-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория героев)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Герой?
Алиса Вердер 13%  13%  [ 3 ]
Лили Лихтенштейн 22%  22%  [ 5 ]
Мистер Додсон 9%  9%  [ 2 ]
Сара Винчестер 9%  9%  [ 2 ]
Безумный маркиз 13%  13%  [ 3 ]
Черити Грей 4%  4%  [ 1 ]
Герман Холмс 0%  0%  [ 0 ]
Мэрри Мэллон 0%  0%  [ 0 ]
"Дядюшка" Берти 17%  17%  [ 4 ]
Ч. и М. Лэмбы 0%  0%  [ 0 ]
Кот 13%  13%  [ 3 ]
Другой\ая (в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
В этой теме можно (и нужно :mi_ga_et: ):
1. Голосовать за любимого\интересного\впечатлившего героя.
2. Оставлять свои впечатления, комментарии, вопросы по игре.
3. Выкладывать фан-арт, а вот, кстати, первый, от SilverStar:

Лили
Изображение


Алиса
Изображение



Видео о героях "Кто есть кто в Проклятом доме"


Что есть в теме?
Цитатник по игре_Часть 1
Цитатник по игре_Часть 2
Цитатник по игре_Часть 3
Иллюстрация от Малены: "В жасминовой комнате" (Берти\Алиса)
Иллюстрация от Афины: "Алиса" (портрет)
Иллюстрация от Citron-eL: Групповой портрет
Коллажи от SilverStar и Citron-eL: Сара Винчестер\"Другая Алиса"\"Тюльпан"\"Обрывки догоревшей эйфории"

Доп. материалы:

Коллаж "Замок Смерти" Генри Холмса VS "Дом с привидениями" Сары Винчестер
Карты таро по мотивам истории Сары Винчестер
Реальная история Флоренс Кук и феномена "Кэти Кинг"
"Кейти Кинг, жуткая но симпатичная", статья Кати Коути
Реальная история Дома Сары Винчестер (+фото)
Реальная история Мерси Браун (Черити Грей)
Реальная история Чарльза Доджсона (Додсона)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Фак! У меня четверо любимцев... Чё ж делать?.. :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, четвертого в комментариях?)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
ОК))) Проголосовала, но комментарии будут позже))
Единственное, что скажу: если бы надо было выбрать только одного героя, вне всяких сомнений, это был бы Маркиз. У меня от него каждый раз была вот такая реакция: "АААААААААА!!!" :-) А от рыка "Дрррррружки Герррррмана!" чуть не свалилась под стол :obmorok: Герой ну очень колоритный!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ящитаю несправедливо, что в основной голосовалке нет кота! Он очень колоритный персонаж.

Линия Лили-Герман? Я тоже бы до такого не додумалась. А сейчас, похоже, Лили усердно пытаются вписать в другую любовную линию. Читала мысли Джона про пекаря и ржала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ромашка

Исправила. Там стояло ограничение на кол-во вариантов, не сразу сообразила, как снять blush*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ну, поехали... Квест пройден и закрыт. Пресс-конференция открыта :-)

Цитата:
Вот интересно, что бы было, если бы Алиса так и не соблазнила дядюшку, а мистер Додсон не связал его?


Насчет соблазнила - не знаю, для основного квеста это не играло большой роли. А вот если бы мистер Додсон его не связал... Если бы мистер Додсон не вбил себе в голову, что маркиз - положительный персонаж, коим он не являлся, если внимательно посмотреть на ночное нападение с когтями. Если бы маркиз (и вот тут уже моя вина) не получился таким эльвендоркоподобным вызывающим симпатию и доверие, исход был бы другой. Он бы сбежал в любом случае, без помощи (еще один момент, когда я делала так :neveru: - это манипуляции с веревками) и оглушил дядюшку. Сценарий был рассчитан на то, что игроки последуют за ним, то есть порыв Алисы был верным.

Надо было хотя бы выйти из коридора, чтобы действие развивалось дальше. У нас была заготовлена сцена Маркиз vs Герман. К этому моменту уже известно, что маркиз - Джек-Попрыгун. Игроки вначале находят оглушенного Асконаса, потом слышат звуки борьбы. Спровоцированный, не контролирующий себя маркиз нападает на Германа. А у вас в руках ружье - чего ждете? Далее события могли развиваться по разному, в зависимости от того, как поступили бы игроки. У Германа при себе было оружие, поэтому он просто убил бы маркиза у них на глазах "в целях самозащиты" - таков был план, которому помешали бы, если не игроки, то Сара. Дневник Германа в любом случае был бы найден, и разоблаченный Доктор Зло уже не стал бы церемониться с "дорогими гостями", что так или иначе привело бы Сару к тому, чтобы всадить в него пулю (из тени). То есть убийца остался бы под вопросом, а там уже *возможно* при участии NPC или без него (тут как раз оставалось место и для соблазнителя дядюшки, и общения с маркизом) был бы найден дневник Сары. Его, кстати, тоже пришлось переписать - под новые события, которые достаточно сильно повлияли и на саму Сару, и на её отношение к происходящему. Было сложно. Даже на слезы пробило под конец.

О любимых персонажах:
Уже проговорилась, что Лили очаровала меня совершенно, и подозреваю, этот фаворитизм в тексте вылезал)) Фраза "скажу я вам" пристала ко мне намертво :-) По характеру, по речи - очень колоритный персонаж. Мы с Юлей дружно взвыли, когда она решила отведать пудинг с черепушкой. А потом я взвыла, когда игрок мне сказал, что может выпасть. Но, к счастью, все ограничилось "растяжением лодыжки".

Я проголосовала также за Алису и мистера Додсона отчасти потому, что за своих персонажей голосовать нельзя, но они же и диктуют мне выбор:
Кто бы сомневался, что Берти выберет Алису? Он вообще в восторге - от всей этой истории, и от Алисы - в частности.
Маленькая упрямая чокнутая женщина успела привязаться к Лили, но выбор свой остановила на мистере Додсоне. Возможно, потому, что он был единственным, кто всерьез задумывался о том, чтобы помочь ей избавиться от проклятия. К моему удивлению, это было очень болезненно, но вот, как выяснилось, немаловажно.

Маркиз... Ну, какой-то уж слишком родственный по отношению к Эльвендорку типаж получился. Сразу вспоминается: "Мальчики, вы братья или просто дурачки?" :-) :face: Мы уже успели пошутить на тему, что в диалогах мистера Додсона и маркиза слышатся отголоски соколиной серии.

Герман! О... Это был настоящий вызов для меня. Потому что обычно я всем своим персонажам, даже отрицательным, хоть немного, но сопереживаю. После того, как я почитал биографию м-ра Холмса, у меня мелькнула мысль впоследствии озвученная Сарой: "Был бы жив, пристрелила бы". Ибо личность страшная. Погружаться в его мысли было очень тяжело, но по-моему, мы справились.

Кот... Да, он прекрасен :-) У него нет легенды, он задумывался, как и почтальон, вспомогательным персонажем, но надо бы придумать. Почему его зовут Сатана лучше у Юли спросить.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Пройдусь по НПС, как обещала :kovarstvo: Не беру в расчёт почтальона и дворецкого — эти ребята славно поработали, но особо себя не проявили. Всяких фантомов тоже пропущу. Персонажи пойдут по уровню моей к ним симпатии, в порядке возрастания. Итак...

Мэрри Мэллон. Первое место в моём рейтинге антипатии. Во-первых, терпеть не могу старых сплетниц)) Во-вторых, рожа у неё кривая. В-третьих, она мне с самого начала была неприятна. А когда выяснилась, что она "Тифозная Мэрри"... :ze_le_ny: :face: Ужас-ужас! Да ещё промелькнул намёк на её лесбийскую связь с Черити, это меня добило...

Ван дер Вольф Цвагерштайн. Между прочим, я сразу раскусила, что голландец он липовый, ибо приставки Ван или Ван дер являются составными частями голландских фамилий, а у него это вроде как имя. Персонаж изначально не слишком привлекательный, а когда выясняется его поднаготная... В общем, хорошо, что его пришили devil2*

Герман. Уф-ф... Тоже напряг с самого начала: заискивание, застенчивость, женоподобная внешность — типичный маньяк. Меня он порадовал только в одном моменте: во время спиритического сеанса, когда объявил, что под столом его нет 009* А в остальном — всю дорогу чувствовалась в нём какая-то дьявольщина, аж мурашки по коже... В плане проработанности персонажа — одна из главных удач, на мой взгляд. Я поверила...

Марианна Лэмб. Психопатов вообще сложно как-то оценивать, да и проявила героиня себя очень мало. Мне она не очень понравилась: всё время ах, ох, мне плохо...

Чарльз Лэмб. Братец недалеко ушёл от сестры. Очень странный и закомплексованный. Но иногда у него были какие-то проблески, с ним было интересно))

Черити Грей. Непонятная дамочка. Что это вообще было? Ей ведь вырезали сердце, верно? Как она при этом продолжала функционировать? Характер её мне тоже непонятен. Не знаю, что маркиз в ней нашёл...

Сара. О ней сложилось тройственное впечатление. Изначально совсем не понравилась — какая-то старая наседка. Потом выяснилось, что она себе на уме и совсем непроста, даже злюка в некотором роде. А в конце выясняется, что нормальная она в общем-то баба)))))

Флоренс Кук. Самый нейтральный персонаж, почти всю игру проспала :-)

Кэти Кинг из женщин приглянулась более всего, хоть она и призрак. Она казалась чуть ли не единственной нормальной среди сборища психов во время спиритического сеанса. Ну и её саркастичность в общении с маркизом порадовала.

Пауль Асконас... Блин! Жалко, что его мало раскрыли — забавный персонаж. Ржала, когда к нему завалилась ночью троица, а он хрипел: "Господи! Опять кого-то убили?" :-) Ну и от того, что после землетрясения его нашли пьяного под столом, я сама валялась под столом ;;-)))

"Дядюшка" Берти. Сначала не понравился — показалось, что это старый богатый пердун. А выяснилось, что это настоящий принц в самом расцвете сил! Они с Алисой на пару постоянно доводили меня до истерики, да и Германа он здорово "умыл": "Мальчик, научись уважать частную жизнь!..." :cool_cool:

Маркиз Уотерфорд... Гм, вот не замечала в нём эльвендорковости :elvin: , но видимо что-то такое есть, раз он мне понравился blush* Вот только на преступника он мало похож :bk:

Никого вроде не забыла? Ах да, кот. Ну, кот — он и есть кот. Ходит сам по себе, умывается лапкой :DDD:

Проголосовала в итоге за маркиза и дядюшку. А ещё за Лили, но хотелось бы отдать также голос мистеру Додсону. Вопрос с третьим голосом решился в пользу колоритности. Но Чарльз Людвидж — всё равно душка и прелесть 055* Ну, а про Алису я уже писала ранее — она с головой тоже не дружит :kli_ny:

Да, и очень жаль, что старушки МакВизард и Питтипэт так быстро убежали...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Кот... Да, он прекрасен У него нет легенды, он задумывался, как и почтальон, вспомогательным персонажем, но надо бы придумать. Почему его зовут Сатана лучше у Юли спросить.

Тут забавность вспомнилась - в моих подростковых попытках рисовать комиксы фигурировал белый angel* кот по имени Люцифер (или, как его звала девочка-героиня, просто "Фер"). Он по сюжету подразумевался далеко не простым котом...
Вобщем, когда кота добавили в голосовалку (согласна с Ромашкой - жалко его было бы иключать - этакое внедрение духа ГМов в игровой мир, помимо самой НПСишной роли =), проголосовала ещё и за него, кроме другого перса, за которого отдала голос (кто и почему - позже. По мере моих возможностей буду отписываться. Видимо, не в один подход).

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Не совсем честно. У кота преимущество — котов все любят :ti_pa:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
И остались они в Темной комнате: Берти, Лили, маркиз и черный кот... :face: У Берти на котов аллергия. Кота Берти раздражает (свежа память о сардинах). Маркиз шепотом предлагает Лили сказать Берти, что кот - это заколдованная Алиса, и посмотреть, что будет.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
И мне ещё что-то говорили про фантазию :-) :face:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, ну, сейчас-то я шучу, а у тебя в ходе игры мысль мелькнула... Впрочем, тогда ты еще не знала, как "прекрасен" милый Герман. :echin:
Но для меня это всё равно, как плюс и минус, самая добрая и самый злой, "самая невероятная пара".

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El, хочу пояснить, откуда такие мысли возникли. Там в какой-то момент Герман говорит Лили: "Кажется, я понимаю, почему вы понравились Саре" и смотрит на неё чуть ли не ласково. Было бы страшно, если бы он причинил ей вред... Я в нём преступника заподозрила почти сразу :lupa: :-(

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, да не, просто Герман тоже человек :-) Ему приятно слышать "спасибо за помощь" , "вы выглядите уставшим" и все в таком духе.
Он же реально устал, зол из-за переговоров с Берти, в ходе которых ему досталось, встревожен из-за исчезновения Сары.

Лили она как-то ко всем относилась просто и по-человечески...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Citron-El писал(а):
Маркиз шепотом предлагает Лили сказать Берти, что кот - это заколдованная Алиса, и посмотреть, что будет.

:-) Маркиз как всегда в своем репертуаре))) Он один из моих любимчиков. Как-то Ира даже подшутила, что у меня очень много соперниц))) С Эльвиндорком сравнить не могу, так как не знаю его :ne_vi_del:
Анри - очень скрытая личность, о нем практически нет никакой исторической информации. Но все, что удалось на него найти было достаточно, для создания его характера. Возможно, он просто из того же теста, что и Эльвин, поэтому его и напоминает.

Кот - второй фаворит. :tende: История у него тоже есть.
Еще на стадии подбора персов, мы искали ведьму - какой Хэллоуин без них, и от которых мы отказались, так как никто не подошел, но вот в истории у одной значилось "милое создание". Кот был черный с белыми пятнами, по кличке Сатана.
У меня сразу возник образ ухмыляющегося угольно черного кота, который в придачу еще и заговорил connie_nutzo* Для него была отведена специфическая роль, как и в истории должен был менять личину, то он кот, то он собака, то он летучая мышь... Но с первых же строк, он начал диктовать свои условия своей подачи. Видите ли ему Сат больше нравится и вообще он не прочь бы понежиться на груди какой нибудь дамочки, но так уж и быть за ушком почесать тоже сгодиться :DDD:

Как ни странно, мне нравился Герман. Не за его холодный расчет, а за сарказм и склоки с Анри. Я каждый раз дико хохотала. "- А что такого непонятного в словах "СЛОМАЮ РУКУ"? - прорычал маркиз ему вслед. - это моя любимейщая фраза)))))

Проголосовала за троицу, тоже считаю не честным голосовать за созданных персонажей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Yulichka писал(а):
А что такого непонятного в словах "СЛОМАЮ РУКУ"? - прорычал маркиз ему вслед.

Да-да, этот перл войдёт в анналы Тёмной комнаты :-)
Надо бы вообще цитатник собрать, ща как раз и займусь))
Я вообще стала большой фанаткой этого квеста :hea_rt:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka писал(а):
в придачу еще и заговорил


В придачу еще и по-испански! :-) Мне в какой-то момент показалось, что никакой он не кот...

SilverStar писал(а):
Я вообще стала большой фанаткой этого квеста


Я с тобой. :ko_re:sha: У меня уже есть две идеи для драбблов (или мини, как пойдет)
Но для этого мне нужно будет устроить тайные переговоры с Алисой и "распечатать" письмо от мистера Додсона.

Сара Винчестер... После Германа - самая сложная работа для меня была с этим персонажем. Она ни фига не простая. Боюсь, она слишком сложная для меня, ибо её личность связана и с мистикой, и с масонами, и с политикой, и с Шекспиром тире Френсисом Бэконом ( Сара училась в колледже с его потомками). В детстве и ранней юности она была вундеркиндом. А потом, что мы знаем: брак, смерть ребенка, затем мужа, проклятие и всё, строительство дома для призраков, годы затворничества. Президент США пытался к ней в гости напроситься - не пустила.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
От Лили и игрока:

Цитата:
ООООООгроменная благодарность за портрет от SilverStar

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
"Шнапсу, Herr Дворецкий. И не этого вашего американского ликерчику." - Лили
"Но в с-следующий раз будьте осторожней с-сс вашим т-турнюром - этого материала хватило бы, что бы снарядить парусами весь Британский флот." - Додсон
"На что только не пойдешь ради столетнего Арманьяка!" - Маркиз
"А что такого непонятного в словах "СЛОМАЮ РУКУ"?" - Маркиз
"Если предположить в-возможность невозможного, то м-мис Сара - призрак, мисс Черити - в-вампир, мистер Ван Дер.. Вв... - оборотень. А мм-истер Герман - женщина." - Додсон
"П-простите, мисс, но мне тут пришёл в голову образ: упитанный "малютка" - дядюшка Берти, танцующий в лабиринтах между кухней и его спальней, в ночном колпаке на голове, ложкой в правой руке и ведёрком мороженного с клубникой - в левой." - Додсон
"Простите за вторжение, добрые хозяева, не найдется ли у вас земляники в январе? Ну или клубники, растущей в лунном свете? Нам немножко." - Лили
"Ах, нет, унесите! Унесите всё! Я слишком расстроен. Впрочем, оставьте ореховое суфле... и кофейный мусс... и шоколадный торт... и бутылку. " - Берти
"Анри... А это не та ли дама, с которой ты обмениваешься нижним бельем? Должна предупредить тебя, она не упыриха."- Кэти Кинг
"Физической-метафизической... Нашпиговал меня умными словами, как свинью яблоками, кто ж так с живыми людьми-то говорит? Заложу свой мастерок, если и неживые тут что поймут." - Лили

Потом может ещё добавлю)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика