-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Зимний челлендж: Литературные настроения (коллажи)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Делимся впечатлениями, голосуем за понравившиеся коллажи!

Форма голосования
1 место -
2 место -
3 место -


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ещё порция вкусненького)))) Как же здорово! Чудесный конкурс! :co_ol: :bra_vo: :cool_cool:
Мне понравились все работы без исключения, авторам огромная благодарность! И спасибище организатору! :138:
Голосовать вроде бы непросто, выбор нелёгкий, но я расставлю места так, как подсказало сердце.

1 место — № 8 ("Зелёная фея")
2 место — № 10 ("Другая Алиса")
3 место — № 20 ("Самолёт")

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 07:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Я все посмотрела. Замечательное воплощение хорошей идеи. :co_ol:
Проголосую чуть позже.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
22 коллажа, 2 дня до конца голосования и почему-то всего одна чудесная девушка среди голосующих. :dve:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
1 место - 1
2 место - 14
3 место - 9

Образы «Малинового рождества» меня покорили) Не могла не отметить иллюстрацию (иначе не назовёшь) к «Юратке» - всё в точку! Пейзажи особенно, а ещё – блеск стрелы и искры, летящие из-под молота… Вспомнила, как писала. Внутренний мир Сары Винчестер, переданный с помощью картин, привлёк необычностью исполнения (атмосферно и всё так… тягуче-текуче и болезненно).

Ещё понравились мудборды к последним рассказам – «Заброшенные» и «Не судьба» (первый эхом отзывается к мысленному визуальному ряду, второй – дополняет историю. Яркими, сочными, богатыми картинами выступают коллажи, отображающие личность и жизнь Алиссы Вердер. Симпатичен мудборд к «Шабашу» - эдакое окошко в женский мир (а все мы, как знаем, немножечко колдуньи ;) Рассматривая почти идеальную работу «В поисках совершенства» снова повспоминала Шелодна Ж) *надо наверстать упущенное с ТБВ!* Интересны пересекающиеся и непересекающиеся образы в двух коллажах к «Трём сёстрам» (облака и одуванчики, мм..)) Очень необычная и яркая работа (как и сам рассказ) к «Самолёту».

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
22 коллажа, 2 дня до конца голосования и почему-то всего одна чудесная девушка среди голосующих. :dve:

может потому что сложно выбрать и нигде нет сроков голосования? :du_ma_et: Я не нашла, во всяком случае :ne_vi_del:


1 место: №16. К рассказу "Самое чудесное место на свете"
2 место: №15. К рассказу "Безумный новый мир"
3 место: №7. Немного Хэйзел из "Орешка"

Была очень приятно удивлена, увидев коллажи на "Шабаш" и "Второго менестреля". Я сама про них почти забыла, а тут кто-то вспомнил :138:

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
1 место - №13 к рассказу "В поисках совершенства"
2 место - №8 "Зеленая фея"
3 место - №5 к рассказу "Вальс"

По-моему, непростительно мало призовых мест на такое количество красоты :a_g_a: Я бы с удовольствием все коллажи распечатала бы и на стенку повесила. А какая чудесная Мерри в "Рождественской истории" нарисовалась! Очень в характере) И за "заброшенных" спасибо)

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
1 место № 10
2 место № 3
3 место № 15
Для меня это непривычно. Просто коллажи, это знакомо, а вот в качестве иллюстраций к произведениям... Все думала, как это будет, какие эмоции вызовет? Эффект превзошел ожидания :bra_vo:
Заодно прочитала два, пропущенных осенью, рассказа rolleyes*

Согласна с LeNoir, что слишком мало призовых мест. Я сидела и выписывала номера понравившихся коллажей, пока не поняла, что сейчас перечислю практически все 009* Проголосовала с большим трудом, и по правде сказать, до сих пор не уверенна в своем выборе, все продолжаю думать - а может быть тот? Или вот этот?

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Спасибо за ваши голоса! Работы действительно разнообразны и красочны, кто ещё выбирает – вы успеете оставить отзыв.

Голосование продлевается до 7 марта ( до 23:59 по времени).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2015, 15:45
Сообщений: 67
1 место - " Орешек"( 7 )
2 место - " Три сестры" ( 17-1 )
3 место - " Рождественская история"( 4 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Красотень какая ccccc

Признаюсь, что я удивлена количеством работ, но удивление приятное. Авторам :bra_vo: И про мои рассказики не забыли, за что спасибо отдельное :smu:sche_nie:

Начну с впечатлений.

ТэКа писал(а):
К рассказу "Малиновое Рождество"

Красота какая :111:

Malena писал(а):
Всё – в настроении. Рудольф-то какой! Неожиданно было его увидеть «во-плоти»

Citron-El писал(а):
Оленья красота и загадочность обитателя потустороннего мира, милосердная Смерть - ходячий оксюморон ))

Рудольф прекрасен! Я его совсем не так представляла, но этот образ мне нравится намного больше 055* А еще у нас дома такой же будильник rolleyes*

ТэКа писал(а):
К рассказу "Вальс"

Автор поймал настроение этой сказки. И музыкальная шкатулка именно та, которая и должна быть. Спасибо.

Порадовало, что вспомнили про старые рассказы нашего творческого коллектива. И новые рассказы хороши в картинках. У меня нет слов выразить все эмоции.

Очень жаль, что мало призовых мест, было сложно выбирать.

1 место - №3 ("Рождественская открытка")
2 место - №17.1 ("Три сестры")
3 место - №20 ("Самолет").

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Кто ещё собирался проголосовать – настало время! Ваш голос может оказаться решающим (предварительные результаты говорят о том, что финалисты идут бок-о-бок) :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 02:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Борьба за три места оказалась сложной, потому на призовых ступеньках сразу несколько победителей :bra_vo: :dve:

1 место делят мудборды №3 «Рождественская открытка» (автор коллажа LeNoir), №10 «Другая Алиса» (автор коллажа Citron-El) и №8 «Зелёная фея» (автор коллажа Malena)

2 место между работами №17.1 «Три сестры» (автор коллажа Citron-El) и №7 «Орешек» (автор коллажа LeNoir).

3 место принадлежит коллажам №15 «Безумный новый мир» (автор - LeNoir) и работам Citron-El №1 «Малиновое Рождество», №13 «В поисках совершенства», №16. «Самое чудесное место на свете».

Внимание голосующих заслужили так же мудборды №14 «Юратке» (автор коллажа Матрёна Филипповна), №20 «Самолёт» (авторы коллажа Матрёна Филипповна и Citron-El), №4 «Рождественская история», №5 «Вальс» и №9 «Проклятый дом» (автор коллажей Citron-El).

Большая благодарность за участие в конкурсе и приоткрытую дверь в жизнь Алисы Вердер в эмоциональных работах SilverStar :ro_za: (№11 «Тюльпан» и №12 «Обрывки догоревшей эйфории») и Citron-El (отдельная благодарность за большой вклад в конкурс и копилку иллюстраций к произведениям Тёмной Комнаты :138: ).

Авторство других коллажей вы можете посмотреть в подписях к мудбордам.
Изображение
Поздравляем победителей и номинантов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Девочки, ваши работы просто чудо! Это что-то невероятное! Поздравляю!!! :bra_vo: :tende:


Изображение

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
По просьбе Матрены Филипповны, официально заявляю: она к созданию коллажа "Самолет" не причастна )) Хотя она выбрала рассказ и подобрала замечательные фотографии, из которых у меня уже сложился образный ряд с маками, мальчиком и бумажным самолетиком. :ts_ss:

Как-то так вышло, что я в итоге не проголосовала. А почему? Ну, казалось невозможно не_отдать все три места коллажам к моим произведениям. :smu:sche_nie: Как образы подобраны к "Зеленой фее", какая хулиганская Мэриголд в "Рождественской открытке", как приятно, что Матрена Филипповна вспомнила про "Большую девочку". Ждала я последнего голосующего, да так и уехала в сомнениях. Простите, исправляюсь.

Атмосфера пленяет, как в её текстах, так и в коллажах:
1. Немного Хэйзел из "Орешка", Le Noir
Образы чудесно пойманы, история ожила в памяти:
2. "Юратке", Матрена Филипповна
Черно-белая история Алисы, прекрасное сочетание:
3. "Обрывки догоревшей эйфории", SilverStar

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
А я опоздала. blush* Сорри.
Никогда не откладывай на завтра то, что стоит сделать сегодня.
Но мне все понравилось.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика