-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
"Портреты Героев в стиле Ар нуво" (сборник иллюстраций)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
SilverStar писал(а):
В Героях на рисунке #2 жёлтые розы - дружба, счастье, радость. И какие-то синие цветочки. Голубой цвет - символ семьи, синий - верности

Очень точно подходит! :106: Обе стороны отражены.
SilverStar писал(а):
У Кенди #1 однозначно гербера - улыбка, флирт, открытость и одновременно таинственность. У Кенди #4, похоже, георгин - утонченность, чувство собственного достоинства.

О, спасибо! Как я не узнала цветы? Похоже)
SilverStar писал(а):
У Фернандо #10 цветы апельсина - чистота, любовь, плодородие.

Фернандо можно было бы узнать по плодам апельсина)
Afina писал(а):
№4 - каллы - красота, уравновешенность; высшая степень преклонения, уважения, восхищения; даритель склоняет перед Вами колено; "Ты великолепна!"

:co_ol: :bra_vo:
Afina писал(а):
У Элизы мне видяться гвоздики, судя по всему темные. Гвоздика пурпурная - непостоянство, каприз, антипатия
Для Анни кажеться астры. Астра - любовь и нежность; глубоко спрятанное чувство, тайное намерение; символ любви и элегантности; уходящая красота
- Астра белая - "Я люблю тебя больше, чем ты меня"; "Не убежден(а) в твоей любви"

Абсолютно согласна! Сама хотела об этом написать)
Afina писал(а):
Сюзанна - лилии. Судя по всему, светлые. Ну тут даже не знаю... Лилия белая - чистота, девственность;

Ту мне кажется именно эта интерпретация.
Afina писал(а):
Да, вот еще, интересно что за цветок на рисунке №2 Миссис Элиза Беннет, леди Женевского озера?

Мне кажется, это кувшинка. Или водяная (озёрная)лилия. Значения пока не нашла.

Ещё моё внимание привлёк Рисунок № 3 в номинации "Хозяйка ТК" - "Снежные ягоды".
Пусть не цветы, но ягоды, задумалась... По внешнему виду они напоминают черноплодную рябину (Аронию). Да и фон - осенняя листва, переходящая в холодные зимние тона. Что говорится о черноплодной рябине? Она созревает в конце сентября и остается на дереве до зимы.
Но само название - "Снежные ягоды" - "Snowberries"? Под этим названием есть так называемая "Белая ягода" (белоснежник или снежноягодник, снежник, снежная ягода).Только они вот белые, а не чёрные."Снежными их назвали не только за цвет, но и за то, что ягода держится на ветках всю зиму до весны". Плоды снежной ягоды хоть и не съедобные, не не ядовиты. Вот отличие от полезной для здоровья черноплодки.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Для Анни кажеться астры.

Судя по листьям, это хризантемы. А значений у этого цветка много...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar
Не сильна я в ботанике :bk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Malena писал(а):
Мне кажется, это кувшинка. Или водяная (озёрная)лилия. Значения пока не нашла.

Как-то пропустила в списке значений, а там есть:
" Водяная лилия (кувшинка) - красноречие, убедительность, искренность; "Ты никогда не должен меня обманывать", "Чувства в моей душе бушуют". Кувшинку дарит человек, который хочет убедить Вас, что он - Ваша "половинка".

Afina писал(а):
Не смогла определить что за растение на рисунке №8

Меня, кстати, тоже этот рисунок привлёк. Цветок... цветок так и не узнала, а вот веточка похожа на лавр ("слава, победа". А так же - "Листьям лаврового дерева приписывалась не только целебная сила в медицинском плане, но способность очищения после осквернения души").
Ещё об этом рисунке хотела написать - очень мне нравится как там Эдвард изображён (такой пленяющий мужчина получился, и динамика с инструментом нравится - звуки-цветы выпархивают будто). Помнится, ещё в самом первом рассказе Анюты Эдвард показался мне похожим на альтернативный образ/жизненный сюжет для Альберта.

Говоря о цикле этих произведений, вспомню Луиса с картины №6 - иногда он мне кажется похожим на молодого Уилла Смита) Улыбка очень симпатичная) А вот что за цветок у него на заднем плане - опять не догадалась...

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
вспомню Луиса с картины №6 - иногда он мне кажется похожим на молодого Уилла Смита

А у меня возникла ассоциация с Бекаем :elvin:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
SilverStar, по внешнему виду совсем на Бекая не похож (разве что, кто как себе лицо представляет). Разные социальные классы, разное воспитание, одежда (не представляю Бекая в таком виде :bk: ) Не в обиду Луи никоим образом, но он все-таки в порту работает, чтобы прокормиться.

А тут Луи - весь в себе. Цветок музыки расцветает в душе, отрешенная улыбка блуждает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Голоса подсчитаны! Пока я делаю призы, можно познакомиться с авторами. :;=): :uch_tiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Я вспомнила, что мне напоминают картины под номерами 1 и 3 в номинации "Хозяйка Тёмной комнаты" :106: Иллюстрации Victo Ngai и Josephine Wal. И да, на Иру я думала среди первых вариантов =) Такая молодчина - прогресс собственного стиля на лицо :co_ol:

Ещё поделюсь остальными впечатлениями.
Поздравляю всех участников и спасибо вам :zai55:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Дорогие победители и призеры, Соня, Malena, Citron-El, LeNoir, Rina Mercury, Afina, поздравляю вас!

Изображение

Дорогие участники, я вас люблю! :lo_ve: Спасибо за ваши прекрасные рисунки, спасибо за то, что рисовали в незнакомом стиле, что открывали для себя новое и учились! Жанна вообще заслуживает отдельного приза. :;=):

SilverStar, Anuta, Citron-El, Afina, Матрена Филипповна, Yulichka, Лючия, Judy Abbott, Malena, Ariana, Elenar, Rina Mercury, Tes, len4ik, спасибо, что проголосовали! :138: :138: :138:

Спасибо всем, кто голосовал за меня! Я очень рада, что вам понравились мои работы! :son-ce:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Вот кто меня действительно поразил, так это Citron-El! Ира, после этого конкурса не говори, что не умеешь рисовать!))
Удивили Anuta, Соня и Yulichka - не угадала авторство... Девчонки молодцы!))
Afina, Ромашка, Rina Mercury, LeNoir - как обычно, на высоте.
Но чемпион для меня - Malena... Потрясающие работы! За портрет Фернандо ещё раз отдельная благодарность 055*

Ну а я...
Ромашка писал(а):
Жанна вообще заслуживает отдельного приза.

Ничего я не заслужила. Работы получились неплохие, но они явно уступают лидерам. От ар-нуво мой стиль далёк (и отношение к стилю не изменилось). Но участвовать в конкурсе тем не менее мне очень понравилось. Это и опыт, и стремление совершенствоваться. Ну а эстетическое удовольствие от рисунков других участников - самая лучшая награда!)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Закон подлости, как только собралась отправить коммент, тут же вырубилось электричество. На целый день(
Победителям троекратное ура!!! Изображение
Конкурс замечательный получился! Столько красивых работ! Все время хотелось вернуться и еще раз рассмотреть рисунки получше (что я собственно и делала)) Хочется поблагодарить всех участников, где бы я еще получила столько эстетического удовольствия:) и отдельно Ромашку, как организатора! :138:

Многие работы оказались неожиданностью. Приятной неожиданностью :smu:sche_nie: Соня, Yulichka, Citron-el и даже Rina Mercury (почему-то не думала, что тебя привлечет ар-нуво)
Работы Malen-ы ( :ya_hoo_oo: ), SilverStar (особенно приглянулась идея с карточными дамами) узнала сразу. Ромашка, ура, наконец-то я угадала твои работы :005: , хотя в некоторых сомневалась.
Работу LeNoir тоже сразу узнала, характерный стиль. Даже подумалось, а не перечитать ли фанфик? d_book*
А вот на счет Anut-ы догадывалась, но сильно сомневалась. И все же, что за цветы на твоих рисунках? Разбирает любопытство, особенно на №8, что-то уж очень знакомое...

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
И да, спасибо Ромашке за организацию. Несмотря на некоторые технические трудности, конкурс удался на славу! :cool_cool: И... не пора ли устроить новый? :mi_ga_et:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Последний раз редактировалось SilverStar 08 окт 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
Поздравляю победителей! Изображение

Спасибо всем участникам за прекрасные работы Изображение и Ромашке за конкурс. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Каждый конкурс (рисуночный или литературный, не важно), помимо позитива от созерцания творческих работ, я вольно или не вольно пытаюсь угадать участников. В этот раз узнаваемы были почти все.

Стиль Ромашки я не так давно выделила в узнаваемый, потому что, Лена, растёшь с каждой работой! Причём, идёшь семимильными шагами. Одним из ключей к твоим рисункам всегда является ещё и символизм, аллегории, помимо качества исполнения. Из всех твоих рисунков в этом конкурсе, наверное, больше всего полюбились - в карандашном исполнении Луис, а в "красках" - хозяйка ТК.
LeNoir и РинуМеркури узнаю сразу - руку художника, можно сказать - профессионала, не спрячешь)) Очень радостно видеть в конкурсах работы каждой из этих художниц (ЛеНуар у нас не частый, но долгожданный гость, а Рина - здорово, что к сильным художницам, виртуозно владеющим современными средствами рисования, у нас прибавились и твои работы).
Рисунки Афины в своём особом чёрно-белом шарме, давно отмеченном на творческих просторах, безусловно узнаваемы. С некоторых пор стала так же угадывать и карандашные рисунки SilverStar ( А Фернандо стал моим фаворитом в "Ищу Героя", так что я уже давно знала, что буду его рисовать ;) С иллюстрациями Юлички не всегда могу попасть в точку (тоже быстро совершенствуется, не успеваю уследить)), но в этот раз одну работу точно угадала.
У Анюты часто что-то новое появляется в рисунках. Художественное экспериментирование. По этому в этот раз не догадалась, что "Дороти" - твоя. А насчёт второй иллюстрации - были предположения)
Так же на предположениях строилось и авторство рисунков Citron-el (так много рисунков сразу и с таким скачком в качестве исполнения, что я, каюсь, всё же сомневалась, хоть автор и "рвался с языка") Любимой, наверное, станет работа "Соколы и Темная комната")
А вот полной неожиданностью стали работы Сони. Как-то даже слова все растеряла - в каких эпитетах отзыв оставить. Но необычно и специфически-художественно - точно. Ещё приятной неожиданностью стало участие Арианы в голосовании. Спасибо и рада, что ты заглянула на огонёк)
Ромаш, тебе отдельное спасибо :mach: Знаешь, такая эмоциональная включённость организатора в процесс (а как ты принимала каждую работу - это отдельный стимул для участия) и готовность идти навстречу ради того, чтобы поспел каждый участник (хотя вроде бы "семеро одного не ждут") - стоит не меньше, чем сама технически-организационная работа (и без того не простая, ты же да утра засиживалась, чтоб прогрузить фотографии, знаю).

Лично мне такой интенсивный темп рисования был на пользу. Не только в плане набивки руки, но и по ряду других причин. Потому отдельное спасибо тем людям и мероприятиям, ради которых усаживаю себя за художественный процесс.

И последнее, девочки-авторы-художницы! Вы не раскроете весь символизм и значение, заложенные в ваших иллюстрациях? А то любопытство не оставляет, что мы угадали, а что - нет?

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 08:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Malena писал(а):
А Фернандо стал моим фаворитом в "Ищу Героя", так что я уже давно знала, что буду его рисовать

Как приятно!.. 055*

Malena писал(а):
символизм и значение, заложенные в ваших иллюстрациях

Я у себя там особо ничего не закладывала)) В Цветочных дамах подбирала каждой героине цветы по наитию. Сюзанне сразу выбрала белую лилию - изящный, нежный цветок. Но тут ещё такой момент: мне нравятся почти все цветы, а вот лилии недолюбливаю - за неприятный запах и некоторую агрессивность в линиях. Сюзанну я тоже недолюбливаю, так что всё сошлось)) Элиза получила гвоздику (задумывалась, как бордовая или тёмно-красная) - цветок с гордо поднятой головой и ярким ароматом. У Анни хризантема - яркий цветок, хотя и уступающе по царственности, например, розе или той же гвоздике. Причём хризантемы на рисунке - тёмные и светлые, как и черты характера Анни. Кенди хотела вручить розы, но решила, что это банально, поэтому выбор пал на герберы - такие мини-солнышки)) Цвета там предполагаются самые разные: белый, жёлтый, красный, розовый.
Вообще, собиралась сделать картинку цветной, но с планшетом я пока "на вы", а красками или карандашами только развела бы грязь.
С Фернандо всё ещё проще. Здесь нарисована определённая сцена (она даже ещё не написана, только держится в голове автора connie_nutzo* ): отчаявшийся герой приходит в апельсиновый сад - тёмный фон на рисунке символизирует его мрачные мысли, а апельсины - свет в конце тоннеля. Вдруг он видит вылетающую из зарослей стрекозу - некий знак того. что его поиски завершатся благополучно.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2014, 17:08
Сообщений: 960
Поздравляю всех победителей и участников!
Изображение

Отдельная благодарность Ромашке, за помощь и дельные советы! Спасибо! :zai73: Без тебя работы бы на конкурс не попали.

Порадовали абсолютно все участники без исключений! :ro_za: У каждой работы свой живой и уникальный характер, особый позитив и эмоциональный посыл. Каждый рисунок - маленький неповторимый шедевр! :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Спасибо от организатора. Я старалась, хоть и не без трабблов, ну это у меня неотъемлемая часть процесса, похоже. :smu:sche_nie:

Yulichka, да ладно бы не попали - попали! Можешь считать это "художественной редакцией" :;=): rolleyes*

Про свои работы скажу потом поподробнее, когда до своего компа доберусь, но мне немного совестно за победу в "Хозяйке ТК", потому что сама хозяйка - это простая копия из нескольких работ Мухи. Конкретно такой у него нет, но все же... Просто я Ире обещала некоторое время назад, что нарисую хозяюшку нашу, а тут пришла пора, пришла идея. Кстати, такое окно-замочная скважина есть на самом деле, по-моему даже в Москве. А вот балкончик со скамеечками, куда можно забраться и там творить - это уже чисто моя заслуга. Ну и плюс то, что я это все объединила. :smu:sche_nie: Потом выложу рядом две картинки - пустой балкончик и занятый.
Ира мои символы и аллегории разглядела все в иллюстрации с Марком и Леди G, а ты, Наташ, совершенно правильно истолковала цветочные значения желтых лилий и гвоздик. У Марка никакой конкретно цветок не подразумевался, но с примулой - интересная идея. :biggrin:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
символизм и значение, заложенные в ваших иллюстрациях

Собственно изначально никакого символизма не задумывалась. Разве что цветы и то, они уже были в процессе когда Ромашка выложила инфу про язык цветов. Я даже удивилась, надо же как удачно совпало :-): Видимо дама сама себе нужные цветы выбрала)) Причем изначально планировались лилии, но как-то само-собой переключилась на каллы.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
Герои темной комнаты. №11, если не ошибаюсь, лилия. Цвет, правда, не совсем понятный, что-то между розовым и сиреневым.

Это не лилия) Цветок угадала Ромашка, но написала только лично. Это азалия.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Кстати, Malena, на рисунке 11 - это кто? Я не узнала...

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика