-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Двойная радуга - творчество Yulichka (фанфики и драбблы)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
.Фанфики:
"Формула счастья"

.Драбблы:
"Куколка с чердака"
"Свет в окне"


------------------

"Формула счастья".

Пэйринг: Кэнди/Терри.
Жанры: Романтика, Юмор, Повседневность.
Размер: Мини.
Статус: Закончен.


Нью-Йорк. Пятница. Время 19:57.

- Всем спасибо, все свободны, на сегодня репетиции окончены, отдохните на выходных и с новой недели начнем последний прогон - сказал режиссер.
- Терруз, какие планы? Может сходим куда-нибудь, посидим, расслабимся?
- Спасибо друг, в следующий раз, у меня дело есть, - бросил через плечо Терри, сгребая инвентарь.
- Ага, я только и слышу что в другой раз. Так и помрешь в девках. Да, ладно тебе, пошли, не съест тебя твой цербер.
- Ты о верном песике?
- Да. И долго я еще буду тебя упрашивать, словно девушку на свидание? Пошли уже. Сегодня в кабаре новая программа. Давай, туда? А? Ненадолго, всего пару часиков, ну, или чуть больше, глядишь, и у тебя повод появится не приходить к своей... Там одна такая девица выступает... запала мне. Пойдем, ну, пожа-а-луйста!
- Ты мертвого уговоришь. Она ведь и правда к тому времени спать под присмотром гарпии будет. А пойдем. Кабаре, говоришь?
****************
Чикаго. Пятница. Время 18:57.

- Кэнди, твоя смена заканчивается через час, тебе нужно хорошенько выспаться, сегодня был тяжелый день – сказала Бесс,- не задерживайся, иди домой, мы справимся.
- Хорошо, я пойду, я и правда устала.
****************
Немного ранее. Четверг. Время 23:10.

- Не подскажите где Билли Сорвиголова?
- Ну,- лицо бандита пересекла кривая ухмылка,- это я. Что надо?
- Меня послал к вам Джекки Головорез.
- Знаю такого. И что?
- Мне нужна помощь в одном деле.
- Деньжата готовь.
- Вот.
- Так бы и сразу, довольно улыбнулся Джекки. Слушаю.
Спустя пару минут.
- Не вопрос, оформим в лучшем виде.
- Я рассчитываю на то, что все должно быть, как договорились, ясно?
- А то. Мне Джекки потом голову снимет, раз он Вас ко мне отправил.
- По рукам.
****************
Чикаго. Время 20:30.

На Чикаго неукротимо наступала ночь. Улицы погружались в ночной сон, устав от дневной суеты. Смена молодой медсестры закончилась полчаса назад. Собравшись, она попрощалась с подругами и направилась домой. «Какая же сегодня тихая ночь» – подумала Кэнди, выходя из госпиталя и с наслаждением вдыхая вечерний воздух.
- И где ее черти носят? Долго ее еще ждать?
- Спокойно, парни, нас же предупредили, что она задержится, вот трудяга.
- Валить надо, а она там торчит, от графика отстанем.
- Все будет, как надо, не дрейфь. Три, два, один, о чудо, смотрите кто идет. Действуйте.
Все происходило по плану заказчика, девушка вышла из госпиталя, села на лавочку, замечталась. В этот момент бандиты сорвиголовы напали на нее, осторожно, как и просили, чтобы даже волос не упал, усыпили. С ней проблем не возникло, положили в машину и повезли в обозначенное место. А вот с другим объектом банде головореза пришлось повозиться немало. С какого-то перепугу он в кабаре поперся, пришлось, чтобы выманить его оттуда, устраивать драку, благо повод быстро нашелся: его друг - дурак, с полуоборота завелся, когда его девицу потискали. Как и предупредили, парень оказался не промах, но куда ему, изрядно выпившему, против шестерых тягаться. Заломали, усыпили.
****************
Утро. Время 9:23.

Терри открыл глаза и ничего не увидел. «Где это я? - подумал он, нащупывая рукой грубую ткань на голове, - ох, жестко как, видать, на полу. Хорошо вчера погуляли, - после нескольких попыток он все же стянул с головы мешок, - А это еще кто?
Рядом с ним, также с мешком на голове, лежала какая-то девушка.

- Эй, вставай! – осторожно позвал он.
Тишина.
- Ты слышишь? Вставай! Эй, ты там жива?
Терри приблизился, присел, присмотрелся - девушка дышала.
- Живая!- обрадовался актер.
Он снял мешок и обомлел.
- Ммм, еще пару минут и я встаю, – промямлила Кэнди.
Некоторое время пораженный Терри молча сидел на полу рядом со спящей девушкой и любовался ей. Потом он подумал, что спать на полу ей, должно быть, не совсем комфортно, и бережно уложил голову Кэнди себе на колени. Спящая красавица, казалось, ничего не почувствовала, однако, через некоторое время от его пристального рассматривания ей стало неуютно даже во сне. Кэнди поежилась, открыла глаза, и тишину комнаты нарушил ее крик.
- Ты что кричишь? – от неожиданности Терри отпрянул, - Не приведенье же увидела?
- Ты, ты, что тут делаешь?
- Могу тоже самое спросить у тебя.
- Грандчестер, не смешно!
- О, даже так, мисс Уайт или возможно миссис как тебя там?
Кэнди смягчилась:
- Извини Терри, я просто не ожидала. Где мы?
- Не имею ни малейшего понятия.
- А дверь ты проверял, заперта? - Кэнди дернула за ручку, - тут открыто,- она удивленно посмотрела в сторону Терри.
- Что? Не мог же я тебя тут одну оставить. Подожди, я пойду первым, а ты побудь пока тут.
- Нет, я иду с тобой.
- Ладно, пошли, только держись рядом.
- Хорошо.

Они поднялись по лестнице, вышли из подвала в коморку, откуда-то совсем близко пахло кофе и свежей выпечкой. Они пошли на запах и оказались в столовой. Стол был накрыт на двоих, на завтрак их ждали те самые ароматные кофе и булочки. На столе лежала записка:

«Отсюда некуда бежать, ближайший населенный пункт находиться очень далеко, в окрестностях волки, так что Красная шапочка, не вздумай упорствовать. А ты охотник, примерь роль заботливого охранника».

«Уже примерил» - хором подумали пленники.

«Я не шучу в лесу опасно, и даже если вы попробуете сбежать, все равно вас приведут обратно, так что советую наслаждаться обществом друг друга. Ах, еще одна маленькая деталь: вы не одни в этом доме, ну вы это скоро поймете».
- Не одни? Что это значит? - Спросила Кэнди, осматриваясь.
- Этот почерк…где-то я его уже видел, ладно разберусь потом – отмахнулся от навязчивых мыслей Терри. Давай завтракать, Красная шапочка, а то волк и тебя съест.
- Терри!
- Садись. Приятного аппетита. Ты мне так и не ответила. Как к тебе обращаться: мисс или миссис?
- Просто Кэнди.

Неожиданно трапезу прервал громкий детский плач, и заключенные в шоке уставились друг на друга.
- Я так понимаю, это то, о чем упомянуто в записке, мы не одни, – мрачным голосом прокомментировал ситуацию Терри.
Кэнди пошла на плач. В спальне стояла кроватка, и звуки доносились из нее. В ней лежала маленькая девочка, совсем крошка, примерно годовалого возраста. Кэнди взяла малютку на руки, и та сразу успокоилась. Терри, стоявший в дверном проеме, удивленно вскинул бровь.
- Что не так?- спросила Кэнди.
- Тут одна кровать.
- А в другой комнате?
- Она пустая.
- Что?
- Там ничего нет, совсем. Не беспокойся, я могу вздремнуть и на диванчике, в гостиной.
- Ой.
- Что такое, Кэнди? – Терри подошел поближе, беспокоясь.
Девушка звонко рассмеялась.
- Она меня описала. Терри, возьми ее, пожалуйста, и выйди, мне нужно переодеться.
Не успел молодой человек и слово сказать, как стоял с крошкой на руках за дверью. Не успел он от нее отойти, как дверь открылась и перед ним возникла поникшая Кэнди.
- Что случилось?
- Мне не во что переодеться.
Терри тщетно пытался подавить смех, и все-таки прыснул.
- Не смешно, - надула губы Кэнди, - я вся мокрая.
- Прости, я не над тобой смеюсь, а над ситуацией, я ведь тоже уже мокрый.
- Прости, - сконфузилась Кэнди, - Я не подумала, что сначала ее нужно было переодеть.
- Ладно тебе, пошли посмотрим, что можно сделать, там были детские вещи.
Кэнди подошла к камоду с вещами:
- Смотри, в них записка.
- На, держи, переодевай, - Терри передал ей ребенка и взял записку, - Снова этот почерк. Я убью тебя!
- Меня? За что?
- Не тебя, а мать. Ну, Элеонора, держись, как только мы отсюда выберемся, я до тебя доберусь.
- Терри, что в записке?
- Это не записка, это целая энциклопедия по уходу за ребенком. Кстати ребенка зовут Кэйлин и вещи для нас с тобой в чемодане под кроватью, все необходимое для ребенка в выдвижном ящике под кроваткой и в комоде. Еда в холодильнике.
- Посиди минутку тут, маленькая,- Кэнди посадила ребенка в кроватку и наклонилась за чемоданом. Предлагаемый гардероб возмутил ее: - Что? Я это никогда не одену! – она отбросила обратно в чемодан, вынутый было оттуда откровенный наряд.
- А как по мне, очень даже мило, – не согласился Терри, заглядывая ей через плечо.
- Нравится, вот сам и ходи, а я возьму вот это, пока не высохнет мое платье, - Кэнди извлекла из чемодана мужскую рубашку.
Молодой человек повел бровью, прочистил горло и еле слышно проговорил:
- В этом ты еще милее будешь выглядеть.
- Что еще пишет твоя мама? - раздался голос из-за ширмы.
- Извиняется, что с нами обошлись так грубо и обещает скоро навестить.
- А скоро - это когда, она не уточнила?
- Не-е-т,- протянул Терри, увидев Кэнди в собственной рубашке, несмотря на то, что та была застегнута на все пуговицы, наряд смотрелся откровенно - Но лучше ей здесь не появляться. Я ее прибью.
- Успокойся. Потом разбираться будем, сейчас нужно покормить Кэйлин, потом немного погулять, и она будет спать.

Так пролетел целый день. В заботах о малышке они не заметили как стемнело, и тут снова встал вопрос о ночном сне, кровать то одна. Терри как истинный джентльмен, уступил кровать даме, а сам разместился на маленьком диванчике в гостиной. Примерно в час ночи сон был прерван детским плачем.
- Терри, Терри, проснись.
- А-а? – сонно протянул он,- что случилось?
- Кэйлин хочет есть, подержи ее, а я пока подогрею.
Только Терри взял малышку, как снова раздался плач. Девочка не хотела расставаться с Кэнди и громко протестовала.
Кэнди забрала ребенка обратно:
- Придется тебе.
- Что?
- Подогреть молоко, в холодильнике есть бутылочка, чайник уже вскипел, налей воды в кастрюльку и поставь в нее бутылочку, только не перегрей, пробуй на запястье, немного налей, когда будет тепленькая, неси, мы в спальне.
- Ну, держись, Элеонора…дожил, среди ночи еду подогреваю, я спать хочу.

Терри выполнил все указания Кэнди с небольшой корректировкой. Ему было лень искать кастрюльку, поэтому он сунул бутылочку прямо в чайник. Через полминуты он вынул бутылочку, попробовал на запястье – холодное, снова сунул обратно и, сладко зевнув, прикрыл глаза.
- Терри, ты там что уснул? - раздался голос Кэнди.
- Нет, сейчас принесу.
Терри показалось, что прошла всего минута, как он прикрыл глаза, и его окликнула Кэнди. Он взял бутылочку за горлышко и потряс содержимое на запястье. Раздался вопль, следом чертыханья.
- Так и знала, заснул и перегрел, и, наверное, схватил горячую бутылочку,- услышав все это, вздохнула Кэнди,- пойдем Кэйлин, посмотрим, на горе папашу.
- На, вот – Терри протянул ей бутылочку, - уже теплая,- он примостился на диван и продолжал ворчать что-то себе под нос.
- Спасибо,- Кэнди ушла в комнату, хихикая.
Как только малышка уснула, Кэнди вышла в гостиную. Терри спал. Она подошла ближе, зажгла свечу и осмотрела его руки. На левом запястье красовался небольшой, но ожог. Кэнди растерянно огляделась в поисках аптечки. Она методично обыскала все ящики, и как на зло, нашла ее на самой верхней полке, приваленную еще одной коробкой. Потянув одной рукой аптечку, а второй придерживая стоящую сверху коробку, девушка потеряла равновесие и с грохотом рухнула на пол, крепко сжимая в руках добытый трофей.
- Ччч, не шуми, а то «это» разбудишь, могла бы просто попросить достать, - сказал Терри, помогая ей подняться.
- Так ты не спал?
- Заснешь тут.
- Давай, я обработаю ожог.
- И мы сможем поговорить. Завтра я пойду осмотрю окрестности.
- Там же волки?
- Наивная,- состроил насмешливую гримасу Терри,- какие волки? Уверен, это мать про головорезов так сказала. Ну, не дуйся ты, тебе не идет.
- Спокойной ночи, Терри,- Кэнди сделала обиженную физиономию и направилась в спальню.

Тяжело вздохнув, она опустила голову на подушку и, глядя в потолок, думала: «Эта безумная выходка Элеоноры, чужое дитя, где она его вообще взяла? История с волками, я, и правда, такая наивная, ведь поверила же. Терри... мы прямо, как семья, и так хочется порой его обнять, но нужно держать дистанцию, все это скоро закончится и ни к чему не приведет, он вернется к Сюзанне... странно кольца я не заметила, может просто не носит, не может же быть, что они не женаты? Ладно, все хватит, нужно поспать, я очень устала» - она закрыла глаза и почти тут же уснула.

Сон продлился всего ничего, обитателей дома разбудил очередной крик. Кэнди старалась унять Кэйлин, носила ее по комнате, отвлекала, пела песенки.
- Это сегодня закончится или нет? - потирая переносицу, пробубнил Терри, развернулся и накрылся с головой одеялом.
- Люли, люли, спят пилюли…
- О, Господи, долго еще, а?- злился Терри, натягивая подушку на голову.
- И в шкафу на нижней полке…
Кэйлин начала засыпать, но неожиданно снова громко заплакала.
- Кошмар, - Терри швырнул подушку в дверь. Потом поднялся и пошел в спальню:
- Кэнди умоляю, сделай что-нибудь, - попросил он из дверного проема.
- У нее режутся зубки, вот и плачет,- объяснила Кэнди.
- Должен же быть способ ее утихомирить?
- Возьми ее, а я мед поищу.
- Нет уж, давай я поищу, я его где-то видел, подожди,- Терри поспешил розыскивать мед, лишь бы не носить на руках орущее дитя. С быстротой кошки скрылся он из виду и через несколько минут появился с баночкой в руках, - Нашел, вот держи.
- Спасибо, - Кэнди взяла баночку в ту же руку, на которой держала ребенка, а другую запустили в мед, - Кэйлин, открой ротик, сейчас будет легче.
Но девочка на уговоры не поддавалась
- Терри? – Кэнди многозначительно подняла брови, указывая на Кэйлин.
- Нет,- скрестив руки на груди, отвернулся молодой человек.
- Теееерри!
- Нет!
- Пожалуйста! – Кэнди состроила самую умильную из своих рожиц.
- Умеешь уговаривать, - усмехнулся Терри, - Что делать нужно?
- Выбирай: или подержи ее или намажь десны.
- Лучше подержу.
Молча слушавшая их препирательства Кэйлин, оказавшись в мужских руках, снова заплакала. Испуганный Терри поспешил избавиться от нее.
- Держи обратно, у меня она плачет.
- А ты попробовал бы лицо попроще сделать! – Кэнди протянула ему мед, - Мажь десны.
- Давай деточка открой ротик, я тебя сейчас медом намажу, - неохотно проскрипел Терри, протягивая к ребенку намазанный медом палец.
Кэнди отвернула голову к своему плечу и уткнулась в него, скрывая смех, но трясущиеся плечи все равно ее выдавали, поэтому она повернулась обратно и рассмеялась открыто.
- Не удивительно, что тебя она боится, это, правда, выглядит устрашающе.
- Ладно, мисс обаяние, - Терри облизнул палец, - давай мне ее сюда, у тебя она рот не открывает, а у меня наоборот, сейчас как откроет - быстро мажь и дело сделано.
- Не получается, она вертится.
- Эх, дай сюда.
Терри перекинул ребенка на левую руку, снова окунул палец в баночку с медом и быстро нанес спасающее средство туда, где еще не было зубов, наградой ему был укус за палец.
- Я спать, - буркнул Терри, дуя на палец, он сдал малышку Кэнди и собрался уходить, - надеюсь это «милое создание» теперь успокоится и даст мне, наконец, возможность поспать. Никогда своих детей не заведу.
Хлопнула дверь.

Утром, когда солнце нежно прикасается к щеке чуть теплыми лучами, когда так и хочется нежиться в уютной и мягкой постели, Терри чувствовал себя разбитым, у него затек бок, и ногу свела судорога, кроме того, на кухне, судя по грохоту, случилась катастрофа. Прыгая на одной ноге, он поспешил к источнику звука, и открыв дверь, обнаружил, что это всего лишь Кэнди уронила на пол сковородку.
- Потише нельзя? - проворчал Терри, разминая ногу,- дай насладится тишиной. Никогда не думал, что буду так ей рад.
- Доброе утро! Завтракать будешь? Я тут глазунью с беконом пожарила, салат из свежих овощей сделала.
Терри тихонько хихикнул , кинув взгляд на то, что подала ему Кенди
и еще раз хихикнул, сев за стол.
- Что? Что не так? - встревожилась "хозяюшка".
- Все нормально, ты сама-то есть будешь? Давай, я тебя жду.
Кэнди взяла свою тарелку и присела за стол.
- Приятного аппетита,- сказал Терри, поджимая губы.
- Спасибо, и тебе. Так что не так с завтраком? Говори уже.
- Ой, не могу, - разнесся по кухне заразительных хохот, - Прости, но на глазунью это совсем не похоже.
- В следующий раз сам будешь готовить, - шутливо вздернула нос Кэнди.
- Ну, не злись, хоть вкусно и не пережарила.
Кэнди молча поела и встала мыть посуду. Совсем близко, почти щека к щеке, неожиданно появился Терри, чтобы отправить в раковину пустую тарелку.
- Спасибо за завтрак, я ушел.
- Стой, куда?
- Посмотрю окрестности, я скоро, не скучайте без меня.

«Он был так близко, что заставил мое сердце бежать галопом, - Кэнди опустила руки под текущую воду, - Мы совсем, как семья!
- Ладно, с глаз долой из сердца вон, а уборку никто не отменял, - она решительно выключила кран и отправилась в спальню, - Только сначала переоденусь, не могу же я все время в его рубашке разгуливать, - Кэнди протянула руку к стулу, на спинке которого вчера повесила свое платье, - Упс! Где же оно? Ну, Терри, тебе несдобровать, хулиган! Ладно, посмотрю еще раз, что там в чемодане».
Она скинула рубашку и стала примерять заготовленные Элеонорой наряды, откидывая их один за другим:
- Это короткое... а тут сильно глубокий вырез... а это вообще что такое? - Кэнди натянула платье и, глянув в зеркало, покраснела, - Я бы даже перед мужем постеснялась такое одеть, оно же полностью облегает и почти прозрачное! Неужели Элеонора Бейкер носит такие?
- Кэнди? - Ошеломленно, Терри замер на пороге.
- Терри, закрой дверь с той стороны! – Кэнди накинула обратно рубашку,- Грандчестер, где мое платье, куда ты его спрятал?
- Какое платье? Я ничего не брал.
- Ага, оно само взяло и ушло, да?
- Успокойся, похоже, у нас были гости.
- Что?
- Я вышел из дому, на пороге стояли вот эти корзины, хлеб еще теплый, и я бросился осматриваться, может тот, кто приходил, еще далеко не ушел. В округе один лес, я никого не нашел, и вернулся, хотел тебя предупредить, а ты, ну это. Наверное, твое платье и забрали.
- Отлично, теперь я буду ходить в этой рубахе,- ох.
- Кэнди? - Терри успел удержать покачнувшуюся девушку,- Кэнди? Что с тобой?
- Ничего.
- Да, я вижу. Ты что не спала?
- Нет. Кэйлин заснула только утром.
- И ты пошла готовить нам завтрак, так? Еще и за уборку принялась,- Терри поднял Кэнди на руки,- Ты идешь спать!
- Отпусти, я сама дойду.
- -Тихо! Ребенка разбуд ишь. Пока она спит, поспи и ты.
****************
- Мисс Бейкер, Мисс Бейкер.
- Доброе утро, Сюзанна. Зачем же так колотить по двери?
- Мисс Бейкер, Терри, он пропал.
- С чего ты взяла?
- Он не пришел ко мне, хотя обещал. На следующий день его снова не было. В театре сказали, что видели, как он уходил с Клайвом, а консьерж подтвердил, что домой он не возвращался, его уже несколько дней никто не видел, я боюсь, с ним что-то случилось.
- Ты права, с ним случилось...
- Что? Что Вы знаете? Что с ним? Где он?
- Успокойся, с ним все в порядке. Сюзанна, не возражаешь, если мы поговорим за чашечкой чая?
- Хорошо.
Они переместились в гостиную, где все уже было готово к чаепитию.
- Сюзанна, я сразу хочу извиниться за то, что буду сейчас говорить, но я больше не могу молчать. Прощу тебя внимательно выслушать меня, речь пойдет о Терри.
- Хорошо, я Вас внимательно слушаю.
- Я тебе безмерно благодарна, я не устану это повторять, я обязана тебе за спасение жизни моего сына. Ты спасла его, но ты же его и губишь. Я закрывала глаза, прикрывала уши, приказывала разуму молчать, но сердце мое обливается кровью, душу выворачивает на изнанку. Я надеялась, что ты сможешь сделать его счастливым, что сможешь заставить забыть ту, кто глубоко в его сердце, и полюбить тебя. Терри мой сын, мое отражение, я по себе знаю, что он никогда не сможет забыть свою первую любовь, какое бы расстояние не разделяло их, пусть даже пройдут многие года, и у вас появятся дети, он не забудет. Мне очень тяжело это признавать, но он становиться копией своего отца, таким же холодным, безразличным, замкнутым. Скажи мне, Сюзанна, когда ты последний раз видела его искреннюю улыбку, слышала ли ты, как он смеется?
- Он улыбается каждый раз, когда приходит.
- Правда? Сомневаюсь, такой улыбкой он одаривает всех, но искреннюю я видела много лет назад и вчера. А его смех согревает, понимаешь?
Сюзанна задумалась. Терри, и правда, всегда сдержанный, он никогда не смеялся вместе с ней, только улыбка была на лице, неужели она была дежурная? По щеке девушки скатилась одинокая слеза.
- Что значит вчера? - вдруг очнулась она, - Где Терри?
- Ты правда хочешь это знать? Ты не боишься увидеть то, что я могу показать?
- Да что же такое я могу увидеть? – Сюзанна начала догадываться, на что намекает мисс Бейкер, но не хотела сомневаться в своей любви, - Я знаю, что он выбрал меня, и он ко мне вернется.
- Хорошо, я отвезу тебя к Терри.
****************
Элеонора и Сюзанна стояли у кромки леса, в тени деревьев и кустарников. Они заняли удачную позицию, перед ними открывался вид на дом и лужайку, и они могли наблюдать за происходящим, оставаясь не замеченными.
- Терри?- удивилась Сюзанна.
На лужайке был расстелен плед, на нем сидел Терри и играл с маленькой девочкой, она била его погремушкой и заливисто смеялась, когда он ойкал и строил причудливые гримасы, словно ему больно, а потом одаривал ребенка лучезарной улыбкой.
- А ты миленькая, когда не кричишь. Вымучила ты сегодня Кэнди, она даже не слышала, как ты проснулась.
- Что это за девочка? Неужели это его дочь?
- Спросишь у Терри, если он захочет, он тебе расскажет.
Девочка забралась на руки Терри и погладила его по волосам, Терри снова улыбнулся ей, неожиданно девочка принялась дергать и ерошить волосы, Терри театрально ойкал и принялся от нее удирать.
- Ой, боюсь, боюсь, ты такая быстрая, мне от тебя не убежать.
Заливисто смеялась Кэйлин догоняя Терри.
- Ой сдаюсь, сдаюсь, догнала. – Терри несколько раз подбросил малышку в воздух,- Убегай теперь ты, а я буду догонять.
Элеонора улыбалась происходящему, ее задумка работала, ее сын поладил с малышкой и теперь весело проводил с ней время. Сюзанна же была поражена, таким Терри она не видела, даже на сцене он был другой.
- Видишь, о чем я тебе говорила? Сюзанна, вспомни, каким он был, когда ты его встретила. И сравни: каким он был с тобой все это время, и какой он сейчас. Ты понимаешь, о чем я?
- Да,- еле слышно протянула Сюзанна.
- Тогда у него была мечта, к которой он целенаправленно шел, в нем горел огонь, его глаза блестели.
- Хватит, прощу Вас, хватит. Я помню… Но я люблю его, с первой нашей встречи, я не могу его отпустить, я не смогу без него.
- Сюзанна, прости меня, но это эгоизм, он никогда не будет счастлив против воли.
- Но он же сам меня выбрал.
- Нет, за него сделала выбор Кэнди, она пожертвовала своей любовью ради тебя, Сюзанна, а ему пришлось мириться с ее выбором.
- Она сама виновата! Она не любила его так, как я. Она сама мне сказала. Я не отдам его!
- Прекрати! – Элеонора обняла дрожащую девушку за плечи,- Я понимаю тебя, Сюзанна, но и ты пойми, он с тобой из чувства долга, он никогда тебя не оставит сам, это должна сделать ты. Вспомни поступок Кэнди, она ведь тоже спасла тебе жизнь, но она же не требовала от тебя ничего взамен.
- Терри,- раздался женский голос.
Сюзанна замерла, на пороге дома стояла Кэнди в мужской рубашке, вид у нее был немного потрепанный, а из-под рубашки виднелась кружевная, полупрозрачная оборка.
- Терри, ты почему так легко одел Кэйлин?
- Проснулась? Не переживай, все нормально, ручки и носик теплые, и мы бегаем.
- Стой, дай я ей кофточку надену.
- Кэйлин, скорее иди ко мне, сейчас будем убегать от Кэнди.
- Терри, а ну стой! Ну, я тебе дам, когда догоню.
- Ты сначала догони, мы ведь так просто не сдадимся, верно крошка?
Раздался громкий смех Терри и малышки, когда они ловко сманеврировали, уклоняясь от Кэнди.
Терри присел, поставил Кэйлин на землю, и сказал бежать по направлению дома, не успел он подняться, как на него с лету навалилась Кэнди, щекоча его.
- Кэнди перестань, я сейчас лопну от смеха.
- Так тебе, поделом!
- Кэнди, у меня уже живот болит.
- Переболит!
- Ну, держись веснушчатая!
Одним движением Терри вывернулся, и принялся щекотать Кэнди.
По поляне разнесся детский плач.
- Кэйлин,- в один голос вскрикнули Терри и Кэнди, и побежали к ней.
- Что случилось?- спросил Терри.
- Пи -пи, - хныкая пролепетала малышка.
«Родители» посмотрели друг на друга, Кэнди зажала рот ладошкой, но услышав заразительный смех Терри, рассмеялась тоже.
- Терри, твоя очередь мыть,- все еще смеясь, сказала Кэнди.
- Ладно. Кэйлин, а знаешь, как делает кит? Я тебе сейчас покажу,- сказал Терри, занося малышку в дом.
- Сюзанна?- Элеонора с беспокойством взглянула на девушку.
- Я хочу домой.
- Хорошо, поехали.
****************
- Мама, ма-ма.
Терри прислушался.
- Ма-ма.
« Странно, почему Кэнди не отвечает?» - подумал Терри.
Он встал, посмотрел на часы, было два часа ночи. Терри приоткрыл дверь и заглянул в спальню, на кровати спала Кэнди, а рядом с ней сидела Кэйлин и играла ее ленточками.
- Ты наверное хочешь есть, да?
- Ням-ням.
- Иди ко мне, сейчас пойдем на кухню, подогреем тебе молочка.
Кэйлин запротестовала, потянулась к Кэнди намереваясь обнять.
- Ладно, ладно, я понял, только не шуми, хорошо?
Терри уже наученный горьким опытом, знал, что и как нужно делать, подогрев бутылочку с молоком, он вернулся к Кэйлин. Девочка протянула к нему ручки:
- Ням - ням.
- Интересно ты сама или тебя покормить? – выбрав первое, он протянул ей бутылочку.
Девочка взяла бутылочку, сделав пару глотков, уронила ее на кровать.
- Я понял, иди ко мне.
Кэйлин разместилась в его объятиях, мирно посасывая молоко из бутылки, которую заботливо держал Терри. Во время кормления он покачивал малышку, и та начала засыпать. Терри тихонечко встал, намереваясь уложить дитя в кроватку, но только он наклонился переложить Кэйлин, как она тут же открыла глаза и начала плакать.
- Чч-ччч, Ч-ч-ч,- покачивая снова.
Вторая попытка тоже закончилась неудачно, девочка не хотела с ним растоваться.
- Ма-ма.
- Мама, - улыбнулся Терри,- Ты хочешь к Кэнди?
- Мама,- и потянула ручки.
- Хорошо, я понял.
Терри присел на кровать и аккуратно, чтобы не разбудить Кэнди, положил рядом Кэйлин.
- Спокойной ночи, малышка.
- Па-па.
- Чего?
- Папа,- девочка смотрела ему прямо в глаза.
- Но я не могу, Кэйлин, закрывай глазки и спи.
- Ууу-Аа.
- Ччч, понял я, такая маленькая, а уже такая требовательная! – ложась в кровать.
Маленькие ручки обняли его за шею, в ответ, интуитивно Терри обнял Кэйлин.
- Па-па.
- Спи давай, колыбельных я петь не умею, но вот сонет я тебе прочитаю.


*У сердца с глазом - тайный договор:
Они друг другу облегчают муки,
Когда тебя напрасно ищет взор
И сердце задыхается в разлуке.

Твоим изображеньем зоркий глаз
Дает и сердцу любоваться вволю.
А сердце глазу в свой урочный час
Мечты любовной уступает долю.

Так в помыслах моих иль во плоти
Ты предо мной в мгновение любое.
Не дальше мысли можешь ты уйти.

Я неразлучен с ней, она - с тобою.
Мой взор тебя рисует и во сне
И будит сердце, спящее во мне.


Сегодня пред твоим лицом, - Терри, поймал себя на мысли, что он просто отрубается, - Поведаю тебе, я маленькую тайну, Я был сражен, навеки покорен, Тобою милое созданье…
Утром Кэнди проснулась в двойных объятиях, одни руки обнимали за шею, а другие за талию, железная хватка, что тут скажешь, освободиться просто не реально, не разбудив спящих. Кэнди воспользовавшись моментом, наслаждалась упоительной картиной: «Теперь мы, в самом деле, как настоящая семья».
Терри пошевелился и открыл глаза. Первое, что он увидел, было лицо Кэнди, причем очень близко. Кэнди приложила палец к губам, показывая, чтобы он молчал. Терри убрал свою руку и тихонечко встал, обошел кровать и стал ждать пока Кэнди высвободиться из объятий малышки. Потом он подал ей руку, помогая тихонечко встать. Двое вышли из спальни на кухню, где их снова ждал сюрприз: стол был накрыт, а на стуле лежало платье Кэнди.
- Чудесно, не нужно готовить завтрак и я снова могу надеть мое платье,- обрадовалась Кэнди, взяла платье и убежала в пустую комнату.
Переодевшись она присоединилась к трапезе.
-Ты даже не спросишь, как мы все оказались в одной кровати? - полюбопытствовал Терри.
- Я могу, конечно, сказать, что ты воспользовался ситуацией, но думаю, что Кэйлин проснулась и хотела есть, забралась ко мне в кровать, а ты услышал ее плачь и пришел узнать в чем проблема, так?
- Она звала тебя мамой и она не плакала, а играла ленточками в волосах,- не поднимая глаз, сказал Терри, продолжая есть.
- Мамой? – застыв от изумления.
- Да, а меня папой.
- Твоя мама, вообще, отдает себе отчет, что она творит? Где она взяла эту девочку? Кто ее настоящие родители? – Кэнди в возмущении уронила вилку.
- Мне это тоже интересно. Кэнди, что случилось?
- Терри, что-то мне не хорошо, в глазах все плывет.
- Встать можешь?
- Нет, у меня такая слабость.
Терри взял Кэнди на руки и положил на диванчик, присел рядом, пошатнулся.
- Терри? Тебе тоже нехорошо?
- Мама?
- Мисс Бейкер?
- Приятных снов, - нагнулась над ними Элеонора.
****************
Чикаго. Время 20:00.

- Ой, как же болит голова, я дома?- удивилась Кэнди, - поднимаясь на постели.
На прикроватной тумбочке лежала записка:
«Прости меня, Кэнди. Я не должна была так с вами поступать, но у меня были на то причины. Возвращаю все на круги своя. О работе не беспокойся, ты была на больничном. Еще раз прости. Элеонора».
- Вот все и закончилось,- Кэнди повалилась обратно на кровать и долго смотрела в окно.
****************
Нью- Йорк. Время 21:00.

«Прости меня сынок. Я не должна была так с вами поступать. Возвращаю все на круги своя. Прости свою непутевую мать. Когда-нибудь, я надеюсь, ты все поймешь. Навести Сюзанну, она очень волновалась. Ты был на больничном, так все думают. Мама».
Терри отложил записку.
- А я совсем забыл про Сюзанну... навещу завтра. Представляю нервное состояние режиссера, недосчитавшегося актера накануне премьеры.
Неожиданно в дверь постучали.
- Кого там еще принесло?
- Терри!
- Сюзанна? А ты как узнала? Постой... Мама!
- Я так волновалась.
- Все хорошо, Сюзанна, но я не могу сейчас уделить тебе время, я устал и хочу спать, мне завтра рано вставать.
- Хорошо, но ты же завтра придешь ко мне после репетиции?
- Приду.
- Я буду ждать.
« Спать? Спасибо, мама, за бессонную ночь» - подумал Терри, закрывая дверь.
****************
Чикаго.

- Кэйлин,- сказала Кэнди, подскочив спросонья, - я уснула на смене. Господи, она мне везде мерещится, снится.
- Кэнди? Ты плачешь? – участливо спросила ее Бесси. В лице этой милой женщины, что сегодня оказалась с ней в одной смене, Кэнди нашла настоящую подругу, та всегда слушала с пониманием и интересом.
- Ох, Бесси…
- Видимо, что-то серьезное, раз уж ты не скрываешь слезы.
- Бесси, меня мучают вопросы. Что с этой крошкой теперь будет? Кто и где ее родители? Я постоянно думаю о ней, как было хорошо нам всем вместе, ты бы видела, как они смеются, когда играют, сколько нежности и теплоты в их взглядах, как я могу это все забыть, мы были семьей, то короткое время я запомню навсегда.
- Чего тогда ждешь? Езжай к мисс Бейкер и узнай все.
- Я не могу, даже если я узнаю, легче мне не станет, нам не быть вместе.
- Знаю, знаю, он не оставит Сюзанну, да и она его не отпустит.
- Именно.
- Тогда плачь, другого выхода у тебя нет.
****************
Нью-Йорк.

Вечером после репетиции Терри стоял на пороге дома Марлоу. Все было как обычно. Его встретила гарпия, хищно изучая взглядом, провела в гостиную, где уже ждал цербер в личине доброго и покорного щенка. Монотонно тикали часы, разговор совсем не клеился, и тишина…
« Как же она меня раздражает, раньше мне она немного нравилась, а сейчас не могу сказать ни слова, я, наверное, услышал бы, как комар летит в этой тишине» - подумал Терри.
Все это время Сюзанна пристально наблюдала за ним, но разговор не заводила. Терри неожиданно лучезарно улыбнулся и подавил смешок, в его воображении всплыли моменты, проведенные с Кэйлин и Кэнди. Эти видения не покидают его уже целый день, сначала на репетиции он случайно зачитал не тот сонет, потом шел по улице и, когда детский голос позвал папу, он обернулся посмотреть, как девочка подбежала к отцу, а тот, поцеловав, усадил ее себе на плечи, и вот теперь.
- Терри, что-то не так?- спросила Сюзанна.
- С чего ты взяла? Все нормально.
- Терри, а где ты был все это время?
- На больничном.
- Врешь,- Сюзанна сама не ожидала, что такое скажет.
- Ты ведь знаешь, не так ли?
- Да. Но я хочу знать, кто эта девочка?
Снова он одарил ее улыбкой:
- Сюзанна, это моя дочь, и больше я не хочу с ней расставаться, и я это понял теперь, - Терри встал.
- А как же я?
- Я не оставлю тебя, буду навещать и помогать тебе, но жить я хочу с ними, я так решил.
- Ну что ж, - Сюзанна опустила глаза, - благодаря твоей маме я многое поняла, и очень ей признательна за то, что она указала на мои ошибки. Прости мне мой эгоизм, и не беспокойся обо мне, я смогу дальше идти без тебя. Я думала, что дарить тебе свою любовь – правильно, но я ошибалась. Я хочу, чтобы ты был счастлив, и, если... – она запнулась и подняла на него взгляд, - если... нет, я все уже сказала.
- Спасибо тебе, Сюзанна, - искренне поблагодарил девушку Терри, - ты хороший человек. Мы оба запутались, но запомни, что можешь рассчитывать на мою поддержку всегда.
- Друзья? – спросила Сюзанна.
- Друзья.
****************
Двери особняка Элеоноры Бейкер, наверное, слетели бы с петель от настойчивого стука, если бы хозяйка их вовремя не открыла. Терри ввалился в помещение прихожей.
- Что случилось?
- Мама, где она?
- Кто?
- Кэйлин, конечно!
- Успокойся, она спит,- Элеонора улыбнулась.
- Ты ведь все спланировала, да?
- Удачно, верно? Но, признаться, я сильно нервничала, когда Сюзанна ко мне явилась. Боялась, что приехав к вам, застану гораздо менее приятную картину.
- Мама, меня мучает вопрос, где ты взяла эту прелесть?
- В приюте, она сирота.
****************
Чикаго.

Смена Кэнди закончилась утром. Она вышла, прошла по аллее через парк, села на лавочке. В парке было людно, стоял теплый день, поэтому многие родители гуляли с детьми. Кэнди наблюдала, как резвятся дети.
- Смотри , вон она на лавочке сидит.
- Мама, - крикнула Кэйлин,- мама,- ма-ма.
- Кэйлин! - Кэнди чуть не заплакала, обнимая девочку, - но как? С кем ты?
- С папой, - раздался знакомый голос.
- Терри?
- Мы вот тут маму потеряли.
- Мама,- Кэйлин крепко сжимала ее шею.
- Мы тебя искали,- сказал Терри,- Ты же нас не бросишь?
- А как же Сюзанна?
- А тетушка Сюзанна сказала, что будет крестной, и что миссис Грандчестер пора заводить братика или сестричку для Кэйлин.
- Кэвин, Кэвин,- захлопала в ладоши Кэйлин.
Терри и Кэнди посмотрели друг на друга и весело рассмеялись.
- Значит, будет братик. Я люблю тебя, Кэнди, и тебя, конечно, тоже доченька,- Терри обнял своих девочек.

- И мы тебя папочка.
Счастливая семья слилась с такими же семьями, гуляющими в парке. На опустевшую лавочку присела Элеонора Бэйкер. Она не сводила светящихся радостью глаз со счастливого сына и будущей невестки и умиленно улыбнулась, когда союз влюбленных сердец скрепил нежный поцелуй.
Конец.
_______
*Уильям Шекспир, сонет 47.


Последний раз редактировалось Yulichka 26 апр 2014, 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Камертон настроения" (Yulichka)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 04:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Мне понравилось :co_ol: По поводу критики, заметила, что в романах/фанфиках и прочем чаще всего путают с детским возрастом. По первой половине фанфика ребенку месяца 3-4 (вечный крик, еда по ночам, недосып родителей и прочие прелести), в конце же деть уже бегает за Терри. Тогда в первой части надо писать не про недосыпы/переодевания а про то, куда ж она опять пропала и что уронила 009*

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Камертон настроения" (Yulichka)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
len4ik писал(а):
Тогда в первой части надо писать не про недосыпы/переодевания а про то, куда ж она опять пропала и что уронила 009*

Рада, что Вам понравилось :smu:sche_nie:

Хм, :echin: а я думала, что все правильно написала. Маленький обоснуй: с самого начала указано, сколько ребеночку лет - примерно годовалого возраста, то есть плюс минус пару месяцев туда сюда. Дети в этом возрасте могут ходить и даже бегать, это происходит у каждого ребенка индивидуально, в моем случае – так и есть. По ночам кормление тоже происходит примерно до полутора лет, а плачет – так это вообще, норма, первое - у Кэйлин режутся зубки, второе - у нее не привычная обстановка, которая возможно ее пугала. Написала про переодевания, такой выручалочки, как памперс, тогда не было, поэтому на это и акцентировала внимание. У «родителей» недосып – а как иначе? У Кэнди и Терри в этом опыта нет, да и привыкнуть к такому сложно.
В следующий раз, когда подвернется похожая ситуация, буду иметь в виду, обязательно куда нибудь спрячу))

Очень приятно, что Вы прослеживаете такие временные нюансы. По правде сказать, есть у меня один временной косячок в тексте, можно было точнее уточнять сколько дней или недель проходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Камертон настроения" (Yulichka)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Yulichka, подобные вещи очень бросились мне в глаза именно как маме)) Обычно к году дети уже практически не едят ночью (особенно те, которые "без мамы"), гораздо реже приходится менять мокрые пеленки (ну раз-два за ночь) ну и прочее. К тому же в первой части текста ребенок по ощущениям только спал ел и писался 009* Но к году там уже экшены немного другие, спят они уже не так много, так что немного лепета и "ой - это была ваза" не помешало бы :-) . Еще что меня немножко зацепило - это "мама" и "папа" - таки дети горорят эти слова, не потому что с рождения их знают, а потому что постоянно слышат "сейчас мама тебя покормит", "скоро папа придет". С чего бы приютскому ребенку в год, такие слова выдумать. Сомневаюсь, что Кенди и Терри так активно начали мамкать и папкать - разве что изредка и осторожно.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Камертон настроения" (Yulichka)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Yulichka, ну раз ты сама просишь... Только уж не будь в обиде, много у меня замечаний по этому фанфику. Честно говоря твоя работа на конкурс намного лучше. Я даже удивилась что ты написала две такие разные вещи.
Цитата:
- А-ааа, братан, и что? ... Мне братан потом голову снимет

Это выражение характерно для постсоветского пространства 90-х годов. Рекомендую посмотреть что-нибудь из этого и подобрать подходящие фразы.
Цитата:
Ха-ха-ха, хи-хи, Хех, Гррр, Хи, Бах, бах.

Такое выражение эмоций больше подходит для комиксов :bl: Здесь оно портит всю картину.

Кенди была одета только в мужскую рубашку? blush* Тогда могла бы и платья одеть. Какие бы откровенные они ни были, одежда состоящяя из одно мужской рубашки (пусть даже поверх сорочки) не менее откровенна.
Цитата:
- Миссис Бейкер .... мисс Бейкер

Два разных варианта. Официально она все-таки "мисс".
Цитата:
мечта, к которой он кропотливо шел,

По-моему, "кропотливо" тут не подходит.
Цитата:
- Так тебе, по делам!

Поделом.

Ну и еще пара придирок. Все это субъктивно, так что не воспринимай слишком уж всерьез.

Как-то не реалистично выглядит, поспать им удавалось время от времени, да и то по очереди, а кто-то еще умудрялся проникать незаметно в дом и приносить еду\одежду.
Кенди рассказала постороннему человеку об этом случае?! И ее не приняли за сумасшедшую? Не решили, что она фантазирует? Мне слабо вериться что Кенди стала бы кому-то об этом рассказывать. Ну разве, может быть, Анни...
Вот сомневаюсь я, что Элеоноре дали бы "напрокат" сиротку. Это же не вещь.
Сюзанна уж как-то очень быстро справилась со своими собственническими порывами. Ну ладно отпустила она Терри, но согласиться стать крестной девочки и постоянно наблюдать счастье любимого с другой? Точно мазохистка... connie_nutzo*

Цитата:
очень хочется повышать свой уровень.

Рекомендую тебе нашу мастерскую для писателей, там ты найдешь много полезных материалов, которые тебе помогут.
И не расстраивайся сильно из-за моего вредного коментария, твоя конкурсная работа говорит о том, что ты можешь писать лучше :co_ol:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 13 янв 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
len4ik, каждый ребенок развивается индивидуально, в тексе я намеренно не указывала, сколько он ест или спит, или сколько он бодрствовал и играл, брала просто конкретную ситуацию и все. Режим специально был опущен, иначе половину фанфика занимало большое описание расписания малышки. Не могу утверждать стопроцентно, просто не знаю, как питаются сироты, поэтому брала шаблон с моего ребенка, он у меня кушал по ночам один раз, до полутора лет. Еще у них было письмо от Элеоноры, в котором была «энциклопедия по уходу», возможно, в ней и указывалось ночное кормление Кэйлин)) «Мама» и «папа» ребенок мог слышать и ранее, например, в том же приюте, там же есть и взрослые дети, которые могли, например, называть так воспитательницу, дети как губка впитывают информацию.

Afina, какие могут быть обиды? Наоборот это замечательно! Намного лучше, когда тебе указывают на слабые места (меня так вообще нужно носом ткнуть), нежели никаких комментариев.

Afina писал(а):
Цитата:- А-ааа, братан, и что? ... Мне братан потом голову снимет
Цитата:Ха-ха-ха, хи-хи, Хех, Гррр, Хи, Бах, бах.

В ближайшее время, поработаю над этими фразами)

Afina писал(а):
Цитата:- Миссис Бейкер .... мисс Бейкер
Цитата:мечта, к которой он кропотливо шел.
Цитата:- Так тебе, по делам!

Исправила.


Afina писал(а):
Ну и еще пара придирок. Все это субъктивно, так что не воспринимай слишком уж всерьез.

Цитата:
Кенди была одета только в мужскую рубашку? Тогда могла бы и платья одеть. Какие бы откровенные они ни были, одежда состоящяя из одно мужской рубашки (пусть даже поверх сорочки) не менее откровенна.

Да откровенно, сам Терри говорит об этом:
- Кхе, в этом ты еще милее будешь выглядеть,- еле слышно проговорил молодой человек.
К сожалению, платье она одеть не могла, оно мокрое)), а в чемодане были спецыально заготовлены очень откровенные наряды, поэтому единственной подходящей вещью была рубашка(застегнутая на все пуговички :-): ), которая, хоть как-то скрывала ее комбинацию.

Цитата:
Как-то не реалистично выглядит, поспать им удавалось время от времени, да и то по очереди, а кто-то еще умудрялся проникать незаметно в дом и приносить еду\одежду.

:wo_ol: :face: откровенный косяк, не продумала этот момент. Каюсь.

Цитата:
Кенди рассказала постороннему человеку об этом случае?! И ее не приняли за сумасшедшую? Не решили, что она фантазирует? Мне слабо вериться что Кенди стала бы кому-то об этом рассказывать. Ну разве, может быть, Анни...

Ох, с этим моментом я тоже сомневалась. Но все же решила, написать именно так, тем более если они сдружились)

Цитата:
Вот сомневаюсь я, что Элеоноре дали бы "напрокат" сиротку. Это же не вещь.

Фантазия буйная, сначала пишет, потом думает))))))) :bk: Не знала где же мне дитя вообще взять, первое что пришло на ум, приют. Давай будем считать, что Элеонора хотела удочирить Кэйлин для себя.

Цитата:
Сюзанна уж как-то очень быстро справилась со своими собственническими порывами. Ну ладно отпустила она Терри, но согласиться стать крестной девочки и постоянно наблюдать счастье любимого с другой? Точно мазохистка...

Справилась, не Сюзанна, а я. Изначально, планировался драббл, поэтому сжимала его по максимуму, но все равно в миник вылилось))
Ага, мазахистка, и в глубине души, все еще на что-то надеялась)))


Спасибо за рекомендацию, я ее уже начинаю штудировать))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Рисунки


АльбертИзображение

КендиИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Когда оба рисунка рядом, чувствуеться одна рука :mi_ga_et:
Буду ждать новых рисунков!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Кенди роковая женщина получилась. :;=):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Ух ты! Рисуночки! Стильненько так... Мне нрава.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А мне кажется, Кенди получилась немного похожей на нашу Loren blush*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
О! Еще Кенди появилась! :bra_vo: :co_ol:

Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Ух ты! Прикольно вышло :co_ol: Ир, спасибо)

Если руки дойдут, поиграюсь с ним в фотошопе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Альберт в темноте получился :happy:

Пока настраивала эффекты, поняла, что губы теряются - черты между верхней и нижней нет, не пойму, то ли нижняя выступает, то ли верхняя не прорисована.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ююююляяяя!!!!

Рисунок где????Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Afina, будет! Только вернусь домой. Не получается его залить через телефон ни как((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 12:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Буду ждать rolleyes* не знала, что ты не дома, я вообще понятия не имею как через телефон это сделать.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Юля, ты меня поразила! :bra_vo: А сколько мелких деталей, и все так замечательно прорисовано! :co_ol:
И это ты еще несколько месяцев назад говорила что не умеешь рисовать???! :ni_zia:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Юля, ты меня поразила!


Присоединяюсь. :tende:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика