-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, 05:42

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Герои аниме в реале (Candy-Candy)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герои аниме в реале (Candy-Candy)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Есть предложение: собрать нашу коллекцию героев аниме "в реале"
Интересно, как вы представляете себе Кенди, Терри, Альберта и компанию?

Иллюстрации (фан-арт) с героями можете посмотрет в нашей Галерее мечты.

Персонажей фанфиков тоже можно рассматривать :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Буду первая - со своими подобранными во время работы над фанфиком вариантами Кенди:

1.Изображение 2.Изображение


Искала по признакам: рыжевато-золотистые волосы, зеленые глаза, вздернутый нос, веснушки.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Образ Кенди у меня неотделим не только от веснушек, но и кудряшек)
Будет время, покопаюсь ещё в архивах, а пока:
1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение

А ещё, в образе должно быть что-то такое.. озорное и невинное одновременно :blush2:
Citron-El, в этом плане твоя первая картинка - я бы тоже её отобрала) Вот только губы у девочек на всех фотографиях– «не вижу» в том образе, что у меня рисуется, таких чувственных губ у Кенди.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena, да, твоя первая фотка тоже мое представление отражает))
Инфантильная, в хорошем смысле, девушка, эта Кенди...
№2 и 3 не вписываются - даже не из-за внешности, а просто потому что взрослые слишком.
У одной взгляд, как мне показалось, холодный, не девичий совершенно (+ косметика), у другой - женственность.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Волосы - перекрасим и завьем, глаза - вставим линзы, а вот веснушки - передать сложнее. Поэтому главный критерий подбора остановила на них, ну и на смазливом личике.
1.Изображение 2. Изображение 3.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka, думаешь она была смазливой? :itefu:
Вторая понравилась *видно, что-то замышляет...
"Можете попросить сестер разрешить вам представить на балу увядающие цветы..." *хе-хе devil2*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Citron-El, а как же иначе? devil2* Смотри скольким парням голову вскружила)
Ну, и по крайней мере лицо должно быть пропорциональным, а не с прибитым подбородком и губошлепами (Сорри Ира) как на фото 3)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Yulichka, вот номер два подходит!))

Citron-El писал(а):
думаешь она была смазливой?

А разве нет? И Нил это отмечал! :itefu:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Мне кажется, что №3 у Malen'ы и № 2 у Yulichk'и - одна и та же девушка. :echin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
№2 у Yulichkи, это кажется, та актриса, что в "Касле" играла...

о, мне тут картинка попалась:
Изображение

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Подбородки, губы... я как-то даже не рассматривала так детально...
На самом деле, если просмотреть кучу фоток подряд с веснушчатыми светловолосыми девушками, то начинает выделяться определенный типаж. Я искала на зарубежных сайтах, где вот как раз англо-американского происхождения барышни часто встречаются. Если еще ближе взглянуть (вот прям на улицу выйти), то ооооочень много девушек похожих на Кенди.... в Шотландии.

У Генри Мортона (путешественника) еще читала о том, что жительницам шотландских гор свойственны веснушки, вздернутые носы, зеленые глаза. Дополню список из личных наблюдений: вьющиеся рыжевато золотистые или рыжие волосы, широкие верхние скулы, крупные черты лица, часто пухлые щечки. Смазливое лицо - редкость, чаще встречаются приятные, обаятельные, открытые, вызывающие желание улыбнуться в ответ, но вот не сказать, чтобы красивые. Думаю, еще больше девушек такого типа можно найти в Ирландии, но суть не в этом. Происхождение у этого типа внешности в любом случае одно, а значит и общие черты можно выделить.

Yulichka писал(а):
Citron-El, а как же иначе? devil2* Смотри скольким парням голову вскружила)


Как иначе? :happy: Хммм... то есть девушка должна быть смазливой, чтобы нравиться многим?
Ну, с этим можно поспорить хотя бы исходя из того, что на фото номер 3 какая-то популярная актриса в молодости (подбородок ей не помешал)))
Всегда была уверена, что Кенди брала больше обаянием, чем внешностью. :bk: Да и в жизни не раз наблюдала, как девочки-зажигалочки типа Кенди притягивали к себе гораздо больше внимания, чем смазливые куколки. Ну и собственно Шотладия в лицах...

девчушки
Изображение Изображение


девушки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Самых близких по к Кенди отобрала, кстати, №2 Малены мне там тоже попадался.

мортоновский типаж курносой шотландки
Изображение


типичный цвет волос
Изображение Изображение


А еще они более раскрепощенные, чем англичанки, и даже немного...

Хулиганистые
Изображение


Про количество "Альбертов", которые гуляют по улицам Эдинбурга, вообще молчу :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 07:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Мммм, я всё-таки думаю, что Кенди была красивой. Особенно если сравнивать в её коллегами в больнице :ps_ih: - там "девочки с лицами некрасивых мальчиков"© :-)
Всё-таки она многих нравилась, в внешность в этом деле - не последний фактор. Хотя, например, в сцене, где Кенди встречается с Сюзанной в гостинице, первая явно проигрывает внешне второй. Кенди там нарисована так, будто её черты вырублены топором(( Ну а в манге она вообще красотка))

Заметила, что для остальных героев подобрать подходящие фотографии несложно, но вот именно с Кенди у меня проблемы - всё не то! То же самое происходит и когда я пытаюсь её рисовать :echin:

Пользуясь внеплановыми выходными, займусь-ка и я фотоподборками)) У меня такие "террики" на примете 055*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, думаешь, красавица удостоилась бы прозвища "обезьянка с веснушками"? :-)
Ну, ладно, на вкус и цвет - на самом деле...) Я просто как-то не по внешним критериям сужу...
Отношение других людей, отношение к себе, характер, какие-то реальные предпосылки viannen_41*

Что же касается Терри, то первым в голову приходит Принц Каспиан, он же Дориан Грей, он же английский актер Бен Барнс.
Особенно после просмотра "Дориана Грея"...

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Вообще красота - понятие растяжимое, один человек может считать красивым того, кого другой считает, мягко сказать не ахти. О вкусах не спорят, но для этого всегда существуют критерии красоты, которые оспорить нельзя. У красивого человека должно быть красиво все, правильные черты лица, стройная фигура и тд, таким считался в ту пору эталон - Элеонора Бейкер. Естественно, что на ее фоне Кэнди просто меркнет. Но вот если рассматривать Веснушчатую отдельно, то она очень даже смазливая - миловидная, с приятной, привлекательной внешностью. Многие считают красавицей Сюзанну, но и у нее куча недостатков, чего стоит только ее высокий лоб. Для кого-то посредственная Патти, очень даже кажется привлекательной. Так что на вкус и цвет…))
Citron-El писал(а):
Как иначе? Хммм... то есть девушка должна быть смазливой, чтобы нравиться многим?

Ир, как ты и сказала, девочки-зажигалочки притягивают к себе гораздо больше внимания, чем смазливые куколки. Но, у смазливых больше привилегий, на них быстрее обращают внимание, а если еще и к привлекательной внешности ум прилагается… К примеру, чтобы на Пушкареву внимание обратили, ей не мало попотеть придется, а вот девушке со смазливой мордашкой, стоит только пальцем поманить, соответственно и аудитория поклонников больше. Так, вот к чему я, на момент знакомства Кэнди с Арчи, который прозвал ее - мисс Котенок (милые, пушистые, нежные…) они были знакомы всего ничего, а он на нее уже глаз положил. (Арчи: - Ты мне нравишься!) Сомневаюсь, что он оценил ее обаяние, скорее повелся, как и все мужчины на внешность. Да, сама Кэнди, однажды сказала, что она красивая.

А вот с кандидатурой Бена Барнса, полностью согласна! :lo_ve:


Последний раз редактировалось Yulichka 02 апр 2014, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka, эталоны красоты того времени - вообще интересная тема) Они отличаются от современных. Можно для сравнение посмотреть на "Девушек Гибсона" или Красавиц эпохи. Впрочем, "смазливая" вполне может трактоваться, как "миловидная" :happy: в чем Кенди точно не откажешь. Котенок, обезьянка - это прозвища, которые вызывают ассоциацию с чем-то милым, хорошеньким, забавным.

Фигура.. можно вспомнить, как доктор во Флориде над Кенди подтрунивал, мол, какая крепкая девушка! Надо иметь, как минимум, развитую мускулатуру, чтобы проделывать трюки в стиле Кенди будь то лазанье по деревьям или удар ногой в полете при помощи фонарного столба! А вспомнить, как она капот Нилу своим кулачком помяла :-) Ну, блин, никак не рисуется у меня образ хрупкой и женственной красавицы.

Yulichka писал(а):
К примеру, чтобы на Пушкареву внимание обратили, ей не мало попотеть придется, а вот девушке со смазливой мордашке, стоит только пальцем поманить


Эко ты вспомнила! Пушкарева! Это из неё в сериале дурнушку делали, а в жизни Нелли Уварова популярная и востребованная актриса. Не смазливая, но достаточно интересная женщина, умеющая себя подать. Об этом, наверное, весь сериал - не родись красивой, а родись... счастливой? уверенной в себе? остроумной? жизнерадостной? веселой? обаятельной? умной? доброй? Мало ли в женщине привлекательных черт! Если предположить, что Элиза была смазливой... вот что-то не прибегали парни по первому её зову. От Элеоноры Бейкер муж ушел и сына забрал. Кто там еще? Анни? :enti: "Обложка" в любом случае не главное.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ну, а почему бы не такие варианты?))) Хотя, с Кенди точно многие не согласятся.

Кенди
Изображение


Терри
Изображение Изображение Изображение


Арчи
Изображение


Анни
Изображение


Нил
Изображение


Сюзанна
Изображение


Элиза
Изображение


Альберт
Изображение

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Ир, я имела ввиду типаж Пушкаревой, а не Нелли Уварову в целом)))
Citron-El писал(а):
Если предположить, что Элиза была смазливой... вот что-то не прибегали парни по первому её зову. От Элеоноры Бейкер муж ушел и сына забрал. Кто там еще? Анни? "Обложка" в любом случае не главное

Аха-ха, так Элиза и не звала 009*
"Обложка" в любом случае не главное - с этим я с тобой согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka писал(а):
"Обложка" в любом случае не главное - с этим я с тобой согласна.


cb*

Yulichka писал(а):
Аха-ха, так Элиза и не звала


Да ладно! А кто Энтони на романтишные конные прогулки зазывал? Кто в честь Терри белый праздник устроил?

Только сейчас подумала, какая ирония! Элиза устроила "белый праздник", а Терри предпочел провести его с мисс Уайт devil2*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar

Николь Кидман? :happy: Ну, если только в юности...

Изображение


Кстати, она родом из Австралии, а родители у неё шотландских и ирландских кровей :)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герои аниме в реале
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Добавлю еще по кандидатуре:
Терри
Изображение


Альберт
Изображение

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика