-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Свободный полет - творчество Syuil (фанфики)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 08:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
С Вашего позволения, дорогие друзья, начну публиковать и здесь свои творения. Только сильно уж тапками не кидайте, хорошо? 122*
Фанфика - три:

№ 1:
Название: Встретимся через год!
Пейринг: Кенди\Терри
Размер: мини
Жанр: романтика, юмор
Саммари: Неожиданная встреча в странном саду.

№ 2:
Название: Все было именно так!
Пейринг: Кенди\Терри
Размер: макси
Жанр: юмор, повседневность и, конечно же, романтика
Саммари: Рассказ одного очень обаятельного хулигана с пронзительными синими глазами, записанный с его же слов.

№ 3:

Название: Вечер у камина
Пейринг: много)))))
Размер: драбблы
Жанр: сборник
Саммари: Сборник небольших рассказов. Любимые герои, разные ситуации... И, конечно, Терри :lo_ve:

Есть еще и № 4. Но он пока еще дорабатывается.
Для удобства и простоты я выложу здесь свои творения в виде файлов. Только - ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - обязательно оставляйте свои отзывы. Автору ведь очень интересно :smu:sche_nie:
Приятного чтения, друзья мои! d_book*


Вложения:
Фанфик № 3.Сборник_Вечер у камина.doc [132 KiB]
Скачиваний: 352
Фанфик № 2. Все было именно так!.doc [1.47 MiB]
Скачиваний: 394
Фанфик № 1. Встретимся через год.docx [49.21 KiB]
Скачиваний: 310

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Последний раз редактировалось Syuil 11 июл 2015, 05:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Syuil, добро пожаловать :138:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Матрена Филипповна, спасибо. Надеюсь, что мое творчество придется по душе читателям.

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 12:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Syuil

Добро пожаловать в коллектив авторов! :-):

А можно, предложение?...
Если сделать для каждого фанфика "шапку", читатель скорее найдет то, что ему по душе.

Пример
Автор: Маша
Название: Призрак
Пейринг: Кенди\Терри
Размер: мини
Жанр: романтика, юмор

Саммари (аннотация то бишь):
Альберт дает Кенди таинственное поручение, девушка едет в Шотландию и в старинном замке встречает "призрака".

---

Обозначения жанров, принятых в фанфикшене, можно подглядеть на фикбуке, или выбрать из обычных литературных, или вообще придумать самому.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Citron-El, ага, поняла. Спасибо за подсказку - сделаю)

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Обозначения жанров, принятых в фанфикшене, можно подглядеть на фикбуке, или выбрать из обычных литературных, или вообще придумать самому.

Или посмотреть оформление шапки в подсказках ТК: в помощь фикрайтеру и словарик rolleyes* На будущее, вдруг пригодится что-то))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А мне было бы приятнее читать текст, не скачивая файл. В теме форума или на какой-нибудь отдельной страничке.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Anuta, наверное, я не так поняла правила... Мне почему-то показалось, что для каждого автора создается отдельная тема, куда он и выкладывает свои произведения. А так как их у меня - 3, да еще и такие разноплановые по объему, то :bk:
Мне и самой было бы проще создать для каждого фанфика отдельную тему, как на фан-сайте (который отчего-то не работает).

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Syuil, ты можешь в одной своей теме выложить целиком тексты фанфиков, а в шапке темы сделать меню с активными ссылками, по которым можно переходить к началу каждого фанфика. Как у нас делают в творческих страничках в Гостиной (не по КК творчеству, например) и в этой Кенди Комнате.
Читать и комментить вполне удобно rolleyes* Особенно, если большая часть произведений уже закончена.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Про размещение потом :enti: :happy: Тема творческая... пора бы уже и про творчество несколько слов сказать.

Я начала с миника. С ходу вызвало улыбку то, что место действие - тёмная комната. Но потом улыбка сползла. Стало ясно: там в темноте опять страдает Терри, опять ему предстоит хождение по мукам. Сразу оговорюсь, террифанских историй я в свое время прочитала много и то, что для кого-то ново, свежо и чисто, для меня - порядком надоевшие сюжетные клише. Это не тапки ни в коем случае, я понимаю автора в желании показать, как герой страдает без любимой (ведь глубина этого страдания показывает силу его любви), но очередная порция пьяных слез Терри у меня уже не вызывает ничего, кроме мыслей типа: "Соберись, тряпка!" Однако именно в описании мук разлуки попадались отрывки, которые больше всего понравились. Отдельные строки в монологе Терри, например, сам ход его мыслей. В остальном история показалась милой и наивной. Про недостатки плана выражения в личку уже написала. Добавлю, что мне понравился выход Энтони, и задумка в целом показалась интересной, но исполнение этой части значительно уступает тому, с каким чувством описаны страдания Терри в начале. Знаете, как бывает с музыкой, вроде мелодия нравится, но сыграна не так? Игривость, шутливый тон, простота как-то неуместны, когда человек на пороге смерти переживает чудесное откровение. Загадочное заболевание Терри и события с ним связанные - это, пожалуй, единственный настоящий тапок. На собственном опыте убедилась, что такие серьезные вещи нельзя описывать небрежно. Если кто-то из читателей в реальности нечто подобное пережил, ему будет не до смеха. А заключение такое: :001: Нет таких недостатков, которые нельзя было бы при желании исправить.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 08:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Citron-El, спасибо за отзыв. Этот фанфик был написан чуть больше года назад за один вечер. И был самым первым. Так сказать, проба пера. Согласна, что простор для исправлений - необозримый. Но что делать? Исправлять? Поздновато, по-моему... Да и дорог он мне в таком виде как память о первом творческом всплеске. Но все равно, большое спасибо.
Насчет пантеона... Это выражение не мое личное - я его увидела в какой-то книге. Понравилось..

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Syuil писал(а):
Но что делать? Исправлять? Поздновато, по-моему... Да и дорог он мне в таком виде как память о первом творческом всплеске.


Не-ет, я не к тому про исправления. :happy: Для первого фанфика совсем неплохо. Что касается плана содержания, это нормальное явление для фандома Кенди, что подобные истории похожи. Думаю, это здорово, что концовка вызывает такую волну сопереживания и вдохновения, что люди садятся писать. Вы - молодец, что довели начатое до конца. У вас была оригинальная идея (по крайней мере, мне Энтони еще не встречался в такой интересной роли). Ну и раз уж вы продолжили писать, предполагаю, творческий процесс захватил?) Если так, то желаю успехов в работе над планом выражения своих идей: я не увидела таких недостатков, которые нельзя было бы при наличии желания исправить.

Syuil писал(а):
Насчет пантеона... Это выражение не мое личное - я его увидела в какой-то книге. Понравилось..


Это хорошо, когда словарный запас из книг пополняется)) Но стоит помнить, что редакторы тоже люди, и в книгах тоже встречаются ошибки.
На исправлениях ни в коем случае не настаиваю... :bk: Просто не понимаю, что выражение "пантеон памяти" должно означать.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Просто не понимаю, что выражение "пантеон памяти" должно означать

Храм памяти? :du_ma_et: Хранилище, святыня? Кажется, смысл понятен, но звучит слишком пафосно. Не зря же говорят, что всё гениальное — просто.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, предполагаю, что в книге "пантеон" был в значении: здание, где хранятся останки выдающихся людей. Имелась в виду память о мертвых? Не знаю :bk: Специфичное словечко... Сама такие люблю. У меня где-то в тексте в памяти "паноптикум" был)))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Специфичное словечко... Сама такие люблю.

Я тоже)) Но с ними надо обращаться очень аккуратно. Это как редкая специя — капелька придаст еде необычный вкус, а если переборщить, то можно загубить всё блюло (это я абстрактно, безотносительно к выложенным в этой теме фанфикам).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика