-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Гостиница в Сан-Хосе. За столом в своём номере сидит молодая женщина и делает какие-то записи. На ней модное светло-бежевое платье, тёмные волосы гладко зачёсаны назад, собраны в причудливый пучок и украшены тёмно-зелёной лентой. На пальце кольцо с изумрудом. Это — миссис Алиса Вердер*

запись в дневнике Алисы
Что ж... Приходится начинать с чистой страницы. Во всех смыслах.
Путешествие в Сан-Хосе, в этот странный дом, как будто расчертило мою жизнь на "до" и "после". Из старой жизни я забрала только действительно ценные вещи, деньги — жить-то на что-то надо. Всё остальное выбросила без сожаления, в том числе и старый дневник. Вряд ли у меня появилось бы когда-нибудь желание заглянуть туда ещё раз.
Итак, новая жизнь, новый дневник... Да, и чёрные наряды пусть остаются в прошлом. В конце концов, я молодая женщина, вся жизнь впереди и тратить время нужно с пользой.
Буду жить пока здесь, в Америке. В Нидерландах меня вряд ли кто-то ждёт, а раз уж пересекла океан, то надо использовать эту возможность по полной. Денег у меня достаточно, но найти источник дохода совсем не помешает. Оставила эту идею с газетами. Пусть подавятся своими сенсациями, а от меня они не услышат ни слова!


Мистеру Додсону
Приветствую вас, Чарльз! Очень рада вашему письму. Видите ли, я по-прежнему нахожусь в Калифорнии, знакомых здесь мало, а тут весточка от человека, которого после всего случившегося я, как мне кажется, имею право назвать своим другом.
После землетрясения я попала в больницу. Нет-нет, никаких травм — просто бронхит. Всё-таки этот дом с его обитателями меня добили и свалили в постель на целых три дня! На четвёртый день я поняла, что больничные стены угнетают меня не многим меньше, чем стены Проклятого дома, поэтому громко потребовала, чтобы меня выписали, и поехала в одно чудное местечко долечиваться. Это город Монтерей, на побережье океана. Морской воздух и солнце сделали своё дело - мне сразу стало лучше. Я провела там около десяти дней, но потом решила вернуться в Сан-Хосе. Наверное, осяду тут на какое-то время. Найду работу...
Знаете, Чарльз, я хочу вас поблагодарить за то, что вы не бросили нас с Лили в том жутком месте. Кто-то другой наверное просто сбежал бы... А помните, как мы допрашивали бедного маркиза? Как искали преступника? И страшно и смешно!.. Хочу вас пожурить: уж вы-то должны были узнать "дядюшку". Но, могу вас уверить, он человек незлопамятный и вряд ли держит на вас обиду за то, что вы его так бесцеремонно связали.
Да, я вчера заходила к Лэмбам в больницу, Марианна выздоравливает. Вообще, странная парочка, рядом с ними чувствую себя немного не в своей тарелке. Хотя мистер Лэмб пишет очень неплохие стихи.
Да, мне уж не терпится почитать сочинения Льюиса Кэррола. Обещайте, что подарите мне свою книгу, когда она выйдет!
Удачи вам!

А.В.


Его Высочеству принцу Уэльскому Альберту (не отправлено)
Ужасно скучаю...


*Теребит в руке бумажку и с грустью смотрит в окно*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Почта для мистера Додсона (по прибытии).


Письмо
Чарльз! Вот так сюрприз!
Жив-здоров, все-таки нашел нас, Головастик оксфордский!
Мы назвались в честь тебя! Ты оценил? Точнее, я назвался, а Черити (она теперь "Мерси"), пока носит другую фамилию. Надеюсь, это изменится, когда закончится траур, а пока делать нечего, прохожу испытание "кузенством", весь такой заботливый братец Генри, что это за мука, словами не передать. Ты же умник, скажи мне, как заставить женщину пить твою кровь? Раньше я думал, что им, женщинам, только этого и надо, но эта, мнимая моя кузина, ни в какую. Я ей говорю: "Мне для тебя не жалко!" А она смотрит строго, вздыхает тяжко, головой качает, нет-нет, так нельзя. Первая женщина, от которой я слышал такое количество "нет", между прочим, считал: скоро перевалит за сотню. Наверное, я невкусный. Рискнул напомнить, что один раз она уже пробовала, и ей очень даже понравилось, ну и чем, как ты думаешь, это закончилось? Расплакалась: "Я могла тебя убить!" Помнишь, я плохо отзывался о мисс Мэллон? Беру все свои слова обратно. Прошел, как говорится, милю в её башмаках. Представляешь наши лица, когда на похоронах объявился дядюшка? Надо будет Алисе карточку с благодарностью отправить или что-нибудь посущественней. Дядюшка был в таком прекрасном настроении, что миловал провинившихся направо и налево. Правда, в Англию мне теперь путь заказан (отзывается удар по королевскому затылку). Скучать не буду, "кузина" не даст. Она недавно получила письмо от тетушки, угадай какой, ростом мелкая, мягко говоря, с приветом. Лучше воздержусь от критики в адрес членов нашего семейства, чтобы не казаться неблагодарным. Мы теперь живем в Коннектикуте, неподалеку от больницы. Будущая миссис Додсон (звучит, а?) больше не доводит себя до красной мути в глазах, получает, так называемую, донорскую помощь. Я бы предпочел ни от чьей милости не зависеть, но с другой стороны, с каждым днем крепчает моя привязанность к этой "Мерси", которая скорее предпочтет голодную смерть, чем стаканчик меня любимого.

P.S. По-крайней мере, я могу с чистой совестью написать: заглядывай в гости, если будешь в наших краях. Тебя не покусают.

Оксфорду привет,

Братец Генри



Посылка
Изображение

Посылка без обратного адреса и имени отправителя. Впрочем, отправитель "прокололся" очень по-женски. Рука слегка дрожала, но мистеру Додсону хорошо знаком убористый, с наклоном вправо почерк, которым выведены его имя и адрес.


Почта для мисс Лили Лихтенштей.

Письмо
Ах, Лили, что за прекрасные новости! Гора с плеч!

Но почему вы извиняетесь? Землетрясение... Да кто же мог знать? Я уже совсем поправилась, хромота, возможно, останется и об игре на пианино придется забыть, но это совсем не повод держать меня в больнице. Спасибо, что заходили проведать меня. Простите за Изабеллу. Сестра не хочет, чтобы я волновалась. Действует из лучших побуждений, но я уверена, что уж вы-то поймете, почему мне так сложно мириться с её позицией:

Женщина вообще не должна ни о чем волноваться. По жизни.

Будь её воля, она бы меня в горшок посадила, как больную фиалку, и держала бы в оранжерее подальше от сквозняков. Джон исхитрился передать мне отчет о состоянии дома, целыми днями хожу из угла в угол, думаю о том, сколько всего нужно сделать. Дом - ладно, отстроить можно, а вот сад очень жалко, там яблони были, которые мой тесть покойный вывел, сорт "Энни". Поухаживать за ними некому, на территорию никого, кроме Джона, не пускают. Мои люди без работы остались, а кое-кто и без дома, передают записки с пожеланиями скорее выздоравливать. А я тут лежу на семи перинах, как не волноваться? Еще немного, и я попрошу вас организовать для меня побег!

Это шутка, конечно. Я сейчас немногим лучше бедняжки Мэрри, поэтому просить вас должна о том, чего совсем не хочется: держитесь от меня подальше какое-то время. Может так случиться, что отсюда я отправлюсь в долгий отпуск, не райский, уж точно. Это решается прямо сейчас, не без участия моего дядюшки (Изабелла и его прогнать пыталась, представляете?). Мне дали надежду, что вас и ваших друзей избавят от тревог и хлопот. Для меня это огромное утешение. Передавайте привет Алисе, если она с вами. Похоже, моего совета она не послушалась, но этим сделала всем нам большое одолжение: дядюшка счастливый приходил, аж светился.

P.S. Я знаю человека, который с радостью поможет вам устроиться в городе. Даже если бы я не попросила, он бы взялся охотно, и мне кажется, что ему ваша помощь тоже пригодится. Ходит, бедолага, под окнами уже который день. С виду он угрюмый, но вы на это не смотрите, Лили. Он просто стесняется.

С любовью и благодарностью,
Сара Винчестер


Почта для госпожи Алисы Вердер.

Посылка
Изображение


Внутри карточка, от которой исходит аромат жасмина
Не должен писать"моя", но рука не слушается, Алиса, милая моя, прелестная, нежная моя девочка, теперь я могу согреть тебя только так. Помни же, что мне обещала, не печалься. Не такой уж я прекрасный принц, чтобы красавице было о чем тосковать. О, Алиса! Я такой жадный... Я превратил бы недели, проведенные с тобой, в месяцы, а месяцы - в годы. Я ревнивый. Во всем королевстве не хватило бы коньяка, если бы я разбивал бутылки об голову каждого, в ком заподозрил бы соперника. Я избалован. Ванна с шампанским - лишь одна блажь из тысячи, что могут прийти мне в голову. Я слаб. Искушение - каждая мысль о тебе, каждое воспоминание, а помню я всё, твои сладкие губы, твой запах, все до единой родинки, ресницы, твои нежные, игривые пальчики, твои лукавые зеленые глаза. Я жадный, Алиса, я хочу всё это, хочу больше, но меня останавливает, среди прочего, мысль, что это значило бы забрать у тебя твою молодость. Стала бы ты растрачивать её на человека, который не может отдать тебе всего себя? Ответ "да" неверен. Ты заслуживаешь большего. Уже знаешь секрет своего колечка? Взгляни на гравировку. Улыбнись.



Ой, что это?
Гравировка на внутренней стороне кольца: Hope Street, Sunnyvale, California 94089


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
Саре
Mein lieber Сара,

Я понимаю вашу просьбу и постараюсь вас не беспокоить больше, но я в затруднительном положении. Не знаете ли вы, разрушены ли комнаты, в которых мы гостили? Простите, если я навязываюсь, но я оставила в вашем доме свой багаж и... я могу надеяться как-то вернуть его? У меня просто больше ничего нет и... Не к кому обратиться... все разъехались. Или мне лучше попросить вашего подрядчика, чтобы он пустил меня поискать в развалинах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
Дневник Алисы. Запись № 2
У меня два новых ухажёра. Первого зовут Джек, встретила его в конторе по трудоустройству. Пока я делала заметки в блокноте, подошёл ко мне, начал сыпать комплиментами. Сделала вид, что "моя твоя не понимайт", попытался говорить со мной на ломаном немецком. Пожала плечами, отвернулась, он тяжело вздохнул и вышел. Было немного неловко, когда он зачем-то вернулся, а я вовсю болтала с сотрудницей конторы (милейшая, кстати, женщина, пообещала подыскать мне хорошее местечко). Обрадовался, что я знаю английский, снова начал одаривать меня всякими эпитетами, мол, таких красавиц он никогда в Америке не встречал. Смешной, всё рассказывал какие-то истории, хотел проводить до гостиницы. Пришлось пообещать ему свидание, лишь бы отстал.
Второго зовут Аарон. Мой сосед, снимает номер на том же этаже. Подошёл ко мне в холле, представился. Ну а я опять: "Сами мы не местные". В ответ он начал изъясняться на чистейшем голландском! Оказывается, приехал из Амстердама, деловая поездка у него. На вид солидный, лет под сорок ему. Пригласил в ресторан, мол, не откажите, тем более мы земляки... Ну что ж, пришлось пообещать и ему...


Дневник Алисы. Запись № 3
Свежайшая рыба, калифорнийское вино, свечи... Романтика... Аарон предложил сопровождать его в поездках. "В каком качестве?" - спрашиваю. "В качестве моей невесты, конечно, разве могу я вам предложить что-то непристойное?" "О, - говорю, - вы хотите на мне жениться?". "Да, вы очаровали меня! Это любовь с первого взгляда". Я чуть не поперхнулась вином, но обещала подумать. Завтра встречаюсь с Джеком.


Дневник Алисы. Запись № 4
К чертям всё! Никуда не пошла... Сколько ни пытаюсь ЗАБЫТЬ, ничего не помогает. Думала, теперь отвлекусь с помощью новых знакомств. А напоминание пришло, откуда не ждали... Берти! Не хочу выяснять, откуда ему известен точный адрес. Это наверное нетрудно выяснить. Поистине королевский подарок, ничего не скажешь! Но зачем? ЗАЧЕМ?! Для чего бередить мне душу, я ведь не железная! Не х... ... ...я! Над... вычерк... ... ... своей ...яти [размыто слезами]


Дневник Алисы. Запись № 5
Саннивейл. Это рядом. Еду. Не могу мучаться неведением...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Почта для Лили Лихтенштейн


Письмо
Дорогая Лили,

Терпение - это качество совершенно необходимое моей компаньонке. Чего только стоит моя привычка изъясняться намеками! Кстати, вы помните мистера Мортимера? Это человек из большой компании моих друзей, которым давно не терпится отправить меня в ОТПУСК. Очень заботливые люди, не спускают с меня глаз, ведь я столько пережила за последнее время: бурю, землетрясение, гибель близких людей. Как я только до сих пор не свихнулась? Дядюшка был так добр, что позаботился обо мне, но он не всесилен. Я по-прежнему окружена очень внимательными друзьями. Боюсь, как бы они и вас не заставили переживать, если вы станете проявлять ко мне явную заинтересованность. Особенно с учетом обстоятельств нашего знакомства.

Передайте, пожалуйста, Джону, что он - болван. Я еще на прошлой неделе попросила его передать вам ваши вещи. Не допускаю, что он их присвоил, но вполне могу представить себе такую картину: вы идете по улице, высокая, румяная, уверенная, в блумерсах, а он глядит вам вслед, мнет эту свою русскую шапку с висячими ушами, и мучительно думает, как с вами заговорить. И это человек, который учил меня ругаться матом! Даю вам его адрес. Если он и дальше будет так перед вами робеть, скажите ему, чтобы пошел на... Ох, забыла это русское слово. В общем, вам не по пути. Мне уже стыдно за то, что я вам его рекомендовала. Не пойму, когда он стал таким трусом? Обязательно напишите мне, как все прошло. Джон не только вещи должен был вам передать.

P.S. На случай, если он совсем безнадежен, даю вам адрес моей горничной. Ребекка очень милая девушка. Узнав о том, какую промашку я допустила с Джоном, она сказала, что с радостью вас приютит. По какой-то причине (не спрашивайте меня, Лили, по какой) она уверена, что для успешных переговоров о возврате вещей вам следует одолжить у неё юбку.

Джон: Долина Санта-Клара, улица Радуг, дом 7
Бекки: Долина Санта-Клара, Персиковая улица, дом 13

Удачи вам!

Надеюсь, скоро увидимся,

Сара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Алиса Вердер отправилась по адресу:

Солнечная долина, улица Надежды
Изображение
Похоже, у Алисы Вердер теперь есть собственный дом. Размерами он значительно уступает Сариному, зато окна с видом на залив, и обставлен, как для принцессы. На подушке в спальне ожерелье с изумрудами и три красных конверта с водяными знаками и одинаковым адресом некоего места в Лондоне, где строго следят за личной королевской почтой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
Саре
Не волнуйтесь, Frau Сара! Я сейчас совсем не намерена отправляться в вынужденный ОТПУСК. Наоборот, горю желанием поработать в этом славном городе.
Вряд ли Джон мог видеть меня румяной, уверенной и гуляющей где-то: меня только выпустили из карантина и я еще даже не покинула территорию больницы. Да и после безвылазного сидения взаперти я стала бледной, что наша Черити. Думаю, что не стоит вам ругать беднягу и наводить на него поклеп: туда, где я сидела, никого не пускают и ничего не передают. Да и не настолько я неотесана, чтобы сказать человеку "Идите на... Herr Джон" только за то, то он застенчив.

Что ж, обращусь напрямую к Джону. И, уж простите меня, останусь при своих брюках. Напяливать на себя все эти турнюры, корсеты и юбки, чтобы усладить чей-то взгляд в ущерб своему удобству? Ну уж увольте! Пусть привыкают.

Надеюсь, что все чрезмерно заботливые друзья вскоре убедятся в вашем полном выздоровлении и мы с вами сможем встретиться.

С любовью, Лили.


*Находит во дворе больницы Джона, надеется, что у того не слишком сильная икота от всех ее переписок с его хозяйкой.*

- Herr Джон, добрый день! Я - Лили Лихтенштейн. Вы помните меня? Я гостила у Frau Сары во время этих ужасных событий в ее доме. Она направила меня к вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Во дворе больницы Лили находит какого-то мужчину... Возможно, стоило вначале спросить, как его зовут. Мужчина достает блокнот и карандаш: "Что вы говорите? Ужасные события в доме Сары Винчестер? А поподробнее?" Похоже, это еще одна разновидность "мистера Мортимера" - рыскающий в поисках сенсаций газетчик. Лили, конечно, может с ним поболтать, но если её цель найти Джона, то возле больницы ей делать нечего. Может, он и ходил под окнами, но когда это было? Надо идти на улицу Радуг.


улица Радуг
Изображение

Похоже, Лили Лихтенштейн тоже обрела дом. Разрушен он основательно, но многим не терпится туда вернуться. Три первых этажа целы, за прошедшие недели кто-то хорошо потрудился, разгребая завалы. Джон застенчив, но проблема еще и в том, что он не очень уверенно владеет английским. Когда Лили говорит, он завороженно слушает. Её голос. От мысли, что она будет работать на стройке, под его началом, у Джона сердце уходит в пятки - так с ними, с русскими, бывает, когда они сильно волнуются. Он должен признаться Лили, что понятия не имеет, какие вещи принадлежат ей. Там... Много женского (от Алисы наверняка что-то пикантное осталось). Придется разбираться на месте. Лили выглядит уставшей, и Джон предложил бы ей опереться на его руку по дороге к дому, но вот беда, Сара его раскусила, а от её намеков делается только хуже. Похоже, миссис Винчестер не читала "Эмму" Джейн Остин. Ваня тоже не читал, он даже не знает толком, что из себя представляет его "личная жизнь", но уже страдает от того, что кто-то взялся её устраивать. Он просто надеется, что Лили выдержит все причуды хозяйки и задержится здесь надолго. О призраках Ваня не беспокоится - Лили явно девушка не робкого десятка. А что призраки? Стоит к ним привыкнуть, и все страхи уходят, многим даже нравится это постоянное напоминание: радуйся, что жив, не теряй времени зря, действуй. Вон, из трубы уже дымок идет! По просьбе Сары, в "Проклятом доме" готовят для исхудавшей Лили пирожки с персиками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Алиса ходит по дому. не веря своим глазам. Неужели это всё — её?! У неё никогда не было своего дома. Сперва она жила у родителей, потом у мужа. После его смерти дом достался его сыну от первого брака, да это и неважно — Алиса не смогла бы там жить... И вот теперь, после всех скитаний, она будет жить в этом дворце?!
После беглого осмотра дома выходит в чудесный сад, проводит рукой по аккуратно подстриженным кустам. О таком она и мечтать не могла... Теперь не надо мотаться по гостиницам, ездить по городам и весям. Да даже если и ехать! Теперь есть, куда вернуться... Можно будет друзей позвать в гости... И Лили с Чарльзом — обязательно!... И "безумного маркиза" с его подружкой. И... Конверты на подушке! Надо их вскрыть поскорее, там, вероятно, что-то важное!*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Алиса Вердер понимает, что конверты открыты и пусты. Возможно, ей только предстоит положить туда что-то важное. Три конверта - три письма в Лондон. Не так уж много, но это смотря кому и о чем писать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Сидит в саду и делает записи*

Дневник Алисы. Запись № 6
Вот уже неделя, как я живу в Солнечной долине. Милое и тихое местечко, люди здесь приветливые. Немного непривычно, что не надо никуда бежать, не надо изворачиваться. не надо выживать, а можно просто спокойно жить. Хотя... Как спокойно? Это пока. Всё-таки у короля и замашки соответствующие. Ванна с шампанским — это и правда капля в море. Но надо ведь понимать, что содержать такой дом одинокой молодой женщине совсем непросто. Хоть бы мужа мне что ли заодно нашёл или, на худой конец, управляющего. Да нет, всё не так уж плохо. Уже познакомилась с соседями — милейшие люди. Изображаю из себя светскую даму, самой иногда смешно.
Надо бы и правда позвать в гости старых знакомых, с ними точно не соскучишься. А то так грустно бывает в одиночестве, раньше оно меня так не угнетало. Впрочем, теперь у меня есть Элси, она меня утешает в минуты печали.


Мистеру и Мисс Лэмб
Здравствуйте, мистер Чарльз и мисс Марианна. Как ваши дела? Надеюсь, уже всё гораздо лучше. Пишу на адрес больницы, хотя и сомневаюсь, что вы ещё там. Других адресов, к сожалению, у меня нет. Если вы всё же получили моё письмо, то я имею честь пригласить вас погостить в Солнечной долине! Могу обещать вам тёплый приём, удобные комнаты и... свежайшую выпечку — здесь чудесная булочная по соседству! Хотелось бы послушать ваши стихи и просто повидать вас.
Если вас не затруднит, не могли бы подсказать мне, как связаться с фроляйн Лихтенштейн и где можно найти Анри и Черити (если, конечно, сами знаете)? Я бы хотела и им передать приглашения.
В ожидании ответа, ваша А.В.


Мистеру Додсону
Здравствуйте, Чарльз! Надеюсь, вы ещё не отправляли ответ на моё предыдущее письмо, потому что у меня изменился адрес — он указан на конверте. Не правда ли, красиво звучит?
Я понимаю, что если вы и соберётесь когда-нибудь приехать в Америку, то это будет совсем нескоро. Тем не менее хочу пригласить вас в гости — погреться на солнце и насладиться калифорнийскими фруктами. Хочу позвать также некоторых наших общих знакомых, которых мы узнали там, в ТОМ доме. Вы наверное скажете, что это глупо, что там мы только нажили себе неприятностей. Но у меня, как ни странно, остались хорошие воспоминания. Хочется их немного освежить.
Что скажете?
С наилучшими пожеланиями, А.В.


Его Высочеству принцу Уэльскому Альберту
Сообщаю Вам: в одном месте, где много солнца, открылся Театр Одной Актрисы. Местные жители гадают: кто она — Чёрная Вдова или Птичка в золотой клетке? Если вы начнёте её расспрашивать, она будет упорно молчать и не раскроет своих секретов. Но мне однажды удалось её разговорить за бутылочкой коньяка. Она выпила лишнего и начала кричать что-то про разбитую об голову бутылку, а потом стала совать мне в руки открытку с отчаянной мольбой обязательно отправить её Вашему Высочеству. Сама она, якобы, не решается. Мне стало жаль эту несчастную и, по всей видимости, безумную женщину, посему выполняю её просьбу.
С глубочайшим уважением, Доброжелатель.

Открытка

Изображение

Текст на обратной стороне:

С таинственных, заоблачных высот
Ко мне слетела легкокрылой птицей
В час утренний. Смежённые ресницы
И розою окрашенный восток…
Заставила нежданно дать зарок,
Опутала… Русалкой бледнолицей
Я бьюсь в силках. Господнею десницей
Наказана ль, одарена? Тревог
Не избежать душе моей пленённой, -
То радостно, то грустно, тяжело – И думаю порою потаённо,
Зачем тебя мне небо принесло?
А жизнь сама даёт простой ответ:
Коль нет любви – и жизни тоже нет.


*Алиса запечатала красный конверт, покачала головой собственной выходке и для успокоения взяла на руки...*

Элси
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*У Лили сердце сжимается, когда она стоит перед домом и видит разрушения от землетрясения.*

- Herr Джон, скажите, а зал с каминами уцелел? Я так и не успела рассмотреть их все в ту первую ночь, а потом было совершенно не до того. Если вас не затруднит, покажите мне вещи, которые вы нашли, я там сама разберу, что мое. Одежда у меня вся была простая, никаких рюшечек-финтифлюшечек. А потом мы отдадим должное пирожкам. Знаете, люблю наслаждаться пирожками после наваристого супа и овощного рагу с мясом. Эх... трубочка моя где-то там сгинула...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Что ж, похоже, Джон немного привык. Он сумел сложить в уме: "Лили", "одежда", "суп", "мясо" и "трубочка". Итак, её надо одеть. Накормить. И... дать покурить? Или она трубочку, то бишь дудочку, имела в виду? И что такое "рюшечка", и эта... фнити... флюшечка? Она этого не любит, ей нравятся пирожки, но почему она говорит, что должна пирожкам? Ей отпускали выпечку в долг в пекарне? Или... у неё что-то с пекарем? Да нет, глупость какая. Пекарь старый. Старый греховодник, который девушек молоденьких пирожками кормит задарма, а потом пристает к ним, рожа бесстыжая, дайте ручку, дайте... Ну, всё. Пекарь, молись. Если там вдруг чего было у Лили не так с его пирожками, серьезным разговором дело не обойдется.

Джон молча отдает Лили свою трубку и кисет, а саму Лили передает в надежные руки. Мисс Бекки уж всяко лучше него понимает, чем рюшечки от фнити...флюшечек отличаются. Вся найденная одежда собрана в прачечной. Обед на столе. Пирожки на десерт. Тараторка Бекки уже хлопочет вокруг Лили. Джон хмуро кивает, убедившись, что миссия выполнена, и молча уходит в пекарню. С виду мрачный, но вспомнит о чем-то и... улыбается, перепрыгивает через лужи, как в детстве, и вовсе не замечает заливающего за воротник дождя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Почта Алисы Вердер.

Письмо
Дорогая Алиса,

Чарльз и Марианна уже на пути в Англию. Поскольку все вы гостили у меня, а кроме того, я до сих пор нахожусь в больнице, почтальон взял на себя смелость передать твое письмо мне. Должна предупредить тебя: Чарльз собирался навестить каких-то родственников в Уэльсе. Их адрес мне неизвестен, поэтому письмо твое я переслала в Лондон. Не знаю, как скоро Лэмбы его получат. Если там что-то срочное, наверное, лучше телеграммой. Визитную карточку Чарльза прилагаю к письму.

P.S. Начинаю понимать, почему летом меня так подробно расспрашивали о Солнечной долине, местных ценах на недвижимость и строительные работы. Это хорошее место, тихое, возможно, даже слишком для молодой женщины. Зато полностью оправдывает свое название - тепло и светло почти круглый год.

Рада за тебя,
Сара


Почта Алисы Вердер (долго шла)


Письмо
Дорогой Доброжелатель!

Как приятно. Встретил бы - расцеловал. Передайте, пожалуйста, даме из Солнечной долины, что у неё необычайно изобретательный ум и самый очаровательный в мире носик. Пусть держит его высоко поднятым, не тратит время на хандру, а красные конверты бережет для особых случаев. На адрес редакции "Royal life" каждый день приходит столько писем, что нам пришлось нанять семь сортировщиков. Лишь тот, кто отправляет нам красный конверт, может быть уверен, что письмо дойдет до нас быстро. Адресата найдут на другом конце земного шара, разбудят среди ночи, но послание доставят. О чем бы отправитель ни попросил, это будет выполнено. Даже если красавица захочет, чтобы её разбудили поцелуем, и для этого кому-то придется распустить парламент и пересечь океан.

Из царства холода и тумана,

Тоскующий по Солнцу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
Саре
Дорогая Сара! В первую очередь хочу поблагодарить Вас за помощь в отправке письма мистеру Лэмбу.
Вряд ли я вообще заслужила ваше расположение. Как мне показалось, я произвела на Вас не самое лучшее впечатление. Да и наше расставание нельзя было назвать тёплым. Я не стала навещать Вас в больнице, поскольку была совсем не уверена, что мой визит будет для Вас приятным.
Надеюсь, вы уже идёте на поправку? Не нужна ли Вам какая-то помощь, лекарства, книги, ещё что-то?
Конечно, перед нашим расставанием у меня ещё оставалась целая куча вопросов, но сейчас всё уже не так важно...

У меня к Вам. если позволите, есть одна просьба. Вы знаете, как связаться с Лили Лихтенштейн и маркизом Уотерфородом? Если да, вышлите мне, пожалуйста, их адреса. Заранее благодарю.

Да, Солнечная долина — прекрасное место. Но мне здесь одиноко...

С уважением, А.В.


Второе письмо в драгоценном красном конверте
Мой милый Берти. Альберт. Красивое имя... Наверное, я могла бы так назвать своего сына. Но до сих пор не было даже намёка, что у меня могут быть дети. Боже, зачем я это пишу? Наверное, стала слишком часто задумываться о слишком серьёзных вещах. С тоски завела кошку...
Ты не заслуживаешь, чтобы я тратила на тебя свою молодость? На это я могу ответить, что молодость свою похоронила, когда вышла замуж, а мой развесёлый муженёк сплясал на её останках. Только его кончина дала мне шанс прожить эту жизнь не так безнадёжно.
Но я что-то опять о печальном. Прости, слишком сложно выполнить эту твою просьбу — не грустить. Но я стараюсь, правда-правда, развлекаю себя, как могу. Перезнакомилась со всеми соседями на три мили вокруг. Каждый день приходится чесать языком, скоро отвалится.
Ах да, я нашла себе работу. Что ты говорил там про мои пальчики? Тонкие, нежные? А ты знаешь, что я могу вытворять ими на инструменте? Да не на том инструменте, о каком ты подумал! В это наверное трудно поверить, но я могу играть на фортепьяно и, говорят, неплохо это делаю. Честно говоря, у меня давно не было практики, но руки всё помнят, это невероятно! Ты хотел бы послушать? Ох, если бы это было возможно, я играла бы только для одного слушателя, но приходится услаждать уши тех, кто приходит в местный ресторан (а здесь нередки туристы).
Мне тут намекнули, что я могу попросить всё что угодно. Так вот, мне угодно толстую пачку ещё вот таких же красных конвертов! Почему только три? Что за ограничения?! Или получатель не слишком рад такой корреспонденции? Боится, что назойливая дамочка станет злоупотреблять его великодушием? Всего одно слово, и я больше не стану писать...
Ты считаешь меня неблагодарной? Спору нет, подарки шикарные. Слишком шикарные для простой торговки из крошечной Голландии. Да, торговки! Мне приходилось помогать в лавке мужу (да что же я опять о нём!). Так что с голоду не помру, если даже вдруг разучусь колотить по клавишам.
Так вот, о подарках. Ваше Высочество, нельзя быть таким расточительным! Если дарить дома каждой понравившейся дамочке, то можно пустить по миру собственное королевство...
Это я так пытаюсь сказать "спасибо"... Берти... Я очень благодарна тебе за всё-всё и не знаю, что могу сделать, чтобы вознаградить тебя за хлопоты и траты... Вернее, знаю, но, боюсь, ты не сможешь принять эту награду...

Проснуться от поцелуя... Каждое утро меня преследует это желание. И чуть ли не каждую ночь я вижу тебя во сне. Там мы с тобой вместе. Это сводит с ума. Я серьёзно — скоро крыша поедет. Каждое утро низ живота сводит после таких снов... Каждый день я мысленно проклинаю все эти границы, которые нас разделяют! Каждый вечер, после очередного трудного и шумного дня, я сижу у камина и смотрю на дверь, ожидая, что вот-вот ты войдёшь в дом.
Глупо, да?
Между прочим, ты мог бы разбить уже пару ящиков коньяка об головы желающих разделить со мной прогулку/трапезу/постель. При желании я могла бы уже быть миссис Парсонс, МакКейн или — о ужас — Шварценгольд. Но я не могу не то чтобы пустить мужчину в стены этого дома, подаренного тобой. Я не позволяю никому за собой ухаживать! Справедливо ли, что, как ты сказал "молодая красавица" теперь обречена на одиночество? Напоминает старую историю о собаке на сене...
Прости, я не должна злиться, особенно после всего, что ты для меня сделал... но не могу ничего с собой поделать. страдаю, скучаю. жду...
Наверное, нам надо постараться забыть друг о друге... Как думаешь, получится?

Совсем забыла! Я больше не ношу чёрное! И твой тёплый подарок подошёл мне как нельзя лучше! Ты ведь знаток моды — хочешь посмотреть на меня в нарядах других цветов? Знаю, твой ответ будет таким: лучше совсем без одежды, верно?
Видишь, стараюсь шутить и веселиться из-за всех сил...

Не люблю долгих писем. Это — наверное самое длинное в моей жизни.

Вместе с письмом отправляю тебе свой поцелуй — лови его!

Не прощаюсь...

С надеждой на встречу, Алиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2014, 10:12
Сообщений: 143
В своё время каждому отправителю пришёл ответ. Содержимое писем было разным и вызывало разную реакцию.

Одного оно заставило ухмыльнуться и отпустить очередной насмешливый комментарий. А девушку, которая заглядывала через его плечо, - спрятать застенчивую улыбку.

Другого - то с сожалением качать головой, то улыбаться (особенно, когда из конверта выпала фотокарточка маленькой девочки лет пяти, подписанная на обратной стороне: "Ваша юная тёзка. Такая я же бойкая и независимая, к тому же"), а то и недоумённо вскидывать бровь (как, например, на лирических отступлениях вроде этого: "Письмо всё ещё лежит на столе, Фа Цянь?" - спросил я его тогда и получил ответ - "Да, мастяо Додсяо, я не успевай отплавляй". Вы можете подумать, что мой слуга - китаец, но это не так. Просто мне так нравится Поднебесная, что я научил слугу говорить с восточным акцентом и дал ему имя Фа Цянь (настоящее его имя Джек Джексон). Каждое утро я прошу его надевать длинный халат ханьфу, прежде, чем он войдёт в мою комнату. Он говорит, что ему нравится разговаривать с восточным акцентом, но не нравится ходить в халате. "Что за причуды?", - возражаю я").

Ещё одно письмо пришло на адрес, по которому ещё недавно находился огромный дом, именуемый местными жителями как "проклятый". Но о содержании этого письма вряд ли узнает кто-то, кроме его отправителя и адресата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Почта Алисы Вердер.

Письмо и посылка
Дорогая Алиса,

Я думаю, что одна из причин, почему читать чужие дневники считается неправильным, это недопонимание, которое может возникнуть впоследствии. Казалось бы, все должно быть наоборот: заглянешь в тайные мысли человека, и вот он уже, как на ладони, перед тобой. Со всеми своими недостатками, а порой и чем-то похуже. Милый молодой человек может оказаться кровожадным монстром, а гостеприимная дама - сумасшедшей проклятой вдовой. Мне не трудно представить, какую пощечину самолюбию получает читатель, который относился к автору сочувственно и доброжелательно. Веришь ли? Для того, чтобы произвести на меня плохое впечатление, тебе пришлось бы соперничать с Германом. Вряд ли я первая женщина из плеяды бывших красавиц, которая сразу нашла в тебе то, к чему можно было придраться. Это позыв к соперничеству, раздражение на уровне инстинкта. Прими за комплимент и не бери в голову. Тщеславие мое уже не так велико, как в молодости, а зависть никогда не относилась к числу моих грехов. Я бы написала, что все у тебя будет хорошо, поскольку ты еще очень молода, красива и, насколько я могу судить, обеспечена. Но, увы, должна признать: одиночество - худшее из проклятий для молодой женщины. Когда мне было одиноко, я начала строить дом для призраков и завела кота, что едва ли можно назвать успешным методом борьбы, тем не менее, иметь цель в жизни - это уже неплохо. Хотя бы просто потому, что на пути к этой цели жизнь сама приводит к тебе нужных людей. Одни преподносят очень болезненные, но необходимые уроки, в других неожиданно обретаешь друзей. Не успеешь оглянуться, а ты уже не одна, кто-то идет с тобой рядом, оказывая помощь, о который ты даже и не просила.

Если мой помощник справился с робостью, то Лили уже должна быть дома, а точнее, в моем изрядно потрепанном доме - он не проклят, серьезно. Ты можешь написать ей туда.

Маркиз Уотерфорд и Черити Грей сменили имена, живут в Коннектикуте, адрес прилагаю к письму.

Что-то забыла? Ах, да! Спасибо за беспокойство. Обо мне тут очень хорошо заботятся, я бы даже сказала слишком.
Безделье и, так называемый, полный покой - вот, от чего мне действительно плохо, я подумываю сбежать.

P.S. В местном телефонном справочнике я значусь, как торговка фруктами.

Изображение

Добро пожаловать в Калифорнию!

Сара Винчестер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Лили осталась в доме под присмотром Бекки.*
"Если Джон всегда такой молчун, то это ничего. Работе сильно не повредит."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Почта Алисы Вердер.

Письмо
Дорогая Алиса,

Красный конверт отмечен особой пометкой "очень срочно", "дело жизни и смерти". Обычно таким образом нам сообщают, что началась война или что-нибудь еще в этом духе. Меня не зря называют легкомысленным, как ты считаешь? Сэр Х. и его жена не сводили с меня глаз, пока я вскрывал конверт с твоим посланием. Его доставили при них, отложить чтение на потом было все равно, что махнуть рукой на чуму или пожар. Полагаю, они ждали чего-то вроде: "О, Боже! Букингемский дворец захватили анархисты!" А я читаю о том, какое у меня красивое имя, и как ты думаешь что? Расплываюсь в совершенно неуместной улыбке, которую попросту не в силах был сдержать.

Нет, я не жалуюсь. Ловить твои поцелуи гораздо приятнее, чем обсуждать парламентские выборы на скучном званом обеде. Должен заметить всё, чем мы с тобой могли бы заняться вдвоем в Калифорнии, в тысячу раз приятнее того, чем мне приходится заниматься теперь. Но, Алиса, милая, жизнь длинная, а красные конверты печатаются весьма ограниченным тиражом. Мало ли что может случиться? Хочу быть уверен, что срочное письмо от тебя придет вовремя, поэтому отправляю тебе еще пару конвертов взамен тех, что ты использовала. Моя радость, конечно, я хочу знать о том, что ты завела кошку и перезнакомилась со всеми соседями, но для таких новостей лучше все-таки использовать обычные конверты, да, письмо дойдет не скоро, но прочту я его в одиночестве, тоскуя и мечтая о тебе. Никто не будет выражать мне соболезнования по случаю кончины моего старого друга полковника МакКейна и его боевых товарищей Парсонса и Шварценгольда.

Догадываешься, какая часть твоего письма меня огорчила? Пожалуйста, стряхни со своего подола прах покойного мужа, просто диву даюсь: каким же он был мерзавцем, если даже после смерти продолжает омрачать твою жизнь? Увы, с этим я уже ничего не могу поделать, но знаешь что, моя девочка? Для того, кто тебя обидит, я придумаю что-нибудь менее расточительное, чем коньяк, но значительно более изощренное. Однако вот ложка дегтя, Алиса, я вынужден тебя побранить. Мало того, что ты не держишь данное мне обещание, ты еще и незаслуженно обижаешь одну мою знакомую даму. Или, как ты сама её называешь: "каждая понравившаяся дамочка". Упрек в расточительности я принимаю смиренно, но эту прекрасную женщину, будь добра, не принижай. Разве я не говорил тебе, что давно мечтал о встрече с ней? Что она подарила мне нечто такое, чего не купишь ни за какие деньги? Торговка! Неужели? Ты думала, что меня это шокирует? К твоему сведению, в детстве я мечтал торговать печеным картофелем. Думаешь, я шучу? Ничего подобного.

Я был убежден, что уличные торговцы печеным картофелем и есть настоящие лондонские короли, ведь они могут весь день проводить на улице, среди людей, которые относятся к ним с благодарностью и почтением. Особой популярностью эти господа пользуются зимой, прохожие ускоряют шаг, едва завидят дымок, исходящий от красного контейнера, отполированного до блеска. Торговец щедро раздает горячее рассыпчатое лакомство, которое согревает изнутри, и кажется, что вокруг него всегда собирается сытая, повеселевшая, шумная толпа лучших друзей. Очень наивно, не правда ли? Я видел этих людей только из окна экипажа, перевозящего меня из одной золотой клетки в другую, а печеный картофель впервые попробовал в двадцать лет во время военной службы. Но, представь, что если бы мечта моя сбылась? Ты встретила бы немолодого, женатого мужчину с обветренным лицом и загрубевшими пальцами. Не сомневайся, его посетила бы шальная мысль тебя ущипнуть, потому что я бы остался собой в главном, а ты хороша необыкновенно. Слишком хороша, что для женатого торговца, что для принца. Последнему, безусловно, повезло больше, ведь он смог предложить тебе кое-что получше, чем картошка из контейнера, но будь я простым торговцем, то... Какие бы границы нас сейчас разделяли?

Алиса, милая, запомни раз и навсегда, твоя свобода дороже золота, цени её, наслаждайся, этим ты отблагодаришь меня, человека в этом смысле нищего. Забудь о том, что дом - это чей-то подарок, он твой по праву. Если бы я был уличным торговцем, поступил бы точно также: из всей толпы, которая пользуется моей щедростью, выбрал бы тебя. О чем бы я мечтал? Чего хотел бы? Ответ тот же. Тебя, Алиса, тебя. Мне не снятся сны, у меня другое наказание: хорошая память и богатая фантазия. Меня бесконечно трогает твоя искренность, но, знаешь, Алиса, ты девочка с чертовщинкой. Ты незабываема, и ты дразнишь меня, рисуя безумно соблазнительные картины. Я был на званом обеде, помнишь? Сказать тебе или сама догадаешься, о чем я думал после того, как ознакомился с твоим письмом? Подсказка: не о парламентских выборах. И я не настолько хороший актер, чтобы изображать скорбь о полковнике МакКейне и его товарищах. Кстати, ты ошибаешься, без одежды не лучше. Ведь я обожаю тебя раздевать... Значит, томишься ожиданием? Сходишь ума? Хочешь, чтобы я вошел? Я только что сломал перо на ручке, которую мне продали, как вечную, знаешь, это довольно сложный выбор: ты, играющая для меня на пианино, или Рождество с детьми.

А, впрочем, ты ведь не любишь долгих писем? Подытожу: будет встреча, Алиса. Только дай себе время подумать - стоят ли годы сводящего с ума ожидания тайных встреч урывками, свиданий с оглядкой на часы, на шорохи за дверью, на всех этих людей, которые ищут повод облить грязью; под тяжестью вечно стоящего выбора - ты или жена, ты или дети, ты или Англия. А с принцем Уэльским, к сожалению, по-другому не бывает. Вот, почему я сейчас пишу это письмо, а не подхожу к дверям твоего дома, чтобы вернуть тебе поцелуй. Честно? Я не хочу, чтобы ты меня забывала, но если память обо мне и дальше будет терзать твое сердечко, я отрину гордость и пришлю тебе все ужасные статьи обо мне и самые гадкие карикатуры. Ты меня сразу разлюбишь и заживешь, как я и надеялся, свободно и счастливо, под солнцем, среди прекрасных цветов.

Остаюсь твоим верным другом и поклонником,

Альберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
Саре
Дорогая Сара! Спасибо за абрикосы! Здесь нет недостатка в свежайших фруктах, но эти абрикосы — нечто фантастическое!
Кое в чём, как оказалось, мы с вами похожи — я тоже завела себе кошку. Кстати, а куда делся Сатана после той катастрофы?
Призраки у меня пока не появлялись, и никто не появлялся. А ещё, боюсь, на счёт дядюшки вы были абсолютно правы...
У вас жениха, случайно, нет на примете?
Простите за бестактность.
А.В.


Его Высочеству принцу Уэльскому Альберту
Ваше Высочество, как Вы и просили, отправляю Вам письмо В ПРОСТОМ КОНВЕРТЕ. Вам стоило заранее предупредить об особенностях конвертов красного цвета, и я не была бы столь расточительна. И потом, кто знает, не вскрывают ли почту прежде, чем донести её Вам. Я и сейчас не уверена, что это не так.
Вынуждена сообщить: вы совершили большую ошибку, связавшись с простолюдинкой. Все эти плебейки не стоят Вашего внимания и даже Вашего взгляда в их сторону. Стоит только позволить им чуть больше, и они уже садятся Вам на шею. Ну и, конечно, это было очень эгоистично с Вашей стороны позволить на что-то надеяться простой девушке. Прошу Вас, нет, умоляю, не поступайте так больше никогда и не с кем, чтобы не принести страданий никому, себе в том числе.
Миссис А.В. Вас больше не побеспокоит.
Прощайте, мой сладкий принц...


*Хватит пока писем. Алиса три дня пролежит в постели, никого не подпуская к себе, кроме кошки...*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика