-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Лит. квест "Проклятый дом" (территория игры)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Выпытывает у Дворецкого, откуда записка. Не добившись результата, молча принимается за десерт*

"Ещё один дамский угодник? Берти вроде здесь..."

*Косится на дядюшку*

"Поэт исключается, не до амуров ему. Может, кто-то из наших титулованных особ развлекается, хм..."

*Прячет записку в укромное место*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
В столовой появляется усатый мужчина в форме.

Утренняя почта!

Дядюшка Берти хмурится, читая свое послание:

Герман. Хочет меня допросить... Этот юноша в своем уме?

*раздраженно бросает салфетку на стол, встает, уходит, бросая взгляды полные сожаления на кофейный мусс и госпожу Алису Вердер*.

Вы получаете записку от Сары:

Дорогой друг!


Не успела я отблагодарить вас за вчерашнюю услугу, как мне снова приходится просить о помощи. Полагаю, вы уже слышали о прискорбном событии. Боюсь показаться жестокой, но... Ван дер в... в общем, этот человек выбрал весьма неудачное место, чтобы отойти в мир иной! Обрушение потолка в Северном крыле напугало людей вчера. Обнаружив труп в том же месте сегодня утром, они начали впадать в панику, ждут, что новое несчастье вот-вот свалится на них. Я не могу допустить, чтобы строительство дома остановилось. Мне необходимо быть здесь, успокаивать людей. Герман хочет, как лучше, но его методы не помогают. Я только что видела строителя, которого он допрашивал. У бедняги дергался глаз. Лишь вам я могу безоговорочно доверить следующее поручение. Мисс Кук и маркиз уже собрались в голубой комнате, по моей просьбе, они ждут вас. Если всё получится, мы еще до обеда узнаем, что же приключилось с бедным Ван дер В.... в общем, с покойным.
P.S. Только представьте, какую истерику закатит Герман, если узнает о подобном вмешательстве в ЕГО РАССЛЕДОВАНИЕ. Чтобы уберечь нас всех от головной боли, держите всё в тайне.

Жду новостей.

С любовью,

С.




Для мадам Питтипэт
Дорогая гостья!

Простите, в силу обстоятельств не могу поприветствовать вас лично.
Вы наверняка уже слышали о происшествии... Прошу, не волнуйтесь!
Моя кузина Мэрри (это она кричала утром) любит драматизировать.
Пока все указывает на то, что произошел несчастный случай.
Нет причин думать о какой бы то ни было угрозе для всех нас.
Надеюсь, вам понравилась ваша комната? Она в полном вашем распоряжении.
Обращайтесь к дворецкому, если вам или вашей Мисс что-то понадобиться.
Печальное событие и связанные с ним хлопоты не позволяют мне развлечь гостей...
Но, быть может, вы захотите посетить сеанс с участием знаменитого медиума?
Если - да, после завтрака вас проводят в Голубую комнату, где он состоится.

Надеюсь вскоре познакомиться с вами лично,

Хозяйка этого беспокойного дома, Сара Винчестер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
4.3.

Голубая комната.

Судя по тому, что вы слышите, стоя у дверей голубой комнаты, у маркиза Уотерфорда неприятности. Предметы с грохотом падают и ударяются об стены... свет мигает... злорадный смех Кэти отдается потусторонним эхом.

Дух, если можно так выразиться, сегодня не в духе:

Ах, моя Черити! Моя бедная непорочная овечка! Как вы могли, маркиз Уотерфорд?! Теперь вы просто обязаны на ней женится! Аха-ха-ха....

Маркиз не остается в долгу:

Что делать? Когда волк не может изловить лань, ему приходится довольствоваться овцами. Впрочем, не стоит недооценивать мисс Грей, она предпочитает роль охотника, если вы понимаете, о чем я...

Дух издевательски хохочет:

Так, значит, ты проголодался! Бедный! Однако странные же у тебя вкусы, Анри... Кто будет следующей? Упыриха?

Маркиз мрачен:

Миледи прекрасно знает, кому отдано первое место в списке моих предпочтений. Но миледи это не трогает. Она жестока.

Дух (мягче):

Она милосердна.

Маркиз (с вызовом):

Но где доказательства?

Притихли. Если заглянете в щелочку, увидите, что маркиз стоит на коленях и держит в руках сокровище - сияющую руку Кэти. Ему понадобиться время, чтобы поцеловать каждый пальчик, вычертить узор на тыльной стороне ладони и прижать её к щеке. Дух отнимает руку, выражение лица маркиза в этот миг наводит на мысль, что мисс Грей может смело выходить на охоту. Но раз уж с выяснением отношений покончено....

Пора войти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Пинком ноги распахивает дверь и входит в комнату*

"Пора разобраться с этим маркизом!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
При вашем появлении парочка расходится по разным углам.

Маркиз (недовольно):

Что вам надо? Ах, да... Слушайте, это дело безнадежное. Флоренс просто не могла отказать Саре. Есть определенные условия... Никто из нас не был связан с покойным. Нельзя вот так взять и заставить малознакомого человека явиться по первому требованию, умершие в этом смысле ничем не отличаются от живых. Не устраивает это объяснение? А как вам такое? Все капиталисты попадают в Ад! Но если вам так уж хочется... Прошу! Садитесь за стол, беритесь за руки и повторяйте, если язык не сломаете: "Приди, Ван Дер Вольф Цвагерштайн"!

Кэти Кинг (со вздохом):

Он несносен. Но говорит правду... Я попыталась установить контакт, но всё впустую. Здесь слишком много людей, и все чего-то хотят. Как это выдерживает Флоренс, я не знаю. Всякий идиот, схлопотавший в свое время пулю, пытается выйти с ней на связь: «Глядите-ка, медиум!» И просит её рассказать какому-нибудь своему брату Биллу, где именно он закопал баул с награбленными деньгами. А миссис Элизабет Лэмб? Это просто кошмар! Дама при жизни так трепетно относилась к ритуалам, что является каждый день ровно в 17:00. Бесполезно объяснять ей, что чаепитие не состоится. Проекция слепа, глуха и очень настырна. Флоренс вчера устроила целый спектакль, чтобы отвлечь её от бедняжки Марианны. И после этого её братец еще и нами недоволен...

Маркиз (ей в тон):

По-крайней мере наш скептично настроенный медик не сможет теперь утверждать, будто мы говорим людям лишь то, что они хотят услышать.

Кэти Кинг (разводит руками):

Они сами просили о встрече. Мне жаль их, но тут уже ничего не поделаешь.

Маркиз (кивает со знанием дела):

С проекцией нельзя договориться. Она будет преследовать своего убийцу до самой его смерти. Можно попробовать изгнать её, но я так понял, что к колдунам и священникам Лэмбы уже обращались. Мисс Лэмб остается только всю оставшуюся жизнь прятаться, как это делает Сара. Проекции умом не отличаются, их легко запутать. Однако не стоило вам, мисс Кинг, пугать бедняжку разговорами о расплате. Её рассудок и так был поврежден, а теперь...

Кэти Кинг (возмущена):

По-вашему, я должна была солгать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
- А кто вы вообще такая, чтобы распоряжаться чужими судьбами?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Кэти Кинг (смеется):

Я ничем не распоряжаюсь. Я проявляю скрытое. Нечто сродни "фотос" и "графо". Спросите вашего друга, мистера Додсона, он часто делает то же самое, что и я. Вы же не станете обвинять его, если на проявленном снимке ваш нос будет выглядеть слишком длинным? Анри... А это не та ли дама, с которой ты обмениваешься нижним бельем? Должна предупредить тебя, она не упыриха.

Маркиз (с холодной иронией):

Какая жалость...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*Стоит в дверях и слушает. Обращается к Кэти Кинг.*

- Вам не обязательно было лгать, но вы могли бы ее пожалеть. Упреки. Одни упреки и обвинения. Ни помощи, ни поддержки, ни сочувствия.

*помолчав*

- Скажите, Кэти, они правда брат и сестра?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Кэти Кинг (глубокомысленно кивает):

Да. Несомненно. Эти двое брат и сестра, связь между ними необычно крепка...

Маркиз (перебивает):

Абсолютно согласен. Вы, мисс Кинг, частенько забываете, что у нас, живых, есть чувства... В чем разница между вами и дорожной камерой мистера Додсона, если вы не способны их щадить?

Обычные женщины, если их разозлить, могут уйти хлопнув дверью. Но Кэти не из их числа. Она гневно утекает в невидимую дыру в полу.

Маркиз (мрачнее тучи, провожает её взглядом):

Лэмбы сами вынесли себе приговор... Теряя власть над своими чувствами, мы невольно кормим своих мучителей. Страх, усиленный чувством вины, провоцирует выброс энергии, которую проекция может "подхватить". Так они питаются... питаются нами. Хладнокровных убийц, которые совершенно не раскаиваются в содеянном и не боятся расплаты, проекции жертв либо вовсе не могут преследовать, либо ждут "часа расплаты" годами. Саре приходится иметь дело с целой армией проекций и неупокоенных душ, но она - женщина смелая, её разум крепок... хотя и не во всех отношениях.... Боюсь, что мисс Лэмб при её умственном и душевном расстройстве не выдержит подобного испытания. Однако мне бы не хотелось, чтобы Кэти оказалась виноватой в том случае, если... всё кончится трагично. Меня Чарльз слушать не станет, но вы можете передать ему, что самое лучшее для него и для его сестры - это перестать бояться и казнить себя. Помните, Ореста, доведенного до безумия призраком убитой матери? "Злодейство ли то было..." Я здесь, мисс Кук! Иду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 22:01
Сообщений: 133
*хмыкает*

- Да, надо просто собраться всей нашей честной компанией, сесть и выпить с проекцией чайку. Five o'clok, как говорят англичане? Или у Frau Лэмб будет, как у Алисы - вечный пятичасовой чай, с постоянным пересаживанием на новое место, чтобы проекция не догнала ее? Как у Frau Сары - постоянная стройка? Вывернуть страх наизнанку и довести до абсурда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
4.4.

Маркиз, когда вы оставили его, был очень встревожен. Как видно, частые "манифестации" сильно истощили Флоренс Кук. В ближайшее время Анри придется посвятить всего себя заботе о ней, если он хочет еще раз увидеть свою капризную подругу. Вам же остается только сообщить Саре, что задание провалено. Ладно, не утруждайте себя написанием записок, я все передам! Вам же стоит заглянуть к Лэмбам. По дороге сюда я видел Чарльза, с виду еще безумнее, чем сестрица, произносил монологи в стиле Гамлета о том, что он, мол, истинный виновник , а потому платить ему. Я бы намекнул ему на Ореста, слетевшего с катушек из-за чувства вины, но, сами понимаете, говорящий кот - не то, что может успокоить человека, у которого и так шалят нервишки. Чашечка травяного чая или стаканчик вина (Чарльз, как я слышал, ценитель) в вашей компании - вот, что ему нужно, чтобы выкинуть из головы опасные мысли. Комната Лэмбов недалеко вашей. Надеюсь, не заблудитесь...


О! Слушайте... Да тут у нас кто-то шпионит...


*забежал за угол, скрылся в темноте*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
4.5.

Комната Лэмбов.

Внутри кто-то безутешно рыдает... неужели, вы опоздали? Если вы поспешите открыть дверь, то услышите резкий запах лекарств и увидите мисс Марианну, сидящей на полу посреди комнаты. Прическа в беспорядке, поверх сорочки наброшен халат, мисс Лэмб не так давно встала с постели, но уже успела разгромить комнату.

При виде вас она вскакивает на ноги и начинает метаться по комнате с криком: "Потеряла! Потеряла!" Если вы попробуете узнать у неё, где Чарльз, она только по новой зайдется в плаче. Как видно, мисс Лэмб ищет что-то важное.

Она заламывает руки:

Артур... Артур нарисовал их для меня и Чарли... Офелия... Корделия... Джульетта... И... и... леди Макбет... Но я потеряла... Потеряла... Потеряла...

Похоже, ничего другого вы от неё не добьетесь, пока не найдутся Офелия, Корделия, Джульетта и леди Макбет ... которых нарисовал Артур? Мистер Лэмб, должно быть, скоро придет - свою "милую, бедную, нежно любимую" Эм он не оставил бы надолго при нынешних обстоятельствах. Пока вы ждете его, почему бы не помочь мисс Лэмб? Ваше участие в поисках заметно её успокаивает. А потеря, очевидно, как-то связана с книгой - это сборник пьес Шекспира в пересказе для детей. Несколько страниц вырваны. На полу целая куча бумаг... и среди них довольно много рисунков...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Похоже, эта иллюстрация вырвана из того же сборника:

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
"Помогает мисс Марианне искать нужные страницы. Порывшись, извлекает рисунок"

— Это что — оборотень?

"Интересно, кто он, этот оборотень? Безумный братец этой несчастной? Или некий Артур? Или кто-то из гостей дома?"

— Мисс Марианна, а кто такой Артур?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Всхлипнув, Марианна Лэмб показывает вам еще одну находку:

Изображение

На этот раз с подписью художника...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
*Как следует порывшись, выуживает три рисунка и показывает их Марианне*

— Вы не это искали?

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Госпожа Алиса Вердер нашла три иллюстрации Артура Рэкхема к сборнику пьес Шекспира в пересказе для детей. Ура! Вырванные старицы вернулись в книгу. Леди Макбет так и не нашлась, но Марианна заметно успокоилась, вздохнула с облегчением и кивает вам с благодарностью. Вы продолжаете поиски.


Одна из находок переходит в багаж Алисы Вердер
Изображение


Среди бумаг на полу вам попадается нечто странное... и тревожное...
Завещание Чарльза....
Запечатанное письмо к Саре...
И клочки разорванной записки:
"Прости, Эм...." , "Больше не могу..." , "...позаботится о тебе".

Если вы спросите Марианну: "ГДЕ ЧАРЛЬЗ?" Она лишь печально улыбнется и скажет:

Скоро он будет свободен.

Плохие знаки.

Вам лучше как можно скорее найти Чарльза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
4.6.

Бальный зал.

Уф...

Чарльз Лэмб нашелся быстрее, чем можно было ожидать. Волосы всклокочены, костюм помят. Кажется, что за прошедшую ночь мистер Лэмб постарел еще сильней. Он стоит перед шекспировскими витражами, заложив руки за спину, и печально декламирует:

...Окончить жизнь - уснуть,
Не более! И знать, что этот сон
Окончит грусть и тысячи ударов, -
Удел живых. Такой конец достоин
Желаний жарких. Умереть? Уснуть?


Заметив, что он больше не один, Чарльз поворачивается к вам со слабой улыбкой:

Я думал о крысином яде... Однако не смог найти дорогу на кухню. Глупо, не правда ли?

Что вы скажете человеку в такой ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 20:13
Сообщений: 164
— О, Чарльз, ну зачем же сразу крысиный яд? Вы хотите перед смертью корчится в страшных муках. Есть и другие, более лёгкие способы... Хотите, я помогу вам? Пойдёмте со мной?

*Пытается взять Лэмба за руку*

"Надо поскорее кого-то найти, чтобы помогли мне удержать этого ненормального. Его надо связать или запереть."

*Ищет глазами кнопку для слуг, но не находит*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 окт 2014, 17:12
Сообщений: 322
Чарльз Лэмб глубоко потрясен.

П...п...простите, а вы о ч-чем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 41  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика