-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
КАБАЧОК (творческая флудилка)
Модераторы: Citron-El, Матрена Филипповна, Malena, Персефона
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Матрена Филипповна, когда Леонард говорит об энергичности и звучании (powerful!) рассказа Иззи, это про мощную силу, которая подкупает (задевает, цепляет) зрителя\читателя. На мой вкус, тоже перебор, но я и не американский зритель.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, я восприняла это как фигуру речи, а не как призыв писать о сексе :bk: Автор сказал, автор прочитал то, что он сказал и последовал своему совету. Автор молодец.

Хотя мне сегодня человек, плотно сотрудничающий с театром, объяснил, что для западного зрителя в этой пьесе нет ничего зазорного. И даже больше: от этого пьеса только выигрывает, потому что рассчитана именно на западного зрителя.

Так и хочется воскликнуть: "А давайте поговорим о морали!" 009*

Кстати, поймала себя на том, что есть схожесть между мной и Дугласом.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Матрена Филипповна писал(а):
Хотя мне сегодня человек, плотно сотрудничающий с театром, объяснил, что для западного зрителя в этой пьесе нет ничего зазорного. И даже больше: от этого пьеса только выигрывает, потому что рассчитана именно на западного зрителя.


А я тебе о чем говорю! Пьеса сама утверждает, что секрет успеха в сексуальной привлекательности\напряжении\мощи.

Матрена Филипповна писал(а):
Так и хочется воскликнуть: "А давайте поговорим о морали!"


Или: "Как неэтично!" :-)

Матрена Филипповна писал(а):
Кстати, поймала себя на том, что есть схожесть между мной и Дугласом.


Меня порадовало, что в пьесе выведены типажи. Я, пожалуй, только в Иззи себя совсем не узнаю.
А так и вам тут и "слишком умная, сидит и думает о Джейн Остин", и "нудила", и педант..
Педантом больше всего не_хочу быть (Дуглас меня раздражал с первой сцены )

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El писал(а):
А я тебе о чем говорю! Пьеса сама утверждает, что секрет успеха в сексуальной привлекательности\напряжении\мощи.


Я не западный зритель. Я неловко от некоторых подробностей 009*

Citron-El писал(а):
Или: "Как неэтично!"


Или: "Где ваши манеры! Здесь же дамы!" :-)

Типажи прекрасны, изумительны и слишком точны. Окружающие меня не-писатели тоже попали под образы. С одной стороны грустно, а с другой странно и весело 009*
Но себя узнала только в Дугласе. Хотя если заменить Джейн Остин, то тоже вряд ли 009* Я в каком-то своем опусе тоже ссылалась на других авторов. :du_ma_et: Но мне терпения не хватит тратить столько времени на рассказ 009* "Нудила" мне точно не подходит. Иззи... Секс, наркотики, коварная женщина? Ну не, я ханжа 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Электронную онлайн библиотеку которой я пользовалась закрыли за нарушение авторских прав. Они переехали на другой домен, но сейчас не об этом. Вот меня часто мучает вопрос можно ил нельзя качать/читат бесплатно книги. Для себя я этот вопрос до сих пор не решила, но вот (если кому интересно) мнение писателя http://vk.com/id85228097?w=wall85228097_18594%2Fall там, в комментах, интересные аргументы с обеих сторон.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 08:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Afina писал(а):
Вот меня часто мучает вопрос можно ил нельзя качать/читат бесплатно книги

только книги? а музыку, фильмы, картины?..

Честно говоря, мне автор не понравилась( Сравнивание книги и пирожка вообще смешно. И в том, что никто не заплатит больше, если книга писалась десять лет - такая обида звучит.
Про скачивание и деньги. Я совершенно без зазрения совести скачиваю книги несовременников - потому что им уже не нужны наши деньги. Меня не мучает совесть, когда я скачиваю книги, которые уже есть в бумажном издании дома - я за них уже заплатила, а, скажем, в поездку проще взять эл.книгу. Книги, которые не найти в бумажном виде, потому что не переиздавались давно или не издавались в нашей стране - тоже. А вот новую книгу любимых авторов я с удовольствием куплю, хоть бумажную, хоть электронную. Вообще, я тоже считаю, что надо развивать продажу электронных версий, прежде чем активнее бороться с пиратством. Потому что, увы, за 250р книгу сейчас еще и поискать надо, а за 500р - уже много не позволишь себе.

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Tes писал(а):
только книги? а музыку, фильмы, картины?..

В той ссылке что я дала речь шла о книгах, поэтому упомянула только книги, а так, да подразумевается любая интеллектуальная собственность. Вопрос для меня больной, как и любой на который я не могу дать однозначного ответа. А совесть моя как-то уж очень избирательно себя ведет в этом вопросе)))
Вот если я одолжила книгу у соседки, я должна что-то автору? Думаю вряд ли. А вот если если прочитала в интернете, то вроде как украла... С другой стороны всякое легкое чтиво я или прочитаю бесплатно, или вообще не буду читать (если за деньги), в любом случае автор ничего иметь не будет. Но есть очень уважаемые мной авторы, в частности наши, украинские, книги которых я хотя бы постараюсь найти и купить, пусть человек заработает денежку:) Для меня лично проблема еще и в том, что я не привычна покупать через интернет, у меня и электронного кошелька-то нет, предпочитаю по старинке, в магазине, чтоб книгу в руках подержать, посмотреть на качество.
Tes писал(а):
Потому что, увы, за 250р книгу сейчас еще и поискать надо, а за 500р - уже много не позволишь себе.

Угу. Вот и получается, что при всем желании, не всегда можешь купить все то, что хочется( Мне не жалко заплатить автору, у меня просто банально может не хватить денег. Или книги в продаже не найти. Тогда не читать? :ny_tik:
О картинах я как-то раньше не думала, я ведь их не распечатываю чтоб повесить на стену. Кстати художник продает картину один раз, имеет ли он что-то с репродукций? Точно не знаю, но думаю, что вряд ли.

И да, меня тоже не мучит совесть за скачивание книг уже умерших авторов ::yaz-yk:

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 18:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Сейчас многие библиотеки делают по-хитрому. Они дают ознакомительный кусок, а скачивание за деньги уже. Я в последнее время онлайн читаю, правда больше некачественных текстов попадается.

На самом деле я не готова тратиться на неизвестного для меня автора, а вдруг не понравится? Не то финансовое положение, чтобы выбрасывать деньги. Но если мне понравилась книга, то скорее всего куплю ее в бумажном виде для коллекции. Если у меня уже есть бумажная книга, то скачаю без зазрения совести, я за нее уже заплатила.

Вообще предпочитаю книги с рук брать или в магазинах поддержанных вещей, иногда такие сокровища попадаются.

Tes писал(а):
Честно говоря, мне автор не понравилась( Сравнивание книги и пирожка вообще смешно. И в том, что никто не заплатит больше, если книга писалась десять лет - такая обида звучит.


Вот кстати да, глупое у нее сравнение получилось. Неужели нужно каждый раз платить за книгу, когда берешь ее со своей полки? Или как можно сравнивать "полезность" книги и пирожка. Автор явно перегибает палку.
А про 10 лет на книгу... Как я поняла, она писательница. И вполне вероятно, что действительно потратила 10 лет на книгу. Но книги сейчас очень дорогие. Неужели автору нужно обязательно все экземпляры продать, чтобы почувствовать себя счастливым и состоявшимся? Тут вопрос уже в излишнем тщеславии и некоторой алчности. Книги радость должны приносить, а не беспокойство из-за денег.

И, кстати, запретить доступ для скачивания можно в любой библиотеке.

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна писал(а):
Вот кстати да, глупое у нее сравнение получилось.

Ну ее сравнения мне тоже не очень понравились. Особенно, что купило книгу столько-то людей, а могло бы купить намного больше.
Но с другой стороны (если в целом о скачивании), если книгу купили человек 5, а бесплатно скачали сотни, то есть ли автору резон зарабатывать писательством на жизнь?
Матрена Филипповна писал(а):
А про 10 лет на книгу... Как я поняла, она писательница. И вполне вероятно, что действительно потратила 10 лет на книгу.

Ну это вряд ли)) Вот перечень (не совсем полный) ее книг http://loveread.ec/biography-author.php?author=Elizabeth-Dvoretskaya, заодно проверьте видно ли вам библиотеку, а то я в книжной лавке ссылки собираюсь править.
Матрена Филипповна писал(а):
И, кстати, запретить доступ для скачивания можно в любой библиотеке.

А есть ли разница между скачиванием и чтением через интернет? Я, честно говоря не вижу.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Afina писал(а):
заодно проверьте видно ли вам библиотеку, а то я в книжной лавке ссылки собираюсь править.

Ссылка открывается.

Afina писал(а):
Но с другой стороны (если в целом о скачивании), если книгу купили человек 5, а бесплатно скачали сотни, то есть ли автору резон зарабатывать писательством на жизнь?

А это уже другой вопрос. Не все авторы способны понять, что сейчас развелось "писателей" очень много, далеко не всем удается пробиться на книжный рынок. И, как по мне, так отличный показатель может ли очередной автор завоевать аудиторию среди покупателей, а не любителей халявы. Я бы близко даже не подошла к книгам обсуждаемого автора, если бы заставили платить деньги, потому что мне неинтересно. Но бесплатно я бы, может быть, и прочитала.

Afina писал(а):
А есть ли разница между скачиванием и чтением через интернет?

Единственная разница - наличие постоянного интернета. Если интернет по рукой, то проще читать онлайн. Я большую часть дня провожу в интернете, на работе книжку что бумажную, что электронную, читать не очень удобно - перестаю за работой следит - поэтому читаю онлайн. Но в поезду проще брать электронную книгу. А дома можно и бумажную почитать. Хотя это все дело вкуса и привычки. Я не могу читать в транспорте :bk:

Afina писал(а):
Вот перечень (не совсем полный) ее книг

Какая деятельная женщина :sh_ok: 009*

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Мне сравнение с пирожком показалось вполне оправданным и логичным в контексте аргумента "Это ведь только на один раз".

Только вот основная причина, как мне кажется, не в скупости читателей, а в их лени. Скачать книгу гораздо быстрее и проще, чем искать ее по магазинам. Легче даже, чем найти ее на книжных полках в собственной квартире.

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Матрена Филипповна писал(а):
Ссылка открывается.

Отлично! Значит можно править ссылки.
Матрена Филипповна писал(а):
Какая деятельная женщина :sh_ok: 009*

И знаешь, тут на удивление количество не идет в ущерб качеству. Правда интересно будет в основном любителям скандинавской и славянской тематики. Я любитель отчасти, поэтому прочла 4 книги и две из них даже купила)
Anuta писал(а):
Только вот основная причина, как мне кажется, не в скупости читателей, а в их лени.

За всех сказать не могу, но попыталась разобраться почему скачиваю лично я:
- свободных денег мало(;
- не настолько интересна, чтобы платить за нее деньги, но за бесплатно можно посмотреть;
- очень хочу, согласна наскрести денежку, но книги нет в продаже. Ехать в Киев за книгой не выгодно, слишком дорого обойдется такая покупка.
Может это и не все причины, но это основные , которые я смогла выделить.
А вообще, надо конечно осваивать покупки в интернете, и в частности покупку электронных книг.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:49
Сообщений: 2723
Afina, а у вас есть в стране интернет-ресурс, где можно купить бумажную книгу онлайн с доставкой на дом курьером? У нас такую функцию взял на себя OZON. Там можно купить книги новые; одну и ту же книгу в разных изданиях; книги "раритетные" (букинистические, антикварные, которые часто на развалах и с рук покупают). Для такой покупки не обязателен электронный кошелек. А если заказываешь с кем-то вскладчину или крупную партию, то и доставка окупается.

По теме: я вообще не покупаю книги в последнее время. Наиболее активно покупала в студенческие годы учебную литературу. Художественной "классики" в домах родителей очень много еще не прочитанного даже. Специализированную литературу не покупаю (помню, нужны были "на один раз" книги по орнаментам и прочие для художников - нашла электронные варианты онлайн или для скачивания в больших количествах). Если есть интернет - предпочитаю читать так (онлайн - у меня сейчас интернет даже в метро был на старом телефоне, даже скачивать не обязательно). Модных современников еще лет пять-десять назад покупала в бумажном варианте (Вербер, Коэльо, Дэн Браун, Муроками, Р. Бах). Подарочные Толкиен, Роулинг, Желязны бумажные тоже есть. Когда соберусь делать в доме свою библиотеку, перевезу основу от мамы (почти вся собрана серия "Библиотека всемирной литературы" - дедушка в советское время работал на книгопечатной фабрике rolleyes* БСЭ тоже почти всю собрал - куда ее девать теперь?) и докуплю что-то интересное на свой вкус. Например, Лема хочу почитать собрание сочинений, Брэдбери.
Место для этого нужно. Комната, как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 сен 2012, 14:08
Сообщений: 3818
Ромашка писал(а):
Afina, а у вас есть в стране интернет-ресурс, где можно купить бумажную книгу онлайн с доставкой на дом курьером?

По правде сказать мне не приходило в голову поискать blush* Вот сейчас глянула, вроде есть и даже не один, главное, чтоб не слишком дорого с доставкой было.
Ромашка писал(а):
А если заказываешь с кем-то вскладчину или крупную партию, то и доставка окупается.

Да не с кем скооперироваться, сестра слушает аудио-версии, чтоб глаза не перегружать, а остальные не заморачиваются и скачиваю бесплатно. В большинстве случаев люди считают, что в наше время тратится на книги, это роскошь. И я их понимаю, глядя на наши зарплаты :-( а у многих ведь дети, какие уж тут книги... Вот и качают бесплатно.

_________________
Творец не поручает задач, не снабдив условием для их решения. ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Изображение

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
;;-)))
Изображение

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 14:23
Сообщений: 5015
Матрена Филипповна, о да, это точно про меня! :pisa_tel: :7256:

_________________
But the truth is I need others to find the will, to find the point in anything...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
SilverStar, такая же фигня. За последние три дня "написала" два романа, увлекательных и с оригинальной идеей. Один даже во сне :-)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
Коллега поделилась.


Изображение


... установлю-ка глазной контакт со своим подсознанием :listen:

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАБАЧОК (творческая флудилка)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11543
насочиняла погоду :wizard: ... сразу метель поднялась

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика