-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Всё будет хорошо! - творчество Flanny (террифанские фанфики)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Alizea, прошу прощения :smu:sche_nie: ... или благодарю :bk:
И можно на "ты" :mi_ga_et:
Продолжение будет вечером


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Остаток дня Терри наслаждался атмосферой семьи, которая царила в Лейквуде. Арчи притих и старался не обращать на него внимания, Анни с Альбертом с интересом слушали его театральные истории. Кенди почти не отходила от него, что-то рассказывала или просто молчала, садилась рядом и держала его за руку. Незаметно стемнело, Анни зевнула и повернулась к Арчи:
- Пойдем наверх, дорогой, я очень устала, да и поздно уже.
- Ты иди, а я присоединюсь попозже, что-то спать совсем не хочется, - Арчи выжидающе смотрел на Терри.
Молодой актер склонился к Кенди:
- Ты тоже иди спасть, солнышко, доктор сказал, тебе нужно больше отдыхать, а мне еще придется поработать с новым сценарием, ты ведь не возражаешь?
- Хорошо, спокойной ночи, - немного грустно улыбнулась Кенди и ушла наверх.
- Спи спокойно, Арчи, я «случайно» усну в кабинете Альберта, - тихо произнес Терри, проходя мимо Корнуэлла.
**
Утром Альберт обнаружил в кабинете чашку недопитого кофе, скомканный плед и томик трагедий Шекспира. Внизу дамы помогали кухарке накрывать стол к завтраку. Кенди выглядела не выспавшейся и немного грустной, но всем приветливо улыбалась, как и всегда. Подойдя к Альберту, она тихо спросила, не видел ли он Терри. Тот отрицательно качнул головой, мысленно надеясь, что Гранчестер предупредил бы его в случае внезапного отъезда. Но через несколько минут раскрасневшийся Терри вошел в комнату.
- Альберт, я без спросу воспользовался твоей конюшней, захотелось проветриться, а все еще спали.
- Никаких возражений, ты же мой гость.
Кенди стояла у окна и делала вид, что поправляет занавески. Терри подошел, легко коснулся ее плеча и прошептал почти на ухо:
- Я вчера так устал после дороги, уснул прямо в кабинете. А утром не зашел, чтобы случайно не разбудить тебя, - молодой человек приобнял ее за плечи и мягко повернул к себе, - Ты сердишься?
- Нет, тебе показалось, - Кенди улыбнулась, ей тут же стало стыдно за свои тревожные мысли, тем более не хотелось говорить, что она совсем не спала. Вот он стоит так близко, во взгляде вина и такое обожание, что сердиться невозможно. Она поправила ему воротник рубашки и убрала кусочек ветки, запутавшийся в волосах, - Пойдем завтракать.
Новый день прошел в прогулках по саду. Кенди очень нравилось помогать садовнику ухаживать за любимыми розами Энтони и она пользовалась этой возможностью каждый раз, когда гостила в Лейквуде. А Терри пользовался возможностью находиться рядом со своей возлюбленной, размышляя о том, что нет на свете таких цветов, которые могли бы сравниться с ее красотой.
Ближе к вечеру он разыскал Альберта в библиотеке:
- Мне нужна помощь, задержи меня вечером, придумай какое-нибудь неотложное дело, что угодно, что помешало бы мне присоединиться к ней в спальне, - мучительно краснея, попросил он.
- Мы каждый вечер будем что-то изобретать?
- У тебя есть другие предложения? – не выдержал Терри.
- Прости, мы все очень надеялись, что память восстановится быстрее.
- Я понимаю, - вздохнул молодой человек.
Когда уже стемнело, Альберт вышел в гостиную и обратился к Терри:
- Звонили из почтового отделения, тебе пришел срочный пакет из Нью-Йорка, нужно поехать и забрать.
- Так поздно? – удивилась Кенди.
- Да, пока назад доберемся, будет уже глубокая ночь, так что нас лучше не ждите, - развел руками Альберт.
- Пакет? – скривился Терри, выходя из дома.
- Завтра твоя очередь придумывать, - ответил ему Альберт.
Они отъехали на несколько километров от дома и Альберт остановил машину на обочине.
- Можешь погулять пару часов, - приглашающим жестом обвел он местность.
- Нет, спасибо, - хмыкнул Терри, - я лучше посижу. Или в следующий раз поедем на почту верхом.
- Прости, что так всё сложилось. Потерпи еще несколько дней.
- Альберт, я сейчас переживаю самые счастливые дни своей жизни. Если бы только не приходилось врать по вечерам…
- Ты не хочешь, чтобы она поправилась, верно?
- Я очень хочу, чтобы здоровье Кенди было в порядке, - возразил молодой человек, - А еще больше хочу … так же заболеть. Представь, она помнит людей, помнит свое детство, помнит колледж, свою профессию – и совершенно не помнит ничего плохого, что случилось с нами. Я рядом с ней, будто в одном из своих снов, хотя некоторые личности прилагают все усилия, чтобы вернуть меня к реальности.
- Я поговорю с Арчи.
- Не стоит, я уже привык.
Вернувшись в поместье, они молча разошлись по своим комнатам, радуясь, что никого не разбудили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Кенди спустилась к завтраку в простом летнем платье, собрав непослушные волосы в узел на затылке. Утром она снова проснулась одна и теперь пыталась понять, что происходит. Терри избегает ее? Как это возможно, если днем он так нежен и внимателен? Девушка решила поговорить откровенно, но как только увидела его, нахлынули сомнения. Почему она не может проявлять свои чувства и желания свободно? Почему чувствует себя рядом с ним, будто школьница? И потом, стоит ему сказать несколько нежных слов, и у нее слабеют колени, а все обиды кажутся надуманными глупостями. Отчаявшись, она уже хотела идти к Анни за советом, но потом передумала.
Поздним вечером Кенди стояла на веранде, смотрела на звезды. Летом их так много, и они гораздо ярче, чем в большом городе. Терри подошел сзади с теплой шалью, набросил на ее плечи и прикоснулся губами к волосам:
- Холодно, может, пойдешь в дом?
- Да, ты прав, уже поздно. Спокойной ночи, Терри, - она поцеловала его в щеку и скрылась за дверью. Терри остался стоять на улице. Заготовленная речь о срочных делах не пригодилась, но облегчения он не испытал.
В спальне Кенди не выдержала и расплакалась в подушку. Он не пришел, она снова будет смотреть в потолок и напрасно ждать. Всё же во втором часу ночи она набралась смелости и решилась на откровенный разговор. Накинув на сорочку ту самую шаль, она взяла свечу и отправилась на поиски. В доме было темно и тихо, в кабинете Альберта никого не было. Дальше по коридору она заметила слабый свет из-под двери библиотеки. Девушка приоткрыла двери и увидела Терри, он уснул в большом кожаном кресле, с книгой в упавшей на плед руке. На столике догорала свеча и она поставила свою рядом. Рубашка была наполовину расстегнута, голова чуть повернута в сторону, губы немного приоткрыты. Кенди не выдержала и ласково поправила непослушную прядь. Терри вздрогнул и открыл глаза. Девушка отдернула руку и тихо произнесла:
- Я постелю тебе в соседней комнате, раз ты готов спать где угодно, только не в моей спальне.
Быстро отвернувшись, она шагнула к двери. Терри догнал ее и крепко обнял сзади:
- Нет, не уходи, останься, прошу тебя!
- Отпусти!
- Нет, в этот раз нет!
Он рывком повернул ее к себе и увидел лицо, залитое слезами. Идиот! Слепой идиот, всё это время делал ее несчастной, зачем? В угоду Арчи? Терри прижал ее к двери, мешая пошевелиться, впился поцелуем в припухшие губы, отпуская на волю всю ту страсть, которую сдерживал последние дни. Кенди плакала, железные тиски отпускали горло и вместе со слезами выливались все ее страхи. Губы Терри доказывали, как неправа она была в своих подозрениях. Подхватив на руки, он отнес и усадил ее в кресло, продолжая целовать и прижимать к себе. Кенди отвечала на его ласки, позволяя ночной рубашке сползать с плеч. Молодой человек прижал ее к себе еще крепче и замер на несколько секунд.
- Кенди, прости меня, умоляю.
- Забудь, просто не делай так больше.
- Понимаешь, - мозг Терри лихорадочно искал выход и неожиданно он выпалил, - доктор запретил мне… он сказал, тебе нужно беречь силы еще некоторое время.
- Ты! – Кенди стукнула его кулачком по плечу, - Почему ты мне сразу не сказал? Я потратила немало сил, пытаясь понять, почему ты меня избегаешь! – девушка надулась, - Я себя чувствую отлично, я сама поговорю завтра с доктором.
- Думаешь, мне было легко? - он прижал ее руку к груди, чтобы дать почувствовать, в каком ритме билось сердце, - Мне иногда трудно находиться с тобой в одной комнате, не то что… Но я не переживу, если с тобой что-то случится.
- Ты позволишь мне еще немного побыть здесь? – Кенди погладила его по щеке. Он задрожал от такого простого проявления нежности, притянул ее к себе, чтобы снова целовать, глубоко и нежно исследуя ту, кого он уже несколько дней вынужден был называть своей женой, кого он так мечтал называть своей женой… Свечи догорели, он завернул ее в плед и посадил себе на колени. Так было легче, хоть на девушке и была достаточно скромная сорочка, Терри она казалась невыносимо тонкой. В полной темноте они продолжали тихо переговариваться, обмениваться поцелуями, наслаждаясь тем, насколько ближе они стали после сегодняшней ночи.
**
- Арчи, ты не знаешь, где Кенди? – спросила Анни, встретив своего мужа в коридоре, - Я хотела у Терри спросить, но его тоже нигде нет.
- Ты все комнаты проверила? – нахмурился Корнуэлл.
- Нет, я не думаю, что случилось нечто серьезное…
Арчи бросил на нее осуждающий взгляд и язвительно заметил:
- Мне иногда кажется, что я в доме единственный, кто не забыл, что они не муж и жена.
Анни пожала плечами и присоединилась к поискам. В дверях библиотеки она тихо ойкнула. Арчи тут же подлетел к ней и покрылся красными пятнами. Зайдя в библиотеку, он так хлопнул дверью, что с верхних полок упало несколько книг. Терри дернулся и крепче прижал к себе свернувшуюся калачиком девушку, но, конечно же, это не помогло уберечь ее сон. Протирая глаза она уставилась на своего кузена:
- Арчи, что ты тут делаешь… так рано?
- Я?? Что я здесь делаю? Десятый час, Кенди, что ВЫ здесь делаете в такое время и в таком виде? – Арчи едва сдерживал бешенство. Его реакция сперва напугала, но потом возмутила девушку. Освободившись из объятий Терри, она встала и плотнее закуталась в плед.
- Я не понимаю тебя, Арчи, - она старалась говорить спокойно, - Мы что, в колледже? Ты решил взять на себя обязанности сестры Грей? Мы такая же семья, как вы с Анни, скажи, я хоть раз врывалась в вашу спальню с какими-то вопросами?
- В спальню? Кенди, это библиотека, если ты не заметила! – продолжал разоряться Арчи
Терри с явным удовольствием наблюдал эту сцену, пряча за рукой пробивающуюся улыбку:
- Мои соболезнования, миссис Корнуэлл, у вашего мужа такое скудное воображение.
-Ах, ты! – Арчи кинулся к креслу, Терри с готовностью встал на ноги, но Кенди уже стояла между, упираясь руками в грудь обоим.
- Что за крики с самого утра? – в библиотеку заглянул Альберт.
- Мне нужно одеться, - Кенди подобрала с пола плед и быстро вышла. Альберт продолжал смотреть на троих оставшихся с немым вопросом.
- Ты пропустил потрясающий спектакль, - сообщил ему Терри.
- Да, спектакль о том, как глава семьи позволяет негодяю бесчестить приемную дочь прямо в своем доме, - прорычал Арчи.
- Не смей! – выкрикнул Терри, и теперь уже Анни пришлось предотвращать драку. Альберт тоже вмешался, молодой актер отошел к столу и налил себе стакан воды. Выпив два глотка, он повернулся к троице и заговорил спокойнее:
- Я ничем не нарушил тех условий, которые поставили передо мной Альберт и доктор Харрис. Я буду продолжать играть свою роль. Но это будет роль любящего мужа, такого, какого заслуживает Кенди, такого, каким бы я был, если бы… - он сделал еще глоток, - А проявлять свою любовь я буду так, как посчитаю нужным.
Терри поставил стакан и вышел из комнаты.
- Нет, ты видел? – Арчи возмущенно махнул рукой.
- Арчи, давай оставим их в покое, - устало попросил Альберт, - Я доверяю Терри, он не сможет причинить ей вред, это же очевидно.
- Это всё плохо кончится, - обреченно пробормотал Арчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Эх...я еще хочу.... :blush2:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Будет непременно, если не сегодня, то завтра точно :Laie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2015, 08:00
Сообщений: 31
Теперь по закону жанра должен появиться главный рыжий интртгант и испортить всю малину))) :emoji: devil2*
Очень сладостные моменты между Терри и Кенди....))) читала бы и читала)))... Flanny, уже все твои фанфики перечитала по третьему кругу. Сначало быстро и взахлеб, потом томно, смакуя каждое слово.... )))) :cool_cool:

_________________
— Ты что всё это время стоял здесь и подсматривал?!
— Нет. Я сидел и подслушивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Alizea :Laie:, мне нравится ход ваших мыслей :biggrin:
Но конкретно в этот раз обойдемся без рыжих, тут без них проблем хватает :nel-zya:
Я всем пообещала проду, но в последний момент просто зависла меж тремя (не сильно отличающимися, положа руку на сердце, но всё же) вариантами концовки. В связи с этим полезли новые диалоги и активно редактируются старые. Но надолго этот процесс не затянется.
Моменты между влюбленными всегда пишутся с большой осторожностью, автора местами заносит, но без них никак :blush2: Раз понравилось - я рада :9035:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Кенди вышла в сад, хотелось свежего воздуха и солнца. Так много всего произошло за последние сутки. Будто тучи разошлись над ее душой, всё стало просто и ясно. Терри любит ее так же сильно, как и она его. За завтраком она старалась вести себя, как обычно, несмотря на яростные взгляды Арчи и любопытство в глазах Анни. Патти, судя по всему, тоже уже была в курсе. У Кенди пока не было случая поговорить с подругами и, честно говоря, она была не готова к вопросам. Терри тоже старался держать себя в руках, только несколько раз она ловила на себе взгляд, полный обожания, но и этого хватило, чтобы ее щеки порозовели.
- Я уже соскучился, - сзади ее обвили теплые руки любимого, - Арчи не сильно тебя донимал?
- Нет, кажется, он со мной не разговаривает, - грустно вздохнула девушка.
- Ты жалеешь о том, что произошло? – тревожно спросил Терри.
- Нет, что ты такое говоришь! – она резко повернулась и взяла его лицо в руки. Взгляд Терри прояснился, будто тяжелый груз соскользнул с его плеч. Он смотрел на девушку, будто мучительно ждал чего-то. Она догадалась и мягко прикоснулась губами к его губам. Словно получив позволение, он прижал ее к себе крепче, мягко лаская рукой затылок, а губы уже искали новые, неисследованные территории. Он увлек ее в тень дерева, пряча от чужих глаз, губы касались белоснежной шеи, музыка ее тихих стонов проникала в уши. Как долго ему еще удастся балансировать на этой тонкой грани? Он с ужасом понимал, что готов сделать ее своей женой прямо здесь, под этим деревом. Благоразумие подсказывало, что следует пореже оставаться с ней наедине, но к черту благоразумие! Он уже видел вчера ночью, к чему оно привело.
- Поедешь со мной покататься на лошадях? – тяжело дыша, прошептал он на ухо.
- Мне нужно переодеться, - пробормотала девушка.
- Я буду ждать тебя на конюшне, - он поцеловал ее в висок и, наконец, отпустил.
**
Готовя лошадей к поездке, Терри опять погрузился в тяжелые мысли. Волшебное опьянение схлынуло, разум напомнил, что вся эта ситуация сложилась из-за недуга, который может закончиться в любой момент. Что скажет ему настоящая Кенди, не лишенная многих воспоминаний? Как она отнесется к тому, что он приехал и стал частью ее выдуманного мира?
- Почему ты такой грустный? – девушка погладила его по волосам, подойдя совсем неслышно.
- Вдруг подумал, что ты не придешь, - слабо улыбнулся он.
- Такого просто не может быть, - шептала она, целуя его, - Куда ты хочешь поехать?
- Может, ты будешь моим проводником? Я плохо знаю эти края.
- Тогда следуй за мной, - Кенди с легкостью забралась в седло и тронула поводья.
**
Через полчаса они сидели в траве под деревом, лошади паслись рядом.
- Как красиво, - выдохнул Терри.
- С этого холма видно почти всю округу – Лейквуд, озеро, а вон там церковь, - показывала Кенди.
- Я вообще-то на тебя смотрел, - ласково улыбнулся молодой человек. Девушка смутилась и благодарно сжала его пальцы.
- Если ты не против, я бы хотела зайти в церковь.
- Да, конечно, - пожал он плечами, вставая, - Это место можно было бы назвать вторым холмом Пони, если бы дерево было повыше.
- Тогда уж третьим, второй остался в колледже святого Павла, - рассмеялась Кенди, положив руку на седло.
- Иди ко мне, - Терри взял ее за руку, она приблизилась и он обнял ее за талию, - Помни, что бы ни случилось, я всегда любил тебя и всегда буду любить, больше жизни.
- Да что может случиться? – снова рассмеялась она.
- Совсем недавно ты упала… - голос Терри стал хриплым.
- Прости, - улыбка сошла с лица Кенди и она прижалась к нему крепче, - прости меня, пожалуйста, ты тоже не забывай, что я всегда буду любить тебя.
- Скажи еще, - тихо попросил он.
- Люблю тебя, всегда буду любить.
- Еще.
- Что с тобой? – девушка отстранилась и увидела слезу, которую он тут же стер.
- Это от счастья, - виновато улыбнулся он.
- Всегда буду любить, - повторила Кенди и подтвердила свои слова поцелуем.
**
В церкви стояла звенящая тишина. Кенди предложила Терри подождать ее у входа, помня, каким «набожным» он был в колледже, но он решил пойти вместе с ней. Девушка привычно подошла к алтарю, губы зашевелились в тихой молитве. Молодой человек остался сзади, чувствуя себя немного чужим здесь. Он поднял голову к свету, падающему сквозь витражи, и будто почувствовал на себе взгляд, строгий, но всепрощающий, с фрески на стене церкви. «Господи», думал он, «одного только прошу - прости мне то, что я сейчас делаю. И помоги Кенди меня простить, когда придет время».


Последний раз редактировалось Flanny 22 окт 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
- Едем домой? – предложила Кенди, выйдя на улицу. Терри согласно кивнул.
«Домой. Как бы я хотел, чтобы у меня был такой дом, семья. С радостью принял бы даже Арчи в виде родственника», горько усмехнулся молодой человек. Чтобы хоть как-то стряхнуть с себя эти мысли, он поравнялся с Кенди и предложил:
- Давай наперегонки вон до того дерева! Мне надоело трястись в хвосте нашей экскурсии.
- Ах вот как? Смотри, как бы тебе там и не остаться, - Кенди подмигнула и рванула с места в указанном направлении. Терри не собирался отставать. Кенди была не той девушкой, кому следовало специально уступать в подобных соревнованиях. Уже через несколько минут он победно оглянулся на спутницу, которая осталась далеко позади. В ту же минуту лошадь подвернула ногу, споткнувшись о камень, Терри вылетел из седла и, сильно ударившись плечом, перекатился по траве.
Кенди остановила лошадь, слезла с седла и на непослушных ногах пошла в сторону любимого:
- Энтони, - чуть слышно прошептала она, - Терри! – громкий крик прокатился по долине и девушка потеряла сознание.
Терри похолодел от этого звука, резко вскочил, несмотря на боль, и побежал в сторону Кенди, забыв про лошадь.
- Милая, очнись, прошу тебя! – он подложил ей под голову свернутую куртку, снял с седла ее лошади флягу с водой, намочил платок и принялся осторожно прикладывать его к лицу девушки. Через минуту Кенди застонала и приоткрыла глаза.
- Терри?... Что ты здесь делаешь? – она смотрела на него, будто не узнавая, целая гамма эмоций пробежала по ее лицу, она закрыла его руками и простонала, - О, Господи!
- Кенди, ты только не волнуйся, прошу, - шептал Терри, мгновенно поняв, что произошло и стараясь успокоить, - сможешь ехать верхом? Давай сразу поедем к доктору Харрису.
- Я хочу в Лейквуд. Не трогай меня! – резко вскрикнула девушка, когда он попытался помочь ей встать. Терри побледнел и убрал руки:
- Прости.
- Как ты мог? – кричала Кенди, - Мы же договорились, тебе нельзя было приезжать.
- Я не мог не приехать.
- Зачем они позволили? Почему доктор позволил? – девушка горько плакала, сидя на коленях, пряча лицо в ладонях. Терри попытался погладить ее по волосам, но его руку тут же отбросили. Путаясь в траве, Кенди подошла к лошади. Терри с тревогой следил за ней, стремясь помочь, но девушка села в седло и поехала в сторону особняка. Ему осталось только поймать свою лошадь и следовать за ней.
**
Не говоря никому ни слова, Кенди поднялась в свою комнату. Терри вошел в дом через несколько минут:
- Альберт, надо съездить за доктором, она всё вспомнила.
- Всё? Ты уверен?
- Да, судя по тому, что она не хочет меня видеть, - сдавленно произнес Терри.
- Ну слава Богу! – не выдержал Арчи.
- Я не буду уточнять, чему именно ты так рад, Арчи, да и какая разница, - усмехнулся он, направляясь к двери. Альберт догнал его уже на улице:
- Я поеду за доктором, а ты пока… Что у вас там произошло?
- Она меня ненавидит, Альберт, - прошептал он, кусая губы, - ненавидит за то, что я приехал, и за то, что происходило между нами.
- Нам всем нужно поговорить, когда она немного успокоится.
**
Альберт привез доктора Харриса через час, тот коротко поприветствовал присутствующих и сразу направился в комнату Кенди. Примерно через полчаса он вернулся и вручил Альберту небольшой лист бумаги.
- Я считаю, что ее память восстановлена полностью, - Анни с Патти улыбнулись друг другу, Арчи вздохнул с облегчением, - а то состояние депрессии, в котором она сейчас находится, вскоре пройдет, я прописал ей небольшие дозы успокоительного. У нас был непростой разговор, мисс Эндри обвинила меня в недостаточной врачебной этике…
- Доктор, вы ни в чем не виноваты, - поспешил заверить его Альберт.
- Кстати, она хотела с вами поговорить и мне кажется, вас тоже ждет порция обвинений, - заметил доктор.
- Тогда прошу меня извинить, я не буду откладывать этот разговор, - кивнул присутствующим Альберт и направился в комнату Кенди.
На легкий стук ему тут же открыли дверь.
- Входи, Альберт, - устало сказала она.
- Я очень рад, что твое состояние улучшилось, - откашлявшись, произнес он.
- Зачем вы так поступили со мной? – девушка резко повернулась и посмотрела на него полными обиды глазами.
- Мы были в отчаянии, мы не знали, как вернуть тебя, - оправдывался он.
- Всё могло наладиться само собой… со временем, - неуверенно повела она рукой.
- Мы больше не могли смотреть, как ты его ждешь!
- Тогда нужно было меня изолировать! – выкрикнула она.
- Что? Ты имеешь ввиду… Я бы никогда не пошел на такое, даже если бы доктор сказал, что ты безнадежна, - Альберта оскорбила одна мысль о том, чтобы отправить Кенди в больницу.
- Ох, Альберт… Я не выйду из комнаты, пока он не уедет, - заявила девушка.
- Хотя бы поговори, не поступай с ним так, - пытался уговорить ее опекун.
Девушка отрицательно покачала головой и отошла к окну.


Последний раз редактировалось Flanny 28 июл 2016, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Эх...Кенди как была дура-дурой, так и осталась :9024:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Она исправится :smu:sche_nie: , и уже сегодня вечером
это, наверное, спойлер :itefu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Flanny, нет ну логика где?) Он ее бросил/изменил/переспал под шумок
Надо думать, что если он сюда приехал, и сколько времени тусил, то как-то вопрос с Сюзанной по этому поводу он уладил.
Нет жеж блин - вали нафик, я другому отдана я буду век ему верна :9024:
Может ее еще раз по голове стукнуть, она тогда более адекватна? :DE0A:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
len4ik, нет, больше травм не запланировано
по поводу логики... ну так у Кенди логика та же, что и в аниме была всю дорогу - "пусть кто-то другой будет счастлив, а я пусть маладец" :face:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
- Арчи повез доктора Харриса домой, - сообщила Анни, Альберт молча кивнул и подошел к Терри. Молодой человек смотрел на него выжидающе, казалось, он внутренне подготовил себя к любой новости.
- Она хочет, чтобы ты уехал, - тихо сказал Альберт, - сказала, что не выйдет из комнаты пока ты здесь.
Терри кивнул, горько улыбнувшись:
- Я соберу вещи, довезешь меня до вокзала, когда Арчи вернется?
- Ты вот так уедешь? – не поверил в его спокойствие Альберт, - Как знаешь, но я бы тебя попросил остаться на ночь, а утром я отвезу тебя, куда скажешь.
- А что ты скажешь Кенди?
- Поужинает в своей комнате, - пожал плечами Альберт.
Вечер прошел в непривычной тишине. Первоначальная радость от того, что Кенди всё вспомнила, сменилась растерянностью. Анни, Патти, Арчи и Альберт поужинали практически молча, Терри ушел в свою комнату, вежливо отказавшись от еды, всё, что отнесли Кенди, тоже осталось нетронутым.
Анни не выдержала и сама пошла к подруге. Пробыв там совсем недолго, она вернулась с огорченным лицом. Девушки вышли на веранду:
- Как она? – спросила Патти.
- Сердится, плачет, обвиняет нас, - ответила Анни, - я просила ее поговорить с Терри, но, кажется, это бесполезно, - может, ты с ней поговоришь?
- Нет, не хочу, - казалось, Патти рассержена, что выглядело очень непривычно.
**
Дом давно погрузился в сон. В темной комнате Терри курил у окна, стряхивая пепел в опустевший стакан из-под виски. Выпивку ему удалось найти самостоятельно, сигареты были с собой, проблемой стала только пепельница.
Не выйдет… Лучше бы вышла и обругала его еще раз на дорожку! А он бы не возражал, просто стоял и смотрел на нее… Как же ей сейчас тяжело там, одной, с такими разными воспоминаниями…
Терри безуспешно пытался навести порядок в своей голове. На него волнами накатывали то нежность, то обида, то желание пойти и выбить дверь в ее комнату, и плевать на последствия! Немного успокоившись, он понял одно – не сможет он уехать, не поговорив с ней еще раз. И раз она решила не выходить…
Через несколько минут он уже стоял под ее дверью, положив на нее ладонь, прислушиваясь к малейшему звуку. Шорох ткани, что-то похожее на вздох. Он постучал. Звуки тут же замерли. Простояв под дверью еще несколько долгих минут, он постучал еще раз и сказал:
- Открой, нам нужно поговорить.
Тишина.
- Я знаю, что ты не спишь, и не уйду, пока ты не дашь мне хотя бы пять минут.
Снова тишина, а потом шепот:
-Уходи, я не одета и хочу спать.
- Я подожду, пока ты оденешься. Хотя могу поспорить на 10 долларов, что ты меня обманываешь, - не выдержав, улыбнулся Терри, - Я пальцем к тебе не прикоснусь, прошу только выслушать.
Дверь щелкнула и приоткрылась, молодой человек вошел в едва освещенную комнату. Кенди ушла вглубь помещения, стараясь стоять как можно дальше от него, и скрестила руки на груди. На столе стоял массивный подсвечник, но только одна крайняя свеча горела на нем. Свет едва позволял ему видеть контуры любимой девушки. Он подошел к столу и принялся зажигать остальные.
- Ты просил пять минут, говори быстрее, - нетерпеливо сказала Кенди.
- Я хочу лицо твое видеть, - сказал он.
- Это не обязательно, - девушка отвернулась, спиной продолжая чувствовать его взгляд.
- Если бы ты не упала, и я не встретился с Альбертом, я бы сам приехал к тебе через неделю или две. Всё не так, как ты думаешь. Сейчас Сюзанна считает наш брак плохой идеей. Мы многое узнали друг о друге за последние два года, мы были вынуждены. Я оценил ее силу воли, упорство, она очень одаренный человек, и не только в театральной сфере. Я научился уважать ее и иногда даже восхищаться, я полюбил ее, как близкого друга. Она тоже узнала меня поближе. Только ее эти открытия чаще разочаровывали.
- Ты, наверное, сделал всё для того, чтобы перестать ей нравится? – резко спросила Кенди.
- Нет, точнее, не всегда. Я был вежлив, я был внимателен, я помогал. Просто тех черт, которые придумала для меня Сюзанна, у меня нет, и никогда не было. Ей легко было натянуть их на меня, как чужую одежду, когда мы общались мало и только по работе. Только чем больше она узнавала меня, тем больше эта одежда трещала по швам. Не то чтобы я совсем плохой, Кенди, я другой. Не тот мужчина, о котором Сюзанна мечтала. Между нами никогда не было и тени того понимания, которое было между мной и тобой в колледже…
- Всё, что было между нами – давно в прошлом. Ты должен вернуться и наладить свои отношения с Сюзанной.
- Ты не слышишь меня, да? Ты всё снова решила за меня? – в голосе Терри послышались нотки бешенства. Кенди, продолжая стоять спиной к нему, обхватила себя руками, опустив голову. Он тут же смягчился, боясь напугать, - Тогда скажи мне, почему именно так решила подшутить над нами твоя память?
- У больных бывают самые разные иллюзии, доктор Харрис может привести сотни примеров, - глухо сказала она.
- Я не доктор, Кенди, но у меня есть своя теория. Ничего не в прошлом, где-то там, очень глубоко, сидит маленькая Кенди, которая всё еще любит меня.
Девушка помотала головой, чувствуя, каким опасным становится разговор.
- Я поначалу пытался делать то же самое – того Терри, который так сильно любит тебя, хотел загнать на самое дно, спрятать от всех, от себя в первую очередь. Я пытался вспоминать твои недостатки, часто даже придумывал новые, напивался до потери сознания, просто ждал, что всё пройдет. И в какой-то момент просто перестал его прогонять. Даже привозил его иногда в Чикаго, чтобы он мог хотя бы издали посмотреть на тебя, - Кенди развернулась и посмотрела на него глазами, полными слез:
- Терри, уходи, пожалуйста!
- А у тебя всё получилось, - молодой человек уже не мог остановиться, - ты спрятала мою Кенди так далеко, что только от удара по твоей хорошенькой головке она ненадолго вырвалась на свободу. Но я не оставлю ее, слышишь? Я уеду, но всего на несколько дней, чтобы продлить свой отпуск и дать тебе время немного успокоиться.
- Покиньте мою комнату… мистер Гранчестер, - собрав остатки сил, отчеканила девушка.
- Всего хорошего… мисс Уайт, - шутливо поклонился он и вышел.
**
Кенди так и не удалось уснуть. Близилось время завтрака, кто-то постучал в дверь:
- Ты позволишь? – в комнату заглянула Патти.
- Конечно, заходи, - кивнула Кенди.
- Терри оставил письмо, - девушка показала сложенный листок, - я не совсем поняла, но он сказал передать это дословно: «Пусть мисс Уайт передаст это письмо Кенди»
Девушка взяла листок и пробежалась по строчкам:
« Любимая моя
Я скоро вернусь, жди меня. Не позволяй этой злюке мисс Уайт обижать тебя, я приеду и вместе мы как-нибудь уговорим ее дать тебе свободу.
Что бы ни случилось, помни – я люблю тебя больше жизни.
Терри»
- Он уже уехал? – безжизненно спросила она.
- Да, только что, с Альбертом, на машине.
- Патти, я же всё правильно делаю, хоть ты должна меня понимать?
- Знаешь, Кенди, если бы мне выпал хоть крошечный шанс вернуть Стира, я бы… - Патти не стала продолжать и вышла из комнаты.
Кенди еще несколько секунд смотрела ей в след, потом положила листок в карман и побежала на конюшню.
**
Догнать машину оказалось не таким сложным делом, очень скоро она появилась в поле зрения, и, наконец, Альберт остановился, заметив позади всадницу. Терри вышел из кабины и пошел ей навстречу. Кенди стояла возле лошади, ноги будто приросли к земле. Она смотрела на Терри, не зная, что сказать или сделать. Он остановился в метре и первым нарушил молчание:
- Мисс Уайт?
- Не называй меня так, - всхлипнула она.
- Кенди, - он широко улыбнулся и притянул ее к себе, - любовь моя.
- Прости, - шептала она, - я хочу, чтобы ты остался.
- Ты меня прости, я был груб с тобой, но я так рад, что ты здесь, - выдохнул Терри, крепче обнимая ее. Несколько минут они наслаждались теплом друг друга. Неохотно прервавшись, Терри посадил девушку в седло, сел сзади и тронул поводья.
- Терри, Лейквуд - там, - жестом показала Кенди.
- А церковь – там, насколько я помню, - ответил он, не меняя направления.
Девушка испуганно посмотрела на него снизу вверх.
- Обожаю твои зеленые глаза, особенно когда они такие большие, как сейчас, - веселился Терри, но тут же посерьезнел, - Больше никаких игр в семью, Кенди, сегодня ты станешь миссис Гранчестер.
Девушка уткнулась лбом ему в грудь, пряча лицо и не зная, что сказать.
Терри остановил лошадь, всё больше беспокоясь о том, что ответит Кенди на его предложение. Она всё еще ни слова не сказала, но и не отстранилась. Он наклонился к самому уху:
- Ну же, Кенди, дай хоть какой-то знак, что ты будешь моей женой. Клянусь, ты никогда не пожалеешь о своем решении.
В следующее мгновение губы девушки уже целовали его, отвечая согласием, заставляя забыть все несчастья, которые остались у них позади.

КОНЕЦ :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2016, 16:18
Сообщений: 24
Откуда: Московская область
Flanny, спасибо огромное за такой чудесный рассказ. Они вместе - это здорово! :ta_n_cor:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
xitr, благодарю, что выделили время на чтение :uch_tiv:
в моих рассказах они всегда вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2016, 16:18
Сообщений: 24
Откуда: Московская область
Flanny, и этим они мне нравятся еще больше. Я всегда с интересом читаю ваше творчество! Буду ждать еще! Вдохновения! :138:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
СПАСИБО :lo_ve:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2015, 08:00
Сообщений: 31
Интересно, Кенди с ее саможертвенностью хоть что-то исправит? вернее мисс Уайт ))))
Бьюсь об заклад, что если подобное случтлось с Терри, то Кенди поступила бы так же (предыдущий фанфик это показывает в очередной раз)
Flanny, ты такая умничка!!! Все твои работы - сдадкий бальзам для закоренелого террифана! Так хочется исправить все жестокие повороты судьбы и верить что эта пара будет вместе!.... :hea_rt:

_________________
— Ты что всё это время стоял здесь и подсматривал?!
— Нет. Я сидел и подслушивал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
я сама закоренелый террифан)) я пейринг перед фанфиком ставлю по привычке, хотя, можно уже и не ставить
рядом с потерей памяти полезло еще и раздвоение личности немножко, наверное, надо завязывать с "медицинскими" сюжетами))
и спасибо за теплые слова :138:
кстати, это был мой "юбилейный" 13-й фанфик :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика