-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Сара?!? Вы тут? Живая! Но.. и мы тут... дневник... Если вы тут были, что же сами нам не рассказали? Что с вами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*поднимает взгляд от дневника, пытается выдать улыбку, но губы не слушаются, голос сел*

Что тут скажешь, Лили? Можно начать с благодарности за то, что вы обо мне беспокоились, можно перейти к оправданиям в духе "я не ждала от вас ничего подобного", можно закончить извинениями и всяческими заверениями... Но я слишком устала для этого. Доверие - вещь ценная и хрупкая. Полагаю, вы мое доверие заслужили, и я готова отплатить вам тем же. Этого достаточно? *вздыхает* Ах, да... Со мной все в порядке, если не считать того, что я все еще проклята и у меня дико ноют суставы. Спасибо, что спросили.


Последний раз редактировалось Сара Винчестер 29 ноя 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Алиса в шоке*

- Вы были здесь всё время и всё слышали?! Что ж, тем лучше. Будем говорить начистоту, я надеюсь...
Вы выглядите очень уставшей, хотя это понятно. Мы все тоже устали, но всё равно хотим во всём разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*качает головой*

Беседа с маркизом Уотерфордом отняла некоторое время. А потом я вернулась, там * кивает куда-то в темноту* есть проход. Можно было, конечно, прервать ваше чтение, но как я уже сказала, вы заслужили право знать правду. И я совру, если скажу, что комментарии меня совершенно не интересовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
- А окровавленный нож, - *кивает в сторону стола* - это результат беседы с маркизом?

*Алиса злая, как чёрт, но старается сдерживаться*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
Нет. *поднимает руку, касается шеи, под волосами царапина и пара багровых кровоподтеков* Скорее неосторожность маркиза, который хотел со мной побеседовать. Он начал догадываться... Возможно, опыт подсказал ему или какие-то слова Флоренс. Он подкараулил меня и был слегка... взбешен... при встрече.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*смотрит на ружье, потом на Сару*
- Из этого ружья убили Германа? Вы знаете, как это произошло? Frau Сара, скажите, все закончилось?! Три трупа и Черити Грей пропала. Слава богу, вы нашлись, но почему Маркиз напал на вас?
Вы говорите, что прокляты все еще, а в дневнике писали, что выбраны. Поясните, пожалуйста.
И... вам все-таки нужна помощь? Хоть какая, скажите.
Вы ведь слышали... про Энни? Мы видели ее призрак, она была заперта в сундуке, но мистер Додсон выкупил ее у Красной шапки и она ушла, наверное. Вы спрашивали себя, откуда мы знаем вашу историю, мы слышали ее от девочки и нашли ваши старые записи.
И, простите, похоже из-за меня ваш страж в зеркале сбежала искать лучшей посмертной доли... и простите, что рассказала Герману... Я не знала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*улыбается непослушными губами, прикрывает глаза*

Нет, Лили, на самом деле я хочу, чтобы вы помогли себе. Поэтому я здесь. Без моих объяснений вы рискуете запутаться, и это может быть опасно для вас. В первую очередь - для Алисы. Насколько я могу судить по тому, что она о себе говорила. Ваши вопросы... Ну, хорошо, пусть так. Да. Из этого ружья убили Германа. Я знаю, как это произошло. Для меня ничего не закончилось, для вас, надеюсь, да. Или по-крайней скоро все будет позади. Три трупа... *вздыхает* С этим уже ничего не поделаешь. Черити Грей нет в этом доме. Никого нет, остались только мы с вами... Ну, еще призраки... и трупы. Маркиз злился на меня, полагаю, по той же причине, что и Алиса. Он не хотел меня ранить, как мне кажется, просто не очень хорошо владел собой, с ним такое и раньше случалось. Что же касается моей избранности, тут вам придется вспомнить, что я - всего лишь исследователь, а область изучения - темный лес, в котором приходится продираться к истине почти вслепую. Метод борьбы мог быть выведен только путем эксперимента, я и сейчас затрудняюсь вам сказать, какие предпосылки его становления были верными, а какие - нет. Вы говорите, что... *помолчав* что моя дочь была в доме, но я никогда не видела её.... Её призрак. Я читала о том, что об умерших нельзя сильно горевать, потому что это не дает им уйти. Я... я не могу сейчас думать об этом. Простите. Уже одно то, что она не являлась ко мне, но говорила с вами... *слезы катятся по щекам* звучит, как проклятие. Возможно, отчаянное желание снова увидеть Анну сломало мою броню. Эксперимент провалился. Я не смогла сделать то, что от меня требовалось. Возможно, решение отступить в последний момент было самым верным. Так мне кажется сейчас... *быстро вытирает слезы* Что еще вы хотите знать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
- Что мы хотим знать? Вы умеете объясняться менее туманно? Ваши дневники, честное слово, куда информативнее, чем непосредственная беседа с вами.
*Чарльз раздражён, кое-что в прочтённом материале, видимо, его зацепило. Или он просто устал - ему ведь так и не дали вздремнуть, отдохнуть, а напряжённо думать пришлось вдвое больше, чем обычно. Устал не меньше, чем сама хозяйка, или он просто не видит, не желает видеть, что та держится из последних сил*
- Что значить это "помогли себе"? Нам грозит смерть? Второе - мисс Грей вне дома, а где именно и что именно с ней? Третье - где маркиз Уотерфорд и что с ним? Четвертое - где все остальные, раз мы одни в доме из живых? Пятое - что или кто убил Германа? Он теперь тоже призрак, раз убит из винчестера? Шестое - "эксперимент провалился"? Но почему? Призраки же жаждали смерти Германа, ну так вот, они получили, что хотели. Или как была сформулированная изначальная гипотеза эксперимента?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
- О какой опасности вы говорите и почему мне она особенно грозит? И... вы говорите, что здесь больше никого, кроме нас, нет? Но как же? Марианна больна, брат при ней, его Высочество спит, как и мисс Кук. Асконас, маркиз... куда они все могли внезапно исчезнуть? И что теперь будет с нами и... с вами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Да, да, где же все остальные гости? И почему именно мы в большей опасности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*пытается выпрямиться в кресле, но морщится при каждом движении, бросает попытки, отвечает спокойно*

Да, молодой человек. Умею. Обычно. Уверена, вы понимаете, что две бессонных ночи и все волнения последних месяцев, на этой моей способности не лучшим образом сказываются. Начну с конца, если вы не против? У проклятой женщины был дом, в котором обитали мстительные призраки, желающие её смерти. Дом строился непрестанно, по наущению медиума, который утверждал, что тем самым женщина призраков умилостивит. Однако со временем женщине начало казаться, что мера сия лишена всякого смысла, ибо что это за жизнь, в четырех стенах, среди мертвых, с одной лишь целью бесконечно строить им жилье. Как позже заметила Флоренс Кук, им вообще не место на этом свете. Но что сомнений не вызывало: призраки понимали, что женщина хочет с ними расплатиться, и принимали это, как должное. Некоторые из них настолько озлоблены, что нападают на женщину, пугают, но пока она строит дом, смерть ей грозит разве что от несчастного случая.

Далее будем оперировать понятием "долг", ибо на деле проклятие выглядит именно так: женщина расплачивается за долги покойного мужа и его отца. Через три года строительства выясняется, что вечная стройка не единственный способ расплатиться с призраками. Долг могут простить. Но, увы, это одна счастливая случайность, один призрак, принявший мое пожертвование на свой счет. Далее будем оперировать понятием "жертва", ибо на деле расплата заключается в том, чтобы приносить в жертву себя, свои силы, время и те самые "испачканные в крови" деньги. Тем самым женщина ставила желания призраков выше своих, некоторые даже испытывали к ней благодарность и помогали, как это делал Квентин Оруэлл.

Но вернемся к тем, кто проклял её семью, в моих записях они значатся, как "поганцы", призраки движимые ненавистью и жаждой мести. Чего хотят они? Ответ предложенный фантомом: шекспировская пьеса. Здесь мы принимаем за истину, что женщина, подобно Гамлету, должна была отомстить убийце. Вскоре появляется подходящий для этого объект: "милый Герман". Но призрак-то у женщины не один, а значит и убийц нужно несколько. Впрочем, тут есть еще один важный нюанс: Герман хотел владеть всем тем, чем владеет она. Чуть позже, уже на этапе поиска других жертв, становится понятно, что он может стать ключевой фигурой всего замысла. Эксперимент провалился потому, что я убила Германа. Точнее, смертельно ранила
*вздыхает* стрелок из меня никудышный. Как вы понимаете, конечной целью борьбы было избавление от проклятия, а не только от "поганцев". Для этого, по моей просьбе, был составлен брачный договор. Среди прочего, в нем сказано, что супруг, ниже подписавшийся, будет владеть всем, чем владею я, возьмет мою фамилию, и примет на себя все долги, какие на мне лежат. Германа этот пункт не заинтересовал, он слишком торопился закрепить статус моего супруга *болезненно морщится* К тому моменту я уже знала, что он - живое воплощение всего, что ненавидят мои призраки. Подобраться к нему они не могли, поскольку он был защищен, во-первых, своей самоуверенностью, а во-вторых, как бы странно это ни прозвучало, постоянной фальшью. Мне бы тоже платья менять не пришлось, если бы я могла убедить себя и окружающих, что я - не Сара Винчестер, а горничная Ребекка, которой нужно почистить камин. Но, независимо от того, во что Герман верил, родовые проклятия заразны. Проверено опытным путем. Став моим мужем, он взял на себя мой долг. *помолчав* Однако я этого зрелища этого не выдержала. Не смогла...

Вначале был гул, пробирающий до костей, потом появились они, целый рой, тесня друг друга, они влетали в него, как пули, и было похоже на то, что он испытывает предсмертные муки сотни тысяч людей, боль нечеловеческая, а я стою рядом и... Как он сам когда-то мечтал поступить со мной
* проводит ладонью по обложке дневника* наблюдаю. Милосерднее было его пристрелить. *смотрит в одну точку, молчит* Да. Теперь он тоже здесь. Но не потому, что убит из ружья. Нет. Теперь он знает, что ждет его там, за порогом. *поворачивает голову на шум в коридоре* Вернемся лучше к более насущным вопросам. Вам грозит опасность, поскольку дом сейчас заполнен призраками, и напоминают они голодных псов, которых раздразнили куском мяса, а затем вырвали его у них из-под носа. Вам нужно уйти, как это сделали остальные. Я не знаю, удалось ли выбраться маркизу Уотерфорду. Он чувствовал на себе внимание призраков и боялся их суда, поскольку знал, что виновен. Смог ли он дойти до выхода... Это зависит от того, как далеко он продвинулся на пути раскаяния. Лили была права: стыд за свои дурные поступки - это признак исцеления, а не слабость, как пытался убедить себя маркиз. Если он попробовал подавить чувство вины или закрывал глаза на свои прегрешения, как это обычно делала Мэрри, то вы вряд ли встретите его снаружи. Да. Призраки могут вам навредить. Герман рассказал бы вам об этом, но пока что он выглядит так * кивает на слабое свечение у себя за спиной* Что я забыла? Ах, да... Стройка... Видимо, придется её возобновить, пока другой метод решения проблемы не найдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*зачарованно смотрит на свечение*

- А смертельно ранить и убить - это разве не одно и то же? Или вы имеете в виду, что это маркиз его добил? И что вы будете дальше делать. Ну, помимо стройки. Где, кстати, возьмёте рабочих? Вы же понимаете, какая теперь репутация у дома?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*внимательно смотрит на Алису *

А вы спрашиваете об этом потому что... Думаете, что это имеет значение? Какая репутация у дома? Кто кого убил, да? *качает головой, устало, без эмоций* Я буду хлестать виски из горла, а потом спать неделю. Я уйду в монастырь, чтобы молиться за душу моей дочери. Или утоплюсь, чтобы поскорее воссоединиться с ней. Или приглашу в свой дом еще десяток Германов, чтобы принести их в жертву злобным духам. Впрочем, нет, хватит с меня больных людей, лучше поищу сволочей-капиталистов, опыт показывает, что они-то и есть худшая разновидность зла. Или же я стану анархисткой, организую народное восстание и устрою в стране революцию. Алкоголичка. Монахиня. Утопленница. Гамлет в юбке. Революционерка. Любой из вариантов возможен. Для моей судьбы имеет значение только мой собственный выбор. Возможно, я никогда не смогу выйти отсюда, потому что стройка остановилась, а убийца по моей милости избежал расплаты. Для вас это уже не имеет значения, вам нужно дойти до выхода, и сейчас вам лучше подумать не о моих грехах - видит Бог, у меня их не мало, - а о своих. Потому что они-то и делают вас мишенью для урагана ненависти, который свирепствует там, за дверью. Путь к выходу лежит через Долину Смирения и Кряжи Раскаяния. Как говорил боцман, убитый в перестрелке у Иокогамы, это такая кривая дорога, что комар свернул бы себе шею на повороте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Очень сочувствую вам, Main leiber Сара. И готова остаться с вами, чтобы помочь со стройкой. Не думаю, что поганцы мне опасны, а мы с вами вот влезем в мужской костюм, трубочку раскурим - и вообще не найдут. Опасные живые покинули нас так или иначе. С другими духами я научилась неплохо ладить. Возьмете в компаньонки? Только сначала проверюсь: не успела ли мне навредить Мэрри.
Если нет, то опасность выйти за дверь, прямо в сердце бури, для меня такая же, как опасность попасть в немилость к призракам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— Кхм... Скажем так: я не считаю это НЕ важным.
Что же получается, у вас тут что-то вроде чистилища, проверки на вшивость? Тем, у кого совесть чиста, опасность здесь не грозит, а преступникам гарантирована смерть?
"Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит...". Любой, слышите, любой человек в этом доме подвергает себя опасности. И нельзя допустить, чтобы сюда ещё кто-то вошёл!
Если я поняла вас правильно, мы втроём можем хоть сейчас уйти отсюда? Но тогда всё наше присутствие здесь было бессмысленным...
Вы... Я не знаю, чем вам помочь. Разве что пристрелить вас из этого оружия *кивает на винчестер*. Но я бы не хотела потом оказаться на виселице из-за чужого родового проклятья...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
Какие разные точки зрения... *оглядывает женщин, к Алисе* Нет, разумеется, нет, это дом для призраков, их территория, они здесь настоящие хозяева, и в чем я точно не ошибаюсь: вы попали сюда, поскольку искали укрытия от бури. Обычная путешественница, так вы сами сказали, верно? Я не могу знать наверняка случайно ваше здесь появление или же оно было предрешено. Вы мои дневники читали, вы в мою душу заглядывали, ваша - для меня потемки. Я не утверждаю, что вас постигнет участь Германа, просто предупреждаю о том, что хозяева больше не станут мириться с вашим присутствием. Они способны влиять на ваше психическое состояние, как это происходило с самым уязвимым из вас, с безумным маркизом. Это не будет выглядеть, как в отрывке, который вы процитировали, нет, вас там не ждет толпа призрачных фигур с камнями наготове, всё хуже, страх придет изнутри, как отклик на прикосновение к разуму. Вы вспомните всё плохое, что когда-либо делали. Если вы причинили кому-то боль, вы почувствуете её эхо. Перед вашими глазами промелькнет, ну, скажем, лицо женщины, которая знает о том, что муж ей изменил, лица её детей, их несчастные взгляды, обращенные на вас. Надо быть крайне самоуверенным мерзавцем, как Герман, чтобы не бояться таких вещей и не испытывать никаких угрызений совести. Пристрелить... * горько усмехается* По-вашему это так просто? Вас только риск оказаться на виселице останавливает? Тогда стреляйте. Найдется десяток свидетелей, готовых подтвердить, что я - опасная сумасшедшая. Среди них акционеры фирмы Винчестер, они вам еще и спасибо скажут. *поворачивается к Лили, губы дрожат, глаза потемнели* А вот вы, Лили, вы меня действительно убиваете... Добротой... которую я, скажем прямо, не заслуживаю... Пудинг! Он мне теперь в кошмарах будет сниться, этот черный пудинг! Вам, Лили, больше всех досталось, но вы все еще хотите здесь остаться. Как же... Понять трудно, а принять - еще трудней. Честно говоря, будь я на вашем месте, то реагировала бы, как Алиса... "Да что эта женщина о себе возомнила!" ну и все в таком духе. Я сочту для себя честью и незаслуженной наградой, Лили, иметь в вашем лице друга и пример для подражания. Мое обещание в силе. Однако, в чем права госпожа Вердер, сейчас здесь небезопасно, и я хочу, чтобы вы ушли. Возможно, вы передумаете, едва поймете, с чем вам тут придется жить. Когда стройка возобновится, призраки успокоятся, но это всё равно тяжелая жизнь, врагу не пожелаешь, а другу тем более. Возвращайтесь, если хотите, здоровая ли, или, ни дай Бог, конечно, больная, я буду вам рада. Погода имеет свойство меняться к лучшему здесь, в Калифорнии, и редко вынуждает людей сидеть взаперти. *слабо улыбается* Я далеко не ангел, может, еще раньше призраков вас утомлю. Ну, при условии, конечно, что Алиса меня сейчас не пристрелит. *приподнимается в кресле с усилием, вздыхает, ставит ноги на пол* Но мне кажется, что она этого не сделает. Я так и не смогла представить её ни в одной злодейской роли, удар по королевской физиономии не в счет, мне самой этого хотелось, но смелости бы не хватило. *перелистывает дневник* Уж как я его ненавидела, когда прочитала эти записи, а убийства избегала до последнего, потому что одно дело думать, что человек- монстр и смерти заслуживает, и совсем другое - нажать на курок. *сияние за спиной рябит, поднимает голову, хмурится, шепотом* Отстань. Не сейчас. *сияние слабеет, затем усиливается, и вновь слабеет, словно кто-то подает сигнал* Что? Ну что?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
- Доброта добротой, Frau Сара, но... у вас тут интересно, да и я смогу заниматься любимым делом и никто не будет с пренебрежением глядеть на меня. А это дорогого стоит, скажу я вам! Ну а досталось, так это все от моей собственной глупости. Упала я сама, пудинг слопала тоже сама, никакие призраки меня под локоток не толкали. Так что, ну у меня получается свой интерес. *смущенно улыбается* Кроме того, я же вижу, что вам нужна помощь. Разве можно не помочь, когда ты можешь и хочешь? А про мою совесть не волнуйтесь, не без греха, конечно, но никаких таких преступлений особых за собой не помню.
Но сейчас и правда стоит уйти. Найду врача. Надеюсь, мой кусочек пудинга счастливо избежал инфекции.

А чего это Герман светится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
- Похоже, я недалеко ушла от маркиза в смысле безумия. Только сейчас понимаю, что во многом действовала слишком опрометчиво... Нет, стрелять в вас, миссис Сара, я не буду. Не только из-за виселицы. Вторая причина - не хочется, чтобы ваши призраки перешли мне в наследство, а я допускаю такое. Ну и третья причина... Мне с этим потом как-то жить... Муки совести - слишком тяжёлый для меня багаж. И потом, кое за что я вам благодарна. Приютили, согрели... Ну и время мы тут весело провели... Да. *Задумчиво улыбается* - Но у меня ещё куча вопросов. Что случилось с Черити? Где Лэмбы? Где Берти? О нём я особенно волнуюсь... Да, и отчего такое странное сияние?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2014, 15:29
Сообщений: 13
*отворачивается от сияния, смотрит на женщин во все глаза*

Интересно? Весело? *откидывает в кресле, растеряно * Ух... Не перестаете вы меня удивлять, дамы. Все уже ушли, я ведь не только вам записку написала перед тем, как исчезла. Слышите? *поднимает палец в полной тишине* Буря кончилась. Еще час назад лить перестало, а ветер и того раньше начал стихать. Лэмбы первыми ушли. Берти... *хмурится* Сдался вам этот Берти... Человек он, может, и неплохой, но... Как бы вам сказать, чтобы не обидеть? Мой муж... гм... теперь придется уточнять: первый... ничего для меня не жалел. Вот только щедрость его не принесла мне ничего хорошего. Нас обоих волновали такие вещи, как репутация, пустые, ничего нестоящие вещи. Берти из того же мира, он сюда приехал, чтобы уговорить меня контракт с его страной продлить, зачем это ему - понятно, мать его к государственным делам не допускает, вот, он и ищет способ себя показать. А зачем оружие его стране? Он задумывался? Вы задумывались? Это же огромная империя, ведущая агрессивную завоевательную политику. Посмотрите на Индию, посмотрите на Китай, на Африку, эти страны грабят, коренное население превращают в дешевую рабочую силу, а всякое сопротивление подавляют ружьями. Берти слишком легкомысленный человек, чтобы задумываться над такими вещами, впрочем, я надеюсь, что он извлек для себя кое-какие уроки по пути к выходу. Разумеется, он ушел. Формально его здесь никогда и не было. Возможно, он ушел с тем, чтобы привести подмогу, и позже найдет способ связаться с вами, но первое, о чем он будет думать, это его собственная хромающая на обе ноги репутация. От него потребуют, можете не сомневаться, и он сделает всё, чтобы его имя никогда не было связано с тем, что здесь происходило. Дома его ждет жена, двое сыновей и маленькая дочка, об этом тоже не стоит забывать. Можете думать, что я опять слишком много на себя беру *пожимает плечами* она вышла замуж за маньяка и потом убила его... Нашлась тоже советчица! И все же, на вашем месте, Алиса, я бы обратила внимание на другого человека. Помнится, вопрос Германа вам показался глупым, но так уж вышло, что вы попали в ситуацию, которую он описал. И этот человек не кого-нибудь, а именно вас выбрал в минуту опасности, когда надо было решать, кому можно верить, а кому - нет. * прижимает палец к губам* Помнится, там даже запертая комната фигурировала... Доверие дорогого стоит, вы согласны? А доверие истинного джентльмена - еще дороже. Но, увы, нас, женщин, чаще привлекает совсем другое... Приятная внешность, умелое обхождение, или вот, скажем, дерзость, природное обаяние, порывы щедрости, изысканная лесть, и всё это ровным счетом ничего не стоит без сильного характера, живого ума и настоящего благородства. *поворачивает голову* Вот, Лили. Теперь видите, с кем вам придется иметь дело? Я не только безумная проклятая вдова, я еще и сводница! Знаю я одного мужчину, которому вы приглянулись, хотя он видел-то вас всего разок, на кухне, мельком, но спрашивал потом, что за красавица у меня в гостях, поди знатного роду, иностранка - в наряде чудном, с ударением на "у". *прячет улыбку, медленно, осторожно, сжав губы, зажмурив глаза, встает, тяжело дышит, смотрит на мигающее сияние* Понятия не имею, что это значит... Я чувствую, что ему страшно... Перед смертью он вернулся в состояние девятилетнего ребенка, которого злые соседские мальчишки в комнату с заспиртованными органами запихнули. Может, он еще не отошел... А может, предупредить меня пытается. Теперь это его работа... *поворачивается к вам* Вы знали, что "Кинг" - это не фамилия, а что-то вроде чина у призраков? Вот уж поистине ирония судьбы... Если Герман будет хорошо справляться со своей работой, он "дослужится" до уровня Кэти, во плоти сможет являться на сеансах, которые у него при жизни столько скепсиса вызывали. *задумчиво* Световой сигнал? Азбука морзе?

*сияние вспыхивает ярче, коротко мигает дважды, почти затухает, коротко мигает, снова вспыхивает*

Да... *произносит безжизненным тоном* Вижу, ты освоился...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика