-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Комната для размышлений - кендифанская флудилка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
Если у Кенди его не было, то каким образом она поступила без него в школу медсестер?


В школу медсестер она поступила по протекции мисс Пони. Этим же можно объяснить то, что она учится под именем "Кенди Уайт". Вполне возможно, что для Мэри Джейн достаточно было рекомендательного письма от старой подруги. Тогда было меньше бюрократии. Пришла, назвалась, записали. Может, для отчетности еще возраст и какую-то еще ин-фу, которую сама Кенди могла сообщить.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
Каким образом Кенди, несовершеннолетнюю девушку, могли выдавать замуж, пусть даже и ближайшие родственники, без согласия (подозреваю письменного) ее приемного отца?



Это были темные времена, когда девушек женили против воли на каждом шагу! :-) А если серьезно, то в этом есть доля правды. У женщин было меньше прав, считалось, что они - дуры, закон вряд ли защищал интересы всех девиц, которые не хотели выходить замуж по воле родителей. Это семейное дело. Тем более, что речь идет о влиятельной и богатой семье. Без согласия... Денег они могли дать нужным людям - и все дела.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El, такой обстоятельный, развернутый ответ! 122*

А вот интересно, что ты думаешь насчет совместного проживания Кенди и Альберта, (не так давно была бурная дискуссия)?
Мне просто кажеться, что Кенди этого бы просто не позволили. Ее бы притащили перед светлые грозные очи мадам Элрой и посадили бы под замок до решения вопроса, что делать с такой распущенной девицей. Ведь она все таки носит фамилию Эндри, была официально представлена обществу, то есть по любому за ней бы присматривали, и вряд ли бы позволили делать все что в голову взбредет.

Да и сама Кенди, если бы и пошла на это, то как-то более осознанно, чем было показано в аниме. А то у нее реакция как у современной девушки: "а что тут такого?"

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
А вот интересно, что ты думаешь насчет совместного проживания Кенди и Альберта, (не так давно была бурная дискуссия)?


Нуууу...
Вот, скажи, у тебя дошли руки до "Сестры Керри" Драйзера? Там вся книга о том, как девушка приезжает в большой город и становится "погибшей". Жизнь обычных людей в Чикаго там довольно подробно описана. А время событий более раннее, чем в Кенди, если я не ошибаюсь (1890-ые) Так вот, по моим ощущениям, ты немного преувеличиваешь. В мегаполисе с высоким уровнем преступности совместное проживание Кенди и Альберта едва ли выглядело ужасным событием, которое привлекало много внимания. Да, соседи могли неодобрительно коситься и сплетничать, но "плети общественного порицания не хлестали её по щекам". Кенди не жила с ним, как "гражданская жена" или любовница (сестра Керри "гибнет" как раз по такому сценарию), открыто бросая вызов морали. Будучи скромной и приятной девушкой, она, помнится, даже нравилась соседям. А, главное, что они с Альбертом люди обычные , живут тихо, скромно, незаметно, в маленькой квартирке... Вот, если бы Кенди фамилию "Эндри" сохранила - дело другое. Людям известным и публичным труднее было скрыться от внимания общества и прессы. Пусти та же Элиза слух, что приемная дочь миллионера живет с мужчиной "в позоре", мог бы выйти скандал. А так, при условии, что мамдам Элрой *допустим* не знала - кому они нужны? В Чикаго хватало девиц гораааздо более "распущенных" по общественным меркам.

С чем соглашусь, так это с тем, что наивность Кенди не лезет не в какие исторические рамки. А если вспомнить график, то ощущение такое, что "пубертат" в её случае не состоялся 009* Но с другой стороны, эта её почти младенческая наивность - настоящее чудо. Даже в "темные времена", когда девушкам много знать не полагалось и запретов было гораздо больше, сохранить такую чистоту помыслов и ощущений было трудно.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Вот, скажи, у тебя дошли руки до "Сестры Керри" Драйзера?

Еще нет :ny_tik: но на компе висит)
Citron-El писал(а):
А так, при условии, что мамдам Элрой *допустим* не знала - кому они нужны?

В том то все и дело. Исключите из сценария богатую приемную семью (живущую в этом же городе!) и я бы не придиралась.
Живи Кенди в другом городе, подальше от своей приемной семьи, все воспринималось бы проще. А тут прям под носом у грозной тетки и Леганов :;=): Мне кажеться, по логике вещей (а не по сценарию), что до мадам Элрой это должно было дойти по любому. Она знала, что Кенди в Чикаго. Куча людей знали что она живет с Альбертом. Нил точно знал, скорее всего знала и Элиза. Ну и то что она промолчала бы кажеться мне маловероятным.
Citron-El писал(а):
наивность Кенди не лезет не в какие исторические рамки.

И еще ставиться в пример) По-моему это уже отклонение от нормального развития 009*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
Мне кажеться, по логике вещей (а не по сценарию), что до мадам Элрой это должно было дойти по любому.


Это не единственная возможная логика.
Есть такой исторический пример настоящей леди. Во время ужина лакей уронил ей на колени жареную курицу. Не моргнув глазом, леди изящно смахнула курицу на пол и продолжила вести светскую беседу. "Закрывать глаза" - вообще умение присущее высшему классу.

Кенди от семьи отмежевалась, пошла работать медсестрой (что для леди тоже гмммм) Мадам Элрой вполне могла счесть, что лучше всего сделать вид, будто её и не существует вовсе. С тех пор, как девочку представили обществу, много воды утекло. На семейных праздниках она больше не появлялась. Кто её знает в Чикаго, кроме Леганов, Брайтонов и Корнуэллов? Фамилией "Эндри" она не пользуется, так пусть себе живет, как хочет - в большом городе затеряться легко.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El
Убедила)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Две мысли в тему недавней дискуссии, пришли в температурном бреду :DDD: :
1. Теоретически Альберт мог быть не "отцом" Кенди, а всего лишь попечителем. Вспомнить хотя бы подобные ситуации в романах: после смерти родителей опеку над детьми берет по завещанию какой-нибудь друг семьи или управляющий делами. Становится ли он им отцом при этом? Нет! Так и не смогла вспомнить, назывался ли "мистер Уильям" отцом или родителем Кенди хоть раз. Он везде упоминается, как дядюшка.
2. Если бы Кенди сохранила фамилию "Эндри" и, как Афина предположила, мадам Элрой стала бы разбираться в ситуации с сожительством, то в "бродяге" мигом признали бы Уильяма. Бог с ней, с мадам Элрой! Поинтересуйся да вот хоть тот же Джордж "мистером Альбертом", живущим с Кенди - вообще проблем бы не было. Меня это поразило. Все дети в семье, включая Нила и Элизу, знали про Альберта. Один намек взрослым - и всё могло повернуться иначе. Вообще, чем больше смотрю на младшее поколение семьи Эндри, тем больше мне кажется, что это абсолютно заброшенные дети, не доверяющие старшим, не ищущие у них понимания и поддержки.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Теоретически Альберт мог быть не "отцом" Кенди, а всего лишь попечителем.

Ну а как же фамилия? Разве попечитель дает подопечному свою фамилию? А еще когда Нил захотел жениться упоминалось, что Кенди унаследует много денег, тоже намек на удочерение, ведь своих средств у нее не было, а наследство она получит как приемная дочь.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Из дневников.
Citron-El писал(а):
Альбертофанский тезис

Ну уж нет :nel-zya:
Я последнее время научилась видеть плюсы в этой ситуации, считаю, что им (Кенди и Терри) это разлука даже на пользу. Есть время подумать, понять чего хочешь, что для тебя важнее. Такая, пусть и жесткая, закалка. Если бы все было гладко может они бы повстречались и разошлись, но после такого (а я уверенна, что они будут вместе) они будут больше ценить друг друга :amur:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
На парне повисла ответственность за девушку с ампутированной ногой...
Не самый лучший способ проверить отношения, согласись?
А по отношению к Сюзанне это "к лучшему" вообще, как издевательство, звучит.


Afina писал(а):
Если бы все было гладко может они бы повстречались и разошлись, но после такого (а я уверенна, что они будут вместе) они будут больше ценить друг друга


Вот именно. Испытание им выпало! А Кэнди вместо того, чтобы бороться, смотрит на это философски. Поэтому в её устах эта фраза превращается в "альбертофанский тезис". Для неё-то, к лучшему, понятно, по течению плыть... прямиком в объятия Принца.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Я стараюсь найти плюсы в том что есть, выбирать-то не приходиться :bk:
Citron-El писал(а):
Не самый лучший способ проверить отношения, согласись?

Я и не говорю что лучший, но уж если он это прошел, и не женился на другой и не разлюбил... rolleyes* хотя, с трудом представляю такое в реальности, не верю я настолько в современных парней :;=):

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Afina писал(а):
Я стараюсь найти плюсы в том что есть, выбирать-то не приходиться


А мы о тебе? :happy: Я думала о Кенди...

Вообще фразу надо бы рассматривать применительно к ситуации.
В дневниках, понятно, да, почему всплыло?
Наш извечный кендифанский вопрос: отпустить или бороться? принять данность или добиваться своего?
Где-то надо принять и отпустить, а где-то, напротив, проявить настойчивость, сопротивляться, действовать.
На мой взгляд, Кенди и Терри свое испытание провалили :bk: Поэтому и вывод у Мидзуки такой: к лучшему.
Для Сюзанны - точно к лучшему, для Альберта - тоже... Для Терри и Кенди? Вот уж, право, не знаю.
Испытаний им хватило бы и без Сюзанны, как обычной паре. А так вообще не факт, что сойдутся.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Наверное скажу сейчас ужасную вещь, но... С чего вы, террифаны, вообще решили, что Кенди и Терри сойдутся?
Citron-El писал(а):
На мой взгляд, Кенди и Терри свое испытание провалили

Вот уж точно! Оба поступали глупо, оба практически не боролись за свою любовь. Да и была ли она, любовь эта?
Тут можно понять, почему даже на расстоянии и спустя долгое время они по-прежнему трепетно относятся друг к другу: просто в их отношениях есть нереализованность, недосказанность. Они оба думают: а что, если бы всё сложилось... Но это только мысли, а в реальности первая несчастная любовь чаще всего остаётся только в воспоминаниях.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
А мы о тебе? :happy: Я думала о Кенди...

Нет, ну подожди, я ж столько переживала :-)
Citron-El писал(а):
Для Сюзанны - точно к лучшему, для Альберта - тоже...

Не уверенна.
Citron-El писал(а):
А так вообще не факт, что сойдутся.

Ну уж нет! Я считаю что в "Финальной истории" они все же сошлись, и пытаюсь строить исходя из этого. Это нужно мне лично, я не собираюсь всю жизнь переживать что у них все так трагично :cry_ing:
А в остальном, не спорю глупостей они наделали, но ситуация реально очень сложная, так что винить их как-то трудно, хотя порой и хочеться.
SilverStar писал(а):
С чего вы, террифаны, вообще решили, что Кенди и Терри сойдутся?

Потому что так мы можем спать спокойно ::yaz-yk:
Ну неужели такого не бывает, что люди по молодости расходяться, а через годы встречаються, женяться и живут себе счастливо? Не вижу что в этом такого невероятного :ne_vi_del:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
SilverStar писал(а):
Но это только мысли, а в реальности первая несчастная любовь чаще всего остаётся только в воспоминаниях.


*продолжаю проверять теорию :lupa: *
А ты после просмотра аниме кого хотела видеть рядом с Кенди?
Ну, до знакомства с сэром Хайверхиллом, понятно)

SilverStar писал(а):
Тут можно понять, почему даже на расстоянии и спустя долгое время они по-прежнему трепетно относятся друг к другу: просто в их отношениях есть нереализованность, недосказанность. Они оба думают: а что, если бы всё сложилось... Но это только мысли, а в реальности первая несчастная любовь чаще всего остаётся только в воспоминаниях.


Так ведь у них любовь несчастная не потому, что они друг друга разочаровали. Напротив, их тянуло к друг другу, они привлекали друг друга, как личности. Притяжение со временем ослабнуть может, но фактор взаимной привлекательности остается :bk: Не вытеснит образ Кенди какая-нибудь столь же яркая девушка - так и будет Терри всех с первой возлюбленной сравнивать. А вот у Кенди, кстати, уже процесс пошел на момент окончания аниме: Альберта, единого в трех лицах, попробуй теперь вытесни.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, в детстве мне хотелось, чтобы Кенди полюбила Альберта. Как ни жаль пару Кенди-Терри, но автор там всё-таки ставит точку. У меня тогда создалось впечатление, что Альберт очень любит Кенди, а она к нему относится только как к другу. Вообще, я симпатизировала тогда почти всем ребятам, кроме Нила :itefu:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
SilverStar, то есть в детстве ты была альбертофаном?)) А как постарше стала?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 06:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Так, хватит мучить Сюзанну devil2* За что вы ей Террика - она не идеал, но не настолько же все плохо 009* Короче, можете даже сводить Кенди с Альбертом все равно она дура, но Сюзанне попрошу мужа хорошего и пару-тройку детишек.

Историческое отступление
Зинаида Михайловна Туснолобова-Марченко
Изображение
Изображение
Родилась 23 ноября 1920 года на хуторе Шевцово Полоцкого уезда Витебской губернии (ныне Россонского района Витебской области Белоруссии) в крестьянской семье Морозовых. Русская.

В РККА с 1942 года, в действующей армии — с апреля 1942 года. Член ВКП(б) с 1942 года. Окончила курсы медсестёр.
6 ноября 1942 года за спасение 25 бойцов в период с 19 по 23 июля санитарка 849-го стрелкового полка 303-й стрелковой дивизии 60-й армии Воронежского фронта гвардии старшина медицинской службы З. М. Туснолобова была представлена командиром полка к ордену Отечественной войны I степени, но была награждена орденом Красной Звезды.

Всего за 8 месяцев на фронте вынесла с поля боя 123 раненых.

В феврале 1943 года в бою за станцию Горшечное Курской области З. М. Туснолобова пыталась оказать помощь раненому командиру взвода. Пока она ползла к лейтенанту, сама была тяжело ранена: ей перебило ноги. В это время немцы перешли в контратаку. З. М. Туснолобова попыталась притвориться мёртвой, но один из немецких солдат заметил её, и ударами сапог и приклада попытался добить санитарку.

Ночью подающая признаки жизни санитарка была обнаружена разведгруппой, перенесена в расположение советских войск и на третий день доставлена в полевой госпиталь. От сильного обморожения всех конечностей развилась гангрена. За несколько месяцев лечения перенесла восемь операций, которые спасли ей жизнь. Но вследствие обморожения были ампутированы руки и ноги.

После войны инвалид Великой Отечественной войны первой группы З. М. Туснолобова жила в Полоцке, работала диктором местного радио, была членом горкома КПСС, вела общественную работу.

Испытаний у Зины и Иосифа было предостаточно. У них родились двое сыновей, но оба умерли во младенчестве от инфекции. Но и здесь Зина заставила судьбу склониться перед собой. Спустя несколько лет у четы родился сын Владимир, а затем дочь Нина.

Зина работала диктором на радио, занималась общественной работой, самостоятельно вела домашнее хозяйство и воспитывала детей.

Не она просила помощи, а к ней приходили за помощью и советом — как справиться с бедой, как воспитывать детей, как создать счастливую семью. И Зина никому не отказывала в помощи.

К ней приезжало много гостей — ветеранов войны, кто когда-то писал на своём оружии «За Зину Туснолобову». Для этих людей она стала родным человеком, и они были счастливы, что жизнь повернулась к ней лицом.

До 1970-х годов Зинаида Михайловна сама справлялась с хозяйством, сама собирала грибы. Но потом сказалось подорванное войной здоровье. Она умерла 20 мая 1980 года, не дожив несколько месяцев до своего 60-летия. Вскоре не стало и её любимого Иосифа.

Но они успели увидеть, как выросли дети, как родилась внучка Юля.

http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=814

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 08:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
len4ik, ты подала мне идею devil2*
Так, почему говоришь Террик плох для Сюзанны?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика