-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Экспресс-конкурс Candy Candy "Лучшая аннотация"
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Экспресс-конкурс "Лучшая аннотация"

Аннотация — это краткое, обобщенное описание (характеристика) текста книги, статьи.

По случаю открытия нового раздела мы проводим конкурс на лучшее описание аниме&манги Candy Candy
К участию приглашаются все поклонники Кенди! :hea_rt:

Изображение

Что для вас главное в этой истории? О чем она по-вашему?
Как бы вы описали её, рекомендуя к просмотру знакомым?
Что вам больше всего запомнилось? Полюбилось?


Задача: сформулировать, записать, уложиться в 1-2 абзаца!
Сроки: до 14 апреля включительно!

Лучшая аннотация по результатам голосования будет размещена на "обложке" раздела за подписью автора!
Остальным достанется почетное место в "избранных рецензиях" :mi_ga_et:
Тексты присылать мне в личку или на почту limonovamar(@)yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Давно мисс Уайт не получала столько комплиментов! :tende:

Поехали! Читаем! Голосуем!
Распределить можно на 5 мест по степени "понравилось"



№1


Кэнди-Кэнди – это не только занимательный мультипликационный сериал. Это своеобразная школа жизни. Главная героиня – сирота. Одна из тех, кого с рождения отвергает мир. Удивительная доброта и сила духа помогают ей преодолевать жизненные трудности, не озлобляясь на людей. Душевное тепло Кэнди, подобно животворящему солнцу, отогревает даже самые черствые сердца. За этот единственный дар небес золотоволосая девочка платит высокую цену. Оскорбления и издевательства приемной семьи, смерть любимого мальчика, учеба в колледже среди высокомерных наследниц аристократии, готовых растерзать любого, не отвечающего требованиям их круга- вот лишь часть испытаний, выпавших на ее долю.

Верные друзья, оптимизм и вера в добро поддерживают Кэнди в пути, а трагическая любовь к незаконному сыну английского герцога дает мощный толчок к развитию и самоопределению. Кэнди становится медсестрой, сын герцога – известным актером. Ничто не препятствует воссоединению двух любящих сердец. Свадьба и долгая счастливая жизнь – логичный конец, но только не в этом случае. Судьба требует от девушки все новых жертв , нанося удар за ударом. Сможет ли Кэнди остаться собой? Определенно да. Чего нельзя сказать о тех, кто досмотрел аниме до конца. Эта история перевернет ваш внутренний мир, на долгие годы лишив покоя. Добро пожаловать в мир «Кэнди»!


№2

Она весёлая и заводная, сильная и ловкая, добрая и отзывчивая. Она словно большой ребёнок с её гримасками и забавной причёской-хвостиками. У неё открытый светлый взгляд и целая россыпь веснушек. А ещё… Кажется, эта девчонка способна изменить мир к лучшему! Кенди — воспитанница приюта, волей судьбы ставшая приёмной дочерью главы могущественного американского клана — загадочного мистера Эндри. На долю Кенди выпало немало невзгод и приключений. Она познала радость любви и горечь утраты. Где бы она не находилась, её всегда окружают друзья. И, кажется, все ребята очарованы её сияющей улыбкой. «Ты выглядишь гораздо лучше, когда улыбаешься», — так однажды сказал Кенди таинственный «принц с холма». Кто он, этот «принц»? Найдет ли Кенди своё счастье? Об этом и не только — в манге и аниме «Кенди-Кенди».

№3

Если тебя подкинули в младенчестве в сиротский приют, значит ли, что ты вырастешь человеком, с недоверием и обидой смотрящим на окружающий мир? Совсем не обязательно. Кендис Уайт - главная героиня данного аниме, события которого разворачиваются в начале ХХ века, была оставлена на пороге приюта одной зимней ночью. Она выросла озорной и жизнерадостной девочкой, готовой прийти на помощь каждому, от мала до велика. «Чаще улыбайся, тебя красит улыбка», - был получен малышкой Кенди завет от загадочного мальчика в тот момент, когда она впервые столкнулась с настоящим горем. И память об этом событии девочка пронесла через всю свою жизнь. Дерзко улыбайся, когда тебя задирают избалованные богачи; улыбайся от счастья, когда твоё сердце бьётся в унисон с другим; улыбайся сквозь слёзы, когда смерть, война или судьба забирают близких тебе людей... Улыбайся, Кенди, ведь от твоей улыбки не только ты сама, но и весь мир становится краше – когда ты тряхнёшь своими золотыми кудряшками, вскинешь веснушчатый носик, улыбнешься, и бесстрашно сделаешь новый шаг навстречу миру, добру и любви.

№4

"Аниме - это не мультики!"(с)
Сразу хочется начать оправдываться, да, показывали это аниме в 90-ые для детей, но темы там поднимаются не детские! Чистая правда. Маленькие и большие трагедии отдельно взятых личностей с целым букетом социальных проблем в придачу - это звучит не по-детски. Однако многим поклонникам "Кенди-Кенди" вспоминается в первую очередь, как один из любимых мультфильмов, просмотр которого был в числе самых важных событий дня. Мелодия из красочной заставки, в которой девочка с двумя хвостиками то весело танцует, то плачет, будит приятную ностальгию, а если повезло досмотреть до финала, то целую гамму ощущений. "Детская травма", - часто говорят поклонники, что, впрочем, не мешает им пересматривать аниме снова и снова. Потому что в обертке "детского мультика" лежит прекрасная история, в которой нашлось место для вечных тем, тонкой философии и просто трогательных моментов.

Действие происходит в США в начале 20 века. Главная героиня - сирота по имени Кенди, которую оставили на пороге приюта в младенческом возрасте. История представляет собой классическое сёдзе: в центре сюжета вопрос становления героини, как личности, неразрывно связанный с любовными отношениями, их развитием и сопутствующими драмами. "Кенди, ты рано начала", - в шутку говорит один из героев аниме, и он прав. Кенди встречает своего "Принца", не переступив порог отрочества, и в дальнейшем ей по жизни везет на встречи с прекрасными юношами. Если судить по числу завоеванных сердец, героиню не трудно представить роковой красавицей, но ни чуть не бывало! Кенди веселая, жизнерадостная, несколько озорная "леди с веснушками", которая обожает лазить по деревьям. В числе её особых талантов - меткое бросание лассо. По её словам, ночью ничто не мешает детям проказничать, поскольку "Бог спит и ничего не узнает". В этой героине есть немного от "Золушки", немного от "Ани из Зеленых мезонинов", которая вдохновила автора на создание образа, немного от каждого человека, ищущего себя, а еще море обаяния, редкая доброта и смелость идти по жизни своим путем.

№5

Жила-была…

«Принцесса!»

Нет, друзья, вы ошиблись! Жила-была сиротка по имени Кенди. То была обычная девочка, из тех, что умеют плести венки из одуванчиков и делать снежных ангелов. Как эта девочка оказалась на пороге приюта, затерянного в полях штата Индиана, никто не знает, но судьба её складывалась удивительным, почти сказочным образом. Золотые локоны, кожа белее снега, глаза цвета драгоценных камней… Нет, друзья, вы снова думаете о принцессе! Ссадины на локтях и коленках, веснушки, хвостики, озорной взгляд, вот, какой была эта девочка. От прочих детей она отличалась лишь тем, что с самого раннего детства её любили все люди, которым случалось с ней познакомиться. Ну, почти все. Маленькие завистливые принцессы могли сколько угодно топать ножками в золотых башмачках. Кенди оставалась украшением сада, в котором цвели самые прекрасные розы. Ей не нужны были красивые наряды, идеальные манеры, деньги и корона, чтобы в неё влюблялись прекрасные принцы. Как ей это удавалось? Об этом история, которая не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. "Кенди-Кенди" - именно дважды, как заклинание, переносящее в другую эпоху на встречу приключениям в компании "леди с веснушками" и её многочисленных друзей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
голосование
1-е место - № 5
2-е место - № 1
3-е место - № 3
4-е место - № 4


А вообще, все по своему хороши, но у каждой и свои недостатки. Лучшую выбрать трудно, они примерно равны))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Последний раз редактировалось SilverStar 15 апр 2014, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar

Можно распределить на пять месть по степени "понравилось" :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
1-е место - № 5
2-е место - № 1
3-е место - № 3
4-е место - № 2
5-е место - № 4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
1-е место - № 1
2-е место - № 5
3-е место - № 2
4-е место - № 3
5-е место - № 4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
1. 1
2. 2
3. 4
4. 5

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
№3
№5
№2
№4
№1


Спасибо! Мне очень понравились все. Хорошо, что он есть - этот Кенди-магнетизм. Притягивает родные души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
1. - № 5
2. - № 2
3. - № 1
4. - № 3
5. - № 4

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Распределение по местам получилось довольно условное, так как в каждом что-то да зацепило rolleyes*
1 - № 3
2 - № 1
3 - № 5
4 - № 4
5 - № 2

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2014, 20:10
Сообщений: 1
1) 5
2) 2
3) 4
4) 3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ура! Голосование окончено! :hea_rt:


Голоса распределились так:
1 место. Аннотация№5 Автор: Citron-eL
2 место. Аннотация№1 Автор: Счастливая и Аннотация№3 Автор: Malena
3 место. Аннотация№2 Автор: SilverStar

Спасибо участникам :ro_za:
Теперь можно поговорить о достоинствах и недостатках, а еще внести свою лепту!
В рамках конкурса проводим игру "Отзывы", которая начинается сейчас...

Правило№1: продолжаем фразу начатую предыдущим игроком в какой-либо связи с аниме "Кенди-Кенди".
Правило№2: если фраза логически завершена или продолжение придумать не получается, то игрок делает новый ход.
Правило№3: Новых ход (=начало фразы) должен начинаться со слов "Когда в аниме..." или "Когда в эпизоде..." или "Когда..." что-либо в связи с аниме.
Правило№4 Фраза не должна быть больше одного предложения.

Пример
Маша: Когда я досмотрела аниме Кенди-Кенди....
Саша: Я плакала....
Маша: Я плакала, когда Кенди и Терри прощались на лестнице...
Даша: Когда Кенди и Терри прощались на лестнице, я думала: "Какой кошмар!"
Саша: Я думала "Какой кошмар!", когда Элиза подставила Кенди.
Маша: Когда Элиза подставила Кенди, мне захотелось её придушить!
Даша (новый ход): Когда Альберт оказался Принцем с Холма...


Играем? whistle*
Первый ход: Когда я досмотрела аниме Кенди-Кенди...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Играем!
Я вопила о жуткой несправедливости...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я вопила о жуткой несправедливости, когда Кенди обвинили в воровстве!

отзыв
Немного об аннотациях. Все они неплохие, по делу. 4-я немного затянута, в 1-й присутствуют штампы, в 3-й градус сентиментальности чуть больше, чем хотелось бы, в 5-й есть некоторая напыщенность, что, впрочем, не помешало мне поставить её на первое место)) Моя аннотация № 2 получилась суховата по сравнению с остальными. Но в целом, считаю, наши авторы выступили очень достойно!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Когда Кенди обвинили в воровстве, я переживала так, словно это происходит со мной...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я переживала так, словно это происходит со мной, когда Нил с дружками напали на Кенди.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
когда Нил с дружками напали на Кенди, Терри вовремя пришел на помощь

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Терри вовремя пришел на помощь, поклонники ему этого не забудут... :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
поклонники ему этого не забудут... Так же как и пощечину Кенди - как он мог!???

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ход второй.

Когда герои аниме хлестали друг друга по лицу, я...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика