-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория героев)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Герой?
Алиса Вердер 13%  13%  [ 3 ]
Лили Лихтенштейн 22%  22%  [ 5 ]
Мистер Додсон 9%  9%  [ 2 ]
Сара Винчестер 9%  9%  [ 2 ]
Безумный маркиз 13%  13%  [ 3 ]
Черити Грей 4%  4%  [ 1 ]
Герман Холмс 0%  0%  [ 0 ]
Мэрри Мэллон 0%  0%  [ 0 ]
"Дядюшка" Берти 17%  17%  [ 4 ]
Ч. и М. Лэмбы 0%  0%  [ 0 ]
Кот 13%  13%  [ 3 ]
Другой\ая (в комментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 07:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А Алиса догнала Маркиза и Кота rolleyes*

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Citron-El писал(а):
О, смотри-ка, Берти почти догнал Лили :neveru: Кто ему помог, интересно...

:smu:sche_nie:
Прошу прощения за такое ужасное опоздание blush* Во искупление вины пришла не с пустыми руками
Портрет Алисы в моем представлении. Надеюсь хоть немного похоже на то что задумывалось SilverStar.

Изображение

А это обработка под набросок тушью
Изображение

Проголосовала за Лили, Алису и "дядюшку" Берти.
Лили сразу понравилась, с этой своей фразочкой про шнапс, потом эпизод с "турнюром"))) А немецкие словечки добавили ей немало колорита. Правда в какой-то момент я полезла в дебри, заподозрив скрытые мотивы. Но я даже рада что ошиблась, было бы жаль если бы такой чудесный образ оказался всего лишь маской.

Поведение Алисы сразу не очень понравилось, но постепенно я прониклась к ней симпатией, а уж после того как у нее завязался роман с "дядюшкой" она и вовсе раскрылась, и оказалось, что совсем она не холодная и жесткая дамочка, а очень даже чувствительный человек :cry_ing:

"Дядюшка" Берти. Вот даже не знаю что сказать. Сразу расположил к себе. А как он заигрывал с дамами 009* :blush2:

Не могу пропустить мистера Додсона, хоть и не голосовала за него. Постоянно интриговал своим поведением, то перчатки эти его (мне уже казалось что у него что-то с руками)), то непонятно с чего маркиза отпустил :ne_vi_del: Вобщем его математический склад ума для меня трудно постижим. Поэтому он уступил "дядюшке".
Когда читала про то, что у Сары болят суставы, во мне просыпался медик, так и хотелось выписать ей аллопуринолу 009*

Цитата:
Название: "Другая Алиса"

Чуть не упала со смеху)) Вначале все так трогательно, читаешь чуть ли не со слезами на глазах, и тут... это чудо с локонами вылазит из под стола ;;-)))

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Последний раз редактировалось Afina 11 янв 2015, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Оочень понравился рисунок! 055* (Алисе теперь свои портреты можно менять по настроению)) Нежная получилась девушка, но взгляд при этом достаточно твёрдый. Костюмчик с жабо - ну прям вообще :hea_rt: и в стиле эпохи :co_ol: (а сам рисунок - в узнаваемом стиле Афины rolleyes* ) А ещё, мне показалась, что Алиса на Жанну чем-то похожа :happy:

Кстати, давно хотела сказать - очень лестно видеть свой подарок на аве у SilverStar :smu:sche_nie:
Захотелось сделать для Жанны ещё одну вариацию, на прозрачном фоне:
Изображение

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ух ты, как здорово! Столько подарков! :tende: :co_ol:

Afina, мне очень нравится портрет, ты попала в образ! Спасииииибо! 055*

Malena, а тебе отдельное спасибо за аватарку! Супер! :lo_ve: А то я сама не смогла уменьшить так, чтобы она без фона оставалась...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
А Алиса догнала Маркиза и Кота


Берти это сочетание не понравится :-)

Afina писал(а):
Во искупление вины пришла не с пустыми руками


Аааа! Как хорошо, что пришла :)))))

Afina писал(а):
Но я даже рада что ошиблась, было бы жаль если бы такой чудесный образ оказался всего лишь маской.


Вот ты как раз не ошиблась - девушка реально из тех "каменщиков", как выяснилось. Я всё надеюсь, что Ромашка подробнее про неё расскажет, типаж очень интересный, для меня знакомство с Лили получилось не только приятным, но и познавательным.

Afina писал(а):
Портрет Алисы в моем представлении. Надеюсь хоть немного похоже на то что задумывалось SilverStar.


Мне тоже очень понравилось. И сама Алиса, и стилизация, и Танин фирменный стиль в этой работе... Предыдущие портреты на автора не очень похожи, но вот этом действительно что-то есть автор брюнетка, взгляд выразительный. rolleyes* Большое спасибо художнице за подарок и отзыв о нашей работе :)

Раз уж подняли тему, я поделюсь рабочей байкой.
Во время написания квеста мы для своего удобства ввели в текст усредненного персонажа-игрока. Недолго думая, я обозвала этого персонажа "Маша из Москвы" - в наших черновиках именно с ней происходят всякие казусы типа щипка за попу, к ней же обращаются НПС. Отчасти Маша виновата в том, что в квесте пошел уклон на женскую аудиторию. Заметка на будущее: на ряду с Машей надо Петю из Петропавловска вводить :DDD: Ну и собственно байка...

У меня игрового опыта было больше, чем у Юли, соответственно я лучше понимала, как оформить сценарий квеста. Пока Юля схватывала особую манеру подачи, у нас случались мелкие заминки типа перескоков на прошедшее время и лишних описаний того, что игроки чувствуют или думают. Юля привыкла писать с точки зрения всезнающего автора - ведь чаще всего так и происходит, - и не сразу перестроилась. В результате Маша из Москвы начала жить своей жизнью. Первое время я посмеивалась, обнаруживая в очередном отрывке новые сведения о Маше и её сокровенных переживаниях, но апофеоз наступил, когда мы писали эпизод в спальне Берти - 3 часть, поиск вампира. К тому времени мы уже изрядно утомились, так что открыв присланный Юлей файлик, я с минуту таращилась в экран, пытаясь понять, что не так. Кручу колесико мышки туда-сюда, бегаю глазами по тексту, и тут до меня доходит... Маша заговорила! :sh_ok: Общается с Берти вовсю, на жизнь жалуется, подсказки клянчит... У меня - истерический хохот. Улыбаюсь до сих пор, как вспомню. Несмотря на то, что "Маша" - это было кодовое имя для вас, дорогие игроки, Юлиными стараниями эта девушка ожила и во время квеста у меня перед глазами маячила. В какой-то момент мы даже подумали, может, и надо было её ввести, точнее - от себя игрока добавить, чтобы прохождение квеста облегчить, но "хорошая мысля приходит опосля" :happy:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Как я рада, что вам всем понравился портрет! ccccc Я уже было совсем в спячку (по части рисования) впала, но Алиса меня разбудила:)
Citron-El писал(а):
девушка реально из тех "каменщиков", как выяснилось. Я всё надеюсь, что Ромашка подробнее про неё расскажет,

Неужели?! :neveru: Ой, а я-то как жду подробностей!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Ой, классные портреты! :cool_cool:

Я закрутилась и забыла рассказать про Лили. Мне очень сильно_зверски_чертовски приятно, что Лили заинтересовала, как персонаж и что за нее столько голосов. :ya_hoo_oo:

Спасибо!

Что я могу сказать о ней...
Первое, что я записала в ее биографии - она будет суфражистка. Думала: как назвать? Вспомнила наших Клару Цеткин и Розу Люксембург. Решила переделать Розу в Лилию - отсюда Лили, а вместо названия одного карликового государства подставить другое в качестве фамилии. Вот и получилась Лили Лихтенштейн. Фамилия такая немецкая. Среди картинок, которые я подбирала для ее аватарки, попалась фотография одной неизвестной немецкой каменщицы начала XX века. Вот так и родился образ. Мне было очень трудно пересыпать ее речь немецкими словечками (я ведь его не знаю от слова "совсем", да еще то с телефона приходилось писать, то клавиатура глючила), но старалась "держать лицо". Владение английской речью, как родной, объясняю тем, что мать Лили - англичанка. А отец - немец и каменщик по профессии. Увлекался масонством, вращался в их кругах, но в ложе не состоял. Он же и привил Лили вольнодумство, хотя она больше тяготеет к суфражисткам.

___

ПС: Лили умеет вскрывать гробы и возводить стены, но не умеет флиртовать. Она очень растерялась, когда Сара решила ее сватать. :blush2:

ППС: Наташ, Жанн, я хотела у вас спросить: вы сразу поняли, чей Лили персонаж? Я практически со знакомства догадалась про Алису и мистера Додсона. Да еще столько раз путалась: с какого ника пишу! Палилась раз десять! :face:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
ccccc Afina, ох, какой портрет!.. :bra_vo: Еще та красавица получилась, не зря Берти так по ней сохнет! :co_ol:

Citron-El писал(а):
поделюсь рабочей байкой

Ир, что ж ты так спалила всю контору)))) Как вспоминаю Машу, так... Это называется тупизм, не как иначе( Зато хоть посмеялась на этот раз от души))

Ромашка писал(а):
вы сразу поняли, чей Лили персонаж?

Вот если по чесноку, то Лили я узнала первую, а вот авторов ролей Додсона и Алисы перепутала.

Все персонажи для меня были очень-очень интересными, так как предугадать их действия было не возможно, куда заведет математические исчисления мистера Додсона, какой финт выкинет Алиса(как с подвязкой :DDD: ) или как Лили задвинет кого-то на свое место.
Все время тоже мучили эти перчатки Додсона, я рассчитывала на какой-то подвох. Почему-то постоянно крутилось в голове "ожившие руки"- руки Орлока))))) у нас же Хэллоуин был)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Yulichka писал(а):
Ир, что ж ты так спалила всю контору)))) Как вспоминаю Машу, так... Это называется тупизм, не как иначе( Зато хоть посмеялась на этот раз от души))


Да ладно! :enti: Мы обе были уставшие, тонули в море информации... А Машу я люблю, она мне так настроение поднимала... Давай, лучше вспомним, как мы на пару отличились :-) Квест планировался про Викторианскую Англию, место действия мы выбрали, в моем воображении уже картины из готических романов пошли, Юля начала свой сказ о проклятой осени, холодах и листьях, и тут оказалось, что :face: домик-то в Калифорнии находится. Вместо готических пейзажей - пальмы...

Ромашка, ай, спасибо! Я мотаю на ус. Только про Лили у нас пока нет сайд-стори whistle*
А почему именно вольные каменщики? Меня еще в истории Сары масонская подоплека смущала...
Я не очень разбираюсь в теме, расскажешь?

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Ромашка, я твоё авторство далеко не сразу признала, хотя предполагала как вариант))
Было бы интересно почитать проду про Лили rolleyes*

Ну, про моё сходство с Алисой вы загнули! :hi_hi_hi: Мне до неё далеко...
Впрочем, на одной из недавних фоток есть что-то общее с портретом от Тани...

Изображение

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Citron-El писал(а):
домик-то в Калифорнии находится.

Ага, а потом пошла жара, как бы теперь под предлогом всех в Калифорнию переместить, каких таким лихом всех подобранных персов их Англии и округов заставить пересечь океан и попасть в новый свет. Благо, что все персы с причудами и на месте их ничего не держало)))
Сразу вспомнился вопрос Afin-ы о Сан-Хосе на Коста-Рике... Вот и верь после этого рекламе)) :-)

SilverStar писал(а):
Было бы интересно почитать проду про Лили

+1
SilverStar писал(а):
Впрочем, на одной из недавних фоток есть что-то общее с портретом от Тани...

Ага, что-то есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Yulichka писал(а):
Вот если по чесноку, то Лили я узнала первую, а вот авторов ролей Додсона и Алисы перепутала.

А ты разве не с самого начала в курсе была? :neveru: Я была уверенна, что вам обеим пишу!

Citron-El писал(а):
Только про Лили у нас пока нет сайд-стори

няя... было бы шикарно!

Citron-El писал(а):
для меня знакомство с Лили получилось не только приятным, но и познавательным.

Чем же? Прям интересно стало!

Citron-El писал(а):
А почему именно вольные каменщики? Меня еще в истории Сары масонская подоплека смущала...
Я не очень разбираюсь в теме, расскажешь?

:-) Не ищи тут глубоких смыслов. Это просто часть легенды - связь ее профессии и вольнодумства. Я, как вы с Юлей, не копала информационное поле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Ромашка писал(а):
:echin: А ты разве не с самого начала в курсе была? Я была уверенна, что вам обеим пишу!
.

Нет. Все желающие поучаствовать отписывались Ире в личку. Она как истинный партизан, хранила молчание до последнего. Так что, у меня было время поугадывать)) А когда ты написала Проклятому дому, я была уже в курсе. И да, ты писала обеим, мы одновременно были на одном аккаунте)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка писал(а):
ППС: Наташ, Жанн, я хотела у вас спросить: вы сразу поняли, чей Лили персонаж? Я практически со знакомства догадалась про Алису и мистера Додсона. Да еще столько раз путалась: с какого ника пишу! Палилась раз десять!

Я с первого дня квеста про тебя догадалась. Несмотря на стилизованную манеру речи, есть что-то такое знакомое в персонаже, из всех жителей ТК на тебя в первую очередь похоже. А вот Алису раскусила уже позже (были варианты), во второй части игры (или даже к концу), когда привыкла к персу и лучше узнала.

По поводу мистера Додсона тоже любопытно узнать - почему?) Хотя я догадываюсь, собственно.
И о его математическом мышлении - мне было тоже трудно)) *омг, как я эту головоломку с дневником решала ^^* Приходилось снова изучать новый типаж личности, который мне не близок. Несмотря на определённое сходство (та же логика и рациональность) с моим другим мужским персонажам, Чарльз, всё-таки, существенно отличается по характеру (ЛСИ vs ЛИИ), и не последнее дело у него за интуицией (отношение к Маркизу, например, базируется 50% на логике, 50% на интуиции - классическое сочетание для типажа).
И биографию копать в большом количестве пришлось. Но вот это было как раз очень интересно! Я Ирине упоминала, что сделаю статью по всем биографическим выкладкам - я не забыла об этом.
И общаться в реале с, условно, "Робеспьером" (ЛИИ) выдалась возможность - ох уж я его помучила вопросами, чтобы лучше понять как будет действовать или реагировать человек похожего склада =) Но была вознаграждена тем, что многое предугадала..
зы: перчатки - факт из биографии, скорее всего, свидетельствовали о приступах патологической педантичности и чистоплотности, а так же - о желании держать дистанцию относительно малознакомых людей.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Я поняла, кто "кукловод" мистера Додсона по манере письма и обилию текста))

Авторы квеста, к вам вопрос: вы рассчитывали, что персонажи начнут активно взаимодействовать между собой?
Хорошо, что у Алисы и Чарльза ничего не закрутилось, это уже был бы перебор :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 07:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
Авторы квеста, к вам вопрос: вы рассчитывали, что персонажи начнут активно взаимодействовать между собой?

Я не ГМ, но в квестах, обычно, весь расчёт на взаимодействие игроков друг с другом. И плохо, если его нет. Потому взаимодействие было даже тогда, когда персонажу этого не очень хотелось (в случае активного общения Додсона и девушек). Но, в итоге, закономерно было то
SilverStar писал(а):
что у Алисы и Чарльза ничего не закрутилось

rolleyes*

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Где-то с середины игры я уже предполагала где чей персонаж, к концу была уверенна на 99,9%, как оказалось не ошиблась. Видимо в манере речи персонажей, все же довольно много от авторов:)
Ромашка писал(а):
столько раз путалась: с какого ника пишу! Палилась раз десять!

Не видела тебя ни разу, а вот Жанну, однажды, засекла во флудилке :happy:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Malena писал(а):
По поводу мистера Додсона тоже любопытно узнать - почему?) Хотя я догадываюсь, собственно.


Соглашусь с Жанной, а еще м-р Додсон мне очень напоминал Бекая. :bk:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка, логик, рационал, интроверт - что с них взять. Это способ мышления и открытость миру, а в сути разные (вот вы представляете Б., ищущего фей под столом и сочиняющего на ходу "нелепые" стишки?). Жаль, если этого не видите.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Авторы квеста, к вам вопрос: вы рассчитывали, что персонажи начнут активно взаимодействовать между собой?


Malena писал(а):
Я не ГМ, но в квестах, обычно, весь расчёт на взаимодействие игроков друг с другом.



Я не ГМ :-) У меня с расчетами вообще было не очень - первый раз же... Оставалось место для импровизации, а уж как игроки распорядятся им, я не знала. Одно могу сказать, получилось гораздо глубже, чем планировалось - на уровне взаимоотношений, в частности. Сара, Герман, Берти, Маркиз оживали в процессе, реагируя и мысля по-новому, когда к ним обращались... Чего не было в сценарии? Сцена знакомства: Сара искренне, от души хохочет, и в этот момент с неё слетает маска "хозяйки проклятого дома", которую мы на неё нацепили. Ночная переписка: Берти читает записки от Алисы, слегка навеселе, слегка в шоке, берется за перо, и в тот момент, когда он задумывается, что ответить, это уже немного другой персонаж. К финалу квеста просчитанность ходов и ответов почти стерлась. Когда Сара делает замечание насчет Алисы и мистера Додсона, у меня глаза лезут на лоб. Потому что это весьма неоднозначное замечание, как и сама Сара, в общем-то.

Ромашка писал(а):
Соглашусь с Жанной, а еще м-р Додсон мне очень напоминал Бекая.


Мне Бекай вспомнился только в диалогах с маркизом :DDD: Ну, блин, похожи ж типажи...
А так мистер Додсон другой все же, не могу представить из уст Бекая фразу типа: о, простите, я тут представил Эльвендорка в колокольчиках... ;;-)))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика