-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Французская Кенди (1979 - 1987 гг), автор Bob Robert
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

В 1979 - 1987 годах французский писатель Georges Chaulet, пишущий под псевдонимом Bob Robert, изложил историю американской сиротки Кенди в 20-ти томах. Первые тома соответствую оригиналу, а дальше писатель подключил фантазию. Адаптировал историю для для детей. А это значит, друзья: никаких войн, никаких страданий, смертей, попыток суицида и расставаний! Я не очень поняла, что автор сделал с мистером Альбертом - молодильных яблок ему скормил? Состарил? Вовсе убрал? Но история Кенди в колледже и после него полна добрых и забавных эпизодов, для тех кто соскучился вызывающих ностальгию. Французского я не знаю, но иллюстрации делают честь оригиналу и говорят сами за себя.

Кенди, Терри и Анни играют в школьном спектакле, герои отправляются на пляж, летают на воздушном шаре...

Вот полюбуйтесь:





13-19
13.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
14.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
15.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
16.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
17.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
18.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Источник

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2015, 08:00
Сообщений: 31
Спасибо за такую интересную информации!
Любопытно, а что в этой версии случилось с Энтони?
И как закончилась вся история?
Судя по всему колледж они все-таки закончили))

_________________
— Ты что всё это время стоял здесь и подсматривал?!
— Нет. Я сидел и подслушивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Alizea писал(а):
а что в этой версии случилось с Энтони

действительно... Терри-то появился.
Citron-El писал(а):
Я не очень поняла, что автор сделал с мистером Альбертом

Он растворился :-)
А может, именно Альберт был виной всех бед? :1000: :ne_vi_del: sweat* connie_nutzo* MG_248* :9022: :9229: :044: :8092:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Кто знает французский - сходите на сайт издательства (ссылка в первом посте) :7256: Там в начале каждого тома есть краткое описание. Было бы здорово добавить к иллюстрациям перевод описаний. Сама не могу, потому что но парле франсе от слова почти. Могу сказать одно: принц с холма ( фр. "Prince Charmant" ) в описании первого тома упомянут, так что какая-то версия Альберта в истории все же есть.

Интересно, сканы реально найти в сети? :echin: Хочу знать, при каких обстоятельствах Кенди получила по физиономии тортом. UPD: Я так поняла, что последний том относится к периоду каникул в колледже: Кенди решает поискать работенку на лето и в итоге станет кино-звездой. Прекрасная концовка. Очень по-французски. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июн 2017, 12:50
Сообщений: 9
Я французский не знаю, но знаю ту, кто знает))) Девушка держит французский форум по Кенди. Написала ей, может чего расскажет. Похоже Наипрекраснейший решил кендины шмотки при купании утащить, как я поняла))хыхы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
О, круто :happy:

Shadow писал(а):
Похоже Наипрекраснейший решил кендины шмотки при купании утащить, как я поняла))хыхы


Пикантная вышла бы история...

Изображение
Если бы женские купальники в ту пору не выглядели вот так :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июн 2017, 12:50
Сообщений: 9
Citron-El

В общем мне сказали, что это детские истории, типа совсем для детей. И это не манга, а что-то вроде рассказов, картинок там немного. Я спросила, не знает ли она, чем закончилось там.

По поводу одежды, эх, ну ладно)) Интересно просто, чего она возмущается там?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Я что-то не нашла самого текста книги. Там только резюме на сайте или я плохо искала?
Из резюме ни фига не понятно, что сталось с Энтони, например.

Из того, что я поняла:
Истории частично пересказывают сериал, частично дополняют, а большая часть является фанфиками.
1 том. Кенди - белоснежный цветок. О детстве в доме Пони.
2 том. Кенди в колледже. Веселые моменты в колледже из аниме.
3 том. Возвращение Кенди. В резюме о том, как Кенди путешествовала в трюме "Чайки", зато в конце путешествия ее ждал любимый дом.
4 том. Кенди - медсестра. Тоже по аниме. О том, как Кенди работает, чтобы стать хорошей медсестрой.
5 том. Каникулы Кенди. Фанфик времен детства в доме Пони. Мисс Пони заявляет, что у них будут потрясающие выходные. - На берегу Мичигана? - радуется Анни, - Я бы предпочла Нью-Иорк - заявляет Кенди, - А почему не Канаду? - издевается Джимми.
6 том. Успех Кенди. Не знаю, в чем именно успех, в резюме написано "бедная Кенди, она не знает, сколько засад еще ждет их с Терри". Основано на событиях аниме, связанных с приездом театра в Чикаго.
7 том. Новый друг для Кенди. Мальчик Пако был грустным и со своими проблемами, поэтому он стал новым другом Кенди. Фанфик времен детства в доме Пони.
8 том. Удачи, Кенди! Фанфик о событиях, происходящих в последний день в доме Пони перед тем, как Кенди отправляется в школу Мэри Джейн. Она что-то потеряла и пока не найдет, не сможет уехать.
9 том. Кенди дрожит за Клина (не могу называть его Капучино). Фанфик времен детства в доме Пони. Клин потерялся. Кенди готова на что угодно, лишь бы найти его.
10 том. Кенди и тряпичная кукла. Какая-то интрига с приехавшими на лето в дом Пони братом и сестрой. Фанфик. Дом Пони.
11 том. Секрет Кенди На самом деле секрет Стива, который Кенди вынуждена хранить. Фанфик. Дом Пони.
12 том. Кенди ведет расследование. Фанфик времен колледжа, канун Рождества. Кто-то шантажирует Анни, пишет анонимные письма с угрозами. Кенди возмущена и предпринимает собственное расследование.
13 том. Кенди играет в комедии. Фанфик времен колледжа. Сыграть комедию на празднике в конце года была идеей Кенди. Удивительно, но она получила одобрение. Однако, на репетицию у них только месяц, к тому же много проблем с некоторыми актерами. Несмотря на все трудности, спектакль состоялся. Занавес поднимается и...
14 том. Мечта Кенди. Праздник Пасхи в колледже Святого Павла. Фанфик. У ворот колледжа обнаружилась коляска с маленькой девочкой. Сестра Грей хочет передать ее в приют, но Кенди берется найти ее родителей до конца праздника Пасхи.
15 том. Кенди и персидский кот. Фанфик времен колледжа. Персидская кошка в колледже Святого Павла! Что сделает с ней сестра Грей? Спрятать и найти хозяев - очевидное решение Кенди. Но на следующий день кошек уже пять!
16 том. Кенди против Кенди. День на море для учеников колледжа Святого Павла. Но Кенди не похожа на саму себя. Она ведет себя, как Элиза и Нил вместе взятые, и беспрерывно язвит. Что за муха ее укусила? Терри и Анни уверены, что Кенди подменили.
17 том. Кенди и таинственное письмо. Кто-то написал жестокое письмо мисс Пони от имени Кенди. Мисс Пони поверила и очень расстроилась. Кенди ищет преступника.
18 том. Странная миссия Кенди. Дело происходит в доме Пони. И снова со Стивом. Они вдвоем с Кенди спасают жеребенка.
19 том. Кенди поднимается на воздушном шаре. Кенди играет в шароманию. Победитель конкурса полетит на настоящем воздушном шаре. И все наши герои целыми днями что-то придумывают и рисуют самые разнообразные воздушные шары. А враг не дремлет. Интересно, как Кенди удалось выиграть?
20 том. Исключительная роль для Кенди. На летних каникулах Кенди решает работать, сидеть с детьми, шестерыми. Ужас! Зато они каждый день ходят в кино. Каким образом Кенди попадает в кадр?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я добралась сюда.

Anuta писал(а):
з того, что я поняла:


Круто! Спасибо за перевод, Анют.
На сайте только аннотации, увы. Хоть и говорят, что для детей, а некоторые эпизоды интригуют. "Кенди против Кенди", например. Хотелось бы знать, какая муха её укусила, что она стала вести себя, как Нил с Элизой :-) По картинкам фиг поймешь. Вроде как она в богатую семью попадает, все с ней носятся и балуют... С чего бы вдруг?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика