони может так злиться. Кажется, в первые в жизни она кричала на меня. Но все это, Патти, не идет ни в какое сравнение с письмами, которые ждали меня дома. Надо сказать, твое предложение встретиться в пятницу вечером на Лысой горе еще не самое странное.
Может, объяснишь, что всё это значит?
Кенди

***

Дорогая Кенди,
Если я попытаюсь объяснить тебе, что все это значит, мне придется использовать очень много разных слов, значения которых ты все равно не поймешь. Поэтому, давай, просто остановимся на том, что некоторые наши знакомые обзавелись необычными талантами.
Остальное объясню при встрече в пятницу,
Патти

***

Дорогая Патти,
Прости, но я не могу ждать до пятницы. Судя по тем письмам, которые я получила, некоторые наши знакомые в большой беде. Или сошли с ума. Я еще толком не разобралась. Мне надо решить, куда ехать вначале. Хотя, кажется, кто-то не выдержал и приехал сам. В нашу дверь стучат, и очень настойчиво. Пойду открою, пока дети не проснулись...

Ну, вот. Это была Элиза. Представляешь, она нарядилась во все черное и с порога начала пихать мне в лицо жабу. Очень в её духе гостинец! Не знаю, каким таким особенным талантом она обзавелась. По-моему, у бедняжки серьезные проблемы с головой. Она тут бегала, кричала, грозилась устроить пожар, пока случайно не наступила на грабли. Хорошо еще, что у нас Том сегодня в гостях! Он помог мне дотащить её до кровати.

А вот, что делать с жабой, ума не приложу. Я её на волю выпустила, а она обратно припрыгала. Куда ни пойду - она за мной. Даже в ванную умудрилась пробраться. В общем, странная она какая-то. Наверное, ручная. Завтра подумаю, как с ней быть, а пока пусть посидит в кастрюле.

Это ведь ничего, что я посадила её в кастрюлю? Я туда и грязи положила, и мух с подоконника, и даже лягушку из нашего ручья принесла, чтобы ей было не одиноко. А то уж очень жалобно она на меня смотрела. Даже стыдно стало её в кастрюлю сажать. Но попробуй тут заснуть, когда она сидит на подушке, щеки раздувает и квакает прямо в ухо!

Мне еще нужно будет договориться о выходных с доктором Леонардом, собрать вещи и разобраться с Элизой, но вряд ли это займет много времени. Твое следующее письмо скорее всего меня уже не застанет. Сообщу, когда прибуду в Чикаго... или все-таки в Нью-Йорк.
Надеюсь, что Анни и Сюзанна не так плохи, как Элиза,
Твоя подруга,
Кенди

***

Очень срочная телеграмма ( я хочу, чтобы вы доставили её сегодня ) для мисс Кендис Уайт Эндри

Никуда - не- уезжай. скоро -будем -у-тебя. осторожнее - с- жабой. Патти. Анни. Сюзанна.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мде... Про Патти здорово, а про Кенди... непонятно...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика