-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Всё будет хорошо! - творчество Flanny (террифанские фанфики)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Спасибо :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
В копилку любимых историй от Flanny. Спасибо :138:

Насчет названия точно совет нужен? :blush2:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 05:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Спасибо 055*
Может, уже и так оставлю, "приросло", хоть и банальное :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Как же мне нравится, когда меняются декорации! А история действительно морская. 055* С интересом прочитала объяснения Терри, подумала не впервые, что он - интроверт его в театр привело? Амбиции, желание что-то доказать? Тяга к искусству? Тщеславие? Что?
Есть у Дж. К. Джерома сборник историй "Артисты и поклонники": об английском юноше, который влюбился в театральный мир и загорелся мечтой стать актером. Истории представляют собой комическое развенчание "прекрасного мира".

Цитата:
-Послушайте! - восклицает призрак отца Гамлета, внезапно выскакивая из гримерной. - Послушайте! Если не заплатите, играть не буду!


:-)

В отличие от Терри, герой не наделен особым талантом и поначалу весьма наивен. Он с иронией пишет: "В жизни каждого человека рано или поздно наступает время, когда он с кристальной ясностью понимает, что создан для сцены <...> Как правило, подобные настроения посещают юношу в возрасте девятнадцати лет и продолжаются до двадцати или немногим дольше. Когда же внезапно выясняется, что на пути к роли Гамлета на сцене ведущего театра возникают препятствия, наш герой впадает в отчаяние".

Меня такие настроения не посещали :bk: могу только гадать, что есть подлинное актерское призвание. По Мидзуки: быстрый успех Терри и его решение в финале указывают, что это самое призвание подразумевалось, а там еще и наследственность, и увлечение драматургией... Выходит, без театра он не может жить. Или по-крайней мере самореализоваться. А в то же время мне трудно сказать, что так влечет Терри на сцену и почему он так хорош именно в актерской профессии. Прочитав "Морскую историю", я подумала, что с его независимым характером он действительно был бы счастливее, живя в уединении, свободный от жадного внимания публики. Теперь даже интересно, это противоречие в характере героя или я чего-то об актерах не понимаю.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Спасиибо :hea_rt:
У меня всё, как всегда, коротко получилось. Про Терри действительно интересный вопрос, мне всегда казалось, что у него желание доказать что-то было только по отношению к отцу (ну и себе самому, может). Но для этого достаточно было бросить школу и преуспеть в любой профессии, стать независимым. А театр - это всё таки гены и желание "вдохнуть жизнь" в литературных персонажей, пожить в их "шкурке". Даже по аниме не заметно было, чтобы ему льстило внимание поклонников, так что тщеславие - не думаю :mi_ga_et:
А Джерома надо почитать, конкретно это я пропустила)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny писал(а):
У меня всё, как всегда, коротко получилось.


По-моему, в этот раз всего хватило. :happy: Альберта, Элеоноры, поисков, объяснений даже вот меньше хотелось, а морских эпизодов больше.

Flanny писал(а):
Про Терри действительно интересный вопрос, мне всегда казалось, что у него желание доказать что-то было только по отношению к отцу


Да? А мне из аниме запомнилось:
Цитата:
Терри стоял перед афишей, где была изображена красивая женщина, и мысленно говорил с ней:
- Элеонора Бейкер, я не буду прикрываться твоим именем. Но ты моя мать, и я еще превзойду тебя в актерском мастерстве. Я еще стану настоящим актером, обещаю тебе!


Плюс желание впечатлить Кенди. Когда он репетирует в одиночестве, то произносит что-то вроде: надо стараться лучше, чтобы Кенди понравилось. Сюзанна ему потом еще замечает, что он играет не для зрителей, а для "той девушки из Чикаго".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Как раз хотелось какой-нибудь хороший фанфик почитать))))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
122* blush* 122*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
Flanny, я родом с морского городка, но сейчас живу далеко оттуда, поэтому ''Морская история'' особенно трогает сердце :lo_ve: Соленые губы, загорелые плечи, ветер, развевающий волосы, морская вода, которая помогает прятать слезы, свинцовая тяжесть в груди во время долгого заплыва в холодной воде... :mach:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Да простят меня читатели, в новом фанфике пришлось подпортить здоровье любимому персонажу :smu:sche_nie: Недавно наткнулась на цитату В.Маяковского: "Я пишу потому, что я больше не в состоянии об этом думать" Вот у меня очень похоже :ti_pa:
Пейринг мой любимый - Кенди/Терри
Название: "Странная сделка"
Место событий: Чикаго, Нью-Йорк
Время события: примерно через год-полтора после последних серий аниме
Размер: мини
Автор: Flanny
Критика и любые комментарии приветствуются
Всё уже практически дописано и будет выложено в ближайшие дни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
СТРАННАЯ СДЕЛКА

Казалось, шум двигателя и свежий ночной воздух должны были успокоить. Руки уже не тряслись, потому что крепко сжимали руль, но челюсти всё еще сводило от еле сдерживаемой злости. Каждый день, каждый чертов день… приходить в гости, улыбаться, главное, не забывать хоть иногда улыбаться, что бы ни было на сердце. Заботливо, если не получается с любовью. «Как дела? – Хорошо» Дарить конфеты или цветы. Но это ладно, к этому он привык. Но эти постоянные «Теренс, когда вы поговорите с моей дочерью? Какие у вас планы на будущее? Сколько вы будете мучить мою бедную девочку?» Черт, всем и так понятно, что рано или поздно он сделает это проклятое предложение. Терять ему больше нечего. И некого.
Резко вытерев глаза рукавом, он еще крепче сжал руль и прибавил скорости. Перед мостом висело свежее объявление «Осторожно, ведется ремонт!», но об этом ему сказали уже в больнице, спустя несколько дней.
__
- Кенди, ты готова? – Альберт на ходу застегивал запонки и шел к выходу из особняка, - Джейн, вы не видели мисс Уайт? – обратился он к горничной, - И где мои газеты?
- Мисс взяла газеты со стола, а потом убежала наверх, - растерянно сказала девушка.
Альберт быстро поднялся по ступенькам и подошел к дверям гостевой комнаты. Стук в дверь остался без ответа, Альберт постучал еще раз.
- Кенди, всё в порядке? Мы уже опаздываем, - постояв несколько секунд у двери, молодой человек решительно заявил, - Кенди, я захожу.
Осторожно открыв дверь, он вошел в комнату. Девушка сидела на полу, уставившись в одну точку. Альберт поднял газету, которая валялась рядом. «Известный актер Бродвея, Теренс Грандчестер, попал в аварию. Автомобиль упал с моста…» Бросив газету, он опустился на пол и приобнял растерянную девушку.
- Кенди, успокойся, здесь написано, что он жив, - он осторожно поглаживал ее по спине, - Ты хочешь поехать к нему? Хочешь, я с тобой поеду? В Нью-Йорке у Эндри есть небольшой особняк, сейчас он пустует…
Взгляд Кенди стал осмысленным, она с надеждой посмотрела на своего опекуна.
- Я только узнаю, что он в порядке. Я не буду с ним видеться. Мне бы только узнать… - тихонько повторяла она, будто оправдываясь перед кем-то. Альберт ничего не ответил, просто продолжал обнимать ее.
__
Вся жизнь разделилась на «до» и «после». Сначала он пришел в себя, и мать рассказала ему об аварии. Потом пришел доктор, чтобы сообщить, что он, по всей вероятности, больше не сможет ходить. Понять это, тем более принять, было сложно. Он часами лежал и смотрел на свои ноги, пытаясь почувствовать хоть что-то. На пятый день его навестила Сюзанна. Миссис Марлоу вкатила кресло в палату и присела на стул для посетителей.
- Здраствуй, Терри, - пискнула Сюзанна.
- Здравствуйте, - поприветствовал он обеих. Миссис Марлоу только сдержанно кивнула.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила девушка.
- Хорошо. Наполовину, - попытался пошутить актер, но никому не показалось это смешным.
- Мама, ты можешь оставить нас? – смутившись, попросила девушка. Миссис Марлоу молча вышла.
Терри молчал. Сюзанна тоже не знала, что еще сказать. Ей было больно видеть его таким, больно и страшно. Человек, который полулежал на койке, был совсем не похож на того блистательного юношу, в кого она когда-то влюбилась. Похудевший, с глубокими тенями под глазами и напряженным взглядом. Ссадины на лице уже сходили, но тоже не добавляли привлекательности.
- Тебе не обязательно было приходить сюда, Сюзанна, - сухо заметил молодой человек, отвернувшись к окну.
- Теперь ты знаешь, каково это, - не выдержав, прошептала Сюзанна.
- Рада? – равнодушно осведомился Терри, - Приятно, наверное, чувствовать, что справедливость восторжествовала?
- Ты всегда был ужасным человеком, - выпалила девушка. В затянувшемся молчании Терри лишь вопросительно смотрел на нее. Что же еще скажет ему девушка, которая так сильно его любит? Любила? И любила ли? Сюзанна молча развернула кресло к выходу. Чувство стыда от того, что Терри так просто угадал ее мысли, мешалось с чувством досады на этот жестокий, несправедливый мир. Ведь так всё хорошо было, еще немного, и она была бы невестой…
В это же время миссис Марлоу беседовала с Элеонорой Бейкер. Пространный и витиеватый монолог матери Сюзанны сводился к простой и логичной мысли – она с радостью посвятит свою жизнь пострадавшей дочери, но взваливать на себя еще одного калеку она не готова. Поэтому всяческие планы, связанные с их свадьбой, в данных обстоятельствах никак не возможны. Всё это представление вызвало у Элеоноры лишь чувство брезгливости, дождавшись кульминации, она кивнула и сказала, что должна идти к сыну.
Присев на край кровати, она мягко взяла его за руку.
- Сынок, они больше не придут, - тихо сказала она.
- Правда? Мне сразу как-то жить захотелось.
-Не надо, - ей больно было видеть эти приступы болезненного веселья. Он то молчал, уставившись в окно или на покрывало, то упражнялся в черном юморе, приводя в ужас ее и персонал больницы. Только при виде ее слез он забывал о своей беде и пытался ее утешить. Вот и сейчас он гладил ее по плечу и виновато улыбался.
- Прости, что тебе достался такой непутевый сын, - прошептал он.
Дверь приоткрылась и в палату заглянула медсестра.
- Мистер Грандчестер, к вам посетитель.
- Кто? – удивился Терри.
- Мистер Альберт Эндри, - Терри побледнел.
- Кто это, сынок? Хочешь, я сама с ним поговорю?
- Нет, мама, нет. Это друг. Пусть войдет, я буду рад поговорить с ним.
__
Закрыв за собой входную дверь, Альберт собрался было уже зайти в комнату Кенди, но она уже встречала его, с нетерпением заглядывая в глаза.
- Ты видел его? Как это случилось? Что говорит врач?
- Кенди, успокойся, сядь, я всё расскажу.
Усадив девушку в кресло, он налил ей стакан воды, себе пару глотков виски и залпом выпил.
- Он ехал ночью на машине, отвлекся, не заметил, что на мосту ремонтные работы, машина упала в речку, по счастью, его спасли и доставили в больницу. Через несколько дней его выписывают, но…
- Но что?
- Доктор сказал, он не будет ходить, - выдохнул Альберт, опустив глаза.
Кенди молчала. Альберт ждал нового потока рыданий, но она только сжимала стакан и молчала. Потом, будто вспомнив, что она не одна в комнате, она виновато посмотрела на своего опекуна и сказала:
- Спасибо, Альберт. Ты столько времени потратил на мой… каприз. Я очень благодарна тебе, я… пойду спать, поздно уже.
Такая реакция напугала Альберта еще больше, чем слезы, но он не осмелился остановить девушку, лишь проводил ее обеспокоенным взглядом и пошел в свою комнату.
__
Кенди провела ночь без сна. Альберт дал ей то, что она хотела, то, что он ей обещал. Он поехал в больницу и рассказал ей всё, что удалось узнать. Стало ли ей от этого легче? Нет. Утром она позавтракала с Альбертом, дождалась, пока он уедет по делам, и поехала в больницу. Подойдя к зданию, она с ужасом поняла, что не сможет туда войти. Она совершенно не хотела встретить там Элеонору, Сюзанну или любого другого знакомого посетителя, кому было не безразлично здоровье известного актера. Покружив по парку поблизости, она почувствовала себя полной идиоткой и собралась ехать домой, но наступило время обеденного перерыва, на лавочках появились девушки со свертками еды. Медсестры, догадалась Кенди, как и в Чикаго, любят в хорошую погоду перекусить на свежем воздухе. Побродив немного, Кенди подсела к одной из них.
- Приятного аппетита, - любезно улыбнулась она.
Девушка кивнула, не отрываясь от основного занятия.
- Вы не подскажете, в этой больнице не требуются медсестры?
- Сейчас нет, но можете уточнить в отделе кадров, работу ищете?
- Да, - кивнула Кенди, - недавно переехала и вот…
- Вы уже работали медсестрой? – вежливо поинтересовалась девушка
- Да, но в небольшой клинике, где предпочитают лечиться простые люди, не богачи, не знаменитости…
- Ой, правильно, - закатила глаза девушка, - с ними одна головная боль. Помимо нашей работы еще приходится терпеть претензии и шутки странные. У нас сейчас лечится один актер, ну, вы, наверное, читали в газетах? Звезда Бродвея. До чего неблагодарный человек, скажу я вам, два дня в бреду конфет просил, мы с девочками купили ему коробку, когда он в себя пришел, хотели сделать приятное, так он так на нас посмотрел, как будто поубивать хотел, представляете? И конфеты не взял. Вкусные, кстати, были конфеты. Хотя жаль его, конечно, мало того, что ходить не будет, так еще и невеста его бросила, говорят. Девушка, девушка, вам плохо?
Кенди согнулась пополам и зажала рот рукой. Испугавшись, что ее сейчас проводят в больницу, она усилием воли подавила рыдание.
- Всё хорошо, извините, всего доброго, - развернувшись, она быстрыми шагами направилась к выходу из парка.
- Ну понятно, еще одна сумасшедшая поклонница, делать им нечего, шестая уже на неделе, - презрительно процедила медсестра, бросая в урну пустой пакет.
__
Альберт ослабил узел галстука и окинул взглядом пустой холл. На улице уже темнело, он торопился домой, рассчитывая успеть к ужину в компании Кенди. В столовой было уже накрыто, но только на одного человека.
- Мисс Уайт уже поужинала? – спросил он у горничной.
- Нет, мисс отказалась от еды. Утром она выезжала в город, а после возвращения закрылась в комнате и обедать отказалась.
- Понятно, - сказал Альберт, хотя понятного было мало. Поднявшись по ступенькам, он постучал в дверь.
- Кенди, можно войти?
- Да, Альберт, конечно, - послышался ее голос.
Альберт вошел и остановился у входа. Девушка сидела в кресле, поджав ноги и закутавшись в плед. По глазам было видно, что она много и долго плакала, но в присутствии Альберта старалась вести себя спокойно.
- Что опять стряслось, Кенди? Куда ты ездила?
Кенди опустила голову. Пальцы перебирали складки пледа, она несколько раз пыталась что-то сказать, но ей будто не хватало воздуха. Альберт присел рядом и погладил ее по руке.
- Вы виделись?
- Нет, я бы не смогла, – покачала головой девушка .
- Тогда что? Почему ты в таком состоянии?
Девушка вздохнула и, собравшись с силами, скороговоркой произнесла:
- Альберт, ты помог мне, очень, всё хорошо, я завтра буду такой, как раньше, мы поедем домой и…
Молодой человек поймал ее взгляд и заставил посмотреть себе в глаза. Кенди не выдержала и заплакала, уткнувшись в спинку кресла.
- Я не требую, чтобы ты стала такой, как раньше, мне правда нужна. Что случилось?
- Он один остался, Альберт, как он будет, когда мать уедет на гастроли? Ты не представляешь, как трудно таким людям в первые месяцы, всему нужно заново учиться, самым простым вещам. Я боюсь за него. Я больше думать ни о чем не могу, - прерывисто шептала девушка, вцепившись в рукав его пиджака.
- Я понял, пойду завтра к Терри и предложу пожить у нас, и твои услуги в качестве сиделки, вот он обрадуется. Как думаешь? – сарказм со стороны Альберта был таким непривычным, что Кенди посмотрела на него так, будто он ее ударил. Ему стало стыдно, он собрался было как-то смягчить свои слова, но девушка первой взяла его за руку и извиняющимся тоном сказала:
- Прости, я совсем голову потеряла. Конечно же, ты прав. У меня нет никаких прав вмешиваться в его жизнь.
__
Прошло несколько дней. Альберт решил отложить отъезд в Чикаго, потому что всё больше волновался за Кенди. Девушка всячески старалась показать ему, что она пришла в себя, каждое утро встречала его за завтраком, улыбалась, поддерживала разговор. И хоть прическа и одежда ее всегда были в должном порядке, на их фоне всё сильнее бросалась в глаза бледность и темные круги под глазами. Альберту не хватало духу зайти к ней с «проверкой» посреди ночи, но он был уверен, что она не спит, и от этого всё хуже спал сам. В конце концов, он снова поехал в больницу.
- Альберт, здравствуй! – Терри искренне обрадовался его приходу.
- Рад видеть тебя, выглядишь уже получше.
- Да, через неделю буду дома, буду учиться пользоваться коляской, ну, ты понимаешь. Жду не дождусь, когда выйду отсюда, смотреть уже не могу на белое. Хотя «выйду» - это немножко не то слово, - усмехнулся молодой человек.
- А дома – это где? - уточнил Альберт.
- У меня есть небольшая квартира, недалеко от театра, хотя… сейчас это уже несущественно, - ответил Терри.
- На каком этаже квартира?
- На… третьем, - по лицу Терри было понятно, что со времен аварии он как-то не задумывался об этой подробности. Теперь это серьезно осложнит его новую жизнь.
Повисло неловкое молчание. Пока Альберт подыскивал нужные слова, Терри пытался понять, почему разговор вообще коснулся вопросов его квартиры.
- Послушай, у меня к тебе есть одно предложение. Только не отказывай сразу, на правах старого друга я просто хочу тебе помочь, только первое время, пока ты не привыкнешь…
- К жизни инвалида? – прямо спросил Терри.
- Да, если так тебе угодно. Поживи у меня, хотя бы месяц, я найму медсестру, которая поможет тебе первое время, как только сможешь всё делать сам, найдем тебе квартиру. Меня это нисколько не обременит, не беспокойся.
- Альберт, я ценю то, что ты не безразличен к моим проблемам, но это лишнее. Я справлюсь, мне поможет мама, предлагали помощь актеры театра, так что ты можешь быть спокоен…
- Я могу, она – нет! – выпалил Альберт. Терри дернулся, как от пощечины.
- Ты не говорил, что она в Нью-Йорке, - глухо сказал он.
- А ты не спрашивал, - отрезал Альберт.
- Передай ей, что у меня всё хорошо, что всё будет хорошо.
- Я так и сделал. После той статьи в газете я был вынужден привезти ее сюда, сообщать ей все новости, какие смог узнать. Думал, успокоится и увезу ее назад. А она не спит, почти не ест, я не знаю что делать. Это даже хуже, чем в тот раз…
- А что было в тот раз? – дрогнувшим голосом спросил Терри.
- Извини, что побеспокоил тебя, - сказал Альберт , встав со стула, - мы как-нибудь справимся.
- Альберт, подожди, ты сам это придумал? Или она тебя попросила?
- Она не смеет об этом просить. Кто поверит, что ты согласишься? Я сам приехал. Я просто не знаю, что делать, Терри, ты не представляешь, как страшно видеть ее … такой, - Альберт снова сел и запустил руки в волосы.
- Альберт, пойми, так для всех будет только хуже. Если она еще не до конца забыла меня, пусть помнит здоровым, - прошептал Терри, - а для меня она уже давно только мечта, и если я ее увижу, я не знаю…
- Я всё понял, ухожу, - резко встал Альберт. Вся эта затея с самого начала была безумной, но он сделал всё, что мог. Он уже потянулся к дверной ручке, когда его остановил голос Терри:
- Альберт, стой! Я согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Поискав Кенди в доме, Альберт вышел в сад. Девушка сидела на скамейке и вертела в руках сорванную ромашку. Сад был небольшим, но очень уютным, в нем было даже несколько кустов роз, которые тщательно берегли, как память об Энтони, который вывел этот сорт.
Альберт присел рядом, Кенди улыбнулась ему.
- У меня есть новости, - просто сказал он.
- Как он? – спросила девушка.
- Приедет сюда через несколько дней, я уговорил его.
Кенди, не веря своим ушам, посмотрела на него. Альберт подозревал, что она обрадуется, но не думал, что до такой степени.
- Как тебе это удалось? Я не могу поверить, что он согласился. В каком он состоянии сейчас? В какой комнате ему будет удобнее? – Кенди продолжала засыпать его вопросами. Не усидев на лавочке, она ходила перед ним взад вперед, продолжая делиться своими планами по поводу приезда Терри, пока он не усадил ее обратно.
- Послушай, Кенди, есть некоторые условия, которые нужны и ему, и тебе. Он пробудет здесь недолго, месяц максимум, иначе он будет чувствовать себя обязанным. Я уже договорился с медсестрой, она поживет у нас, врач будет приезжать, если понадобится, - заметив, что Кенди нахмурилась, Альберт вопросительно приподнял брови.
- Он что, думает, что я плохая медсестра? Или так думаешь ты? – обиженно спросила она.
- Хорошая, но не очень сообразительная, - улыбнулся Альберт, - Ну подумай сама, если бы на его месте, не доведи господь, оказалась ты, хотелось бы тебе, чтобы Терри, ну, скажем, помогал тебе ванну принять? Переодеться?
- Да, ты прав, - покраснела Кенди, - я как-то не подумала…
- И чем больше ты будешь думать, тем быстрее поймешь, что это была не самая лучшая затея, пытаться помочь ему таким образом. Он теперь другой человек, с другими возможностями.
- Я просто хочу ему помочь, - упрямо прошептала Кенди.
Альберт молча смотрел на нее, как будто ждал совсем другого ответа.
__
Машина остановилась и Альберт повернул голову к заднему сидению. Терри посмотрел на него в растерянности. Чем ближе они подъезжали к дому, тем большая паника его охватывала. Больше всего на свете он хотел увидеть ее, но, казалось, страх был еще сильнее. Альберт не стал задавать лишних вопросов, просто помог ему пересесть в коляску и покатил ее к дому.
- Не такой большой, как резиденция Эндри в Чикаго, но я люблю этот дом. А это твоя комната, - Альберт остановил коляску рядом с письменным столом.
Кровать, камин, несколько стульев, изящный письменный стол, массивный шкаф с рядами толстых книг. Терри подъехал ближе и пробежал пальцами по корешкам с фамилиями известных классиков. Большое окно было приоткрыто, вместе со свежим воздухом в комнату проникал запах роз и скошенной травы.
- Мне здесь очень нравится, Альберт, благодарю тебя.
- Я оставлю тебя ненадолго, располагайся пока. Позже придет миссис Коллинз, твоя медсестра, я вас познакомлю, она славная женщина.
Терри кивнул, подавив желание спросить, когда он увидит Кенди. Альберт вышел в коридор и направился к лестнице на второй этаж, с улыбкой вспоминая, какой разнос устроила ему накануне мисс Бейкер, узнав о его планах.
- Я не знаю, кем вы себя возомнили, молодой человек, но мой сын не сирота и не нищий. Я найду время и средства, чтобы позаботится о нем.
- Мисс Бейкер, я ничего подобного не подразумевал, можете мне поверить. Ответьте мне на один вопрос – вы знакомы с Кендис Уайт Эндри?
- Эндри? Я не знала, что у нее такое длинное имя, - Элеонора прижала пальцы к губам, - Она… ваша жена? – упавшим голосом спросила она.
- Нет, я ее опекун.
Элеонора вздохнула с облегчением.
- Она будет там, в вашем доме?
- Да, иначе я не стал бы беспокоить ни вас, ни вашего сына. Я не уверен, что вправе вмешиваться, но, думаю, им обоим нужно встретиться.
- Я не знаю. Возможно, это закончится новыми страданиями для моего сына.
- Вам не кажется, что страдать от любви лучше, чем от невозможности ходить?
- Хорошо, - пробормотала актриса, - я не буду с вами спорить. И не буду чинить препятствий вашей авантюре. Кто знает… - она вздохнула и, сдержанно попрощавшись, покинула комнату.
Альберт улыбнулся своим воспоминаниям и постучал в дверь комнаты Кенди. Девушка открыла, быстро окинула взглядом Альберта и коридор за его спиной.
- Он в своей комнате, - опередил вопросы молодой человек.
- Можно я пойду к нему? – умоляюще посмотрела на него девушка.
- Кенди, - усмехнулся он и погладил ее по плечу, - если я попросил не выбегать на дорогу с самого утра, это не значит, что я буду мешать вашему общению. Просто не торопись, не засыпай его вопросами, ну, ладно, иди, - кивнул он в нужном направлении.
Кенди быстро поцеловала его в щеку и побежала по коридору, но на верху лестницы остановилась, поправила волосы, несколько раз глубоко вздохнула и пошла по ступенькам уже не спеша. Подойдя к комнате, она тихонько стукнула по открытой двери. Терри тут же обернулся на звук.
Целое утро она готовила себя к этой встрече, но видеть его в инвалидной коляске было невыносимо больно. Она тут же заставила себя улыбнуться, боясь, что губы начнут дрожать. Он улыбнулся в ответ, немного виновато. Слова не шли, поэтому она подошла ближе и взяла его за руку. Не выдержав, он прижал хрупкие пальчики к губам.
- Здравствуй, Кенди! Я ненадолго воспользуюсь вашим гостеприимством.
- Я очень рада, что ты согласился приехать. Мне так жаль… - голос Кенди всё таки дрогнул.
- Не надо жалеть, - Терри улыбнулся, глядя на нее снизу вверх, - я не хочу, чтобы из-за меня здесь кто-то грустил.
- Хорошо, - Кенди кивнула и улыбнулась, - Хочешь, я покажу тебе сад?
__
Несколько дней прошли в относительном спокойствии. Кенди старалась не быть назойливой, Альберт обычно отсутствовал почти весь день, все трое встречались за ужином. Каждый старался избегать болезненных тем. Терри, на правах гостя, иногда развлекал их байками из театральной жизни. Немного стыдясь этого, Альберт иногда выслушивал подробные отчеты миссис Коллинз о самочувствии и настроении их гостя.
- Он так старается, мистер Эндри, мне даже неловко брать у вас жалование, - смущенно говорила женщина, - всё берется делать сам, хоть и нелегко это ему. Но это всё от желания не быть обузой. Я несколько раз пыталась разговорить его, рассказывала истории о тех, кто начал ходить, но он не верит, совсем не верит в своё исцеление. Одна у него радость – когда мисс Кенди в комнату заходит.
- Что? – переспросил Альберт.
- Нравится ему ваша приемная дочь, мне-то сразу видно, хоть он и пытается скрывать это всеми силами. Оно и понятно, не хочет никому в тягость быть, гордый он. А если бы присмотрелся повнимательней, то и заметил бы, что она и сама на него смотрит, и не от жалости это. Может, судьба у них такая, раз они тут у вас встретились, - задумчиво проговорила она.
Альберт уже хотел было выложить ей всю длинную и запутанную историю этой пары, но побоялся. Миссис Коллинз любила поболтать, да и со своим желанием помочь могла переборщить. Пусть всё останется, как есть. Пока.
Молодой человек вышел в сад, подышать свежим воздухом. Вечера еще были теплые, но Кенди прихватила с собой легкую шаль и накинула на плечи. Альберт присел рядом.
- Как у вас дела, Кенди?
- У нас? – брови девушки слегка приподнялись в удивлении.
- Да, у вас, - повторил Альберт, - у тебя и у Терри. Прости, что я задаю такие вопросы, но даже миссис Коллинз видит, что чувства никуда не пропали. Точнее, она считает, что они только зарождаются. Я подозреваю, скоро она захочет поговорить с тобой «по душам», готовься.
- Спасибо, что предупредил, - кивнула девушка, - Боже, по мне и правда всё видно? Терри, наверное, считает меня глупой…
- В смысле? – теперь уже у Альберта поползли брови вверх от удивления.
- Понимаешь, - Кенди нервно теребила в руках край шали, - я за эти несколько дней поняла, что чувства остались только у меня, он со мной сух и вежлив, не более, только при первой встрече мне показалось, что…и я не хочу выглядеть смешной и навязываться, - губы девушки дрогнули, - он всё это время был окружен поклонницами, он такой… Альберт, а я кто? Простая медсестра в веснушках.
- Боже! – Альберт громко расхохотался.
Кенди вскочила со скамейки и бросила цветок под ноги.
- Может, пойдешь и ему всё расскажешь, чтобы вам обоим было весело?
- Тшш, Кенди, в доме услышат, - Альберт мягко усадил ее обратно, - ты правда думаешь, что всё обстоит именно так? Тебе не приходило в голову, как трудно ему говорить о чувствах в таком положении? В конце концов, он отличный актер, и ты будешь видеть всё таким, как он захочет. Но ты же сама сказала – ты медсестра, неужели не поймешь по каким-то признакам, волнуется человек или нет? Холоден он или только притворяется?
- Альберт, я пойду к нему! – девушка решительно встала.
- Нет, подожди, успокойся, подумай и поговори с ним завтра, - Альберт попытался удержать ее, но Кенди мягко высвободила пальцы и покачала головой.
- Я не могу больше ждать.
Альберт смотрел ей вслед и гадал, не совершил ли он ошибку, вмешавшись со своими советами.
__
У самых дверей Кенди ненадолго остановилась, чтобы успокоить дыхание. Постучала в дверь. «Войдите!» - ответил родной голос. Девушка осторожно закрыла за собой дверь. Терри сидел у камина и что-то читал.
- Кенди, уже поздно, ты хотела что-то спросить? – юноша внимательно посмотрел на нее.
- Я хотела что-то сказать, - подойдя ближе, она присела на ковер у его ног, - Терри, я люблю тебя!
«Господи, НЕТ», молодой человек сглотнул и отвел взгляд. То, чего он так боялся, свершилось. Те слова, которые он забивал в себя поглубже, она произнесла первой, и теперь выжидательно смотрит на него своими изумрудными глазами.
- Кенди, не сердись на меня, но прошло уже так много времени, - тихо заговорил он.
- Смотри мне в глаза, когда говоришь это, - так же тихо, но требовательно сказала девушка.
- Как пожелаешь, - сухо сказал он, - Только не думай, что это что-то изменит. Я благодарен за вашу с Альбертом помощь, за твое участие, но кроме благодарности, мне нечего тебе предложить.
- Я тебе не верю, - грустно улыбнулась девушка.
- Увы, не стоит выдавать желаемое за действительное, я любил тебя, это правда, но это давно в прошлом, слишком много всего произошло, - Терри говорил не спеша, тщательно выговаривая слова, добавляя к ним немного грусти, немного безразличия… изо всех сил стараясь, чтобы голос не дрогнул.
- Не верю, - качнула головой девушка, потянулась к нему и поцеловала в губы.
Терри вжался в спинку кресла и стиснул челюсти. Мягкие губы коснулись раз, второй. Невыносимо тяжело было не поддаваться этой нежности. Мягкая рука скользнула по щеке и остановилась на шее, там, где бешено пульсировала тонкая жилка. Глаза Терри были закрыты, но он не мог не слышать чуть насмешливый ласковый голос:
- Ай, мистер Грандчестер, разве так бьется сердце у того, кому уже всё равно?
Терри открыл глаза и саркастично произнес:
- А вы всем своим пациентам так пульс измеряете, мисс Эндри?
Улыбка тут же сошла с лица Кенди и она отвесила ему звонкую пощечину. Терри схватил ее за руки и дернул к себе:
- Ты хочешь моего признания? Так слушай! Я люблю тебя, до безумия люблю. И всегда любить буду! Но никогда, ты слышишь? Я больше никогда не буду целовать тебя, сидя в инвалидном кресле. Уходи немедленно, и забудь всё, что мы сегодня говорили и делали!
Отпустив потрясенную, плачущую девушку, Терри развернул коляску и сам покинул комнату. По коридору навстречу шел Альберт:
- Терри, что случилось?
- Кенди у меня в комнате, иди к ней. Это я во всем виноват, мне нужно уехать, завтра, нет, сегодня, Альберт, пожалуйста! – Терри трясло, он с трудом подбирал слова. Испугавшись, Альберт побежал к девушке. Она всё так же сидела на полу, закрыв лицо руками.
- Пойдем отсюда, солнышко, не плачь, - Альберт осторожно помог ей подняться и обнял за плечи. Кенди немного успокоилась и посмотрела на своего опекуна.
- Альберт, где Терри? Найди его, я такая дура, это я во всем виновата.
- Он хочет уехать, прямо сейчас.
- Нет, не отпускай его! Я… передай ему мои извинения.
- Да что случилось! – воскликнул Альберт. Кенди только снова разрыдалась.
- Иди к себе. Я постараюсь сделать всё, чтобы сегодня он не уехал, иди.
Девушка кивнула и пошла на второй этаж. Альберт вышел из дома в поисках молодого актера. Он сидел в кресле, спрятавшись в густой тени дерева, Альберт приблизился и молча остановился рядом.
- У тебя есть сигареты? – через время спросил актер.
- Нет, но в доме есть виски, могу угостить, если будешь хорошо себя вести.
- Что я должен делать?
- Кенди просила тебя остаться… просила извиниться перед тобой… может, скажешь, за что?
Терри покачал головой и поехал в сторону дома. В гостиной стояла тишина, слуги давно спали, в камине догорала пара бревен. Альберт расшевелил огонь и подошел к столику с графином. Молодой актер продолжал молчать, так же молча Альберт вложил ему в руку наполовину наполненный стакан. Терри осушил его в два глотка и выжидательно посмотрел на Альберта.
- Еще столько же налью, но больше не проси, - предупредил его молодой мужчина, отпив немного из своего стакана.
- Это, по-твоему, гостеприимство? - бросил Терри.
- Не хочу получить нагоняй от миссис Коллинз… да и Кенди это не одобрит.
- Это была плохая идея, Альберт, с самого начала, - мрачно сказал Терри, - вся наша история… каждое событие подводит к тому, что нам не дано быть вместе. Стоило убрать одну преграду, появлялась новая, еще страшнее.
- Я с тобой не согласен, мне кажется, вы созданы друг для друга. А преграды – неотъемлемая часть нашей жизни.
- Думаю, после того, что произошло сегодня, Кенди больше не захочет меня видеть, - опустил голову Терри, - я поступил с ней отвратительно.
- Значит, ты совсем ее не знаешь, - заметил Альберт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
А когда продолжение? :smu:sche_nie:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 07:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Вот буквально сегодня вечером будет всё и до конца :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 07:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
__
Следующим утром Альберт завтракал в одиночестве. Терри читал в саду, Кенди перешивала детские вещи из дома Пони в своей комнате. Оба искали предлог не появляться рядом. Мистер Эндри решил не вмешиваться и отправился в кабинет работать с документами. Перед обедом он дал распоряжение отнести еду им в комнату, подозревая, что ужин пройдет в такой же «теплой» обстановке.
Кенди знала, что Терри никуда не уехал. Утром ей было стыдно вспоминать о своем вчерашнем поступке, но то признание, которое он с таким отчаянием прокричал ей в лицо… Снова и снова она повторяла слова про себя, представляя, как Терри сказал бы то же самое, но совсем другим голосом, и с другим выражением лица. Горькие мысли кружились у нее в голове, пока у не появилась идея, которая ужаснула поначалу ее саму. Но идея эта никак не хотела покидать белокурую головку, и даже не смотря на то, чем закончился вчерашний разговор с Терри, она всё же решилась снова постучать в дверь его комнаты.
- Кто там?
- Терри, это я, - стыд снова накатил мучительной волной, но девушка решила не отступать.
- Заходи, - ответил он, - Ты снова поздно.
- Терри, прости меня за то, что вчера произошло, - девушка подошла ближе и положила руку ему на плечо. Молодой человек накрыл ее своей:
- Это ты прости меня. Я был груб, с первого дня, и особенно вчера, но ты же понимаешь, мы не можем…
- Да, мне кажется, я понимаю твои чувства. Я понимаю, что ты никогда не позволишь мне стать ближе. Но и ты меня пойми, только выслушай и не перебивай, - Кенди присела у его ног, - прошу тебя, постарайся дослушать меня до конца. Я люблю тебя со времен колледжа, я писала тебе, мечтала, ждала встречи, но судьба так распорядилась, что у меня и не было ничего, только мои мечты, только один поцелуй в Шотландии, только недолгое объятие на больничной лестнице. Я подумала, даже если бы я захотела и смогла поставить точку в нашей любви… мне будет нечего вспоминать, Терри. Это так больно! Наша любовь – она как призрак, как песня, оборвавшаяся на первой ноте. Я предлагаю тебе сделку – подари мне воспоминания, которых у меня никогда не было, и я больше не буду говорить о любви, останусь твоим другом, постараюсь жить счастливо, как когда-то обещала тебе, но так и не смогла.
-Я не понимаю, чего ты хочешь, - пробормотал Терри,.
- Проведи со мной всего один вечер так, будто мы обычная пара влюбленных, и никто и ничто никогда не мешало нашей любви.
Терри непонимающе смотрел на нее. До него медленно доходил смысл это странной просьбы - то, что ему было позволено только во сне, уже сегодня могло стать реальностью:
- Но это же безумие, - прошептал юноша, - так нельзя, так не правильно.
- А то, что случалось с нами до этого момента – правильно? – задумчиво спросила девушка.
- Всё будет только хуже, - решительно произнес он, - мы снова будем страдать, оба.
- Хуже, чем сейчас, уже не будет, - покачала головой девушка, - Вот ты сидишь, так близко, а мы как чужие.
- Мы не сможем забыть или делать вид, что ничего не произошло.
- Я не собираюсь ничего забывать! Я хочу сохранить эти воспоминания, как лучшее, что происходило со мной. Но я обещаю никогда больше не навязывать тебе свои чувства.
Терри несколько минут сидел молча. Здравый смысл не сдавался, но соблазн был слишком сильным. Рывком подняв себя с кресла, он оказался на мягком, теплом от горящего камина ковре , и свободной рукой оттолкнул ненавистное кресло подальше.
- Что ты делаешь? – испугалась Кенди.
- Я не буду целовать тебя в инвалидной коляске, - упрямо повторил он и протянул к ней руки. Девушка присела рядом, все еще не веря, что он согласился, позволяя любимому обнимать ее так, как она всегда мечтала.
__
Терри никак не хотел просыпаться. Прерывать сон, в котором руки и губы Кенди были такими нежными, такими реальными, было просто преступлением, но… Он открыл глаза и посмотрел в окно. Солнце уже ярко светило, сквозь приоткрытое окно слышался шелест веток и голоса птиц. Терри резко повернул голову и едва не задел веснушчатый носик своей любимой. Кенди спала рядом и чему-то улыбалась во сне. Приподнявшись на локте он осмотрелся, вспоминая всё, что произошло вчера ночью и пытаясь отделить сны от реальности.
Они не заметили, как на улице совершенно стемнело, долго целовались, молча, просто наслаждаясь тем, чего у них никогда не было – счастьем долгой, теплой близости двух любящих сердец. Терри чувствовал, как под его руками тело Кенди перестало дрожать, стало мягким и теплым. Девушка ласковым котенком льнула к нему, запускала руки в темные волосы и шептала о своей любви. Все невысказанные слова лились из нее свободно, губами он чувствовал то слезы в уголках глаз, то счастливую улыбку на губах. В какой-то момент он тоже перестал сдерживать себя, вспоминая и повторяя все те слова, которые он хранил для нее всё это время. Кенди жадно ловила их, стараясь сохранить каждое в своей памяти. До глубокой ночи они не могли выпустить друг друга из объятий. Конечно же Терри не позволил их близости зайти слишком далеко, хоть это и было возможно, несмотря на ту страшную аварию. Он мечтал, что у его девочки когда-нибудь будет семья, здоровый муж, дети. Разве допустит он, чтобы у другого мужчины был повод в чем-то упрекать его ангела? Он уже не помнил, когда они перебрались на кровать, когда уснули. По всей вероятности, Кенди уснула первой, он смутно помнил, как укрывал ее теплым пледом, продолжая гладить и целовать распущенные волосы.
Кенди открыла глаза. Любимый смотрел на нее, подперев голову рукой. Девушка улыбнулась:
- Доброе утро!
- Доброе утро, ты хоть немножко выспалась? – заботливо спросил юноша.
- Нет, но чувствую себя прекрасно! – девушка зевнула и рассмеялась. Она села на постель и начала приводить в порядок волосы и одежду. Терри молча любовался ею, не зная, что сказать. «Сейчас она уйдет – и всё закончится», билась навязчивая мысль. Молодой человек опустил голову:
- Ты хорошо себя чувствуешь? – спросила девушка.
- Да, просто тоже не выспался, - слабо улыбнулся он.
Кенди встала с кровати и направилась к выходу.
- Подожди! – окликнул ее любимый.
- Что? – она вернулась и присела на краешек кровати, с тревогой осматривая побледневшее лицо.
Терри молча притянул ее к себе, осыпая лицо поцелуями. Девушка прижалась к нему, уткнувшись в плечо. «Позволь мне остаться навсегда!», хотелось ей кричать, но она не смела.
- Я каждый день молюсь, чтобы ты начал ходить, - прошептала она ему на ухо.
Актер благодарно кивнул, беря себя в руки и отстраняя любимую. Девушка поспешно покинула комнату, пока еще хватало сил уйти. Терри так и сидел на кровати, взгляд был устремлен на дверь, за которой скрылось его счастье.
__
Третий день Альберт боялся уходить из дома надолго. Что еще случится у этих несчастных влюбленных, он мог только гадать. Только он один во всем доме знал их печальную историю от начала до конца, остальные обитатели только догадывались, что же происходит. Молодые люди то прятались друг от друга, а сейчас их повсюду можно было встретить вместе. Они гуляли в саду, читали в гостиной, обсуждали поездку Кенди в дом Пони или какие еще физические упражнения были бы полезны для Терри. Молодой человек увлекся занятиями, стараясь натренировать те части тела, которые его слушались. Долгие тренировки забирали все силы, дарили крепкий сон и гнали пустые мечты.
Кенди вошла в комнату, чтобы позвать Терри к обеду. Она подошла к нему сзади, взяла из рук гантели.
- Ты не боишься, что они к тебе скоро прирастут? Попробуй заниматься меньше, или через день.
- Мне нужны сильные руки, - ответил молодой человек, вытирая полотенцем капли пота.
- Вот такие? – девушка сжала руку выше локтя, актер тихонько зашипел, - Будешь так надрываться, ничего не сможешь ими делать, - приговаривала она, разминая руку по направлению к плечу и обратно.
- Странное ощущение, чертовски больно, но и приятно тоже, - прикрыл он глаза.
- Совсем как у нас с тобой, да? – подмигнула Кенди. Юноша хмыкнул, - Кстати, я хотела тебя предупредить, - уже серьезней добавила девушка, - Кто-то из слуг сказал Альберту, что меня всю ночь не было в комнате. Мне пришлось ему всё рассказать.
- Всё? И что он сказал?
- Сказал, что мы ненормальные, - виновато пробормотала она.
- Тут я с ним полностью согласен, - простонал Терри.
- Пора на обед, он сказал, что будет нас ждать, - девушка взяла из шкафа свежую рубашку, положила ее на колени актеру и вышла из комнаты.
За едой Альберт сидел во главе стола и посматривал на молодую пару. Они сидели напротив и бросали взгляды то на друг друга, то в его сторону. После десерта мистер Эндри всё же решил начать непростой разговор:
- Я достаточно осведомлен о том, что произошло, и хочу знать только одно – что вы двое собираетесь делать дальше?
- Я поеду в дом Пони, там нужна помощь на лето, - откликнулась Кенди.
- Мне предложили работу сценариста в театре, я хочу попробовать, - вступил в беседу Терри.
- Я разве об этом спрашиваю? – холодно спросил Альберт.
- Мы решили остаться друзьями, - пискнула Кенди, Грандчестер неуверенно кивнул.
- Друзьями? – Альберт встал со своего места, - Знаете, что мне сейчас хочется сделать? Стукнуть вас обоих как следует. Но ты – девушка, а ты… - теперь его палец был направлен в сторону Терри.
- Калека, - с улыбкой развел тот руками.
- Терри! – укоризненно вскрикнула девушка.
- Что? Надо из любой ситуации извлекать пользу.
Альберт бросил на стол салфетку и вихрем вылетел из столовой. Улыбка сошла с лица Терри. Кенди подошла и взяла его за руку:
- Это я во всем виновата, я поговорю с ним еще.
- Он нас осуждает, и он прав, - удрученно сказал молодой человек.
- Он поймет, он и сам часто нарушал правила, как мы с тобой.
«Мы», «с тобой» - Терри каждый раз вздрагивал от этих слов. Кенди прекрасно справлялась с ситуацией, она была веселой и жизнерадостной, как и обещала ему. А Терри не мог теперь спокойно смотреть на ее губы, тонкую фигурку. Раньше он мог только воображать, как бы Кенди отвечала на его ласки. Теперь он с ужасом понимал, как много потерял. Каждый вечер, вместо сухого «Спокойной ночи», хотелось забыть о благоразумии и умолять ее прийти к нему еще раз, хотя бы один раз…
- Мисс Уайт, звонил мистер Дениэль Леган, он остановится здесь на несколько дней, я доложу мистеру Эндри, - сказала горничная.
- Да, конечно, - ответила девушка и подумала: «Господи, ну почему сейчас?»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
__
- У нас тут что, приют для пострадавших актеров? – продолжал возмущаться Нил.
Альберт потер переносицу. Всего два дня в относительно мирной обстановке и вот – новый гость. Хорошо еще, что при первой встрече Нил был так поражен, увидев Грандчестера здесь да еще и в инвалидном кресле, что оказался способен только на формальное приветствие. Днем раньше к нему в кабинет зашла Кенди и прямо заявила, что если Нил позволит себе какую либо гадость в сторону Терри, она лично выцарапает ему глаза.
- И когда свадьба? – осведомился Леган.
- Никогда! – отрезал Альберт, - Оставь их в покое, им и так досталось. Если хочешь находиться здесь, веди себя прилично, иначе… не смею задерживать, - зло сверкнул глазами глава семейства.
Непонятно было, что заставило Нила замолчать – резкий отпор Альберта или новость, что Терри здесь не для того, чтобы стать мужем Кенди.
- Мой тебе совет, - уже мягче продолжал Альберт, - просто не вмешивайся.
- А что говорит врач? – уже спокойнее спросил Нил.
- Ничего не говорит, ничего определенного. Он может остаться таким до конца своих дней, а может встать с кресла завтра. Кто или что может на это повлиять – никто не знает.
__
Улучив момент, когда Кенди была занята наверху, а Терри в одиночестве сидел у окна гостиной, Нил подошел к нему, гадая, с чего начать разговор.
- Сочувствую, - тихо произнес он.
- Да ну? – брови Терри взметнулись вверх.
- Брось, Грандчестер, ты думаешь, я со времен колледжа ничуть не изменился?
- Рад слышать, что ошибался, - сухо ответил тот.
- Как это произошло?
- Ночью машина упала с моста… это я смутно помню, извини, - Терри попытался развернуть кресло, он не любил разговоры о своем здоровье, а с Нилом тем более.
- Тяжело для Кенди видеть тебя таким, - задумчиво протянул Нил.
- Вероятно, - процедил сквозь зубы Терри, - Надеюсь, появится достойный человек, который заставит ее переживать о чем-то более приятном.
- Я пытался отвлечь ее от мыслей о тебе.
- Я в курсе, но, зная твои методы общения, не удивлен, что она тебя отвергла.
- Может, ты мне дашь пару уроков обращения с прекрасным полом? Раз я не так всё делаю? – закипел Нил.
- Может быть, - холодно ответил Терри, - Я на всё готов, чтобы она была счастлива, и если ты ее действительно искренне любишь…
- Грандчестер, ты в своем уме? О чем мы говорим? Я смотрю, ты головой тоже прилично ударился.
- Да, я готов спокойно наблюдать, как Кенди выйдет замуж за того, кто окажется способен завоевать ее сердце, - угроза нарастала в тихом голосе молодого человека, он взял Нила повыше запястья и медленно сжимал, - но если кто-нибудь … когда-нибудь ее обидит, я найду способ заставить его пожалеть об этом.
- Ай, пусти, ненормальный! – Нил с трудом вырвал руку, - Да ты понятия не имеешь, на что я способен ради Кенди! – бросил он и выбежал из комнаты.
__
- Добрый вечер! Могу я присоединиться к вашей компании? – не дожидаясь ответа, Нил вошел в библиотеку и сел в кресло.
- Да, конечно, - поспешно ответила Кенди, подняв голову от шитья. Терри только бросил на вошедшего короткий взгляд и вернулся к чтению.
Несколько минут посидев в молчании, Нил снова попытался завязать разговор:
- Вы тут все вечера так проводите?
- Как? – Кенди невольно покраснела.
- Скучно, - прямо ответил Нил.
- Мне не скучно, - девушка вернулась к своему занятию, вздохнув с облегчением.
- Тут кроме книг что, вообще ничего нет? – юноша окинул взглядом помещение.
- Представь себе, Нил, это библиотека, - не смогла удержаться и не съязвить Кенди, - если ты про спиртное, виски там, на столике, но мы вряд ли составим тебе компанию. Да, там еще был граммофон, можешь включить, если тебе так скучно.
Нил отошел в угол и несколько минут возился с устройством. Наконец, комнату заполнила приятная музыка.
- Потанцуешь со мной, Кенди? – Нил протянул руку и вопросительно посмотрел на девушку. Кенди бросила взгляд на Терри. Он тоже смотрел на нее, но тут же отвел взгляд, попытавшись вернуться к чтению.
- Давай, я уверен, Грандчестер уступит мне свою очередь.
Губы Терри презрительно скривились, но он не поднял головы от книги.
- Как ты можешь? – прошипела Кенди, - уходи, немедленно, слышишь? – девушка встала, шитье рассыпалось по полу.
- Не злись, Кенди, - примирительно заговорил Леган, - ты же знаешь о моих чувствах к тебе. Я решил, что я слишком рано отступил, даже Терри сказал, что нужно было быть понастойчивее.
- Что? – еле слышно произнесла девушка и повернулась к актеру. Терри резко вскинул голову и смотрел на нее, широко раскрыв глаза. Песня закончилась и в наступившей тишине вновь раздался вкрадчивый голос Нила:
- Поверь, мне очень жаль, что с ним такое приключилось. Но мы с тобой молоды и полны сил. Терри взрослый человек, он практически благословил нас, это так благородно с его стороны. А я могу быть очень нежным, - прошептал Нил, приблизился на шаг и положил руку ей на талию.
Но девушка будто не замечала его. Она неподвижно стояла, будто задеревянев, и неотрывно смотрела в глаза Терри. Первые слезинки уже бежали по щекам, она молча ждала, что Терри, наконец, начнет возражать ужасным словам Нила.
- Отойди от нее, - четко произнёс актер, - отойди, а то…
- А то что? – приподнял бровь Леган и снова повернулся к девушке, - Кенди, давай продолжим наш разговор в другом месте, мне не нравится, когда за нами кто-то наблюдает, хоть он и сидит в другом конце комнаты.
В этот момент чьи-то руки с силой дернули Нила за плечи и опрокинули на пол. Град ударов сыпался на голову и корпус, он едва успевал прикрывать лицо, чувствуя, как по пальцам уже течет теплая кровь. На его крики в комнату вбежал Альберт, не без труда оттащив задыхающегося от ярости Терри в сторону. Ошарашенная Кенди сидела на полу у стены, обхватив голову руками.
- Нил, как ты мог напасть на Терри? – кричал Альберт.
- Он сам ко мне подбежал! – кричал в ответ Нил.
В комнате повисло гробовое молчание.
- Кенди, ты сможешь меня простить? – прошептал Терри, - Всё было не так, совсем не так.
- Скажем, не совсем так, - вступил в разговор Нил.
- Заткнись! – Терри дернулся в его сторону, но Альберт удержал его.
- Кенди, что здесь произошло? – повернулся мистер Эндри к девушке.
- Альберт, он… ходит! – Кенди улыбалась сквозь слезы, - Ты бы видел… вызови врача, пожалуйста.
- Вот и я говорю, главное, что он ходит, - примирительно сказал Нил, доставая платок из кармана и прижимая к ссадинам. Теперь все трое внимательно смотрели на него.
- Так ты это всё… специально подстроил? – не выдержала Кенди.
- Да, прости, что я тебя не подготовил, но актриса из тебя не очень, если честно, - признался Нил.
- Кто-то мне объяснит, что случилось? – снова спросил Альберт.
- Нил сделал вид, что пристает ко мне, Терри встал с кресла, чтобы защитить меня, - девушка попыталась восстановить ход событий, Нил согласно кивнул:
- Я знал, что рискую здоровьем, но не до такой же степени…
- Я сейчас принесу аптечку, - Кенди убежала наверх.
- Ты поблагодарить меня не хочешь? – обратился Нил к молодому актеру.
- Может быть, завтра, когда я перестану так сильно хотеть тебя убить, - честно признался тот, - И если Кенди не простит меня, то какая разница…
- Кенди? Не простит? Тебя? Не смеши! – скривился Нил, - Если что, я могу в точности передать ей наш предыдущий разговор, когда ты мне чуть руку не сломал.
- А поподробней с этого момента? – заинтересовался Альберт, - А то я уже совсем ничего не понимаю.
- Отстаньте оба, сейчас самая очаровательная медсестра будет оказывать мне первую помощь, - мечтательно протянул Леган, - Хорошо бы еще в отдельной комнате…
- Нил!!
- Да пошутил я!
__
Терри сидел на кушетке в ожидании врача и неотрывно смотрел на Легана, которому Кенди сейчас промывала ссадины на лице. Девушка так и не успела ни слова сказать ему, и разговор с ней волновал молодого человека даже больше, чем заключение врача. Нил поначалу бросал на Терри торжествующие взгляды, желая еще немного подразнить такого вспыльчивого актера, но потом всё таки решил, что телесных повреждений ему на сегодня достаточно и устало прикрыл глаза.
Закончив, девушка собрала аптечку и повернулась к Терри. Он только собрался всё объяснить, но в этот момент в комнату вошел доктор и попросил всех оставить его наедине с пациентом. Терри показалось, что осмотр длился несколько часов. Когда он снова ответил невпопад на один из обычных вопросов, доктор не выдержал:
- Молодой человек, вы будто и не рады, что в вашем случае наметился явный прогресс!
- Нет, доктор, простите, я конечно же рад. Я правда буду ходить?
- Я в этом практически уверен, - утвердительно кивнул доктор, - Конечно, от вас понадобятся дополнительные усилия, регулярное выполнение упражнений и всех моих рекомендаций…
- Да, да, конечно. Мы закончили? – нетерпеливо спросил Терри.
- Да, если вам угодно, - сухо сказал доктор.
- Вы не могли бы позвать сюда мисс Кендис Уайт?
- Хорошо, свои рекомендации я оставлю у мистера Эндри.
Через несколько минут Кенди вошла в комнату и закрыла за собой дверь. Прислонившись к ней спиной, она смотрела на Терри, не делая попыток приблизиться. Не выдержав, Терри попробовал встать. Девушка тут же подлетела к нему и заставила сесть:
- Что ты творишь? На сегодня более чем достаточно! Теперь делаем только то, что сказал доктор!
- Скажи мне что-нибудь, - Терри пытался поймать ее взгляд, но девушка прятала глаза. Он ласково взял ее за руку и усадил рядом с собой, - Скажи, что я смогу заслужить твоё прощение.
- Пообещай, что не будешь больше никому меня… предлагать, - губы девушки дрогнули и глаза опять наполнились слезами.
- Господи, я говорил только о том, что приму твое решение связать свою судьбу с достойным человеком, чего бы мне это ни стоило. Но сейчас… Кенди, я на всё готов, только бы вернуть тебя.
Терри привлёк к себе девушку, сердце подпрыгнуло от радости, когда она не попыталась отстраниться. Наоборот, ее руки теплым кольцом окружили его шею, она, наконец, расплакалась – от пережитых волнений, от облегчения, от радости. Молодой человек старался утешить ее легкими поцелуями, к счастью, никто не пытался войти в комнату и не помешал влюбленным.
__
- Может, пусть будет у тебя, Терри? – тихонько спросил Нил.
- Нет, - молодой человек упрямо качнул головой, - хотя бы у алтаря я обойдусь без нее, - и сунул трость в руки своему шаферу.
Невеста шла к нему по украшенному белыми цветами и лентами проходу. На скамьях сидели самые близкие для них люди – Альберт, Арчи, мисс Бейкер, мистер Грандчестер, тетушка Элрой, все обитатели дома Пони, Нил, миссис Коллинз, мистер Хетуэй с супругой и многие другие. Анни и Патти были подружками ослепительной невесты. Священник прочел необходимое вступление и начал задавать вопросы, на которые жених с невестой уже давно дали друг другу ответы. «Какое прекрасное слово!», думал Терри, произнеся «Да» и услышав то же в ответ. Сразу же захотелось поцеловать губы, которые отвечали ему, к счастью, согласно церемонии именно это они и должны были сейчас сделать. После поцелуя молодожены повернулись к своим гостям, каждый улыбался им, всем своим видом демонстрируя, как они счастливы, что это наконец-то произошло. Терри вывел свою супругу на крыльцо церкви и позволил корреспондентам сделать несколько снимков для газет. После недавних заметок с заголовками «Возвращение на сцену», «Ведущий актер восстановился после трагедии и приступил к репетициям» новость о свадьбе Терренса Грандчестера и Кендис Уайт Эндри обязательно повысит продажи газет.
Терри чуть качнулся, девушка тут же шагнула к нему и крепко обняла за талию.
- Всё хорошо, любовь моя, - актер нежно коснулся губами ее лба и приобнял за плечи.
- Я знаю, но я же могу теперь обнимать и целовать своего мужа когда и сколько хочу? – хитро спросила Кенди.
- Я тоже, - прошептал он и снова поцеловал свою жену под ликующие возгласы гостей.

КОНЕЦ :hea_rt:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Flanny, это так... Это просто... Нет, сейчас закричу от восторга! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :cool_cool: :cool_cool: ВАААААУУУУУУУУУУУУ!!!!!!
Фух, вроде отпустило... Спасибо за такое чудо :138: Неожиданно порадовал Нил. Ну надо же, оказывается, он может быть таким классным! Надо же было додуматься до такого - спровоцировать ярость Гранчестера, чтобы заставить его двигаться. А если б не сработало? Ну, об этом даже думать не буду!Получилось - и слава Богу! Победителей не судят, хотя по мордасам Терри ему все же настучал :hi_hi_hi: :e5: :du_el:
Но все ведь получилось? Нет худа без добра!
Еще раз - спасибо за доставленный восторг от чтения. Бальзам на душу Террифана 122* 122* :lo_ve:

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Syuil, спасибо за такой эмоциональный отзыв :hea_rt: :hea_rt:
На самом деле долго думала, выкладывать или нет такое... из всех моих фанфиков этот самый "нереальный". Здесь много такого, чего герои не сделали бы никогда ни в аниме, ни в реале тем более. И много притянутых за уши "совпадений". И Терри с моста не надо было кидать. И... я всё это прекрасно понимаю :smu:sche_nie: Так что тапками сие "творение" тоже можно не стесняться закидывать :mi_ga_et:
Но если кому смогла доставить немного удовольствия - очень рада :son-ce:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 окт 2014, 07:38
Сообщений: 15
Flanny, я - тапками?! Да никогда! А на форуме выложишь?

_________________
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Я не подсматривал! Но видел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Да, если смогу туда зайти (написала в личку :mi_ga_et: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика