-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория героев)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Герой?
Алиса Вердер 13%  13%  [ 3 ]
Лили Лихтенштейн 22%  22%  [ 5 ]
Мистер Додсон 9%  9%  [ 2 ]
Сара Винчестер 9%  9%  [ 2 ]
Безумный маркиз 13%  13%  [ 3 ]
Черити Грей 4%  4%  [ 1 ]
Герман Холмс 0%  0%  [ 0 ]
Мэрри Мэллон 0%  0%  [ 0 ]
"Дядюшка" Берти 17%  17%  [ 4 ]
Ч. и М. Лэмбы 0%  0%  [ 0 ]
Кот 13%  13%  [ 3 ]
Другой\ая (в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Вы думаете, он поместится в колокольчике?"


Меня тоже улыбнуло)))
Особенно с учетом того, что мы знали о "Берти"...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
С Алисой плодотворно пообщались, теперь бум ждать мистера Додсона whistle* :kovarstvo:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Проклятый дом писал(а):
Сайд-стори к литературному квесту "Проклятый дом".
Название: "Другая Алиса"

Знакомые все лица :hi_hi_hi:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Знакомые все лица


Ага. Я знала, кто будет под столом :235: Но понятия не имела, как пройдут переговоры с Алисой... У меня лично каждый раз от встречи с этой дамой случается мини-истерика)))))))))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
У меня лично каждый раз от встречи с этой дамой случается мини-инстерика)))))))))

Под столом была я))))) У меня истерика от них обоих :-)

Citron-El писал(а):
теперь бум ждать мистера Додсона

Как интересно... aaaaa

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Флоренс Кук и Кэти Кинг.

Изображения
Флоренс

Изображение Изображение

Кэти
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Мисс Флоренс Кук, с которой Крукс провёл свою классическую серию опытов, была молодой девушкой пятнадцати лет и обладала сильнейшими психическими способностями, проявившимися в редкой форме — в форме полной материализации. Способность эта оказалась фамильной, и её сестра, мисс Кейт Кук была не менее знаменита. По счастью, она обратилась к человеку неподкупной научной честности. Ведь в наши дни широко известны случаи, когда медиумы отдавали себя во власть исследователям, а те предавали их, не имея достаточно храбрости для того, чтобы подтвердить истинность спиритических явлений (с)

В наружной комнате был устроен полумрак, там сидел Крукс и другие, приглашённые им наблюдатели. По истечении некоторого периода, который разнился от двадцати минут до часа, из эктоплазмы медиума материализовалась фигура. Профессор Крукс наблюдал следующее: занавес вдруг приоткрывался и из–за него появлялась женщина, причём обычно её внешность весьма отличалась от внешности медиума. Это создание было способно двигаться, говорить и производить другие действия независимо ни от кого. Оно также сообщило своё имя: Кэти Кинг. (с)


Согласившись с тем, что из эктоплазмы Флоренс Кук создавалась некая форма, в которую потом вселялось независимое существо, называвшее себя Кэти Кинг, мы встаём перед вопросом: «Кто была Кэти Кинг?». На это мы можем привести только её собственный ответ, понимая, что никаких доказательств в его пользу у нас нет. Она сообщила, что она — дочь Джона Кинга, духа, в течение долгого времени являвшегося спиритам на сеансах, посвящённых материальным феноменам. Читатель узнает о нём в последующих главах нашей книги, повествующих о братьях Эдди и миссис Холмс. Её земное имя было Морган, а Кинг — это не имя в обычном смысле, а, скорее, титул, который носит определённая разновидность духов. Она жила двести лет назад, во времена Карла Второго, на острове Ямайка. Так это или нет — неизвестно, однако сама она была твёрдо убеждена, что это — правда, и многое подтверждает её правоту. В письме, адресованном автору этой книги, одна из дочерей профессора Крукса вспоминает, какие захватывающие истории из жизни испанских колоний в Южной Америке слышали они из уст этой женщины–духа, ставшей любимицей всей семьи. (с)

Профессор Крукс пишет, что красота и обаяние Кэти были неотразимы (с).

Сама Кэти с юмором отнеслась к тому, что её будут освещать ярким светом:
«Она встала у стены, расставив руки, как будто её распяли. Затем в комнате площадью около шестнадцати квадратных футов включили на полную мощность три газовых светильника. Эффект, который это произвело на мисс Кинг, был ошеломляющим. В течение доли секунды она выглядела как обычно, а затем начала как бы таять. Это можно уподобить тому, как тает восковая кукла возле горячего камина. Сначала её черты стали размытыми, нечёткими. Глаза утонули в глазницах, нос исчез, лоб ввалился. Затем ноги под нею подкосились, и она начала опадать на ковёр подобно рушащемуся изваянию. В конце концов на полу осталась одна её голова, потом — лишь кусок белой ткани, который также исчез, будто его утянули вслед за фигурой. Мы в изумлении уставились на яркое пятно света, отбрасываемого тремя газовыми светильниками на то место, где только что была Кэти Кинг.» (с)


Как и принято было на сеансах того времени, медиум начинала сеанс в запертом кабинете, где погружалась в транс, концентрируя «психическую энергию». По прошествии примерно получаса занавес раздвигался и в комнату входила фигура в белом, в то время как Флоренс находилась без сознания в своем кабинете. Временами присутствующие слышали, как она всхлипывает и издает стоны, словно бы страдая от оттока физической энергии. Поначалу Кэти всего лишь улыбалась и кивала присутствовавшим, но вскоре стала протягивать для рукопожатия совершенно твердую на ощупь, тёплую руку и разговаривать с ними. Она любила прикасаться к гостям и позволяла осторожно прикасаться к себе. После того, как Кэти возвращалась в кабинет, там обнаруживали Кук: как прежде, привязанную к стулу и совершенно обессиленную (с).

Никакая фотография не может описать совершенную красоту лица Кэти, равно как и слова бессильны описать очарование ее манер. Фотоснимок может сохранить контуры ее черт, но как может она передать удивительную чистоту цвета кожи, постоянную перемену черт лица, то омраченных печалью — когда она рассказывает о горечах своей прошлой жизни, то озаряемых невинной улыбкой, когда она собрав вокруг себя детей, рассказывает им о своих приключениях в Индии… (c)

Поиск материала: Citron-el, Yuli4ka

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
ААААААААА! :6434303: Какая прекрасная прода!
Но! Как же мне их жалкоооо :cry_ing:

Вначале игра в кошки мышки, никто не желает упустить момент насладиться встречей за долгие-долгие пять лет разлуки и мук. Один вечер, одна фраза, рушат все запреты, срывая замки на сердцах... Берти и Алиса, Алиса и Берти... Эх, любовь...

спойлер
И все так печально, насладиться моментом не дали, весь кайф обломал несносный малец :6434336:

Эта парочка меня с ума сведет, :face: теперь еще Алиса стала замужней дамой :112:
А так хочется им двоим счастья. :amur:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka, я вынуждена тебе напомнить, что Берти вошел в историю, как Edward the Caresser или Эдуард Любвеобильный. Я посмотрела еще пять фильмов и даже сериал, посвященный его истории, а также прочитала две книги про его матушку. На мой взгляд, у Берти с Алисой получилась красивая и яркая история, в которой есть место эпизодическим встречам с бурными всплесками чувств и волнующей откровенностью. Сделай он её своей постоянной любовницей, получился бы банальный адюльтер, и Алиса реально стала бы одной из многих. А так его отношение к ней остается нежным, трепетным, даже в какой-то степени возвышенным, что и делает проду прекрасной: скорее про особенного мужчину и особенную для него женщину, чем просто про любовь.

А какое продолжение хотелось бы видеть тебе?

спойлер
Yulichka писал(а):
И все так печально, насладиться моментом не дали, весь кайф обломал несносный малец


Открою тебе страшную тайну: отчасти ради этого история и писалась, ибо малец хорошо знаком обоим авторам :mi_ga_et:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Citron-El, знаю-знаю)))
В их истории в этом вся прелесть, хочется и колется, то что нельзя получить сразу - так и манит, спать спокойно не дает и тд.
Но просто по человечески их жаль, что любят так сильно, пылко, страстно, жарко с другой стороны и нежно, сладко, а быть вместе не суждено.

Citron-El писал(а):
А какое продолжение хотелось бы видеть тебе?

Честно, я хочу еще проды и чтоб побольше! :itefu:
А что там дальше будет, так это однозначно не хэппи энд, а какие нибудь тайные встречи, к примеру через год? Берти же игрок и далеко не глуп, ходок, может для развлечения устроить какое-то мероприятие, к примеру охоту пристрелить мужа Алисы. Правда, он не так жесток, я думаю)
Вариантов тьма, найти бы лучик)))

Кстати о мальце. Интересный персонаж, нравятся мне такие "холодные" расчетливые личности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka, посплетничаем :mi_ga_et: Я слышала, что Алиса хочет собственную историю, без всяких Б. в её прошлом. Но, должна признаться, после близкого знакомства с Берти через книги и фильмы, мне очень захотелось этого персонажа раскрыть. Работа обещает быть очень интересной, ибо персонаж неоднозначный, но пока я не готова :goria_cho: Личность не вымышленная, так что требуется тщательная проработка материала, в тех же документальных фильмах порой всплывают противоречивые данные. На русском я уже все, что можно, прочитала и посмотрела. На английском, доступное в сети видео, тоже. Сделаю себе подарок как-нибудь, закажу три биографических книжки на английском (так отчаянно хотела их скачать на халяву, что словила вирус))


Yulichka писал(а):
Кстати о мальце. Интересный персонаж, нравятся мне такие "холодные" расчетливые личности.


Знакомься. Эльвендорк Хайверхилл. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Да, Юль, пришла пора поближе познакомиться с этим вьюношей :mi_ga_et:

И, да, я тоже хочу проду :-) Хотя тут есть риск разрушить обаяние этой пары всякими подробностями :;=):

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
И, да, я тоже хочу проду


А какую проду видишь ты?)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я её пока не вижу, но всё опять сведётся к близости наверняка :-) У них всё-таки не любовь, а взаимное влечение, недосказанность...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Хотя тут есть риск разрушить обаяние этой пары всякими подробностями


А, по-моему, подробности уже стали их фишкой: по степени откровенности эта история лидирует среди всех, что когда-либо у нас публиковались. Даже "Соколы" как-то скромнее выглядят на их фоне, или мне так только кажется, но факт: там близость либо упоминается, как состоявшаяся, либо грядет, описания пестрят эвфемизмами, чувственность подается небольшими порциями, "на десерт", в фокусе проявление контрастных характеров, некая борьба.

Я тоже пока не вижу ось, вокруг которой можно развернуть полноценную проду истории Берти и Алисы. Эпизодические встречи, яркие сценки для драбблов и мини еще как-то вырисовываются: есть необычный герой с интересной биографией, которого можно в этих сценках раскрывать, есть героиня, непредсказуемая, как вулкан, что позволяет создать напряжение и интригу.

Но, как верно заметила Юля:

Yulichka писал(а):
В их истории в этом вся прелесть, хочется и колется, то что нельзя получить сразу - так и манит, спать спокойно не дает и тд.


Пока что этим весь конфликт исчерпывается: "запретный плод" и качели, туда-сюда-обратно, "но я другому отдана". Вот, где обаяние героев, на мой взгляд, реально может померкнуть, ибо тема банальнейшая. :bk:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вот-вот, этого я опасаюсь!

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
SilverStar писал(а):
Да, Юль, пришла пора поближе познакомиться с этим юношей

aaaaa Пора-пора, да все ни как, но весьма заманчиво)

Citron-El писал(а):
Вот, где обаяние героев, на мой взгляд, реально может померкнуть, ибо тема банальнейшая.

А вот тут я с вами не согласна, то что банальная - это да, НО, подать можно весьма интересно, правда сомневаюсь в счастливый конец...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
С удовольствием прочитала новую проду :a_g_a: :co_ol:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar, спасибо мистеру Додсону :reverans:

Кстати, завтра будем подводить итоги по голосованию...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 00:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Что ж, подведем итоги голосования!

Лидер голосования среди персонажей "Проклятого дома":


  • 1. Добрая, забавная, самобытная Лили Лихтенштейн.

    Не могу не согласиться с тем, что говорила Афина, актерский талант играет не последнюю роль. Думаю, автор справился замечательно, как с литературной, так и с актерской задачами. Даже для хозяйки Проклятого Дома, Лили стала, как родная. Отмечу чувство юмора автора и богатое воображение. Персонаж получился во всех смыслах оригинальный. От викторианской эпохи был взят интересный типаж, но его оживление в красках, в деталях - заслуга автора.

    А, впрочем, надеюсь, автор сам об этом расскажет подробнее. Ромашка, выходи на поклон. :ro_za:
    Спасибо, что не лишила нас Лили, когда реал потребовал твоего внимания, без неё квест был бы совсем не тот.

  • 2. Неожиданным образом делят второе место Берти, маркиз и кот.

    Мы с Юлей их полюбили, что тут еще можно добавить? Мы очень рады, что они полюбились и вам! Эта троица пришла в Проклятый дом с подачи Юлии, насчет Берти у меня лично были сомнения поначалу (Что он вообще забыл в этом доме? Какую роль ему отвести? viannen_41* ) Но совместными усилиям, перекопав гору материалов, мы нашли этим парням применение. Что же касается кота, без него, как известно, жизнь не та, и этим всё сказано. Юленька, спасибо тебе за то, что ты терпела мои приступы перфекционизма и ни на минуту не теряла из виду цели, которую мы перед собой поставили. Без тебя я бы в этот Проклятый дом не зашла и, вполне возможно, из него бы не вышла. :001: :-)

  • 3. Причудливым образом третье место делит контрастная пара: благородный сочинитель мистер Додсон и рисковая авантюристка Алиса Вердер.

    Не могу не согласиться с тем, что говорила Сара Винчестер, в их союзе есть что-то знаковое. Доверие игроков друг к другу было особенностью игры, однако было очень интересно наблюдать за тем, как в экстремальной ситуации такие разные люди объединились и начали действовать сообща. Оба достаточно смелы и решительны, чтобы рисковать на пути к разгадке - уже в этом они похожи. Их методы :DDD: очень разные, но в сочетании опасные, ибо ни мы с Юлей, ни наши персонажи оказались не в состоянии предсказать, как они себя поведут. Алиса - неисчерпаемый источник пикантных сюрпризов, мистер Додсон нас и восхищал, и пугал всю дорогу до выхода из Проклятого дома. Восхищал, потому что нам безумно интересно было читать его рассуждения, и мы искренне радовались точным догадкам, а пугал, между прочим, до замирания сердца, когда сходил с намеченной нами дорожки - ведь мы сами не знали, что там, в темноте очередной комнаты или коридора, случится. Отмечу историческую проработанность этого персонажа с надеждой, что автор сам подробнее об этом расскажет.

    Malena, спасибо, что дала нам возможность понаблюдать и даже пообщаться с этой незаурядной личностью. :138: Отдельно спасибо за последний выход мистера Додсона, очень красочный получился эпизод, и я избавилась, наконец, от чувства недосказанности.

    Дорогая SilverStar, я благодаря твоей Алисе не только от души посмеялась, но еще открыла для себя интереснейшего персонажа викторианской эпохи, "прокачала" свои литературные навыки и пополнила запас знаний об истории Англии. cb* У меня есть еще одна идея для драббла))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 06:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
О, смотри-ка, Берти почти догнал Лили :neveru: Кто ему помог, интересно...

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика