-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Комната для размышлений - кендифанская флудилка
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Вариант №1 - Кенди + Альберт + любовь + никаких травм и взаимная реализация талантов.
Вариант №2 - Кенди + Терри + любовь + совместимость при которой сглаживаються травмы Терри и реализуються таланты Кенди.
Первый для меня сейчас перевешивает :DDD:
Хотя гарантий "безтравматичных" отношений не может быть даже у самой идеальной пары.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
Кстати для Кенди "сестра милосердия" не роль, а натура и ее никуда не денешь. Она даже с Анни носилась, хотя у той уже были родители которые о ней заботились, и порой Кенди реально больше нуждалась в помощи чем Анни. Но Кенди кидалась на помощь, и думаю делала она это не через силу, а потому что так она уст

Вообще, согласна, но в глубине этого, где-то далеко-далеко, так, что сама Кенди скорее всего этого не осознаёт, есть нечто от гордыни. "Только Я могу разрешить эту ситуацию, пусть даже пожертвовав собой". "Именно Я смогу помочь, ведь другие не смогут, не справятся без меня" и т.п.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
len4ik писал(а):
SilverStar, не скажи) Мы же тут рассматириваем счастье Сюзанны, а не Терри Так что без остальных пунктов, но при наличия уважения, глядишь что-то может и вышло

Не верю я в отношения, построенные только на самоуважении. Может, я сужу по себе, но мне кажется, что семья без любви - это не семья, "а так, каторга какая-то"©

Afina писал(а):
Вариант №1 - Кенди + Альберт + любовь
Вариант №2 - Кенди + Терри + любовь + совместимость при которой сглаживаються травмы Терри и реализуються таланты Кенди.

Ну что вы пристали к Терри с Альбертом? :elvin: Я по-прежнему считаю, что у неё вполне (и скорее всего) могло бы сложиться с кем-то новым, кого мы ещё не знаем (Анохито?).

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
len4ik писал(а):
еще пункт, они не смогут строить равные отношения и взрослеть вместе, так как у обоих будет присутствовать чувство вины.

+1
Это у меня первый аргумент против пары "Терри+Сюзанна". Чувство вины, оно ведь, как ржавчина. Рано или поздно разъесть.
В Трилогии еще это сформулировала это, как "не могу любить жертву".

Afina писал(а):
А что за теория?


Теория о том, что влияет на выбор спутника для Кенди. В отдельную группу уже выделились девушки, которые по молодости террифанили, но затем, став старше, перешли в лагерь альбертофанов. Начали видеть плюсы в том, что она будет с Альбертом ( тезис "что Бог ни делает, все к лучшему" :;=): )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena
Кажется мы вернулись к личным предпочтениям)
SilverStar писал(а):
Я по-прежнему считаю, что у неё вполне (и скорее всего) могло бы сложиться с кем-то новым, кого мы ещё не знаем (Анохито?).

Вполне. Но зачем? Вот мне удобно думать, что Кенди счастливо живет с Терри, Malen-е - что с Альбертом, кому-то - что с Нилом. Что мне даст если я начну переубеждать себя, что Кенди не с Терри, а с кем-то другим? С другой стороны если я уверю себя что у любимых героев все хорошо (у обоих) то могу надеяться что эта история меня отпустит, а нервов она мне помотала немало) Вот такие у меня корыстные мотивы 009*
Citron-El писал(а):
Теория о том, что влияет на выбор спутника для Кенди.

Понятно.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El писал(а):
Теория о том, что влияет на выбор спутника для Кенди. В отдельную группу уже выделились девушки, которые по молодости террифанили, но затем, став старше, перешли в лагерь альбертофанов. Начали видеть плюсы в том, что она будет с Альбертом ( тезис "что Бог ни делает, все к лучшему" :;=): )


А подробней о теории? У меня предпочтения поменялись только в плане Сюзанны - насчет Кенди -Терри все по прежнему. Это о чем говорит?

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
len4ik

Не знаю)
Но есть закономерность!
Если первая большая любовь была неудачной\несчастливой, это переносится на отношение к паре К+Т. Иногда звучит: знаем мы, таких Терри! Фу-фу-фу!
Объяснение, как вариант: пара К+А на этом фоне выглядит более гармоничной, спокойной, стабильной или вот, как написала Наташа, "никаких травм".
А я добавлю: никаких драм, наплакались, настрадались уже со своими проблемными "терриками". Новый жизненный слоган: " Альберт гарантирует: всё будет хорошо!"

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El, ну не знаю) Я бы вообще не охарактеризовала свои любови счастливыми или несчастными - они просто были 009* С первой влюбленностью школьной серьезной не сложилось ничего, но там и отношений то не было :echin:

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
И насчет никаких травм - эт я посмотрела бы, как без травм, когда просыпается жена утром - а муж в Африке, а ей еще детей в школу и самой на работу кто о чем а вшывый о бане

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
len4ik, вот, ты не усматриваешь сходство сценария) А для кого-то история К+Т - отражение собственных переживаний. Про Альберта вообще не спорю, он и у Миздуки идеализирован, но все-таки его отношения с Кенди куда более ровные. Пощечин друг другу не лепят. 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Я в жизни рассталась с "Терри", встретила "Альберта", но не перестала быть Террифаном. Возможно потому, что он мне импонирует не только в связи с любовной линией, но и в связи с выбором жизненного пути. Он сделал то, на что у меня не хватило духу, терпения, настойчивости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 03:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Citron-El писал(а):
len4ik, вот, ты не усматриваешь сходство сценария) А для кого-то история К+Т - отражение собственных переживаний. Про Альберта вообще не спорю, он и у Миздуки идеализирован, но все-таки его отношения с Кенди куда более ровные. Пощечин друг другу не лепят. 009*


Тут бы я поспорила. Отношения с друзьями они всегда более ровные, чем с любимым человеком. От друзей ТАК переживать не будешь и мыслями "что делать" не обременен. Главным достоинством Альберта в Аниме было умение вовремя свалить (не однозначное достоинство для семейной жизни), то что есть готовил (да, по сравнению с мужиками, для которых девушка должна быть босая и беременная, однозначный плюс но зачем выбирать себе мчудаков). Собственно, Терри тоже один с голоду не умер. Ну и отсутствие баб, но это временно - пока не объявили его главой семейства. А насчет пощечин - это он просто целоваться не лез :biggrin: (Или придерживался истины, лучше 3 часа потерпеть чем три дня уламывать). Так что как резюме, единственный его плюс это деньги и жизненный опыт. Хотя можно еще выделить, что не грузил окружающих своими проблемами, но это не говорит о том, что их у него нет, да и в семейной жизни докопаться до них будет то еще приключение.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 03:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
А вообще подумала...мне почему-то жалко девушек, которые выбирают Альберта по принципу "с ним надежнее" blush* От этого "надежнее" безнадегой какой-то веет, ИМХО. (Альбертофаны, не принимайте на свой счет blush* ). Семейную жизнь надо строить по принципу любовь+твой человек, а насколько он "ее" решать только Кенди. То же самое в отношении Терри.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2014, 20:22
Сообщений: 57
len4ik :co_ol: полностью согласна. Мне вчера пытались доказать недоказуемое, какой прекрасный Альберт и как он предано и нежно любит Кенди :obmorok: У меня даже слов не нашлось. Где это нежную любовь разглядели? В манге ее нет, в аниме тем более. Не вижу я его рядом с Кенди, он дядюшка Уильям и все. Приходит в трудные минуты, поможет и исчезнет. Где любовь? :bk:
Чио подразумевается под "нажежнее"? Его владения? Состояние?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Признаться, дамы, вы ставите меня в сложное положение smiley-char143* sweat*
Но раз уж начала развивать теорию, попробую поставить себя на место респондента.

Почему - Альберт?
Про аниме даже говорить не буду, ибо не вижу в-о-о-б-щ-е. В манге отношения А+К все же завернуты в какой-никакой романтический флер из судьбоносных встреча, детских грез, а также роз, да и Альберт выглядит и ведет себя как-то помоложе. Характер его проявлен через доверительные отношения с Кенди: эти двое близки по духу, быстро находят общий язык, им вместе комфортно и легко. По задумке автора, Альберт появляется рядом с Кенди, когда ей очень нужна помощь. Из личного опыта: подобные свойства близких друзей могут привести к тому, что за этих "друзей" девушки в итоге выходят замуж. Любовь приходит, не успеешь оглянуться. Однако, должна согласиться, образ А. действительно идеализирован у Мидзуки, за ним не было замечено хоть сколько-нибудь серьезных недостатков, а это 1) для обычного человека, не_праведника, ненормально 2) отдает Мэри-Сьюизмом. С другой стороны, Кенди и сама пробелы в истории позволяют воображению играть с образом Альберта, как вздумается. Кто-то может представить, что он тайно и нежно любил Кенди... Почему - нет? Ничто не опровергает этого прямо в каноне. Кто-то уже нарисовал свадьбу с миллионером. Кому-то подавай испытания для этой пары. На поверхности мы видим только Кенди, бегущую к своему принцу по изумрудной травке со слезами счастья на глазах. Копнув глубже, каждый увидит свое.

С Терри такой номер не прокатит. У него вполне отчетливый характер, который во многом определяет его судьбу: не был бы таким противоречивым, не запутался бы в сетях моральных обязательств. Попробуешь приложить нимб - отвалится. Пока в меня не полетели тапки, подчеркну: Терри мне всегда нравился, как раз потому что он, в отличие от Альберта, живой и реалистичный. С Альбертом же было всё мутно и шатко до прочтения манги, тогда хоть замысел автора стал более или менее понятен.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2013, 13:56
Сообщений: 477
len4ik писал(а):
мне почему-то жалко девушек, которые выбирают Альберта по принципу "с ним надежнее" blush* От этого "надежнее" безнадегой какой-то веет, ИМХО. (Альбертофаны, не принимайте на свой счет blush* ). Семейную жизнь надо строить по принципу любовь+твой человек

В одной книге читала.
Сидит тетенька, смотрит на спящего алкоголика и говорит подруге:
"Как Ванька меня любил, замуж звал, а я нет, он в очках и конопатый. Вон Верка не посмотрела что конопатый, живо к рукам прибрала. Зато теперь Верка профессорша в шубе, а я кто?"
А ведь был ее человек, любовь, страсть, весь комплект.
А с Ванькой ни любви особой, ни страсти большой, зато спокойно и надежно, квартира, дача, машина, деньги и голова ни о чем не болит, по моему никакой безнадеги.
И таких примеров в жизни пруд пруди.
Как доказали психологи проведя кучу исследований, страсть длиться примерно 2 года, потом это потом либо привычка, удобство, взаимоуважение, либо пара попросту расходится.
Так что выходит что семейная жизнь строиться все же не на любви (хотя что это слово вообще означает?), а именно на взаимоуважении, привычках и схожести взглядов на жизнь.

_________________
Смирись с неизбежным — тебе не выспаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 03:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 18:23
Сообщений: 1552
Лиза, а вот поспорю! Ибо вот вряд ли этот спящий алкоголик был когда-то нежным, заболивым и "ее человеком". Вот в то что красивый был, верю...А если был нормальный, то тогда как в анекдоте
Президент с супругой едут в своей машине на отдых. По пути заезжают на бензоколонку. Заправщик смотрит на жену президента и вдруг восклицает:
- Здравствуй, Мэри! Ты меня не помнишь? Мы с тобой учились вместе в школе. Я тебе даже предлагал руку и сердце, но ты не согласилась…
Заправившись, чета едет дальше. Президент с самодовольной усмешкой говорит:
- Видишь, дорогая, как тебе повезло, что ты вышла замуж за меня, а не за него! Иначе ты была бы женой заправщика бензоколонки…
- Нет, - отвечает супруга, - это тебе повезло, что я вышла замуж за тебя. Иначе президентом был бы он!

И вот как-то из моего жизненного опыта, счастливые браки таки по любви. (я не знаю, как это объяснить, эту непонятную субстанцию, но она есть и видна). Это влюбленность длится 2 года :-):
А несчастные браки как раз по принципу "а вдруг вообще замуж не возьмут" и там уже не смотрят, профессор или алкоголик.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.Фаина Раневская.
Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам за комп и работать, работать, работать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Э, девочки, вы подменили понятие - "надёжнее" и "по расчёту". И вообще, фразу "потому что с ним надёжнее" сказал не альбертофан, и хоть как вывод из некоторых конкретных рассуждений, но несколько в другом контексте. Не знаю о набравшейся статистике в исследованиях Ирины, но у меня очень часто в книгах, фильмах, дорамах больше симпатии вызывает тот герой, который ближе к Альберту, чем к Терри (оттуда и "синдром второго героя", потому что штамп - это главный герой как раз весь такой внешне холодных/язвительный прынц с чувствительной душой/травмой детства и т.п.), хотя если "террики" быстро теряли броню и зияли своими "травмами", то мог сработать и другой синдром ("мать-терезы"). Так было и до, и после личного опыта отношений (а жизненные вкусы вообще порой с художественными не совпадали), без всяких "настрадалась" (мои "крики души" и сопоставления с собой в предыдущих обсуждениях - это только сейчас, обычно я нифига параллели не провожу и чётко отделяю жизненные выводы и литературные, сейчас же было сделано умышленно, с точки зрения самоанализа, что, где, почему задело лично меня). Если следовать вашей логике, получается, я/она/ты (не адресно, а тот, кто выбирает, условно, "второго героя") всегда выбирают по расчёту? Или даже - "влюбляются по расчёту"? Вот последнее вообще абсурдно звучит. Нет, дорогие, как раз потому что это и есть ощущение "твоего человека" (в характеристике Ленчик как лучший выбор) и его "надёжность" - всего лишь грань личности, которая вызывает любовь. Чувствовать человека, жаждать разделить с ним и маленькие приятности, и проблемы; и свой завтрак, и всю свою жизнь, а потому без сомнений всегда идти именно к нему с радостями и горестями; знать, что можно опереться на твёрдое мужское плечо, что тебе позволят как сделать свой выбор, так и всегда подхватят на руки, если ты при этом оступишься; уважать его личный выбор и свободу, но при этом сильно скучать, грустить, когда его нет рядом и очень-очень радоваться, когда он приходит, верить, что он всё равно, обязательно, всегда - придёт, и тебе сразу станет спокойно, и все проблемы вдруг покажутся мелочами, а важные решения начнут даваться за секунду, когда ты слушаешь его спокойный, уверенный голос; иметь кучу тем для поговорить и посмеяться, знать, что есть места, люди, книги, события, которые увлекут вас вместе; ощущать заботу, нежность, понимание; видеть свет в его глазах, когда он смотрит на тебя, чувствовать тепло его дыхания, согревающего твои ладони зимним вечером, гулкий стук его сердца, когда ночью он крепко-крепко тебя обнимает и ты расслабляешься, засыпаешь в его объятиях... Это и есть надёжность, но разве это не любовь?
Я бы поспорила и насчёт "ровных отношений" с Альбертом (его личность к инертному типу точно не отнесёшь), но потом подумала, что спорить тут нечего, т.к. сопоставляют с Терри. В этом плане действительно - более ровные. И это - замечательно. Не в плане кто-то " хуже" (вообще не люблю такие категорично- оценочные суждения). Просто каждому из нас своё. Кому-то, например, как топливо для отношений нужны частые бури эмоций и мир, выстраивающийся вокруг двоих (максогамы - привет), кому-то - тёплый ветер заботы и мир, открывающийся двоим и т.п. И если поменять местами, потерять или не найти это "своё", то счастья можно и не узнать.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
В общем, Malena развернуто описала то "надежнее", которое имела в виду я. Действительно, бывает такое, что близкая дружба перерастает в любовь. Правда, мне сложно сейчас понять, как это всё связано с синдромом второго героя. Потому что сравнение с первым героем в каждом отдельном случае индивидуально. Если конкретно о Кенди-Кенди: мне лично кажется, что вторым героев в итоге оказался ТЕРРИ.

А мистер Принц и появился первым, и прошел через всю историю, как положительный герой, и госпожа автор под конец на него указала лучом солнца ( или в сиянии чего там у неё Альбет появляется, нимба только не хватает).

len4ik

Анекдот классный. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
Анекдот классный.

:co_ol:
Я бы даже сказала, что анекдот это только отчасти, не может жена не влиять на мужа.
len4ik писал(а):
Ибо вот вряд ли этот спящий алкоголик был когда-то нежным, заболивым и "ее человеком".

Или тетка его запилила до такого состояния 009*
Не понимаю когда к Терри/Кенди/Альберту привязывают другие образы, прочитанные в книге, увиденные в фильме или встреченные в жизни :ne_vi_del:
А что касаеться Кенди, то когда-то уже говорили (Ира кажеться), что она могла бы быть счастлива почти с кем угодно, потому что она очень яркая личность и без сомнения будет влиять на своего избранника, кем бы он ни оказался.

P.S. думаю если Кенди все же выберет Альберта, то это будет любовь а не потому что "с ним надежнее". Хотя я, конечно, всеми руками за Терри, он мне как личность интереснее Альберта rolleyes*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика