-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Новые разделы в клубе (обсуждение)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 04:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
и картинную галерею :mi_ga_et:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Я вот не знаю, как со второй половиной 19 века? Подходит?Или только начало 20-го? Мне очень нравятся прерафаэлиты...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren

Ну, официально мы конец 19-ого века обозначили ( с 1890) но я думаю, что многие явления середины 19-ого века могут быть интересны, как предтече того, что происходило в 20-ом. И прерафаэлитов я тоже люблю. :smu:sche_nie:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
SilverStar писал(а):
и картинную галерею

я как раз вчера изучала расположение музея Альфонса Мухи в Праге...))

Loren писал(а):
Мне очень нравятся прерафаэлиты...

Citron-El писал(а):
И прерафаэлитов я тоже люблю.

и на них я тоже намерена посмотреть вживую, в Пушкинском музее скоро выставка будет 055*

тогда получается: книги, медиа, живопись и прочее?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Про библиотеку- можно там создавать карточки книг написанных в то время или можно выпущенные позже, но повествующие о том времени?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Loren писал(а):
Про библиотеку- можно там создавать карточки книг написанных в то время или можно выпущенные позже, но повествующие о том времени?


Ну, мне показалось, что достаточно в карточке прописывать пункты Время и место событий и Время написания/ публикации. Разделять как-то смысла не вижу. :du_ma_et:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 мар 2013, 23:16
Сообщений: 223
Citron-El да нет, ты меня неправильно поняла или я неправильно выразилась :-): Я спрашиваю, можно ли туда книгу, выпущенную например в 60-е, но действие там происходит в 30-е. Или можно только те, что написаны в то время?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
перечитала обсуждения. Так мы будем делать еще один подфорум или пока просто в "Клубе" темы создавать?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Так, ну, там еще, как минимум "Галерея" предполагалась - для фотографий и картин.
Для справочной информации - надо подумать, как раздел назвать...
Или вообще объединить.

Tes

Есть у меня такая идея....
Создать раздел "Коллекции", чтобы все заинтересованные лица могли завести там личную темку и собирать в ней интересные сведения, картины, фотографии.
Завести в разделе каталог и собирать там ссылки уже по категориям: фотографии, картины и т.д.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
с одной стороны - идея интересная... С другой - не получим ли кучу разрозненной информации, периодически повторяющейся в разных темках?

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
С другой - не получим ли кучу разрозненной информации, периодически повторяющейся в разных темках?


Ну, для упорядочивания информации как раз и нужен каталог...
А вот с повторами - да, есть такая вероятность...

Прежде, чем откажемся от этой идеи, предложу еще один вариант. Пользователи выбирают место и период, а затем при помощи фотографий, картин, музыки, справочной информации и т.д. и т.п. реконструируют его в отдельной теме. К примеру, я создаю тему Нью-Йорк 1920-ые годы и начинаю её заполнять. Другие пользователи тоже могут размещать в теме материалы по этому периоду. Как вариант: можно продумать принцип заполнения.

Принцип заполнения может быть простой - по каким-то категориям.
Город. Люди. Быт. Культура. Традиции. Музыка. Живопись.

Или более сложный. Как раз творческом ключе...
К примеру, я совершаю путешествие в Нью-Йорк 20-ых годов...
Начиная с первого поста, я не просто кидаю все подряд найденные материалы, а описываю свое путешествие.

Скажем, вот карта Нью-Йорка *прикладываю карту* Я приехала на вокзал Гранд-Централ *фото вокзала* Я отправляюсь на прогулку. *фото улиц* Мне встречаются люди *фото нью-йоркцев* Мой путь лежит в Бруклин через мост* фото и какие-то интересные факты из истории моста* Я иду в гости к своей знакомой актрисе icon_mrgreen*


Необязательно прямо так художественно, от первого лица, но все-таки материалы размещаются по логике путешественника, а не все подряд.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 07:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Citron-El, последняя идея мне напомнила передачу Познера "Одноэтажная Америка". Там реконструируют путешествие Ильфа и Петрова. И как раз все начинается с Нью-Иорка: порт, люди, такси, гостиница...
Зы: пойду выложу в фильмотеку

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta, чем больше я думаю об этой идее, тем более сложной она мне кажется...

Мне она пришла в голову по аналогии с игрой Dungeons & Dragons. Только в данном случае цель не действия, направленные на победу, а исследование мира, подчиненное определенной логике. И прохождение осуществляется за счет письменной, а не устной речи. Если б я еще сподобилась написать руководство и свод правил, как в D&D, то идея получила бы право на жизнь. :-)

Tes

Возможно, нам пока будет достаточно разделов архивного типа (галерея для фоток и картин, музыкальный салон, справочная)
Единственное, что надо сделать, это продумать структуру.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El писал(а):
Мне она пришла в голову по аналогии с игрой Dungeons & Dragons.

О.О :-) Ир, мне, как человеку весьма тесно знакомуму с D&D, это бы и в голову не пришло... Но интересные, значит, у тебя порой ассоциации бывают)) Победа там, кстати, весьма условное понятие)

Citron-El писал(а):
Возможно, нам пока будет достаточно разделов архивного типа (галерея для фоток и картин, музыкальный салон, справочная)
Единственное, что надо сделать, это продумать структуру.


Честно говоря, я тоже так подумала. Будет классно, если эта информация хоть как-то поможет тому, что будет появляться в разделе творчества.
Структура... Даже не знаю пока, что кроме тем и каталога к ним можно придумать, но попробую пофантазировать... А так, наверно, музыка и танцы, картины и фото, мода (костюмы, украшения, прически), известные личности... Что еще?

Кстати, а тут можно закреплять верхний пост в теме? а то я что-то не озадачивалась...

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Tes писал(а):
Кстати, а тут можно закреплять верхний пост в теме? а то я что-то не озадачивалась...

Я озадачилась и... не нашла такой возможности. Можно сделать тему всегда в начале раздела, но как сделать это для первого сообщения в теме незнаю :nez-nayu:
Зато! Пока копалась в настройках, нашла (наконец) как сделать, чтоб к сообщениям можно было документы ворда прикреплять! :ya_hoo_oo: (раньше очень нужно было, наверное, в будущем пригодится тоже)

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 08:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
А так, наверно, музыка и танцы, картины и фото, мода (костюмы, украшения, прически), известные личности... Что еще?


Очень много получается категорий... особенно с учетом дополнительного разделения на ист. периоды и страны..

Почему я предлагала коллекции?
Людям проще "кинуть" найденную статью или фотографию в личную тему, чем искать подходящее место. Опять же обсуждение материалов в личных темах вести проще. Каталог для раздела в этом случае составляется по мере заполнения личных тем, и категории подбираются не готовые, а соответствующие интересам пользователей. Хотя такой вариант добавляет работы модераторам ( whistle* ): придется ссылки собирать и сортировать, следить за тем, чтобы не было повторов. На выходе получится один большой справочник по эпохам со ссылками на посты.

Примерно так...

1910-ые

- Музыка
- Танцы
- Живопись
- Фотографии
- Известные личности
- Быт и культура.
И т.д. и т.п.


Или так...

Музыка:

-1910-ые
- 1920-ые
-1930-

Живопись

....

Почему еще мне кажется, что так все-таки лучше? 013* Общий каталог мы можем видоизменять сколько угодно: создавать новые категории, сортировать ин-фу по эпохам и странам, переносить ссылки для более удобного поиска материалов в разделе. А вот в готовых разделах уже ничего особо не поменяешь.


Возможен компромиссный вариант:

Сразу делаем каталог с категориями, чтобы пользователи при заполнении тем на них ориентировались. Получится примерно также, как с карточками в библиотеке, только в шапке поста нужно будет указывать эпоху "Золотые 20-ые" и категорию "Музыка" ( что облегчает работу модераторам)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
а что мешает вести общий каталог в любом случае? О.о
Citron-El писал(а):
Почему я предлагала коллекции?
Людям проще "кинуть" найденную статью или фотографию в личную тему, чем искать подходящее место. Опять же обсуждение материалов в личных темах вести проще. Каталог для раздела в этом случае составляется по мере заполнения личных тем, и категории подбираются не готовые, а соответствующие интересам пользователей

А не слишком много у нас личных тем набирается в итоге?)) Дневники, творчество, теперь еще и в Клубе... Я сама за индивидуальность, конечно, но все же если ориентироваться на то, что потом у нас соберется здесь больше обитателей, все это будет еще сложнее. А еще я боюсь, что тогда у нас будет несколько активных тем и несколько очень малоактивных. Ведь "Если Маша уже написала у себя про танго и фокстрот, зачем Катя будет писать у себя о том же?" и неважно, что у Маши это весьма поверхностно, а у Кати - подробнее. Проще дописать в тему. Или если Катя все же выложит себя - кого из них модерировать как повторную информацию? Ту, что раньше, или ту, что полнее? whistle*
Можно не создавать отдельные разделы, а просто различные темы в одном и том же+каталог с ссылками к ним. Я в общем, готова делать каталог даже не только по имеющимся темам, но и по отдельным постам к ним. Что-то-типа:

Музыка:
Музыка "десятых" (ссылка на тему)
Музыка "двадцатых" (ссылка не тему)
Джаз (ссылка на пост или несколько)

Собственно, я почему спрашивала про закрепленный верхний пост в теме - в нем можно было бы делать каталог самой темы, спрятанный под спойлером (чтоб много места не занимал)

Если вдруг кто-то что-то не туда закинул - ну что ж, есть модераторы для этого. Можно вообще отдельную тему создать для тех, кто сомневается, куда его пост отнести :-) Типа "если не знаете, к какой категории относится ваша информация - оставьте ее здесь, модераторы разберутся".
Ну а что касается общения и осуждение - думаю, тут зависит от того, какой тон задать. Можно ж поставить "Обсуждение в теме запрещено" или "Посты без информации по теме писать запрещено" или все же "Допускается легкий флуд" :mi_ga_et:
Ой, что-то я расписалась тут сегодня... :-)

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
smiley-angelic005*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я вот задумалась... может сделаем одну тему под обсуждение фильмов из раздела "Что посмотреть?"

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Citron-El
я тоже об этом подумала... Особенно после того, как ты повесила там "Конец парада". Я уже неделю хотела там эту карточку повесить

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика