-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
В книжном магазине я выбирал (а) бы... (опрос)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

В книжном магазине я выбирал (а) бы... (опрос)
Кевин Фрост 0%  0%  [ 0 ]
Фернандо Торрес 0%  0%  [ 0 ]
История одного желания 6%  6%  [ 1 ]
Встреча 11%  11%  [ 2 ]
Партия, господа! 0%  0%  [ 0 ]
Если говорить откровенно 11%  11%  [ 2 ]
Fairy Tale 6%  6%  [ 1 ]
В поисках совершенства 33%  33%  [ 6 ]
Майский уикенд 0%  0%  [ 0 ]
История Эвелин Томпсон 33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Пока организатор подсчитывает результаты, предлагаю тему-для-обсудить:

- Если представить наши рассказы, как начало книг, и *еще немного фантазии* книг, выставленных на полках книжного магазина, то какое произведение в первую очередь заинтересовало бы вас?
- С какой книгой вы, возможно, пошли бы к кассе?
- Или (с учетом современных технологий) какую книгу вы скачали бы?
- Что повлияло бы на ваш выбор?

Думаю, тема эта будет интересна авторам, которые хотят издаваться :mi_ga_et:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я скупаю книжки с такой же страстью, как некоторые девушки - одежду и косметику...
Предпочитаю именно приобрести книгу, а не скачать, а исторические и стилизованные произведения вообще моя слабость.

Представила себя в книжном магазине и составила рейтинг по пунктам:
- Отложила, изучив аннотацию.
- Заинтересовалась, но отложила, пролистав.
- Изучила аннотацию, пролистала, задумалась о покупке.

Что получилось, расскажу, когда голоса подсчитаю aaaaa


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Если представить, что я не зависла в магазине на полтора-два часа (как у меня часто бывает)) А имею минут 10 на покупку книги и листаю издания на прилавках по первой странице (т.е. некоторые произведения не целиком читаю, а первые 2-3 абзаца... то... а можно больше одной выбрать? 009*

В моём личном рейтинге есть 2 категории – то, что я купила бы и открыла дома, и то, что я начала бы читать прямо в магазине)
Проголосую *и могу отписаться ниже* после конкурса)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena, ну, если, как обычно, то я в течение 2-3-рех месяцев заполняю свою корзину на Озоне, а потом мне привозят целую коробку книжного щастья ccccc Пролистать не всегда получается, но принцип почти тот же. Иногда я еще отзывы в интернете смотрю.

Malena писал(а):
а можно больше одной выбрать?


В опросе один вариант можно выбрать, а так - хоть все десять))

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 01:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Воооот :ze_va_et: :001: А теперь можно пофантазировать о книжных магазинах.

№1
Беру с полки "Кевина Фроста", читаю аннотацию, думаю -вааааай! как интересно! ГГ - игрок, место действия Нью-Йорк начала века! Открываю книжку и начинаю потихоньку обламываться. Главный облом заключается в том, что необыкновенно увлекательная биография гг занимает два абзаца, а дальше в фокусе какая-то безымянная пара. Эээ... в аннотации наврали? Книжка про них? Быть может, это выяснится в следующих главах, но книжку я уже отложила. Потому что на ряду с первым обломом случается второй: я избалована качественно стилизованными под эпоху романами, а тут почти никакого антуража! Хитрости профессии гг и колоритная хозяйка борделя - слишком мелкая наживка для меня. Я сразу замечаю, что герои бродят по каким-то улицам, посещают какие-то уютные кафе, всё у них какое-то приблизительное, и живут они в каком-то городе N. :ne_vi_del:


№2
Беру с полки "Фернандо Торреса", читаю аннотацию, думаю - ой, как интересно! Потомок испанских завоевателей, знойный кабальеро, жертва системы, летчик из "потерянного поколения", Америка начала века, любовь, похищения... Открываю. Язык такой живой. Затягивает. Но вот появляется какой-то сомнительный тип, и я начинаю обламываться. ГГ выкладывет информацию. Не рассказывает. Не выбалтывает. Не излагает. А именно что выкладывает. От этих выкладок мне ни горячо, ни холодно. Жил, работал, учился, не_женился... Эээ... Ну, я герою, конечно, верю, но что-то как-то он уже перестал меня интриговать. Диалог между ним и странным бродягой местами вызывает ощущение, что эти чуваки ни фига не из Америки начала века. Сюжет начинает закручиваться интересным образом, но - где? ГДЕ мой исторический антураж? Названия? Запахи? Одежда? Вид из окна поезда? Хоть что-нибудь? :ne_vi_del: Книга отложена.


№3
Беру с полки "Историю одного желания", читаю аннотацию, думаю - нуууу, круто! Нью-Орлеан, конец 19-ого века, королева вуду, опасная магия, намеки на роковую-любовь. Открываю и всё вроде идет замечательно, но в какой-то момент меня начинают раздражать шаблоны. Это ведь не дамский роман в мягкой обложке? А местами похоже. Нью-Орелан в описаниях какой-то роскошный, напоминающий картонную декорацию. Героиня какая-то банальная. Ничего нового и интересного об эпохе, о культуре, о городе, о людях... Ну, я так не играю :ne_vi_del: Можно пролистать до кульминации, узнать, чем там кончилось, и отложить книгу.


№4
Беру с полки книгу "Партия, господа!", читаю аннотацию, думаю - ой! А это о чем? Лондон начала века, хорошо, история, рассказанная за партией в бильярд в каком-то клубе , ладно, неплохо, но всё же... о чем это? Начало вроде ничего, напоминает старую добрую классику, но, блин, что это за жанр? Любовный роман? Семейная сага? Детектив? Повесть? Сборник рассказов? ПРОДАВЕЦ! Ау! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ох, ладно, в интернете гляну сама... потом... как-нибудь.


№5
Беру с полки "Fairy Tale", читаю аннотацию, думаю - ура! Фейри! Нью-Йорк начала века! Два в одном! ccccc Открываю книгу, затаив дыхание, а там опять какой-то город N. :face: Блин, думаю, что не так с этим книжным магазином? Ну, ладно, может, хоть про фейри автор в красках рассказал. Листаю. Описание каких-то будней в каком-то городе с какими-то подозрениями всё тянется и тянется. Для героев там еще есть интрига, а для меня уже нет. Ничего нового об эпохе, ничего нового о фейри, м.б. дальше будет интереснее, но, знаете, попробую-ка я скачать эту книжку в интернете. Если не получится - переживу.


№6
Беру с полки "В поисках совершенства", читаю аннотацию, думаю - прикольно! Приключения Питти, отчаянного перфекциониста, в Лондоне начала века. :hi_hi_hi: О, радость! Названия станций метро, образ мысли героя, лексика, обращение ко всяким английским атрибутам. Наконец-то, могу поверить, что читаю про другую страну и эпоху. До моего идеального "путешествия во времени" не дотягивает, но стиль в общем нравится, юмор порадовал и сюжет интригует. Беру. :happy: Надо же узнать, чем закончились поиски совершенства...


№7
Беру с полки "Майский уикенд", читаю аннотацию, думаю - это книга из раздела подростковой литературы? Название романтичное такое... Ну, если на хорошем уровне написано, то про лондонский колледж начала века почитать будет интересно. Открываю. Листаю. Понимаю, что книга точно не для подростков. И едва ли про подростков. 1-2-3-4...11 страниц? Мать моя женщина! Это только первая глава? :du_ma_et: Лондон выписан хорошо, детали встречаются очень интересные, но сами герои... чего они? кто они? куда они? В попытках разобраться начинаю понимать, что мне отчетливо не нравится, как оформлен текст. Чуть ли не на каждую реплику приходится громоздкое обрамление. Между тем, герои идут, говорят и думают, идут, говорят и думают... В лексике встречаются словосочетания, которые режут мне глаз несоответствием относительно возраста героев, страны и эпохи. Мне трудно поверить, это английские дети. И вообще дети. На дворе точно 30-ые годы? В 18-19 веках существовала традиция воспитывать детей, как маленьких взрослых, а ближе к 20-тому веку детям позволяли оставаться детьми. Мне в целом нравится происходящее в этой книге, но я просто не знаю, как буду дальше её читать при таком количестве раздражающих факторов? Тщательно прописанный антураж - хорошая приманка для меня. Я со вздохом смотрю на ценник, раздумывая, а не поискать ли мне эту книгу в интернете для начала?


№8
Беру с полки "Историю Эвелин Томпсон", читаю аннотацию, думаю - о, как лихо тут все закручено! Нью-Йорк начала века, сирота, неожиданное наследство, какие-то аферы с недвижимостью, драма, детектив. Интересно. Открываю и .... ой! Голова кругом. Вот героиня свернулась калачиком, вот вылезла из окна, вот вышла замуж, а вот её уже насилуют, и она давит крыс в подворотне. 0.о Кто-нибудь дайте мне, пожалуйста, стул и валерьянки. Мне надо осознать, что это вот сейчас такое было.


№9
Беру с полки "Если говорить откровенно", не читаю аннотацию, а просто прыгаю от радости, вопя на весь магазин - ура! Ура! Мою книгу издали! А потом смотрю на стопку отложенных и думаю - интересно... а кто-нибудь вообще её купит? 009*


№10
Беру с полки "Встречу", читаю аннотацию, пролистываю, кладу в корзину, иду к кассе счастливая со своей находкой. 055*


Добавила к опросу возможность выбрать 2 варианта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 07:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Честно говоря, я бы вряд ли что-то купила... Дело в том, что я вообще книги покупаю редко, особенно беллетристику. У меня ими и так весь дом забит. Я беру книгу, если уверена в авторе или мне её так отрекомендовали, что пропустить не могу.
Впрочем, я выбрала варианты "Если говорить откровенно" и "В поисках совершенства", но только при условии, что это будет некий сборник рассказов.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar
у меня похожая ситуация...
Есть еще вероятность, что сначала я скачаю, потом прочитаю, а потом уже куплю)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar, Tes
+1
Думаю, думаю...
Вот хожу я среди книжных полок и выбираю... Поскольку объем рассказов небольшой, то есть ли смысл покупать их, при условии что можно прочесть в интернете? :echin:

Но все же...
"В поисках совершенства" 055*
"История Эвелин Томпсон". Если уж я начала читать такую книгу, то скорее всего обязательно дочитаю, несмотря на неприятие некоторых вещей.
А то из чего появилась "История одного желания" мне предстоит прочесть по любому ::yaz-yk:

Не по теме
Citron-El, продолжать обсуждение рассказов будем в этих же (конкурсных) темах, или авторы разнесут их по своим темам в гостинной? В процессе обсуждений, были вопросы на которые ответить могут только авторы, хотелось бы услышать пояснения :smu:sche_nie:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
Дело в том, что я вообще книги покупаю редко, особенно беллетристику.


Tes писал(а):
у меня похожая ситуация...


Afina писал(а):
+1
Думаю, думаю...


:du_ma_et:

Ладно. Тогда для вас апгрейд: вы у книжного прилавка на вокзале! Вам предстоит отправиться в отпуск, и нужно выбрать книгу из десяти предложенных. На самом деле, мне (с позиции автора) важно, что влияет на ваш выбор? Я уже и так знаю, какие рассказы вы выбрали на конкурсе в интернете :happy: Теперь интересно смоделировать ситуацию в реальности.

Afina писал(а):
Citron-El, продолжать обсуждение рассказов будем в этих же (конкурсных) темах, или авторы разнесут их по своим темам в гостинной? В процессе обсуждений, были вопросы на которые ответить могут только авторы, хотелось бы услышать пояснения :smu:sche_nie:


Скорее всего обсуждения отправятся на личные странички авторов, а здесь останутся только тексты или ссылки на тексты. Пока обсуждение можно продолжать здесь.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А на вокзале я, как правило, покупаю журналы наподобие "Вокруг света" :-)

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 фев 2013, 18:55
Сообщений: 184
SilverStar, ничем тебе не угодишь :-)

Что касается моего выбора, то я с позволения Большого Босса выложу его завтра-после завтра. Надо время все хорошо обдумать :ts_ss:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Нууу :du_ma_et: на вокзале я, пожалуй, схватила бы "История одного желания" или "История Эвелин Томпсон" (если бы там было продолжение). Но "История одного желания", это пожалуй не объективно, потому что об этом герое я знаю больше вас, и не могу оценивать его только по этому рассказу.
А вообще, все зависит от того, что было бы написано в аннотации, и какой кусочек я пробежала бы глазами. Вообщем не надежно это...
Я выбирала как-то книгу на вокзале. Уж выбрала так выбрала :face:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Выбрала "В поисках совершенства" в опросе. Вообще книг не покупаю в последнее время, так что умозрительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina писал(а):
Я выбирала как-то книгу на вокзале. Уж выбрала так выбрала

неужели Донцову? :mi_ga_et:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
SilverStar
Неа... Я выбрала любовный роман))
Я была в отпуске и мне надо было что-нибудь недорогое и необременительное для мозгов. Но, блин, такого бреда мне еще читать не доводилось :kli_ny: И ведь это же издали! MG_248*

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Afina

Издать можно всё что угодно, были бы средства))))
Вон, Шилова регулярно издаётся. А какую туфту пишет! :ze_le_ny: Я раз в больнице книжку читала... :ne_ne_ne:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Afina писал(а):
Но "История одного желания", это пожалуй не объективно, потому что об этом герое я знаю больше вас, и не могу оценивать его только по этому рассказу.


У меня примерно такая же история с Майским уикендом :happy: Ну, пришлось представить, что я не в курсе...

Ромашка писал(а):
Вообще книг не покупаю в последнее время


Вместо этого ты фанфики в интернете читаешь? :hu_li:gan:

А вот так, если подумать, сейчас всё (или почти всё) можно скачать в интернете, а на планшетах целую библиотеку можно хранить. О покупке книги люди скорее задумаются в том случае, когда автор знакомый (т.е. гарантии определенные есть, что деньги будут потрачены не зря) Или же в том случае, если читали\слышали положительные отзывы о книге. И то не факт, что мысль о покупке придет раньше, чем желание скачать нахаляву в интернете. На что в таких условиях надеяться начинающему, не раскрученному автору? :;=): Донцова, дамские романы и определенного жанра "туфта" регулярно издается, поскольку на такой сорт литературы существует спрос. Средства тут ни при чем.


PS
Friday, если будешь дальше называть меня ББ... я буду делать вид, что это не про меня! whistle* :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Citron-El писал(а):
Вместо этого ты фанфики в интернете читаешь?


Да, и радоваться нечему, если честно. У моих родителей и у родителей мужа довольно большие библиотеки собраны дома, но у них есть место. Почти все мои личные книги, как учебные, так и художественные хранятся у них. У меня дома нет места. Я очень скучаю без реальных книг, но не заменяю их виртуальными, а читаю фанфики. И не всегда далеко качественные, но попадаются и те, что впечатлили больше признанных даже мейнстримовых (правильно написала?) авторов.

Будет ли когда-нибудь у нас проработана и популярна продажа в инете? Продажа электронных книг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Средства тут ни при чем.

Ещё как при чём! Ну, допустим, на Шилову, Маринину и Донцову и правда есть спрос. Но я уже приводила пример с дамочкой, стихи которой выпустило издательство, где я раньше работала. Содержание книжонки не поддаётся никакой критике, но её издали. Другое дело, что вряд ли кто-то купил хоть один экземпляр.
При желании любая из нас может публиковаться (у меня подруга во Владивостоке издала две или три книжки стихов). Но мы не аскручены, нас не купят. И интернет сейчас - идеальное поле для того, чтобы ты показал себя во всей красе, чтобы тебя узнали и стали покупать твои книги. Взять хоть того же Глуховского, который сначала стал известен в сети. А сейчас его "Метро-2033" и "Метро-2034" - бестселлеры.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Я не покупаю книги неизвестных авторов. :bk: Если мне кто-нибудь посоветует что-то, то куплю.
Но на вокзале, если вдруг я забыла взять книгу из дома, а выбор ограничен Донцовой и женскими романами в мягких переплетах, то я купила бы сборник рассказов, в котором были "Встреча", "Если говорить откровенно" и "В поисках совершенства".

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика