-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 апр 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Все женщины немного колдуньи - Сitron-El (фанфик)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, это не поможет, если нет разъяснений, что именно непонятно :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, во-первых, не пойму, понравилось мне или нет :;=):
Во-вторых, непонятно - а дальше что?
В-третьих, не совсем понятно, как это они так быстро обменивались письмами?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Во-вторых, непонятно - а дальше что?


Дальше 8 история - последняя.

SilverStar писал(а):
В-третьих, не совсем понятно, как это они так быстро обменивались письмами?


А сколько по-твоему времени прошло?

SilverStar писал(а):
Citron-El, во-первых, не пойму, понравилось мне или нет


:bk:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
А сколько по-твоему времени прошло?

Не знаю... Ощущение такое, что это происходило мгновенно.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Не знаю... Ощущение такое, что это происходило мгновенно.


Я новичок в эпистолярном жанре :smu:sche_nie: буду тренироваться.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История седьмая. Шабаш.

Изображение

Часть 1. Утро.


Если бы Элиза Леган проснулась в доме Пони месяц назад, то, вероятно, пришла бы в ужас от того, что ей пришлось спать на грубых простынях - бог знает, отчего они пожелтели, - в убогой обстановке вонючего сиротского приюта. Однако после всего, что она пережила, приятно было проснуться в чистенькой, светлой комнате и не обнаружить поблизости ни одного паука. Поначалу Элиза даже не обратила внимания на боль от ушиба, ведь за окном пели птички!

И никаких тебе противных завываний, скрипов и жутких звуков органа...

Элиза успела прийти в хорошее настроение и сладко потянуться, как вдруг её посетила мысль. А что собственно она тут делает? Кенди! Ну, конечно! Эта гадкая девица наслала на неё проклятье, а сама птичек по утрам слушает! Так, а что же произошло вчера? Элиза нащупала шишку у себя на лбу и скривилась от боли. Конечно, решила она, это Кенди злодейски шарахнула её граблями по лбу . Ведь так нелепо предполагать, что она наступила на них сама. Кто вообще может быть настолько глуп, чтобы наступить на грабли?

Ну, Кенди, погоди! Ярость закипела внутри. Свирепое огненное чудовище начало просыпаться - из ушей девушки пошел дым... Но вдруг также внезапно, как вспыхнул гнев, всё похолодело у неё внутри. Она вытаращила глаза, завертела головой по сторонам и жалобным голоском позвала:

- Нил?

***

К счастью, с Нилом ничего не случилось. Если не считать того, что его теперь величали "Ребекка", наряжали в кружевной чепец и настойчиво укладывали спать в коляску. Девчонки теперь чуть ли не дрались из-за Нила, когда приходилось решать, чья очередь быть его мамой.

- На помощь! Только ты меня понимаешь! - отчаянно проквакал Нил при виде сестры.

Девчонки с визгом разбежались от надвигающейся Элизы, которая мигом вызволила брата из коляски и чепца, избавив его тем самым от незавидной участи оставаться "Ребеккой" - любимицей пяти непомерно заботливых мамочек.

- Ведьма! Ведьма хочет украсть нашу Ребекку! - кричали девчонки с безопасного расстояния, призывая на помощь взрослых.

- Да заткнитесь вы! - огрызнулась Элиза. - К вашему сведению, это никакая не Ребекка, а мой брат!

- Правда? А фамильного сходства что-то не видать.

Элиза в бешенстве оглянулась на того, кто осмелился издеваться на ней, но вынуждена была поумерить свой гнев - кто-то был внушительно широк в плечах и отличался таким высоким ростом, что ей пришлось задрать голову, чтобы увидеть его лицо.

- Я Том Стив, - широко улыбнулся молодой человек.

- Том или Стив? - уточнила Элиза, испытывая странное ощущение дежавю.

- Как тебе больше нравится, - молодой человек со смехом пожал плечами, - Элиза, верно?

- Мисс Элизабет Леган, - холодно поправила девушка.

- Мисс Элизабет Леган! - закатил глаза Том Стив. - Покорнейше прошу вас следовать за мной, ибо поручено мне было сделать вам примочку, когда вы, леди, изволите проснуться.

- Примочку? - переспросила Элиза, сбитая с толку. - Что это? Зачем это? Я не хочу!

- Ох, да пошли уже...

И с этими словами Том Стив бесцеремонно схватил её за руку и потащил за собой обратно в дом. По пути ей удалось получить некоторые разъяснения от брата. Довольно бесполезные, на самом деле, так как Элиза предпочла бы оставаться в неведении относительно вчерашнего инцидента с граблями, и ей совершенно неинтересна была история ужасной ночи, которую Нил провел в кастрюле наедине с лягушкой. Гораздо больше её сейчас интересовало, кто такой этот Том Стив, и что за примочку он собирается ей сделать.

К сожалению, она не могла спросить об этом брата, так как после слов Тома...
- О, Господи! Твоя жаба когда-нибудь прекратит квакать?!
... стало ясно, что она - единственная, кто понимает Нила, а разговаривать с жабой в присутствии посторонних было как-то неудобно.

Кроме того, Элиза успела сделать одно весьма интересное наблюдение. Её внутреннее чудовище - злобный, свирепый, разрушающий и поджигающей все подряд монстр, - превращался в урчащего котенка, когда Том Стив держал её за руку. Поразительно, но факт: котенку хотелось, Элиза совершенно отчетливо понимала это, чтобы Том Стив почесал его за ушком! Котенок блаженствовал, когда Том Стив прикладывал к её лицу сырую говяжью отбивную. Элиза не понимала, зачем это нужно, однако помалкивала и не сопротивлялась, прислушиваясь к необычным ощущениям. И вот странность: раньше огонь полыхал вокруг неё, а теперь казалось, что весь он сконцентрировался внутри.

Ну, почти весь... Температура в комнате резко изменилась.

- Почему здесь так жарко?

Том Стив начал расстегивать рубашку. "О, Боже", - подумала Элиза, краснея до корней волос, так как котенок изъявил нетерпеливое желание свернуться у Тома Стива на груди клубочком.

- Влюбилась? - насмешливо квакнул Нил.

Очень осторожно Элиза накрыла своего брата кастрюлей. Надо сказать, кастрюля была вычищена до блеска, так что на обратной стороне дна отразилось нечто, заставившее Элизу взвизгнуть. Бледное страшилище с паутиной в растрепанных волосах и лиловым фингалом чудовищных размеров, к сожалению, взвизгнуло тоже. Элиза в ужасе схватилась за голову и почувствовала, что вот-вот потеряет сознание. Ну, ладно. На самом деле она просто подумала, что сейчас самое время потерять сознание, так как Том Стив стоял рядом с обеспокоенным видом, готовый подхватить её на руки в любой момент.

Проныра-котёнок одобрительно мурлыкнул.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
:-) Забавно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Весело, в духе LeNoir :cool_cool:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
- На помощь! Только ты меня понимаешь! - отчаянно проквакал Нил при виде сестры.

009* ;;-))) :cool_cool:

Citron-El писал(а):
- Правда? А фамильного сходства что-то не видать.

А я бы съязвила на тему, что как раз наблюдается фамильное сходство :-)

Про внутреннего котёнка - очень мило :blush2: *мне пара Элиза/Том тоже очень нравится*

Citron-El, Элиза и Нил в твоих миниатюрах этой серии мне больше всех нравятся rolleyes*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Если не считать того, что его теперь величали "Ребекка", наряжали в кружевной чепец и настойчиво укладывали спать в коляску.

;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
А продолжение скоро?

Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ой, котик появился :))))
Ну, всё теперь придется срочно писать проду...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 02:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История седьмая. Шабаш.

Изображение

Часть 2. День.

На вокзале в городе Питсбурге три девушки из разных городов встретились, чтобы вместе добраться до места проведения шабаша. Да, кстати, девушки эти были колдуньями, что можно было понять из спора, который они вели между собой возле билетной кассы.

- Зачем ждать поезда? Давайте, воспользуемся метлами! Так выйдет гораздо быстрее.

- Метлами? О, Господи, нет! Мы же не ведьмы из детских сказок!

- Патти, дорогая, ну, ведь ты же сама говорила, что эти... сте-рео-ти-пы... работают, если в них верить. Кроме того, Сюзанна права. Следующий поезд только завтра. Нужно подумать о другом способе добраться до Кенди. Хотя, честно говоря, от одной мысли о полете на метле у меня коленки дрожат...

- Вот и не думай об этом. Потому что мы не можем лететь на метлах с ними.

Кстати, вместе с девушками путешествовали трое молодых людей, которых стоит упомянуть, не причисляя, однако, к действующим лицам, так как в Питсбурге они находились не по своей воле. Двое из них с одинаково радостными и услужливыми выражениями на лицах топтались на месте, поддерживая третьего - тот еле-еле стоял на ногах. Периодически он недовольно фыркал, прижимая к груди игрушечного медвежонка, и засыпал стоя. Благо, товарищи по несчастью не давали ему упасть.

- Думаю, я могла бы попробовать уменьшить их... или как-то преобразовать...

- Мисс Марлоу! Если вам так хочется полетать на метле, то мы с Анни, конечно, не можем вам помешать. Но, пожалуйста, сделайте нам всем одолжение... прекратите ставить рискованные эксперименты на людях! Хотя бы до тех пор, пока мы не нашли способ устранить негативные последствия ваших предыдущих опытов.

- Мисс О`Брайн, а не вы ли недавно поторапливали нас, утверждая, что изменения могут стать необратимыми, если не снять заклятие до полнолуния? Я, конечно, не могу наделить вас смелостью и воображением, но если вы такая умная, то уж, наверное, сможете придумать другой способ, как нам добраться до места вовремя!

- Мисс Марлоу, а не ваш ли это подопытный сейчас пытается откусить лапу игрушечному медведю? Боюсь, как бы в следующий раз ваше воображение не заставило его переключиться на людей!

- Нет! Просто медведь набит соломой, а ему нравится... всё соломенное.

- Правда? А я думала, что цель манипуляций заключалась в том, чтобы ему понравились вы!

- Патти, милая, не надо...

- Почему? Ты не хуже меня знаешь, что ОНА сделала! Хотя тебе, наверное, не понять, что значит потерять любимого... Но ты можешь представить себе, каково приходилось Терренсу, когда она мучила его, заставляя испытывать то, что ему не присуще! Это всё равно, что давить смычком на струны, чтобы добиться лучшего звучания, грубое, бессмысленное насилие над инструментом, которое в любой момент может привести к тому, что струны лопнут!

- Да, знаешь, в последнее время... я часто представляю, каково это...

- Ох, Анни, я не имела в виду тебя!

- Почему - нет? Я делаю с людьми то же самое. Только более успешно. Посмотри на Арчи и мистера Альберта...

Молодые люди расплылись в улыбках, точно профессиональные лакеи.

- Сами на себя не похожи! Сделают все, о чем попрошу, вопреки собственной воле.

- Но ты же не хотела...

- Разве? Патти, да я всю жизнь хотела, чтобы меня отличали и любили! Вначале - наши воспитательницы в доме Пони, потом - родители, а теперь вот - Арчи. Думаешь, я ничуточки не обрадовалась, когда поняла, что теперь он готов на все ради меня? Прости, что разочаровываю, но мне не трудно понять мисс Марлоу. Возможно, ты бы не стала так строго судить нас, если бы знала, что мы уже наказаны. Хуже, чем ты можешь себе представить. Я знаю, что в глубине души Сюзанна чувствует себя ужасно из-за того, что ей пришлось прибегнуть к заклинаниям. Потому что на самом деле невозможно быть счастливой, зная, что любимый человек не по своей воле с тобой. Меня теперь никто не любит по-настоящему. Я словно распространяю вокруг себя заразу фанатизма! И мне очень, очень тяжело видеть Арчи таким... Я хочу только, чтобы всё стало, как прежде, но это единственное мое желание, которое никак не получается осуществить.

- Анни, не плачь... Я понимаю. Я ведь и сама чуть было не совершила ошибку. Сюзанна, простите. Мне не следовало вас осуждать. Наши способности - это не только великий дар, но и великое испытание. Пожалуйста, позвольте мне помочь вам.

- Но, послушайте, я же... я не хотела, чтобы Терри было плохо! И никаким смычком я на него не давила! Я только немного его... настроила. На другой лад.

- В смысле - расстроила? Потому что, мисс Марлоу, он выглядит расстроенным на самом деле.

- К сожалению, не все мои заклинания работают, как надо. Я надеялась, что вы как раз и поможете мне разобраться - почему... с вашими-то знаниями!

- Чтобы вы продолжили внушать Терренсу идею женитьбы? Да ни за что на свете!

- Похоже, вы ни слова не поняли из того, что сказала мисс Брайтон! Дело не в Терри! Проблема во мне! Это я по какой-то причине не могу добиться желаемого эффекта. Вначале я хотела, чтобы Терри принял решение - ну, определился, понимаете? Мы ведь уже довольно давно вместе. Я ничего ему не внушала, только придала смелости и сил, чтобы решиться на следующий шаг. На самом деле, я только так и могу воздействовать на людей. Примерно также, как в театре во время спектакля, я могу влиять на настроение, вызывать чувства, мысли, заставлять забывать и даже усыплять.

- Что ж, похоже, вы действительно очень талантливы... Но, Сюзанна, поймите, если ваши намерения хоть на сотую долю не согласуются с желаниями начинается конфликт, последствия которого плохо предсказуемы и опасны. При чем значение имеют не только ваши желания. Положим, что вы и впрямь хотели определенности, но известно ли вам чего хотел Терренс? Не берусь сказать точно, но очень похоже на то, что его самое сильное желание было как-то связано с лошадьми.

- Да, возможно, вы правы! Терри как-то говорил об этом... Он говорил, что раньше ему очень нравилось ездить верхом, потому что это давало ему... чувство свободы.

Две девушки с искренним сочувствием смотрели на третью, пока та боролась со слезами.

Могущество, которое в конечном итоге не приносит счастья, давило на них, как огромный бесполезный мешок с золотом посреди пустыни. Одна не могла победить смерть, другая - собственный тайный страх, а третья должна была смириться с тем, что как бы ни был хорош спектакль, рано или поздно он заканчивается, и в силу вступают не законы жанра, но законы жизни.

Может быть, и сама она все это время находилась во власти очарования совершенной любовной истории? И настало время прекратить играть в роковую любовь "Ромео и Джульетты" и начать жить взаправду? Желание быть счастливой - такое простое и естественное, - лучше всего подходит для того, чтобы согласовывать с ним свои намерения, но три могущественные колдуньи расплакались, понимая, что им придется отпустить на свободу людей, в которых, как им казалось, всё счастье их жизни было заключено. Одного - в небо, о котором он всегда грезил, другого - в свободное плавание без обязательств, третьего - судя по его нынешним вкусам, на какой-нибудь широкий зеленый луг.

- Ой, а где они? Только что же тут стояли...

- Арчи! Мистер Альберт! Я хочу, чтобы вы были рядом!

- Боже мой! Их нигде нет...

- Анни, ты чего-то пожелала?

- Нет! Я только сказала, что хочу чтобы всё стало, как прежде... Неужели, исполнилось? Но тогда почему они ушли? Даже не попрощались!

- При чем тут церемонии?! Они же забрали Терри! А ведь он... очень расстроен. Или на него желание тоже подействовало? Тогда в самом деле... мог бы и попрощаться.

Впервые две юные колдуньи задумались о том, что молодые люди должны испытывать к ним после всех "воздействий". Печально, однако сбежать без оглядки - с их стороны уже не казалось такой уж грубостью.

- Нет, тут что-то не то... Только Кенди может все исправить. Похоже, они отправились к ней.

- Тогда чего же мы ждем? По метлам!

Идея полета на метлах по-прежнему не вызывала энтузиазма, но в виду кризисной ситуации явных противников у неё не нашлось. Впрочем, три девушки продолжали стоять у билетной кассы, так как новый очень сложный вопрос встал перед ними.

- Ну и где мы возьмем метлы?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Мне понравилась эта часть, особенно разъясняющий компонент. И сочувствие вызывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
По-моему получился серьёзный психологический анализ персонажей :co_ol:

Вот только никак не пойму: Citron-El, почему в твоих фанфиках Патти такая умница-разумница? Что-то не припомню, чтобы она в оригинале блистала интеллектом. Или я ошибаюсь?

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Назидательно.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Да простят меня фанаты Сюзанны, но я очень люблю когда ей это говорят в лицо
Citron-El писал(а):
Но ты можешь представить себе, каково приходилось Терренсу, когда она мучила его, заставляя испытывать то, что ему не присуще! Это всё равно, что давить смычком на струны, чтобы добиться лучшего звучания, грубое, бессмысленное насилие над инструментом, которое в любой момент может привести к тому, что струны лопнут!

Поскольку сама она похоже не в состоянии этого уразуметь. Но уж если ее ткнули носом, то вряд ли она станет игнорировать сей факт. Это именно то, из-за чего я не могу считать ее отрицательной героиней.

SilverStar
В аниме, насколько я помню, Патти была сильна энциклопедическими знаниями, то есть знала то что написано в книгах. Просто из-за своей стеснительности, редко демонстрировала свои знания.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, ну так ведь это же сте-рео-тип :-) Раз в очках, значит, умная, серьезная, начитанная, любознательная, увлеченная наукой...

При чем стереотип очень расхожий для аниме и манги, насколько я могу судить. Стир, Патти, Фленни (Кенди-Кенди), Ами (Сейлор мун), Паскаль (Песня ветра и деревьев). Оказывается, даже термин такой есть...

Мэганэкко — типичная девушка в аниме, отличием которой является то, что она носит очки ( довольно часто встречается такое развитие: если она переходит на контактные линзы, то все и каждый внезапно осознают её красоту) Один из типичных вариантов дизайна аниме-персонажей, призванный придать героине вид «милой скромной школьницы-отличницы». Чаще всего это девочки-гики, повернутые на задрочестве наук.


А вообще - да, Патти в начале своего жизненного пути узнает мир по книгам. В разговоре с Кенди она упоминает, что енота видела только на картинках в энциклопедии. Тут логично предположить определенный склад ума и характера.

____

Хотела литературное хулиганство написать, а получился серьезный психологической анализ персонажей...
Вот оно - мое скурпулезно-филосовски-назидательное альтер-эго w409 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
А мне вот эти моменты понравились:
Citron-El писал(а):
Прости, что разочаровываю, но мне не трудно понять мисс Марлоу. Возможно, ты бы не стала так строго судить нас, если бы знала, что мы уже наказаны. Хуже, чем ты можешь себе представить. Я знаю, что в глубине души Сюзанна чувствует себя ужасно из-за того, что ей пришлось прибегнуть к заклинаниям. Потому что на самом деле невозможно быть счастливой, зная, что любимый человек не по своей воле с тобой.

Citron-El писал(а):
На самом деле, я только так и могу воздействовать на людей. Примерно также, как в театре во время спектакля, я могу влиять на настроение, вызывать чувства, мысли, заставлять забывать и даже усыплять.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История седьмая. Шабаш.

Изображение

Часть третья. Вечер.

- Сдается мне, Кенди, нам предстоит весёлая ночка.

Том сидел на заборе и жевал соломинку, с прищуром глядя на огненную полосу заката над полем. Зрелище было по-своему умиротворяющим. В доме Пони не часто можно было увидеть мужчину.

- Еще одна? - Кенди пристроилась на заборе рядом с ним и обняла себя руками за плечи. - Ураган, лавина, пещеры, летучие мыши, странные письма, Элиза Леган... Я в чем-то крупно провинилась, Том, точно тебе говорю! А где она, кстати, наша поджигательница? Уехала, надеюсь?

- Нет, - Том медленно покачал головой, перемещая соломинку из одного уголка рта в другой. - Она загорелась.

- В каком смысле? - Кенди округлила глаза. - Хочешь сказать, что она все-таки устроила пожар?! И загорелась?!

- Пожар - да, устроила, - задумчиво кивнул Том, - небольшой такой, локализованный... Я ничего не мог поделать. Она загорелась - и вот это, пожалуй, самое странное, - загорелась идеей остаться здесь, чтобы научиться пользоваться плитой.

Кенди отвесила ему крепкую затрещину.

- Дурак! Я уж было подумала....

- Что она загорелась на самом деле? - Том усмехнулся, потирая затылок. - Кто знает? Девчонка - огонь. У меня рубашка к телу липнуть начинает в её присутствии. Вот, вышел проветриться, смотрю, а тут - они... Новые, понимаешь ли, гости у нашего порога. Мало того, что незваные, так еще и дурнее вчерашних. Блондина я сразу признал - ну, этого мистера Альберта твоего, - и второй с ним, шкет длинноволосый, запамятовал, как звать, весной сюда приезжал с подружкой... Жабу твою за ногу! Она подслушивает что ли?

Кенди наклонилась и подняла с травы несчастное земноводное (ей всё еще было стыдно за кастрюлю).

- Не ругайся, - машинально бросила она Тому. - И не говори глупостей! Обычная жаба. Ну, может, страшненькая, конечно, зато умная.

- Слишком умная, - проворчал Том, скосив взгляд на жабу, которая в лице Кенди будто бы нашла свой личный Эверест, чтобы карабкаться всё выше и выше по крутым склонам и холмам. - Смотри, прямо в лицо тебе лезет! А от них, говорят, бородавки бывают...

- Ничего от них не бывает, - отрезала Кенди, впрочем, пресекая попытки жабы покорить новые вершины. - Ты, давай, лучше рассказывай, что дальше было. Мистер Альберт не предупреждал, что приедет, и Арчи тоже. Надеюсь, с ними ничего не случилось?

- С ними-то? - Том покачал головой, борясь с желанием послать жабу, которую Кенди пригрела у себя на груди, в полет над Южным полем. - Ну, по сравнению с третьим они оба - как одуванчики... Что? Я про третьего не сказал? Знать-не знаю, кто таков этот тип. Я вначале подумал, что он пьяный. Идет, голову на грудь уронил, ноги заплетаются, двое других его под руки ведут. Но потом подошли они ко мне, и запаха спиртного я не почуял. Двое, значит, стоят, как дураки, улыбаются, на вопросы не отвечают, а третий, бледный весь, в испарине, вцепился в игрушечного медведя и бормочет, как лихорадочный, что-то про конюшню. Вроде очень надо ему туда, ждет его там кто-то. Ну, мне жаль стало парня, и я его отвел к Джульетте.

Жаба глухо квакнула - Кенди её чуть не раздавила.

- Какая еще Джульетта? - пролепетала девушка.

- Ну, лошадь моя, - чуть покраснев, объяснил Том. - Как-то видел афишу спектакля про эту самую Джульетту. Имя понравилось, вот.

- Только имя? - Кенди недоверчиво хмыкнула. - Ладно, Ромео, мне теперь всё ясно. Где тот юноша? Очевидно, Арчи и мистер Альберт привели его сюда, потому что ему стало плохо. Бледность, жар, лихорадка - очень тревожные симптомы. Надеюсь, ты хотя бы догадался дать ему воды?

- Нет, - поразмыслив, ответил Том, - бледность, жар и лихорадка - это ерунда по сравнению с тем, что он вытворял потом. Я его, Кенди, привел на задний двор, показал лошадь, объяснил, что да как. Взгляд у него тогда прояснился, силы откуда-то взялись на своих двоих без помощи стоять, и даже голос нормальный стал, твердый такой, уверенный. Это, говорит, Джульетта? Да, говорю, она. Он подумал, подумал и спрашивает: Джульетта Шекспира? Нет, говорю, вообще-то моя. Он засомневался опять, спрашивает, точно ваша? Нет, говорю, Бенджамина Франклина мать его!

- Том!

- Ну, достал, ей-богу! Это я тебе еще рассказываю коротко, а так-то мы сорок грёба... тяжелых минут выясняли, чья тут лошадь. А приятели твои - вот, хоть бы помогли, раз уж сами притащили к нам этого приду... тяжело больного человека. Так нет же! Стояли и губы упражняли - у кого шире растянутся. Я уже начал думать, что это розыгрыш какой-то дурацкий, но потом этот приду... тяжело больной человек, кааааак начал ржать! Прям, вот, знаешь, почти как конь. Ржет, значит, и приговаривает - на крыльях страсти я принесся к тебе чего-то там через преграду! А если ты меня не любишь, тогда, мол, всё - жизнь кончена! Клянусь святой луной, бреющей верхи деревьев!

- Сребрящею верхи дерев, покрытых плодами...

- А, ну, да, точно, - Том с удивлением взглянул на девушку. - Кенди ты что-то побледнела вся...

- Со мной всё в порядке, - безжизненным тоном откликнулась девушка. - Скажи, а тот юноша... как он выглядел?

- Как полный приду... - Том со вздохом пожал плечами. - Ну, а как еще может выглядеть человек, который признается в любви лошади? А если ты про внешность, то он на того парнишку из Лейквуда похож был, только волосы длинные и потемней. Кенди, мне показалось или... эта жаба сейчас хихикала?

- Где он, Том? - тихо спросила Кенди.

- А где ему еще быть? Я же говорил тебе - этот ненормальный думает, что кто-то назначил ему встречу на конюшне. Занимался там черт знает чем с моей лошадью, пока его приятели... Кенди? - Том огляделся и обнаружил, что во дворе он остался один.

Кузнечики стрекотали в блестящей от росы траве. Легкий ветерок колыхал листву и развешанные на веревках у дома простыни. Где-то очень громко и недовольно квакала жаба.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика