-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Все женщины немного колдуньи - Сitron-El (фанфик)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В рамках осеннего фестиваля и игры Все женщины - немножечко колдуньи...
Очередное литературное хулиганство :a_g_a:
Жанры: Романтика, Юмор, Драма, Мистика, Стёб
Рейтинг: PG-13
Описание:
А что если бы женские персонажи Кенди-Кенди были наделены магическими способностями?

История первая. Сюзанна.

Изображение

Чем заняться одинокой безработной актрисе, которая недавно обнаружила у себя способности к колдовству?

Первым делом, Сюзанна зачаровала свою матушку, чтобы та была чуточку менее заботливой по отношению к ней.

Не её вина, что мама взяла, да и уехала на целый год во Флориду к родственникам. Кто же знал, что сила заботы миссис Марлоу может ослабнуть только на расстоянии тысячи миль от дочери?

Мама уехала, но мысли, которые она вбивала дочери в голову, остались - раз уж Сюзанна не смогла сделать карьеру, то ей необходимо срочно выйти замуж, тем более, что возлюбленный у неё имеется. "После того, что случилось, он просто обязан жениться", - многозначительно сообщала миссис Марлоу всем знакомым и соседям, заставляя Сюзанну отчаянно краснеть и мечтать провалиться сквозь землю.

Деликатностью её маменька никогда не отличалась, но - черт побери, - в её словах была доля правды. "Ах, Терри, ну, когда же ты поймешь, что мы предназначены друг другу", - вздыхала Сюзанна, размышляя о том, как использовать новообретенные магические способности, чтобы добиться желаемого.

Заклинание придающее решительности было использовано в тот же вечер с весьма неожиданным результатом.

Вот теперь Терри действительно обязан был жениться на Сюзанне, как честный человек и джентльмен! Правда, Сюзанна не могла от души порадоваться этому из-за побочного эффекта заклинания: Терри стал не просто решительным. Он стал резвым, возбужденно радостным и неудержимым. Как конь. Видимо, по этой причине он сорвал с себя одежду и полночи скакал по дому, то и дело порываясь прокатить Сюзанну на спине. Девушка как могла скоро сняла заклинание, но Терри еще долго не мог избавиться от привычки фыркать и нетерпеливо бить "копытом".

Поразмыслив, юная колдунья решила, что всё дело, конечно же, в Кенди. Терри всё еще хранит в своем сердце чувства к бывшей возлюбленной, вот заклинания и не работают, как надо! На этот случай у Сюзанны было припасено заклинание забвения - довольно сложное, но очень качественно отшибающее память.

Сюзанна зря переживала, что трудно будет уговорить Терри выпить зелье из колодезной воды, помета летучих мышей, хмеля, корицы и волоса, выдернутого из брови. После ночного "забега" молодой человек выхлебал целое ведро, не обратив внимания на вкус жидкости. Взгляд его расфокусировался, ноги подкосились, и вот уже он стоял на коленях перед девушкой, как она всегда и мечтала. Правда, вместо предложения руки и сердца Сюзанне пришлось услышать кое-что иное. Терри выругался. Очень, надо сказать, грубо, учитывая присутствие леди.

О том, что было после, Сюзанна предпочитала больше никогда не вспомнить, чтобы не портить добрую память о Терри. Заклинание сработало. Еще бы оно не сработало! Проблема была в том, как его обратить, потому что Терри забыл не только Кенди... Он забыл, кажется, и самого себя заодно. Благородный юноша, читающий Шекспира наизусть, превратился в невыносимого, гадкого грубияна, который мало того, что довел Сюзанну до слез своими язвительными шуточками, так и еще и ржал при этом, как конь - в буквальном смысле.

Благо, что у маменьки была припрятана в буфете бутылочка бренди, а новый Терри оказался не дурак выпить. Сюзанне оставалось только дождаться, когда его разум будет одурманен настолько, чтобы обратное заклинание сработало. Девушка молилась, чтобы оно сработало, но этого, увы, не произошло, так что пришлось ей обращаться за помощью к человеку, которого она меньше всего хотела вновь увидеть рядом с Терри.

А что делать?

Мистер Грандчестер искренне полагал, что Сюзанна - его личная служанка, и безрезультатно, но весьма настойчиво искал во дворе конюшню. Всё бы ничего, да вот только соседи начали угрожать вызвать полицию, когда он перебил все окна в их доме, заявив, что его отец за все заплатит.

Сюзанне к тому времени до чертиков надоели требования почистить хозяйские сапоги, обидные насмешки и колкости. Она убедила себя, что делает это ради блага самого Терри - не ровен час его и в самом деле заберут в участок или даже в дом для умалишенных, если не прекратит ржать и фыркать на людях, - и, закатав рукава, юная колдунья с чувством наложила на юношу крепкое и тяжелое заклятие сна.

В ожидании вестей из Дома Пони, Сюзанна начала жалеть, что не может оставить его у себя в таком виде ... он выглядел таким лапочкой, когда спал на её кровати, прижав к груди плюшевого медвежонка!

Хотя трудно, конечно, будет объяснить это маме, когда она вернется из Флориды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 07:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Я пока читала, сама ржала как...Терри :-) Спасибо! :ro_za:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Чем заняться одинокой безработной актрисе, которая недавно обнаружила у себя способности к колдовству?

А чтож не сразу приворот? Коль всё к Терри свелось.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Прикольно. Хотя немного жаль Сюзанну. Все у нее наперекосяк получается. :biggrin:
Citron-El писал(а):
История первая. Сюзанна.

Уже любопытно, кто будет героем второй истории.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А вот ещё - чем не Сюзанна?))

Изображение

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Большое спасибо за отзывы, девушки :138:


Flanny писал(а):
Бедный конь, Кенди теперь всё это... объезжать или как правильно сказать?


Ну, один раз она уже справилась, когда имела дело с "необъезженным" Терри времен колледжа :)

Anuta писал(а):
Хотя немного жаль Сюзанну. Все у нее наперекосяк получается.


Дело не в Сюзанне. Дело в магии :wizard: нужно хорошо понимать себя, свои желания и связи между вещами в мире, чтобы использовать её с толком.

Malena писал(а):
А чтож не сразу приворот?


А то, что история юмористическая, а не трагическая.



PS SilverStar, не я нашла "свою" Сюзанну-колдунью в этой барышне:

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История вторая. Элиза.

Изображение

Мисс Элизабет Леган любила чувствовать себя исключительной, поэтому, когда способности к колдовству обнаружились у неё, она страшно обрадовалась.

Еще бы! Столько могущества, такая власть! Просто дух захватывает! Элиза успела немного помечтать о том, как распорядится своей новой силой, но этим дело и ограничилось. Очень скоро ей захотелось стать самым обыкновенным человеком, без капли магии в ней самой и окружающем её пространстве.

Начать с того, что все платья новоиспеченной колдуньи таинственным образом почернели. Бесполезно было покупать новые - после ночи в гардеробе мисс Леган лучшие произведения французских кутюрье превращались в наряды, больше подходящие для глубоко скорбящих вдов. Но это еще не самое страшное.

Пауки, змеи и летучие мыши - вот, что по-настоящему пугало Элизу первое время, ибо по ночам она становилась для этих тварей чем-то вроде лампы для светлячков. Мало-помалу всё менялось вокруг девушки, приобретая стойкий зловещий дух. Дом зарастал паутиной, по комнатам гуляли подозрительные сквозняки, то и дело раздавались леденящие душу завывания, противные скрипы и, что самое странное, звуки органа.

Вероятно, Элиза смирилась бы со всеми неудобствами нового положения, если бы в её распоряжении были всевозможные чары, но - увы... Величайшая проблема заключалась в том, что, обладая колдовскими способностями, мисс Леган совершенно не умела ими управлять. Магия её была бесконтрольной, взрывоопасной и зловредной по отношению к самой хозяйке.

Элиза твердо решила прекратить магические эксперименты вскоре того, как желание сразить всех наповал на балу в городской ратуше обернулось тем, что люди спотыкались и падали на ровном месте, стоило ей к ним приблизиться. Но самое ужасное, что её намерения покончить с магией оказалось недостаточно. Каждая её мысль, каждая вспышка эмоций могла в следующую минуту привести к неожиданным и крайне неприятным последствиям.

Ей просто захотелось побыть одной? Ба-бах! И вот она уже стоит посреди поля в богом забытом захолустье, где на многие мили вокруг ни души. Она жутко замерзла, пока искала способ вернуться домой... Пшшш! Платье на ней загорелось. Она была страшно зла на весь мир, стоя посреди поля в платье уродского черного цвета с дурацкими рюшами из необжигающего пламени. Она мечтала только о том, чтобы найти автомобиль, который довезет её до дома! ШАРАХ! Молния ударила в землю, небо затянули грозовые тучи, начался ураган, чей-то автомобиль чуть было не раздавил Элизу, свалившись с неба ей на голову.

Девушка не знала, как объяснить происходящее родителям. Да и вообще кому-либо. Впрочем, в этом и не было необходимости. Судя по тому, что в газетах до сих пор не подняли шум вкруг тех странностей, которые с ней происходили, дар её обладал каким-то камуфляжным свойством.

Элиза была для окружающих, словно бабочка с крыльями, цвет которых предупреждает о крайней степени ядовитости. Инстинктивно окружающие сторонились мисс Леган - их можно было понять. Когда мисс Леган злилась, вещи вокруг неё начинали взрываться, самовозгораться и видоизменяться не в лучшую сторону, а злилась она в последнее время часто. С магией шутки плохи - это она твердо усвоила, когда вспышка раздражения на брата привела к тому, что брат превратился в жабу.

В оплетенной кружевами паутины комнате, изысканный интерьер которой был по большей части взорван, расплавлен и сожжен дотла, слышны были мрачные звуки органа, шелест крыльев стаи летучих мышей под потолком и шипение змей под кроватью. На самой кровати сидела молодая девушка в обугленном черном платье и всхлипывала, прижимая к груди большую коричневато-зеленую жабу с выпученными глазами.

Девушке было очень одиноко - магия и тут не заставила себя ждать, - жаба плаксивым тоном проквакала: "Я всё расскажу маме!" Элиза отшвырнула бесполезного жабо-брата на подушку и в отчаянии закрыла лицо руками. В такие моменты она спрашивала себя: кто-то виноват во всех её несчастьях?

Ответ, как всегда, показался таким очевидным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Ох-хо-хох...

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
....надо было срочно звать кенди. Она бы точно сжалилась над жабой и чмокнула ее пару раз,ну,если бы,конечно, ревнивый конь-терри не задушил эту жабенку раньше))))

Лимончик,продолжение следует,надеюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Malena писал(а):
Citron-El писал(а):
Чем заняться одинокой безработной актрисе, которая недавно обнаружила у себя способности к колдовству?

А чтож не сразу приворот? Коль всё к Терри свелось.


А для приворота надо признать сбе, что ты объекту сама по себе нафик не нать 009* Сюзана же оттаклкивалась от мыслей, что "кто-то виноват, но только не я". Сначала дело в нерешительности, потом в Кенди... :mi_ga_et:

Зы. извините, что я с серьезным обоснованием 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Judy Abbott писал(а):
....надо было срочно звать кенди.


Всё плавно к этому идет :;=): Кенди вообще для многих в этом аниме какой-то краеугольный камень.

Judy Abbott писал(а):
Лимончик,продолжение следует,надеюсь?


Само собой =) Надеюсь даже, что мне удастся вас удивить.

len4ik писал(а):
А для приворота надо признать себе, что ты объекту сама по себе нафик не нать 009* Сюзана же оттаклкивалась от мыслей, что "кто-то виноват, но только не я". Сначала дело в нерешительности, потом в Кенди...


Так в том-то и трагедия... была бы... если бы Сюзанна забила на то, что сама по себе она Терри не нравится, и воспользовалась магией, чтобы внушить ему влюбленность. Думаю, в этом случае личность Терри пострадала бы еще сильней, чем от заклинания забвения и реверса во времена колледжа. Все-таки я лучшего мнения о Сюзанне, поэтому она у меня до такого радикального решения не доходит :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне интересно почитать про ведьму Анни... whistle*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 07:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Элиза просто воплощенное разрушение)
Citron-El писал(а):
В такие моменты она спрашивала себя: кто-то виноват во всех её несчастьях? Ответ, как всегда, показался таким очевидным...

Ну еще бы 009*

SilverStar писал(а):
А мне интересно почитать про ведьму Анни...

Мне тоже. Но, ИМХО, она и так прекрасно справляеться, без всяких доп.средств.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Но, ИМХО, она и так прекрасно справляеться, без всяких доп.средств.

а я её как раз в этой роли не представляю...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar
В данном случае волшебные способности дают возможность для получения чего-то, Анни же умудряеться получать все и без волшебного дара, используя данное природой - привлекательную внешность, слезы, беззащитность и т.д. Вопрос: а что собственно измениться появись у Анни колдовские способности?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
На счет Анни... Мы в одном направлении мыслим)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Нашла орган для "Элизы" w409



музыка всех темных властелинов))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Мне Элиза поначалу проассоциировалась с кельтской богиней Морриган (возможно из-за картинки), но вот органная музыка... это конечно другая эпоха.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina, я в преддверии нашей игры в колдуний насобирала в сети картинок ;) но вот именно Элизу, как я её представляю в этой истории, найти не получилось. Надо было выбирать - либо девушка похожая, либо магия в тему, либо что-то среднее, на чем я в итоге и остановилась.

А еще мне такая викторианская-ведьмочка-Элиза приглянулась:

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 23:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История третья. Эмилия.

Изображение


Больше всего на свете Эмилия боялась, что кто-нибудь узнает о её проклятии - именно так, со священным ужасом, девушка из приличной, уважаемой в обществе семьи Эндри думала об открывшихся у неё магических способностях.

Она могла придавать пламени любую форму по своему желанию и превращать снег в сверкающее кружево, но вместо этого отчаянно цеплялась за привычное, разумное, общепринятое - из страха, что любое отклонение от нормы может привести её к падению в пропасть необъяснимого. Со времени привычка во всем опираться на правила стала её второй натурой. Никто бы и не подумал, что такая правильная особа может иметь что-то общее с колдовством, тем более, что Эмилия не только свою жизнь подчинила уставу, но и начала требовать того же от других.

Магия её не исчезла, но отступила перед натиском холодной рассудочности, скрылась в глубинах существа, словно ушедшая под землю речка, и спустя годы Эмилия напрочь забыла об огненных цветах и кружевных снежинках. Осталось только самодовольство от того факта, что в столь юном возрасте она без всякой помощи благополучно справилась с проклятьем - и, ох, как много последствий имело это её заблуждение! Отвергнутая, как нечто ужасное и недостойное, магия осторожно, капля за каплей снова просачивалась в её жизнь.

Эмилия вступила в "правильный" брак по расчету, но втайне чувствовала себя глубоко несчастной? Вот и лазейка для магии! Мистер Элрой бежал от жены, как от огня, в прямом смысле слова, вероятно, так как после каждой ссоры с благоверной у него начинались проблемы с огненной стихией. Попробуй тут сохранить верность брачным клятвам, когда пламя в семейном очаге то и дело преображается в рычащего пса или, скажем, руку, показывающую оскорбительные жесты!

Когда муж покинул её, Эмилия объявила себя вдовой и не стала делать большую проблему из того, что людей совершенно не интересовали обстоятельства, при которых мистер Элрой якобы скончался. А стоило бы. Ведь именно в тот момент, когда она пожелала внушить окружающим, что является почтенной вдовой, магия нашла новый выход.

Всё начало выходить из-под контроля в тот день, когда состоялся секретный совет, на котором решалась судьба её племянника. Уильям должен был возглавить клан после смерти отца, но тому был помехой его нежный возраст.

Долгие годы Эмилия искренне полагала, что её идея сделать из существования ребенка тайну действительно была блестящей. Она даже гордилась своей изобретательностью, думая, что её родственники вот так просто взяли и согласились на то, чтобы делами всего клана управлял какой-то старик, которого они в глаза не видели.

Сама о том не подозревая, Эмилия прибегала к магии, когда хотела звучать убедительно, и это вполне согласовывалось с её представлениями о норме, когда люди почтительно соглашались с ней во всем. Ни что иное, как честолюбие пробило брешь в стенах, которыми она отгородилась от магии: её не раз посещали мысли о том, что с управлением делами клана она справлялась бы гораздо лучше брата. И это стало возможным, когда его наследник превратился в пешку в её руках, а место лидера занял вымышленный старик-марионетка.

Кое-кто из родственников мог поклясться, что видел "старого дядюшку Уильяма" и даже разговаривал с ним. Впрочем, возможно, так оно и было - в то, что "дядюшка" существует, верили сотни людей, так что "ради блага семьи" он вполне мог однажды материализоваться.

Эмилия всегда считала, что поступает правильно. Не её вина, что племянник уродился таким непутевым! Кто мог знать, что в двадцать шесть лет он все еще не созреет, чтобы взять на себя ответственность за управление делами клана?

Эмилия к тому времени очень устала. С годами ей всё труднее было руководить людьми. Магические ресурсы истощились. Она уже не могла одним грозным взглядом добиться покорности. Внучатые племянники и те отбились от рук... Чего уж говорить о взрослых? Люди, наконец, заметили, что "старый дядюшка Уильям" нигде не появляется, и это начало казаться им странным. Вначале пошли слухи, а потом и дела начали приходить в упадок.

Стало ясно, что настоящий Уильям должен занять свое законное место безотлагательно. Только, вот, незадача, ему этого совершенно не хотелось... Накануне своего официального представления обществу он объявил, что хочет снова уехать в Африку. Он, видите ли, не чувствует призвания в том, чтобы управлять делами семьи Энрди!

Подумать только! И это после стольких лет... в течение которых он был для семьи Эндри пустым местом.

Накануне важного дня Эмилии думала только о том, как решить проблему. Она не спала всю ночь, тревожилась о будущем, мучилась, злилась на Уильяма. И вот, впервые за долгие годы её решимость держаться подальше от магии дала слабину. Засыпая, она всего-то на секундочку подумала: "Ах, если бы..."

И барьер рухнул.

На следующий же день по утру её племянник тщательно побрился, остриг лохматую шевелюру, надел строгий деловой костюм и, как ни в чем ни бывало, расположился в кабинете своего покойного отца, где Эмилия и застала его разбирающим бумаги... Ужас её трудно описать словами. Хотя, казалось бы, Уильям сидел в кабинете и разбирал бумаги, как и подобает деловому человеку - но, будь она проклята эта магия! - он разбирал бумаги.

То есть действительно РАЗБИРАЛ.

Все бумаги, какие попадались под руку, он сортировал по размеру и цвету, раскладывал в аккуратные стопочки высотой от метра и выше по всему периметру кабинета, с отсутствующим выражением лица и абсолютными пустыми глазами. Когда тетушка завопила не своим голосом, умоляя его опомниться, он без эмоций произнес: "Я - глава клана Эндри. У меня всё под контролем". Эмилия очень хотела в это верить, но это было трудно с учетом того, что сооруженная племянником у входа стопка бумаг обрушилась ей на голову.

Что и говорить, день у Эмилии не задался... На балу в ратуше, который она организовала, намереваясь представить племянника обществу, Уильям расхаживал среди гостей, считая нужным сообщить всем и каждому, что он - глава клана Эндри. И ладно бы только это! В толпе то и дело раздавался его жутковатый безжизненный голос, механически повторяющий: "Честь семьи превыше всего. В единстве наша сила. Клан Эндри - лучше всех. У меня все под контролем".

А тут еще этот скользкий пол! Ежеминутно люди с криком падали на четвереньки, по двое, по трое, а иногда и целыми семьями. Как тут не поддаться отчаянию? Эмилия покинула ратушу с безумной надеждой на то, что завтра утром всё случившееся окажется дурным сном.

Повезло же ей, что на балу присутствовала другая, более удачливая колдунья...

- Я глава клана Эндри, - флегматично сообщил Уильям девушке, которая подкралась к нему в толпе. - У меня всё под контролем.

- Что-то я в этом сомневаюсь, - хихикнув, сказала девушка и взяла его за руку.

Она потянула было молодого человека за собой, но он не сдвинулся с места.

- Должен оставаться в Чикаго. Должен взять на себя ответственность. Должен заниматься делами семьи.

- Понятно, - пробормотала девушка, о чем-то размышляя. - А если так? - она встала на цыпочки, приблизила свое лицо к его лицу и, глядя ему в глаза, прошептала с нежной мольбой в голосе. - Я хочу, чтобы ты пошел со мной.

По лицу Уильяма пробежала тень, дыхание его участилось, брови сдвинулись на переносице, но затем в одну секунду он расслабился, улыбнулся и с благоговением произнес:

- Конечно, Анни. Если ты так хочешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика