-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Дуэльная комната
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
8. Сладость (Гранат и земляника) - из-за неожиданной концовки. Очень мило :tende:

Второй, честно говоря, недопоняла. Мальчика жалко, но непонятно, что происходит, и где тут гранат :du_ma_et: :bk:


Последний раз редактировалось Лючия 07 ноя 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
7. Оба нравится, но выберу гадость. Потому что есть тайна, и драма, и волшебные образы, и похоже на моего любимого английского романтика Колриджа. Можно предположить, что это образное выражение страданий героини от того, что она вынудила кого-то расплачиваться за её грехи. Или же тут мистическая история. В любом случае, это мрачно и красиво - такой маяк встречаю впервые. Браво!
8.
Трудно выбрать, когда две части одной истории. Земляничная Салли :-) Но потом так печально все оборачивается. Не знаю... Рендомайзер... Гадость. Меня тоже в детстве угнетало, когда люди рушили что-то красивое.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
:wizard:

9.

Ты будешь меня помнить?

Он явно погорячился, наговорил лишнего, навыдумывал себе глупого, выводы сделал неправильные.

А ведь весна зарождается. Первые почки прорезались. Дворники гурьбой высыпали – парк облагораживают.

А он с горяча рубанул по живому. Теперь кровоточит, бьет эхом в ушах, почему-то отдает на языке солью.

И первая ссора ли с девочкой? Нет, конечно! Он воробей стреляный. Его таким не проймешь. Ло-ве-лас.

Только ноги несут не в ту сторону. И соль на языке не проглатывается. И эхо в ушах усилилось.

А ему оно надо? Нет, конечно! Он не из той породы. Он не страдает. Только сотню шагов до выхода. Еще с полсотни до дома. Там и забудется. Ло-ве-лас.

Вот только ноги несут не в ту сторону.

Она стоит у старой скамейки. Плачет навзрыд. Что-то шепчет себе успокаивающее. Трет глаза мокрыми варежками, оставляя разводы маминой туши. Тайком стащила, пока не видел никто, ведь родные уверены, что ей еще рано.

Но она точно знает, что не рано – поздно. И жизнь разрушена. Коту под хвост скатилась, под откос пошла. Ошибка глупая – последствия серьезные.

Ну, подумаешь,ряд перепутала, села не там, куда следовало. Звонок прозвенел не вовремя, учитель, зануда, не дал шанса исправиться.

И он шанса не дал. Ни малейшего. Ни выслушал, только накинулся с воплями. Она и ответила.

Дальше - сердце разбито, тушь размазалась, а слез не осталось. Только тоска вечная и душа – камушек. И первые строчки стихотворения – кривые, не в рифму - рождаются.

Зубами стянула варежку, маленькими пальчиками спинки скамейки касается. Шепчет под нос себе что-то неясное.

Он наблюдает за ней из-за дерева, прячется, трусливо взгляд отводит на небо. Она нежная. Она нужная. Она главная. А небо какое-то серое, скучное.

Она декламирует строки, носик гордо вcкинув. Но искоса поглядывает на слишком заметную куртку. И едва улыбается. Женская сущность просыпается раньше, чем осознается, - коварство в крови у прекрасного пола.

Мужская покорность не осознается годами. Но практикуется повсеместно и не зависит от возраста.

Она спотыкается о сучок непрошеный. Руки сильные ее подхватывают. Ставят на землю и не отпускают. Встретились взглядами – отвернулись. Прикоснулись мыслями – отгородились. Только его руки на ее талии крепче сжимаются. И сердце ее отзывается.

Она хрупкая, глядишь, от прикосновений сломается. Она маленькая – дышит ему в подмышку. Она нежная, наивная, парниковая. Он не справится. Сломает, обидит, расстроит. Он грузный и старше. Неискушенный искусства творениями.

Она ухмыляется, но ручкой тушь по щеке размазывает. Он пугается. Опускает. Но снова берет за талию. Ставит на скамейку. Она улыбается. И глаза на уровне.

Глаза в глаза. Рука к руке. Время замерло. И с губ срывается:
- Ты будешь меня помнить?

Глаза в глаза. Рука к руке. Время замерло. Другие губы счастливо улыбаются.

Я тебя не помню.

Узловатые пальцы легонько коснулись потемневшей от сырости древесины. Погладили едва ощутимые выемки вырезанной фразы. Поймали на лету яркий кленовый листок, покрутили его. И отпустили.

Узловатые пальцы – жилистые руки с коричневыми отметинами времени. Приподняли старомодную шляпу в знак приветствия, помахали кому-то неразличимому. И безвольно упали на выпирающие колени.

Выпирающие колени – сильные ноги. В прошлом. Исходили немало дорог. Босыми ступнями бежали по шершавому песку. Обутые в дорогую кожу ступали по мрамору и бархату. И отдыхали в пушистых тапочках дома. Сейчас же – худые, с обвисшей кожей, едва умеющие переступить порог.

Худощавое тело, узкие бедра, широкие плечи, ссутулившиеся под тяжестью времени. Узловатые пальцы и жилистые руки. Худые ноги с выпирающими коленями. Портрет вырисовывается. Не хватает чего-то главного. Руки, ноги, туловище. Голова? Она под старомодной шляпой. Копна волос, на удивление, не потерявших естественный каштановый оттенок, высокий лоб и нос, греческий, прямой. Упрямый рот, крутой скат подбородка. И ямочки, что можно потерять в морщинах.

Со стороны все кажется немного иначе, чем есть на самом деле. Со стороны – обычный дедушка в парке на скамейке. Размышляет о чем-то, проводит длинными пальцами по контуру выемки. Да, шляпа на нем затасканная, костюму уже лет сорок. Он медленно водит уставшими пальцами, сухие губы дрожат. Но он гладко выбрит и пахнет хвоей.

Со стороны – дедушка чей-то. Он ждет. Нерадивого внука, однополчан, жену или собаку. Или просто любуется осенью на любимой скамейке в большом парке.

Со стороны все видится проще. Однозначно.

Ногти рвут сырое дерево, горло хрипит от потуг. Скамейка, парк, осень. Она должна появиться, он ждет ее столько лет…

- Кларисса… - голос дрожит, голос зовет, голос внимает.
- Я здесь, Питер, - теплые руки подхватывают жилистые и крепко сжимают, - я здесь.
- Почему ты так долго не приходила? - слезы бегут по въевшимся дорожкам морщин. – Кто-то другой называется твоим именем.
- Я это, Питер, это я, - движением привычным теплые пальцы стирают слезы с его лица. И незаметно смахивает непрошеные со своего.
Длинные пальцы дотрагиваются до выпирающего лба, проводят по горбинке носа, касаются искусанных губ.
- Я не помню… - Голос срывается, но взгляд цепко впивается в незнакомое лицо.
- Я буду помнить за нас, - ее голос уже не дрожит. Он затвердел, словно морем отполированная упрямая галька.

Со стороны – пара пожилых людей радуется встрече после долгой разлуки. Плачут, держатся за руки, что-то шепчут друг другу.

На деле – не долгая разлука их разделяет, а болезнь с немецким акцентом. Но выемки на скамейке он находит сам. Она всегда находит его там, где он узловатыми пальцами гладит вырезанную им сорок лет назад надпись. «Я буду помнить тебя всегда. А ты меня?»

Изображение
Предмет: скамейка

Примечание автора:
Стабильно растет смертность от болезни Альцгеймера и иных заболеваний, связанных с деменцией, каждые пять лет эта причина смерти поднимается на 2 строчки. В 2000 году она была на 9-м месте (0,15 млн), в 2005 - на 7-ой (0,20 млн), в 2010 - уже на 5-й (0,28 млн) и вот наконец в 2015 вошла в тройку самых распространенных причин. При этом пропорция между мужчинами и женщинами остается стабильной: женщины страдают вдвое чаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Black cat писал(а):
8.

Конечно "сладость"! :tende: Напомнило мисс Марпл Агаты Кристи, а у меня к ней слабость :smu:sche_nie:
А что касается "гадости"... тут какие-то аллегории? Гранат (и все-таки где он?) - миф о похищении Персефоны, нарцисс - по символике тоже имеет отношение к смерти... Отгадчик из меня неважный, надеюсь автор даст разгадку.
Black cat писал(а):
8.

"Гадость".
Вспомнилась книга "Дневник памяти". А еще я читаю блог медсестры которая ухаживает за пожилыми пациентами, среди которых много больных Альцгеймером, периодически она рассказывает разные случаи.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
9. Гадость - трогательная история. И правда "Дневник памяти" напоминает. А сладость уж слишком сладкая получилась на мой вкус :bk:


Последний раз редактировалось Лючия 07 ноя 2017, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
9. Сладость! Она такая... поэтичная, осенняя, знакомая до тоски в душе. Словно тоже там была и палец занозила.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
:wizard:

10.

Розовый бант.


Нед возился с упаковкой подарка уже пару часов.
Разворачивал и заворачивал, путаясь в шуршащей бумаге, весь измазался клеем, завязывал и развязывал шелковый бант.
Бант не получался.
Получалось что-то жалкое, хлипкое и поникшее.
А ведь лента, которую он купил, очень красивая - нежно-розовая, как лепестки вишневого дерева, плотная. На свету переливается серебром. Вместе с темно-изумрудной упаковочной бумагой выглядит невероятно. По крайней мере, должно выглядеть.
Нед предпринял еще одну попытку, такую же неудачною, как все прочие.
Может, позвонить кузине Эмбер? В детстве банты на ее каштановых волосах казались Неду ненастоящими - до того идеальными они были. Эмбер-то наверняка не мучается с упаковкой подарков...
Он посмотрел на квадратную коробку с грустным розовым бантом и нахмурился.
Неужели он не сумеет того, что может младшая кузина?
Через полтора часа на темно-зеленой упаковочной бумаге красовался бант, который мог бы заставить упаковщиц из магазина подарков заплакать от восторга.
Еще через пятнадцать минут в замке повернулся ключ, и в квартиру вошла Элли - самый прекрасный рождественский подарок, который только мог пожелать себе Нед.
- Эдвард Александр! Ты же говорил, что сегодня не будет никакого праздника, мерзавец!
- Выходит, я тебя обманул, - промурлыкал Нед, целуя темные кудряшки на висках жены.
- Обманул? Вот я так и знала, когда впервые тебя увидела, что ты тот еще негодный мальчишка!
- Как ты вообще могла поверить, что я отложу празднование твоего дня рождения до Рождества?
Элли шутливо толкнула Неда в грудь, забрала из рук старательно упакованный подарок и потянула розовую ленту.
Ни один человек в мире еще не был так счастлив наблюдать за тем, как уничтожается результат его многочасового труда.

Черный бант.

- Девочка пропала более десяти лет назад, - хмуро произнес сержант Фостер. - Ушла собирать сладости к соседям, домой не вернулась. Никаких свидетелей, никаких зацепок. Последней ее видела старуха Мартинес, около шести вечера. Кристин пришла к ней одна. Мартинес говорила, что у нее была полная корзинка конфет. Это все, что она запомнила.
Фостер протянул детективу фотографию, на которой маленькая девочка в костюме Венсди Аддамс корчила рожицы фотографу. Две длинные тонкие косички заканчивались резинками с бархатными черными бантиками.
Детектив Калхоун сравнил фотографию с крохотным бантом, пришпиленным к двери дома. Черный, потрепанный, в застывших крапинках бурой крови, явно отрванный от резинки вместе с клеем, он был похож на тот, что принадлежал Кристин Брэдшоу.
Один в один.
Калхоун услышал, как за дверью, в гостиной, безудержно рыдает миссис Брэдшоу, в третий раз рассказывая полицейским о том, как обнаружила страшное послание.
- Надо поговорить с миссис Мартинес еще раз, - мрачно бросил детектив Фостеру.
- Не выйдет, Калхоун, - хмыкнул сержант, - если только у вас нет проверенного спиритиста. Старуха уже три года как померла.
Детектив нахмурился, не отрывая взгляда от черного бантика. Тот трепыхался на ветру, как живая бабочка, маленький, легкий, безобидный. Как что-то такое крошечное может сломать едва наладившуюся жизнь у целого семейства?
В гостиной миссис Брэдшоу запнулась, всхлипнула и замолкла. Тут же поднялась суета, раздались громкие голоса, требуя нашатырь и стакан воды, мимо детектива и его помощника прошмыгнула девушка-полицейский, мистер Брэдшоу принялся кричать на полицейских, чтобы его и его семью оставили в покое...
- Я только одного не понимаю, - продолжил Фостер, - для чего похитителю напоминать об этой истории? Спустя столько лет, сейчас?
Калхоун не знал ответа на эти вопросы.
Пока не знал.

предмет: бант


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
10. Гадость - автор, как хочешь, но продолжение должно быть, или я не смогу ни спать, ни есть))


Последний раз редактировалось Лючия 07 ноя 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
А я, наоборот, выберу сладость) Под настроение попало)) И мне нравится сочетание зелёного с розовым)))

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
10. Какая изощренная гадость! viannen_41* :11: devil2* Зацепила, конечно. Но выберу сладость, потому что милая и остроумная.


PS Просьба: указывайте номера, ребят. Мы с котом потом замучаемся очки считать whistle*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
PS Просьба: указывайте номера, ребят. Мы с котом потом замучаемся очки считать

А голосовалки не будет? :DE28:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Black cat писал(а):
10.

"Сладость" очень милая и позитивная, но выбираю "гадость" - тоже требую продолжения!

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
Как же не быть голосованию? Будет.
А также будет учтено, какие гадости и сладости вам понравились (или не понравились).
Любезное предупреждение для тех, кто надеется успеть: судари мои, осталось два дня.

*ушел искать второй черный бант...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
:wizard:

11.

Один из тысячи.

Фред сидит на пыльном валуне возле захудалой заправочной станции. Он крутит в руках дешевую гармонику и залихватским свистом провожает машины, следующие на Запад. Он напевает вполголоса надоедливый мотивчик и грозит кулаком стайке ребятишек, что высыпали из очередного примуса на колесах. Он выплевывает изо рта самокрутку и, закрывая глаза, подбирает мелодию на ощупь.
У Фреда нет дел этим утром. У Фреда есть только губная гармоника, четыре доллара в кармане и ружье. И дома у Фреда нет. Семьи тоже. Гармоника, ружье и четыре доллара.
А раньше, представьте, у Фреда были и дом, и семья, и дела. Но не было гармоники и ружья. Господь милостив: забирает одно – другое дает взамен.
Господа у Фреда тоже нет. Уже почти два года. Но Фред как-то не особо огорчается, если уж честно. Четыре доллара, ружье и гармоника – что еще нужно какому-то там Фреду?
Раньше у Фреда была ферма. И дом, полный ребятишек. Жена-хозяйка, красавица редкая. Да родители-старики. Раньше у Фреда была жизнь. Парное молоко по утрам, вяленая свинина по вечерам, несколько гектаров, засаженных хлопком, и маленькая хозяйственная лавка. Жизнь же, скажите?
Теперь у Фреда сбившиеся ботинки, прохудившиеся брюки и седые виски. А еще губная гармоника, четыре доллара и ружье. И нет Господа.
Раньше у Фреда были мечты: собрать большой урожай, сбыть молоко и дать детям шанс на лучшую жизнь. Урожай погиб под слоем пыли, живность ушла на прокорм обездоленной семье. Дети лежат под холмиками. И жена-красавица. И родители-старики. А холмики – на всю ширь от Востока до Запада.
Один Фред вернулся. Он сидит на валуне возле захудалой заправочной станции в родном штате. У него теперь есть ружье, четыре доллара и гармоника.
Мимо пронеслась очередная вереница машин, следующая в солнечную Калифорнию. Фред вам по милям может рассказать, что ждет этих бедолаг. Фред на себе узнал всю подноготную путешествия в лучшую жизнь. У Фреда тоже был свой примус на колесах – «додж» 27-ого года, орава ребятишек, жена и мать с отцом. Фред за бесценок продал скарб, что не поместился в самодельный кузов. Фред самолично сдал любимую кобылу вместе с телегой и жеребенком скупщику за каких-то десять долларов. И долго выпрашивал скидку на автомобиль, но в итоге выкупил его за половину собранных денег.
Тогда Фреду было, что терять. Теперь – уже нечего. Кому нужны его гармоника, ружье и четыре доллара? Фред даже изредка кривит рот в усмешке, наблюдая, как по бетонному шоссе, обгоняя солнце, пыжась и кряхтя, едут ржавые развалины. Фреду-то, если подумать, все равно на проезжающих. У него есть четыре доллара, ружье и гармоника.
Мелодия рвет нервы, бьет наотмашь. Вокруг валуна, где сидит Фред, собрались слушатели. Их примусы стоят возле захудалой заправочной станции на радость суетливому хозяину. Фреду все равно, он уже давно не обращает внимания на незваных слушателей. У него есть четыре доллара и ружье – что-то да спасет его душу.
Фред чувствует тяжесть чужой руки и открывает глаза. Хозяин лавки протягивает ему ломоть хлеба, кругляш козьего сыра и жестянку с острым кофейным запахом. Фред молча благодарит, откладывает гармонику и наблюдает, как закатное солнце пожирает очередную вереницу автомобилей, плетущихся на Запад.

Блюз.

Одна из квартир в блочной пятиэтажке в спальном районе неожиданно стала мировым центром блюза. С утра до вечера в маленькой закрытой комнате кто-то неловко подбирал мелодию, вдувая весь воздух из легких в бедную губную гармошку. Попытки попасть в тональность перемешивались с мелодиями, льющимися из сильной акустической системы, не давая шанса на здоровый сон ни остальным обитателям квартиры, ни соседям, ни даже случайным прохожим.

Обитатели злополучной квартиры разносили соседям горячие пироги и полотенца, обезболивающие таблетки и шкалики горячительного. Прохожим же приходилось довольствоваться извинениями, хотя на них и пирогов, и полотенец, и таблеток со шкаликами хватило бы с лихвой.

Чудом найденные записи Бесси Смит и Джимми Рашинг перемешивались с «Led Zeppelin» и «The Rolling Stones», «ЧижиКо» и «Удачным приобретением». Фоном служили – мама-мия! – корейский кей-поп и западный поп-рок. Даже советская эстрада разных времен иногда доносилась из-за плотно закрытой двери.

А на двери на грифельной доске красовалась громкое: "Музыка – моя жизнь".

Обитатели обычной квартиры в панельной пятиэтажке старались не трогать своего странного соседа, прощали мешки с недельным мусором и некормленую кошку. Даже ужин приучились оставлять под дверью.

Иногда, конечно, у них закрадывались смутные подозрения про махинации в госучреждениях и злоупотребление квасом с солеными арбузами. Но больше они склонялись к народной мудрости, что, по их мнению, не далеко ушла от действительности.

День изо дня в запертой комнате не прекращались попытки выдуть из тривиальной губной гармошки музыкальный шедевр.

Спустя три месяца не выдержал глава семейства – он забрал плешивую кошку и смылся в «командировку» к родителям. Через неделю он вернулся с округлившейся кошкой и новым запасом берушей.

Мать семейства потеряла терпение еще через полгода, когда в квартире зазвучали первые нотки хитов Натали. Но в госучреждении подтвердили ее самые страшные опасения. Домой она вернулась удрученная и с тортом «Прага».

Через год обитатели обычной квартиры блочной пятиэтажки в спальном районе уже не слышали шумы, доносящиеся из запертой комнаты - полная звукоизоляция и нет проблем. В других комнатах снова звучали нежные переборы гитары и грустная песнь скрипки.

Запертая дверь открылась неожиданно, когда гитара и скрипка тихонько подбирались к кульминации «Зимы». Струны дрогнули дружно под задиристую фразу про штаны.

- Я научился! – пробасил обитатель запертой комнаты. – Слушайте блюз в моем исполнении.

Синяя жилка на виске опасно пульсировала, лицо покраснело, глаза с лопнувшими капиллярами закатывались от удовольствия.

Смычок хрустнул. Гитара упала на пол. Строгие деревянные рамки на стене с дипломами и грамотами опасно накренились.

- Давай скажем, что он приемный? – мать семейства схватилась за голову.

- Мы же знаем, что это не так, но объяснения про талант и отдыхающую природу не помогут? Твоя взяла, - прошептал глава семейства. - Пашка, у нас к тебе серьезный разговор. – Отец криво улыбнулся сыну и проклял тот день, когда он подарил ему губную гармошку.

предмет: гармошка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
11. Оба понравились. Второй повеселил. Но всё таки выберу гадость. Похоже грустные истории меня впечатляют больше)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
11. А это гадость? Она не показалась мне грустной. Она, как блюз... Как песня с припевом.... И она потрясающая на самом деле... Хэмингуэя мне напоминала :co_ol:
Сладость забавная, но в сумбуре событий я как-то потерялась.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2014, 22:53
Сообщений: 133
И последний :wizard:


12.

Крутится, крутится тесная комната – клетка.
Белое-черное, белое-черное, ветка.
Крепко в шершавое вцепятся бывшие пальцы.
Тратата, тратата – голос, но сколько в нем фальши.

Нравились яркие платья, колечки и броши?
Думала, ты всем нужна, раз такая хорошая?
Черное с белым поносишь до нужного срока.
Будешь котам на потеху лесною сорокой.

Ишь, как глаза заблестели. А может ты плачешь?
Прочь! Вон! К друзьям – свиристелям. Подальше, подальше!
Хочешь ты тайну узнать, что заклятье снимает?
Облик вернешь, когда Он тебя в птице узнает.

***

Я сижу у окна.
Я сегодня больна
Не простудой какой,
А осенней тоской.
Копошатся синицы.
Опускаю ресницы.
Голубь ходит вразвалку.
Мне себя очень жалко.
Ложкой чай помешаю
И вздыхаю, вздыхаю.

К нам во двор белобока
Прилетела сорока.
И стрекочет, стрекочет,
Как сказать что-то хочет.
Расскажи мне, кума,
Скоро ль будет зима?
На меня поглядела
И на ветку присела.
Я пошла за вареньем,
Вдруг, смотрю, сообщенье.

«Что ты делаешь в среду?»
«Ничего.» - «Я приеду.»
Вот такие дела.
На хвосте принесла?

предмет:
Изображение
сорока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Black cat писал(а):
11.

Выбираю "гадость": красиво-грустно-философски.
Black cat писал(а):
12.

И снова "гадость" - загадочная история)

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
30 мар 2013, 15:32
Сообщений: 774
12. Гадость - на сказку похоже, хочется узнать в чём там дело)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэльная комната
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 16:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
9.
Сладость. Больше сиропа, больше! 009* У меня такого не было, эх.

10.
Выберу сладость, хоть гадость и понравилась больше. Но не могу ее засчитать за самостоятельное произведение, а оценивать только начало истории, как мне кажется, немного нечестно. Присоединяюсь к ждущим проду.

11.
Гадость. Блюз Пыльного Котла - музыка Великой Депрессии. Сладость сыровата.

12.
И снова не могу выбрать. Там - мистическая сказка. Тут - жизненная осенняя история. И все в рифму облаченное. Прелесть :tende:

Black cat писал(а):
И последний

Плак-плак :8902:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика