-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
В книжном магазине я выбирал (а) бы... (опрос)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона, Проклятый дом
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

В книжном магазине я выбирал (а) бы... (опрос)
Кевин Фрост 0%  0%  [ 0 ]
Фернандо Торрес 0%  0%  [ 0 ]
История одного желания 6%  6%  [ 1 ]
Встреча 11%  11%  [ 2 ]
Партия, господа! 0%  0%  [ 0 ]
Если говорить откровенно 11%  11%  [ 2 ]
Fairy Tale 6%  6%  [ 1 ]
В поисках совершенства 33%  33%  [ 6 ]
Майский уикенд 0%  0%  [ 0 ]
История Эвелин Томпсон 33%  33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 03:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
SilverStar писал(а):
При желании любая из нас может публиковаться (у меня подруга во Владивостоке издала две или три книжки стихов). Но мы не аскручены, нас не купят. И интернет сейчас - идеальное поле для того, чтобы ты показал себя во всей красе, чтобы тебя узнали и стали покупать твои книги. Взять хоть того же Глуховского, который сначала стал известен в сети. А сейчас его "Метро-2033" и "Метро-2034" - бестселлеры.


При наличии денег вообще любой человек может публиковаться) Я говорю о тех авторах, которые печатаются за счет издательств. На дамские романы всегда есть спрос, что дает издателю определенную гарантию окупаемости. На счет того, что интернет - хорошее поле для раскрутки полностью соглашусь. Собственно к этой модели в данный момент примериваюсь. Правда, потребности аудитории все же приходится изучать :mi_ga_et: Это же не фанфикшн, где заведомо существует армия фанатов жаждущих проды, какой бы горькой она ни была.

Ромашка писал(а):
Будет ли когда-нибудь у нас проработана и популярна продажа в инете? Продажа электронных книг.



Начало положено. Я несколько книг на Озоне приобрела таким образом за разумные деньги. Но! Это только после того, как поняла, что нигде их бесплатно не скачаю. :bk: Как в интернете авторское право защитить - вот это реально проблема.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
C пополнением личной библиотеки бумажными экземплярами у меня свои «фишки», но ситуацию, смоделированную Ириной, представила живо. Хотя всё равно есть разница - 5-10 минут или куча свободного времени, и продавец не стоит над душой 009*

Так вот, конкурсные рассказы я представляю как первые страницы какого-нибудь большого произведения (или сборника), но даже и их читаю не полностью, а по первым абзацам (если передо мной стоит выбор среди множества вариантов).

Больше всех остальных зацепили моё внимание и любопытство строки, которыми начинается «История одного желания». Это то, что я стала бы читать прямо там, в книжном (пока мне это позволяют =)
Примерно такую же реакцию вызывают произведения «Фернандо Торрес» и «Если говорить откровенно».
С покупкой же этих книг дело обстоит так: если мне надо будет определиться с книгой до того, как интрига «а что было дальше» отпустит, то я их куплю. Если же случится так, что свой первый всплеск любопытства мне хватит времени удовлетворить (заныкаться с книгой между стеллажами)), а далее пойдёт что-то, что расфокусирует моё внимание или начнут встречаться моменты, вызывающие моё сомнение в том, что я хочу это читать дальше, то, может, – отложу обратно на полку. Если же интерес останется и/или появятся другие моменты, которые я заценила (персонажи, стиль и т.п.), то в итоге куплю.

Вторая категория – книги, которые по первым абзацам вызывали некий пиетет (эпоха, язык, изложение и т.п.), и, даже без острой интриги, пробудили желание прочитать. Может быть - позже, не торопясь, смакуя детали и/или сюжет. Среди предоставленных вариантов, с этой точки зрения я купила бы «Встречу». И ещё, наверное, «В поисках совершенства».

Зы: пока анализировала «ситуацию в книжном» (спасибо, Ира), поняла для себя одну вещь – мой рассказ (вернее, его начало) совсем не подходит для первых глав романа, если я хочу зацепить внимание читателя. Одно немного успокаивает - по задумке это не была первая глава Ж)
Субъективное
Всё, что ниже, вряд ли сильно поможет авторам в анализе их произведений, так как выражает мнение отдельно взятого читателя.
На покупку книги влияет моё впечатление от главных героев. Я уже писала, что, при всём моём восхищении многими рассказами, с симпатиями к героям у меня возникла проблема. И если даже в чудесно описанной эпохе, изложенной прекрасным языком, будет герой, который меня не зацепил (или даже оттолкнул), то на покупку будет влиять ещё этот фактор. Для общего развития (расширения кругозора, повышения литмастерства и т.п.) я могу купить такую книгу, и даже дочитать *с романами Остин меня примерно такая ситуация*, но чтоб «проглотить» и получить наслаждение, мне надо, чтобы герой сразу (или, по крайней мере, не только к концу книги) вызвал у меня принятие (а критерии этого - уже мои «личные тараканы»). Ситуацию после конкурса понимаю с обеих сторон (не только как читатель, но и как автор), т.к. в своём произведении я тоже рискнула, создав неоднозначных по вызываемым эмоциям (принятия) персонажей.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика