-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Lemon Orchard - творчество Citron-El (фанфики и коллажи)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Юляшка, здравствуйте)
Отдельный раздел под недописанный мега-макси и иллюстрации к нему: http://darkroom-forum.ru/forum/viewforum.php?f=23
От сборника мини и драбблов Трилогия сильно отличается, т.к. работа значительно более ранняя, набивала руку. aaaaa :001:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 03:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Название: Проводник
Размер: Мини
Рейтинг: PG-13
Жанр: ностальгический, поистине драма и где-то даже нетипичный для меня агнст
Персонажи: мистер и миссис Грандчестер

"Сладкие поцелуи, звуки вальса, миллионы роз... Ты так представляла себе любовь? Думала, что на вкус она, как твои любимые шоколадные конфеты? Сколько ты можешь съесть за раз? Фунт? Два? А-а, глупый вопрос. Для бедных сироток шоколад – роскошь. Они только и могут, что мечтать о таком десерте. Тебе наверняка хотелось, чтобы кто-то любил тебя одну, но ты привыкла к мысли, что все вокруг нуждаются, а с нуждающимися нужно делиться. Ты никогда не наедалась конфетами вдоволь, верно? Ты устраивала пир воображению, упивалась сказочными мечтами. Ты понятия не имела, что стоит за манящими образами. Ты думала, наверное, что никто не должен страдать. Быть единственной любовью для кого-то – такая роскошь! Когда твои мечты рушились, оставляя горечь вместо сладости, что ты делала? Полагаю, ждала свой идеальный десерт. Роз, радуг, звуков вальса и уж не знаю чего еще..." – мистер Грандчестер закончил внутренний монолог под полной луной у окна, потушив сигарету.

"ЯненавижутебяТерри,"– его молодая жена прорыдала эти слова в подушку.

Мистер Грандчестер знал, что запах дыма бесит жену. Понимал, что её добивает сам факт, что он сейчас курит, ведь она боролась с этой его "ужасной привычкой" со времен колледжа. Мистер Грандчестер ничего не мог с собой поделать. Он нервничал. "Черт побери, она же училась на медсестру, она должна была знать, как всё будет!" Поцелуи жгучие и горькие от слез, а вместо звуков вальса – вздохи, вскрики, стоны боли. Да, он был неопытным проводником. Возможно, со временем она это оценит, но сегодня её муж – негодяй, который растоптал прекрасные розы, оторвал крылья феям и убил единорога. Скверный, ужасный, подлый...

Когда у неё закончились эпитеты, она заладила:
"Ненавижу, ненавижу, ненавижу..."

Как ни странно, это был самый подходящий момент для того, чтобы признаться:
"А я тебя люблю..."
В наступившей тишине он вздохнул:
"Слушай, это только в первый раз так... трудно."
И, не зная, чем еще её утешить, добавил:
"От этого рождаются дети!"
Миссис Грандчестер подняла голову от подушки, жалобно посмотрела на мужа и спросила с таящей надеждой в голосе:
"Ты думаешь, это не грех?"
Мистер Грандчестер ужаснулся, ощутив, как призрак сестры Грей вторгается в его спальню.
"Конечно, нет! Все супруги занимаются этим."
Миссис Грандчестер перешла на испуганный шепот:
"Я знаю. Но, по-моему, это неправильно... и ужасно."
Мистер Грандчестер, сжав зубы, потянулся к сигаретам.
"Сестра Мария говорила, надо потерпеть немного... А мне хочется еще."

Сигареты были выброшены за ненадобностью, мистер Грандчестер, любуясь луной, насвистывал мелодию вальса, а его жена недоумевала, зачем он принес ей среди ночи столько роз и шоколадных конфет.... Все для неё одной – это слишком большая роскошь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 07:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Неожиданно... жизненно... но блииин, не могло так быть, это в какой-то параллельной реальности :face:
Пысы: чувствую себя так, будто моим феям и единорогам тоже что-то оторвали :zamok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 07:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Была удивлена и заинтригована, еще прочитав описание жанров. Но сам драблик это просто нечто! :co_ol: Эта наивность Кэнди, растерянность Терри... Да, действительно жизненно, но вместе с тем нежно)
И гораздо лучше, чем все эти стандартные "и она сразу оказалась на вершине блаженства" в фанфиках :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 07:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ы-ы, неожиданно! И сам факт появления драббла, и сюжет... Даже не знаю, что меня больше удивило... А я ведь и не задумывалась никогда, что можно ЭТО описать и так. Это ближе к реальности))))

Tes писал(а):
И гораздо лучше, чем все эти стандартные "и она сразу оказалась на вершине блаженства" в фанфиках

Вот уж точно! :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Миник можно Теннесси Уильямсу посвятить. Каждый раз, как перечитываю «Трамвай „Желание“», всё переворачивается внутри.

Flanny
Tes
SilverStar

Спасибо за отзывы! Тема довольно избитая) Рада, что у меня всё еще получается удивлять.

Flanny писал(а):
Неожиданно... жизненно... но блииин, не могло так быть, это в какой-то параллельной реальности


Я бы поставила AU или OOC, но мне кажется, что вероятность такого развития событий довольно высока. Вспомнить только сколько негодования, какой шок вызвал у героини первый поцелуй.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Но название... :co_ol: "Первый учитель" нафиг :face: :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
"Спокойно отойдя от шока" не могу не согласиться, что вероятность большая... Всегда было обидно, что вот, такаааая любовь - и почти никаких "физических контактов" :ne_ne_ne: И не читала я таких фанфиков, чтобы Терри, страдая от любви, параллельно оттачивал бы на ком-то постельные навыки :ne_vi_del:
Теперь есть стойкое желание заставить какого-то сексолога-психолога написать фанфик с правдоподобным прохождением пути от "ятебяненавижу" до "вершин блаженства" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
... призрак сестры Грей в спальне... в "жанры" можно добавить хоррор :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny

Достаточно перенести действие в 1920-е годы, чтобы Кенди могла услышать разговоры девушек-флапперов и восполнить пробел в образовании )) Или подыскать ей другую наставницу, помимо старых дев и монахинь, чтобы она оказалась более подготовленной. Насчет Терри даже не знаю, он слишком гордый, чтобы спрашивать совета, а из мужчин в его ближайшем окружении только Альберт. Но если представить Альберта в роли консультанта по данному вопросу выходит заявка на еще один агнст. Эльвендорка на них нету А супруги Грандчестеры, кстати, побывали на вершинах блаженства в "Западне" , и несмотря на некоторую OOC-ность персонажей, автор с ними неплохо поработал.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Ну всё, я теперь стесняюсь фантазировать, зачем в "Трилогии" появился Эльвендорк 009* :goria_cho: :ni_zia: :elvin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny

Эльвендорк в роли консультанта это уже заявка на BDSM 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Эльвендорк в роли консультанта это уже заявка на BDSM

Ну ладно уж прям :enti: Если бы ОН был проводником у Кенди, то наверняка был бы крайне нежен :elvin:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Ну ладно уж прям


Я имела в виду: консультантом для супружеской пары :DDD:
SilverStar писал(а):
Если бы ОН был проводником у Кенди, то наверняка был бы крайне нежен


Мне вообще сложно представить, чтобы для Кенди такой опыт прошел легко и безболезненно. Не только из-за её религиозного воспитания и невежества. Проблема скорее в несоответствии между её сладкими розовыми мечтами о любви и реальностью - "Проводник", собственно, об ЭТОМ. :happy: Кстати, я задумывала полноценный агнст, но склад характера Терри вынудил меня подсластить концовку.

Быть таким романтичным, уязвимым и бесхитростным влюбленным Эльвендорк пока не умеет. whistle* У него есть все шансы оказаться в таком же прискорбном положении. Может, даже хуже. Потому что его искушенность в "десертах" - достоинство весьма сомнительное в глазах Кенди, а ему самому совсем несладко придется в борьбе с приступами ханжества. Сонм бывших любовниц в супружеской спальне похлеще монахинь может ужаснуть.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 05:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Я подумала и всё таки не согласна... Как сказал Терри, она всё же медсестра, и сам процесс не должен был стать "сюрпризом", плюс детство на природе, лошадки-овечки-собачки всё таки формируют более здоровое и неискаженное отношение к процессам размножения. "Мамы" ее вряд ли пугали страшилками на эту тему, а сестра Грей для нее была не таким уж "авторитетом". Терри для нее был предметом мечтаний, а не кем-то лет 70-ти или по сговору родных, так что "природные реакции" должны были включиться.
Даже в "Трилогии" была сцена с Эльвином, где никаких намеков на боязливость, ханжество или фригидность не было (не та, что закончилась ударом коленом, а позже, которую Нил подсмотрел).
Думаю, вероятность есть, но маленькая :lupa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 07:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Теория - это одно, а практика может сильно отличаться от представлений devil2*
Citron-El писал(а):
Вспомнить только сколько негодования, какой шок вызвал у героини первый поцелуй.

Да-да, хотя ей понравилось :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Flanny

Если бы я выстраивала аргументацию от обратного, то начала бы с того, что Кенди принимала роды вместе с каким-то доктором. Роды - сильное зрелище для юной девушки, которая своего тела не понимает. А вот насчет школы медсестер я как раз не уверена, что там подробно просвещали на тему зачатия. Об анатомии - да, могли рассказать, а больше и не надо. Что же касается детства на лоне природе, по-моему, Кенди не очень похожа на нормальную деревенскую девочку.... Она вроде сорванец, но с такой тонкой душевной организацией, что просто диву даешься. Вряд ли сладкие грезы о принцах в её голове могли сложиться с чем-то, хоть отдаленно напоминающим спаривающихся коз. Она жила в консервативную эпоху, когда супружеские обязанности для порядочной женщины являлись суровой необходимостью. "Закройте глаза и думайте об Англии" (с) О том, что от процесса можно получать удовольствие, многие женщины даже не подозревали. А если им и нравилось, то скорее всего они об этом помалкивали, потому что это попахивало развратом.

SilverStar писал(а):
Да-да, хотя ей понравилось


Вот, да, это ключевой момент... Приятный поцелуй! Какой ужас! :obmorok:
Консервативна, как монахиня, чувствительна, как принцесса.

Flanny писал(а):
Даже в "Трилогии" была сцена с Эльвином, где никаких намеков на боязливость, ханжество или фригидность не было (не та, что закончилась ударом коленом, а позже, которую Нил подсмотрел).


Да... Вот только Эльвендорк на протяжении целой книги сталкивался с ханжеством и боязливостью прежде, чем Кенди перестала шарахаться от каждого намека на близость. Где-то я даже вставляла его рассуждения на эту тему, мол, к молодой лошади нельзя быть излишне требовательным, в особенности на первых порах. Ее следует ободрять и приучать к себе голосом, сглаживанием по шее и другими способами… :-)

Ну и последнее на тему, в ходе этой дискуссии не могла не вспомнить:

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР
Из части "Советы для мужчин": "После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 06:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Меня такое развитие не удивило. Очаровательные герои. Последняя фраза, правда, не очень понятна. "Сестра Мария говорила". Про что она говорила, что надо потерпеть? Про конфеты, про удовольствия, про подарки, про грех? Хотя, может, в данной ситуации, и не важно, что там у Кенди в голове всплыло, главное, муж сигареты оставил. )) И от изобилия конфет, меня, если честно, немного замутило.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 07:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 11:37
Сообщений: 711
Откуда: Харьков
Это всё, конечно, правильно... И рассказ хороший... Но больше всего меня радует, что он появился тут, а не в тизерах к "Трилогии" :mach:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
И от изобилия конфет, меня, если честно, немного замутило.


Мне очень жаль. Сколько ж ты конфет представила? :ne_vi_del:


"Все супруги занимаются этим, но, по-моему, это неправильно... и ужасно. Сестра Мария говорила, надо потерпеть немного... А мне хочется еще" - весь диалог речь идет об одном и том же предмете. Сестра Мария готовила её к малоприятной процедуре, которую надо потерпеть, а ей "почему-то" хочется еще.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Citron-El писал(а):
Мне очень жаль. Сколько ж ты конфет представила?

Много 009*

Спасибо за объяснения.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика