-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Все женщины немного колдуньи - Сitron-El (фанфик)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Какой Том классный! :-|-: :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 08:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Бросили жабу... ради коня.

Смеялась я громко.) Великолепный получился диалог.

И все-таки мальчики первые до Кэнди добрались. Интересно, как им это удалось при отсутствии нужного поезда. Или их забросило на холм Пони желание Анни? А где застряли ведьмочки на метлах?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 08:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Пересказ событий в исполнении Тома это нечтно ;;-))) ;;-))) ;;-))) Думаю хорошее настроение на день мне теперь обеспечено:)
Citron-El писал(а):
бормочет, как лихорадочный, что-то про конюшню. Вроде очень надо ему туда, ждет его там кто-то.

Ах, значит дело не только в лошадях и чувстве свободы... whistle*
Citron-El писал(а):
Кенди, мне показалось или... эта жаба сейчас хихикала?

Ну, еще бы :-) ему ж это как бальзам на душу))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Мне этой ночью приснилось, что я читаю опубликованное продолжение (которое к тому времени ещё не успела прочесть) – значит, всё говорит о том, что надо прочитать 009*
Правда, такой бред снился – мало общего с действительностью) Даже не бред – это :sh_ok: Значитс, последний прочитанный момент был о том, что юноши куда-то от наших ведьмочек сбежали. Сон продолжил – поехали они к Кенди (в этом совпало), но почему-то без Арчи, и Альберт с Элеонорой (причём, весьма двусмысленно они вместе смотрелись), которая везла маленького Терри (его, видимо, с оригинальной подсказки Сюзанный уменьшили не в прямом виде, а в переносном – он младенцем стал). Все бредовые перипетии даже пересказывать не буду :-)


Прочитала. Понравился *невольный*юмор Тома :co_ol:
И жабо-Нил, конечно :biggrin:

А вот на этом моменте я явственно захихикала :hi_hi_hi:
Citron-El писал(а):
Клянусь святой луной, бреющей верхи деревьев!

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Мне этой ночью приснилось...


Какая прелесть :-) Спасибо, что поделилась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я подумала, что раз уж - так, надо срочно писать проду.

История седьмая. Шабаш.

Изображение

Часть четвертая. Сумерки.

Элиза Леган пребывала в отличном настроении, так как хорошие вещи начали случаться с ней: вечно-всё-портящая Кенди уехала на работу с утра пораньше; шумные и надоедливые приютские дети старательно избегали "ведьму - похитительницу жаб"; проявив чудеса изобретательности, она привела свою внешность в порядок; они с Томом, наконец-то, остались наедине!

Странная просьба что-нибудь приготовить заставила понервничать, как и последующий инцидент с пожаром, но зато Тому пришлось выносить её на руках из задымленной кухни и делать то, что Кенди назвала бы методом искусственной вентиляции легких. Элиза в вентиляции не нуждалась, но метод ей так понравился, что она сама не заметила, как вышла из роли потерпевшей. В результате над лужайкой перед домом Пони откуда ни возьмись появилась радуга. Кажется, это удивило Тома даже больше, чем руки девушки на его шее. Он заявил, что отродясь не видел такой странной радуги. Элиза не знала, что такое "отродясь", но хорошо понимала его чувства. Все-таки радуга в форме сердечка - зрелище неординарное. Особенно, если она по большей части розовая, прямо в тон к пламенному румянцу на девичьих щеках. Позже Элиза была в восторге - от Тома, от радуги, от лужаек и в особенности от метода искусственной вентиляции легких. Ей хотелось петь, танцевать, гоняться за бабочками, дарить детям конфеты... Её платье, наконец-то, сменило цвет!

***

- Элиза, ты... - Кенди осеклась, потому что никогда... НИКОГДА в жизни она не думала, что настанет такой день, когда вид Элизы Леган заставит её сложиться пополам от смеха. Она даже позабыла обо всех своих неприятностях. На время.

- В чем дело? - Элиза была поражена в не меньшей степени. - Что смешного?

"Даже не знаю, с чего начать", - думала Кенди, давясь хохотом. Спросить, зачем Элиза высыпала себе на голову мешок муки? Поинтересоваться, почему она выглядит, как химик-лаборант, у которого перед носом что-то взорвалось? Или все-таки начать с вопроса, что она вообще делает на кухне в свадебном платье с пучком редиски и ножницами?

- Ты чего здесь... - простонала Кенди, - ... делаешь-то?

- Готовлю ужин, - неуверенно ответила мисс Леган и в качестве доказательства предъявила ножницы и редиску.

- Из чего? - Кенди вытерла слезы. - У нас же припасы кончились. Мисс Пони и сестра Мария в город уехали за продуктами.

- А это? - Элиза протянула ей редиску, точно это были не корнеплоды, а букет роз.

- Это ты на грядке нашла? - Кенди покачала головой. - Да мерзлая она уже. И потом дети её не любят. Мы с Томом их вчерашними лепешками накормили и молоком, которое Джимми привез. А муки, я так понимаю, у нас больше нет... Ты ведь знаешь, что у тебя все волосы белые?

Элиза, как ни странно, замечание про волосы проигнорировала.

- Вы с Томом? А что между вами?

- Ничего, - озадаченная, Кенди пожала плечами. - Мы росли вместе и... хотя как-то он попросил меня выйти за него замуж. Но это была смешная история. Его отец хотел, чтобы он... ай! - Кенди отпрыгнула от очага, внезапно пламя разошлось настолько, что едва не подпалило край юбки. - Что это было?!

- Смешная история, - Элиза улыбалась подозрительно ласково, - он хотел, чтобы ты вышла за него замуж.

- Не хотел, - поправила Кенди, открывая окно. - Его отец хотел, а Том... Уф! Почему здесь так жарко? Я говорю, мы с росли вместе, как брат с сестрой, и между нами ничего такого быть не может... - и тут она до боли отчетливо вспомнила, зачем разыскивала Элизу, и снова нахлынули воспоминания, горькие и тяжелые, сердце тревожно заколотилось, заныло, в духоте с новой силой накатила позабытая было усталость, Кенди села (на всякий случай подальше от очага) сложила руки на коленях, обратила взгляд в окно, за которым сгущались лиловые сумерки. - Элиза, послушай. Вчера ты требовала, чтобы я сняла с тебя какое-то проклятие. Не знаю, с чего тебе вздумалось так шутить, но в любом случае никаких проклятий я на тебя не насылала. Мне кажется, что всё как раз наоборот. Это со мной в последнее время творится что-то недоброе. Вначале этот жуткий ураган...

- Ураган? - Элиза отвернулась к огню. - А когда это было? Случайно не... в среду?

- Да, в прошлую среду вечером, - Кенди помрачнела, от пережитого эхом возвращалась дрожь. - Мы с детьми как раз ставили палатки у подножия горы, так тихо было вокруг, спокойно, и вдруг за несколько секунд набежали грозовые тучи, пошел дождь, и ветер ураганный поднялся. Я не знаю, как мы тогда спаслись. Я даже не видела ничего толком. Только слышала треск деревьев, которые ветер из земли вырывал, и раскаты грома такие, словно небо на нас вот-вот обрушится . И еще крики... мы же все в одной палатке спрятались. А потом... потом вдруг всё стихло, улеглось, но всего на минуту, потому что с гор уже начал сходить снег. Я по грохоту поняла. До сих пор он у меня в ушах стоит, этот нарастающий грохот... Хорошо, что мы с детьми успели в пещере укрыться. Ну, это я вначале обрадовалась. До того, как поняла, что вход снегом завалило, а выхода может и не быть. Я обычно веду себя так, словно мне всё нипочем, но за те два дня, что мы в темноте по пещерам блуждали, я успела подумать, что Бог меня, наверное, оставил. Очень трудно было детям страха не показывать. Когда они засыпали, я пряталась в уголке и ревела, как...

- Ох, ладно! - Элиза отшвырнула редиску, ножницы, и как-то странно всхлипнула, повернувшись к Кенди. - Чего ты от меня теперь хочешь?! Я же не специально! Я не настолько... Зачем вообще ты потащила детей в горы? Чего вам дома-то не сиделось?

- Вот, и мисс Пони то же самое сказала... - Кенди нахмурилась. - Погоди, а при чем здесь ты? - Элиза ничего не сказала, какое-то незнакомое выражение застыло на её лице, тоже, впрочем, не вызывающем узнавания из-за черно-белого "грима" и обугленных бровей. - Ладно, забудь. У меня теперь новая беда. Знаю, мы с тобой никогда не ладили, но... мне сейчас кажется, что я снова в той пещере. Один мрак кругом. Куда идти, что делать, не знаю. Поможешь?

***

Элизу даже упрашивать не пришлось. Кенди этому удивлялась, пока они не вышли во двор, где уже почти наступила прохладная осенняя ночь. Под навесом в тусклом свете оставленного Томом фонаря можно было различить фигуру юноши, развалившегося полулежа на стоге сена, и еще двоих, неподвижно стоящих по обе стороны от входа, словно они были приставлены к нему охранниками. Кенди остановилась чуть поодаль.

- Вот, - вымолвила она с тяжелым вздохом. - Они меня, как будто не слышат, стоят здесь, улыбаются, ждут чего-то, а Терри, он... кажется, память потерял и сошел с ума немножко. Помнишь, как ты нам одинаковые записки в колледже написала? Он думает, что это недавно было. И не узнает меня. Совсем. Попробуй, поговори с ними, пожалуйста, я уже все перепробовала... может, он тебя послушает.

Элиза помахала ладонью перед носом своего кузена Арчи, осторожно ткнула пальцем в мистера Альберта, разбудила задремавшего Терри, наговорила ему отборных гадостей после того, как он в своей язвительной манере заявил, что не заказывал выступление клоуна. И развела руками.

- Грандчестер - придурок! Эти двое с ним заодно. Похоже, что всё это просто дурацкий розыгрыш.

- Вот, и я то же самое говорю, - к девушкам присоединился Том. - Фух! Не представляю, как мисс Пони и сестра Мария справляются. Мальчишки - дерутся, девчонки - хнычут. На силу их угомонил ... Мисс Элизабет Леган! А ты знаешь, что у тебя здесь пятнышко? И, вот, здесь еще одно... давай, я сам, хорошо? Голову только поверни, вот так, да, умница ... где перемазалась так? Что? Повтори, не слышу. Ужин готовила? Молодец! Не обожглась в этот раз? Не поранилась?

Сперва Кенди во все глаза смотрела на лепечущую Элизу, а потом отвернулась с чувством, что сцена эта для чужих глаз не предназначена. Ей же ничего другого не оставалось кроме, как плюхнуться на стог сена рядом с беспамятным Терри и... разреветься. Терри, чей сон снова был потревожен, вел себя с ней, совсем как в колледже - то делал вид, что они не знакомы, то смеялся и шутил, норовя разозлить, то в нем вдруг просыпался рыцарь, который не может бросить девушку в беде.

- Чего ревешь, веснушчатая? - проворчал он, морщась от её всхлипов. - Обидел кто?

Кенди воспрянула было духом, услышав знакомое прозвище.

- Терри, ты меня вспомнил?

- Тебя забудешь! - юноша подавил зевок и откинулся на сцепленные под затылком руки. - Снова пришла упрашивать меня прогуляться с тобой до больницы?

- Нет, я... - Кенди наклонилась к нему. - Терри...

Юноша ухмыльнулся, ловя её умоляющий взгляд.

- Имя мое произносишь так... влюбилась? Мило. Но шансов никаких. У меня есть девушка.

- Да, я знаю, Сюзанна...

- А я не знаю! - юноша резко сел. - Чего ты ко мне привязалась с этой Сюзанной?

- Потому что ОНА - твоя девушка, Терри! - этот крик отчаяния больше подходил для бродвейской сцены, чем для мирной сельской тишины с квакающей где-то в кустах жабой, но что-то в голосе Кенди заставило юношу вздрогнуть.

- Да ну? - он прищурился. - Тогда твой парень - вон тот блондин... Как его? Альберт!

- Ты помнишь мистера Альберта?

- Конечно, - Терри опустил голову, сосредотачиваясь на соломинке, которую он пытался завязать в какой-то сложный узелок. - Это он меня познакомил с моей девушкой. Ну, как - познакомил? Просто так вышло. Случайно. Ох, да не реви ты, веснушчатая! А то никогда парня не найдешь. Парни плакс не любят, знаешь? Вот, хоть у него спроси, ему подружка слезливая попалась, он с ней разошелся, и теперь вот, видишь, какой довольный!

- Арчи и Анни расстались?!

- Понятия не имею, кто такие Арчи и Анни, - юноша раздраженно отбросил сломанную соломинку и взял новую. - Ты не могла бы уйти? Скоро придет моя девушка, и я боюсь, что твои безудержные рыдания на моем плече заставят её забыть о нашем свидании. Она еще и утешать тебя начнет! Представляешь? После того, как ты непрозрачно намекала, что не прочь со мной...

- Терри, перестань! Это ведь я - меня ты ждал тогда на конюшне! Я - твоя девушка! Была...

- Час от часу не легче! - юноша снова развеселился. - Ты уж определись, кого хочешь мне сосватать - себя или Сюзанну. Только побыстрей. Надоели мне твои россказни. Сколько можно повторять? У меня девушка есть! Мне не нужна ни ты, ни твои подружки.

- Хорошо, - с убийственным спокойствием произнесла Кенди. - Тогда, может, расскажешь о ней? О своей девушке? Как её зовут? Сколько ей лет? Где вы познакомились? Почему расстались?

- Расстались? - юноша занервничал, пальцы не слушались его, соломинка снова сломалась. - О чем ты говоришь? Мы не расставались! Конечно, нет! С чего бы? Она бы никогда меня не бросила... она не такая...

Кенди опустила голову на руки. Надежда на, что Терри просто разыгрывает её, таяла с каждой минутой этого разговора. Возможно, он действительно не помнил. А потому ... просто не мог представить себе, что однажды всё может закончиться. Кенди даже немного завидовала его безумию. Она бы тоже хотела помнить только светлые моменты. И верить, что все у них еще впереди - как верит сейчас Терри, считающий, что она никогда не оставила бы его. Что она не такая. Его девушка.

- Почему ты думаешь, что это она...? - Кенди не узнала собственный глухо звучащий голос. - Может, это ты... выбрал другую.

Смешок юноши заставил её поднять на него глаза.

- И не надейся, веснушчатая! Я бы никогда не выбрал другую.

Сердце часто забилось у неё в груди, глаза увлажнились.

- Почему? - пошептала она. - Ну, почему ты так думаешь, Терри?

- Что за вопрос? Потому что я люблю её... разве не знаешь, как это бывает?

Кенди не знала, что сказать, она просто разглядывала соломинку на его ладони и отстранено думала о том, зачем он связал её в бантик.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Дивная пара Элиза и Том.
А вот Терри вызывает беспокойство.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
как верит сейчас Терри, считающий, что она никогда не оставила бы его. Что она не такая. Его девушка.

Вот на этом месте :cry_ing: И про соломинку завязаную в бантик...

А Элиза с Томом такие милые :lo_ve:
Citron-El писал(а):
мирной сельской тишины с квакающей где-то в кустах жабой

Бедный Нил :-) Нет, мне уже правда жалко его становиться.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Знаете, я так долго это пишу... потому что задумка оказалась очень богатой на всякие милые и забавные эпизоды, которые отодвигают на второй план основную сюжетную линию. Дивная пара, к примеру :-) уже заняла гораздо больше эфирного времени, чем планировалось. Надо найти в себе то качество, которое отвечает за дисциплину, и перестать отвлекаться на фантазии о приключениях жабо-Нила и этцетера.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 03:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
История седьмая. Шабаш.

Изображение

Часть пятая. Ночь.

Кендис Уайт Эндри не верила в магию.

Она была взрослой, разумной девушкой, квалифицированной медсестрой и, в конце концов, у неё были твердые религиозные убеждения. Вторжение сверхъестественного в её жизнь - будь то аномальные погодные явления, шокирующее поведение знакомых или, вот, скажем, подозрительно умная жаба, - всё это Кенди благополучно списала на стечение обстоятельств, продуманное кем-то свыше в качестве испытания для неё.

Вполне вероятно, что она сумела бы и дальше держаться этой версии, несмотря (или нарочно не глядя) на такое очевидное свидетельство существования магии, как огненный фейерверк над кустами смородины, в которых целовались Элиза и Том. Сногсшибательное упрямство, непробиваемая самоуверенность, несокрушимая вера в свои убеждения, с какой стороны ни посмотри, благодаря своим качествам Кенди по временам бывала и мужественной, и сильной, и благородной, и не видящей ничего дальше собственного усыпанного веснушками носа.

Патти ожидала, что сложности возникнут. Она начала догадываться с того момента, как получила самое первое письмо, и поняла, что Кенди свою магию умудрилась не заметить. Патти продумала предстоящий разговор с подругой до мелочей, разделив его на вводную теоретическую часть и ряд практических демонстраций. И, надо сказать, что она была слегка разочарована, когда необходимость в интереснейшей лекции отпала.

Оказалось, что Кенди нужно было не так уж много, чтобы поверить в магию...

***

Несущаяся во весь опор повозка подъехала к дому Пони. Тут лошади встали, как вкопанные. Повозка едва не перевернулась, и девушки с визгом вцепились друг в друга. Наконец, всё замерло. Безумная скачка подошла к концу. Патти с облегчением вздохнула. "Я могу сделать их чуточку более резвыми", - эта идея ей с самого начала не нравилась, хотя лошади на тот момент и казались предпочтительнее на удивление дефицитных метел.

Позеленевшая Анни со стоном сползла на землю и заковыляла к дому. Из-за угла ей навстречу выпорхнула Кенди. Тревога и усталость на её лице видны были даже в темноте, она что-то кричала, размахивала руками и, кажется, даже плакала. Патти уже прочистила горло, готовясь произнести речь, как вдруг...

- Сюзанна! - глаза Кенди округлились до предела. - Ты...

- Привет, Кенди, - девушка опасливо приблизилась к ней. - Скажи, а Терри у тебя?

- Сюзанна, - изумленно повторила Кенди, тыкая пальцем в нью-йоркскую гостью. - Ты... но ведь ты же...

- Ах, ты про это... - Сюзанна опустила глаза и нервным жестом расправила складки на юбке. - Да. Понимаю. Я и сама вначале удивилась.

- Но как же...?!! - простонала Кенди, хватаясь за голову.

- Магия, - пожала плечами Сюзанна. - Нога у меня, конечно, не отросла, но передвигаться теперь могу свободно.

Вот и всё. Больше никаких объяснений не потребовалось. Ну, до тех пор, пока Кенди не спросила, как так получилось, что мистер Альберт и Арчи превратились в улыбчивых истуканов, а Терри потерял память и сошел с ума.

Патти было немного совестно за своё злорадство, но... черт побери, мисс Марлоу заслужила то, что на неё обрушилось. Кто-то должен был заставить эту девушку устыдиться своего легкомыслия. Патти даже в какой-то момент решила, что особым даром Кенди является произнесение эффективных душеспасительных речей, но нет...

Первый же "запрос" - такое кодовое название получили искания Патти, - показал, что магия Кенди имеет какую-то другую природу. Если она у неё вообще есть. В чем Патти начала сомневаться после того, как им с Кенди, наконец, удалось поговорить.

Спасение из очередной передряги трудно было отнести к области сверхъестественного, так как это было в общем-то нормально для Кенди - сперва влипнуть в неприятности по самые уши, а потом чудесным образом выкрутиться. Тем более, что сама Кенди с готовностью признавала, что ничего особенного не сделала, а только горячо молилась, пока кромешная темнота под сводами пещеры не перешла в черный купол ночного неба. Патти пришлось признать, что пойти за летучими мышами было хорошей идеей, и согласиться, что без божьей помощи тут не обошлось, но в итоге сама она оказалась в тупике перед лицом того факта, что Кенди, при всем желании, попросту неспособна была ВСЁ ИСПРАВИТЬ.

Между тем, Анни взяла на себя обязанности хозяйки и занялась приготовлениями к шабашу. Ей не пришлось использовать волшебное слово "хочу", чтобы заручиться помощью Тома, и она была до слез этому рада. Приятно всё-таки, когда тебе помогают по доброй воле. Конечно, потребовались кое-какие объяснения. Том недоумевал, зачем девушкам понадобилось разводить костер на холме среди ночи, но тут, как ни странно, на помощь пришла Элиза. Она что-то прошептала Тому на ухо, он рассмеялся, кивнул и отправился за дровами.

- Что ты ему сказала? - полюбопытствовала Анни, раскладывая пучки сена и старые одеяла вокруг костра.

- Что не умею разводить огонь... - мурлыкнула Элиза, она с комфортом устроилась на разостланной Томом коровьей шкуре и выглядела совершенно фантастически в неуместно нарядном белом платье с волосами обсыпанными мукой и сиренево-желтым фингалом под слегка опаленной бровью.

Самое удивительное, что при всем при этом она мечтательно улыбалась.

- И всё? - Анни вздохнула, бросив печальный взгляд в сторону навеса, возле которого мистер Альберт и Арчи стояли, как часовые на посту.

Признаться, её пугала мысль о том, что будет, когда они очнутся.

- Нет, это не всё, - Элиза очень напоминала довольную кошку. - Я сказала ему, что у меня есть одна идея на счет того, чем мы займемся здесь, когда все разойдутся... А что тебя так удивляет? Осень на дворе. Без костра нам будет холодновато.

Анни застыла с пучком соломы в руках, она была шокирована до самых глубин своей благонравной девичьей сущности. И также её приводила в замешательство сама идея... Элиза Стив?!

- Послушай, но ты ведь не можешь, - начала она сбивчиво, - вы даже не помолвлены, для леди такое немыслимо , что будет, если узнают родители? Что скажет мадам Элрой? Том - он... очень хороший, конечно... но твоя семья не одобрит...

- Семья? - Элиза улыбнулась чужой бестолковости; Том Стив уже получил одобрение мисс Элизабет Леган; более высоких инстанций попросту не существовало. - А где, кстати, мой брат?

- Вспомнила наконец-то, - послышалось из темноты, - а ведь ты знаешь, что я могу остаться таким навсегда, если не снять заклятие до полуночи. Знаешь, но думаешь только о том, как бы снова пообжиматься с принцем из коровника! Как думаешь, он не сбежит от тебя, если узнает, что ты насылаешь ураганы на бедных сироток и превращаешь людей в жаб?

- А тебе понравится лопать мух до конца твоих дней? - вспылила Элиза. - Между прочим, я кое-что придумала, пока ты бегал за...

- С кем ты разговариваешь? - Анни огляделась по сторонам. - С жабой?

- С Нилом, - отмахнулась Элиза, - так вот, я где-то читала, что заклятие можно снять поцелуем.

- Не "где-то", а в книге, которую родители подарили нам на пятое Рождество. Я тоже про неё вспомнил, но сомневаюсь, что это сработает. Сама посуди, это же детские сказки! - раздался смачный "чпок", знаменующий кончину кого-то из семейства насекомых. - Гадство... я это не контролирую!

Элиза замялась. По-правде говоря, она была почти уверена, что фокус с поцелуем не сработает (ну, какая из Кенди принцесса?) Элизе просто очень хотелось посмотреть, как она будет целовать жабу.

- Так это правда, что Нил превратился в... ? - Анни невольно скривилась.

- Да, и нам стоит разобраться с этим, как можно скорее, - слегка запыхавшаяся Патти вышла из темноты в сопровождении Кенди, Сюзанна нарочно отстала от них, стараясь держаться тени. - Думаю, все согласятся, что помощь Нилу должна стать первоочередной задачей для нас?

Все промолчали. Когда человек превращается в жабу, это заставляет задуматься о том, насколько твои собственные проблемы серьезны.

- Хорошо, - Патти подождала, пока все усядутся, и с волнением приступила к непривычной для себя роли главнокомандующего. - Время поджимает, поэтому я не стану вдаваться в долгие объяснения. Постарайтесь просто принять положение, от которого нам следует отталкиваться. Кенди и её способности являются ключом к решению наших проблем, в том числе, и проблемы мистера Легана... кстати, а где он?

- Давно не виделись, - кванул Нил, осторожно выползая на свет, - ты меня чуть не раздавила!

Кенди скрестила руки на груди и гневно, сверху-вниз, уставилась на жабу, взгляд её говорил: "Как не стыдно!" Нил квакнул в этот раз просто так, от удовольствия, которое вызывали некоторые воспоминания об их совместном времяпрепровождении. Подло шпионить за девушкой в душе? Ну, знаете, после той ночи в кастрюле наедине с перевозбужденной лягушкой, они с девушкой были в расчете на долгие годы вперед. Он хотел сказать ей об этом, но - увы...

- Нил, я тебя не понимаю, - Кенди смягчилась, взгляд её стал сочувствующим. - Я бы хотела помочь тебе, но не знаю как.

- А зелье разве не для него? - осторожно поинтересовалась Сюзанна.

- Зелье? - Анни встала, чтобы проверить содержимое котла. - Нет, это всего лишь молоко, немного сахара, корица и... кто-нибудь хочет какао?

Юные колдуньи повели носом по ветру, услышав дразнящий аромат шоколада. Анни готовила отличное какао. Не волшебство, конечно, но атмосфера заметно разрядилась. Приободрившиеся колдуньи грели ладони о чашки, обсуждая проблему Нила.

- Да поцелуй ты его уже, и дело с концом! - настаивала Элиза, развеселенная реакцией Кенди.

А Кенди сидела красная, как помидор, и не знала, куда глаза девать. Жабу она целовать стеснялась... Во дает!

- Ну, а вдруг поможет? - задумчиво проговорила Анни. - Я где-то про такое читала.

- И я, - кивнула Сюзанна, - попробовать, наверное, стоит.

У Кенди было такое ощущение, что она чем-то крупно насолила этим девушкам.

- Патти, ну, скажи им! - взмолилась она. - Это же глупость какая-то! Такое только в сказках бывает!

Патти внезапно осознала, что все уставились на неё в ожидании вердикта.

Она тяжело вздохнула, понимая, что сейчас придется сознаться: ничего она не знает о поцелуях, а потому разобраться в поступающей информации толком не может. Хуже того. Стратегия "Кенди - ключ ко всему" трещала по швам. Патти смотрела на собравшихся у костра колдуний, и ей казалось, что она имеет дело с очень сложной аппаратурой. Инструкция прилагалась. Первые пункты были успешно выполнены. Но что делать дальше?

Нераскрытые способности Кенди были недостающей деталью. Сила девушки могла быть источником питания, переходником, катализатором, преобразователем, да чем угодно! Поцеловать жабу? А почему бы и нет? С таким же успехом они могли бы попробовать пляски вокруг костра или языческие песнопения. Кенди, конечно, права, это глупо, нет у них времени на метод научного тыка. Всего час до полуночи, надо срочно что-то решать, иначе...

Патти украдкой взглянула на жабу.

Не каждый день от неё зависела вся дальнейшая жизнь человека. Паника подкралась незаметно. Она подумала о Стире. У неё в голове не укладывалось, как он мог сознательно решиться на участие в битве. Причинять кому-то боль, даже убивать, это было так на него непохоже! Впрочем, он искренне верил, что его дело правое. И это делало его героем, а не убийцей. Вера. Патти закрыла глаза. Ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы не рассмеяться. От облегчения. От радости. От любви к Стиру. Марш победы звучал у неё в ушах. Она подняла руки к небу и произнесла какую-то тарабарщину, смысла которого сама не понимала, ну, а дальше всё было проще некуда.

- Кенди, - сказала она со всей серьезностью, на какую была способна. - Сказки не врут. Твой поцелуй снимет заклятие не только с Нила, но и с остальных.

- Патти, но... я ведь никакая не принцесса, - пролепетала Кенди.

Действительно. Что же делать? Патти спрятала улыбку.

- Откуда ты знаешь? - тоном оракула проговорила она. - Ты же сирота! Звезды говорят, что твой поцелуй снимет проклятие, а значит...

Патти пришлось еще немного побеседовать со звездами, чтобы никаких сомнений в её словах не осталось у Кенди и остальных. Странно все-таки устроены люди. Готовы с легкостью поверить в реальность детских сказок, а в себе сомневаются до последнего.

Окрепшая вера в то, что поцелуй поможет её друзьям, избавила Кенди от всякого смущения. Она расцеловала каждого, на всякий случай, дважды в обе щеки. Хотя в случае с Нилом это больше напоминало не слишком приятную медицинскую процедуру.

Несмотря на то, что явных признаков избавления от чар, не наблюдалось, Патти без труда убедила остальных, что процесс Великого Очищения начнется вскоре после того, как юноши уснут. Она очень гордилась собой, так как прежде ей не удавалось так легко сочинять на ходу. Юношей начало клонить в сон через мгновение после того, как она озвучила эту чушь про Великое Очищение.

Впрочем, не всё шло, согласно плану.

Патти с удивлением отметила это, но промолчала и дождалась, пока все разойдутся, чтобы подойти к Терренсу и тихо спросить:

- И давно ты очнулся?

Терри приоткрыл один глаз и лукаво улыбнулся.

- В себя начал приходить еще на вокзале, - шепнул он.

- Ну, да, всё правильно, - кивнула Патти, поразмыслив, - Сюзанна в тот момент по-настоящему захотела снять с тебя заклятие.

- Не сразу, - возразил Терри, - потом накатывало еще несколько раз, окончательно отпустило только, когда Кенди на неё накричала.

- Ты собираешься во всем сознаться? - строго спросила Патти.

- Завтра, - он подмигнул ей, - а пока я еще "нездоров", у меня свидание на конюшне с моей девушкой. Кстати, скоро она придет, чтобы накрыть меня одеялком, и мы продолжим лечение по твоей методике. Так что...

- Кенди тебя убьет, - предупредила Патти, помахав ему на прощание.

Она отправилась в комнату, которую ей выделили. Подумать нужно было о многом, предстоял долгий и трудный разговор о применении способностей, потребуется план занятий по управлению магической силой, хотя самое первое, пожалуй, стоит провести под лозунгом: "Не навреди!" И тут явно не обойтись без индивидуального подхода.

Придется как-то убедить Элизу Леган остаться на время в доме Пони, раз уж здесь её магия ведет себя смирно по какой-то причине. Анни для начала должна потренироваться аккуратно формулировать просьбы. Сюзанна, надо признать, достигла высокого уровня мастерства, целеустремленная девушка, ничего не скажешь, нужно только придумать для неё способ безопасно тренироваться на практике. Кенди... пожалуй, самый тяжелый случай.

Патти улыбнулась, уже засыпая, в комнате стало светлей, приближался рассвет, за окном пели птицы и слышен был приглушенный девичий смех. Стоит, наверное, сказать ей, чтобы не была такой легковерной. А с другой стороны... может, пусть себе верит?

Раз уж вера делает её настолько сильной, чтобы гору свернуть ради тех, кого она любит.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 05:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Красиво, но как-то... непонятно.
Продолжение еще будет?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Продолжение просто необходимо :bra_vo: Остался жабоНил, и вроде как всё остальное можно дофантазировать, но уж очень хочется именно в исполнении автора, желательно во всех подробностях :ro_za:
Кстати, фанфики по КК с применением магии, сказок и всяческих комичных ситуаций - мой самый нелюбимый жанр whistle* . Был. Пока не прочитала эту вещь. Наверное, я совсем серьезно подсела на творчество Иры :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El писал(а):
Кенди... пожалуй, самый тяжелый случай.

что-то я не понимаю... Вера, говоришь? И они все так и останутся?
А Терри - проказник! :ni_zia:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Эпилог еще будет. :a_g_a: Спецом для жабо-Нила, Арчи и Альберта.

Flanny писал(а):
Кстати, фанфики по КК с применением магии, сказок и всяческих комичных ситуаций - мой самый нелюбимый жанр whistle* . Был. Пока не прочитала эту вещь. Наверное, я совсем серьезно подсела на творчество Иры :hea_rt:


Спасибо. Очень приятно это знать. Тем более, что задача оказалась для меня трудная. Жанр не то что нелюбимый, просто я от фантастики и мистики далека.

Anuta
Ромашка

Ну, девушки (неможечко колдуньи :happy: ) я понадеялась, что вы вместе с Патти догадаетесь, как механизм в итоге сработал.
Если это совсем уж непрозрачно, придется, наверное, разъяснения дать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
А для Терри с Кенди найдется место в эпилоге? Всё-таки конец сумеречного шабаша для Кенди (с учетом того, что Терри уже отпустило) немного жестоковат, он, конечно, актер, но не такой гад)) Или я чего-то недопоняла :echin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, я себе это представляла следующим образом...

Сюзанна хотела, чтобы он забыл Кенди. Однако с Кенди были связаны очень важные события его жизни. Он помирился с матерью, ушел из колледжа, стал актером, повзрослел и возмужал - из-за неё и во многом благодаря ей. Перекрыв доступ ко всему, что было связано с Кенди, Сюзанна вернула Терри в состояние вредного подростка, то есть во времена колледжа, где он мог бить стекла, зная, что отец за все заплатит, где у него была личная лошадь на конюшне и т.д. и т.п. Оказаться в совершенно незнакомом месте, среди чужих людей, на пару лет старше, в общем не хилый такой удар по психике. Самое безопасное для рассудка - отбросить логику и держаться знакомого сценария, пока это возможно. На вокзале изначальное желание Сюзанны (чтобы Терри забыл Кенди и был с ней) впервые ослабевает настолько, чтобы его начало отпускать. В сознание прорывается самое сильное и яркое воспоминание времен колледжа, связанное со стрессом и буйством гормонов. Новый элемент сценария: Терри вспоминает про ВАЖНУЮ встречу на конюшне. Но Сюзанна еще колеблется, поэтому барьер не снят окончательно. Когда Том привел Терри под навес, служащий конюшней, и представил ему "Джульетту", это ключ к еще одному сильному воспоминанию. Терри в замешательстве, но уже отрезвлен настолько, чтобы вспомнить слова роли и даже начать прикалываться. Кенди он еще не узнает, но само её желание, чтобы он пришел в себя, вытягивает, выманивает потихоньку из затуманенной памяти важные детали. Во-первых, Терри четко понимает, с кем должен встретиться на конюшне. Во-вторых, ему нравится дразнить Кенди. В-третьих, его сильно нервирует то, что Кенди "сватает" ему кого-то. Он еще не вспомнил, почему, но отдельные фразы и интонации вызывают забытые ощущения. У него есть девушка, в которой он на 100% уверен. Эта мысль, как спасительная соломинка, за которую Терри цепляется изо всех сил, потому что на том конце - он сам, его жизни, утраченная свобода быть самим собой. Когда он отвечает на последний вопрос Кенди, причинно-следственные связи начинают восстанавливаться, скрепляя прошлое и настоящие, потому что - я абсолютно убеждена в этом, - здоровая логика тут может быть только одна: если есть девушка, которую любишь и при том взаимно, то другую по собственной воле не выберешь.


Вот как-то так.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
я понадеялась, что вы вместе с Патти догадаетесь, как механизм в итоге сработал.

Что-то вроде того, что раз девушки – колдуньи, то их вера в то, что происходит именно так, как «предсказала» Патти заставит магию заработать? (как минимум - магию Кенди)

Хорошо, что предполагается эпилог. Мне вот лично не хватает пояснений:
- для Нила, Арчи и Альберта (ожидается).
- по поводу Терри и его «чудесного» излечения (почему Патти это заметила? Момент разговора Кенди с Сюзанной не отразился тоже).
- прозрения Патти насчёт решения.
- Описания сцены с поцелуями не хватало! :-) 009*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Что-то вроде того, что раз девушки – колдуньи, то их вера в то, что происходит именно так, как «предсказала» Патти заставит магию заработать? (как минимум - магию Кенди)


Да :) Мораль сей сказки: поверь в свои силы и всё получится. Личные особенности тоже имеют значение. Каждая девушка сильна была в чем-то своем. Сильной стороной Кенди была способность верить. Патти вовремя сообразила, как её укрепить (с помощью сказочного стереотипа: поцелуй принцессы снимает заклятие) и замотивировать (ради тех, кого она любит).

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Патти было немного совестно за своё злорадство, но... черт побери, мисс Марлоу заслужила то, что на неё обрушилось. Кто-то должен был заставить эту девушку устыдиться своего легкомыслия. Патти даже в какой-то момент решила, что особым даром Кенди является произнесение эффективных душеспасительных речей,

Не совсем поняла, что там произошло? Что такое обрушилось на Сюзанну?
Это здесь, что ли
Citron-El писал(а):
- Не сразу, - возразил Терри, - потом накатывало еще несколько раз, окончательно отпустило только, когда Кенди на неё накричала.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Что такое обрушилось на Сюзанну?


Эффективная душеспасительная речь на повышенных тонах. :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика