-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Коллекция - творчество Анюты
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция - творчество Анюты
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Эх... Переезжать, так переезжать.
Здесь соберу ссылки на фанфики, стихи, песни и рисунки. Чтоб не пропадало.
Даже интересно собрать все в кучу и порадоваться, какая я умничка.

Начнем, пожалуй.
Фанфики (Какие сохранились)
Такая нелепая судьба
По ту сторону смерти
Майский карнавал
Проблема выбора
Король Дроздобород
Двойная жизнь
Здравствуй, Арчи!
Безумие
Инициация
Вор
Ночной кошмар

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция (Творчество Анюты)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Пропали, надеюсь, что не безвозвратно:

- Про Альберта и змея
- Любовь - это...
- Драбблы все конкурсные
- Помогите Терри

Какие у меня еще фанфики были? Напомните, может, я что забыла. Искала в яндексе, что вспомнила, так как страничка народ.яндекс.ру почему-то тоже не открывается, и я не знаю, как на нее попасть со стороны администратора.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция (Творчество Анюты)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Здравствуй, Арчи! Есть тут.


---

Драббл "Лето":


- Доброе утро , мистер Альберт!

Он делает вид, что спит. Она проходит к окну и открывает шторы.

- Какой прекрасный сегодня день!

Словно ласковое прикосновение, звонкий, юный, воздушный, приятный сердцу голос ее теплом заполняет комнату.

- Вы собираетесь вставать?

Он молчит. Слушает, как она двигается от окна к кровати, наклоняется...

- Мистер Альберт!!! – фортиссимо, как электрический разряд.

Он вскакивает в постели. Смотрит на нее испуганно и как будто не сразу понимает, где находится. Любуется ее веснушками, ресницами, ямочкой на щеке, бликами света в волосах. Она сама, как прекрасное утро . Свежая, румяная, озорная.

- Я уже ухожу!

- Рано сегодня, - он всовывает ноги в домашние туфли и провожает ее до дверей.

Она надевает сапоги, сосредоточенно заматывает шарф. Осматривает себя в зеркале.

Он подает ей пальто:

- Удачного дня.

- И Вам тоже.

Теплая улыбка в подарок. Легкость ветра в движениях. Она уходит за порог, оставляя после себя запах яркого солнечного лета.

---
Майский карнавал.
Мистическая сказка.
Автор – Анюта

В этот весенний вечер на улице бушевала настоящая гроза – редкое для Лондона явление. Порывы холодного мокрого ветра сотрясали оконное стекло, как будто хотели разбить его и ворваться в светлое помещение клуба. Здесь за бильярдным столом сошлись в поединке два человека, похожие, как братья: одинаковое выражение лиц, свободно спадающие на плечи волосы, остроумные реплики. Один, постарше, был выше ростом и светловолос, спокойный взгляд его голубых чуть прищуренных глаз внимательно и дружелюбно изучал противника. Второй был моложе и гораздо более импульсивен, казалось, игра увлекает его сильнее, чем соперника, он играл с азартом, перед каждым ударом красивым театральным жестом закидывал за локоть плащ, заправлял за ухо каштановые пряди и едва заметно и хитро улыбался. Силы были равны, игра велась в ничью, пока на столе не остался один единственный шар.
- Альберт, а давай пари? – предложил тот, что помоложе, - если выиграю я, ты уедешь в Африку и займешься там своей научной работой, а я здесь пока позабочусь о Кенди. А если выиграешь ты, я уйду из колледжа, отправлюсь в Америку и не буду мозолить вам глаза.
- А ты уверен, что хочешь такое пари, Терри? – удивился его соперник, - я и так не собирался вмешиваться в ваши с Кенди отношения.
- Так будет гораздо честнее, - отозвался молодой человек, погасив сигарету, - ты ведь не просто так приехал в Лондон? Ведь ради нее же? – он пристально посмотрел на товарища.
- Ну хорошо, - согласился тот, - по рукам, мой ход, - он прицелился и ударил. Терри затаил дыхание. Несколько раз шар отрикошетил от стенок остановился на самом краю лунки.
- Ну что ж, придется мне видно ехать в Африку, - развел руками молодой человек, - бей!
- Слишком просто, - расстроился Терри и небрежно толкнул кием шар. К огромному удивлению обоих, шар перелетел через лунку и упал на пол. В этот момент сильный порыв ветра распахнул окно, и острые струи дождя резанули теплое пространство помещения, заставив противников временно забыть об игре, чтобы закрыть ставни.
Когда же они вернулись к столу, чтобы закончить игру, то обнаружили, что упавшего шара нигде нет.
- Может, на улицу улетел, - предположил Терри.
- Вряд ли, - засомневался его друг, - но, как кончится дождь, пойдем посмотрим. А сейчас давай считать, что это судьба, и что выбирать кому из нас уехать, а кому остаться, должен не бильярд, а девушка. Как думаешь?
- Пожалуй, - согласился молодой человек, - послезавтра в колледже майский карнавал, ты собираешься пойти?
- Да, - кивнул Альберт, - Кенди прислала мне приглашение, я обязательно приду.
- Ну тогда, до встречи на маскараде, - махнул рукой Терри и направился к выходу.
- Подожди пока дождь кончится...
- К черту дождь, - он открыл входную дверь, впуская в зал холодный ветер. Шум разбушевавшейся стихии заглушил слова прощания.

На майском балу они встретились снова.
- Мой был первый удар, значит за тобой первый танец, - пообещал другу Альберт.
- Но я что-то не вижу Кенди, - Терри крутил головой в попытке отыскать в толпе танцующих знакомую фигурку, - в комнате для размышлений ее тоже нет.
- Ее непросто будет узнать, - подмигнул ему собеседник, - у нее хорошая маскировка.
- Пойду поищу в парке, - юный Гранчестер быстро скрылся в тени деревьев.

Он действительно нашел ее в парке, когда она переодевалась в Джульетту, и они провели вместе несколько незабываемых минут. И вот он кружит ее под звуки далекого вальса и смотрит ей в глаза, и не замечает ничего другого вокруг. «Кенди, я подарю тебе мой мир, я подарю тебе поэмы и пьесы, написанные лучшими литераторами и поэтами, самые красивые из моих фантазий, лучшие образы из тех, что создала человеческая культура. С тобой мы проживем десятки и сотни разных жизней, ни в одной из которых тебе не будет скучно». Кенди смотрела ему в глаза и видела в них рыцарские поединки и сказочные сюжеты, горячие слова и упоительные чувства, и этот мир манил ее, звал в свои объятия, обещая головокружительные полеты и будоражащие сердце эмоции. Кровь горячей волной обожгла ей лицо, всей душой она хотела с ним в этот прекрасный мир, которым он жил и грезил, и который заставлял так гореть его глаза. Как когда-то у Энтони.
- Энтони...
- Ты что-то сказала?
Они поссорились. Он убежал, а она заплакала от острого чувства потери.

- Кенди, - позвал ее тихий и спокойный голос.
- Мистер Альберт! - девушка бросилась к старому другу.
Он молча держал ее в своих объятиях. «Ты плачешь, малышка. А я хотел бы подарить тебе радость, мудрость деревьев, силу ветра и терпение воды. Если бы я мог наделить тебя той душевной силой, которая поднимает человека над миром пустых страстей, приобщая к великому и целому, к истокам мироздания. Если бы я знал этот путь и мог показать его тебе. Ты была бы свободна». А Кенди чувствовала себя в его руках защищенной. Она слышала шум водопада и треск горящих в костре поленьев, и ощущала, как по телу разливается тепло и умиротворение. Если бы так было всегда.
- Я провожу тебя на карнавал, - предложил мужчина.
Они шли рядом, а Кенди вовсе не была уверена, что хочет на карнавал. Слишком хорошо и спокойно ей было сейчас. Слишком привлекательной казалась тишина после всех переживаний. Но вот они вошли в зал, и слились с толпой танцующих.

Внезапно как будто с порывом ветра к дверям подъехал всадник на белом коне. Уверенным шагом вошел он в зал, и все расступились, уступая ему дорогу. Он подошел к Кенди и протянул ей руку, приглашая на танец. Она приняла приглашение. Что-то в нем казалось неуловимо знакомым, почти родным, но сколько она не напрягала память, а все равно не могла его узнать.
- Кто ты? – наконец спросила она.
- Милая Кенди, - одновременно знакомый и незнакомый голос, - я хочу поздравить тебя с днем рождения, - он достал из-за пазухи белый бутон, и на глазах изумленной публики бутон раскрылся в его руках в розу небывалой красоты.
- Энтони! – ахнула девушка, внезапно разглядев его черты.
- Тебе предстоит помочь многим людям, они уже ждут, поторопись! – за его спиной развернулись белые крылья. Он крепко обхватил зачарованную девушку за талию, взлетел с ней к потолку и исчез. Вместе с ним исчезла и Кенди.

Доставая бутон, Энтони выронил бильярдный шар, который покатился по полу и остановился у ног мистера Альберта. Тот поднял шар и задумчиво крутил его в руках, пока не подошел Терри.
- Мы с тобой оба проиграли, - сказал он другу и протянул потерянную вещицу.
В момент, когда обе руки коснулись шара, тот рассыпался белыми розовыми лепестками, а молодые люди оказались на перекрестке. За спиной у них был Лондон, а впереди у каждого своя дорога. Одна из них была обвита плющом и уходила далеко за горизонт, другая терялась в бесконечной череде театральных декораций.
- Кенди ушла искать свой путь, пора и нам прощаться, - Терри протянул руку старшему товарищу.
- Когда-нибудь мы обязательно встретимся вновь.

Часы били полночь, за окном бушевала гроза, а в уютной атмосфере клуба двое молодых людей играли в бильярд. Терри поднял упавший на пол шар и улыбнулся:
- Предлагаю ничью.
- Согласен. Заходи завтра ко мне в зоопарк – чайку попьем.
- Непременно приду, спасибо.

Анюта, 2009г.

----
Письмо от врага - вот это?

Здравствуй, милая, дорогая, любимая!
Какой эпитет тебе больше по вкусу? Никакой? Неприятно такое обращение от меня? Представляю, как блестят негодованием твои глаза: "Да когда же ты оставишь меня в покое?". Покой на кладбище, Кенди, а пока мы живы, без меня тебе не обойтись. Ты не поверишь, но я слышу, как скрипят сейчас твои зубы. Ты мнешь бумагу, но... Я уверен на все сто процентов, что ты дочитаешь это небольшое письмо до конца. Нет, нет, ты не порвешь его, не сожжешь и не выбросишь в корзину для мусора. Пока. Потом ты, конечно, можешь все это сделать, но сперва прочитаешь. Почему я так уверен? Да все просто! Ты не можешь жить без меня, как наркоман без дозы. Ты скучаешь по мне, Кенди. Мучительно скучаешь. Без меня твоя жизнь бесцветна.

Помнишь, как я все же поцеловал тебя, и ты не смогла увернуться? Ты так разозлилась, что несколько минут не могла отдышаться, и твоя грудь так страстно вздымалась! Знаешь, что бы я сделал, позволь ты мне снять с тебя платье? Ты покраснела, Кенди? Обожаю, когда ты краснеешь! И когда смотришь вот так, как сейчас, тоже. Мои слова оскорбляют тебя? А ведь я еще ничего не написал, ты сама все себе представила.

Бесполезно было сбегать. Я запросто раздобыл твой новый адрес. Мне даже нет необходимости приезжать самому, письма иногда тоже бывают приятны. У меня хорошее воображение. Я представляю все твои реакции, так же, как и без платья тоже легко могу тебя представить. Я представляю, как ты моешься в ванной, как вода стекает по твоим волосам, коже. Я представляю, будто бы я - эта вода и обтекаю тебя. Всю. Для воды нет ни одного потайного места, не так ли? Теперь, каждый раз, принимая ванну, ты будешь вспоминать обо мне и краснеть. Вот какую шутку я с тобой сыграл. Неужели ты перестанешь мыться? Разлюбишь воду? А ведь я смотрю на тебя из каждой капли!

Так что, Кенди, тебе не скрыться от меня. Ты будешь думать обо мне каждый раз, когда снимаешь платье, потому что знаешь, что я тебя хочу. Будешь представлять, как я касаюсь твоей кожи и содрогаться от отвращения. Или все же от желания? Я - твоя тень, твои скрытые мечты, твои пороки. Тебе нравится читать это письмо, и хоть ты комкаешь его в негодовании, а все же получаешь удовольствие. Потому что мы оба знаем, как страстно ты меня ненавидишь.

Искренне твой враг, Д.Леган.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция (Творчество Анюты)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Malena, спасибо! Добавила Карнавал и Арчи (забыла про них) Где нашла драбблы?

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция (Творчество Анюты)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta писал(а):
Malena, спасибо! Добавила Карнавал и Арчи (забыла про них) Где нашла драбблы?

"Майский карнавал" искала в инете по названию и автору. В конце концов вывело на кэш твоей странички (mozaika который) с ним. Драббл с Альбертом у меня был, вбила слова в поисковик, и снова кэш привёл - на КТ форум, на той же страничке был текст письма Нила.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика