-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
КАБАЧОК (творческая флудилка)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Да, я тоже неоднократно с таким сталкивалась - когда в выдуманный автором мир помещается исторический персонаж. Или вокруг него сюжет строится и добавляются новые персонажи. Всякие сюжеты с машинами времени способствуют тому, что герой хочет встретиться с конкретной исторической личностью. Детские познавательные исторические передачи/мультфильмы - там тоже часто современники переносятся в прошлое, как наблюдатели. Потом все старые сюжеты с магическими ритуалами и магическими столиками, когда душа нужного человека якобы вселялась в посредника и он отвечал на вопросы интересующихся. Да сплошь и рядом. :mi_ga_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Tes писал(а):
Поняла внезапно, что мне не хватает темы "ред.совет".


"Для писателей" - предполагалось, как аналог, но там перевес оказался на стороне "полезных материалов".
Надеюсь, что эта темка будет работать, как вспомогательная :) Здесь - насущные проблемы, там - методы решения.

Anuta писал(а):
может ли персонаж выдуманный общаться с историческим или лучше последнего переименовать от греха подальше?


Может, конечно, а в некоторых случаях и должен - вот, работу по "воссозданию" в тексте ист. личности по-разному можно вести, исходя из того:
1) насколько произведение приближено к реальности
2) какие вопросы в нем ставятся
3) какова роль ист. личности

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
В Париже есть кабаре «Проворный кролик» и «Кафе де Флер»...В Лондоне - паб «Френч Хаус» и «Старый чеширский сыр»...В Риме - «Кафе Греко» и чайная «Babington’s Tea Room» В Вене - знаменитое кафе «Центарль». А у нас...

Этот список напомнил мне, что я знаю ещё одно знаменитое кафе, и его название давно уже вышло за рамки определения места отдыха и гастрономических изысков. Это - «Café del Mar» (в прямом переводе - «Кафе у моря»).

Изображение
«Café del Mar» - кафе-бар, расположенный в городе Сан-Антонио-Де-Портмани на острове Ибица (Испания), пользующийся популярностью среди туристов летнего сезона благодаря своим красивым закатам. Бар был открыт в 1980 году.
Рецепт Ибицы прост: «найдите время, чтобы сесть с холодным напитком, и наблюдайте закат. Ведь это - самый большой экшн на земле, это - кино, смонтированное Богом. И когда Вы будете пить напиток, глядя на багровый закат, Вы почувствуете музыку по-другому. Вы как будто услышите божественный саундтрек, где каждая картинка сопровождается нежными, пронзительными звуками».
Правда, для такого эксперимента хороша особая музыка. Потому ди-джеи «Café del Mar» отбирают из всей современной музыки только те композиции, которые помогут ощутить всю полноту красок и ощущений. Лучшие из этих треков входят в сборники серии "Cafe Del Mar", которые кафе-бар выпускает в качестве музыкальных альбомов вот уже много лет.
Предполагается, что эти композиции должны создавать настроение, испытываемое при наблюдении заката. Музыкальные жанры объединены стилем Balearic. Именно так определяют направление музыки, которую в Ибице рекомендуют для прослушивания во время заката. Изначально сборники издавались на кассетах, впоследствии была выпущена серия компакт-дисков. К 2013 году выпущено 19 томов, несколько отдельных сборников и три альбома.

От себя: не скажу, что весь этот стиль в моём вкусе, но среди альбомов порой попадаются настоящие жемчужины. Ниже – одна из моих подборок в плей-листе:


И мой тост: Чтобы из нашего Кабачка тоже проросло много чего интересного! :314:
(заказ бармену – прошу, коктейль «Кровавый Хайверхилл» :mi_ga_et: *кто помнит все ингредиенты?* )

Кстати, а я бы заняла в нашем кафе место бариста.
Вот, на пробу, кофе приготовленный мной:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Anuta писал(а):
Подскажите, уважаемые коллеги, может ли персонаж выдуманный общаться с историческим или лучше последнего переименовать от греха подальше?

Мой личный опыт: в «Перекрёстке» практически вся команда профессора Экли (с ним во главе) – реальные исторические личности. Имена оставила те же. Работа с документами и фактами, правда, большая.

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
О, какое знакомое название...
У меня в плеер забито несколько сборников Cafe del mar :mi_ga_et:

Malena писал(а):
Правда, для такого эксперимента хороша особая музыка. Потому ди-джеи «Café del Mar» отбирают из всей современной музыки только те композиции, которые помогут ощутить всю полноту красок и ощущений. Лучшие из этих треков входят в сборники серии "Cafe Del Mar", которые кафе-бар выпускает в качестве музыкальных альбомов вот уже много лет.


Вот, это интересно. Кто-нибудь слушает музыку в процессе творчества? Ну, художникам в этом плане легче, наверное, а вот мне лично далеко не всегда удается подобрать подходящий плейлист - в основном пишу и читаю в тишине. Но если уж попадает что-то в тему :lo_ve: это очень стимулирует. Хотя чаще бывает наоборот: вначале попадается шикарная музыкальная тема, которая запускает творческий процесс, привносит свежие мотивы, мысли, идеи, а потом под неё (или даже без неё) офигенно пишется - поэтому я всё время с плеером, это моя маленькая фабрика вдохновения.

Malena писал(а):
Кстати, а я бы заняла в нашем кафе место бариста.
Вот, на пробу, кофе приготовленный личной мной:


Выглядит аппетитно :192:



Malena писал(а):
заказ бармену – прошу, коктейль «Кровавый Хайверхилл» :mi_ga_et: *кто помнит все ингредиенты?* )


Эй! Я помню все ингредиенты! А также процессы...
Ты что же, хочешь, чтобы Жанна пошла в... туда-не-знаю-куда ... и врезала Эльвендорку, чтобы смешать для тебя коктейль? :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
Вот, это интересно. Кто-нибудь слушает музыку в процессе творчества?

Я – слушаю (кстати, когда рисую – слушаю реже =)
И у меня бывает так же, как и у тебя - «вначале попадается шикарная музыкальная тема, которая запускает творческий процесс», но ещё я и сама не редко подбираю (долго) плейлист, который стимулирует письмо. Самое синхронизирующееся из этого обычно попадает в саундтрек к текстам, который я выставляю на суд читателям (потому мне так важно, чтобы читатель оценил и музыкальное сопровождение). И у меня уже есть куча папок с «остами» к моим текстам, переключаясь между которыми, я могу настроиться на определённое произведение или даже момент. *плеер с наушниками – наше всё cb* *
Цитата:
Выглядит аппетитно

Закажешь кофе? :mi_ga_et:
Цитата:
Ты что же, хочешь, чтобы Жанна пошла в... туда-не-знаю-куда ... и врезала Эльвендорку, чтобы смешать для тебя коктейль?

Капельку крови Эльвендорка можно добыть и менее агрессивным путём, тем более – женщине =))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Я вообще не могу рисовать без музыки. И раньше, кстати, я всегда выкладывала в подпись ту композицию, под которую рисую в данный отрезок времени. Часто ищу специальную, чтобы настроение создавала. А если нет определенной, то обязателен спокойный музыкальный фон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
И раз пошла такая пляска с творческой флудилкой, давно хотела перетащить сюда кое-что из темы «юмора», что аккурат подходит именно для нашего «Кабачка» (сори, не умею менять дату поста в старых темах, так что придется просто копи-пастом):

Изображение

Изображение

А остальное ссылками, что бы не дублировать:
Краткое руководство по написанию отзывов для читателей
Краткое руководство по написанию отзывов на комментарии для авторов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Изображение

А такое с кем-нибудь кроме меня бывало? :hi_hi_hi:

Malena писал(а):
Капельку крови Эльвендорка можно добыть и менее агрессивным путём, тем более – женщине =))


:sh_ok: :-) *Кровожадная женщина!* Я даже не буду это развивать...
Жанне заказ поступил, вот пусть она и... добывает.


Malena писал(а):
Закажешь кофе?

Будем считать, что я этот выпила, когда ты отвернулась :ts_ss:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Citron-El писал(а):
А такое с кем-нибудь кроме меня бывало?

Да постоянно с разными вариациями. Потому и приходится брать себя в ежовые руковицы и ставить жёсткий тайм-менеджмент... :nel-zya: что иррационалам вообще не свойственно, от того и чувствую себя под гнётом

Citron-El писал(а):
*Кровожадная женщина!* Я даже не буду это развивать...

:-) У меня были весьма игривые варианты ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
"Прекрати фапать на героя"?
Как? Нет, ни за что! Пусть золотисто-пшеничные волосы его стягом развиваются на ветру, а в глазах, прикрытых длинными густыми ресницами от максфактор пусть плещется море благородства цвета драгоценных камней, тогда, как расстегнутая рубашка на два размера меньше, чем нужно, позволяет видеть мускулистое тело и отливающую бронзой кожу с капельками пота и дольками лимона, которые сверкают на солнце аки брильянты.

:-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Citron-El писал(а):
Вот, это интересно. Кто-нибудь слушает музыку в процессе творчества?

Я не слушаю. Вообще музыку редко слушаю. Только за рулем или чтобы потанцевать или если кто-нибудь присылает с предложением послушать.
У меня с музыкой, как с хенд-мейдом. Когда вижу (слышу) что-то интересное, мне сразу хочется повторить.
В текст фанфиков песни вплетаются скорее из памяти, чем из плеера, да и плеера у меня нет, и наушниками пользоваться не умею.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Anuta писал(а):
Когда вижу (слышу) что-то интересное, мне сразу хочется повторить.


У меня такая же "проблема" с некоторыми книжками) Вот, почему чтение - еще один источник вдохновения для меня.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Anuta писал(а):
Поняла внезапно, что мне не хватает темы "ред.совет".


Я, конечно, новичок, но мне кажется, что это хорошая мысль blush* Флудилка-флудилкой, а ред.совет- другая степь немного blush*

Malena, порадовали картинки. Особенно первая.
Особенно не перечитывать, не перечитывать, главное, пока что не перечитывать 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Матрена Филипповна писал(а):
Я, конечно, новичок, но мне кажется, что это хорошая мысль blush* Флудилка-флудилкой, а ред.совет- другая степь немного blush*


Ред. совет... *sort of good memories* :happy: Это первое название темы "Помощь авторам" , которая поныне жива на КК-форуме. Название поменялось, потому что там был большой недостаток в желающих давать советы. Впрочем. Многое с тех пор изменилось... сколько у нас сейчас... людей, которые имеют опыт работы с текстами? whistle*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
. сколько у нас сейчас... людей, которые имеют опыт работы с текстами?


Понял, молчу 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 07:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Citron-El писал(а):
Эй! Я помню все ингредиенты! А также процессы...
Ты что же, хочешь, чтобы Жанна пошла в... туда-не-знаю-куда ... и врезала Эльвендорку, чтобы смешать для тебя коктейль?

Ко мне Эльвендорк перестал в гости заглядывать :echin:

А я музыку постоянно слушаю. А если не слушаю, то телевизор бубнит фоном.

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Malena писал(а):
Кстати, а я бы заняла в нашем кафе место бариста.

А вот теперь можно и кофе :-): Я обычно заказываю американо, но сейчас хочу кофе гляссе (а все потому что хочеться мороженого, но зимой не рискую). Сегодня с утра варю кофе с корицей в джезве и для сопровождения включила телевизор канал Nature, как раз про английскую природу рассказывают. И чтобы вы думали? Опять сапсаны :-)
Citron-El писал(а):
Кто-нибудь слушает музыку в процессе творчества?

Слушаю :mu_zyk: И в процессе и без процесса. Попыталась выделить предпочтения, оказалось трудно, потому как могут понравиться совершенно разные вещи.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ромашка писал(а):
Во избежание, хочу отметить - это будет малыш Бекай с Сапсаном.

Ааа.... ccccc как я эту строчку пропустила?! Вот теперь кто-то очень-очень-очень ждёт))

Цитата:
"ред.совет".

Мне кажется, свободная тема о творчестве в Мастерской вполне может с этим справиться. А если собранные советы начнут походить на общеполезную статью-шпаргалку, то они могут перекочевать в соответствующую тему «Для писателей».

Citron-El писал(а):
Anuta писал(а):
Когда вижу (слышу) что-то интересное, мне сразу хочется повторить.

У меня такая же "проблема" с некоторыми книжками) Вот, почему чтение - еще один источник вдохновения для меня.

Для себя отмечу – из предложенного книжкой иногда возникает импульс идеи, которую хочется развить в нечто совершенное новое, как бы свернув от того, что прочитано, в другую сторону, зачастую - противоположную.
И отдельно – удачные мысли или обороты. Мысли – разбираю на цитаты в блокнотик, а обороты – как отложатся в памяти.

Citron-El писал(а):
"Прекрати фапать на героя"?Как? Нет, ни за что! Пусть золотисто-пшеничные волосы его стягом развиваются на ветру, а в глазах, прикрытых длинными густыми ресницами от максфактор пусть плещется море благородства цвета драгоценных камней, тогда, как расстегнутая рубашка на два размера меньше, чем нужно, позволяет видеть мускулистое тело и отливающую бронзой кожу с капельками пота и дольками лимона, которые сверкают на солнце аки брильянты.

Когда-нить я всё-таки создам своего Марти-Сью и оторвусь на нём по полной)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Afina писал(а):
А вот теперь можно и кофе Я обычно заказываю американо, но сейчас хочу кофе гляссе

Прошу!
Изображение
Ароматный эспрессо (кофе сборки «Lavazza Super Crema» - как раз для кофейных десертов) с шариком ванильно-шоколадного мороженного, капелькой карамельного сиропа, с кусочками настоящего шоколада и посыпанный сверху шоколадной крошкой.
Приятного дня, Afina w441


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика